Раздел: История (Нападение на полицейского в США)

В блог Подписаться на Дзен!

а если бы он ему плечо сломал???

Суд штата Оклахома приговорил мужчину, плюнувшего в лицо полицейскому, к пожизненному заключению, сообщает Reuters. Джон Карл Маркес был арестован по подозрению в избиении собственной жены, и ему грозил год лишения свободы и штраф в 3 тыс. долларов. Но во время задержания он плюнул в лицо полицейскому, а, согласно американскому законодательству, это действие классифицируется как попытка заразить госслужащего смертельным заболеванием. Максимальное наказание за такое преступление – пожизненное заключение. Суд не принял во внимание то, что и Маркес и полицейский, которому он плюнул в лицо, оказались абсолютно здоровы, и проговорил обвиняемого к максимальному сроку, учитывая то, что Маркес уже был неоднократно судим. Адвокаты осужденного планируют подавать апелляцию. И ТАКОЕ у них было еще 16 лет назад!!!

[ссылка-1]
23.09.2019 21:51:08,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Любишь же ты дешевые фейки. За этим товарищем были еще кража со взломом и изнасилование, что вкупе с третьим уголовным преступлением в штате Оклахома дает такой приговор. Совсем вы там изленились. :)

Посмотри лучше миллионные выплаты американским гражданам за превышение силы полицейскими. Хоть какой-то будет толк. :)
23.09.2019 23:25:47, ===
почему фейки - там все правда.
24.09.2019 12:09:10, AleXXX
Там такая теплая и любимая твоему сердцу кривда. Пожизненное заключение могут дать не за плевок, а если бы он действительно нанес урон здоровью. Это решает суд (не бассманный, если ты знаешь о чем я :). Приговорили его к пожизненному сроку не несмотря на то, что все здоровы, а потому что на нем два тяжелых преступления. Правосудие ему дало не один шанс, а три. И вовсе не американское, а именно этого штата. В другом штате это может быть вообще не преступлением.

Но я понимаю, хочется верить, что тюремные режимы существуют везде. Я не буду лишать тебя этого удовольствия. :)
24.09.2019 19:32:01, ===
иди-иди, аллах с тобою...Все сказанное - правда, я ни на грамм не исказил, а ты все рассказываешь сказки. Никак не можешь простить себе то, что бросила Родину и живешь в стране, где за плевок дают пожизненное. И детей там выращиваешь... Я бы тоже бесился :)
24.09.2019 20:05:03, AleXXX
Судя по хамскому переходу на мою персону поняла, что информация все-таки усвоена - ну хоть какой-то толк. :) 24.09.2019 23:33:34, ===
не паникуй - ваша персона давно мине не любопытна
24.09.2019 23:54:23, AleXXX
Еще и третий ответ отбарабанить осталось для полного равнодушия :-)) 25.09.2019 00:43:53, ===
слив
24.09.2019 23:51:20, AleXXX
Так об этом ясно написано, так что еще вопрос, кто совсем изленился.
"приговорил обвиняемого к максимальному сроку, учитывая то, что Маркес уже был неоднократно судим".
А что было с полицейской, которая ошиблась квартирой и застрелила соседа, решив, что в ее квартиру забрался вор?
24.09.2019 01:30:49, Hel
Что-то опять непонятно из моего сообщения?

Лёха неуклюже попытался сравнить этот случай с беспределом в российской полиции. Притащил сюда эту гадость с непроверенными фактами. Не один шанс даётся, а три. И если бы не предыдущие две судимости, то был бы совсем другой срок. По-комсомольски, Хел, надо бы на чистую воду вывести того, кто тут незамутненной публике мозги пудрит, ты не считаешь? :-)

Полицейскую судят за убийство. Думаешь, ты дождёшься судов над космонавтом, ломающим кости лежащему на асфальте безоружному человеку?
24.09.2019 04:52:01, ===
из твоего понятно только одно - ты зачем-то еще раз пересказала своими словами (значительно более агрессивно и косноязычно) то, что было написано.
24.09.2019 12:10:31, AleXXX
Еще раз. Изначально было написано, что такой срок он получил с учетом того, что прежде уже был судим.
Поэтому понятно, что если бы судимостей не было, он получил бы меньший срок.
Что ты еще пытаешься объяснить по этому поводу и зачем? Ты своими словами повторяешь то, что в ней и было написано.
Всех полицейских судят за убийства? Оказывается, в 17 году она же застрелила еще одного человека. Ее судили за то убийство?
А зачем тогда граждане США создали организацию [ссылка-1]
Если все так радужно?
Это, конечно, не важно, но все же была сломана кость, а не кости, как ты пытаешься представить. Я думаю, разбирательство должно быть.
24.09.2019 11:18:07, Hel
:) 24.09.2019 16:09:43, ===
Шрайбикус
ненорматив и пр. 18+
[ссылка-1]
без комментариев с моей стороны. Они за тобой,начинай ржаку.
24.09.2019 08:46:51, Шрайбикус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!