Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Отказы судей изучать доказательства по уголовным делам о протестах)

В блог Подписаться на Дзен!

Невидимые для суда видео

Адвокаты жалуются на отказы судей изучать доказательства по уголовным делам о протестах.
Видео задержания обвиняемых суд к делу не приобщает и не рассматривает.
Для вынесения жесточайших приговоров, калечащих жизни людей, суду достаточно слов полицейских, несмотря на то, что видео их опровергают.

[ссылка-1]
16.09.2019 15:09:46,

141 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Шрайбикус
резюмирую:
Илья Яшин: "Создается ощущение, что мы какая-то очень маленькая жалкая кучка, которая совершенно не пользуется поддержкой в обществе и ни на что не может рассчитывать"
[ссылка-1]
24.09.2019 08:40:39, Шрайбикус
Не стоит резюмировать по методичке. Лучше послушать или прочитать, что в действительности сказал Яшин))

"О чем говорит эта история. Первый вывод очевидный – гражданское общество очевидно обладает силой, которую мы с вами часто недооцениваем.
Иногда открываешь интернет, читаешь комментарии в соцсетях, споришь с кем-то, и какое-то такое бесконечное уныние и апатия, часто в потоке этого уныния создается ощущение, что мы какая-то очень маленькая жалкая кучка, которая совершенно не пользуется поддержкой в обществе и ни на что не может рассчитывать, нет никакого будущего, есть только унылое настоящее и прям вот хочется залезть под одеяло, спрятаться и не вылезать.
Но на самом-то деле, если посмотреть на вещи объективно, гражданское общество в нашей стране, несмотря на все давление, несмотря на прессинг, обладает действительно довольно мощной силой, надо отметить это сила не агрессивная, это очень мягкая сила, но эта сила зачастую оказывается гораздо мощнее того насилия, с которым нам с вами приходится сталкиваться, эта сила показывает способность побеждать власть полицейских дубинок, эта сила ставит на место распоясавшихся силовиков, она одергивает судей, она лишает погонов тех, кто подбрасывает наркотики и фабрикуют уголовные дела. Да это происходит не так часто как хотелось бы, да возникают сложности и проблемы и далеко не всех получается вытащить.
Но мы должны поверить в свою собственную силу, мы должны понять и осознать, то что мы часть мощной силы, которая способна стоять за своих…"
27.09.2019 19:16:48, Москва не сразу троллилась
Шрайбикус
Не оправдывайся,из песни слов не выкинешь, придется тебе с этим жить. Кстати,это как бы напрямую связано со словами Скрипко. Руководство именно так относится к пастве и вряд ли делится доходом. Или делится?:)
27.09.2019 22:48:31, Шрайбикус
хорошо смеется тот, кто смеется последним))
27.09.2019 21:25:33, Москва не сразу троллилась
ГрандПапчик✈
архигениально!!! именно так и рассуждают "последние"...)))
27.09.2019 21:44:41, ГрандПапчик✈
" маленькая жалкая кучка"- чего именно?
24.09.2019 18:07:26, AleXXX
Шрайбикус
это к нему вопрос
24.09.2019 20:47:23, Шрайбикус
В 18 году он говорил примерно так же, это игра на публику.
" 3 июня, выступая на Конгрессе независимых муниципальных депутатов, Яшин охарактеризовал ситуацию с поиском единого кандидата так: «Мы не смогли договориться о выдвижении единого кандидата. Это наша общая ответственность. Отсутствие такого кандидата — это катастрофа для нашего фланга, это абсолютно деморализующий фактор для всех. Это ведет к обречённости»[
24.09.2019 11:44:26, Hel
Шрайбикус
если это игра на публику,кстати,непонятно какую на этот раз, кучку он никак этими словами не увеличит.
24.09.2019 12:54:34, Шрайбикус
Вообще то есть и другое видео: [ссылка-1]
Где видно, что человек (это Устинов?) сделал захват шеи и повалил (в это момент, вероятно, и был вывих)полицейского. Если это тот же человек, то сопротивление и нападение на мой взгляд было. 3,5 года может и много, но и совсем оставлять такие действия безнаказанными нельзя.
Ну и слова полицейских во всём мире значат больше, чем слово задержанного. Почему судья не должен верить полицейскому?
19.09.2019 15:52:07, КИра
прежде всего он пытался убежать. это уже нарушение. Это уже срок.
20.09.2019 18:16:25, AleXXX
Опять неполное видео. Опять-сначала они идут к Устинову который просто стоит,а потом сразу уже свалка какая-то. Нападение тут скорее на Устинова чем наоборот,он сопротивляется. Что понятно если он просто стоял и ребята на него наскочили неожиданно.Но почему они на него напали вообще?
И почему не учли свидетельские показания. Свидетелей было полно кроме силовиков-задерживали при кучке народа. Росгвардеец мог просто соврать про травму,с целью свалить на любого задержанного, если он получил ее от собственных неудачных действий.
19.09.2019 21:09:38, Линдааa
"он сопротивляется" - именно это и есть Статья 342.
так что все как надо
20.09.2019 23:03:01, Нэцкэ
Кому конкретно надо? 21.09.2019 13:09:48, Линдааa
Ну вот если это видео неполное, то и первое тоже не полное. Почему тогда судья по мнению ТС должна рассматривать их? Мы вот тут имеем разные мнения по этому вопрос (я вижу своими глазами, что это Устинов схватил полицейского за шею, повалил его и побежал - но не суть). Т.е. прокуратура должна была лучше работать и проводить экспертизу покадровую всех возможных видео, искать свидетелей в подтверждение своего обвинения и т.д. Просто так не верить словам полицейского я не склона. Актёр тоже, знаете ли, такая профессия: он умет правдоподобно говорить и изображать что угодно. Росгвардеец, по-Вашему, мог соврать, а Устинов -нет? Почему? Они не то чтобы оба равны перед судом, а слова росгвардейца имеют бОльший вес (ну насколько я понимаю законодательство). С какой стати полицейскому врать-то? какая ему от этого выгода? никакой. А вот Устинову есть польза от вранья, ИМХО.
Почему я не могу предположить, что Устинов вообще всё это специально спровоцировал на камеру (допустим, он знал что его снимают) и вёл себя так, чтобы на первой камере было ощущение, что это его полицейские бьют? это же его профессия. Ему ничего не стоит сыграть заданный кадр.
Просто никто не ожидал, что полицейский получит вывих, никто не ожидал такого быстрого суда с таким сроком.
В общем, после второго видео я совершено не склона верить Устинову и его защитникам. Всё не так просто, как нас пытаются убедить: стоял, никого не трогал, на него напали. А может всё-таки что-то кричал до начала съемок?
Другой вопрос, что следствие и суд, возможно, сработали не слишком профессионально. Да и срок какой-то слишком большой. Но с другой стороны - все должны чётко усвоить - НЕЛЬЗЯ поднимать руку на полицейского при исполнении. Вот нельзя и всё тут. А руки Устинова были на шее полицейского. Были зачем-то. Что это за реакция такая? кто кидается на шею полицейским и роняет их и потом бежит? Не похоже это на шок совсем.
20.09.2019 11:41:15, КИра
Первое ,я уже писала-тоже неполное. И вызывает массу вопросов . Поэтому прежде чем сажать человека почти на 4 года- не только нужно отсмотреть все материалы,но и прояснить для себя все эти вопросы. Чего не было сделано намеренно. Видео не смотрели, показания свидетелей защиты не учитывали. То есть следствие и суд вообще не работали как должны были. Просто " нарисовали" срок. Как и предыдущим участникам . 20.09.2019 17:01:35, Линдааa
Шрайбикус
а вы на следующую сходку Михалкова пригласите или Бекмамбетова,они вам со всех сторон и с Dolby SR впридачу изобразят.
20.09.2019 01:24:50, Шрайбикус
Камеры надо росгвардейцам в шлем монтировать. Тогда и показаний от них не нужно- просмотрел/прослушал видео,вместо показаний. Заодно и на людей кидаться на ровном месте перестанут. 20.09.2019 10:47:39, Линдааa
Шрайбикус
почему вы думаете,что их нет? Никогда не попадет в сеть то,что не должно попасть.Есть такое понятие-для служебного пользования.
Не перестаю удивляться разнице между технарями и гуманитариями.
20.09.2019 14:42:36, Шрайбикус
Потому что тогда бы они не врали так уверенно:) Нету там камер. 20.09.2019 16:53:04, Линдааa
Шрайбикус
откуда знаете?
21.09.2019 21:26:33, Шрайбикус
Захват рукой с телефоном? Устинов даже телефон из руки не выпустил, о каком захвате речь? Вырывался, да. А кто бы не вырывался от неожиданности, если на него беспричинно и без предупрежденияя напали? Рефлекс, и ничего более.
19.09.2019 19:59:07, Москва не сразу троллилась
Стоп, стоп. вы разве специалист по захватам? Или Вы считаете, что это не оказание сопротивлением полиции? И, в конец-концов, полицейский оказался на больничной койке. Почему его показания мене значимы для Вас? Да, расследование было проведено слишком быстро и это подозрительно. Но продолжать утверждать, что Устинов прямо такой белый и пушистый и ни в чем не виновный - это то же самое, в чем Вы обвиняете суд и росгвардию. Чем тогда Ваша позиция лучше? Вы тоже ни в чем не хотите досконально разбираться.
Суд должен быть беспристрастным. А то, что сейчас творится - ужасно. Сначала выносят приговор толком не рассмотрев все детали, теперь уже после давления - готовы отпустить. Это не закон, это черти что у нас получится.
19.09.2019 20:34:06, КИра
Я уже написала, что попытка Устинова вырваться при неожиданном и абсолютно беспричинном нападении омоновцев это, на мой взгляд, рефлекс внезапно напуганного человека.

Показаниям полицейского, уж извините, не верю. Начиная от показаний, что Устинов кричал зажигательные лозунги и речевки, до вывихнутых плеч.

Насилие, опасное для жизни и здоровья, по отношению к полицейскому - это удар ножом, за который по той же самой статье ч.2 ст 318 УК РФ преступнику дали всего 1.5 года, в отличие от 3,5 лет, к которым присудили Устинова.
[ссылка-1]
20.09.2019 01:40:10, Москва не сразу троллилась
ГрандПапчик✈
Дааа, тут пяток человек - суперпрофессионалы ПО ЛЮБОМУ ВОПРОСУ!!!)))
19.09.2019 20:49:31, ГрандПапчик✈
Хаа:) и все рефлекторно, от испуга и неожиданности, вырубают сразу пяток омоновцев. Потому что это естественная реакция для любого нормального человека.:)))) Потому что так на видео. А видео врать то не будет 20.09.2019 08:31:24, Летиция П.
Кстати, эта рефлекторная реакция Устинова - вырваться и бежать - косвенно подтверждает , что омоновцы напали на него без каких-либо причин.
Если бы Устинов кричал лозунги и организовывал бы беспорядки, как в этом хотели уверить полицейские, он был бы готов к нападению и вел бы себя совершенно по другому, следил бы за передвижениями омоновцев и уж точно не пытался бы вырваться, прскольку это совершенно бесполезно при таком количестве находящихся рядом с ним силовиков.
20.09.2019 10:30:20, Москва не сразу троллилась
Ну да, ну да. Так, ради интереса, найдите старинные видео задержания Лёсика Навального. Он товарищ опытный, на полицию не бросается. И к задержанию всегда готов. Но, трепыхается в крепких руках закона, несогласие всем туловом изображает и ногами растопыренными в автозак упирается. Чтобы его не сразу внутрь впихнули, а хотя бы с пятой попытки, чтобы фоточки успели сделать. Так что про не пытался бы вырываться- туфта. 20.09.2019 11:15:48, Летиция П.
Не знаю, кто такой Лёсик. Знаю Алексея Навального.
Вы же сами пишите "старинные видео задержания". Когда-то в прошлой российской жизни можно было еще изображать несогласие туловищем, но те демократичные времена прошли.
Сейчас полицейские могут вот так разложить человека и безнаказанно сломать ему ногу.
Была поражена рассказом Константина Коновалова. Оказывается он не сам так упал, а его полицейские таким образом положили, что его ноги оказались на бордюре, и наступили ему на ноги. Сомневаюсь, что они не понимали, что они делают.
картинка
21.09.2019 22:02:20, Москва не сразу троллилась
Да-да, конечно же, не Лёсик, а Алексей Анатольевич. Вы, небось, ему ещё и деньги перечисляете, видному российскому политику.
Вот видео, 3месяца назад снимали. Власть та же, сопротивляться уже было нельзя. А.А. безусловно знал, что его примут и даже надеялся на это. Тем не менее во время задержания рефлекторно брыкался и сопротивлялся, и вообще вел себя как человек, который просто случайно там оказался и просто стоял, и аполитично смотрел в смартфон. Ну то есть, действовал не по вашей очевидной схеме. Тут, правда, и парни более профессиональные. Не Росгвардия из видео с Устиновым. Упаковали быстро и культурно.
[ссылка-1]
22.09.2019 04:35:08, Летиция П.
Прекрасно, что вы наконец-то научились называть Навального Алексеем. А то все какой-то лёсик, да лёсик))
И что на этом видео вас так смутило? Ничего проитивозаконного Навальный не предпринимал, даже руки аккуратно вверх держал, когда его вели к автозаку, чтобы случайно до чьего-нибудь нежного плеча не дотронуться)
22.09.2019 14:18:20, Москва не сразу троллилась
Конечно, Лёсик:)) и никто больше. Для Вас сделала исключение, чтоб Вы так не переживали за своего кумира. Мне не жалко. Ну а если Вы на этом видео только аккуратно воздетые вверх руки увидели- ну извините. Не, я соглашусь, что это были смешные трепыхания. Чтобы и пастве показать сопротивление властям, но и при этом власть на хороший физический ответ не провоцировать. А Вы раньше писали, чуть выше "он был бы готов к нападению и вел бы себя совершенно по другому........и уж точно не пытался бы вырваться, прскольку это совершенно бесполезно при таком количестве находящихся рядом с ним силовиков".А вот Лёсик Анатольевич не по вашей методичке действует, а по своей, собственной. Так что не надо всех под одну гребёнку. Тем более, что ни на одном митинге вы точно не были и понятия не имеете, как себя поведете, если к Вам подойдёт группа омоновцев из 8 человек. :) 22.09.2019 15:50:49, Летиция П.
Лёсиком Навального могут называть только те, кто комплексует и пытается уничижением его имени уменьшить свой страх перед ним))

А при задержании Навальный ведет себя очень грамотно, он же умный - не вырывается, поскольку понимает, что бесполезно. Упирается, да. Но уж точно не вырывается))
23.09.2019 00:56:25, Москва не сразу троллилась
Да ладно?:) Его в принципе по имени не называют и по фамилии, и вообще делают вид, что его не существует. И тем самым пытаются справиться со своими страхами и комплексами. Такая вроде легенда раньше была от Навального. А щас значится Лёсиком можно страх победить, слово- оберег. Спасибо, буду знать 23.09.2019 01:18:34, Летиция П.
Рефлекс? Не, это как раз из серии "на воре и шапка горит". Значит рыльце в пушку было, раз кинулся драться с полицией.
19.09.2019 20:08:06, Авралл
Шрайбикус
[ссылка-1]
19.09.2019 16:53:25, Шрайбикус
"Напомним, старший сержант Росгвардии Александр в составе тактической группы ОМОНа задерживал на Тверской улице в районе дома 18 так называемого бригадира - профессионального провокатора, подстрекавшего толпу, в основном молодежь, на уличные беспорядки. Крепкий парень кричал зажигательные лозунги и речевки и призывал окружающих к активному сопротивлению. Да и сам в момент задержания так сопротивлялся, что у двухметрового Александра оказалось опасно повреждено плечо."

Это Устинов кричал зажигательные лозунги и призывал окружающих к активному сопротивлению? На видео нет такого.
19.09.2019 20:03:17, Москва не сразу троллилась
Шрайбикус
гугл в помощь.
19.09.2019 22:15:23, Шрайбикус
По поводу двухметрового Александра кстати тоже сомнения. Силовики на этих видео не высокие. Какой интересно рост у самого задержанного. 19.09.2019 21:12:50, Линдааa
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
18.09.2019 23:44:16, Joint
Красно Солнышко
"МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле знают об акциях в поддержку актера Павла Устинова, приговоренного к 3,5 годам колонии за нанесение травмы омоновцу на несанкционированной акции в Москве, а также отметил, что по этому делу была подана апелляция и нужно дождаться результатов ее рассмотрения."
[ссылка-1]

Осталось дождаться решения суда следующей инстанции. И мне почему то кажется, что оно теперь предсказуемо.
18.09.2019 16:41:41, Красно Солнышко
интересно - Устинова отпустят (если отпустят) только за то, что он актер? :) Остальных я даже фамилий не знаю.А тут - актер, значит визгу сильно больше?
18.09.2019 17:51:40, AleXXX
Я думаю, что его отпустят.
Вообще, складывается странная картина.
Была практически такая же ситуация с журналистом, которому подбросили наркотики.
Точно так же выступали единым фронтом журналисты+народ.
Теперь ситуация с актером. Выступают единым фронтом актеры+народ.
До этого была ситуация с Серебренниковым. Выступали режиссеры+народ.
Полное ощущение, что идет "дрессировка" как на собаке Павлова. Закрепляется реакция "быстро сплотиться против", чтобы потом ощутить гордость за себя, "мы смогли, мы отстояли, мы победили".
Раньше таким образом народ был сплочен общей идеей коммунизма, теперь такой общей идеи нет, но что-то нужно, чтобы вызывать единое возмущение против общего "врага". Кто этот "враг" - не знаю.
Думаю еще так потому, что не верю, что у власти находятся тупые люди. И если ситуации раз за разом повторяются по совершенно одинаковым сценариям, то я делаю вывод, что таким образом на обществе отрабатываются какие-то более крупные идеи.
18.09.2019 18:32:18, Hel
Ну не знаю. Судей вроде Путин утверждает. Он может их уволить или посадить? Непонятно.
Тут уже как бы даже не полиция,а судебная наша система в качестве врагов выступает. Чтоб людям не выступать единым фронтом,нужна какая-то альтернатива.В смысле законная, а не самосуд. Альтернативы на данный момент нет- весьма странные решения наши суды принимают. Еще со времен той тети-ветеринара которая у людей землю отбирала. Что стало с тетей? Похоже ничего,ну не работает она ,но решения ее никто не отменял,земель своих люди лишились .
18.09.2019 21:55:50, Линдааa
Шрайбикус
да ну,а по Мамаеву и Кокорину,значит,не странные?:)
Закон есть закон и он не может быть отдельным для касты деятелей искусства или спорта.
18.09.2019 22:24:59, Шрайбикус
Нет никакого отдельного, судьи одни и те же для всех. Просто есть люди за которыми стоят какие-то сообщества/организации/ активные родственники, в силу их работы или просто окружения,а есть люди которых сажают тихо, но естественно от этого суд не перестает быть неправым. Практически всех известных мне людей которых задерживали в связи с последним митингами и осудили- осудили неправильно,я считаю. Непонятно за что им дали эти 4 года.В том числе и того который писал про детей росгвардии. Он вообще менеджер. Собственно, люди вынуждены собираться сообща не потому что кто-то там известный актер. А строго наоборот- потому что в массе своей это отдельные люди,ничем не примечательные, и никто о их проблемах даже знать не будет в таких вот ситуациях. Их просто тихо упекут за решетку. И это проблема.
Мамаева и Кокорина по-моему правильно кстати посадили. Непонятно только почему их сейчас отпустили.
18.09.2019 23:13:16, Линдааa
Шрайбикус
понятие апелляция для вас существует?

Мне тоже очень много чего не понятно в областях,к которым я не имею никакого отношения.
И для меня нет проблем в этих областях, там работают такие же профессионалы,как я в своей области,они разберутся со своими проблемами. Я считаю,что не имею права публично судить о том,в чем я не компетентна.

Я именно об этом,об избирательности вашего мнения,одних правильно,других не правильно.Один менеджер,другой футболист.Один угрожает детям,другой ответил кулаками на оскорбление. Чья вина больше? Как вы оценили кого правильно,а кого нет?И почему ваше не компетентное мнение должны учитывать?
18.09.2019 23:33:59, Шрайбикус
А на этой апелляции что, компьютер решения принимает? Сидят такие же вот экземпляры как и в суде. Поэтому понятие конечно существует,а толку от этого понятия все равно нет. Не нужно учитывать чье-то конкретное мнение,нужно рассматривать обстоятельства дела а не мнение. Когда судья учитывает исключительно мнение силовиков-такой суд правильным быть не может. Вас публично никто и не заставляет ничего делать. Сидите себе,и смотрите.И делайте для себя лично выводы. 18.09.2019 23:57:30, Линдааa
Шрайбикус
а кто должен принимать решения,вы?Там работают профессионалы,которые делают свою работу. Если они начнут лезть в вашу работу и высказывать вам нечто подобное,вы что на это скажете?

<Сидите себе,и смотрите.И делайте для себя лично выводы.>
Вот попробуйте тоже самое применить к себе, сначала к себе. Может тогда и количество публичных:) комментариев уменьшится.
Я писала о себе и задала вам вопросы,на которые вы не ответили, но сочли возможным давать мне указания.Т.е. ответить нечем, одни эмоции.
19.09.2019 00:20:51, Шрайбикус
Так я именно этим и занимаюсь-сижу,смотрю,и делаю выводы. Свои выводы тут Вам озвучила. Профессионализм наших судей направлен не на исполнение закона,я так считаю. Выводы Вас не устраивают? Одни эмоции... 19.09.2019 11:39:36, Линдааa
Шрайбикус
так и считайте про себя,зачем выдавать на-гора сомнительные заявления?Вы не профессионал и не несете никакой ответственности за свои слова,но выдаете в эфир,марая людей,в деятельности которых вообще не разбираетесь.Как смотрятся со стороны выводы не профессионала?как пустой треп на завалинке,скажу так, не компетентных кумушек.
19.09.2019 13:48:11, Шрайбикус
Не нравится- проходите мимо :) Я имею полное право на высказывание своего мнения. В том числе и в интернете. Считаю что цель нынешней судебной кампании- запугивание населения. А не правосудие. Что недопустимо. Если наши правители хотят чтобы люди не выходили на митинги, действовали в рамках закона, и подчинялись нашим карательным органом- должна быть структура в которую они могут обратиться со своими жалобами-претензиями на действия властей, и карательных органов. Если такой структуры нет- остаются только митинги. И революции:) 19.09.2019 14:13:48, Линдааa
Шрайбикус
я знаю,что аргументация у вас нулевая. Можно было не отправлять меня)Я,знаете ли,где хочу,там и гуляю,а ваши указивки,это последнее,на что я обращу внимание:))

Цель компании либеральной оппозиции,которую вы,как я поняла, одобряете,-дискредитировать органы защиты населения. Вы,надеюсь,помните из школьной программы понятие государства? Составная часть-это именно эти органы,без них государства нет. Надеюсь,мне не надо продолжать,построите сами логическую цепочку?Если не сможете,то я вам искренне сочувствую. Люди,пилящие сук,на котором сидят,вызывают сочувствие до тех пор,пока это не угрожает другим. Революций у нас больше не будет,это в ваших же интересах.Потому что вторыми жертвами подобных потрясений становятся их создатели.
19.09.2019 15:11:47, Шрайбикус
Красно Солнышко
А почему вы государство ассоциируете исключительно с нынешней властью? У нас постулируется демократическое общество, а конкуренция за власть, ее регулярная смена, является его неотъемлемой составляющий. Вот была бы у нас монархия, я бы непременно с вами согласилась бы.
22.09.2019 10:07:24, Красно Солнышко
Шрайбикус
со мной не надо соглашаться или не соглашаться)),я всего лишь указала на ваше незнание программы средней школы)). И ничего больше. Возьмите учебник обществоведения и прочтите понятие государства и его составных частей, постарайтесь запомнить это определение,чтобы не стремиться на практике к исчезновению хотя бы одной из частей. Комментировать то,что вы сейчас написали я не буду,это как бы,мягко выражаясь,масло масляное. Я очень толерантно сейчас высказалась:).
22.09.2019 12:02:28, Шрайбикус
Отпустить - слабость. Пересмотреть в высшей инстанции и увеличить срок - это будет верное решение. Чтобы общественность не рыпалась. Рыпнитесь - будет хуже для ваших любимых актеришек и прочих либералов. Это разумно и полезно.
18.09.2019 21:55:08, AleXXX
Шрайбикус
вы о чем,о каком обществе?на мне не отрабатываются,мне по фиг телодвижения оппозиционеров. Это задача моей власти защитить меня от их телодвижений.
Я,кстати,никогда не была увлечена идеей коммунизма и очень многие тоже,так о каком народе,сплоченном одной идеей, тогда речь?Я вообще в той советской жизни идейных и не видела, в партию шли для карьеры.У нормальных людей идеи тоже нормальные,дать продолжение и обеспечить себе и другим достойное существование,но не на трибуне пленумов ЦК КПСС.
Сейчас общая идея есть,вам ее пытаются донести,но вы не слышите,потому что на экране соболи,соловьевы и пр.и здесь точно такая же компания .Включите ТВЦ,посмотрите новости,там полчаса назад Президент и Собянин говорили именно об этом, об общей идее и очень конкретно.Только почему-то не понимают,что это и есть идея.Ищут протест))))
Врага люди ищут в собственной голове,а фантазии у всех разные. Вам оно нужно,так тратить себя на бессмысленные поиски?
Все эти ситуации не ваши,это их ситуации.Зачем лично вам чужая жизнь?
[ссылка-1]
Вот лично вам вот все это надо?

Современная оппозиция это актеры на арене. Был бенефис Соболь,теперь Устинова, Дудь на горизонте.А прима на отдых уехал в штаты,но почему-то труппе это безразлично.Теперь и Соболь ускакала.Хотя может и не на отдых,а гонорар за шоу получать,как знать.
Конструктивная оппозиция еще не родилась. Для этого работать надо и ум иметь.Т.ч. приходится власти иметь дело с тем,что есть, и по возможности обезопасить трудоспособное общество от агрессивных неформалов.
18.09.2019 19:28:23, Шрайбикус
Так я не об оппозиции говорю.
Выше приводят разные варианты этих открытых писем в защиту от разных сообществ.
Учителя сплотились и выдали письмо, IT сплотилось и выдало письмо, журналисты. актеры и т.д.
После освобождения тех, за кого они просят в этих письмах, у этих учителей, врачей, журналистов и т.л. останется ощущение, что они победили, боролись и смогли добиться.
Что только из-за их коллективного возмущения "власть испугалась", фигуранта освободили.
Народ управляет! Он может указывать власти, когда она зарывается, власть начинает бояться и т.д. - вот это и внедряют в сознание, как мне кажется.
Чтобы добиться рефлекса "появился враг-сплотись в порыве возмущения, дай отпор"
20.09.2019 09:28:27, Hel
Шрайбикус
а посмотрите на списки, весьма занятная выборка защитников,особенно в географическом плане.

Насчет власть боится-))).Вы следите не за теми людьми и не теми событиями. У либеро-подтанцовки совсем другая направленность и она ни разу ни здесь, ни по тв не была озвучена. Звучать звучала,связь не прослеживалась.Всегда говорила,следите за новостями последних строк,там есть всё,надо только связать события.Сейчас такое время,что все взаимосвязано. А власть,если заметили,любую отвратительную ситуацию по истечении времени оборачивает в пользу государства.

Вот, правда,яйца выеденного не стоят эти темы и сюжеты об актерах,судах и людях,которым раньше язык отказывал,а тут вдруг разом в едином порыве обалдели от разгула демократии). А ведь тему Анаис можно увидеть именно так,да это так и есть-нигде нет такой свободы слова,собраний и пр,как сейчас в России.
21.09.2019 22:56:52, Шрайбикус
Так я и не считаю, что "власть боится", я говорю, что эту мысль озвучивают "борцы с режимом", когда неожиданно получают то, за что боролись.
22.09.2019 09:21:28, Hel
Красно Солнышко
"вот это и внедряют в сознание, как мне кажется"
А вам нравятся такие манипуляции?
20.09.2019 12:52:01, Красно Солнышко
По-моему, логичнее этот вопрос сперва задать тем, кто постит здесь "письма", в том числе, и себя спросить. Это же Вы постили здесь письмо от профсоюза "Учитель"?
Мне не нравится, когда на мне пытаются отрабатывать какие-то методики, так я ничего подобного и не распространяю.
Так Вам нравятся подобные манипуляции?
22.09.2019 09:29:23, Hel
Красно Солнышко
А кто вам сказал, что я согласна с вашим описанием происходящего в принципе? Я спрашивала вас исключительно исходя из тех предположений, которые вы сделали.

Людей, которые подписали письмо учителей, я многих знаю лично. Это не те люди, которых можно вот так развести, как вы это описали, даже если принять все описанное за рабочую гипотезу. Хотя попытаться можно, конечно, но эти попытки примерно из той же серии, как рассказы Собянина о том, что у учителей средняя зарплата в Москве 114 тысяч. Верят только те, кому надо верить :-)
22.09.2019 09:37:21, Красно Солнышко
Только их письмо постили здесь Вы, а не я. Я вообще ничьих писем не распространяю. А Вы распространяете. Так каким будет Ваш ответ на свой же вопрос про манипуляции. Вам нравится?
23.09.2019 02:29:34, Hel
Шрайбикус
разве Собянин сказал неправду? Вы же сами пишете: "Люди сейчас даже зарабатывают не слезая с дивана. Причем, очень прилично зарабатывают."
22.09.2019 15:03:45, Шрайбикус
Красно Солнышко
Я это точно не про школу писала.
22.09.2019 19:43:49, Красно Солнышко
Шрайбикус
прелесть какая))))))))))))я балдею от вас)).Т.е. в школах не люди работают?
22.09.2019 21:57:28, Шрайбикус
ГрандПапчик✈
Не начинай! Щас про отсуцтвие диванов в школе начЬнёцца...
;)
22.09.2019 15:28:10, ГрандПапчик✈
Красно Солнышко
В школах обычно учительские и кабинет директора уставлены диванами. Так что если в школах и есть проблемы, то уж точно не с диванами, имхо.
22.09.2019 19:52:51, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
На этих диванах и зарабатывают.
22.09.2019 20:30:44, ГрандПапчик✈
Одна идея, которая никак не отработается - это идея справедливых судов. 18.09.2019 19:03:52, ===
они в твоей пиндосии справедливые?
18.09.2019 21:53:31, AleXXX
Тебе-то какая печаль до наших судов?
Свои сначала справедливыми сделай;)
18.09.2019 19:09:51, Авралл
Открытое письмо священников в защиту заключенных по «московскому делу»

[ссылка-1]
17.09.2019 21:06:45, Москва не сразу троллилась
Хаха, смешно. Когда нужно - и священники сгодятся, не правда ли? По другим то вопросам над ними можно глумиться по полной, но если нужно ещё одно мнение в защиту "невинного мальчика", то сразу этак, со значением: СВЯЩЕННИКИ пишут. Ещё до того, как открыть список, была уверена, что там есть Уминский. Ну и бинго, он там действительно есть. Наш батюшка (нашего деревенского храма) тоже подписался. Но он такой тоже, фрондер, оппозиционер и дружбан всяких Кураевых и иже с ними. Ну да ладно, имеет право. 17.09.2019 22:05:59, Летиция П.
О как, уже и священники вам не угодили)
Тем не менее придется вам смириться с тем, что в РПЦ такие честные, неравнодушные и человеколюбивые священнослужители.
17.09.2019 23:10:35, Москва не сразу троллилась
Ой, прозрели. Священники тоже люди, и к ним нужно прислушиваться. Ну да неужели. Я Вам скажу, что честность и неравнодушие никакого отношения к этому письму не имеют. И мне не надо угождать. Все эти письма из серии "Товарищ Ленин, мы, рабочие Путиловского завода..." меня не особо трогают. Написали и написали. Именно за этого Устинова уже все кому не лень написали, как по команде. МБХ Медиа даже списочек составили :)) эт я Вам в помощь, чтобы не искали по всей сети, кто ещё отметился своим бесценным мнением, а сразу с МБХ Медиа все сюда несите. Учителя России, например, коллективное письмо замутили. Так что заканчивайте катить бочку на бюджетников, которые якобы за три рубля на проправительственные мероприятия ходят. "Придется вам смириться с тем, что и среди бюджетников есть такие честные, неравнодушные и человеколюбивые педагоги" Ну и там поодиночке много неравнодушных отметилось, МБХ все фиксирует:) Рома зверь, Божена рынска, Максим галкин, Елена воробей и прочие деятели культуры и совести нашей эпохи. Авторитет и сила слова Елены Воробей растут как на дрожжах. Будет смешно, если появится коллективное письмо от честных и неравнодушных силовиков. Уже ничему не удивлюсь. 18.09.2019 07:17:48, Летиция П.
"Именно за этого Устинова уже все кому не лень написали, как по команде"

Вы невнимательно читали письмо священников. Фамилия Устинова в нем вообще не фигурирует.
Священники честно, открыто и неравнодушно пишут о необходимости прекращения политических репрессий:
"Судебные разбирательства не должны носить репрессивный характер, суды не могут быть использованы как средство подавления несогласных, применение силы не должно осуществляться с неоправданной жестокостью.
Мы выражаем обеспокоенность тем, что вынесенные приговоры в большей степени похожи на запугивание граждан России, чем на справедливое решение в отношении подсудимых."

И упоминают в письме две фамилии заключенных - Котова и Миняйло:

"Один из осужденных, Константин Котов, не совершая никаких насильственных действий ни в отношении представителей власти, ни других граждан, был подвергнут беспрецедентно жестокому наказанию. Вся «преступная» деятельность этого человека заключалась в заступничестве за других заключенных, при этом исключительно мирными средствами. Нам было горько узнать о том, что одним из вещественных доказательств, изъятых у него, был самодельный плакат со словами протоиерея Александра Меня «Милосердие – то, к чему мы призываем» и призывом к обмену пленными с Украиной."

"Мы надеемся, что с других фигурантов дела, которые ожидают суда и не обвиняются в насильственных действиях (в частности с Алексея Миняйло, православного человека, активно вовлеченного в социальную и благотворительную работу), будут сняты обвинения, и они окажутся на свободе в ближайшее время."

Очень хорошо, что за Устинова вступились многие публичные люди. Было бы еще лучше, если бы они выступили в защиту не одного только Устинова, жалобно говоря, что Устинов случайно попал в толпу митингующих и он абсолютно аполитичен, а громко потребовали бы прекращения политических репрессий в стране и пересмотра всех дел политзаключенных.
18.09.2019 12:47:48, Москва не сразу троллилась
[ссылка-1]
Твиттер православного человека. Вот реально, до слез.
18.09.2019 14:40:21, Летиция П.
Я внимательно его прочитала, уверяю. До Устинова никого из служителей культа судьба Миняйло и Котова не волновала. Во всяком случае, коллективных писем не писали. Миняйло вообще, конечно, человек трудной судьбы. Я думала, что его выпустили давно. Соратница его вон, на югах отдыхает, наголодала, заслужила. Только благодаря маме Миняйло от истощения не загнулась. А сын мамы Миняйло по прежнему в исправительном учреждении находится. Жизнь насекомых:(((( 18.09.2019 14:31:36, Летиция П.
Шрайбикус
сцепы,значит,не помогли,свалила.
Это ж чистой воды предательство. И эти люди хотят,чтоб за них на баррикады шли
19.09.2019 00:04:45, Шрайбикус
Вернулась уже. Вчера где то мелькнула, в пикете одиночном стояла. Наверно, без очереди пропустили, как мать. У нас же все культурно, очередь на протестование:) Но вообще это за гранью, конечно. Друг-соратник сидит в тюряге, причем только благодаря маме этого друга она, хоть и глупо и смешно, но отказалась от своей идиотской голодовки. Ее просто вытащили из всей этой истории, потому что помирать от голода в планы не входило, и надо было хоть как то сохранить лицо. И вот вместо спасибо эта дурища выкладывает в сеть видео своего отдыха. Ничего такого, самое бойкое звено из сцепки прямо сейчас не отпустят, а билеты уже купили. Ну не пропадать же билетам, да и отдохнуть немного не помешает:)) 19.09.2019 06:43:16, Летиция П.
Шрайбикус
да не голодала она,в инете были фото с жующей во время голодовки Соболь.Объявить,не значит сделать.
19.09.2019 13:50:21, Шрайбикус
Да это понятно. Но даже фиктивную голодовку ей надо было прекратить не по собственному желанию, а типа по просьбам трудящихся. Вот тут и пригодилась мама Алексея Миняйло.:) 19.09.2019 14:13:10, Летиция П.
Вообще,сначала нужно пронумеровать не только шлемы,но и одежду- трижды крупные номера написать им на лбу,на спине,и на груди. Потому что как по этим видео определить иначе ,кто там кто есть, эти черные фигуры? И был ли там вообще этот Лягин в этот момент,может он всех задержанных перепутал . А после того как всех их пронумеруют- уже обязать суд просматривать видео. 16.09.2019 22:14:49, Линдааa
Красно Солнышко
Тут гораздо важнее судьба осужденного на 3,5 года Павла Устинова.
Видите ли вы в предъявленных кадрах доказательства его вины?
Что якобы выкрикивал лозунги. Что оказал сопротивление? Что кому-либо из тех, кто его арестовывал, травму нанес. Судили то его, а не полицейских.
[ссылка-1]
17.09.2019 09:38:59, Красно Солнышко
Тут больше вопрос а так ли информативны эти кадры для правосудия. Поскольку судьба осужденного тесно связана с правильным определением его вины. Мне вот например непонятно- кто снимал эти кадры, он снимал их с начала и до конца,так сказать. Ну даже если опустить момент что кадры могут быть неполными- как можно по этому эпизоту определить- выкрикивал он лозунги или нет. Допустим,нет. Но он стоял действительно в стороне- почему именно на него набросились эти росгвардейцы. Непонятно. Возможно и выкрикивал?.Но это не значит что он кому-то что-то вывихнул.Скорее человек сам себе повредил плечо при задержании,что вполне нормально,такая работа.Почему решил обвинять задержанного-непонятно.
Если сюжет снят от начала задержания до посадки его в автозак,по нему можно было бы хоть сказать был там при этом задержании тот росгвардеец который себе плечо вывихнул,или нет.И если нет-тогда обвинение ложно,как минимум. Но сейчас даже этого сказать нельзя-их трудно идентифицировать. Собственно, основная проблема тут что эти люди в черном чувствуют себя совершенно безнаказанными, если что-их нельзя найти,даже при наличии разных съемок и свидетелей их действий.Говорить и делать поэтому они могут все что им захочется.Любой нормальный человек конечно будет сопротивляться при их виде.
17.09.2019 11:19:59, Линдааa
Снимали космонавтов, идущих бравым шагом явно в охоте на очередного сопротивлявшегося. Полно было таких съёмок. 17.09.2019 13:38:57, ===
Шрайбикус
и не только таких.Повторюсь, 18+:
[ссылка-1]
19.09.2019 17:06:24, Шрайбикус
Чтобы видео были информативны, они должны делаться самими полицейскими с экшн-камер + несколько операторов в толпе. Так делают в Европе и США например. Ну и прозрачность обрабтки этих видео, т.е. конечно такие видео должны в суде предоставляться на одном кадре от начала и до конца, чтобы избежать фальсификаций. Плюс личные номера сотрудников конечно. Если человек реально оказывает сопротивление или ведет себя агрессивно, то в любой стране его "закроют" надолго и церемониться никто не будет. Но если человека просто задержали и он ничего по сути не делал (как в нашем случае - выглядит именно так), то конечно никаких бредовых 3,5 годов быть не должно. 17.09.2019 13:03:11, Darria
Да, и тогда это и будет реальным доказательством. Росгвардейцев нужно во-первых пронумеровать,чтоб понять кто там был кто, во-вторых снабдить средством съемки-связи. Которое будет фиксировать и кто что кричал,и что делал в тот или иной момент. Тем более что в ходе беспорядков могут быть не только вывихи-переломы но и смерти людей.Тогда не придется суду основываться на голосовных утверждениях . А так,я думаю что судья там конечно посмотрел это видео, но толку от этого не много,потому что ясности оно не вносит. 17.09.2019 16:29:36, Линдааa
++ 19.09.2019 13:55:10, Darria
Красно Солнышко
По кадрам все понятно, имхо. Съемки начаты до задержания. Устинов в это время спокойно стоит. Далее видно, как на него наскакивает несколько человек полицейских. Хватают, заваливают, бьют, силы явно не на его стороне, и он даже не сопротивляется.

По кадрам четко видно, что в момент задержания и непосредственно до него никаких лозунгов Устинов не выкрикивал. Почему не приняты к рассмотрению судом как данное видео, так и показания многочисленных свидетелей, которые так же подтверждают что Устинов ничего не нарушал, лично мне непонятно.

Сам Устинов уверяет, что вообще не участвовал в митингах, а просто ждал знакомого. Кадры видео, показания свидетелей, этому не противоречат.

Однако факт, что его посадили на 3,5 года. Я не понимаю за что. Вы понимаете?
17.09.2019 11:42:25, Красно Солнышко
Ну вот мне например непонятно. Не понятно мне с какой стати начинают наскакивать группа росгвардейцев на просто спокойно стоящего человека.Среди других людей.Я столько раз ходила мимо этих росгвардейцев во время разных мероприятий-никто не наскакивал почему-то:) Либо съемка не сначала,либо-он таки кричал. Как минимум. 17.09.2019 16:33:36, Линдааa
кстати, если внимательно присмотреться - его уже начали заранее снимать, когда четверка гвардейцев еще далеко от него была. Это забавно..
18.09.2019 14:39:47, AleXXX
Ну может потому что он начал кричать,и тем привлек внимание. На кадрах это просто не видно. На самом деле не видно может быть не только это,а еще что-то. Смотря как снимали. И с какой целью.
Но в любом случае- 3.5 года основываясь только на показаниях росгвардейцев? Мне кажется это не законно. Они же заинтересованные лица.
18.09.2019 14:55:57, Линдааa
[ссылка-1]

там журналистов больше чем людей
18.09.2019 15:01:41, AleXXX
Ну вот я вообще не поняла этого видео,да. Проход людей в шлемах это теперь цирк? Они буквально идут в окружении камер. Почему? Почему они на Устинова набросились? Непонятно. На момент съемки он ничего не делал вообще. И еще- там перед ними девушка маячила,с желтым капюшоном. Она просто стояла, потом пошла со всеми смотреть что делают росгвардейцы. И в заключении они и ее тоже тащут в эту машину. Почему??? Ощущение что эти съемки-просто фрагмент какой-то картины большой. 18.09.2019 15:26:26, Линдааa
Красно Солнышко
А я не понимаю, что вам непонятно. В судебном решении сказано, что Устинов нанес травму полицейскому оказав сопротивления _в момент задержания_. Весь момент задержания, а так же момент до него и после, представлен в видео без купюр. Что еще нужно, чтобы составить мнение? По мне так все очевидно.
19.09.2019 09:09:54, Красно Солнышко
Я вроде написала выше что мне непонятно. Какое-то еще есть видео? Даже странно- журналистов там раз в 15 больше чем этих росгвардейцев. И все снимали почему-то. И только 1 видео? 19.09.2019 11:49:08, Линдааa
Красно Солнышко
Ничего странного. Фиксировали происходящее практически все по возможности и на всех акциях. Снимали на телефоны. И журналистов действительно было много, так как их не хватали, они могли присутствовать без опасений быть задержанными. И видео задержаний очень много. Именно потому, что все знали, что подобные съемки потом могут защитить человека от неправомерных обвинений в его адрес далее в суде еще со времен Болотного дела.
19.09.2019 13:35:22, Красно Солнышко
Ну вот как я написала ниже- у меня ощущение что это видео не полное. Выборочная съемка.Оно единственное? 19.09.2019 14:16:12, Линдааa
Красно Солнышко
Это как это? Там нет никаких нестыковок. Там явно не было купюр. Видео там всего четыре штуки. Они друг другу не противоречат. Кроме того, есть же еще свидетельства людей.
Ну и, наконец. Так же и непонятно, даже после суда, почему Устинова вообще вдруг понеслись задерживать да еще такой толпой. Он стоял себе спокойно и по телефону разговаривал.
Для меня лично, все очевидно. Рогвардейцы явно переусердствовали при задержании. Скорее всего, они сами друг другу в какой-то момент травму и нанесли в общей куче.
19.09.2019 14:59:19, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
Ты и вывихи насквозь видишь???)))
19.09.2019 10:34:00, ГрандПапчик✈
Красно Солнышко
Я не понимаю почему надо было спокойно стоящего человека задерживать такой толпой и так жестко. Более того, даже после решения суда, я так и не поняла, что именно он нарушил, почему его вообще вдруг решили задерживать. Все обвинения касаются уже момента задержания, а не его действий до того. А для задержания спокойно стоящего человека вполне достаточно было двоих. Подошли, представились, объявили за что задерживают, как это законом предусмотрено, отвели. На видео же я вижу что если там кто-то и нанес кому-то травму, то сами росгвардейцы друг другу в пылу "задержания". Устинов очевидно даже не пытался сопротивлялся.
19.09.2019 13:41:46, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
надо фюзеляж с дивана снимать и ходить на митинги, мож тогда поймёшь?
19.09.2019 13:51:39, ГрандПапчик✈
Красно Солнышко
Абсолютно не надо. И так все очевидно.
И Устинов не был ни на каком митинге. Просто случайно оказался не в том месте и не в то время.
19.09.2019 13:57:16, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
не снимая фюзеляжа с дивана это НЕ МОЖЭТ БЫТЬ ОЧЕВИДНЫМ... Я вот искренне считаю, что он ляпнул какую-то гадость в сторону омона. ты так не считаешь. Но судят не я и не ты, а самый справедливый в мире суд. Остальное - галимая флудогенерация.
"Я кончил. Хао!"(С)
19.09.2019 14:26:56, ГрандПапчик✈
Красно Солнышко
Люди сейчас даже зарабатывают не слезая с дивана. Причем, очень прилично зарабатывают. А уж мнение о видео составить - вообще не проблема.
19.09.2019 15:01:00, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
твоя самоуверенность уже давно никого не удивляет.
19.09.2019 15:31:36, ГрандПапчик✈
Красно Солнышко
То есть вы уверены, что случайных людей это все точно коснуться не может?
17.09.2019 22:33:10, Красно Солнышко
Нет,все может быть конечно. Но маловероятно. Если б он еще у них на дороге стоял,еще как-то. Но предположить что вот так на ровном месте ,группа росгвардейцев буквально прыгает на стоящего в стороне человека и валит его на землю? Нет, не до такой степени наши карательные органы неадекватны. Либо он что-то делал такое до момента съемки,либо стоя вот так в стороне действительно обзывал их нецензурно,что их разозлило сильно. То есть врут скорее всего обе стороны- он врет что просто стоял и молчал,росгвардеец врет что тот ему руку вывихнул. Но третий момент- сестра парня утверждает что этого росгвардейца вообще на съемке нету,у него слишком высокий рост для всех участников. 17.09.2019 22:50:35, Линдааa
Устинова осудили по части 2 статьи 318 УК - "Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти".

Поэтому главные вопросы - вы видите на видео задержания Устинова применение насилия со стороны Устинова к росгвардейцу? Если такое насилие на видео зафиксированао, то опасно ли оно для жизни и здоровья росгвардейца?
17.09.2019 23:51:55, Москва не сразу троллилась
Тут мы возвращаемся к теме - что это за видео,и насколько оно полное. На том что сброшено в инет-не вижу. Росгвардеец ссылается именно на это видео? 18.09.2019 00:17:03, Линдааa
Какой полноты видео вам не хватает? На видео есть момент задержания. А Устинов обвинен в том, что именно в момент задержания применил насилие в отношении сотрудника росгвардии, приведшее к угрозе жизни и здоровью.
Вы лично видите какое-то насилие, угрожающее здоровью и жизни росгвардейца, которое применяет Устинов в момент своего задержания?
18.09.2019 01:21:36, Москва не сразу троллилась
Я лично-нет. Но я и не специалист по методам насилия. Устинов тоже служил в росгвардии, возможно знает как "применять насилие". 18.09.2019 10:17:35, Линдааa
А кто "специалист по методам насилия"? Судья Криворучко? Который судил Устинова, а в сентябре 2009 года продлил арест Магнитского и отказался добавить к делу замечание юриста о неоказании Магнитскому медицинской помощи, а также о «пыточных условиях содержания и незаконном преследовании со стороны сотрудников МВД, против которых он давал показания». После чего ровно через два месяца в ноябре 2009 года 37-летний Магнитский погиб в тюрьме.
18.09.2019 12:58:26, Москва не сразу троллилась
Красно Солнышко
То есть вы не видите насилия? И, по удивительному совпадению, очень много людей его тоже не видят, что вы и сами в этой теме признаете. Но суд то его усмотрел. Тогда где? Это же не шуточки человека просто так посадить, тем более в ситуации, когда его вина судом людям не доказана.
18.09.2019 12:35:36, Красно Солнышко
Проблема в том,что люди смотрят то,что выложено в сети. И не знают того,что говорят свидетели и подсудимый судье. Что именно выложено в сети-тоже никто толком не знает. Одно дело если это съемка с камер метро например. Другое дело- если это снял кто-то. Какая гарантия что то,что снято полностью демонстрирует всю картину? Никакой. Мы все видим только то,что выложено кем-то.
Если смотреть только на эти кадры- насилия не было,была скорее оборона с целью не дать себя "уронить" на асфальт. Но мы даже не знаем кто из этих росгвардейцев там кто.
18.09.2019 14:52:06, Линдааa
Красно Солнышко
Так люди и на суде были. И не увидели там действительно беспристрастного разбирательства. В деле нет ничего, кроме показаний рос. гвардейцев. Не рассмотрены показания других свидетелей присутствующих в этот момент у метро. Видео, которое все сейчас смотрят, в суде вообще не стали смотреть. Поэтому и складывается ощущение несправедливости у такого большого количества людей. Суд должен был бы расставить все точки над "и", но этого, увы, не случилось.
18.09.2019 14:57:29, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
<у такого большого количества людей>

))))))))))
18.09.2019 15:00:40, ГрандПапчик✈
какая она некрасивая :(
18.09.2019 17:43:21, AleXXX
ГрандПапчик✈
Пустая вымученная болтовня. Зачем ты это мне показываешь?
18.09.2019 17:34:41, ГрандПапчик✈
Удивительное дело, когда никто, включая свидетелей задержания, не видят насилия дают срок 3,5 года.
А когда гражданин бьет полицейского ножом, дают по той же статье срок 1,5 года.
[ссылка-1]
18.09.2019 13:06:54, Москва не сразу троллилась
Красно Солнышко
А почему вы отметаете версию, что "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"?
17.09.2019 22:52:34, Красно Солнышко
Патамучто это обычные люди,хоть и в шлемах. Не надо их демонизировать. 17.09.2019 23:32:54, Линдааa
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
17.09.2019 13:23:18, Joint
Красно Солнышко
Не вижу связи.
17.09.2019 14:09:31, Красно Солнышко
Связь прямая. Никто на улицы не выходит, как из-за мусора. Защищает его в основном интеллектуально-креативная элита, а все остальные хотят незамутненного неба над головой. Что и понятно. 17.09.2019 16:25:30, ===
Шрайбикус
тебе главное здесь,в России, народ вывести на площадь,да?:) Знаешь,что Задорнов о таких,как ты,говорил?:)))
А ты не сильно обнаглела,чтоб такое выдавать на российском ресурсе,совсем берега потеряла?У себя в залужинске митингуй.
17.09.2019 19:49:29, Шрайбикус
ГрандПапчик✈
Ты неожиданно точен...)))
Кроме "бульваров Садового кольца"...)))
17.09.2019 13:34:23, ГрандПапчик✈
Кстати о невидимых судах - как-то совершенно без внимания здесь осталось другое дело, которое в свое время вызвало такой бурный резонанс среди местных стражей госбюджета. Что-то явно пошло не так. :) 16.09.2019 20:00:32, ===
Ничего себе:) А что-то тихо в СМИ по этому поводу. Боятся сглазить что ли. 16.09.2019 22:02:51, Линдааa
Ну да, как-то без особых фанфар. А что исковерканные жизни, семьи, дети, родные, карьеры, не говоря уже о финансовых потерях, ну так лес рубят - щепки летят. :( 16.09.2019 23:04:00, ===
Не сказала бы что прям исковерканные- он был под домашним арестом всего-то. При том что если строго по закону смотреть-преступление точно было,то есть черный нал был,как его тратили в итоге сейчас уже трудно установить будет,на то он и черный. Но несправедливо судить за это только его,поскольку ситуация с черным налом была типичной для всех театров,как понимаю. Не говоря про то,что не только для театров ситуация ухода от налогов таким образом типична. Хорошо что отстали от человека. 17.09.2019 11:24:12, Линдааa
Посмотрите документальный фильм, особенно интервью с его отцом (мать больна), и тогда поговорим про «всего-то». Главная проблема - низкая цена человеческой жизни. Поэтому люди и имеют то, что имеют. 17.09.2019 13:35:07, ===
В новостях по тв говорили. Он уже какой-то новый спектакль собирается ставить, автор ему единственному разрешил ставить версию "как видит художник".
16.09.2019 22:45:34, Hel
Кандылаки негодуэ:)) 16.09.2019 16:11:59, Летиция П.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!