Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

Режимоборчество

"— Режимоборчество - это однозначно не рациональное явление, в смысле оно не обусловлено выводами о происходящем в стране. Это скорее о состоянии души, которое определяет состояние ума.

— Тут надо понимать, откуда вообще берётся протестность у современной великорусской молодёжи. А берётся она из-за наслаивания тяжёлых отношений с родителями (конфликт поколений на фоне перехода от СССР к России) на присущее любой молодёжи бунтарство. Я не видел ещё НИ ОДНОГО сверстника, который бы политанулся на оппозиционной почве при наличии хороших отношений в семье. Тем же, у кого с этим всё в порядке, попросту не до политоты. Они чувствуют жизнь и ощущают, что она достаточно неплоха.

— Хорошее наблюдение. Всё социальные беды - из семьи.

— Ну мысль здесь очень простая заключена - человеку, который знает и ценит любовь, читать тот же лентач будет тяжело физически. Это же, кстати, объясняет, почему в основном протестует с виду обеспеченная молодёжь - потому что у родителей общение с детьми через "на те купюру и отвали".

— Мой очень близкий друг, большой молодец и умница, поехал головой на Навальном именно на фоне серьёзного конфликта с родителями. Хотя человек был максимально серьезный, объездил полмира, работал в поте лица и зарабатывал [большие деньги] в 21 год. А тут чувак без дураков с отличием закончил элитарную школу в [Европе] свободно владел несколькими языками, отлично разбирался в экономике, занимался бизнесом и, прожив полжизни за границей, никогда не забывал о том что он русский... Плотно сидит на кокаине, живет и работает в [Европе] периодически наезжая в Москву. Гоняет на митинги Навального и иже с ним, иногда постит лютую режимоборческую хуиту в инстаграме. 23 года стукнуло недавно."
[ссылка-1]
09.09.2019 18:15:21,

57 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ну не так примитивно. Может быть это и верно для части особо активных молодых, но есть же ещё и скрытый протест. И он никак не связан с отношениями в семье и с доходом семьи.
Нынешняя молодёжь уже не знает про 90-е. Они в основе своей помнят "жирные" года (2010-2013). А потом на период их взросления пришёлся спад и он всё тянется и тянется. Конечно, им кажется, что всё только хуже. Сравнить нынешний год и 1998, например, они никак не могут. Это я понимаю, что сейчас я живу хуже, чем в 2013, но всё равно гораздо лучше, чем в 90-е. Плюс у многих молодых ещё обострённое чувство справедливости и они не готовы к компромиссу ради стабильности. Ну и как студенты могут быть совсем безразличны, если посадили их однокурсника, например? И они вполне логично считают, что это слишком жестокое наказание за мирный (пусть и несанкционированный) митинг.
И ещё: пенсионная реформа изменила отношение к власти и среди поколения родителей. Так что возможна ситуация, когда и родители и дети в оппозиции. И никаких тут плохих отношений в семье нет и в помине.
12.09.2019 17:30:22, КИра
Дина (Джума)
Здесь есть одна участница, которая рьяно отстаивает прелесть 90х, в каждой теме заявляя, что они были лучшими. Причем не конкретно для нее, а вообще- отличный такой период. Я сначала подумала, что описка, потом что чел время перепутали или читать позже научился... не, она всерьез. 13.09.2019 15:38:59, Дина (Джума)
Если посаженный студент был плохим человеком - они почувствуют чувство глубокого удовлетворения :)
13.09.2019 12:30:26, AleXXX
Мне кажется, что все же речь идет не о тех, кто протестует скрыто.
А для активно протестующих это, скорее, верно.
У меня есть знакомый, ему сейчас около 40, знаю его больше 10 лет, вот он именно активный оппозиционер. В компании затевает разговор о том, какая страна плохая, как все ужасно и будет еще хуже, надо валить из этой страны, нужна сменяемость власти и т.д. Семья обеспеченная, сам обеспеченный, за эти годы сделал приличную карьеру. А с родителями отношения сложные.
Сейчас с возрастом, бывая в нашей компании, малость поутих, уже не с таким пылом бросается затевать эти разговоры. Видимо, понял, что мы такие темы не любим.
Но мне и тогда, и сейчас очень странно, когда в компании людей, которые вместе отдыхают, вместо расслабленного отдыха с ленивыми или смешливыми разговорами, шашлыками, начинаются разговоры о политике. И чем они яростнее, тем ему явно интереснее.При том, что именно при этой власти, в этой стране он (и его семья) достигли такого уровня благосостояния.Так что он был (и есть) именно "политнутый". А человек очень хороший, умница, но вот такой заскок, за годы все привыкли, поэтому реакция уже не та, как раньше:)
Самое смешное, что он тяготеет к Навальному, а его жена к КПРФ:)
12.09.2019 23:42:47, Hel
если у тебя есть интересная учеба, если у тебя при этом есть интересные подработки, если тебя всегда ждут дома любящие родители, если ты живешь при этом с любимым человеком... У которого примерно все также. Ну вот пойдут такие на митинг с плакатами? :) А если еще шаг-другой вперед - у них ребенок? :)))))))

Ну и получается, что идут туда нелюбимые никем лузеры :) Исключения есть, если чо :)
13.09.2019 12:40:21, AleXXX
Еше есть люди, которые хотят свободного и справедливого общества для своих детей. 13.09.2019 17:35:47, ===
Они не хотят " свободного и справедливого общества для своих детей". Да и не бывает такого. Ты же и сама эт знаешь, только не скажешь :) - иначе будешь чувствоать себя совсем заброшенной, обездоленной и одинокой :))) Нормальные умные счастливые люди хотят, чтобы их дети были счастливы. А это никоим образом не связано с идиотизмом митингов и сидения в автозаке. И они, будучи людьми разумными, это прекрасно понимают :) Хотя могут сказать иногда - ах, чорд, у вас митинг, а я как раз на Мальдивах. Или у вас акция - чорд, о у меня командировка в Волгоград :)
13.09.2019 18:21:05, AleXXX
Как-то странно... откуда ты так глубоко понимаешь ход мыслей нелюбимых никем лузеров? :) 13.09.2019 19:29:10, ===
опять косяк - я понимаю ход мысли нормальных людей (хорошре отношения с родителями, с половыми порртнерами, хорошая работа и т.д.), что тебе недоступно.
13.09.2019 20:54:14, AleXXX
Я искренне рада, что мне недоступен твой ход мыслей. :) И да, я для своих детей хочу свободного и справедливого общества. 13.09.2019 21:00:34, ===
но вот с выбором этого общества ты крупно, позорно, я бы даже сказал - летально просчиталась :)
14.09.2019 15:35:49, AleXXX
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.09.2019 23:16:25, Joint
Глядя на твои постоянные темы тут, задумываюсь о феномене постоянного и беспрерывного "режимозащитничества" ;-)
10.09.2019 20:46:36, Анаис
Шрайбикус
За то вы,сударыня,и вам подобные постоянно поддерживаете состояние негативной коннотации по любому вопросу. В общем, тема у Алекса правильная и точно характеризует истоки либеро-движения
13.09.2019 15:44:00, Шрайбикус
Guard
в том и вопрос, что происходит именно вынужденное защитничество. Людям научиться бы почаще в зеркало смотреться перед тем как во всех своих проблемах винить власти.
11.09.2019 11:03:17, Guard
Так может люди посмотрелись в зеркало и решили, что хватит уже им строить под носом мсз, затыкать рты и колотить по башке дубинкой, считать, что и "макарошки" сгодятся, тратить деньги на бордюры, а не на врачей, учителей и лекарства. Ну и тд и тп. 11.09.2019 21:07:07, Анаис
Guard
Значит людям пора задуматься о своем самообразовании.))
1. Дубинкой получают те кто нарушает закон.
2. Не хотите одни макарошки, задницу оторвите от офисного кресла и сделайте уже что-нибудь для себя любимого!
3. Деньги на бордюры и врачей вообще никак не пересекаются. первые региональные, вторые федеральные. Мне вообще странно что люди не понимают простых вещей. На зарплаты бюджетникам можно тратить только стабильный доход - а это налоги(исключая нефтегазовые доходы). Именно поэтому нефтегазовые деньги кидают на инфраструктуру и крупные проекты которые могут дать толчок экономике.
12.09.2019 09:38:41, Guard
В таких ситуациях нужно к невропатологу. Легкое успокоительное пропишет. Повышенная тревожность это да,проблема,особенно в крупных городах. 11.09.2019 23:05:24, Линдааa
В каких таких ситуациях? Например, у меня недалеко мсз №4, и я имею возможность почти ежедневно вдыхать замечательные примеси сероводорода в воздухе. Я заметила общую черту у защитоборцев - полное отсутствие интереса к проблемам других людей. Такая концентрация на собственном пупке) "Мне хорошо, а вы все сгиньте")
12.09.2019 08:33:25, Анаис
В ситуациях перечисленных Вами выше,ну и т.д и т.п.
Люди действительно неуравновешанны,мягко говоря. Это результат повышенной скученности населения в одном месте,а не строительсва МСЗ. В связи с этим они склонны и без дополнительных призывов профессиональных борцунов преувеличивать свои проблемы. Дополнительные призывы только ухудшают и так неважное их здоровье.Вы вот например искренне считаете что я живу в какой-то совсем другой вселенной, где всем естественно хорошо,и только в Вашей вселенной все плохо. Хотя живем мы скорее всего в одном городе, но возможно и в одном районе :)
12.09.2019 09:48:21, Линдааa
Конечно, при чем тут мсз, ну воняет сероводородом, ну и что. Всему виною скученность. 12.09.2019 18:01:34, Анаис
Уже выяснили, что виноват в периодической вони в ВАО, о которой вы говорите, не НПЗ в Капотне, а МСЗ (где?)
Моя свекровь живет в ВАО, ни разу не жаловалась на запах.
12.09.2019 23:49:12, Hel
Guard
Ну так и решайте конкретную проблему. Кто против то? А вы чего хотите? Майдана, думаете легче будет? Прививка не подействовала?
12.09.2019 09:41:03, Guard
Шрайбикус
Вы предлагаете ей взять лопату или создать проект завода?)) Это же не конструктивная оппозиция. Они сами ничего никогда делать не будут,они способны только указывать 13.09.2019 15:48:16, Шрайбикус
Так люди и решают свои конкретные проблемы, вы этого еще не поняли?) Каждый выходит со своим. И сколько же вам говорить, что к майдану ведут как раз запреты выходить мирно. Сколько вам повторять, что рецепт от майданов - сменяемость власти и честные выборы.
12.09.2019 17:59:24, Анаис
крокрентные свои дела не решают выходом на митинг - вот в чем дело. У тебя заболел ребенок - ты не на митинг пойдешь требовать улучшения здравоохранения, а займешься постановкой однозначного диагноза и потом лучшим лечением, которое тебе по деньгам. Построят под домом мусороперерабатывающий завод - перееду в другое место - ну и т.д. Это реальные решения реальных проблем. А вот как раз те, у которых реальных проблем нет - а за жизнь тоже бороцца не надо вот такие и ходя на митинги. А потом разливают бензин по бутылкам. Все - от недостатка внимания противоположного пола и плохих отношений с родителями.
13.09.2019 12:34:13, AleXXX
Guard
Да повторяйте сколько хотите, только кто вам вложил в голову эти интересные мысли?))))
1. О каких запретах речь? Никто не запрещает, всего лишь устаканивают место проведения.
2. Про сменяемость власти это вы немцах расскажите, похихикают)))
12.09.2019 18:18:56, Guard
Эти интересные мысли вкладывались людям в голову на протяжении многих веков самыми известными мыслителями. И затем воплотились на практике во многих странах, которые мы называем передовыми, ведущими, стабильными. И не знать этого, по меньшей мере, странно. В Германии все в порядке - и со сменяемостью, и с выборностью, и с местным самоуправлением, и с обратной связью. 12.09.2019 18:47:17, Анаис
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
12.09.2019 15:56:53, Степная кошка
Guard
Если есть конкретная проблема в конкретном района/города, то и решать проблему нужно с властями конкретного района/города. Так что каша у кого то другого
12.09.2019 16:09:21, Guard
А если властью на местах не решается? Тогда люди и выходят. Когда их не слышат. Механизмы, как власти слышать людей, уже столетиями действуют в других странах. 12.09.2019 18:02:39, Анаис
каждый должен решать свои - это эффективнее. Вот стали массово врачи увольняться где-то, решая свои личные проблемы - сразу стали проявлять интерес к этой теме местные власти...
13.09.2019 12:35:29, AleXXX
Степная кошка
вдруг вспомнилось старое
про любовь к Родине, а вовсе не к режиму на родине
"А любовь к тебе, поверь есть
Я и слякоти твоей рад
Но отрава для любви - лесть
Так зачем,скажи ты пьешь яд?"

Но все это бесполезные дискуссии. Я себя из этой конференции вычеркиваю, как минимум на месяц. Вместо этого вполне можно Соловьева посмотреть, если уж совсем не будет хватать впечатлений ((
12.09.2019 18:24:51, Степная кошка
Всему виною глубокая дремучесть. И отсутствие сочувствия к другим. По мне, это глубоко неприятные человеческие качества. По мере развития общества, оно будет становиться все более развитым, сплоченным, сочувствующим друг другу. Это все этапы взросления общества. 12.09.2019 18:50:46, Анаис
фигня. Наиболее сплоченными и сочувствующими были люди в первобытной стае :) Чем дальше - тем люди более индивидуалистичны. Это же очевидно.
13.09.2019 12:36:42, AleXXX
Степная кошка
ну будем ждать взросления.
Может, молодежь побыстрее повзрослеет.
12.09.2019 19:08:52, Степная кошка
Молодежь вообще классная у нас, свободная. 12.09.2019 20:43:44, Анаис
у кого у вас?
13.09.2019 12:36:56, AleXXX
Guard
Нет, тогда люди идут и голосуют за других. А если не голосуют за других, значит большинство все устраивает и стоит смириться с демократическими принципами.
12.09.2019 18:20:00, Guard
Степная кошка
"народ безмолвствует"
Большинство просто не верит, что что-то можно изменить. Да и сил у них только на выживание, а не на хождения на голосования. Сейчас сезон сбора и обработки урожая. А кушать зимой захочется.
И конечно, каждый народ заслуживает то, что имеет. Так что можно считать, что народ доволен.

Москва, как показали выборы, не очень довольна. Проголосовала в одном районе за кандидата, которого теперь аж найти не могут. Он-то, чудак, думал, что он спойлер, а обернулось все иначе
12.09.2019 19:13:58, Степная кошка
Степная кошка
а этим властям наплевать в принципе. Их волнует не мнение народа, а мнение режима
Народу, впрочем, тоже похоже становится наплевать.
так что все движутся независимыми курсами

Все, выбываю из общества, чтобы не раздражать модераторов.
Пойду к "девочкам"
12.09.2019 16:50:59, Степная кошка
Guard
это ваше мнение? ок))
12.09.2019 18:20:23, Guard
В том-то и забава, что заядлые режимозащитники во всех проблемах винят госдеп, западную закулису, Обаму, загадочный "глобальный кризис", неудачные климатические условия, ну и на худой конец самих этих нищих учителей/врачей, которые не могут найти работу по-лучше...

Зато в успехах - только мощный ум и крепкий кулак правящей власти! :)
11.09.2019 16:13:56, ===
"по-лучше"?
Русский не родной?
11.09.2019 19:09:44, Авралл
А у тебя?

Кому "атмосфэра" не та, уходят, не прощаясь;)
Авралл
01/09/2019 17:55

И вообще, договорились вроде общаться вежливо, ты разве не в курсе? :)

11.09.2019 19:41:39, ===
О, глядишь, так, и выучишь, наш могучий))
А,то, такие, ошибки, подростковые, делаешь;)
11.09.2019 19:58:40, Авралл
ГрандПапчик✈
Что это, если не банальная русофобия???
Цели твои известны, ничего нового...(((
11.09.2019 17:06:54, ГрандПапчик✈
Guard
ну если подумать, только хорошо подумать, то так и есть. Санкции против РФ где то мешают экономике, а где то помогают. Как и климатические условия - это и большие затраты населения(например), даже на ту же одежду Я кстати очень сильно ощутил этот фактор когда переехал в Болгарию. Шорты и сланцы моя одежда минимум на пол.года. Зимней одежды, обуви не нужно совсем. Зимой хожу в обычных кроссовках. Но я особо не видел что прям вот во всем винят госдеп. Страну не хило разворовали в 90е. Фактически с нуля восстанавливали и то что получилось лично мне очень нравится. Да воруют, но это происходит по всему миру. У нас вот сейчас в октябре тут выборы - как засуетилась власть))). Ничего же не делали раньше, дороги жесть, трубы рвет постоянно и это в теплом климате, электричество отрубают регулярно. Ну вот решили залатать дороги бетоном перед выборами)))).
11.09.2019 16:33:50, Guard
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
12.09.2019 09:07:00, solorum
Guard
потерпи... месяц остался с небольшим)))
12.09.2019 09:40:08, Guard
Тут и думать не надо - Первый канал за тебя все давно придумал.

P.S. Расскажи швейцарцам и норвегам про сланцы. :))
11.09.2019 18:33:16, ===
Шрайбикус
Первый канал не государственный.Ты ошиблась,впрочем,как всегда. Канал Россия государственный.Не позорься больше,а то чуть что,так Первый:))

"По состоянию на апрель 2013 года контрольный пакет телеканала принадлежал государству (Росимущество — 38, 9 %, ФГУП «ИТАР-ТАСС» 9, 1 %, ФГУП «ТТЦ „Останкино“» 3,0 %) — 51 %, 25 % — ООО «РастрКом-2002» («Национальная медиа группа») Юрия Ковальчука, 24 % ООО — «ОРТ-КБ» Романа Абрамовича""
12.09.2019 22:48:02, Шрайбикус
Велкам изучать корпоративное право и НК о взаимосвязанных лицах.
13.09.2019 09:27:24, solorum
Шрайбикус
Изучайте,я именно об этом. Вам тоже не помешает знать,какой канал в России является государственным. 13.09.2019 19:45:20, Шрайбикус
в Норвегии, между прочим, сакура растёт и цветёт просто на улицах. Там климат гораздо, гораздо мягче нашего. Так что - да, в целом климат у нас жёсткий. И это научный факт.
а что про швейцарцев? какие такие там зимы особенные, отличные от других европейских соседей?
12.09.2019 17:16:16, КИра
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
12.09.2019 18:21:33, Guard
Guard
Если Норвежца или Швейцарца поселить в Сибири - улыбка сползет в течение получаса. Про Гольфстрим что нибудь слыхала?
Абсолютный минимум Осло = -26. Москва = -42, а Москва южнее на 500 км. Учи мат.часть. В Норильске бывала? -53.
11.09.2019 20:37:13, Guard


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!