Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Лесные пожары в Иркутской области)

В блог Подписаться на Дзен!

Задымление в Иркутсткой области

103 населенных пункта Иркутской области задымлены из-за лесных пожаров.
[ссылка-1]

"Люди сообщают, что Усть - Илимске видимость меньше ста метров и абсолютный сюрреализм. Во рту мерзкий привкус, от одежды воняет, как будто полдня у костра стоял. Астматиков госпитализируют в лечебные учреждения.

В Усть-Куте по городу ездит автомобиль с громкоговорителем, предупреждая жителей о том, что нежелательно выходить из дома. Люди пишут в прокуратуру Иркутской области, та присылает отписки, что вопрос направлен на рассмотрение в территориальное подразделение.

На улицах дежурят волонтёры, на случай, если кому-то станет плохо. Пожары вокруг Усть-Кута тушат дети, курсанты третьего курса из училища в средней полосе России. Пожары тушат вертолетами МИ-8, которые набирают в реке трёхкубовые емкости и летят к лесному пожару. Все это, конечно, неэффективно.

В Киренске огонь находится в прямой видимости от города. Из-за дыма уже птицы не летают. Они садятся на корабли или падают после отравления угарным газом. Если так пойдёт дальше - люди могут утром просто не проснуться."
11.08.2019 17:09:52,

459 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Arseniy
Вот она вся мерзость режима. Сэкономили на лесниках две копейки, а проблем получили немерено.
Сэкономили естественно для себя. А проблемы для населения.
14.08.2019 23:20:31, Arseniy
Красно Солнышко
Согласна.
15.08.2019 09:43:48, Красно Солнышко
Коротко и по существу)
15.08.2019 02:55:31, Местная я
ты там ниже пишешь, что леса можно тушить эффективно только при демократии? :)))

[ссылка-1]

ссылка не нова, не знаю - поменялось ли что-то...

сколь же ты неприятна, разыскивая в нашей стране исключительно проблемы и гадости. Не понимая банального факта - дерьмо случается.
14.08.2019 15:31:17, AleXXX
Угу, тоже видела эту ссылку. Очень интересная информация. Недавно === рассуждала на тему эффективности страны в борьбе с пожарами и наводнениями. Мол, там, где действуют какие-то институты, делаются выводы, суды работают, иски подаются и прочее, вот там эффективно ведут борьбу. Не то что в России.
А тут вон как, мало того, что Трамп говорит, что не работают как надо, так еще и финансы прижали.
Прямо удар поддых что ===, что тем, кто радостно поддакивал ее высказыванию.
14.08.2019 17:10:41, Hel
Шрайбикус
не отражены проблемы шахтеров.
[ссылка-1]
Я так понимаю,что здесь существует небольшая прослойка высоко интеллектуального населения,имеющего в 90-е мужа-рекетира или банкира или плотно сидящих в те же годы на соросовских грантах,а сейчас их отрабатывающие. Иначе мне никак не объяснить их рвение к прекрасным 90-м

Автор,ты действительно не понимаешь,что дымит каждое твое выступление?На что надеешься,на короткую память или сытый желудок,который отключил голову?Наивно.
14.08.2019 12:44:51, Шрайбикус
Расстановка приоритетов от Иркутского отделения партии Яблоко:
Одиночный (сменяемый, какое-то офигенное новшество) пикет - принять меры по тушению пожаров;
Массовое сборище - свободные выборы в мосдуму и свободу политическим заключённым.
И это не в проклятой Москве, а непосредственно на месте событий.
[ссылка-1]
12.08.2019 12:57:48, Летиция П.
Важна расстановка приоритетов у наших властей - у правительства, у думы, у президента. А не у иркутского отделения Яблока, которое ничего в нашей стране не решает.
12.08.2019 13:10:55, Москва не сразу троллилась
Не ожидал, что Вы признаетесь, что от нынешней оппозиции никакой пользы кроме вреда.
12.08.2019 17:34:27, Тайный Сигнал Барабанщика
Ну так и обсуждение наше тем более ничего не решает. Это все из серии "а поговорить". 12.08.2019 14:46:47, Летиция П.
Задача подобных претензий в том, чтобы управлять хотябы тематикой общественных обсуждений. А там, глядишь, и на общественное мнение удастся повлиять хоть немного.
12.08.2019 17:37:54, Тайный Сигнал Барабанщика
Так что с приоритетами у нашей власти? Почему она решила, что тушить пожары нецелесообразно, несмотря на угрозу для здоровья населения?
В стране денег достаточно, благодаря достаточно высокой цене на нефть и газ. Почему эти средства не тратятся на чрезвычайные ситуации и устранение их последствий?
На антигололедные реагенты в Москве тратится 5,5 млрд рублей в год, и ими посыпают улицы весной, когда никакого льда и снега и в помине нет. И даются субсидии Мосводоканалу на утилизацию снега - более 2 млрд рублей в год.
При этом на весь Красноярский край выделяется всего 1,8 млрд дотаций.

Может, стоит более эффективно использовать антигололед в Москве и добавать пару миллиардов Красноярскому краю на тушение пожаров? Да и Мосводоканал у нас не бедная организация, чтобы ее так щедро субсидировать. А можно еще, страшно сказать, перестать перекладывать плитку и бордюры на московских улицах и устанавливать страшные пластиковые деревья. А освободившиеся средства направить на спасение сибирских лесов.
Я уже не говорю о всяких авантюрах по прокладке лишних газопроводов в Турцию, а потом выкапывании их за ненадобностью, и прочих странных и непродуманных трат бюджетных стредств.
Что за абсолютно неэффективное использование государственных денег?
12.08.2019 15:47:32, Москва не сразу троллилась
В Иркутской области пожары тушат. Может и считают, что это нецелесообразно, но тушат. По поводу использования государственных денег -вопросы не ко мне 12.08.2019 18:35:31, Летиция П.
Тушат, но не все, в зоне контроля так никто и не тушит.

[ссылка-1]
12.08.2019 18:39:18, Местная я
Красно Солнышко
Многие давно уже напрямую связали проблемы с организацией как ликвидации последствий наводнения в Иркутской области, так и ликвидации пожаров в Сибири с плохим качеством управления по всей вертикали власти.

А качество управленцев нельзя повысить сверху. Чтобы его повысить, должна быть конкуренция между ними и их сменяемость. Руководители снизу доверху должны чувствовать свою непосредственную зависимость от людей на местах.

Поэтому то, что вы предлагаете - это подставлять все новые и новые тазики и ковшики, все быстрее бегать между струйками при текущей крыше. Между тем очевидно, что дело это мало эффективное, когда требуется капитальный ремонт самой крыши.
12.08.2019 13:09:38, Красно Солнышко
Guard
Хоть один сами пробовали затушить? Или вы все больше о поболтать? Если я правильно вас понял, то в США тоже не важнец с качеством управления, как и в Греции, Испании и можно перечислять бесконечно страны где ежегодно случаются пожары, гибнут люди, многие остаются без крова...
14.08.2019 11:20:20, Guard
У тебя опять редкая свободная минутка? Как нам повезло. :)

Про качество управления там ниже уже Хел робко пыталась провести какие-то параллели, пока не стало ясно, что пожары в Калифорнии затушили за две недели. Потом все как-то быстро сдулись и переключились на другие отмазки.
14.08.2019 16:05:32, ===
Guard
Да, отдохнул после дороги и есть минутка. А что?
Что до Калифорнии,
1. во первых они бушевали всю весну, лето и осень, о каких двух неделях ты пишешь ума не приложу.
2. во вторых площадь Калифорнийских пожаров была порядка 80 тыс га, и то их не могли потушить в течение полугода. Площадь пожаров в РФ 3 млн га. Разницу ощущаем?
дальше продолжать?
14.08.2019 18:01:15, Guard
Молодчинка, что не забываешь нас посреди своей безудержной занятости.

Во1, если брать весь сезон, то площадь была почти 800 тыс. га, ты один нулик забыл приписать - видимо, слишком занят чтобы обращать внимания на такие детали. :)

Во2, мы говорили про самый разрушительный пожар, а не про все пожары за сезон.

В3, все-таки освежи свои знания про то, как реагировали власти, сколько было техники, какую помощь оказывали людям и животным, какие ресурсы мобилизировали из частного сектора, сколько выплатили пострадавшим семьям - ну в общем, все элементы управления.

В4, вообще советую все-таки приложить ум насчет разницы между управлением и природными катастрофами. А то как Хел, будешь доказывать мне, что при демократии пожары тоже бывают и не понимать, о чем вообще идет речь.
14.08.2019 19:13:58, ===
Guard
Ты реально не понимаешь о чем я написал? площади американских пожаров были мизерными по сравнению с нашими. И тем не менее они принесли гораздо больший ущерб, унесли тысячи человеческих жизней и тушились месяцами. А у нас и месяца не прошло уже пошли писаки марать интернет своими пасквилями
14.08.2019 21:40:11, Guard
да, она не сразу и не всегда понимает, что написано. Это не ее вина - это ее беда...
15.08.2019 10:51:53, AleXXX
Сейчас речь идет о площади пожаров в несколько млн га. В США в несколько раз меньшие по площади пожары тушили несколько месяцев, несмотря на институты, действия властей и прочее. Трамп вот в этом году (опять пожары?) возмутился деятельностью местных властей, финансирование грозится урезать. В США горело вблизи от городов, даже город сгорел. в России пожар до населенных пунктов не дошел. В США масса людей потеряли жилье, много погибло. В России в этих пожарах население не погибло, дома не сгорели.
Вот именно, пора бы уже "приложить ум" - что за странное словосочетание, чтобы понять, что твое изначальное утверждение про эффективность страны в борьбе с пожарами не зависит от институтов и всего прочего, о чем ты с таким пафосом вещала.
14.08.2019 21:01:17, Hel
За две недели?
[ссылка-1])
14.08.2019 17:07:41, Hel
Да, за две недели. 14.08.2019 19:02:01, ===
Guard
какие две недели? Ты периодику американскую пролистни если их буквы понимаешь....
14.08.2019 21:41:33, Guard
Твоя ссылка не открывается. 14.08.2019 21:01:53, Hel

картинка
14.08.2019 19:40:03, AleXXX
Красно Солнышко
Опять эта манера прийти в конце обсуждения и начать с начала. Все уже десять раз написано. У меня нет времени переливать из пустого в порожнее. Тем более, для вас.
14.08.2019 12:52:05, Красно Солнышко
Guard
Ну извините, я здесь не на службе, а заглядываю периодически))).
Я правильно понял, до моего появления вы тем и занимались что переливали из пустого в порожнее)))
14.08.2019 18:05:29, Guard
Шрайбикус
это перманентное состояние
14.08.2019 19:23:53, Шрайбикус
Красно Солнышко
До вашего появления мы обсудили все нюансы со всех сторон, включая те доводы, которые вы сейчас привели. Захотите, сами прочитаете. Переливать с вами по второму кругу мне незачем. Может быть, ради кого-то я бы еще и сделала бы исключение, но вы как собеседник мне абсолютно неинтересны.
14.08.2019 18:24:06, Красно Солнышко
Guard
Зачем вы тогда мне отвечаете?)))))
14.08.2019 21:40:48, Guard
))))))) потому что делать более нефик :)
15.08.2019 15:30:58, AleXXX
ГрандПапчик✈
<У меня нет времени переливать из пустого в порожнее.>

)))))))))))))))))))))
14.08.2019 12:59:39, ГрандПапчик✈
Да..а звучит-то как внушительно
14.08.2019 13:17:25, Hel
Тебе сейчас скажут, что это все демагогия. :) Конкуренция и сменяемость в головах большинства ассоциируется с конкуренцией за ресурсы и сменяемость воров. Ну вот так все печально сложилось, что тут поделаешь... 12.08.2019 18:29:56, ===
Ваши предложения? Только актуальные, пожалуйста 12.08.2019 08:13:29, Lady Z
Хотя бы детей вывезти из задымленных районов в детские лагеря и пансионаты в места, где дышать можно. За счёт государства.
12.08.2019 12:15:55, Москва не сразу троллилась
Guard
а тех детей, которые в этих лагерях и пансионатах уже присутствуют вернуть по домам? да? А еще лучше построить новые лагеря и пансионаты за месяц, нет - долго, за 2-3 недели и персонал набрать также быстро.
15.08.2019 12:32:05, Guard
Красно Солнышко
А за 20 предыдущих лет что мешало все это сделать?
15.08.2019 13:48:12, Красно Солнышко
Guard
Что сделать? Настроить лагерей на случаи пожаров? Вы вообще о чем? Лагерей и пансионатов построено столько сколько их необходимо. Никто не будет держать годами пустые пансионаты.
16.08.2019 15:44:40, Guard
Почему пустыми? Каждый год горит, вы же сами все время об этом пишете. С апреля по октябрь будут востребованы построенные лагери и пансионаты.
17.08.2019 08:13:16, Местная я
Guard
пойдете на работу с апреля по октябрь?
19.08.2019 11:25:38, Guard
ГрандПапчик✈
ХарактЕрный пример вопроса ПО СУЩЕСТВУ)))))
Уморажэж!))
15.08.2019 14:02:13, ГрандПапчик✈
Красно Солнышко
Еще более характерный ответ на вопрос.
15.08.2019 14:21:51, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
Не спорь со "специалистами"... Я вот уже поборол себя, почЬти не спорю..)
15.08.2019 13:44:26, ГрандПапчик✈
!!! :)
15.08.2019 12:46:59, AleXXX
Шрайбикус
радетельница ты наша,ни спишь,ни ешь,все радеешь.За счет государства?А почему не за твой?ты опрометчиво сейчас написала.Т.е. ты ничего не даешь государству,вообще. Ты и оно никогда в твоей голове не совмещались.И считаешь,что имеешь право требовать, ничего не давая?
14.08.2019 19:45:57, Шрайбикус
Смотрим ст. 11 Федерального закона от 21.12.1994 N 68-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" [ссылка-1] 12.08.2019 20:21:03, Lady Z
А старики чем хуже? Их тогда уж тоже вывозить нужно в лагеря,где дышать можно. 12.08.2019 12:34:57, Линдааa
Старики, как правило, сами никуда не хотят уезжать. А аллергикам и прочим больным конечно надо предоставлять возможность уехать в пансионаты и санатории.
12.08.2019 12:51:20, Москва не сразу троллилась
Дети как правило тоже,не горят желанием ехать непойми куда без родителей. 12.08.2019 14:56:27, Линдааa
У детей есть родители, которые решат, надо вывозить детей или нет. Дело государства предоставить им такую возможность.
12.08.2019 15:50:46, Москва не сразу троллилась
Все механизмы реализации такой возможности прописаны в законе. Почему они не реализуются? 12.08.2019 20:22:28, Lady Z
Вот со стариками ровно так же-дело государства предоставить. А там уж они и их родственники будут решать.Не всегда ребенок может поехать куда-то с чужими людьми.Не говоря о том что где-то надо взять всех этих людей,которые будут караулить детей в лагерях,чтоб там с ними ничего не случилось. С бабушкой или дедушкой гораздо проще отправлять. 12.08.2019 18:02:00, Линдааa
Шиповник (экс-Василиса)
Вот да. И чуть что, так уголовная ответственность. Раньше по-другому это все организовывалось, наверное. А теперь люди чужому ребенку слово сказать боятся 12.08.2019 20:21:41, Шиповник (экс-Василиса)
Многие учителя согласятся выехать с детьми в качестве вожатых при достойной оплате. Это все ораганизационные моменты, которые можно решать.
Нет главного - решения оплачивать вывоз и отдых детей, стариков и больных из задымленных районов.
12.08.2019 20:11:12, Москва не сразу троллилась
Так может этого и надо требовать от властей на местах? Не тушить тайгу,что совершенно нереально,а организовать вывоз людей? Сами-то люди хотят этого? В том числе эти самые учителя? Что-то не слышно. 12.08.2019 23:12:52, Линдааa
У местных властей денег нет.
Госдолг Красноярского края в 2018 году был 106 млрд рублей и составлял практически половину всех доходов края. Не знаю, что там у них будет в 2019 году, но по сравнению с 2018 годом госдолг у них вырос. То есть чтобы залатать дыры в бюджете Красноярский край вынужден брать кредиты.
Вывоз людей - это только самая малая и, пожалуй, последняя мера, которую можно было бы предпринять.
А начинать, наверное, надо с принципиального изменения формирования бюджетов - федерального и региональных. Система, при которой Москва сначала забирает практически подчистую все финансы у регионов, а потом с барского плеча раздает дотации, кому и сколько посчитает нужным, а регионы стоят с протянутой рукой и по уши в долгах, не эффективна.
12.08.2019 23:41:48, Москва не сразу троллилась
Кому начинать надо. Людям? Людям надо начинать именно со своей местной власти. А не с формирования бюджетов. А местная власть уже будет смотреть- есть у нее деньги или нет. Если нет-разбираться откуда взять. А сейчас эти местные люди требуют невозможного. Невозможно тушить такие пространства, людей там мизерное количество,по сравнению с деревьями. 12.08.2019 23:57:24, Линдааa
Красно Солнышко
Ну вот москвичей не устраивает что у них каждый год меняют бордюры, но нет денег на Образование и Медицину. Они попробовали начать с того, чтобы поменять власть на такую, у которой будут более адекватные приоритеты. И чем это закончилось? Вы думаете, что в Красноярске как то по-другому все устроено? Хотя, может быть вы и правда так думаете. Вместе с ТСБ.
13.08.2019 00:00:05, Красно Солнышко
Вы явно путаете выборы в мосгордуму и выборы мэра.
13.08.2019 01:14:50, Hel
Красно Солнышко
Какая разница, если все выборы проходят по одной схеме.
13.08.2019 01:18:19, Красно Солнышко
Вы не допускаете, что деятельность Собянина все же устраивает многих москвичей, которые видят улучшения в городе? Даже несмотря на плитку, которая многих раздражает?
Поправьте, если я ошибаюсь, но я не видела от Вас ярого неприятия Собянина. Вроде как Вы были вполне лояльно к нему настроены? Признавая, что он много делает для Москвы к лучшему?
13.08.2019 02:11:35, Hel
Красно Солнышко
Конечно допускаю. Но чтобы знать точно - проводят честные выборы. Честные. Это когда нет предварительной расчистки поляны.
А после того, что произошло в Москве за последний месяц, порядочные мэры подают в отставку сами, имхо.
13.08.2019 02:16:12, Красно Солнышко
А что случилось в городе эдакого? Метро строят, какие-то фестивали проводят, улицы убирают, транспорт ходит. Митинги не санкционированные были? Разогнали.Мэр заранее предупредил об этом. Порядок в городе опять обеспечили. Провели несколько санкционированных митингов? На них тоже был порядок. Несмотря на Ваше беспокойство по поводу того, что в нескольких километрах от одного из них в безопасном месте за высоким забором проходил праздник для детей.
Если исключить последний месяц, который Вам лично так не понравился, к Собянину Вы как относились?
13.08.2019 10:28:52, Hel
А как вы относитесь к тому, что Сергунина - заместитель Собянина в вопросах имущественных отношений - продавала недвижимость Москвы своему родственнику по бросовым ценам в два раз с лишним ниже кадастровой?
13.08.2019 11:43:19, Москва не сразу троллилась
Скажите, пожалуйста, а как можно что-то продать по бросовым ценам на аукционе в электронной форме? С учетом, что информация о его проведении публикуется в официальных источниках за месяц?
13.08.2019 12:01:00, Lady Z
Вопрос не ко мне, а к Сергуниной, как была продана недвижимость в центре Москвы по цене в два раза ниже кадастровой и более чем в 4 раза ниже реальной рыночной.
13.08.2019 12:26:32, Москва не сразу троллилась
Вы же утверждаете, что она так сделала, к Вам и вопрос
13.08.2019 18:10:11, Lady Z
Еще раз, адресуйте свой вопрос Сергуниной. Можете еще адресовать следственному комитету, департаменту противодействия коррупции, мэру - всем тем, кто должен разбираться, сделала ли и как она это сделала.
13.08.2019 21:30:53, Москва не сразу троллилась
а по-моему, ты просто фантазируешь, зайка.
14.08.2019 19:47:43, AleXXX
Глазам не верю! Вы допустили мысль, что она этого не делала? Раз предлагаете мне обратиться в инстанций, которые должны разобраться сделала ли она то, в чем ее сейчас пытаются обвинить 13.08.2019 22:43:31, Lady Z
Конечно допускаю. Тем не менее расследование ФБК выглядит весьма достоверно, и не верить ему у меня нет никакой причины, поскольку информация по торгам с ценой реализации есть в открытом доступе.
[ссылка-1]
Кадастровая цена тоже.
Недвижимость явно была продана значительно ниже кадастра и уж тем более ниже реальной рыночной цены.
картинка
картинка
13.08.2019 23:16:44, Москва не сразу троллилась
Поясните, пожалуйста, (может я не туда смотрю): из Ваших ссылок следует, что кадастровая стоимость помещения по адресу пл. Тверская застава, д.2, стр.2 = 22 833 000 (двадцать два миллиона...). Продали его за 93 миллиона. Почему это "ниже кадастра"? 14.08.2019 15:26:11, КИра
Все замечательно, только информация о предстоящих торгах публикуется за месяц и проходят они в форме электронного аукциона. Если бы все было так, как написано в расследовании ФБК, то в этом аукционе был б миллион участников 13.08.2019 23:28:45, Lady Z
Есть факт - недвижимость продана по заниженной цене даже по отношению к кадастру. Не говоря о рыночной)
13.08.2019 23:46:50, Москва не сразу троллилась
То, что аукционы проводятся по описанной мною схеме, тоже факт 13.08.2019 23:50:30, Lady Z
Вы, видимо, никогда не участвовали в аукционах по недвижимости))
13.08.2019 23:56:30, Москва не сразу троллилась
А Вы участвовали? Значит, всё-таки мой первый на эту тему вопрос был задан по адресу и Вы сможете ответить "как можно что-то продать по бросовым ценам на аукционе в электронной форме? С учетом, что информация о его проведении публикуется в официальных источниках за месяц?"? 14.08.2019 09:44:07, Lady Z
Про Сергунину мы уже с Вами беседовали.
Сейчас я спрашиваю Красно Солнышка о Собянине, мы с ней говорили о мэре.
13.08.2019 11:47:33, Hel
Красно Солнышко
Отрицательно я отношусь к Собянину. И ровно потому, в частности, о чем написала Москва. Слишком много вопросов у меня по расходованию средств.
К разгонам же митингов отношусь крайне отрицательно. Ваше мнение, что все "по закону" категорически не разделяю. Нет таких законов бить людей. И быть не может.
13.08.2019 14:06:42, Красно Солнышко
Вы пытаетесь смешать теплое с мягким. Несанкционированные митинги нарушают закон. Люди, которые на них выходят, уже нарушают закон. Если они при этом совершают еще какие-то противоправные действия, оказывают сопротивление полиции, нападают на полицейских и прочее, то против них могут быть применены дубинки. И бьют людей, как Вы выразились, а так же стреляют в них резиновыми пулями и разгоняют водометами, во многих странах. В России так не делают, кстати. Как думаете, применение таких спецсредств для разгона демонстраций по закону или нет в этих странах?
14.08.2019 09:50:35, Hel
Красно Солнышко
Еще раз:
"К разгонам же митингов отношусь крайне отрицательно. Ваше мнение, что все "по закону" категорически не разделяю."
14.08.2019 10:25:17, Красно Солнышко
Не получится теперь представить вот таким образом, потому что далее следовало вот это
"Нет таких законов бить людей. И быть не может."
И отвечала я на это Ваше высказывание.
14.08.2019 11:27:58, Hel
Красно Солнышко
Есть разница между бить и арестовывать тех, кто оказывает сопротивление.
Вы слышали про дизайнера, которому просто так сломали ногу, схватив его задолго до начала акции?
Вы слышали про девушку, которую ударили в живот просто так?
Опять скажите, что все по закону? И после этого вы еще говорите, что это я цинична?
14.08.2019 12:50:27, Красно Солнышко
не просто так - она сопротивлялась задержанию и пыталась наступить на руку полицейскому, который поднимал палку. Ей еще повезло. Пошла на выборы, стала орать и вопить - после этого ты не женщина, а предмет задержания.
14.08.2019 19:50:10, AleXXX
Про дизайнера не слышала.
Про девушку видела видео, опять же, начало обрезано, не понятно, за что ее задержали.
Вы начали с того, что нет таких законов, чтобы бить. Я Вам отвечаю на ЭТО, приводя в пример случаи, когда людей могут бить. Я Вам привожу в пример разгоны демонстраций в других странах. Это все показывает, что Ваше утверждение ложно. В каких-то случаях законы разных стран позволяют применять разнообразное насилие к гражданам.
Да, я говорю, что Вы циничны. И не только я об этом говорю. Приплести идею необходимости честных выборов и смены власти, маскируя очередную попытку пропихнуть эту идею заботой о сейчас страдающих от дыма сограждан - я считаю цинизмом.
14.08.2019 13:24:10, Hel
Красно Солнышко
Вы так и не поняли разницу между бить и задерживать? Можно задерживать. Бить, просто ради того, чтобы бить, нельзя.
Ваши слова про девушку были ожидаемыми. Только вот тут как раз тот случай, когда съемка началась задолго до задержания и вопросов не возникает. Не удивительно так же, что вы даже не слышали про дизайнера, вышедшего на пробежку, не имевшего к митингам отношения вообще и задержанного за пару чесов до него. Вы же слышите только то, что вам удобно слышать. Вы игнорируете любую информацию, которая не укладывается в ваше понимание мира.
Про циничность же вам все написала Местная я. Уж кому, как ни ей, сейчас живущей в местах задымления, решать кто здесь более циничен.
14.08.2019 13:49:30, Красно Солнышко
"Бить, просто ради того, чтобы бить, нельзя."
Реально надоело. Приводите ссылки на МОИ слова о том, что я считаю, что бить просто ради того, чтобы бить, можно. Иначе я Вам сейчас открыто говорю, что Вы клевещете на меня. Я такого никогда не говорила и сказать не могла. Это Ваша очередная попытка переиначить мое мнение так, как удобно ВАМ.
Меня в принципе мало интересуют вопросы митингов, тем более, не санкционированных.
14.08.2019 14:00:14, Hel
Красно Солнышко
Вы тут же начали писать, что не видели что было до этого. Из этого следует, что могло быть что-то, после чего можно было бы вот так бить. Росгвардия вообще очень хорошо устроилась. Они знают, что люди не могут им ответить, любое их действие может потом трактоваться как сопротивление, даже случайное. Поэтому они бьют. И им за это ничего не бывает. Дизайнеру, которому сломали ногу, уже ответили, что все в рамках закона. Вы радоваться должны. Все по-вашему, по-закону.
14.08.2019 15:17:48, Красно Солнышко
Приводите МОИ слова, а не Ваши домыслы, где я бы высказывала мысль, что
"Бить, просто ради того, чтобы бить - можно."
Из того, что я пишу, что не видела, что было до, вовсе не следует, что я говорю о том, что бить ради того чтобы бить - можно.
Я говорю о том, что есть какие-то ситуации, когда при задержании полиция имеет право применить насилие.
Вы разницу вообще не видите?
Да, могло быть что-то, после чего ее могли ударить. Она могла перед этим бутылкой огреть полицейского. С ножом на него броситься. Просто так бить не будут, я об этом уже говорила. Большинство кадров показывают, как полиция вежливо ведет задержанных. Одного вон вообще на руках несли, а он пел.При этом в данном случае я вовсе не одобряю того, что ее ударили. Женщину бить плохо в любом случае.
Так что я жду от Вас цитат с моими словами, где я говорю о том, что бить ради того чтобы бить - можно. Или жду извинений за ложь в мой адрес. Без очередных неловких попыток как-то интерпретировать мои слова на собственный лад.
14.08.2019 17:19:21, Hel
Красно Солнышко
"Просто так бить не будут, я об этом уже говорила."
То есть вот это не просто так?
[ссылка-1]
Без этого задержать эту девушки два полностью экипированных омоновца ну вот никак не могли?
Характерно, что они все в масках и без номеров. Сейчас еще и установить не могут имя этого "блюстителя законности".
14.08.2019 18:19:54, Красно Солнышко
Что мне полезно, я как-нибудь сама решу.
Если человек перед тем, как его стали бить дубинкой, что-то сделал, напал на полицейского, например, то его бьют дубинкой, а не мирно ведут в автозак. И так поступают не только в России, а и в других странах. В тех же США, например. А могут и просто застрелить.
Так что я понятия не имею, с чего Вы вдруг решили, что я что-то путаю. Скорее, это Вы не понимаете, о чем я говорю.
Так где МОИ слова о том, что можно бить ради того, чтобы бить? Вы все время уходите от ответа на этот вопрос. Оболгали меня и теперь делаете вид, что этого не было, начиная рассуждать о чем-то другом?
14.08.2019 21:32:28, Hel
Красно Солнышко
Его не бьют дубинкой ради того, чтобы избить. Его задерживают. Дубинку можно применять для защиты от нападения непосредственно в момент нападения, а не просто так, чтобы наказать человека, который не так себя повел ранее. Это разные вещи, я уже вам говорила.
Мы же наблюдаем по сути экзекуции, когда лежащего на земле человека бьют несколько росгвардейцев крича при этом "по коленям бей", то есть явно с целью причинить ему более серьезные травмы, когда человеку ногу ломают при задержании, причем, случайно оказавшемуся на месте событий человеку, когда в живот бьют просто с досады, что уронил дубинку, когда у диабетика забирают жизненно важное для него лекарство и так далее. Я именно о таких случаях, коих уже немало.
15.08.2019 09:39:46, Красно Солнышко
Guard
1. я о таких случаях ничего не знаю, ваше немало выдумки
2. на камеру много видеосъемок таких "случайно оказавшихся", так что и это не прокатывает
3. дубинку могут применять в случае неповиновения сотруднику полиции. Для справки, в США в случае не повиновения сотруднику полиции могут и током стрельнуть в пенсионерку и табельное оружие применить.
16.08.2019 15:48:30, Guard
Красно Солнышко
А что вы вообще знаете, если даже Собчак с Соболь путаете?
16.08.2019 16:15:42, Красно Солнышко
Guard
кого я путаю?)))) вы о чем вообще? или решили уже вабанк?
16.08.2019 20:30:56, Guard
Красно Солнышко
Вы все время путаете задержание с тем, как людей, уже лежащих на асфальте, просто бьют дубинками. Делают при этом несколько ударов, в течение нескольких минут. Зачем? С какой целью? Когда надо просто довести человека до автозака. Максимально нетравмотично.

И таких кадров много в сети. Но вы их игнорируете. Начинаете рассуждать о том, что неизвестно что было раньше. Хотя и это как раз известно. Известно уже о нескольких случаях когда участникам был нанесен серьезный вред здоровью как во время задержания, так и потом, уже в МВД. А вот из росгвардии ни один не пострадал. Поэтому никак не получается сказать, что это были ответные меры. Не говоря уж о том, что даже ответные меры все равно должны быть адекватными и законными, а бить по закону нельзя. Нет таких в законе прав у росгвардейцев, чтобы вот именно бить лежачих.

Пишу я здесь не только вам. Другие могли не видеть видео. Я дала ссылку, чтобы не было необходимости искать и можно было бы сразу составить свое мнение посмотрев первоисточник. И вам полезно тоже, имхо, еще раз посмотреть что на самом деле происходит на улицах Москвы и кого вы сейчас оправдываете. До чего мы дожили.
14.08.2019 18:49:45, Красно Солнышко
Я видела это видео, зачем Вы мне его приводите, уже точно зная, что я его видела?
Про девушку я Вам все написала. Я не знаю, что она могла сделать, но я не одобряю битье женщин в любом случае. В других случаях есть ситуации, когда применение насилия полицией законно (в ответ на Ваше, что бить людей нельзя, нет такого закона). Не только в России, но и в других странах закон позволяет применять насилие полицией в каких-то случаях. Разгоны демонстраций с помощью водометов, газа, резиновых пуль, дубинок - это все насилие. В России его даже меньше применяют, чем в других странах (нет водометов и резиновых пуль, например). Я говорила вот ровно это.
Жду от Вас цитат с МОИМИ словами о том, что я считаю, что можно бить ради того чтобы бить.
Вы вместо этого опять пытаетесь увести разговор в сторону и даете мне ссылки про девушку.
14.08.2019 18:37:08, Hel
Вы мне и тогда ничего не ответили, хотя я вам дала выписку из егрн. Ответьте, пожалуйста, сейчас.
13.08.2019 11:52:51, Москва не сразу троллилась
Я Вам тогда уже ответила. Что ниже кадастровой цены нельзя было продать, поскольку это официальный аукцион, а не торги на лавочке. Купить по начальной цене (или чуть выше) законом не воспрещается.
Другого ответа у меня нет. Это ВСЕ, что я могу сказать по этой теме. Юристы ФБК направили запрос в прокуратуру. Дальше дело прокуратуры смотреть, были ли нарушения закона.
Лично я не думаю, что можно было устроить аукцион с ценами, как Вы уверяете, в два раза ниже кадастровых. На такой риск никто не пойдет, находясь в здравом уме.
13.08.2019 12:53:43, Hel
кадастровая стоимость нужна только для целей налогообложения. К рыночной не имеет никакого отношения.
14.08.2019 19:51:28, AleXXX
Ниже кадастровой стоимости продавать все-таки можно. Соседний земельный участок, который мы приобрели в прошлом году, по кадастру стоил в 4 раза дороже, чем мы за него заплатили. А реальная рыночная цена у него еще ниже, но нам очень хотелось не просто участок, а граничащий с нами, поэтому готовы были немного переплатить. Даже боюсь предположить, в чем меня могут теперь обвинить ))
13.08.2019 18:29:25, Lady Z
Так вы купили выше рыночной стоимости, а родственник Сергуниной купил у Москвы в 4 раза ниже рыночной. Разницу чувствуете? ))
13.08.2019 21:11:15, Москва не сразу троллилась
Чувствую, но мне кажется будет нелишним в Вашей фразе добавить слова "по мнению...", а не выдавать предположение за доказанный факт 13.08.2019 21:38:43, Lady Z
Пока мы говорим о расследовании ФБК. Доказанным фактом это может стать только после суда, не так ли?))
13.08.2019 22:21:36, Москва не сразу троллилась
Да, совершенно верно. Видите ли, есть такая очень неудобная вещь - презумпция невиновности называется 13.08.2019 23:02:42, Lady Z
Видите ли, в нашей стране есть такая очень удобная вещь для коррупционеров - их неподсудность.
13.08.2019 23:21:46, Москва не сразу троллилась
Откуда тогда все эти громкие посадки последнего времени? Впрочем, можете не отвечать. Уверена, что Вы, как умная женщина, обязательно что-нибудь придумаете ) 13.08.2019 23:33:25, Lady Z
Отвечу конечно, хотя вы, как не менее умная женщина, могли бы и сами догадаться, что все эти весьма редкие по отношению к уровню коррупции в стране посадки не что иное, как передел сфер влияния)
13.08.2019 23:54:18, Москва не сразу троллилась
Вы мне льстите ) Моего ума не хватает, чтобы понять, какие сферы влияния могли делить фигуранты дел на 14 страницах по ссылке [ссылка-1] 14.08.2019 00:17:01, Lady Z
ГрандПапчик✈
У этой публики всё доказано обычЬно ПЕРЕД началом расследования. Хайли лайкли тут и там...;)
13.08.2019 21:47:42, ГрандПапчик✈
Пока мы имеем только одно расследование - расследование ФБК. Его и обсуждаем. Будет расследование ск или ответ из мэрии, обязательно обсудим и это)
Хотя скорее всего всё просто замнут.
Или сама Сергунина, качаясь где-нибудь в океане на яхте, ответит что-нибудь типа - тьху на тебя, Навальный! Может, даже вызовет его на дуэль.
13.08.2019 22:40:35, Москва не сразу троллилась
ГрандПапчик✈
Работать некому, одни следователи кругом доморощенные... Точьно - тьху...(((
13.08.2019 22:51:36, ГрандПапчик✈
ну почему же доморощенные...))
13.08.2019 23:23:28, Москва не сразу троллилась
Ой, точно! Я забыла, что все, кроме как учить, лечить и строить, ещё прекрасно могут вести расследования! 13.08.2019 23:08:06, Lady Z
Боюсь, что у этой публики все ещё хуже (( 13.08.2019 21:55:22, Lady Z
Рада за ваш узкий кружок, у которого все хорошо.
13.08.2019 22:43:10, Москва не сразу троллилась
Я вообще не понимаю, как можно жить в мире, в котором все плохо 13.08.2019 23:03:47, Lady Z
Меняя его к лучшему)
13.08.2019 23:27:30, Москва не сразу троллилась
Путем болтания языком. Вы меня извините, но Вы же производите, ну или во всяком случае раньше производили, впечатление умной женщины. Неужели Вам не видно, что вся та оппозиция, да которую Вы так активно "топите" - пустышки. Вот просто совершеннейшие пустышки. Понимаю, что Вы можете возразить, сказав, что других нет (не пускают, слова не дают, не родились ещё), но неужели это оправдание для их поддержки 13.08.2019 23:48:19, Lady Z
Прокуратура, с большой долей вероятности, ничего проверять не будет. Сколько уже было этих расследований, никто ничего не проверял. Зато сразу после этого расследования завели уголовное дело на сам ФБК.
"На такой риск никто не пойдет, находясь в здравом уме". Могу только предположить, что была уверенность, что никаких рисков нет. Риски могут возникнуть при появлении несиситемных депутатов, поэтому такое остервенелое сопротивление их появлению.
13.08.2019 13:05:43, Москва не сразу троллилась
Подобные аукционы, торги и тендеры регулируются законом, за соблюдением которого очень следят. Там очень обширный и определенный комплект документов, проверяют все представленные бумажки.
Навальный, помнится, затевал расследование по поводу полетов высших военных чинов на отдых с проститутками на самолете военного ведомства. В результате оказалось, что он не проверил главное. Что самолет сдается в аренду, в тот раз его арендовал какой-то олигарх, он же с друзьями и летал на отдых.
Так что я с большим скепсисом отношусь к расследованиям ФБК.
Есть какие-то мутные слухи по поводу дорогой недвижимости Волкова где-то в Италии, а он, как я понимаю, главный фигурант дела против ФБК. Если они реально отмывали деньги, то это поставит крест на всей деятельности Навального как борца с воровством и коррупцией.
13.08.2019 13:35:58, Hel
1. Юристы фонда обратились в следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.
2. Представители ФБК подали в Генпрокуратуру заявление о принятии мер прокурорского реагирования по досрочному прекращению полномочий Сергуниной,
3. ФБК подал лично Сергею Собянину и в департамент региональной безопасности и противодействия коррупции заявления с требованием провести проверку в отношении Сергуниной.

Ни Собянин, ни правительство Москвы, ни силовики до сих пор ни на одно из заявлений не отреагировали. Это к тому, как следят за соблюдением законов.

Кроме того «Собеседник» направил запрос в пресс-службу мэра Москвы со следуюшимми вопросами;

– Соответствуют ли действительности сведения, изложенные в публикации Алексея Навального?

– Не видит ли мэр Москвы Сергей Собянин конфликта интересов в факте того, что родственники заместителя мэра Н. А. Сергуниной приобретали недвижимость, принадлежащую городу Москве?

– Согласен ли мэр Москвы С. С. Собянин с тем, что указанные в расследовании ФБК объекты недвижимости были реализованы с торгов по ценам ниже рыночных?

– Были ли инициированы внутренние проверки на основе публикаций СМИ о возможном нарушении антикоррупционного законодательства в деятельности заместителя мэра Н. А. Сергуниной?

– В случае подтверждения сведений о нарушениях со стороны заместителя мэра Н. А. Сергуниной какие к ней могут быть применены санкции?

В отведенный законом семидневный срок столичное правительство на запрос "Собеседника" не ответило (и это нарушение Закона о СМИ). Пресс-секретарь мэра Гульнара Пенькова не отвечает также и на телефонные звонки.
(с)
13.08.2019 21:24:21, Москва не сразу троллилась
А уведомление об отсрочке редакция тоже не получила? 13.08.2019 21:49:39, Lady Z
Если бы оно было, полагаю, "Собеседник" бы написал, кто установил отсрочку и новую дату ответа на запрос.
13.08.2019 22:31:24, Москва не сразу троллилась
А я полагаю, что если бы его не было, то Собеседник так бы и написал, что не получил ни ответа, ни уведомления об отсрочке, что уже действительно является нарушением закона о СМИ и поводом для обращения в суд 13.08.2019 23:00:13, Lady Z
Не вопрос. Расследование ФБК вышло 1 августа. Две недели назад. Подождем еще реакции хоть от кого-нибудь из тех, кто обязан отреагировать, предоставить ответ, начать следствие. Может быть все они очень заняты.

А ФБК, кстати, новое расследование опубликовал. О 500-миллионной недвижимости на "золотой миле" 4-х летнего внука члена ЦИК. Очень интересно. Не читали еще?
13.08.2019 23:41:21, Москва не сразу троллилась
Красно Солнышко
В тему талантливого мальчика.
Шоу «Лучше Всех»
[ссылка-1]
14.08.2019 01:54:28, Красно Солнышко
Поменять Собянина? Шутка такая? На кого-неужели на Навального? Этих "москвичей" только в соцсетях и встречаю-многостаночники виртуальные, встают с бордюрами,ложатся с асфальтом.И так каждый день.Мы вроде серьезный вопрос обсуждаем,люди дымом дышат.Какие опять бордюры? Вы еще плитку вспомните,тоже долго хитом была тема. Не,но серьезный вопрос же,пожары,не переводите опять в балаган. 13.08.2019 00:22:49, Линдааa
Не может. Все тянет пошутить. Сейчас опять скажут, что я ничего не поняла. Говорю же, цинизм зашкаливает, но понимания этого нет, все другие никак не поймут. что вот там просто пошутили, а здесь просто "тему развили". Ведь выборы, смена власти и что-то там еще - самое главное. К этому должна свестись любая тема. Хоть о пожарах, хоть о бордюрах.
13.08.2019 01:18:19, Hel
Красно Солнышко
Конечно. Давно пора, имхо. А на кого - на выборах разберемся. Главное, чтобы они демократические были, без заградительных муниципальных фильтров.
И в Красноярском крае, может и не сразу, но выберут губернатора, который будет способен и, главное, будет хотеть, тушить пожары и о людях думать вовремя.
13.08.2019 00:25:54, Красно Солнышко
Прекрасно. Давайте вернемся к Красноярскому краю. 13.08.2019 00:29:12, Линдааa
Красно Солнышко
Там, к несчастью, не растет кукуруза :-(
13.08.2019 00:40:28, Красно Солнышко
Вы вообще понимаете, что Вы уже..эээ..переходите границы допустимого? Все попкорна не хватает?!
Все шутите так?
13.08.2019 01:20:04, Hel
Красно Солнышко
Ну а что остается? Не плакать же.
13.08.2019 01:25:30, Красно Солнышко
Остановиться вовремя, поняв, что уже заносит не туда. Это если есть понятие "туда" и "не туда".
13.08.2019 02:12:59, Hel
Если вы не понимаете собеседника, это не означает, что его "заносит". Это означает лишь, что вы не в состоянии его понять.
13.08.2019 10:07:40, Москва не сразу троллилась
Вот и попробуйте понять то, о чем я сказала Красно Солнышку.
13.08.2019 11:49:29, Hel

Показано 140 комментариев из 459


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!