Раздел: Образ жизни (Новые санкции США против России)

В блог Подписаться на Дзен!

санкции...

Новый страшный удар нанёс Дональд Трамп по российской экономике. Нам перекрыли доступ к кредитам МВФ и, самое страшное, к мудрым советам представителей этой организации. Не знаю прямо, как Россия сможет выдержать новое испытание: хоть мы и расплатились с ростовщиками из МВФ ещё в 2005 году, однако их бесплатные советы по-прежнему напитывают нас мудростью с газетных страниц...

Если б я придерживался теории всемогущества Путина, то решил бы, что агент Дональд заработал новый орден... К сожалению, реальная причина введения против России заведомо неработающих санкций наверняка иная. Скорее всего, американцы просто слабо представляют себе окружающий мир и думают, будто Россия в 2019 году по-прежнему зависит от кредитов МВФ, как это было в 1999.
06.08.2019 21:23:48,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Главное - очень вовремя.
Скотленд-Ярд заявил, что не имеет доказательств причастности властей РФ к делу Скрипалей
[ссылка-1]
07.08.2019 19:00:01, Тайный Сигнал Барабанщика
Это так трогательно, что вы именно Трампу поёте эти натужные дифирамбы. Потрясающая образованность и осведомленность. :))

Ну а так - грех жаловаться, конечно, экономика растет семимильными шагами. :)
07.08.2019 13:24:02, ===
То, что я прочитала по этой теме, не столь радужно. США все же вводят санкции на госдолг России. Сами они сомневались, стоит ли вводить. хотя хотели давно, но последствия для них почему-то перевешивали последствия для нас
Теперь, почему-то иначе, раз ввели.
России будет затруднен доступ к кредитам не в рублях. Т.е. России будет сложно, наверное (хотя в этом я сомневаюсь), размещать евробонды. Я думаю, что это преодолимо, тем более, если учитывать, что российские вложения в американские ценные бумаги Россия резко сократила. Я даже допускаю, что истинная цель введения этих санкций именно в этом. "самим денег не хватает".
Но как эти санкции отразятся на России в действительности, я не знаю. Я не фондовый аналитик и не экономист.
07.08.2019 00:20:39, Hel
санкции на госдолг - выстрел себе в ногу. Госдолг России - самый прибыльный и надежный финансовый инструмент. Он давал высокие проценты при абсолютной надежности. Теперь этого источника обогащения пиндлосы своих лишили.
10.08.2019 12:22:41, AleXXX
Joint
Опять заведомо неработающие санкции? Опять тополя с искандерами от смеха рвутся? Помните, как плохо вы представляли, что это для вас занчит?
картинка
06.08.2019 23:52:31, Joint
Так ввели в действие трубопроводы?
07.08.2019 00:21:52, Hel
Joint
Ввели, но в процессе страна прекратила существование и распалась на части. Нравится такой вариант?
07.08.2019 11:08:36, Joint
В результате ты что хотел сказать?
07.08.2019 12:59:19, Hel
Joint
О том, что игнорирование объективной реальности просто так с рук не сходит. Но вы хотите еще раз попробовать, может в этот раз сработает?
07.08.2019 13:11:58, Joint
А, это твоя обычная песня.
Так как, Крымский мост сошелся? Тоже ведь говорил об объективной реальности, пугал тем, что не построят. Так объективная реальность в том, что мост стоит, по нему поезда вот-вот пустят.
А ты все как мантру примерно раз в месяц повторяешь про игнорирование объективной реальности россиянами. Может, именно ты ее игнорируешь?
07.08.2019 13:57:05, Hel
Joint
И в космос СССР первого космонавта запустил. Помогло ли это ему. Поможет ли Крымский мост вашей стране? Сильно сомневаюсь, читая тут таких ярых патриотов.

Ваши отношения с виртуальной реальностью отлично выразила ваш кумир, которая при Украине сажала проросских агитаторов, Поклонская

«Нам надо только помогать президенту, который и задаёт тон на международной арене. Запад и так всё понимает и оценивает, смотрит на нашу страну с завистью. Потому что страна у нас самая лучшая, огромная и красивая. Так и надо делать: чтобы Запад смотрел на Россию и восхищался её красотой», — резюмировала депутат.

Вот живу почти 30 лет на Западе и мне рассказывают, как я восхищаюсь и завидую. Вам не смешно, а мне, да, смешно.
07.08.2019 15:19:51, Joint
ГрандПапчик✈
У вас там здравоохранение вапще развалилось, что ли???
07.08.2019 15:35:09, ГрандПапчик✈
Joint
Расскажи мне о нашем здравоохранении. Или попроси нашего болгарского друга, он считай, вообще, почти в Штатах живет.
07.08.2019 16:06:56, Joint
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.08.2019 17:21:56, ГрандПапчик✈
Guard
Еще как стоит Крымский мост, в прошлом году по нему проехал, в этом году тоже планирую))
07.08.2019 14:27:36, Guard
Guard
уже сработало:) а вот на твоем месте я бы осмотрелся в собственной реальности)))
07.08.2019 13:54:52, Guard
Joint
А как сланцевый пузырь, лопнул? А как лунная станция в 2016 году? Че вы там добывать планировали?
07.08.2019 15:22:47, Joint
ГрандПапчик✈
Да не от санкций, не обольщайсО.
07.08.2019 11:24:30, ГрандПапчик✈
ГрандПапчик✈
я не люблю вне всяких санкций
всю закордонную еду
и на краюху хлеба сальцэ
кладу
(С)))
07.08.2019 00:05:13, ГрандПапчик✈
Guard
Однозначно Трампу орден)))
06.08.2019 21:37:27, Guard
ГрандПапчик✈
Трамп-пам-пам...
06.08.2019 21:45:16, ГрандПапчик✈

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!