Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Жириновский

Эх, нравится мне на него смотреть... И слушать - как говорит, как говорит! :))

А на самом деле - есть ли плюсы в его существовании? В чем смысл его деятельности? Просто клоуну денег никто не дает. С какой целью его финансируют?
Ясно, что есть люди, которые надеются попасть по его спискам в Думу. Но, по-моему, на прошлых выборах он уже показал свою несостятельность и не выполнил многих обещаний... Надежней Зю финансировать, свой 15-20% он наберет гарантированно. Но ведь деньги у ВВЖ есть? Есть...

Интересно, что в настоящее время дусик (на "дуче" он не тянет) доводит до абсурда авторитарные претензии Путина...

Возникает крамольная мысль - ему за выполение (мастерское) роли ... ну не подберу названия... Короче, ЭТОЙ роли платят сами правые... Потому как на его фоне многие сморятся выигрышнее. Потому как своим поведением он дискредитирует столь милую моему сердцу идею диктатуры...
26.11.2003 19:40:37,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Поддерживаю идею, но мне кажется есть еще один смысл.
Ведь в Думе он всегда (да и в речах) поддерживает не оппозицию, а власть, только форма у него другая - для быдла. Это как позиционирование в маркетинге - товары для элит класса и для массы, даже в рамках одного владельца, но под разными марками.
27.11.2003 18:40:18, Anahita
вопрос,так сказать-а что такое в Вашем понятии элит-класс?кошелек,уровень интеллекта,знатность,власть...,что?Вы можете четко определить критерии принадлежности особи к быдлу и к элитклассу? 27.11.2003 19:54:41, Девушка с севера
Поясняю: термин "элит", "премиум", "кутюр" и прочее - не мой! Во всем мире принято разделять товары на три условные категории (я подчеркиваю - условные). Почему же в политике не применять эту градацию? Очень разумный (с точки зрения маркетинга) подход.

А теперь обо мне - мои критерии разграничения людей ни в какой мере не касаются предыдущего сообщения. Они другие и этого довольно.
28.11.2003 09:24:00, Anahita
ну а "быдло" относится к "масс-маркету":))) или "прет о порте":)))) 01.12.2003 10:58:15, В6
Шуляева
Относится к сегменту "Лоу" 01.12.2003 13:26:02, Шуляева
гы:), утешили :) 01.12.2003 14:22:39, В6
насчет быдла уточните,пожалуйста,не ссылаясь на условные мировые категории,просто интересно знать Ваше мнение, а не то,что Жириновский считает.Моя оч.хорошая знакомая,к примеру,считает быдлом всех,кроме членов своей семьи.я - подлых людей,а также людей,не способных себя контролировать(читай-достойно вести). 28.11.2003 23:33:47, Девушка с севера
Ну, если Вам не дает покоя мое личное мнение, то вот оно. Быдло (для меня) - это особи характеризующиеся следующими признаками:
1. Не имеющими высшего образования (используется в сочетании с другими критериями, является дополняющим)
2. Прочитавшие в своей жизни максимум "Колобка" и серию детективных романов "Киллер", "Киллер-2", "Киллер исчезающий в ночи" и прочее (для дам серия любовных романов)
3. Работающие за зарплату (или неработающие вообще) и при этом считающие, что все вокруг им должны (государство, родители, дети, соседи и прочее) - это пожалуй основной критерий.
4. Вследствии небогатости ума, образования, уровня культуры, обладающие исключительно узким кругозором (обычно не дальше колбасы за 2.20 для старого поколения и модных тусовок для нового)
5. Свиньи в поведении (начиная от толкания локтями в транспорте, до выкидывания мусора сразу за своей территорией - за дверью своей квартиры, за забором своей дачи)
6. Хамски себя ведущие (отсутствие воспитания, такта и прочее). В качестве примера: могут подойти к незнакомому человеку и начать ему тыкать.
7. Считающие, что если у другого больше или лучше, чем у него самого, то это надо либо испортить, либо отнять и поделить.
8. При наличии всех вышеперечисленных факторов, голосующие за Жириновского (потому что он говорит на их языке, он им нравится и он всем остальным покажет, где раки зимуют).

Вот мой взгляд на быдло.
01.12.2003 18:28:46, Anahita
Классно. Можно еще один маленький критерий? :) если человек харкает на землю - то он быдло, даже если прочел всего Карамзина. 02.12.2003 03:49:24, КираТД
Сергуша
А по-моему давно ясно - что задача у Жира одна - дискредитация идей оппозиции. Чем он занимался и занимается до сих пор. А основные деньги получает он от партии власти, думается мне. А правые, если и доплачивают, то только в последнее время :-)) Впрочем, на его фоне ешще ни один правый нормально не смотрелся :-) Те, кто думает, просто стараются с ним не дискутировать и правильно делаюют :-) 27.11.2003 09:25:35, Сергуша
ИМХО. По моим наблюдениям, он может вполне служить тестером для проверки некоторых идей на массовой аудитории (на публике). Вбрасывает инфу, а потом социологи меряют реакцию. Если она отрицательная, то можно легко все списать на Жириковский эпатаж. А если народ услышал, и мысль понравилась, то можно ее конструктивно разрабатывать.
И второе. Его голоса в Думе - разменная монета. Есть прайсы на голования, и когда проблема в нескольких голосах, а нужно протащить закон, вот тут выступает Жирик со своей группой скорой помощи.
27.11.2003 00:12:59, ЕК
насчет правых интересная мысль:) 26.11.2003 23:15:24, Девушка с севера
< Потому как на его фоне многие сморятся выигрышнее>
Вспоминаю передачу "Поединок" с Жириком и Хакамадой. На фоне его буйного помешательства (великолепно сыгранного, надо сказать) даже Хакамада показалась взвешенной, рассудительной, логичной и убедительной. Действительно, выходит, что такой "поединок" выгоден как раз Хакамаде, ибо в нормальных условиях выдающейся логикой она не отличается и способна только на эмоциональные тирады в духе самого Жириновского, уместные разве что на базаре. Но на фоне "классика жанра" и она меркнет. Еще один способ промыть мозги сомневающимся.

P.S. Особенно смешно из уст Жириновского слышать обвинения в "политической проституции" ! :-))
26.11.2003 23:10:24, Андреич


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!