Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Пожар на военном складе под Ачинском)

В блог Подписаться на Дзен!

Лесные пожары. Расходимся.

Не знаю, может это уже где-то выкладывали в темах, где обсуждали пожары в Сибири. Я увидела только сейчас. Не очень люблю высказывания про методички, но что это, как не новое руководство к очередному раунду словоблудия? Если коротко: вы все дураки и не лечитесь, и неизвестно зачем, бессмысленно, тушите лесные пожары.
Прямо вот ах:))
[ссылка-1]
06.08.2019 12:28:19,

126 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

4,5 миллиона гектаров леса горит прямо сейчас. Масштабы бедствия хорошо видны из космоса, а по данным метеорологов с 7 августа ситуация в горящих регионах только ухудшится. Сильное задымление распространится по Иркутской области, Бурятии и в красноярской части Приангарья.
Прогноз погоды на ближайшие дни — крайне неблагоприятный с точки зрения развития пожаров. В большинстве районов ожидается жаркая (до +32 градусов днём), сухая (вообще без осадков) и ветреная погода в течение ближайших трёх-четырёх дней, и только после этого местами прогнозируются дожди. При таких условиях и при таких площадях лесных пожаров справиться с ними всеми силами, какие есть в нашей стране, практически невозможно.
Горящие площади будут расти, и справиться с огнем теперь помогут только сильные осадки. Главная задача лесных пожарных — не позволить огню перекинуться на населённые пункты, важнейшие объекты инфраструктуры и наиболее ценные леса.
[ссылка-1]
Можно ерничать, падать на умняк и говорить, что это было всегда, но - климат меняется, становится более непредсказуемым и жестким. Я понимаю, что в России все отлично, но в Киеве это сильно ощущается. Таких резких перепадов и подъемов температуры раньше не было, да и практически ливневые дожди ... И, да, мне есть дело до этого. Вот до митингов в Москве нет дела, а природа - это общее :(
07.08.2019 08:39:54, Pechersk
ГрандПапчик✈
Ищо один иксперт по пожарам (((
На утро сегодня горит 2 374 206.
Авиалес.ру
А по поводу Киева - покрышки меньше жгите...
07.08.2019 09:48:07, ГрандПапчик✈
Не падайте на умняк:)) украинский Гидрометцентр с чувством глубокого удовлетворения сообщает, что прогноз погоды в Приангарье крайне неблагоприятный. Далее по тексту. Странно, что Джойнт не участвует в прениях. Он как то писал, что у него родня гдет а Иркутске, ну и недвижка, наверное, есть там же. 07.08.2019 10:06:01, Летиция П.
Главный эксперт по пожарам подтянулся..
07.08.2019 09:54:23, Местная я
ГрандПапчик✈
ПодтянулАСЬ, или ты пол поменяла?)
07.08.2019 10:15:44, ГрандПапчик✈
Поясняю - подтянулся главный эксперт по пожарам папчик, который точно знает, что горит, сколько горит, умеет считать и разбирается в столбцах. Это так здорово, что тут есть такой классный специалист, а то все тут запутались - тушить-не тушить, горит-не горит.
07.08.2019 10:39:12, Местная я
ГрандПапчик✈
Всё правЕльно, только ГрандПапчик пишецца з большой буквы.
07.08.2019 11:00:00, ГрандПапчик✈
папчик удобнее.
07.08.2019 11:06:54, Местная я
ГрандПапчик✈
Мне удобнее тебя послать, но я жэ воспитанный человек, и этого не делаю.
07.08.2019 11:25:33, ГрандПапчик✈
Ты не делаешь этого, потому что не позволяют правила сайта.
07.08.2019 11:31:28, Местная я
ГрандПапчик✈
Странное желание быть послан(н)ой...
07.08.2019 11:53:22, ГрандПапчик✈
Странное желание послать.. Просто так, потому что хочется, без всякой причины.
07.08.2019 11:54:35, Местная я
ГрандПапчик✈
Мне так "удобнее" (с) И называть тебя "пришлая" мне тожэ "удобнее"(с)
07.08.2019 13:40:52, ГрандПапчик✈
В чем увидели проблему? "Новая" и раньше писала, что тушить пожары не надо и сейчас пишет. Имеют право на собственное мнение, нравится это кому-то или нет.
Я, к примеру, не согласна с их позицией и считаю, что тушить пожары надо, но это никак не уменьшает мое уважение к этой газете.
06.08.2019 23:48:45, Москва не сразу троллилась
Мельник, мальчик и осел


Мельник на ослике ехал верхом.
Мальчик за мельником плёлся пешком.
— Глянь-ка, — толкует досужий народ, —
Дедушка едет, а мальчик идёт!
Где это видано?
Где это слыхано?
Дедушка едет,
А мальчик идёт!

Дедушка быстро слезает с седла,
Внука сажает верхом на осла.
— Ишь ты! — вдогонку кричит пешеход. —
Маленький едет, а старый идёт!
Где это видано?
Где это слыхано?
Маленький едет,
А старый идёт!

Мельник и мальчик садятся вдвоём —
Оба на ослике едут верхом.
— Фу ты! — смеется другой пешеход. —
Деда и внука скотина везёт!
Где это видано?
Где это слыхано?
Деда и внука
Скотина везет!

Дедушка с внуком плетутся пешком,
Ослик на дедушке едет верхом.
— Тьфу ты! — хохочет народ у ворот. —
Старый осёл молодого везёт!
Где это видано?
Где это слыхано?
Старый осёл
Молодого везёт!
(восточная сказка в переработке С. Маршака)
06.08.2019 22:35:08, Тайный Сигнал Барабанщика
Очень в тему
07.08.2019 00:23:31, Hel
ГрандПапчик✈
алло пожарная мы кони
у нас горит в лесу изба
пришлите поскорей когонить
из баб
(С)))
06.08.2019 17:49:12, ГрандПапчик✈
Из Москвы стебаться над теми, кто задыхается от дыма в Сибири, не сложно.
07.08.2019 02:31:04, Москва не сразу троллилась
Жесть, конечно. Но что вы хотите, как говорится. 07.08.2019 19:02:46, ===
Кроме вас тут никто не считает, что этот порошок имеет отношение к пожарам в Сибири. И к задыхающимся тоже. Все таки регулярное чтение новой газеты даёт о себе знать. 07.08.2019 08:16:39, Летиция П.
Это точно!

Москва не сразу троллилась01.08.2019 21:02:15
Понравилось:
"Если бы леса горели в форме слова "НАВАЛЬНЫЙ" их бы уже давно потушили"

А после сегодняшнего расследования вся московская мэрия во главе с Сергуниной вылетела бы с лопатами на тушение пожаров
07.08.2019 07:49:26, Тайный Сигнал Барабанщика
Дак а все объяснили же уже. Про Навального -это смех сквозь слезы с сочувствием к задыхающимся. А стишок-порошок - это сатанинский умысел и глумление над пострадавшими. 07.08.2019 08:21:08, Летиция П.
:)
06.08.2019 21:23:25, Hel
Шрайбикус
)))))
06.08.2019 21:01:07, Шрайбикус
Хорошоооо:)) 06.08.2019 18:40:09, Летиция П.
И к чему эта ваша ссылка? Суровая картинка с набором слов и нецензурная лексика. Где руководство? Действительно, предупреждать надо, не всем приятно натыкаться на подобного рода словечки.
А тушить сейчас и правда бесполезно, само догорит рано или поздно.
06.08.2019 16:18:37, Местная я
Красно Солнышко
Прочитала статью в "Новой Газете", но вашей мысли так и не поняла. Про взрыв всем известно уже со вчерашнего дня. Причем здесь "новое руководство к очередному раунду словоблудия"? Кто виноват, что у нас что ни день, так что-то случается? То митинги, то наводнения, то пожары, то вот еще и взрывы на военных складах теперь?
06.08.2019 13:51:55, Красно Солнышко
"В Саудовской Аравии, как и в России, добывают много нефти. Но при этом у них никогда не горела тайга и ни разу не случалось масштабных наводнений!" Юлия Латынина,
06.08.2019 14:22:22, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
А ссылка где? Откуда цитата? И давно ли вы начали смотреть Латынину?
06.08.2019 15:22:31, Красно Солнышко
Цитата по конференции

[ссылка-1]
Конференцию смотрю лет 5.
06.08.2019 18:13:16, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Прекрасный источник. И вы все свои выводы по таким источникам делаете?
06.08.2019 18:15:03, Красно Солнышко
Когда человек себе честно заработал такую репутацию, уже не столь важно, сам ли он озвучил свою позицию в данном случае, или это метко сделал кто-то другой. Повторяю пример фразы про хлеб и пирожные от имени Марии Антуанетты.
07.08.2019 07:56:47, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Причем здесь другие? Я о вас. Это же вы занимаетесь некорректным цитированием. Причем, похоже, что все ваши выводы делаются похожим способом.
07.08.2019 09:06:31, Красно Солнышко
Источник указан и процитирован дословно. Доверять ему или нет - дело Ваше.
Всегда интереснее обсуждать чужие источники, чем собственное выражение, которое соответствует выявленной этим источником кальке.
07.08.2019 09:47:07, Тайный Сигнал Барабанщика
Уточните, пожалуйста, источник, откуда вами взята эта фраза, которую вы приписываете Латыниной?
06.08.2019 15:05:19, Москва не сразу троллилась
Guard
Да ладно, фейк наверное)))))
06.08.2019 14:28:51, Guard
Про Аравию может быть и фейк, но вот от КС совсем даже не фейк.
"...Причем здесь "новое руководство к очередному раунду словоблудия"? Кто виноват, что у нас что ни день, так что-то случается? То митинги, то наводнения, то пожары, то вот еще и взрывы на военных складах теперь?..."

Кстати о фейках, известная фраза "У них нет хлеба? Пусть едят пирожные!" тоже с большой вероятностью является фейком, но она получила большое распространение, потому что хорошо подходила под позицию человека.
06.08.2019 15:01:39, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Уточните, взрыва не было? Это фейк?
Или вы считаете, что все, кто обсуждают теперь новости, они все как то связаны с госдепом?
06.08.2019 15:21:40, Красно Солнышко
Guard
да нет, некоторые очень тесно связаны с проблемами образования)))
06.08.2019 17:25:11, Guard
Guard
)))) уважаемые "соконфетники"..., ну вы сами все поняли)))))
06.08.2019 14:02:21, Guard
Кто виноват - это давно уже понятно, по умолчанию. Один у нас за все в ответе. Дело не во
взрыве, а в том, что сибирские пожары тушить бессмысленно, по мнению новой газеты.
06.08.2019 13:59:04, Летиция П.
Красно Солнышко
Ну и что? Мало ли какое мнение у Новой газеты. Что это доказывает?
06.08.2019 14:02:54, Красно Солнышко
Я НГ не читаю, но в комментариях многие говорят, что совсем недавно эта же газета возмущалась тем, что пожары не тушат и требовала их тушить.
Получается, что неделю назад у НГ было одно мнение, которое она отстаивала, а теперь оно резко поменялось? Теперь уже тушить не надо?
06.08.2019 20:15:00, Hel
Супер! :) Независимая газета должна иметь одно мнение по вопросу и его воинственно отстаивать! Ты не путаешь с газетой Правда или каким-нибудь тасс.ру? :)
07.08.2019 19:05:18, ===
Нет, я лишь говорю, что мнение поменялось на 180 градусов.
07.08.2019 22:58:44, Hel
Опять поняла ноль. (По твоей просьбе) 08.08.2019 00:44:29, ===
В твоем воображении.
"Независимая газета должна иметь одно мнение по вопросу и его воинственно отстаивать!"
Не должна воинственно отстаивать. Может отстаивать разные мнения. Читатели могут отметить этот момент, что я (и другие читатели) и сделали.
"Ты не путаешь с газетой Правда или каким-нибудь тасс.ру? :)"
Нет, я не путаю НГ с другими изданиями.
Так кто из нас "понял ноль" из ответа собеседника?
08.08.2019 10:12:00, Hel
И опять ноль. :)

Газета в принципе не должна иметь одного мнения. И тот факт, что кто-то специально «отмечает» разные мнения газеты, красочно говорит об их представлениях о свободной прессе. Об этом было сообщение. А ты мне опять про мнение газеты и своё отмечание. :)

Но ведь, думаю, и сейчас ждёт ноль?

Это становится даже забавно. :)
08.08.2019 13:37:22, ===
Т.е. ты не понимаешь ответа собеседника, а понимания у него ноль, а не у тебя? Действительно, забавно.
"Не должна воинственно отстаивать. Может отстаивать разные мнения. Читатели могут отметить этот момент, что я (и другие читатели) и сделали."
Что тебе не понятно из этого ответа?
"Газета в принципе не должна иметь одного мнения."- твой ответ на мое "Может отстаивать разные мнения".
И читатели имеют право отмечать этот факт. Что по одному и тому же вопросу в одной и той же газете высказываются противоположные мнения. Ты предлагаешь лишить читателей такого права? Я думаю, что американские читатели тоже отметят такой факт, если одна и та же газета сначала будет поносить Трампа, например, а через неделю начнет восхвалять за тот же самый поступок. Независимо от того, что у них есть представление о свободе прессы, такой резкий поворот в настроении обратит на себя внимание.
08.08.2019 14:56:08, Hel
Прям классика - "Я Пастернака не читал, но осуждаю" ))

"Я НГ не читаю, но в комментариях многие говорят, что совсем недавно эта же газета возмущалась тем, что пожары не тушат и требовала их тушить.
Получается, что неделю назад у НГ было одно мнение, которое она отстаивала, а теперь оно резко поменялось?"

Нет, Хел, не получается. Получается только, что кому-то очень хочется обвинить оппозиционную газету в "замене методички", "переобувании в прыжке" и непорядочности.

А Новая и неделю назад 31 июля печатала материал, в котором говорилось о том, что пожары тушить не надо.

Там же черным по белому накписано, что "«Новая» много лет писала об этой никому не нужной войне, о ее жертвах, приводила мнения ведущих отечественных лесных пирологов, и, наконец, в 2015-м разум возобладал: появилось положение Рослесхоза, по которому в зоне контроля леса не тушат. Это, еще раз, — не война, это природа, с ней воевать глупо, надо давать лесным пожарам возможность играть их природную роль, где это возможно. Для природы пожары являются одним из факторов ее эволюции"
[ссылка-1]

Совершенно не разделяю позицию Новой по вопросу тушения пожаров, но не люблю неправду. .

Так что вы с доводами "осуждаю, потому что мне Рабинович по телефону напел" выступили совсем неудачно.
06.08.2019 23:30:36, Москва не сразу троллилась
Я сообщений не читаю,
Но отвечать на них люблю,
Слова знакомые встречаю,
И вот, уже готов ответ.
( позиция Москва не сразу троллилась в изложении ТСБ)
07.08.2019 08:59:07, Тайный Сигнал Барабанщика
Новая крутила тему с лесными пожарами так же, как и все остальные СМИ. Ну может поумнее и не так истерично, как эхо, но тем не менее. Петиции там подписывали и все такое. Июльскую статью про то, что тушить пожары нецелесообразно я видела. В твиттере ее подали, как мнение собора из Красноярска, и это правильно. По времени статья совпала с решением властей таки тушить пожары. Но это ладно. Будем считать, что совпало случайно. Я серьёзно, если что. Но сейчас это подаётся как мнение газеты и что пожары тушить не просто нецелесообразно, а глупо и бессмысленно, и вообще это просто идиотизм со стороны МЧС. А это уже немного другое. Так шта, нормально все. Тройной Аксель новой газеты засчитывается. Вообще, странная газетенка. То вроде иногда и интересное что-то напишут, потом бац- реактор на Кузнецова. Вроде ничего- потом бац, абсолютно корявая и какая то провинциальная статья Троицкого!!!! Артемия, критика, блин, музыкального про так называемого шамана, который идёт в Москву Путина изгонять.В нашей районной газете и то интересней пишут. Вас то чем это издание покорило?) Вы там соучастник, так называемый, или просто так читаете? 07.08.2019 07:24:12, Летиция П.
Нет, не получается, поскольку я ниже даю ссылки на НГ с ее публикациями.
07.08.2019 00:25:33, Hel
Вам, видимо, непривычно видеть, что какое-то издание дает высказаться на своих страницах различным специалистам, в том числе и тем, чье мнение не совпадает с мнением самой газеты.
Но "Новая газета" не провластное издание, где существует только единственное мнение и никаких других. Новая Газета достаточно независима, чтобы давать слово в одной статье людям с противоположными мнениями - и представителю Гринписа, с одной стороны, и бывшему сотруднику авиалесоохраны, объясняющему, почему призывы срочно тушить пожары самолетами непрофессиональны и продиктованы скорее паникой и иллюзиями, с другой стороны.

При внимательном прочтении статей, на которые вы дали ссылки, понятно, что обвинения Новой в переобувании в воздухе абсолютно беспочвенны.
07.08.2019 01:57:39, Москва не сразу троллилась
Так уже не классика получилась?
И все равно нашли в чем меня обвинить. Теперь мне, оказывается, непривычно, что в какой-то газете могут печататься разные мнения.
07.08.2019 06:32:24, Hel
Ну да. Газета оппозиционной направленности, нечто типа эхи Москвы, только более жёсткая. Ну и если эхо припеваючи на деньги Газпрома живёт, то Новая собирает пожертвования. Тема с пожарами началась в соцсетях, когда дым до населенных пунктов дошел. Потом это подхватили в оппосми, Новая не исключение. И про население травят, и что не тушат, что спецом поджигают, чтобы хищения скрыть. Губернатора Красноярского края отполоскали за то, что он про нецелесообразность тушения сказал. И вот теперь, когда власти тушат, прокуратура дела заводит и все такое, вместо, ну я не знаю, молчания, одобрения, более-менее понятного злорадства "а мы говорили", вот такое. Ну просто классика "баба-яга против". Если бы не стали тушить- думаю, что продолжили бы старую песню про травят население. 06.08.2019 20:27:06, Летиция П.
Красно Солнышко
Я, например, понятия не имею о чем писала "Новая Газета" раньше. Мне непонятно на каком основании говорится про "высказывания про методички"?
06.08.2019 20:19:55, Красно Солнышко
Вот Вам статья от 2 августа, раньше лень искать
[ссылка-1]
В ней говорится о петиции Гринписа, о том, как сложно, но все же нужно тушить леса, как горение плохо отражается на здоровье и самих лесах.
Теперь сравните со ссылкой, где говорится. что бессмысленно тушить эти леса.
Объяснить этот поворот на 180 градусов я не могу без привлечения "методичек", в которых сказано, что хватит педалировать тему слабости власти по тушению пожаров в Сибири, надо переключать внимание на слабость власти по обеспечению безопасности граждан в случае ЧС со взрывами. А Вы можете?
Сегодня появляется эта статья
[ссылка-2]
"Это не театр абсурда, это наша реальность: пока Минобороны пытается тушить абсолютно безлюдную тайгу и лесотундру — то есть выполнять приказ, заведомо неисполнимый и бессмысленный, заниматься профанацией, вспыхивает прямо в ее хозяйстве. С тяжелыми последствиями.
После предложения Трампа Путину помочь с тушением сибирских пожаров, ему и всем остальным показывают, кто тут повелитель стихий.
В том числе таких вот грандиозных, обновляющих все вокруг, пожаров — цветных революций от природы.
Тушение тайги во многих сотнях верст от человеческого жилья и дорог — не просто деньги на ветер, не просто проявление неуместного тщеславия и непонимания места человека в природе, это — вредно. Пожары в глухой тайге, не угрожающие селениям, вызванные сухими грозами, — не зло. Зло — наши попытки их тушить, вмешиваясь в природные процессы. Зло — наши попытки подменить кропотливое ведение лесного хозяйства, профилактическую работу, развитие наземных лесных служб кавалерийским наскоком — в данном случае привлечением авиации Минобороны.
Еще раз, простите, — но без этого не понять развернутого перед нами сюжета и драматизма того, что происходит на севере Красноярского края и на западе его центральных районов, в Ачинске."
И как Вам такой поворот?
06.08.2019 22:01:02, Hel
Красно Солнышко
"Объяснить этот поворот на 180 градусов я не могу без привлечения "методичек", в которых сказано, что хватит педалировать тему слабости власти по тушению пожаров в Сибири, надо переключать внимание на слабость власти по обеспечению безопасности граждан в случае ЧС со взрывами. А Вы можете?"
Легко. В данной ситуации, имхо, тема: хвост вытащили ноги увязли - первое, что приходит в голову.
Но я в принципе не верю в существование каких-либо методичек и происки госдепа.
06.08.2019 22:42:09, Красно Солнышко
Т.е. здоровье граждан уже побоку?
07.08.2019 00:27:51, Hel
Красно Солнышко
С чего это вдруг?
Я считала и считаю, что пожары надо тушить.
07.08.2019 01:08:16, Красно Солнышко
Ни на каком основании. Просто я не люблю выражения про методички. Это очень заезженные, поднадоевшие штампы. Так же как про переобуться в прыжке и пр. Поэтому я и написала, что про методички не хочется говорить, но эта статья очень похожа на замену методички. Забыли, обнулились, пожары тушить глупо, все на обсуждение ядерного взрыва в Ачинске, власти скрывают правду.
А новую газету почитайте. Там много информации для создания новых тем в Обществе:)
06.08.2019 20:40:17, Летиция П.
ГрандПапчик✈
<А новую газету почитайте. Там много информации для создания новых тем в Обществе:)>

Ну, ты чо делаишшшш????
06.08.2019 20:54:09, ГрандПапчик✈
:)))) На самом деле не все так страшно. Там почти тоже самое, что и на эхе. Но с вариациями. А так, Латынина, Шендер, Быков, Дюша Метелкин. Все свои:) 06.08.2019 21:02:18, Летиция П.
ГрандПапчик✈
Просто другая танц (тынц) площаТка...))) А плохие танцоры (которым фсё мешает))) - одни и те жэ...)))
06.08.2019 21:11:32, ГрандПапчик✈
Ну да:)) эфир на эхе оттарабанили, всех мразями назвали, переместились на Дождь. Там, видимо, нужно поприличней себя вести, поэтому немножко помягче пляшут, вальс. А потом в новую газету строчить колонки. Тут можно и пожестить:) На следующей неделе новый круг. Так и живём, все просто. А новую совсем уж юродивых вроде Ганапольского не приглашают. Репутация у них серьезного издания. И фейки они выпускают тоже серьезные. Последний был про крейсер Адмирал Кузнецов, на котором якобы есть ядерный реактор. Да не простой, а который фонит со страшной силой. 06.08.2019 21:24:38, Летиция П.
Шрайбикус
британцы свидетели,дым черный из трубы видели,значит,фонит)))).Не удивляет после стрелки осциллографа.
06.08.2019 22:47:47, Шрайбикус
Причем ржали все над этим черным дымом, как ненормальные. А потом раз - и зафонило:) 07.08.2019 00:06:46, Летиция П.
Да, статья в НГ про крейсер "Адмирал Кузнецов" вышибает слезу, даже несмотря на дополнение от редакции, что герой рассказа, оказывается, рассказывал о другом корабле.
06.08.2019 22:16:41, Hel
Статья вся шикарная. Там много перлов. "Работает Иван, отказавшийся назвать свою фамилию, электромонтажником на СРЗ-10". Из чего можно сделать вывод, что электромонтажников Иванов там столько трудится, что кровавая гэбня никогда в жизни не вычислит, кто слил всю информацию в СМИ. Хотя, справедливости ради, такое могли написать где угодно. Уровень журналистики ниже плинтуса. Чего стоит заголовок в Ленте "Навальный опух":)) и это не про завышенные требования, допустим, а в прямом смысле этого слова. Опух и его отвезли в больницу из СИЗО или где он там 07.08.2019 00:13:43, Летиция П.
ГрандПапчик✈
«Это не театр абсурда, это наша реальность: пока Минобороны пытается тушить абсолютно безлюдную тайгу и лесотундру, то есть выполнять приказ заведомо неисполнимый и бессмысленный, вспыхивает прямо в ее хозяйстве. С тяжелыми последствиями».

А эти три строчЬки кое-кто в упор не видит, разумеецца...)))
06.08.2019 14:01:53, ГрандПапчик✈
А зачем, самое главное по ссылке - это гадкая Лена с обесцененной лексикой и низкой социальной ответственностью.:)) 06.08.2019 14:06:25, Летиция П.
Красно Солнышко
А есть сомнения по поводу Лены?
Лично у меня - никаких.
06.08.2019 14:07:35, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
Нет сомнений по поводу ищо "койкого"...)))))
06.08.2019 14:11:30, ГрандПапчик✈
Красно Солнышко
Конечно! Давно уже никаких. Даже не сомневайся.
06.08.2019 14:14:34, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
включаем "непонималку"))))))))
06.08.2019 13:58:04, ГрандПапчик✈
Пытаемся перевести разговор на новую тему. Пожары уже неинтересны. Все сгорело. 06.08.2019 14:02:51, Lubanya
Красно Солнышко
После комментария некой Лены даже читать дальше не стала. Уровень данной дискуссии полностью отражается в его лексике.
06.08.2019 13:34:04, Красно Солнышко
Guard
вы и тут отметились, правильно, статья в Новой Газете целиком и полностью в вашем стиле.:)
06.08.2019 13:50:20, Guard
Красно Солнышко
Однако ссылка то не на статью, а на обсуждение, где приличных слов меньше, чем неприличных. Этот твиттер, по-вашему, правда стоило здесь обсудить? Ну да, он отражает уровень обсуждающих, несомненно.

Вы, кстати, тоже тут "отметились" и тоже "целиком и полностью в вашем стиле".
06.08.2019 13:55:04, Красно Солнышко
Ссылка на твит. А не на обсуждение. Не сделали там такую опцию- скрыть комментарии. Они открываются сразу же. Кстати, можете предложить руководству твиттера ее, опцию, создать. Почему бы и нет. 06.08.2019 14:39:26, Летиция П.
Красно Солнышко
Так на твит или на статью?
Статью можно было прекрасно вставить отдельной прямой ссылкой
06.08.2019 15:14:22, Красно Солнышко
Терпеливо: ссылка на твит, который представляет из себя ссылку на статью и ничего больше. И я уже написала, почему я так сделала. 06.08.2019 15:21:51, Летиция П.
Красно Солнышко
Ну как же ничего больше, когда ссылка там теряется в нецензурных твитах?
Вы что, не видите на что ссылку даете?
Вы хотя бы предупреждали бы, что там ненормативная лексика. Лично я обхожу такие вещи далеко стороной. Я считаю, что культурный и образованный человек никогда так писать не будет. А необразованных мне читать незачем.
06.08.2019 15:25:15, Красно Солнышко
Шрайбикус
Ничего,что мы тут греемся в лучах вашей сверх образованности,не убудет от вас? Только культурный человек никогда никому не будет ставить на вид, а молча пройдет мимо.
06.08.2019 17:11:09, Шрайбикус
Даже предположить не пытаюсь, как можно было потерять ссылку на статью в комментариях /задумчиво/ Снимок экрана по ссылке прилагается. Комментарии, если конечно их не искать специально, даже не видны
картинка
06.08.2019 16:13:37, Lady Z
Тоже не понимаю:) если даже случайно прокрутил до комментов, то по первому же можно понять, что тебе это не надо. И не надрывать свою нервную систему. 06.08.2019 16:37:12, Летиция П.
Пытаюсь объяснить ещё раз, больше не буду. Да, я вижу на что даю ссылку. В твиттере невозможно дать ссылку отдельно на твит, отдельно на его обсуждение. Там все вместе. У меня не было цели завалить вас комментариями. Все увидели кусок статьи. Вы увидели нецензурщину. Каждому своё. "За мат извени". 06.08.2019 15:43:37, Летиция П.
Красно Солнышко
Объяснить, почему не дали прямую ссылку, у вас не получилось. Такие твиты вы читаете, а не я. В следующий раз предупреждайте, пожалуйста, если еще раз решите дать ссылку на обсуждения с ненормативной лексикой.
06.08.2019 15:58:19, Красно Солнышко
Ссылка была не на обсуждение, а на статью. Я не видела приглашения Летиция П. ознакомиться с комментариями к ней. А если Вы пошли туда, куда Вас не приглашали, то и вините в этом только себя. Я вот в комментарии к материалам на Эхе, которые идут сразу под статьей, никогда не лезу, поскольку прекрасно знаю, что там написано )
06.08.2019 16:19:28, Lady Z
Что самое интересное, на отдельный комментарий в твиттере можно дать ссылку. А вот на сам твит без комментариев нельзя. 06.08.2019 16:39:41, Летиция П.
Ой, ну кто сейчас твиттером пользоваться не умеет? ) И не знает, что там есть комментарии ) Которые, вполне возможно, кому-то читать не нравится
06.08.2019 16:54:26, Lady Z
Ну вот нашлись две леди в белоснежных пальто. Что самое интересное, многие светлолицые пишут даже и не в комментах анонимно, а в своих официальных твиттерах такое, что вообще никому не перешлёшь, даже с предупреждением. У меня прямо вот руки чешутся подборку Ройзмана выложить.:)) Но там совсем все ужасно. 06.08.2019 17:14:21, Летиция П.
ГрандПапчик✈
таки увела в сторону от темы...))) ЧТД
06.08.2019 16:09:30, ГрандПапчик✈
На опыте:) 06.08.2019 18:31:16, Летиция П.
Guard
а ссылку на статью в Новой Газете (не сомневаюсь, эта газета вызывает у вас исключительно восторги и уважение) вы не заметили?))) ожидаемо
06.08.2019 13:59:36, Guard
Девушка неофит, Вы от нее очень много хотите )
06.08.2019 16:21:19, Lady Z
Красно Солнышко
Я даже не особо в курсе, что это за газета. Я не выделяю ее среди других. А должна?
06.08.2019 14:03:50, Красно Солнышко
Комментарии вообще читать необязательно. Это дополнительная опция. Ссылка на Твиттер и статью в новой газете. 06.08.2019 13:36:59, Летиция П.
Красно Солнышко
А приличнее варианта для ссылки не нашлось? Я стараюсь избегать таких мест.
06.08.2019 13:43:53, Красно Солнышко
О Господи:)) Прикройте глаза, не прокручивая до комментариев нажимаете на картинку с фоткой ядерного взрыва и заголовком "канонада под Ачинском", и вуаля, Вы среди своих, на сайте Новой газеты. Там нет никаких противных и грубых Лен из твиттера. 06.08.2019 13:51:44, Летиция П.
Красно Солнышко
А откуда можно было понять что именно там я должна была нажимать? Почему вы не дали прямую то ссылку? Как вообще вы попали в твит с таким низким уровнем участников?
06.08.2019 13:56:16, Красно Солнышко
Хочется ответить, что я и есть вот эта самая Лена. Но воздержусь. Попала случайно, затесалась в плохую компанию:)) Ссылку на Твиттер дала специально. Не из-за комментариев, а из-за того, что в твитте, в описании статьи, сказано всё, коротко и ясно. Можно не тратить время и не читать статью. 06.08.2019 14:03:51, Летиция П.
Красно Солнышко
Если вы читаете перепевы, да еще и таким образом сформулированные, ваш комментарий тогда становится понятным. Ну, что сказать, и дальше читайте. Зачем и правда первоисточники то читать, когда тут коротко и ясно? Одним словом, практически.
06.08.2019 14:07:01, Красно Солнышко
Вообще то, это официальный Твиттер Новой Газеты. И да, это распространенная практика любого СМИ- ссылка на статью и рядом краткое описание. В данном случае этого описания вполне достаточно и первоисточник не требуется. Таперича про перепевы:)) В комментариях может писать кто угодно. Я читаю иногда комменты, грешна. Причем после того, как прочитала то, что в твитте написано. А не вместо:). Не люблю обилие мата, но и от слова б**дь в обморок не падаю. К сожалению, сейчас использование мата в обычной речи и в письменной постепенно становится нормой. Надеюсь, что не станет всё же, но предпосылок очень много. Я не знаю, в каком эльфийском раёне Москвы Вы живёте. Может у Вас там все разговаривают чистым литературным языком и Вы не замечаете современных тенденций. Съездите на экскурсию в соседний район, прислушайтесь к разговорам окружающих. Детей и подростков в том числе. Поверьте, узнаете много нового. И могу Вам сказать, что пресловутая Лена - это просто ничто по сравнению с комментариями на сайте Эха Москвы или в твиттере Собянина или Дмитрия Анатольевича. Вот там полный ад. Лена- это обычная грубоватая женщина. На Вашем любимом эхе в комментариях
беснуются просто нелюди, исходящие злобой и безумием. Не то, что бы мне за Лену обидно:)) Но не там Вы зло увидели
06.08.2019 14:36:19, Летиция П.
Красно Солнышко
У Новой газеты такие читатели. Такие же и тексты. Но вам то зачем все это читать?
06.08.2019 15:16:19, Красно Солнышко
Например, Новую Газету очень уважает Arseniy из этой конференции. Общается в конференции исключительно вежливо. Вот за что Вы его так "приложили"?
06.08.2019 20:21:29, Hel
Кстати вот да, там Латынина колумнист. Арсений ее очень любит 06.08.2019 20:30:49, Летиция П.
Я помню, я с ним дискутировала по поводу "стрелки осциллографа"
06.08.2019 22:18:42, Hel
Кажется это называется переход на личности. "Бог с ней, со статьей, но как Вы могли..." :)) сама газета Вам чем не угодила? Те же авторы, что и на эхо Москвы. Та же направленность. И если что, Лена из комментариев точно не читатель Новой газеты, а одна из многих, кто удивляется: как можно было так кардинально изменить свое мнение о лесных пожарах. Так что смело читайте Новую, не бойтесь. 06.08.2019 15:29:12, Летиция П.
Красно Солнышко
Так там и не одна Лена.
Без "Новой газеты" я как то раньше жила, и сейчас проживу. А вот зачем была вами дана именно такая ссылка и что вы хотели показать, кроме как того, что источники у вас достаточно странные, я так и не поняла.
06.08.2019 15:34:46, Красно Солнышко
Т.е. когда Вы дали ссылку, где обсуждался Беглов - это было нормально, а тут Вы вдруг возмутились?
06.08.2019 20:22:51, Hel
Красно Солнышко
Разве там мат был?
06.08.2019 20:59:23, Красно Солнышко
Нет, но я так понимаю, Вы вообще против грубой лексики или исключительно против мата?
Напоминаю, если Вы забыли, в том обсуждении Вы все же признали, что лексика была неподобающей.
06.08.2019 22:21:52, Hel
Красно Солнышко
Я не люблю грубую лексику, но мат неприемлем в принципе.
Понятие неподобающая, мы с вами, видимо, по-разному понимаем.
Для меня существует оттенки от "это их не красит" до "это в принципе недопустимо".
06.08.2019 22:39:50, Красно Солнышко
Нет уж, либо мы принимаем "общаемся вежливо и корректно" без каких-либо оттенков, либо спокойно сморим на все остальное. А то получается "тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали".
Мне одинаково не нравятся как ссылка, которую привели Вы, так и ссылка, которую привели сейчас. У Вас есть "оттенки" в свою пользу.
07.08.2019 00:34:06, Hel
Красно Солнышко
Общаемся то мы по-любому вежливо и корректно. Я написала про отношение к тому, что пишут другие. Для вас нет разницы, для меня есть. Только и всего.
07.08.2019 01:14:46, Красно Солнышко
Про странные источники в Вашем случае я бы точно тему развивать не стала ))
06.08.2019 16:56:05, Lady Z
Я безмерно удивилась этому комментарию Красно Солнышко.
06.08.2019 20:23:43, Hel
Давайте закончим, умоляю.:)) Остановимся на том, что и самая я странная, и источники странные. Не поняли и ладно. Проехали? А 06.08.2019 16:51:34, Летиция П.
Guard
Ну вы то читаете перепевы, почему другим нельзя?))))
06.08.2019 14:08:06, Guard
Красно Солнышко
Я статьи читаю, а не обсуждения чего-то там, не пойми вообще чего, да еще и с использованием ненормативной лексики. Жаль, если вы разницы не понимаете.
06.08.2019 14:16:35, Красно Солнышко
Guard
Не в комментариях дело, а в самой статье. Жаль что вы этого не понимаете.
06.08.2019 14:30:50, Guard
ГрандПапчик✈
Вот и вся "деятельность", как на ладони... Некоторые тут в таком жэ "стиле" действуют...))) Дажэ ищо махровЕЕ!!!
06.08.2019 13:24:12, ГрандПапчик✈
Твиттер нг не взломан:)? Как хороши комменты. 06.08.2019 12:40:21, Lubanya
Не, не взломан:)) Это твит и ссылка на статью на сайте Новой газеты. Так что все нормально. Комментарии да, есть, что почитать:)) 06.08.2019 13:16:22, Летиция П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!