Раздел: Украина (План экономических реформ Украины)

В блог Подписаться на Дзен!

В команде Зеленского раскрыли план реформ на Украине

Заместитель главы офиса президента Украины Алексей Гончарук в интервью Bloomberg рассказал, какие экономические реформы власти планируют осуществить.
По его словам, Владимир Зеленский намерен провести приватизацию государственных компаний, которая затронет, в частности, железнодорожного оператора, почту и банки.
"Банки следует продать в первую очередь. Когда мы продемонстрируем изменения в подходе к приватизации и продажи сельхозземель, когда мы привлечем пару крупных компаний для добычи природных ископаемых, все эти примеры дадут четкий сигнал, что правила изменились", — сказал Гончарук.
Он добавил, что в сентябре Киев также планирует заключить с МВФ новое соглашение взамен существующего, срок действия которого истекает в конце года. Также власти планируют сократить дефицит бюджета и отменить мораторий на продажу земли, а после переговоров со Всемирным банком будет решено, смогут ли иностранцы покупать землю, или же объем ее продаж ограничат. Вклад отмены моратория на продажу земель в рост ВВП оценивается в порядка 0,5-3 процента.
Ранее Зеленский заявил, что Международный валютный фонд является надежным партнером Украины, поэтому Киев продолжит сотрудничество с этой организацией. Соратник президента Дмитрий Разумков также говорил о необходимости снятия моратория на продажу земли, который действует на Украине уже 14 лет.
[ссылка-1]
02.08.2019 09:11:19,

113 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Joint
Мне интересно, почему вы так боитесь продажи земли? Земля, за которую заплачены деньги, земля, стоимость которой определена рынком - источник налогов. Иметь в распоряжении землю и ничего на ней не производить, это так по советски. Купить, иметь в собстенности, платить налоги, это по антисоветски. Ведь для этого производить на этой земле. В США никто не боится продавать землю, хоть черту лысому, не только иностранцам. И ничего, не убыло Америки.
02.08.2019 19:55:21, Joint
мы боимся? У нас прекрасно продается земля. Ты о чем?
04.08.2019 13:24:26, AleXXX
Guard
Ну и почему тогда в Европе иностранец не имеет права купить землю?)))
03.08.2019 11:42:20, Guard
Мы не боимся,совсем наоборот,на Украине хорошая земля и хороший климат. 02.08.2019 20:10:38, Линдааa
Joint
Хорошей земли по всей Земле навалом. И продать труднее, чем купить. Наслаждайтесь, подбирайте участочек и вперед!

[ссылка-1]
02.08.2019 22:27:17, Joint
Красно Солнышко
Только собралась земелькой разжиться, а там Access Denied.
02.08.2019 23:57:09, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Неужели думаете, что даже наших переплюнут в деле распродажи государственной собственности?

"Как выяснили в ФБК, фирма, подконтрольная мужу младшей сестры Сергуниной — Лазарю Сафаниеву, — получила несколько зданий в городе по крайне низким ценам. Речь идет об ООО «Меркурий». Так, в 2016 году этой фирме достались здание постройки начала прошлого века, расположенное в Серебряническом переулке (куплено у города за 86 млн рублей), часть здания на площади Тверская застава (куплено за 93,5 млн рублей) и часть здания на Садовой-Самотечной (куплено за 31 млн рублей). Во всех трех объектах теперь размещается гостиница Custos.
...
Борцы с коррупцией утверждают, что ООО «Меркурий», выступавшее покупателем, принадлежит офшору Florestar, который, в свою очередь, принадлежит еще двум офшорам с Британских виргинских островов. Один из них — Upington International Limited — связан с Лазарем Сафаниевым (мужем сестры Натальи Сергуниной). Правда, в схемах он участвует под именем Сафаниев Аарон-Элиэзер бен Тельмит. Таким образом, «Сергунина, будучи главой имущественного комплекса Москвы, продала столичную собственность мужу своей родной сестры», — сказано в расследовании.
Фирма «Меркурий» также приобрела у мэрии Москвы здание площадью 2,3 тыс. квадратных метров в Лубянском проезде и исторический особняк на Петровском бульваре. В обоих зданиях разместилась гостиница Custos. Еще один дом на Петровском бульваре, который также оказался в собственности «Меркурия», был выменян у города.

Через другую фирму — компанию «Дита Плаза», которая через кипрские офшоры также принадлежит Сафаниеву, — в распоряжении родственников Сергуниной оказался бизнес-центр «Бронная Плаза» на Садовом кольце и небольшое здание в Замоскоречье.

Через компанию «Альфа-Капитал» была осуществлена сделка по покупке у мэрии Москвы 40% акций кинотеатра «Октябрь» (еще 60% — у группы «Газпром-медиа»).

Также, говорится в материалах ФБК, младшая сестра Натальи Сергуниной — Ирина Сафаниева распоряжается двумя павильонами ВДНХ («Шелкопрядство» и «Главкондитер»). Сейчас в павильонах находятся рестораны «Оттепель» и «Московское небо». Также в личной собственности сестры Сергуниной помещение (326 квадратных метров) в жилом комплексе «Легенды Цветного», в котором ранее располагался ресторан Wine Time. Стоимость такого помещения 470 млн рублей.

«С жилой недвижимостью у семьи Сергуниных все тоже неплохо. Правда, в последнее время они принялись переоформлять ее с себя на своих ближайших друзей и знакомых нам номиналов. […] Только в 2011 году Сергунины купили 136- метровую квартиру в ЖК „Нескучный сад“, это 68 млн. А за пару месяцев до этого — еще и пентхаус 289 м². Цена 180 млн», — говорится в расследовании. Также через одну из фирм семейство владеет частным домом в Вене. Площадь дома — 700 квадратных метров, стоимость — порядка 2 млн евро.

Кроме того, через компанию Lazar Multimedia Technology родственники чиновницы владеют «интерактивным детским шоу „Алиса в Стране Чудес“» в одном из торговых центров Вены. Там же открывается ресторан Happy Rabbit.

«Судя по отчетности английской фирмы Лазаря Сафаниева, он является собственником некоего материального актива, недвижимости стоимостью 10,5 миллиона фунтов. Или 826 миллионов рублей», — также сказано в материалах ФБК. "

[ссылка-1]

Вот, видите ли, когда мне пишут здесь, что Зеленский куплен Коломойским, я что-то не вижу никаких доказательств. А, в данном случае, вам на блюдечке с голубой каемочкой преподнесены доказательства того, что заместитель мэра Москвы владеет имуществом на общую сумму 6,5 млрд рублей, подробно рассказано, каким образом данное имущество получено, но все это проходит мимо вашего внимания, в отличие от Зеленского, президента другой страны. Но Вы же в Москве живете, в России, а не на Украине! Странный феномен. Не находите?
02.08.2019 10:34:30, Красно Солнышко
Guard
Давно уже переплюнули, просто вы живете в своем мирке Эхи и Дождя, ничего не знаете что происходит в других странах и считаете что живете в Мордоре. А все что мы видим всего лишь результат капитализма и так называемой демократии, от страны не зависит.
03.08.2019 11:44:32, Guard
Подождите, это же совсем другое дело.
У нас - продажные чиновники во власти, а там - это же Слуга Народа с одноимённой партией.
У нас хапуги и коррупционеры, а там - живые демократы на службе у людей. Это же две большие разницы.
02.08.2019 13:02:57, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Ага. Значит если уже у кормушки - то можно все?
А вот критиковать власти ни-ни, ни в коем случае! Можно и не только дубинкой за такую критику получить, но и в тюрьму на несколько лет попасть. Я верно ваши слова интерпретировала?

И я бы все-таки хотела бы услышать четко каково ваше отношение к данному расследованию. Считаете ли, что такое может быть или исключаете такую возможность в принципе?
02.08.2019 13:08:43, Красно Солнышко
Опять не увидел ни Вашего отношения к теме дискуссии ни связи Ваших слов с обсуждением выше.
О каком "данном расследовании" речь, если тема о реформах на Украине? Если это оффтопик, то так и скажите, дайте ссылку на заданный вопрос в другой теме, который так Вас тревожит. Всё же рекомендую пару дней хорошо выспаться, отдохнуть от дебатов и стараться изъясняться более спокойно и внятно. До запланированного майдана ещё больше месяца. Успеете всех сагитировать.
02.08.2019 14:02:15, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Я занимаюсь непосредственно обсуждением вашей темы. Я не понимаю, почему вас так возмущает коррупция именно на Украине, а не в собственной стране? В чем вы видите ключевые отличия, чтобы происходящее здесь игнорировать, а концентрироваться именно на украинских событиях.
02.08.2019 14:11:33, Красно Солнышко
1. Начнём с того, что тема не о коррупции, а о планах реформ по глобальной приватизации Украины, озвученных официально кабинетом Зеленского. Тема коррупции относится к этому только отчасти.
2. Вы точно уверены, что готовы продолжать спокойный и конструктивный обмен мнениями по данным вопросам с чёткими формулировками своих мыслей, аргументов и доказательств и внимательным отношением к мнению собеседника?
02.08.2019 14:55:50, Тайный Сигнал Барабанщика
:))) продолжайте. У нас здесь свои эксперты голову ломают, а ваше "конструктивный обмен мнениями по данным вопросам с чёткими формулировками своих мыслей, аргументов и доказательств и внимательным отношением к мнению собеседника" вообще забавно выглядит. Но читать интерсно. Хотя тема пожаров в Сибирии мне показалась более важной. Даже для меня, а не только для вас
02.08.2019 18:50:50, Pechersk
ох уж эти сказочники
О да. Для вас эта тема действительно сильно важнее, чем ситуация с распродажей предприятий и земель в собственной стране. Кто бы сомневался.
02.08.2019 19:02:17, ох уж эти сказочники
:) Гадание на кофейной гуще о том, что же БУДЕТ делать правительство Зеленского намного реальнее пожаров. У каждого свой мир
02.08.2019 20:27:43, Pechersk
ох уж эти сказочники
Чужие пожары сильно интереснее ситуации в своей стране. Ага.
03.08.2019 10:01:37, ох уж эти сказочники
Чужое всегда интереснее) Как и россиянам интереснее, что там в Украине происходит, чем свои пожары.
03.08.2019 11:02:57, Местная я
ох уж эти сказочники
Ну да. Поэтому россияне лезут на украинские конференции (а не наоборот) и пытаются "просветить темных".
03.08.2019 14:10:34, ох уж эти сказочники
Ну так и лезут, наверно). Вы же не можете знать это наверняка, вы же не сидите на украинских конференциях. А кто-то, может, и сидит.
03.08.2019 15:03:24, Местная я
ох уж эти сказочники
А мне нет дела до кого-то и чьих-то чужих конференций. Я говорю о ситуации здесь и сейчас. Очень показательно. Приходят сюда регулярно украинцы, американец и укроамериканец (во всяком случае с их слов) и без устали пишут тут какие они умные и как у нас тут все плохо, а у них хорошо. Что вызывает к ним как минимум жалость. И в том числе недоумение что они тут делают.
03.08.2019 22:17:26, ох уж эти сказочники
Имеют право. Разве нет? Правила не нарушают. если администрация сайта посчитает нужным, то их заблокируют. А все остальные просто принимают политику сайта или уходят)
05.08.2019 05:17:14, Местная я
Красно Солнышко
Но вы же вроде за Порошенко выступали?
02.08.2019 20:29:33, Красно Солнышко
да, я и сейчас его поддерживаю. Я абсолютно не верю обещаниям Зеленского, может потому что ни Сватов, ни Слугу не смотрела :)) Но....народ выбрал его, так что пока наблюдаем :) Но я ж не обязана теперь рукоплескать новоизбранному :) А верить всем его шуткам, так тем более. Особенно если учесть, что часть его предвыборных обещаний уже стала таковыми. Посмотрим :) Демократия - это очень сложно, особенно на неокрепшую психику :))
02.08.2019 21:08:29, Pechersk
Красно Солнышко
А за кого на выборы в Раду голосовали, если не секрет?
02.08.2019 21:10:17, Красно Солнышко
если за партию, то Голос. Вакарчук, конечно, балабол, но первая десятка мне понраивилась, и я понимала, что больше они врядле возьмут. А по мажоритарке, за выдвиженца от ЕС. Я знаю чем он занимался последние 5 лет и даверяю ему. Но я знаю, что большинство не читало ни программы, ни прошлое людей, которых выбирали. Эти выборы проходили под лозунгом "Сделаем их вместе" и лицом Зеленского, так что СН набрали очень много голосов. Посмотрим. Я рада, что Рада обновилась, но качество посредственное. Не думаю, что кухарки, тамады и блогеры будут эффективны при гос управление. Единственное - книпки ннажимать точно нужные будут. Президенту. И этого я больше всего и боюсь. Боюсь, что мы можем скатиться в однопартийность и культ личности
02.08.2019 22:14:20, Pechersk
Красно Солнышко
А жизнь как то меняется или что воля, что неволя, все равно?
02.08.2019 22:23:40, Красно Солнышко
Как могла жизнь поменяться? Новоизбранный пока только своих на новые места расставляет и больше ничего не делает. А, нет, еще на камеру поговорить любит, в море искупаться...
03.08.2019 20:58:27, Pechersk
Красно Солнышко
Спасибо! Именно такого ответа я от вас и ждала.
1) Ясно
2) Да
02.08.2019 15:00:30, Красно Солнышко
2. Итак, о коррупции. Как мы уже выяснили, меня она ни сколько не возмущает ни в России, ни на Украине. Скорее огорчает. И, в отличие от Вас, которая почему-то рассказывает о совершенстве украинской государственности, я нахожу, что коррупция как в России, так и на Украине находится на довольно высоком уровне. Просто у нас при одинаковых олигархах и чиновниках есть человек, который следит, чтобы они совсем не наглели а там такого человека нет. Есть только надзор из-за рубежа, но, как говорится, Бог высоко, а царь далеко. Так что и здесь я вижу полное искажение моей позиции. Если Вас действительно интересуют вопрос как победить коррупцию, а не как устроить в России майдан под предлогом борьбы с ней, то очень рекомендую всё-таки прочитать статью, не так давно здесь публикуемую на обсуждение. По отсутствию прямого комментария я сделал вывод, что Вы её так и не прочитали. Предупреждаю, что статья не претендует на полноту рассмотрения всех вопросов существования коррупции. Но, тем не менее, затрагивает одни из главных, а, кроме того, даёт хорошо описывает качественное отличие коррупции в развитых капстранах и в остальных, в частности, странах бывшего СНГ. Так что меня интересуют первым делом вопросы уничтожения коррупции, а вот возмущаться здесь как минимум бесполезное занятие.
[ссылка-1]
02.08.2019 19:11:17, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
"меня она ни сколько не возмущает ни в России, ни на Украине."
Это все, что я хотела узнать. Спасибо.
02.08.2019 22:25:30, Красно Солнышко
Краткость - сестра таланта.
03.08.2019 20:44:20, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
А вы чего ожидали услышать?
Вы написали, по сути, что для вас очень важным является вопрос о том, что Зеленский контролируется Трампом (доказательств нет, но вам так кажется). Вас волнует, что продаются земли на Украине. Россию зато никто не контролирует, и это достижение.
А вот вопрос распродажи московского имущества чиновниками самим себе по бросовым ценам - вас вообще не волнует.
Вот такая позиция. На мой взгляд, абсурдная, конечно, но вы то как хотите, так и думаете. Имеете право на собственное мнение. Спасибо, что его разъяснили.
04.08.2019 11:15:47, Красно Солнышко
Вы как всегда о чём-то своём. Всё-таки предыдущий ответ был гораздо лучше. Там хотя бы не присутствовало неверных рассуждений что меня волнует. а что меня не волнует.
05.08.2019 08:57:02, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Я комментирую ваш текст. Вы сами их не читаете что ли, прежде чем публиковать?
05.08.2019 11:06:06, Красно Солнышко
Разговор беспредметен. Я нигде не писал почти ничего из написанного
"...что для вас очень важным является вопрос о том, что Зеленский контролируется Трампом (доказательств нет, но вам так кажется). Вас волнует, что продаются земли на Украине. Россию зато никто не контролирует, и это достижение..."
А фраза "...А вот вопрос распродажи московского имущества чиновниками самим себе по бросовым ценам - вас вообще не волнует...."
является чересчур вольной интерпретацией моих фраз:
"Итак, о коррупции. Как мы уже выяснили, меня она ни сколько не возмущает ни в России, ни на Украине. Скорее огорчает
...
Так что меня интересуют первым делом вопросы уничтожения коррупции, а вот возмущаться здесь как минимум бесполезное занятие."

Такую своевольную интерпретацию можно пожелать разве что врагу.
05.08.2019 13:52:08, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Пишите коротко и ясно и понимать вас будут однозначано.

Так почему вас "ни сколько не возмущает" коррупция, но при этом волнуют распродажи собственных земель Украиной?
05.08.2019 14:00:44, Красно Солнышко
"Россию зато никто не контролирует, и это достижение." Это не совсем так, что никто не контролирует, поскольку не от всех последствий "соглашения о разделе продукции" избавились. А раньше да, можно сказать, что в России была ситуация "продажи земли Украиной", когда это соглашение действовало в полную силу. Кто его заключал, не помните? Ельцин и Ко. Деньги от продажи нефти, газа и других полезных ископаемых уходили мимо бюджета. Отмена этих соглашений, наверное, самое главное, что сделал Путин для страны.
Украина хочет попробовать повторить этот путь? Жаль, если так.
04.08.2019 13:26:36, Hel
Красно Солнышко
И Вас это тоже больше волнует, чем реальные факты продажи за бесценок недвижимости в вашем родном городе?
Нынешняя власть уже 20 лет у руля. Все отсылки к ошибкам предшественников, якобы до сих пор не позволяющим нормально работать, просто смешны, имхо.
05.08.2019 11:02:40, Красно Солнышко
А Вы читаете то, что комментируете?
Я говорю о том, что предыдущие ошибки были исправлены, из 232 таких соглашений отменено 230. Да, меня этот вопрос волнует, я не хочу, чтобы деньги за ресурсы моей страны уходили зарубежным "партнерам", а не приходили в бюджет. Для меня это более глобальный вопрос, чем какая-то мышиная возня с какой-то чиновницей или тем же расследованием по подозрению отмыванию денег самим ФБК.
А Вас, похоже, волнует больше вопрос с чиновницей. А с ФБК уже как-то не очень. Даже если расследование покажет, что они отмыли 1 млрд. рублей, Вы этому расследованию не поверите, я правильно понимаю? Т.е. и выводов никаких по этому поводу не сделаете.
05.08.2019 11:43:34, Hel
Красно Солнышко
Нет, я не верю в непредвзятость наши органов. Давно уже не верю.
У нас с вами и по Грудинину были расхождения. Я не верю, что у него и правда были какие-то зарубежные счета в принципе. Я считаю, что ситуация была специально смоделирована когда стало ясно, что Грудинин становится популярным и может составить конкуренцию на выборах.
05.08.2019 14:36:52, Красно Солнышко
Удобная позиция. Очень.
05.08.2019 15:13:08, Hel
Красно Солнышко
И что вас не устраивает?
Люди же не слепые.
05.08.2019 15:24:22, Красно Солнышко
Меня не устраивает, когда есть сведения, что в официальных бумагах, полученных из зарубежных банков, указано, что счета в таком-то году были, а кто-то на основании своих "представлений" по-прежнему продолжает утверждать, что все подстроено властью и вот это "не верю!".
Вернее, меня не волнует такая позиция у кого-то, просто я считаю ее бессмысленной.
05.08.2019 16:28:14, Hel
Отлично, продолжаем дальше и так же аккуратно.
1. Данная новость об Украине интересна тем, что лишний раз подтверждает, что никаких "народных и демократичных" выборов на Украине не было, что вместо одних элитариев, запятнавших репутацию майданом, кквласти там были приведены другие элитарии из других олигархических кланов, которые имеют не больше самостоятельности, чем первые. Попутно слегка корректируется внешняя и внутренняя политика Украины на более умеренную по отн. к России. Всё это происходит не случайно, не попволе народа, а исключительно по той причине, что в США к власти пришёл Трамп ведущий серьёзную войну со страновиками-демократами и теперь он плавно переключает управление внешними ресурсами на себя. В отличие от страновиков, люто ненавидящих Россию, Трамп относится к ней умеренно прохладно. Война на Украине ему не нужна.
Интересна вся эта информация тем, что она перечёркивает все восхищённые хвалебные оды, спетые у нас последним выборам на Украине. И, чтобы доказать полную несостоятельность критериев оценки этих певцов, я и далее буду интересоваться событиями на Украине, тем более, что там будет ещё много интересного для анализа. Прошу ещё пока отвлечся от майдана в России, и прочитать интервью представителя команды Зеленского, которое я сразу добавил в эту тему. Надеюсь услышать Ваше мнение об этом человеке и его словах.
02.08.2019 19:06:43, Тайный Сигнал Барабанщика
По секрету - "демократические" и "народные" выборы определяются не тем, кого в результате избрали, а исключительно процессом их проведения. Например, Гитлер пришел к власти в результате демократических выборов.

Или ты все еще пытаешься протолкнуть теорию о том, что все эти голоса были с вашингтонщины? :)
02.08.2019 19:16:30, ===
да, у Гитлера очень даже демократические выборы были, а лозунги так вообще народные ) Вначале
02.08.2019 22:16:20, Pechersk
Конечно,у них иного выхода нет. Либо играть по правилам нового хозяина,либо возвращаться к старому.У проституток на самом деле жизнь тяжелая,если они не умны и покладисты одновременно. Но старому сейчас от них нужно ровно то же что и новому- их земля.Больше ничего потому что нет там полезного. 02.08.2019 11:15:19, Линдааa
Красно Солнышко
Уточните, у кого нет выхода и кого конкретно вы называете "проститутками".
Я таких слов не употребляла.
02.08.2019 11:16:41, Красно Солнышко
Неужели неясно? Проститутки - это кто борется с коррупцией. А кто холит и лелеит свою, суверенную - это люди с повышенной социальной ответственностью. ;) 02.08.2019 18:22:32, ===
Красно Солнышко
Я так часто получаю упреки, что неправильно поняла чье-то мнение и затронула этим чьи-то нежные чувства, что я уже даже не рискую что-либо предполагать даже в форме вопроса. Пусть сами пишут.
02.08.2019 18:47:47, Красно Солнышко
Мне просто любопытно наблюдать траекторию мысли в отношении Украины. Предполагаю, что все попытки провести реформы, уменьшить коррупцию, улучшить благосостояние людей, открыть им границы, построить институты и т.д. теперь будут называться проституцией. Типа, продались МВФ - понизили безработицу! Легли под америкосов - устроили свободные выборы! При этом у самих перед глазами вот это, но зато свое, глубинно-суверенное, никакой МВФ не подступится! :)) 02.08.2019 18:55:28, ===
Красно Солнышко
Так и мне любопытно. Но я никого обижать не хочу. Так что я пока буду молча наблюдать, пожалуй.
02.08.2019 19:07:54, Красно Солнышко
А про кого мы тут пишем? Неужели опять про московские митинги))) Проститутка -это древнейшая профессия на земле, сохранившаяся до наших дней благополучно.И увековеченная во вполне классических произведениях. Почему бы такое слово нельзя употреблять? 02.08.2019 11:32:50, Линдааa
Красно Солнышко
Я в курсе происхождения слова. Употребляйте что хотите, выбираемая вами лексика, только вас характеризует.

Я же просто хотела бы, чтобы вы более внятно выразили свою мысль. Тут мы пишем про Зеленского. Я спросила, ТСБ, в чем он видит уникальность ситуации и почему считает что это важнее, например, последнего расследования по поводу коррупции в московской мэрии. Если он напишет, например, что считает расследование ФБК фейком (почему бы и нет?), в отличие от информации, которая дана в его цитате, да еще и доводы приведет, я с интересом эти доводы почитаю. Довод о том, что данное расследование оплачено госдепом, лично для меня не довод. Какая разница кто и почему преступление вскрыл, если это вдруг окажется реальными фактами?
02.08.2019 11:42:21, Красно Солнышко
А как Вы отнесетесь, если это окажется правдой?
[ссылка-1]
04.08.2019 13:51:03, Hel
Красно Солнышко
Было бы странно, если бы чего-то такого не появилось бы на фоне всех событий.
Пока не будет расследована с такой же тщательностью деятельность Сергуниной и Метельского - не поверю.
04.08.2019 19:14:32, Красно Солнышко
Одно с другим не связано, вообще-то.
05.08.2019 10:31:35, Hel
Красно Солнышко
Конечно связано. Дело появилось очень вовремя. Как раз тогда, когда коррупционеры почувствовали опасность. События в Москве последнего месяца серьезно подняли и интерес к расследованиям.
И я даже не сомневаюсь, что дело по вашей ссылке точно расследуют. Видимо, Навальный так достал тех, кто у кормушки, что его решили закрыть уже лет на десять. Чтобы воду не мутил и воровать не мешал. Только вот к законности все это не имеет никакого отношения, имхо.
А Вы вообще в курсе кого уже арестовали и под какими предлогами? Почему Вышка сейчас кипит, например? Заметим, что в Вышке собралась наиболее образованная часть молодежи. Особенно впечатлила новость о том, что арестован и осужден на 2 месяца молодой человек, в прошлом призер всероса по обществоведению. Трудно такого то заподозрить в том, что он легко поддается влиянию.
05.08.2019 10:42:31, Красно Солнышко
Какая разница, когда появилось дело, если оно основано на фактах? От того, что оно появилось именно сейчас, эти факты перестали быть фактами, что ли?
"Только вот к законности все это не имеет никакого отношения, имхо." - как это?! Если есть доказательства, что деньги отмывали, то это и есть нарушение закона!
Слышала, что задержали того, кто писал угрозы сотрудникам органов правопорядка под псевдонимом Макс Стеклов. Еще задержали тех, кто распылил перцовый баллончик. Задержали метателя мусорного бака. И их задержание правомерно, а вовсе "не предлоги".
Вы пишете про Жукова?
В Сети мало конкретики. Сотрудник ОМОНа говорит, что физических травм от действий Жукова не получил, но считает его действия провокацией. Он и его товарищи прорвали оцепление (видимо, силой, отсюда слова омоновца,
"По данным Следственного комитета, «участники несогласованной акции, находясь в центре Москвы, игнорируя законные требования представителей власти, грубо нарушая общественный порядок, применили насилие в отношении представителей власти, прорвали оцепление, и, выйдя на проезжую часть, парализовали движение автотранспорта на Садовом кольце в городе Москве, а также совершили иные противоправные действия».
Т.е. "бедным невинным мальчиком" его представить не получится. Несмотря на то, что был победителем Всеросса, а потом даже проходил службу в Росгвардии и теперь учится в ВШЭ.
Он может быть прекрасным студентом, но если он совершил то, в чем его обвиняют, он нарушил закон.
05.08.2019 11:59:36, Hel
Красно Солнышко
"Если есть доказательства, что деньги отмывали, то это и есть нарушение закона!"
Я уже написала вам, что поверю, что такие факты действительно существуют только тогда, когда все дела, в которых есть доказательства воровства крупных чиновников будут расследоваться так же тщательно. Пока я считаю, что данное дело сфабриковано, чтобы вывести из игры тех, кто расследует факты коррупции. Самими же коррупционерами и сфабрикованы, чтобы вывести себя из под удара.

"Вы пишете про Жукова?"
Да.
"он нарушил закон."
Вашу позицию я знаю. Но сама считаю, что закон нарушает в первую очередь Росгвардия. Причем, основной закон, 31 статью Конституции. Доходя, порой, до абсурда. См. с 40 секунды.
[ссылка-1]
05.08.2019 12:25:39, Красно Солнышко
Смотреть не буду. Потому что я говорю о другом.
Вашу позицию я тоже знаю. "Если кто-то нарушает (власть), значит, нет другого выхода, как нарушать самим (оппозиция)". Я с такой позицией не согласна в корне.
Если Жуков прорвал оцепление (не просто же словами попросил подвинуться, если речь уже зашла о возможных физических травмах омоновцу), если перекрывал движение на проезжей части, он виноват. И обсуждать тут нечего. И кивать на то, что он хороший мальчик, победитель всеросса и учится в ВШЭ тоже не нужно.
05.08.2019 12:55:22, Hel
Красно Солнышко
Вы с какой стати вот это написали, да еще и кавычки ставите?
"Если кто-то нарушает (власть), значит, нет другого выхода, как нарушать самим (оппозиция)"
Я ничего подобного не писала и так не думаю. Я не одобряю действия оппозиции по выходу на несогласованные митинги. Считаю, что они делают ошибку. Но при этом власть нарушает законы сама. И тут у меня тоже нет сомнений.

А смотреть - да чего там смотреть? Человек российский флаг держит. Стоит тихо, мирно, под флагом. Его хватают, флаг летит в грязь. Вот такая защита законности.
05.08.2019 13:06:22, Красно Солнышко
А разве не Вы повторяли неоднократно, что раз власть действует "вот так", то у оппозиции нет другого выхода, как идти на нарушения? Потому что законными методами оппозиция не сможет ничего добиться? Разве это не Ваша позиция?
05.08.2019 14:10:00, Hel
Красно Солнышко
Каким образом из моего анализа мотивов оппозиции следует, что я одобряю их действия? Я лишь обсуждаю почему они так поступают, их мотивацию.

Я против нарушений закона. Любых. Оппозиция нарушает закон хотя бы потому, что по закону граждане обязаны подчиняться требованиям полиции. Любым. Но из этого же не следует, что требования были законны? Они и были незаконны. Они нарушают 31 статью. Но подчиняться обязаны, в любом случае. В начале подчиняться, а потом уже обсуждать их незаконность.
05.08.2019 14:19:25, Красно Солнышко
А зачем обсуждать возможные мотивы тех, кто нарушает закон? Какая вообще разница, какие у них могут быть мотивы? Если Вы за законность.
Обсуждая причины, по которым они нарушают закон (из-за действий власти, как Вы считаете), Вы их, фактически, оправдываете. Я вижу, что у Вас появилась новая присказка, которую Вы теперь вставляете вместо "идеального газа" - 31 статья Конституции. Но применение этой статьи регулирует закон о митингах и шествиях, об этом Вы не хотите вспомнить.
"Он, конечно, виноват, но он не виноват"(с) Берегись автомобиля.
05.08.2019 15:24:10, Hel
Красно Солнышко
"А зачем обсуждать возможные мотивы тех, кто нарушает закон?"
Затем, например, чтобы не совершать собственных ошибок. Как в шахматах. Знаете? Чтобы сходить правильно надо просчитать все возможные ответы на ваши ходы.

"Обсуждая причины, по которым они нарушают закон (из-за действий власти, как Вы считаете), Вы их, фактически, оправдываете."
Ничего подобного.

"31 статья. Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование".
Конституция имеет приоритет перед любыми другими законами. Что тут можно понять как то иначе?
05.08.2019 15:31:35, Красно Солнышко
Выполняй закон и не будешь совершать собственных ошибок. Просчитать ходы в этом случае стоит на тему "я подал уведомление на этом месте, власти могут предложить вот это, это и это место, что я в этом случае буду отвечать".
Так зачем обсуждать причины, по которым кто-то идет на нарушение закона? Вам-то какая разница, если Вы за закон?
Я знаю, о чем говорится в 31 статье. Зачем Вы ее теперь упоминаете в своих сообщениях? Ваши собеседники уже явно запомнили, поняли и прочитали все Ваши сообщения, в которых Вы ее упоминали.
05.08.2019 16:32:27, Hel
Красно Солнышко
Если вы знаете о чем говорится в 31 статье, то откуда вообще могли появиться ваши вопросы?
Люди имеют право на мирное выражение своего мнения. Все. Точка.
05.08.2019 21:43:52, Красно Солнышко
Шрайбикус
ну ладно у меня лексика,которая меня характеризует))),"я старый солдат и не знаю слов любви",но чтобы у Линды...Вы можете себе представить,что я оставляю за кадром,читая вас?:))

Вы,кстати,докажите,что это не фейк.Вообще-то за распространение фейков вас может догнать ответственность в том или ином виде.Вы ведь распространяете,факт налицо. И,еще раз кстати, если со временем выяснится,что это фейк,лично вы извинитесь перед Обществом за его распространение,за то,что ввели в заблуждение сообщество?
04.08.2019 00:32:40, Шрайбикус
Красно Солнышко
Я же написала, что не исключаю такой возможности.
Цитата "(почему бы и нет?)"
Читайте внимательнее.

Все претензии за распространение - к ютубу. А проверять информацию должна прокуратура. Может и сама зам. мэра в суд подавать по защите чести и достоинства. Если все сказанное - ложь, я бы уже давно подала бы на ее месте.
04.08.2019 01:51:20, Красно Солнышко
Шрайбикус
есть организаторы и есть распространители.

Вы не ответили на вопрос.Вы извинитесь перед Обществом за распространение фейка?
04.08.2019 13:27:59, Шрайбикус
Красно Солнышко
Я предупредила, что информация требует перепроверки. Так что мне не за что извиняться.
04.08.2019 19:15:23, Красно Солнышко
Пожалуйста, запомните этот момент.
Вы часто пеняете другим участникам, что они сравнивают ситуацию в России с другими странами.
Вы сейчас делаете тоже самое. В теме про Украину Вы приводите для сравнения Россию.
Надеюсь, после этого Вы перестанете говорить другим, что не нужно сравнивать с другими странами, приводя факты, что у них точно так же есть коррупция, беззаконие и прочее.
Такие сравнения разрешены же не только Вам?
И точно так же надеюсь, что Вы сейчас не начнете попытки убеждения окружающих, что Вы вовсе не сравниваете страны.
02.08.2019 12:52:25, Hel
Красно Солнышко
Вы как обычно не улавливаете важный нюанс. Я обсуждаю ситуацию в России, при этом, а не другие страны.
02.08.2019 13:10:00, Красно Солнышко
Ясно, надежды не оправдались. Вы "обсуждаете Россию", а другие именно "сравнивают".
Двойные стандарты. Но Вы их, конечно же, не замечаете.
02.08.2019 13:15:18, Hel
Сама придумала - сама обиделась. :)

Пожалуйста, запомни этот момент - мы на российском форуме, поэтому перевод темы в российское русло вполне органичен. А вот когда обсуждаются российские проблемы, и при этом первый вопль - а в (ненавистной) Америке ничуть не лучше! то это звучит как минимум беспомощно.
02.08.2019 18:50:07, ===
Сделать вывод не означает обидеться. Надеюсь, эта мысль понятна?
Сравнивать разные страны я считаю возможным и нужным, поскольку нужна какая-то точка отсчета.
03.08.2019 02:38:18, Hel
Красно Солнышко
А еще пишут, что меня _никто_ не понимает. Отлично же понимают те, кто настроен на понимание. Спасибо!
02.08.2019 19:09:28, Красно Солнышко
Понимать не означает соглашаться.
03.08.2019 02:38:48, Hel
Ну ведь так приятно типа "вывести на чистую воду"... Жалко, что при этом сами чаще всего садятся в лужу. :) 02.08.2019 19:23:40, ===
:)) И это говоришь ты?
03.08.2019 02:39:13, Hel
[пусто] 03.08.2019 09:42:17
[пусто] 03.08.2019 10:57:56
Шрайбикус
давненько не было пустых мест в конфе.
04.08.2019 01:13:16, Шрайбикус
ох уж эти сказочники
Да нее.. .давно понятно, что некоторые люди десятилетиями ходят и гадят чисто из спортивного интереса и ради собственного удовольствия.
03.08.2019 10:14:02, ох уж эти сказочники
Красно Солнышко
Это вы кого конкретно сейчас обвиняете?
03.08.2019 10:22:49, Красно Солнышко
ох уж эти сказочники
А вы читать не умеете видимо?
03.08.2019 10:39:26, ох уж эти сказочники
Красно Солнышко
Конечно я умею читать. Тем не менее, я хотела бы получить от вас четкий ответ на поставленный вопрос, чтобы меня потом не упрекали в неверных догадках.
03.08.2019 10:45:47, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Если сравнивают для того, чтобы лучше понять российскую ситуацию, то мне такой подход понятен. Но если все сравнение проводится исключительно для того, чтобы оправдать происходящее по принципу, что у них то вот еще хуже - нет.
Так что никаких двойных стандартов.
02.08.2019 14:13:23, Красно Солнышко
Конечно. Я уже и не сомневалась, что ответ будет именно таким. Вам можно, другим нет.
03.08.2019 02:42:32, Hel
Да, топик про Зеленского,и про Украину. Ничего уникального там я например не вижу, больше ничем эта страна не интересна хозяевам.Единственно что странно-землю они по-идее должны были раньше уже продавать, а не просто внаглую сидеть на траншах МВФ. МВФ-не благотворительная организация. Получается Порошенко все-таки противился продаже,поэтому его убрали? Это интересно. Ну и конечно это интересно нам,поскольку наряду с оружием, сельхозпродукция- наша вторая стратегическая сфера. Нам нужны там земли,и не нужна сама Украина ,как конкурент на с/х рынке. 02.08.2019 12:04:40, Линдааa
Joint
А Белорусь, а Финляндия, а Прибалтика,там вам земли тоже нужны? Удивляетесь потом, что от вас все отгораживаются как могут, то в НАТО бегут, то мужчин не пускают к себе.
02.08.2019 12:21:43, Joint
Шрайбикус
и на камнях растут деревья?)).Ты наш порт то видел?И где там Прибалтике и Финляндии? Но с финнами сотрудничаем в судостроении,обоюдовыгодно.

Прибалты у нас работают и жалеют о своих митингах самостийности,сильно жалеют.

Кто и куда не пускает наших мужчин?Муж вот сильно удивился. Расскажи сказку.
04.08.2019 14:03:40, Шрайбикус
Красно Солнышко
Слетели с языка то истинные мотивы, слетели...
02.08.2019 12:23:46, Красно Солнышко
Если б Вы сюда заходили не только в связи с митингами ,то давно бы знали что к меня с языка слетает))) По поводу бывшей Украины. Прибалтика и Финляндия кстати считаю не актуальны с точки зрения земель. Не конкуренты.Опять же из-за климата.Вот во времена Петра1 да, нужны были как морской путь в Европу. Сейчас уже нет. 02.08.2019 12:39:44, Линдааa
Красно Солнышко
Я сюда гораздо раньше зашла. В связи с московскими выборами. Выполнение своего гражданского долга - обязанность любого гражданина. Или может даже еще раньше, когда обсуждалась пенсионная реформа в стране. Ничего удивительного, имхо, в обсуждении вопросов, которые тебя интересуют.
02.08.2019 13:36:07, Красно Солнышко
Joint
Ментальность 19го века, ну может середины прошлого. Вот вам патриот, который рассказывает, что все народы просились в то, что Ленин называл тюрмой народов.
02.08.2019 12:38:00, Joint
Красно Солнышко
"Нам нужны там земли,и не нужна сама Украина ,как конкурент на с/х рынке."
Так вот как вы, значит, вопрос ставите?
Хороший поворот.
02.08.2019 12:10:19, Красно Солнышко
Конечно. Нам вполне хватает конкурентов в виде Польши и Белоруссии, на территории Украины много земли,и климат там хороший для земледелия- такой конкурент нам явно лишний. Впрочем и для Польши с Белоруссией он лишний. 02.08.2019 12:18:03, Линдааa
Красно Солнышко
А может лучше как то разобраться с собственными территориями для начала? Неужели нам их мало?
02.08.2019 12:20:11, Красно Солнышко
Для чего. Для лесов-достаточно. Для разных сельхозкультур нужен разный климат. Основная территория нашей страны лежит в зоне рискованного земледелия.В связи с климатом. Основные наши сельхозземли были как раз на Украине,из-за климата.То есть конкретно на своей даче Вы конечно можете разобраться, речь же про мировой масштаб.То есть выращивать на экспорт. 02.08.2019 12:30:26, Линдааa
Страшно подумать что случится, если Китай вдруг решит, что ему непременно надо торговать газом и нефтью на экпорт...((((
02.08.2019 13:06:00, Москва не сразу троллилась
Китай не страна-однодневка. Ничего такого "вдруг" не решит.У Китая может и не совсем привычная для нас политика, но вполне успешная. Основной ресурс Китая-это сами китайцы. 02.08.2019 16:46:01, Линдааa
Красно Солнышко
А какую страну вы называете "страной-однодневкой"?
02.08.2019 16:56:41, Красно Солнышко
))))) Линдаа жжет))
02.08.2019 18:12:33, Москва не сразу троллилась
Тихо, не мешай! Такие перлы пошли. :) 02.08.2019 18:28:42, ===
Красно Солнышко
Не зря кукуруза зреет, ох, не зря.
Но я готова делиться :-)))
02.08.2019 19:12:02, Красно Солнышко
Что-то Хрущев вспомнился со своей кукурузой)))) Отличный у вас тут междусобойчик. 02.08.2019 19:45:23, Линдааa
Красно Солнышко
Это вы не о том вспомнили, просто.
Папчик писал, что попкорна ему не хватает.
А у меня как раз кукуруза растет на участке в большом количестве. Мне нетрудно поделиться. :-)
Кстати, вы может быть просто отстали от жизни, но сейчас такие сорта существуют, которые отлично вызревают даже в условиях Подмосковья. Я вам по собственному опыту говорю. У меня сын очень любит кукурузу. И я ее выращиваю.
02.08.2019 19:52:23, Красно Солнышко
Ну,кукуруза она такая, знает у кого расти:) 02.08.2019 20:07:17, Линдааa
Красно Солнышко
Вы меня недооцениваете :-) У меня все растет, что я сажаю. Даже дыни, например.
02.08.2019 20:16:56, Красно Солнышко
Ну, а пока распродаются госактивы, можно прощупать почву и по остальным вопросам будущего Украины.

Макс Бужанский: "Если Рада проголосует за отмену 9 мая, я спрошу – что ж вы за дебилы?"

[ссылка-1]
02.08.2019 09:32:41, Тайный Сигнал Барабанщика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!