Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!
...Vit66...

Троллинг


02.08.2019 02:55:58,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

троллинг это не это :) Троллингом был изначально кривой сбор подписей. Сознательный причем. И ежу было ясно, что эти мальчики-девочки в думу не пройдут. Даже им самим. Вот они и собрали кривых подписей специально, чтобы уж если не в думу пройти, то о себе хоть как-то заявить. И утроить неприятности - им же кроме неприятностей вааще ничего не надо.
04.08.2019 13:30:49, AleXXX
Следственный комитет уже начал проверку по фактам распродажи московской недвижимости по бросовым ценам родственникам чиновницы, которые были представлены во вчерашнем расследовании Навального?
02.08.2019 13:09:43, Москва не сразу троллилась
Если не фейк, то супер:) 02.08.2019 08:05:33, Lubanya
Шрайбикус
почему троллинг? На самом деле ведь так.
02.08.2019 03:52:15, Шрайбикус
Степная кошка
то есть у бедолаг силовиков не осталось ни агентов, ни средств для записи и наблюдений. Что будут делать-то, если радио перестанет работать?
02.08.2019 17:01:39, Степная кошка
Шрайбикус
доказательная база включает данные,предоставляемые населением. Стыдно не знать.
04.08.2019 00:37:53, Шрайбикус
Красно Солнышко
Гораздо хуже будет, если понимая, что все равно посадят, митингующие будут прятать лица и вооружаться, то есть протесты будут радикализироваться.
Любое действие вызывает только противодействие обычно. Мы это на массе исторических примеров наблюдали. Тот же 1917 год был следствием 1905 года, а вооруженным восстаниям предшествовали вполне мирные и безобидные шествия целью которых была защита своих экономических прав: снижение бедности, налогов, 8-часовой рабочий день и т.п.
"Трагические события, произошедшие в Санкт-Петербурге (9) 22 января 1905 года, вошедшие в историю как Кровавое или Красное воскресенье, положили начало революции. Фактически спланированное восстание петербургских рабочих сначала выглядело безобидным шествием с прошением к царю. Празднично одетые люди шли с ликованием к Зимнему дворцу и свято верили в праведность мероприятия и мирный исход. Они несли в руках иконы и портреты царя".
[ссылка-1]

Имхо, именно власти прежде всего совершили большую ошибку, пойдя на силовые методы подавления протестов.
02.08.2019 17:23:02, Красно Солнышко
...Vit66...
Поймите одну вещь:
Требование 8 часового рабочего дня касалось всего населения страны...
Требование допустить кучку оболтусов, не способных предварительно проверить свои же подписи, до выборов - касается кучки этих самых оболтусов и немногочисленных их сторонников.

Революция это движение масс...

В нашем случае власти, при молчаливой поддержке подавляющего количества населения, соблюдают букву закона и НЕЖНО объясняют заинтересованным лицам: как делать не надо. При этом если "митингующие будут прятать лица и вооружаться" они развяжут руки силовикам. В этом случае никто ни с кем церемониться не станет, что будет правильно.
04.08.2019 07:49:20, ...Vit66...
Красно Солнышко
Москва живет экономически благополучно. Здесь с работой все хорошо. Требования представительства в думе - это, можно сказать, москвичи с жиру бесятся (погуглите "пирамида Маслоу"). В данном случае идет запрос на справедливость. Но то, что он так велик, что даже летом, в сезон отпусков, столько людей уже так или иначе оказались охвачены или хотя бы даже просто в курсе ситуации - говорит о многом.

Что же будет когда пройдут выборы без выбора и начнется осень, депрессия, безденежье в регионах - еще только предстоит узнать. Там как раз, помимо запроса на справедливость, будет еще и экономический мощный запрос. Денег нет. Работы нет... А вместе с тем нет и риска что-то потерять, кроме цепей. Залить протесты деньгами - власти не в состоянии. А если начнут заливать кровью, даже так, как это сейчас происходит, без жертв - власти столкнутся уже далеко не с интеллигентной московской публикой.

Однако, проявляя заботу о читателях :-), вспомним, что есть и хорошее. Вот пособие детское до трех лет, например, как раз вчера значительно увеличено.
04.08.2019 10:10:25, Красно Солнышко
...Vit66...
1. "столько людей уже так или иначе оказались охвачены" - сколько, назовите количество?

2. "начнут заливать кровью" - Вы же не на митинге навального, к чему подобный пафос?
04.08.2019 15:10:38, ...Vit66...
Красно Солнышко
1) Понятия не имею. Вокруг меня в курсе все 100 процентов. Некоторые были на митингах.
2) Вернитесь на реплику выше. Почитайте про историю.
04.08.2019 19:28:10, Красно Солнышко
...Vit66...
Вы не можете адекватно посчитать количество своих сторонников, а уже задумываетесь о революции - самой то не смешно?
04.08.2019 22:21:06, ...Vit66...
Красно Солнышко
Каких сторонников? Вы зачем фантазируете?
Я могу посчитать какое мнение в моем окружении. Я вам написала, что о митингах
знают все.
Что там вокруг вас - вам виднее. Может вам и смешно. Мне - совсем нет.
04.08.2019 22:52:11, Красно Солнышко
...Vit66...
В моём окружении никого вся эта возня не интересует...

PS "Мне - совсем нет" - сама придумала, сама испугалась, всё сама...
04.08.2019 22:56:33, ...Vit66...
Красно Солнышко
Ну значит такое у вас окружение.
05.08.2019 02:02:27, Красно Солнышко
...Vit66...
Дело не в окружении, а в утверждении, что москвичи охвачены революционными брожениями и поддерживают баламутов пытающихся вывести народ на площади - в этом Вы ошибаетесь...
Я же говорил, что Вы не способны правильно оценить уровень поддержки смутьянов в обществе, между тем пытаетесь сравнивать со знаковыми событиями минувшего столетия. Это несравнимые вещи...
05.08.2019 05:37:07, ...Vit66...
Красно Солнышко
"москвичи охвачены революционными брожениями"
Вы опять фантазируете? Я совсем другое написала, я написала, что все большему количество людей становится известно о произошедших событиях.

"Вы не способны правильно оценить уровень поддержки смутьянов в обществе"
Я его вообще не оценивала. Я вам написала, что "понятия не имею". И написала, что в моем окружении в курсе 100%. А что там в вашем - зависит от вашего окружения.
05.08.2019 10:33:56, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
А кампутер не выключает...)))
04.08.2019 23:06:12, ГрандПапчик✈
ох уж эти сказочники
Вот именно что "любое действие вызывает противодействие". И странно ,что вроде бы взрослые люди не понимают простых вещей. Что если они сознательно нарушили закон, значит заранее знают и согласны, что к ним применят меры. Но искренне удивлены и возмущены.
"А нас-то за шо?" Очень показательно.
А революцию тут приплетать глупо и неуместно. РеволюционЭры млин...
03.08.2019 22:21:33, ох уж эти сказочники
Степная кошка
а главное совершенно не понятно, зачем они все это сотворили. Теперь приходится врать и говорить глупости. Единственно объяснение - они испугались. Но не понятно, чего. Второй вариант - они сошли с ума. Но это мне уж вовсе не нравится
02.08.2019 17:45:31, Степная кошка
Красно Солнышко
Последнее расследование как раз дает ответ на этот вопрос. Если это не фейк и если воровство в мэрии действительно достигло тех масштабов, о которых там говорится, то действительно же любой независимый депутат МГД, даже один, для высокопоставленных московских чиновников прежде всего представляет серьезную личную опасность. Такого нельзя допустить ни в коем случае, ну не враги же они себе.
02.08.2019 17:49:31, Красно Солнышко
Степная кошка
да, вариант, что они слямзили невообразимо огромные суммы, тоже вариант. Но все равно мне кажется реакция силовиков совершенно неадекватной. В конце-концов, это не они все стырили. А они уж было и завтрашний матч футбольный собирались отменить, ибо на всех мол сил не хватит.

Если завтра хватит сил, то может прокачусь на трамвае от реки до Тургеневской и потом обратно. Хотя, наверное, не соберусь - неважно себя чувствую. Но очень любопытно посмотреть
02.08.2019 18:21:14, Степная кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!