Раздел: -- посиделки (Трамп предложил Путину помощь в тушении лесных пожаров)

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
01.08.2019 03:45:57

285 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

лес не нужен, он уничтожает кислород.
04.08.2019 13:35:26, AleXXX
Понравилось:
"Если бы леса горели в форме слова "НАВАЛЬНЫЙ" их бы уже давно потушили"

А после сегодняшнего расследования вся московская мэрия во главе с Сергуниной вылетела бы с лопатами на тушение пожаров)
01.08.2019 21:02:15, Москва не сразу троллилась
Все, отпустило беспокойство за лесА? Юморок попёр? 01.08.2019 22:16:52, Летиция П.
Скорее смех сквозь слезы. Коррупция достигла масштабов несовместимых с нормальной жизнью страны. Поэтому и денег на тушение пожаров не хватает.

рс Вас наверное не предупредили, что общение в "Обществе" с некоторых пор проходит на высококультурном уровне, и хамоватые выражения типа "юморок попер" здесь не приветствуются.
01.08.2019 22:54:14, Москва не сразу троллилась
ох уж эти сказочники
Вас и вам подобных стональщиков послушать - несовместимость с жизнью страны не первый десяток лет непрерывно происходит.
А люди живут себе, страна развивается.
Парадокс.
02.08.2019 13:53:39, ох уж эти сказочники
Страна развивается значительно медленнее развитых стран, то есть просто отстает в развитии. Население вымирает.
Замена коренного населения выходцами из Средней Азии не покрывает убыль населения.
Где вы совместимость с жизнью нашли?
02.08.2019 14:29:04, Москва не сразу троллилась
Стране до лампочки какой разрез глаз у населения. Со своим национализмом возвращайтесь на Украину.
В Европе коренное население заменяется выходцами с ближнего востока, немцы радуются)))
06.08.2019 09:47:03, Горький шоколад
ох уж эти сказончики
Страна развивается значительно медленнее, чем как обещают либералы она развилась бы, прийди они к власти.
Это конечно. Уж они бы развили - огого!!
03.08.2019 10:41:22, ох уж эти сказончики
Красно Солнышко
Ну вот личное то положение Сергуниной значительно же лучше становится с каждым даже не годом, а месяцем. Вот вам и улучшение.
И вот опять же Hel даже не заметит, что я не только о плохом, но и хорошем всегда рада поговорить. Растет благосостояние наших чиновников. Это ли ни хорошо?!
02.08.2019 15:04:43, Красно Солнышко
О, теперь вместо "идеального газа" Вы решили упоминать меня?
Мне нравится это "даже не заметит". Вам-то откуда знать, что я замечу или нет? Опять за меня решаете?
03.08.2019 02:47:13, Hel
Красно Солнышко
Так не в первый же раз. Историю Метельского вы так и не сочли нужным комментировать, так ничего и не написали, кроме того, что все должно быть по закону.
Ну вот же, уже не по закону! Метельский зарегистрирован в кандидаты. Вопрос о том, откуда у его родственников такие огромные деньги, никто даже и не думал расследовать.
Но при этом практически все независимые кандидаты получили сроки.
03.08.2019 09:13:51, Красно Солнышко
Вот как так можно? Про Метельского я говорила много раз, но именно Вы предпочитаете "не видеть" мои ответы и теперь говорите неправду, что я так и не сочла нужным комментировать!
Не моя проблема, что мой ответ Вам НЕ понравился.Вы его предпочли не заметить забыть, пропустить мимо? Да, я считаю, что если есть нарушения, то их должны расследовать по закону. Да, я считаю, что если все имущество записано на мать и сына, то формально он перед законом чист. А раз он чист перед законом, то имеет право принимать участие в выборах.
При чем здесь независимые кандидаты и их задержания?! Их задержали по закону, они призывали и организовывали не санкционированные митинги. Именно ОНИ, а не какие-то их родственники.
03.08.2019 10:24:06, Hel
Красно Солнышко
Как же не видела, если даже написала "кроме того, что все должно быть по закону."?
Это не ответ. Расследование должно быть проведено. А оно не проведено. И это не случайно, что в отношении одних дела буквально на коленке придумываются, а преступления, очевидные преступления, имхо, других, удобных и лояльных власти, даже не расследуются.
Именно этот факт я и просила вас прокомментировать.
И именно этот вопрос вы и игнорируете.
03.08.2019 10:27:30, Красно Солнышко
Это ответ. Который Вам,лично Вам не нравится по каким-то причинам. Но от этого он не перестает быть ответом.
Еще раз могу повторить. Перед законом Метельский формально чист. Если бы имущество было записано на него, тогда могли начать расследование. Но оно записано на мать и сына. О чем будет расследование? Почему у НИХ такое имущество? Вы полагаете, что так можно проверять любого гражданина России? Они не депутаты, не госслужащие. У нас презумпция невиновности. Подозрения не являются основанием для того, чтобы обвинять кого-то в преступлении.
Именно что все должно быть по закону. ЕСЛИ в таких случаях предусмотрено проводить расследование, его надо проводить. Если нет, то нет.
Это МОЙ ответ, он вот ТАКОЙ. Нравится Вам это или нет.
03.08.2019 16:33:44, Hel
Красно Солнышко
"Перед законом Метельский формально чист."
Вот это и называется "даже и не заметит".
04.08.2019 12:21:10, Красно Солнышко
Но он действительно,перед законом формально чист! Как Вы можете не обращать внимание на ЭТОТ факт?
Что я "должна заметить"??
04.08.2019 14:05:42, Hel
Красно Солнышко
Формально то может и чист, но должно быть проведено расследование. А его не проводят. Хотя все понимают, и вы, наверняка, тоже, что такие деньги не могли появиться у родственников Метельского просто так. Это не их деньги.
04.08.2019 19:12:36, Красно Солнышко
Негласное расследование - возможно и проведут. Судебное - нет, не должны проводить. У нас презумпция невиновности. Для проведения официального расследования нужны какие-то исходные факты нарушений. Здесь уже ясно, что на нем всего этого имущества нет.
05.08.2019 10:35:10, Hel
Красно Солнышко
А как на счет проверки законности отчуждения государственного имущества? Вы само то расследование смотрели? Там же схема перехода активов от Метельского к его матери абсолютно прозрачно описана.

Я не сомневаюсь, что никакого расследования деятельности Метельского не будет. Первый раз что ли? Первое расследование?
Действуют как обычно. Придумали теперь дело для самого Навального. Раньше брата его держали в заложниках, а раз так и не внял, самого его посадят.
05.08.2019 11:05:27, Красно Солнышко
Почему у Метельского отчуждение государственного имущества, когда речь шла о квартирах и какой-о зарубежной недвижимости, насколько я помню?
Или Вы объединили два расследования, о Метельском и этой чиновнице из мэрии?
05.08.2019 13:00:44, Hel
Красно Солнышко
Ничего я не объединяла. В расследовании о Метельском достаточно подробно объяснено откуда деньги поступили на счета его мамы. Что за фирмы были задействованы. На чье имя они были изначально. Но вы же не смотрите ничего. Откуда вам то знать?
05.08.2019 13:21:57, Красно Солнышко
Меня точно не интересует, откуда появились деньги у мамы Метельского. Нет, знаете ли, привычки считать деньги в чужих карманах.
05.08.2019 15:25:39, Hel
не должно проводиться расследование на формально чистого человека. Это как всегда у тебя двойная мораль и двойное толкование законов - так, как тебе нравится. Полное, стопроцентное искажение ценностей.
04.08.2019 20:23:09, AleXXX
Красно Солнышко
Предположим, у тебя украли что-то. Ты подаешь заявление. Идет расследование. Находится тот, кто украл. Собираются доказательства.
Тут тот же случай. Только украли у всех москвичей.
04.08.2019 21:36:44, Красно Солнышко
ох уж эти сказочники
Ну подайте заявление что у вас украли и его рассмотрят в полиции. В чем проблема-то?
Но по конференциям стонать интереснее.
04.08.2019 22:54:11, ох уж эти сказочники
Красно Солнышко
Сильно людям помогло, когда они заявили, официально, что их голос украли?
А тут речь идет о миллиардах рублей. Вы всерьез думаете, что с такими деньгами вот так просто кто-то расстанется?
05.08.2019 03:24:15, Красно Солнышко
ох уж эти сказочники
Ну я так и предполагала, что в ответ будет куча пустых слов.
Понятно ,что вы тут не для этого разводите болтологию.
05.08.2019 07:42:20, ох уж эти сказочники
Красно Солнышко
Кому и что понятно?
Пока я вижу, что у вас нет ни одного ответа по-существу.
05.08.2019 11:07:39, Красно Солнышко
Если модератор посчитает нужным- то мое сообщение удалят. Но, на мой взгляд, к Вашей шутке-самосмейке выражение "попёр юморок" подходит просто идеально. Пару лет назад ухохатывались над снежными кучами с надписью Навальный, которые якобы быстрее убирали, чем аналогичные безымянные кучи. Видать недосмеялись, решили шуточку обновить. В целом, направление ясно. Заканчиваем скорбеть по лесу, переходим к новому "расследованию" Навального. Новая повестка дня:) 01.08.2019 23:35:47, Летиция П.
Молниеносная уборка застарелых сугробов при появлении на них фамилии Навального действительно вызывает смех. В российской жизни сейчас вообще много трагикомичного.

А связь между коррупцией и лесными пожарами была выявлена счетной палатой Красноярского края.
В конце мая вышло интервью с главой счетной палаты Давыденко (сечас ее, ес-но, уже сняли с этой должности), в котором она говорила о хищениях леса и о том, что не тушат пожары, чтобы скрыть воровство леса.
Потом она выступала на сессии Заксобрания с докладом о хищениях и выводами Счетной палаты о реализации запланированных 14 инвестиционных проектах по переработке древесины (по факту реализовано из них только 3).
Ирнвесторам разрешили вырубать леса для переработки древесины. А они вырубают, а перерабатывают около 10 %. То есть просто вырубают и продают лес без переработки. Причем противопожарными и лесовосстановительными мероприятиями никто не занимается.

Рассказывала о проблемах в лесничествах - низкие заплаты, 80% износ основных средств, сговор и коррупция в лесничествах с участием китайских граждан.
Так что вполне возможно, что после этого доклада начали жечь лес с утроенной силой, чтобы все это скрыть.
02.08.2019 00:45:22, Москва не сразу троллилась
Ай-яй-яй, значит есть и среди чиновничьей власти честные люди))))))не может быть! 06.08.2019 09:58:25, Горький шоколад
ГрандПапчик✈
<Так что вполне возможно, что после этого доклада начали жечь лес с утроенной силой, чтобы все это скрыть.>
А это уже не юморок прёт, а прямое и целенаправленное враньё.
Вот видна на экране [ссылка-1]
статистика пожаров за многие годы. А с "утроенной силой" горит у вас то к выборам, то к митингам, то ещё к каким вашим запланированным хайпам.
Немешкиворочать - основная деятельность ваша, и она пострашней пожаров для страны.(((
02.08.2019 07:35:36, ГрандПапчик✈
Ссылка на первый канал. Очень компетентный источник)) Вы жертва зомбоящика?
02.08.2019 07:55:39, Местная я
ГрандПапчик✈
Вот так вы и изучаете "пять источников")))) ТОЛЬКО ЭХОМЕДУЗЫ, зачем ещё что-то смотреть и слушать!!! Поэтому вы с подрушками и дошли до такого состояния - ничегоневижуничегонеслышу. Только вот кичицца этим - не верх ума.
02.08.2019 08:08:11, ГрандПапчик✈
Что такое эхомедузы? Вы меня с кем-то путаете. Впрочем, не удивительно, если верх ума - смотреть первый канал. Смотрите дальше, мне без разницы. Только в третий раз ссылку не кидайте, а то навязчивость некая прослеживается) Люди тут все грамотные, и с первого раза увидят, кому надо.
03.08.2019 09:34:00, Местная я
[пусто] 02.08.2019 08:24:55
ГрандПапчик✈
Это для неграмотных, которые готовы своё враньё заболтать любыми разговорами о чём угодно и скрыть свою "правду" о троекратном увеличении пожаров...


02.08.2019 09:13:04, ГрандПапчик✈
Красно Солнышко
Так у нас и учителя по 120 тысяч получают. Нашли чему удивить, официальной статистикой...
02.08.2019 10:04:57, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
Хорошие и больше получают, плохие репетиторствуют...)
02.08.2019 10:14:56, ГрандПапчик✈
+100>)))) 06.08.2019 10:01:02, Горький шоколад
Степная кошка
это замечательно, что остались плохие учителя. А то кто готовил детей к ЕГЭ, раз уж хорошие учителя, гребущие деньги лопатами или экскаваторами, с этой задачей не справляются
03.08.2019 18:45:33, Степная кошка
Красно Солнышко
Так конечно :-)
02.08.2019 10:22:35, Красно Солнышко
Таки третий раз случился) Неграмотные это те, которые на первом канале информацию узнают. А у грамотных есть другие источники. По данным ФБУ "Авиалесоохрана", на которое ссылается ваш первый канал, площадь, пройденная огнем, на 1.08.2019
составляет 7 121 799,8 га. И на 02.08.19 315 действующих пожаров на территории 3 012 082 га, тушение которыхпрекращено, т.е, все это продолжает гореть.
А ваш первый канал нагло врет. Ну тем, кто в него верит, все равно, как я понимаю.

[ссылка-1]
02.08.2019 09:27:26, Местная я
ГрандПапчик✈
Тебе б ищо и работать с информацией научицца. Все гадости и беды вы научились щитать нарастающим итогом, ну, а как жэ иначе, убедительней будет выглядеть. К концу года ты будешь тыкать пальчиком в цифру 10 или 15 млн. га и кричать о российской коррупции...))) С колонками разберись в документе...)))
3 и горят сейчас ЕДИНОВРЕМЕННО, но скоро и их потушат...
02.08.2019 10:13:08, ГрандПапчик✈
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
02.08.2019 15:31:02, Местная я
Красно Солнышко
Конечно потушат! И очень скоро. Осенью дожди пойдут и потушат.
02.08.2019 10:24:00, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
Ты ж не помогаешь, а без тебя они бессильны...
02.08.2019 10:25:27, ГрандПапчик✈
Красно Солнышко
Я как раз очень помогаю. Вот даже Медведев уже приехал и технику привез. Так что доказательства, что моя помощь действует, налицо.
02.08.2019 10:58:37, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
))))))) ну вот ни дать, ни взять, как грицца....))))

[ссылка-1]
01.08.2019 23:27:03, ГрандПапчик✈
Комиссия по нравственности, вежливости и культуре общения нашей маленькой дружной конференции. :)) 01.08.2019 23:39:34, Летиция П.
Я не модератор. В комиссии по вежливости и культуре здесь другой человек)
02.08.2019 00:51:34, Москва не сразу троллилась
Красно Солнышко
Мне вот интересно, местные поборники властей и после этого расследования будут продолжать утверждать, что кто-то там голоса не набрал и дело исключительно в этом?

Отдавать своим особняки в Москве в центре, десятками, по цене трехкомнатной квартиры - это наверное тоже "по закону"?

История с ВДНХ тоже, однако, приобретает новую окраску.
01.08.2019 21:54:11, Красно Солнышко
В том, что местные поборники властей либо проигнорируют расследование либо дружно запоют "а че тут такова" даже сомнениий нет.
Вопрос только, почему они так себя ведут? Но он скорее риторический))
01.08.2019 22:42:26, Москва не сразу троллилась
Ну почему же, еще могут воскликнуть «какое безобразие!» и возмущённо топнуть ножкой. Но провести цепочку к правящему режиму все равно не смогут, а способность других это сделать вызовет страх и ужас. ;) 02.08.2019 14:51:49, ===
Способность других? Потуги других, вызывающие смех.
03.08.2019 02:48:08, Hel
Неее, возглас "какое безобразие" мы вряд ли услышим. Максимум, что смогли выжать из себя поборники властей - это старую песню "а шо там у хохлов?" в исполнении ТСБ))
02.08.2019 15:08:54, Москва не сразу троллилась
Было-было, когда пару раз к стенке прижали, Хел употребляла это слово. Но опять же, в сжатом контексте. :-)) 02.08.2019 16:44:44, ===
О, да моя популярность бьет рекорды. Сплошные упоминания!. Видимо, крепко припекло.
Ты свои "более гуманные бомбардировки" помнишь?
03.08.2019 02:50:10, Hel
Красно Солнышко
ТСБ уже стал остерегаться темы заводить, мне кажется :-). Что ни тема, все опять сводится к чему угодно, только не к Украине. Вот никак не поймет ТСБ, что Украина давно уже мало кого из россиян интересует. Своих проблем хватает.
02.08.2019 16:58:58, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Еще могут написать, что суд пусть разбирается. Что все по закону должно быть и они то с этим согласны, какие вообще могут быть еще вопросы.
02.08.2019 15:06:05, Красно Солнышко
а Вы против того, чтобы было по закону? ну тогда так и надо честно говорить :)) что Вы "око за око" :) и отсутствие демократии - не главное :)) 02.08.2019 23:43:27, gizhunya
Красно Солнышко
Все не так совсем. Я не считаю, что то, что делают сейчас власти - это по закону. Начиная с момента, когда не были зарегистрированы кандидаты.
Да и далее как по закону - четко написано в 31 статье Конституции. А уж бить людей вышедших мирно и без оружия на митинг - в моем представлении с законом вообще не вяжется.
02.08.2019 23:47:26, Красно Солнышко
а перцовым баллончиком в лицо представителям власти - с законом вяжется? 02.08.2019 23:58:40, gizhunya
Красно Солнышко
Нет, конечно. Административный арест за это безусловно полагается. Но не избиение дубинками.

По ссылке можно подробно узнать кого задержали, за что, по какой статье и так далее.
Лично у меня многие обвинения вызывают недоумение.
[ссылка-1]
03.08.2019 00:07:38, Красно Солнышко
Дубинка резиновая, специально придумана, чтобы не калечить и не причинять вреда, но сбивает агрессию особо ретивых 06.08.2019 10:12:38, Горький шоколад
как Вы, я тоже смотрю на первоисточники :) это - не первоисточник.
Первоисточник - это видео в Yoytube, их полно.

За причинение физического вреда полагается не административное наказание. Дубинки использовали не те, кому в глаза перцовым баллончиком брызнули. Не надо представлять ВСЕХ участвующих белыми овечками, там прекрасно видно и заводящих толпу (потом, кстати, грудным ребёнком прикрылся), и обзывающихся, и бросающих всё, что под руку попадётся.
03.08.2019 15:18:22, gizhunya
:) 02.08.2019 16:43:59, ===
Красно Солнышко
"Вопрос только, почему они так себя ведут?"
Хороший вопрос.
01.08.2019 22:50:27, Красно Солнышко
Горят особняки в центре Москвы? 01.08.2019 22:31:57, Линдааa
Красно Солнышко
Ваши вопросы, мне кажется, не очень уместны для тех, кто видел материал. Масштабы коррупции в московской мэрии там показанные, потрясают воображение. Приведены все цепочки, названы конкретные фирмы, включая фирмы-прокладки, все имена.
Если у вас есть что противопоставить данному расследованию по-существу, я бы послушала с большим вниманием. Я не понимаю, как можно такие вещи игнорировать. Если же все это всего лишь фейк, то почему бы не пояснить, что да, фейк, потому-то и потому-то.
02.08.2019 10:09:27, Красно Солнышко
Это я смеюсь над очередными потугами адептов партии "жуликов и воров" перевести тему пожаров в лесах на привычные им рельсы. Проехали уже Москву с ее мэрией,ждите другого подходящего повода. 02.08.2019 10:54:06, Линдааa
Красно Солнышко
Кто и что "проехал"? Вы верите приведенным фактам или считаете их фейком?

Вот меня как то совсем не веселит мысль, что имущество даже в Москве может, если это правда, распродаваться чиновниками самим себе или своим ближайшим родственникам по бросовым ценам. И, "если уж в Моссовете", то ничего удивительно, что с лесами в Сибири, все то же самое. Есть конкретные бенефицианты. И их детям не надо дышать дымом все лето. Они давно уже где-нибудь на Кипре или в Испании, на морском побережье, в собственном поместье отдыхают. Зачем им леса то тушить? Пусть горят.

Лично я вижу прямую связь между происходящим в Москве и неумением и/или нежеланием справиться со стихийными бедствиями в Сибири. Мне удивительно, что вы этой связи не видите.
02.08.2019 11:15:52, Красно Солнышко
Нет,никакой связи между потугами адептов Навального и нежеланием тушить сибирские леса я не вижу. Хотя бы потому что эти леса горят там с момента возникновения их,и до появления гомо сапиенсов,а Навальному не больше 50 лет. Да,конечно,люди дышат дымом. Но виновны ли в этом леса? Их точно надо там тушить,где они горели тысячелетиями? 02.08.2019 11:26:29, Линдааa
Красно Солнышко
Вам же вроде здесь неоднократно отвечали, про леса. Что если бы тушили сразу и тушили бы грамотно, то таких масштабов это стихийное бедствие бы не достигло. Что не тушили, возможно, не просто потому, что не могли, что это могло быть способом скрыть следы своих преступлений.

В связи с этим, такая же связь прослеживается и в деле московской мэрии, если не считать это расследование фейком, конечно.

Есть две версии произошедших событий:
1) Кандидатов не допустили, потому что они не собрали подписи.
2) Кандидатов не допустили, потому что если бы в МГД появился бы даже один независимый и честный кандидат, он мог бы раскрутить коррупционные схемы в мэрии. Он начал бы запросы ненужные подавать. Он выступать бы стал. Одно дело, вопросы ФБК, совсем другое дело - вопросы депутата МГД.

Какие у вас доводы в пользу первой, против второй? Особенно, когда вам факты привели, которые, между прочим, никто даже не думает в мэрии комментировать.
02.08.2019 11:37:45, Красно Солнышко
Да Вам-то откуда знать, как надо грамотно тушить леса? Вот пожарные только и ждут, когда придет Красно Солнышко и скажет им, как это нужно делать правильно! Та участница, с которой Вам в этой конференции "стало светлее", в прошлом году писала о пожарах в Забайкалье. Они тоже были, они тоже были сильными. Вы не знали? Прошло мимо Вас, Вы занимались образованием и учили там, как нужно организовывать процесс?
В прошлом году Вас эта тема вообще не волновала, а в этом вдруг взволновала?
Митрохина уже допустили. Вот он, если пройдет, будет раскручивать коорупционные схемы в мэрии? Он же уже был депутатом? И как, раскручивал? А Яшин, а Гудков, которые тоже были депутатами? Где результаты их деятельности?
"если бы в МГД появился бы даже один независимый и честный кандидат, он мог бы раскрутить коррупционные схемы в мэрии. Он начал бы запросы ненужные подавать. Он выступать бы стал." - откуда эта уверенность, когда у Вас уже перед глазами факты деятельности аж трех(!) депутатов. Они не независимые или не такие честные? Сколько же можно говорить одни лозунги?
02.08.2019 13:07:37, Hel
Депутаты не следователи. А запрос подать, основываясь на фактах из подготовленного тем же Навальным расследовании они могут.
Вот сейчас вышло расследование распродажи исторических зданий в центре Москвы по бросовым ценам - 60 000 руб за кв м.
Как думаете, кто-то должен отреагировать и проверить эту информацию? СК? Депутаты? Может быть Собянин должен высказаться по этому поводу, как никакак обвинения касаются его зама?
02.08.2019 13:32:45, Москва не сразу троллилась
У Навального и до этого было много расследований, а эти депутаты были избранными. Где результаты их запросов и были ли эти запросы?
03.08.2019 02:53:04, Hel
Красно Солнышко
Неужели вы и сейчас продолжаете верить в законность выборов? Вы еще не поняли по какому механизму все это происходило и раньше, на примере нынешних выборов?
03.08.2019 09:15:40, Красно Солнышко
Яшин, Гудков, Митрохин - КАК они стали депутатами в таком случае? Вы уже, похоже, сами запутались со своей позицией про отсутствие честных выборов.
03.08.2019 16:36:10, Hel
++++ 06.08.2019 10:19:50, Горький шоколад
Вы о чем? Яшин, Гудков и Митрохин не были депутатами? Или выбирались не честным путем? 03.08.2019 10:33:40, Hel
Ага, ну и оппозиция) 06.08.2019 10:21:26, Горький шоколад
Красно Солнышко
Я уже объясняла вам, что считаю, что кандидатов начинают недопускать, когда видят опасность, что они становятся слишком популярными и будут неудобными для власти или если их может стать слишком много. Того же Навального один раз пустили, будучи уверенным, что он наберет не более 5%, а когда он набрал 30%, тут же нашли способ его больше на выборы не пускать.
А одного-двух оппозиционеров всегда держали, чтобы всем демонстрировать, что есть же и оппозиция тоже.
03.08.2019 10:43:08, Красно Солнышко
Эти депутаты проявили себя так, как Вы ожидаете хотя бы от одного?
03.08.2019 16:37:04, Hel
Она Вам не ответит, потому что сказать тут нечего 06.08.2019 10:23:07, Горький шоколад
А я вроде уже в третий раз пишу- а точно нужно их тушить? И откуда собеседники вообще знают масштабы "прошлых лет", леса ведь горят тысячелетиями? И что, до появления гомо сапиенсов на планете они горели тоже из-за коррупционных преступлений? То есть вот эти потуги привязать любые события в стране к московским митингам-они очень хорошо характеризуют суть самих митингов. 02.08.2019 12:12:30, Линдааa
Если миллионы людей задыхаются от дыма, то, наверно, надо?
02.08.2019 16:30:38, Местная я
Зы. Когда в Москве подобное было детей все-таки увозили.Кто в Белоруссию,кто просто в другие города.Это лето было,у детей каникулы. Взрослые кто мог-брал отпуск чтоб уехать,кто не мог-работал. Я лично спала на работе, а на выходные на дачу уезжала,там было гораздо меньше дыма. На работе приточная вентиляция справлялась . У кого дома стояли приточки писали что пропускают они дым,даже с угольными фильтрами. А в офисах справлялись промышленные фильтры.На улицах народ помню стал в масках ходить,их было трудно купить,разобрали. Никого умершего или как-то пострадавшего не помню,все пережили этот период. Оптимально конечно уезжать,как и с березой. 02.08.2019 17:30:41, Линдааa
А кто-то задохнулся? То есть-вот если горят города или деревни то да-можно утверждать что ситуация жизненноопасная. А что такое "задыхаются от дыма?" Мне это напоминает ежегодные призывы вырубить все березы.У людей поллиноз,и даже астма 02.08.2019 16:53:55, Линдааa
Ну мне нечего больше сказать, поэтому я промолчу.
02.08.2019 17:46:29, Местная я
Красно Солнышко
Не все люди способны к эмпатии.
Но это только их проблема, имхо.
02.08.2019 19:40:33, Красно Солнышко
ох уж эти сказочники
Не все люди способны сочувствовать несчастным кандидатам, которые даже не потрудились правильно собрать подписи. А может и специально собрали не по правилам, чтобы было о чем покричать и устроить митинги, типа их зажимают. Но некоторые нашлись посочувствовать, вышли на улицу на несанкционированные митинги, хотя конечно же также знали, что это незаконно. И знали точно, что их могут арестовать за незаконные действия. Но пошли. А если не особо и арестовывали (а очень ведь хотелось) - то намеренно провоцировали, чтобы уж наверняка. Вон какие эматичные, просто душки!
А другие "эмпатичные" теперь рыдают в интернетах,.
04.08.2019 13:20:21, ох уж эти сказочники
Красно Солнышко
Вы были в Москве летом 2010? Интересно, откуда тогда вы узнали о пожарах и их масштабах по сравнению с прошлыми годами?
Я молюсь, что мои дети в этот период были в Крыму. Но вот моя бабушка умерла как раз в июле 2010. И пожары - были прямой тому причиной :-(
02.08.2019 12:18:11, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
И бабушка моего мужа тоже. Мы сами в это время были на Севере, повезло, что из-за товарища пришлось отпуск сдвинуть. 03.08.2019 19:28:39, Шиповник (экс-Василиса)
Конечно,я работала. По-моему не только в 10 году торфянники горели. Но торфянники это все-таки продукт деятельности человека,это мы сделали вблизи города. Болота нам не понравились видимо.А про то что леса горели всегда-тут не нужно жить так долго,это естественный процесс для природы.Еще в каменном веке люди обогревались огнем от пожара. Леса горят,леса вырастают. И животные в пожарах всегда гибли.Но уничтожает животных не пожар а человек,своим расселением. 02.08.2019 12:47:50, Линдааa
Красно Солнышко
У вас такой же вид из окон в текущем августе, как это было в 2010?
[ссылка-1]
02.08.2019 14:17:07, Красно Солнышко
Да, на Домодедовской в 2010 было так.
03.08.2019 02:54:47, Hel
А сейчас? Маша спрашивает про текущий август.
03.08.2019 09:18:35, Местная я
А сейчас не так. Но в 2010 в Забайалье было так, как сейчас? 03.08.2019 10:34:49, Hel
Каждый год так, только весной. А теперь еще и летом.
03.08.2019 11:07:26, Местная я
Горит каждый год, а такой дым каждую весну?
03.08.2019 16:37:40, Hel
Горит каждую весну, или у нас, или рядом где-нибудь. И естественно, дым.
03.08.2019 17:12:18, Местная я
Оскорбительного для себя в Ваших ответах я не вижу. Зря Вы написали этот P.S.
Тайга горела и горит каждый год, с этим вряд ли что-то можно сделать. Минимизировать угрозы населению и распространение пожара - надеюсь, что можно.
04.08.2019 01:53:50, Hel
На самом деле, я считаю, если там живут люди, значит надо тушить и предупреждать пожары, если это невозможно, дорого, неэффективно с ними бороться и предупреждать, значит надо людей переселять и эту зону считать не пригодной для жилья. Имхо 06.08.2019 10:34:20, Горький шоколад
Тайга так не горела до того момента, как развалили лесную службу, 2007 год как раз. Вот эти пожары итог оптимизации федеральными властями. С экономической точки зрения содержание той службы, которую выстроил СССР, невыгодно, это и мне, не экономисту, понятно, простая математика.
Но если власть мыслит только экономическими категориями, то и не надо заявлять на весь мир, что у нас социальное государство.
05.08.2019 05:29:12, Местная я
Красно Солнышко
Так по всей Москве было в 2010 году. Жара дикая. И окна не откроешь. И даже кондиционер не помогает.
Но сейчас то небо ясное и чистое. Ничего подобного не наблюдалось с тех пор уже много лет.
03.08.2019 09:16:46, Красно Солнышко
Степная кошка
иногда горят. Иногда ломают
01.08.2019 22:52:18, Степная кошка

Показано 107 комментариев из 285



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!