Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Сергуша

Порылся по биографиям кандидатов в мэры

1. Ну про Лужкова все известно
И все мнение составили, как мне кажется. Поэтому не буду ссылок приводить.
2. Лифанов
Тут все сведения
По поиску про него меньше всего находится
3. Стерлигов
Официальный сайт
Автобиография
Выборы губернатора Красноярского края
Рекоменндую ролик предвыборный посмотреть
После выборов губернатора Красноярского края
4. Лебедев
Официальный сайт
Блок "Родина"
Национальный РЕзервный Банк

У меня лично из трех оставшихся кандидатов доверие вызвал г-н Лебедев. Пожалуй, даже, есть вероятность, что я за него проголосую.
22.11.2003 11:02:26,

108 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

да, мнение составили- только Лужков! 24.11.2003 14:24:07, Дев и Мупсик
И тут жертвы пропаганды:-((... 27.11.2003 13:58:21, Инанна
Сергуша
Да какие жертвы - просто думающие о собственных интересах люди. Все нормально. 27.11.2003 15:18:52, Сергуша
Все-таки Стерлигов предпочтительнее :) 22.11.2003 13:08:11, AleXXX
Сергуша
Whom how :-) Хотя в чем то он прав :-( 22.11.2003 13:11:30, Сергуша
И в чем же он прав в этой статье? может, контрацепцию тоже запретить нужно? Из глобальных геополитических соображений наплевать на свободу индивидуальной женщины. Знаете, какая начнется женская смертность если запретить легальные аборты? и сколько детей сиротами останутся. Нет уж, это не метод. И испокон веков женщины избавлялись от нежелательной беременности - парились, с ворот прыгали, какую-только гадость не ели. Так что не надо, это не только сегодняшнее явление. 22.11.2003 23:20:00, KираТД
Сергуша
Ну помимо абортов он и про другие проблемы говорит. Хотя согласитесь, что и количество абьортов ужасает на самомо деле. 23.11.2003 12:34:14, Сергуша
Теперь давайте из-за перхоти голову отрубим? :) на количество абортов нужно влиять не тотальным запретом, который принесет с собой еще более ужасные последствия, а другими методами, такими, как хорошие пособия на детей, социальная защищенность мам - чтобы она знала, что если у нее есть уже дети, и нет, к примеру, мужа, и возникла беременность - то по миру она не пойдет и старших детей необходимого не лишит, в крайнем случае - возможность сдать ребенка после родов анонимно (как раньше приносили на порог церкви :), развивать систему усыновлений, пусть даже за границу и за хорошие деньги. Тогда будет больше смысла для женщины доносить беременность, чем избавляться от нее. 23.11.2003 17:59:06, КираТД
Сергуша
Я, кажется, написал, что Стерлигов, помимо абортов видит и другие проблемы. :-) 24.11.2003 08:53:26, Сергуша
знаете, а лично мне уже без разницы, что он думает по другим вопросам. Если у него такая позиция по данному вопросу - собсно ловить с ним уже нечего :) 24.11.2003 16:43:10, КираТД
Сергуша
Ну, тот же Жириновский, кстати, озвучивает массу реально существующих проблем. Другой вопрос, что говорить о проблемах и решать их - вещи разные. 25.11.2003 09:21:34, Сергуша
Жириновский тоже может озвучивать что угодно. И в бреде сумасшедшего могут попасться две-три связные фразы, имеющие смысл. Это же не значит, что ему сразу надо доверять ядерную кнопку :) 25.11.2003 17:10:48, КираТД
Сергуша
Ну у него не 2-3 связных фразы. Просто своими клоунскими выступлениями он наличие проблем обесценивает как бы. 25.11.2003 17:15:58, Сергуша
Согласна. "компроментирует идею" своим участием :) 25.11.2003 17:19:32, КираТД
Количество алкашей тоже. Какой вывод? 23.11.2003 13:40:16, Анаис
Сергуша
Ну я лшично давно сделал вывод о вырождении русской нации. ПРавительство, по всей видимости, эту тенденцию поддерживает. 23.11.2003 17:33:41, Сергуша
iris
Но сейчас же СТОЛЬКО методов! Действительно, зачем же убивать? Нехочешь ребёнка- сформулируй и предохранись!
При чём здесь свобода женщины? Это всё равно как если бы кто выступил против мужских измен, а ему отвечали:"Зачем же такую прелесную штуку отрезать". В чём связь?
23.11.2003 02:19:46, iris
А вы не в курсе, что ни одно из современных средств не предохраняет на 100%? 23.11.2003 12:07:42, Анаис
Угу. а если женщину изнасиловали? Если женщина - несовершеннолетняя? Если у нее неважное здоровье? Если она забеременела на фоне приема контрацептивов? (встречается, знаете ли). Что ж ей - вешаться идти? 23.11.2003 07:50:51, КираТД
iris
Девушки, дорогие. Ну что за бред. Значит не подобрала подходящий ей или принимала халатно. Затем можно и подстраховаться. А если случился криминал на фоне..., то, знаете ли не один аборт на свете существует. Наука-то не стоит на месте.
Лично я уверена, что если есть стремление не иметь детей, то будь внимательна, занимайся своим здоровьем. А залетела - не жалуйся. Это, похоже, как, извините, с прыщами. Хчешь иметь чистую кожу- следи за пищеварением, вообще здоровьем и мойся. Просто мойся. А не жалуйся на случившееся и не глотай опасные дозы пилюль наряду с жестокими чистками.
А демагогировать по этому поводу можно сколько угодно. Если моя дочь попадёт в такую ситуацию, я посоветую ей принимать витамины и готовиться. Но я делаю всё, что бы она не попала.
Лично на меня, наивную тогда девочку, во времена страшной перестройки, нападали. Но, подвергнув мои и случаи с окружающими анализу, я сделала удивительный вывод. Кто не нарывается, тот не попадает.Надо несколько критичнее к себе быть, а не сваливать на судьбу злодейку.
Надеюсь, справедливо "отрицательное отношение" :\к убийствам маленьких деток должно сопровождаться повальной половой грамотностью населения. Это вещи неделимые.
23.11.2003 12:31:35, iris
Ага. ага. Вот у меня бегает 12-летний результат, получившийся на фоне контрацептива. Который не выполнил свою функцию. И чего? тогда я родила, не видела препятствий, тьфу-тьфу-тьфу - слава богу, ребенок чудный, все замечательно. Только депрессия послеродовая была такая, что чуть в петлю не лезла. Но это дела минувших дней. А вот сейчас случись такая вещь - а легально аборт делать нельзя было бы - пошла бы к бабкам. А насчет обвинения жертвы насилия - это, конечно, перл. Жертва НИКОГДА не виновата. Потому что никто не имеет права насиловать другого человека, а также убивать или избивать его. НЕТУ этим поступкам оправдания. 23.11.2003 18:04:43, КираТД
Не пошла бы... Осознавая, что вероятность смерти для вас процентов 20, а то и поболее - подумала бы... А в случае не совсем удачного исхода - выжила, но при помощи врачей (еще столько же процентов) - тюрьма, подумала бы еще разик... 24.11.2003 01:38:21, AleXXX
глупости не пишите. количесвто абортов как и количество прступлений никогда не зависели от того, есть ли офицальное разрещение на убийство или нет. 24.11.2003 09:23:58, Шин
Глупости не пишите. Связь между количеством абортов и запретом(разрешением) на них безусловно есть... 24.11.2003 17:35:44, AleXXX
между количесвтом ОФИЦИАЛЬНЫХ АБОРТОВ конечно есть. а между количеством убитых и запретом обычно связи нет. 25.11.2003 07:16:05, Шин
Сергуша
То есть Вы готовы утверждать, что с законодательным запретом абортов, общее число абортов не изменится в принципе или изменится очень незначительно? 25.11.2003 18:35:02, Сергуша
Швейцария: До сих пор искусственное прерывание беременности было запрещено законом от 1937 года. Нарушившим закон грозило до 5 лет тюрьмы или крупный денежный штраф. Несмотря на то, что в этой стране аборт официально разрешен лишь по медицинским показаниям, за 2001 год более 130 000 женщин прибегли к операции искусственного прерывания беременности. Правда за последние 14 лет никого не осудили за производство аборта.
Португалия: По законам этой европейской страны,представительница слабого пола имеет право прервать беременность только в двух случаях: если она была изнасилована или по состоянию здоровья – т.е. в том случае, если роды могут закончиться смертью роженицы. В случае, если суд вынесет обвинительный приговор, жительницам города Майа, сделавшим аборт, грозит лишение свободы сроком на 3 года. Как сообщает Reuters, по этому же делу проходит и медсестра - акушерка, которая организовала подпольный роддом, и 25 ее сообщников. Адвокаты утверждают, что португальский закон об абортах не имеет ничего общего с реальной жизнью страны, в которой, по статистике, каждый год аборты делают десятки тысяч женщин
Первое время после выхода в свет постановления от 27 июня 1936 г. количество абортов действительно сократилось, а рождаемость выросла. Но женщины очень скоро приспособились к жестокому закону и страну охватила эпидемия подпольных абортов. В 1937 г. (на следующий же год после постановления о запрете) в СССР было зафиксировано 568 тыс. абортов, в 1939 г. — 723 тыс., а в 1940 г. — 807 тыс.6 В городах Иркутской области количество абортов, проведенных в обход постановления 1936 г., за 1939–1940 гг. увеличилось на 25%, Красноярского края — на 14, в Улан-Удэ — на 4% 7. В действительности число абортов было значительно выше, поскольку далеко не все из них регистрировались.

Количество внебольничных абортов стремительно нарастало, несмотря на введение в уголовный кодекс РСФСР статьи 140, предусматривавшей лишение свободы за их производство. Только в трех городах Западной Сибири — Новосибирске, Томске и Сталинске в 1940 г. по этой статье было осуждено 123 женщины в основном в возрасте 25–30 лет. На суде большинство женщин заявляли, что основными мотивами “преступления” были: нехватка материальных средств, нежелание воспитывать ребенка без мужа, стремление продолжить учебу8. В Кемерово в прокуратуру было передано 75 дел о подпольных абортах, в Ленинске-Кузнецком — 19, в Тайге — 15, в Болотнинском районе — 41, в Доволенском — 23 дела9.


25.11.2003 22:32:51, Шин
Сергуша
Я кажется, задал конкретный вопрос. Хочется получить конкретный ответ - да или нет. 25.11.2003 23:02:59, Сергуша
нет, не уменьшится в разы. Возрастет число криминальных абортов. Или начнут выезжать в те страны, где аборты разрешены, чтобы его сделать, как ездили в СССР польки.Не заставить законодательно женщину рожать, если она этого не хочет 26.11.2003 18:28:37, Hel
ДА не изменится, первое падение всегда востановитя в подпольном варианте. 26.11.2003 12:17:35, Шин
Сергуша
То есть единственно верный и правильный вариант - оставить все как есть? 26.11.2003 13:16:45, Сергуша
Дыбра
если правительство сможет выделить дотации на снижение стоимости противозачаточных таблеток - это будет куда как более эффективно, т.к. многие старшеклассницы-студентки младших курсов не зарабатывают и не могут себе позволить нормальные противозачаточные. если памятку по контрацепции будут раздавать в старших классах с указанием (не)надежности каждого известного способа - тоже поможет. Запрет... у нас и так высокая смертность 27.11.2003 14:07:46, Дыбра
кто же говорит - оставить как есть. Можно бесплатно распространять контрацептивы, хотя бы в школах-институтах, в женских консультациях, повышать пособия на детей, вообще - социальную защищенность материнства. Упрощать процедуры усыновления, анонимность и т.п. 26.11.2003 16:11:54, КираТД
А я ниже, например, ответила. Только Вы проигнорировали. А сведения Шин точно подтверждают предположения, которые я сделала эмпирически. 25.11.2003 23:10:18, КираТД
Сергуша
Не игнорировал - искал статистику :-)

Общемировая статистика по политике абортов:

В 4 из 193 стран аборты полностью запрещены. В 119 странах из 193 аборты разрешены только при угрозе для жизни или здоровья матери. 60 % стран имеет более строгое, чем Польша, абортное законодательство. Только в 41 из 193 стран разрешены аборты по требованию матери. Россия входит в 21% стран, где аборты разрешены без ограничений. В их числе - бывшие республики СССР, бывшие социалистические страны, некоторые европейские страны (Швеция, Австрия), а также Китай, США и Канада. Однако, в целом ряде других стран Европы, таких как Германия, Испания, Португалия, Швейцария не разрешен аборт по желанию женщины, а также по социальным показаниям. В Ирландии и на Мальте аборт полностью запрещен.

Спасение жизни матери - 98%
Сохранение физического здоровья матери - 62%
Сохранение психического здоровья матери - 50%
Изнасилование или инцест - 42%
Аномалии развития плода - 40%
Экономические или социальные причины - 29%
По требованию матери - 21%

Насколько я знаю - Россия на на одном из первых мест в мире по числу абортов, думаю, что отсутствие ограничений на аборты тоже влияет на это лидерство.

Ну и по поводу политики по поводу абортов в СССР можно тут почитать Таки данные по 1936-1940 от данных Шин несколько отличаются.

26.11.2003 10:08:33, Сергуша
Вы даже не удосужились прочесть, что я написала. ТАм как раз есть факт ,что в Швейцарии это было отменено причем признали де юре то ,что уже было де факто. И где ваших данных статистика смерти младенцев до года ,котоаря типа отличается от моей? Кстати, это один из показетелей цивилизованности страны и внимания ее к своему населению.
Спорить свами больше не буду, если вы не в состоянии выйти за пределы темы абортов и рассматривать последствия этих решений, то вам прямой путь в Думу, там все такие.
26.11.2003 12:16:15, Шин
Сергуша
То есть тот факт, что мы впереди планеты всей по абортам Вам безразличен - я так понимаю?
От Вашей статистика отличается по количеству абортов в 1936-1940 годах - я внятно вроде как написал про это.
И не пойму - из-за чего Вы так злитесь то?
26.11.2003 13:15:12, Сергуша
мы впереди всех по числу абортов вовсе не из-за того, что у нас они разрешены. Из-за неграмотности населения в вопросах контрацепции, из-за социальных причин, из-за того, что слишком многие остаются без алиментов, если отец отказывается признать ребенка. У нас странное отношение мужчин к рождению детей. Не всех, конечно, но многие своих детей признавать не хотят. Плюс, паталогии из-за пьяных зачатий и просто пьянства. 26.11.2003 18:32:31, Hel
Сергуша
Лен, мы все же далеко не самая неблшагополучная страна в мире. Так что на социальные условия все валить скопом не стоит, КМК. 27.11.2003 09:13:17, Сергуша
В других неблагополучных странах женщины рожают, не пользуясь контрацептивами и не обращая внимания, сколько детей выжило, сколько умерло от болезней и голода, предварительно изрядно помучившись. Это ли не гуманно.... 28.11.2003 19:30:56, Анаис
В дореволюционной России аборт грозил матери заключением в "исправительный дом", а врачу - тюрьмой. Несмотря на это, число абортов ежегодно увеличивалось, а смертность была очень высокой. В 1914 году в России было проведено примерно 400 тысяч абортов. А судебные дела возбуждены в 20 случаях. Почему? Да потому, что царское правительство понимало: посадить на скамью подсудимых 400 тысяч женщин и столько же врачей - немыслимо".

Чтобы оградить здоровье женщины от вреда криминального аборта, советское правительство в ноябре 1920 года отменило наказание за проведение аборта. Параллельно с этим проводилась усиленная агитация материнства и младенчества. Легализация аборта значительно уменьшила смертность (с 4% до 0,28%). Так продолжалось до 1936 года, когда с целью пророста населения на фоне военной угрозы и массовых репрессий, было запрещено прерывание беременности. Однако практика показала, что запретительные меры по борьбе с абортами не дают ожидаемого результата и ведут к росту криминальных абортов, производимых невежественными людьми в неблагоприятных санитарных условиях. Это приводит к большому числу осложнений и повышенной смертности. После смерти Сталина Президиум Верховного Совета СССР в 1955 году издал Указ "Об отмене запрещения аборта".

А ведь продолжал существовать и "криминальный аборт". По разным данным, количество внебольничных абортов в этот период составляло 20-50% от общего их числа. Одна из причин распространения "криминала" - ограничение срока легального аборта двенадцатью неделями беременности. Аборт на поздних сроках делался только по медицинским показаниям и требовал разрешения врачебной комиссии. Получалось, что если женщина по каким-либо причинам не принимала решение прервать беременность до 12 недель (например, просто не знала о ней), она была вынуждена делать аборт нелегально. По данным Серова, 30 - 35% женщин в стране, умиравших от беременности и родов, умирали от абортов. И в 90% случаев это были нелегальные аборты на поздних сроках.
25.11.2003 22:37:41, Шин
с 1936 по 1940 года количество смертей детей до года увеличлось с 95 тысяч до 112 тысяч 25.11.2003 22:40:57, Шин
Поначалу, скорее всего, уменьшится. До развития подпольного рынка или до того момента. когда число убитых или брошенных новорожденных или женских смертей в результате криминального аборта не превысит терпимые пределы. Будет как с сухим законом. Сталин, что ли, запрещал аборты? помню, был ведь такой период в истории СССР? интересно, почему же запрет был отменен? :) 25.11.2003 20:20:25, КираТД
Между женской смертностью и запретом тоже есть связь. 24.11.2003 19:51:10, Анаис
Сергуша
То есть Вы утверждаете, что количество абортнов если они будут запрещены, не сократится? 24.11.2003 09:40:33, Сергуша
Колличество абортов сократится - но возрастет смертность новорожденных,брошенных на улице или в детских домах детей...и как результат этого преступность резко возрастет лет так через 15-20 ,колличество убийств соответственно ...и пострадает от этого все обшество... 25.11.2003 11:17:23, Фуфа=Фая
я утверждаю, что количество убитых не сократится, несчастных - увеличится. убитые - в виде зародышей, погибших матерей во время криминальных абортов, выкинутых на помойки трупов детей. несчастные: возрастет кол-во детдомовцев, в тех странах латинской амреики, где аборты запрещены, богатые ездят в сша делать аборты, бедные - опять же криминально делают.
демографические проблемы не улучшаться. способы предохранения разные - кто слизитсую сжигает так ,что там уже никогда ничего не будет развиваться, кроме микробов. в казусе кукоцкого вообще случай с луковицей описан. продвинутые будут лекарства пить.
Сознание никогда не воспитывалась запретами. Иные есть для этого способы.
25.11.2003 07:15:07, Шин
Если бы за кражу в магазине не наказывали - думаете, много ли стало бы платить деньги? :))) 25.11.2003 12:07:27, AleXXX
Сравнили кислое с пресным. Защиту собственного организма и кражу. угу. 25.11.2003 17:14:43, КираТД
Какая разница? Всегда любое нарушение закона сдерживается тяжестью наказания. И аборт - это не защита собственного оганима. Это его уродование. Защита - роды. 25.11.2003 23:10:30, AleXXX
И тут вы не правы. есть статистика о том ,что и введение, и отмена смертной казни не меняет число тяжких убийств. 26.11.2003 12:18:55, Шин
Да? Посмотрите статистику по России, смертной казни практически нет, а количество убийств растет... Но речь идет не об убийствах. Хотя, аборт, конечно, убийство, ну да ладно, тема слишком истоптана. Если за аборт и наказывают, то как правило штрафом или небольшим тюремным сроком. Именно поэтому аналогия с кражей более правомерна, чем ваша - со смертной казнью.

У вас есть какие-то сомнния в том, что если отменить наказания за кражи, то красть станут больше?
26.11.2003 13:31:03, AleXXX
у меня нет, просто для меня проблема аборта стоит ближе к проблеме смерти, а для вас к проблеме кражи. 27.11.2003 00:46:18, Шин
роды? Как защита от беременности и родов? это что-то новое :) 25.11.2003 23:13:21, КираТД
Новое? Роды - защита организма от аборта. Разве не так? 26.11.2003 12:19:33, AleXXX
Это Вы мне как женщине, прошедшей роды, говорите? :) типа, что легче и проще для организма? :) что меньше сказывается на образе жизни, карьере, и физическом состоянии? :) не сравнимы 9 мес. беременности с понижением подвижности, во многих случаях токсикозом, разнообразными дискомфортами, потом - роды (опять минимум недели на 3 из жизни выпадаешь), потом...а, да чего говорить. Если ребенка хотеть - то вся эта жертвенность переносится замечательно - ибо в конце туннеля есть свет. Если же ребенка не хотеть, то все это неоправданные мучения и жертвы. Намного легче на 2-3 неделе принять три таблетки. 26.11.2003 16:17:27, КираТД
Мало того твои настроения сильнейшим образом влияют на психику зародыша.например Мать Садама Хусейна не хотела его,ненавидела его еше в его состояние зародыша.ЕЕ почти силой отговорили не делать аборт.Как только родила отдала его в другую семью,и не хотела видеть его до конца своих дней. Результаты такого отношеня видны на лицо.Сколько нормальных людей были убиты и зверски замученны из-за того что она сохранила ненавистный ей плод. 26.11.2003 17:16:08, Фуфа
А как с мамой Буша дела обстояли? :))) 26.11.2003 19:26:06, AleXXX
Ну насколько я знаю он собственноручно никого еще не пытал,химическим оружием не кидался,родственников не вырезал,и не довел свою страну до полного хаоса и крушения во имя своих амбиций.
И как раз именно в семье Буша была любяшая мама,которая с желанием и любовью посвятила себя семье и детям.Может поэтому и муж и дети у нее немалого достигли .
27.11.2003 12:13:35, Фуфа
Сергуша
Старая тема. Но все же - Хуссейн, что должен был сразу сдаться американцам? Только потому что они этого хотели? Из-за того, что под выдуманнным предлогом напали на страну, которой Хуссейн руководил? 27.11.2003 12:36:41, Сергуша
Ой,так он и раньше химичил и в переносном и а прямом смысле...Война с Ираном ,интревенция в Кувейтом - это -же было наиболее губительно для его страны. Вот например тот -же Иран и Сурия .Не менее жесткая диктатура и тоже немало самодурстрва,но на очень тонкой грани,которую они не переступают что-бы не нарватся... 27.11.2003 14:31:55, Фуфа
Сергуша
Это все отговорки, а не ответ на вопрос. 27.11.2003 14:51:04, Сергуша
Это не отговорки,а конкретный ответ.
Умный в лужу не войдет,умный лужу обойдет.По поему это так звучит.Умный правитель не ввязал бы свои страну с такую дурацкую войну.
И конкретный вопрос вам.Если на вашей семье угрожают открыть огонь из автомата если вы не положите нож и сдадитесь ,а у вас оружия обороны есть только нож.Причем вы знаете что кроме вас,вашей семье ничего не грозит.Да и вы могли спокойно смытся куда-то перед столкнованием и в последствие потихоньку продолжить борьбу..Вы бы устаривали пляски с ножом игрожая всех порешить?
27.11.2003 16:11:53, Фуфа
Сергуша
Звучит не про лужу, а про гору.
Ситуация совсем не такая, как Вы описали. Не просто угрожают автоматом, а еще и отнимают имущество и никаких гарантий по поводу семьи и ее здоровья и будущего не дают абсолютно.
27.11.2003 16:30:53, Сергуша
Ну здрасте... сколько стран предложили убежише Хусейну и его семье...Да и страну было бы лечке вернуть,если вести подрывную деятельность из-за границы переведя туда капиталы и нужый штат... 27.11.2003 16:45:34, Фуфа
Не знаю, как обстояли дела с мамой Буша, тем не менее, сын у нее - президент самой мощной страны в мире. Можно поинтересоваться, чего такого великого в жизни сделали Вы, чтобы с таким презрением отзываться о человеке, много достигшем? 26.11.2003 21:19:57, КираТД
Я? Ну, скажем, я не отдавал приказов об уничтожении многих сотен людей... Ну а что великого сделал для Америки Буш - посмотрим через некоторое время... Его деяния еще не кончены... 27.11.2003 12:21:16, AleXXX
Сталиным Вы однако, восхищаетесь. А уж приказов об уничтожении он насколько больше издавал? 27.11.2003 17:47:04, КираТД
То есть вы понимаете, что Сталин и Буш - тираны одного порядка? Хотя Сталин, безусловно, был умнее... Ну а главное их отличие в том, что один из них способствовал процветанию моей страны, а второй - нет :) 28.11.2003 12:29:19, AleXXX
Сталина я привела только для того, чтобы проиллюстрировать Вашу непоследовательность. Буш тираном не является, т.к. у него нет абсолютной власти в стране и срок его правления ограничен (и не сроками его жизни, в отличие от так любимых Вами советских правителей, которых с поста уносили только скАчками на лафете). 28.11.2003 21:59:08, KираТД
Может, Сталин вызывает у меня больше уважения потому, что с того света меня не достанет? А этот косноязычный завязавший алкаш - может подгадить... 30.11.2003 23:59:24, AleXXX
лично Вам? :) у Вас мания величия :) 01.12.2003 05:40:50, КираТД
И как человек может внушать уважение тем, что он умер? :) это не слишком хорошо характеризует этого человека :) "я уважаю и благодарен ему за то, что он уже умер и не может достать меня с того света" :) 01.12.2003 05:44:31, КираТД
отстань! :) 01.12.2003 23:56:21, AleXXX
глупости не говори - и приставать не буду (-) 02.12.2003 03:40:55, КираТД
пчела Майя (ex-Зинаида)
У вас занятные понятия о процветании. 28.11.2003 18:28:53, пчела Майя (ex-Зинаида)
а я никак не высказалась. особенно про его маму и о чем она думала во время беременности :) 27.11.2003 20:11:05, КираТД
Сергуша
Ну так Сталин многого достиг. Какое право Вы имеете о нем так отзываться?
27.11.2003 18:29:12, Сергуша
:) если бы высказывание было по существу - типа Буш издал такой приказ и из-за этого произошло то-то - и не было бы вопроса. Высказывание - очем его мама думала во время беременности - неконструктивное и высокомерное. Поэтому я и поинтересовалась, чем именно автор высказывания круче Буша чтобы вот просто так презрительно отзываться :) 27.11.2003 20:19:18, КираТД
Сергуша
Железная логика :-) По ней нельзя плохо отзываться о Гитлере, Чикатило и т.д. и т.п. :-)
27.11.2003 09:30:32, Сергуша
пчела Майя (ex-Зинаида)
А Чикатило президет чего? 27.11.2003 11:49:47, пчела Майя (ex-Зинаида)
Сергуша
А при чем тут президент? Человек многого, надо отметить, достиг. А о нем почему то плохо отзываются. Вот Хуссейн опять же и т.д. и т.п. 27.11.2003 12:11:57, Сергуша
пчела Майя (ex-Зинаида)
Поясняю свою мысль. За Буша - нравится вам это или нет -проголосовало множество людей, вследствие чего он стал президентом. Чикатило - пример известности совсем другого толка, потому здесь абсолютно неуместен. 27.11.2003 12:42:23, пчела Майя (ex-Зинаида)
Сергуша
Цитирую КируТД "Можно поинтересоваться, чего такого великого в жизни сделали Вы, чтобы с таким презрением отзываться о человеке, много достигшем?"
Про выборы и людей за него голосовавших ни слова не было. И с каких пор количество проголосовавших стало основанием для запрета отзываться о человеке презрительно. Напоснимть Вам сколько немцев за Гитлера, к примеру, проголосовало?
27.11.2003 12:48:53, Сергуша
пчела Майя (ex-Зинаида)
Именно поэтому я написала, что Чикатило пример не подходящий, а про Гитлера я так не написала. Вы не заметили? Количество проголосовавших людей - это очень неплохой критерий. Чикатило вовсе ничего не достиг, какой критерий ни возьми. 27.11.2003 13:39:17, пчела Майя (ex-Зинаида)
Сергуша
Ну как же - известность всемирная, к примеру. Разве это не достижение? 27.11.2003 14:04:55, Сергуша
Если уж гоаорит об всемирной известности... о ком идет речь? 27.11.2003 16:13:43, Фуфа
Сергуша
Я все внятно объяснил, дальше, честно говоря, разжевывать элементарные вещи желания нет. 27.11.2003 16:31:35, Сергуша
Я совершенно серьезно спашиваю,кто это этот Чикатило? 27.11.2003 16:47:22, Фуфа
К тому же вспомните, что беременность достаточно часто заканчивается кесаревым. Тут уж объем вмешательства вообще не сравним с абортом. 26.11.2003 16:20:00, КираТД
Сергуша
Эмоционально, конечно, но статистика говорит несколько о другом. 25.11.2003 09:18:48, Сергуша
давайте статистику. пока ваше эмоциональное против моего.
и только пожлуйста с оценкой (хотя бы)подпольных абортов.
25.11.2003 22:02:35, Шин
Зинаида
Цена возрастет, это точно. 24.11.2003 11:34:44, Зинаида
Сергуша
Это другой вопрос. 24.11.2003 12:57:27, Сергуша
Общее количество, может и сократится, правда, среди них сильно возрастёт доля криминальных. И сильно вырастет количество отказных детей и новорождённых, выкинутых на помойку. Но даже те, кто с виду благополучно, но против воли родит, будет детей своих гробить морально. Стерлигов - дешёвый демагог, разновидность Жириновского. Мне даже смешно, что здесь его обсуждают как-то. Впрочем, за Жириновского голосуют и за этого проголосуют тоже. 24.11.2003 17:14:05, NAD
Я сама врач и я знаю людей, которые мне сделают, если надо будет, при любых штрафах и наказаниях. Точно так же, как и я помогла бы им. Тем более, я знаю, какое лекарство можно выписать себе или знакомому в подобной критической ситуации. Обычный простагландин, который применяется при язвенной болезни. А вот женщина без связей, но в отчаянном положении - начнет по старинке прыгать с ворот или лезть в себя ржавой вязальной спицей. И к чему это приведет? 24.11.2003 01:52:05, КираТД
и еще вопрос - знаете, что частенько происходит с новорожденными в таких ситуациях? особенно когда тинейджеры рожают? ничего хорошего. Ладно если подкинут куда.. а бывает что просто в помойку. 24.11.2003 01:54:35, КираТД
Я все-таки не поняла - под словом подстраховаться вы что подразумеваете?:) Какое-то супернадежное средство? 23.11.2003 13:38:24, Анаис
Зинаида
Это вы объясняете, как сделать, чтобы самой не делать абортов. Это, я подозреваю, все присутствующие знают. А вот к чему приводит их запрещение в обществе, которое не все состоит из таких грамотных женщин, уже не раз проходили. 23.11.2003 13:24:29, Зинаида
Он просто лапочка :) Просто мои мысли... 22.11.2003 13:16:19, AleXXX
Фу, какая гадость:-((!
Все, остался только Лебедев. Щас посмотрим, чего там...
Хотя, а толку-то - все равно исход ясен:-(((((((((((((((((((...
23.11.2003 01:34:30, Инанна
Сергуша
Только кончится это, боюсь, примерно так же - как конфликт немцев и евреев. Ну и реальных предложений, кроме запрета абортов я не вижу. Если посмотретьпрограмму Стерлигова, то и из нее не ясно - как он собирается решать озвученную им же проблему. 22.11.2003 13:26:58, Сергуша
А что - как-то конфликт немцев и евреев уже кончился? 23.11.2003 00:23:31, AleXXX
Сергуша
Ну пока он в пользу евреев явно. 23.11.2003 12:32:55, Сергуша
Пожалуй, тоже Лебедев. Но поддерживаю вопрос Анаис, а посмотреть на него по ТВ можно? 22.11.2003 12:28:09, Харас
Лебедев говорил по "Эху Москвы", что жаждет дебатов с Лужковым, но пока Лужков их что-то не жаждет, не отвечает на его предложения. Плюс, ему постоянно отказывают в помещениях для встреч с избирателями под всякими предлогами, переносят в неудобные, отдалённые места. Срывают листочки с агитацией. Ну, чтоб я удивлялась. Сейчас половина народу, по-моему, клеит листочки, а другая - сдирает. Я тут попробовала снять плакатик ЕР с двери зоомагазина, продавщица, заметив, слёзно попросила этого не делать, мол хозяина магазина обязали, будут неприятности, если плаката не будет. 22.11.2003 14:20:21, NAD
О! Титанический труд:) А вот что-то я не вижу прений кандидатов в мэры по ТВЦ. Их нет или их есть? 22.11.2003 12:14:09, Анаис
Сергуша
Да что там титанического? :-) Рамблер - и все проблемы решены :-))
Я не смотрю ТВ обычно, посему ничего не могу сказать на этот счет :-)
22.11.2003 12:23:33, Сергуша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!