Раздел: Наркомания, пьянство (Грузинские вина в России)

В блог Подписаться на Дзен!

Про напитки

А кто из вас покупает грузинские вина и "Боржоми"? :)
11.07.2019 13:44:31,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я вообще мало и редко пью вино...минералку тем более. Просто люблю больше другие напитки, в том числе алкогольные.
Относительно грузинских вин...как человек тесно общающийся с грузином в неформальной обстановке могу сказать 100% , то что поставляется в Россию из Грузии это винный продукт, не имеющий отношения к винам их внутреннего рынка. Туда можно даже уже и не мочиться))) Хорошее грузинское домашнее вино я пробовала, мне понравилось...Но опять же я вообще не фанат вина.
13.07.2019 07:49:10, FBI
ШаНуар
Я предпочитаю крымские и французские)) Минералку пью только лечебную, если надо. И она словенская. 12.07.2019 14:26:22, ШаНуар
Шрайбикус
тот Боржоми остался там. Этот,может и из Боржоми,но источник не тот. Покупала у нас и в финке,не то. Вино грузинское не пью. Очень редко пью чилийское мерло или наши айсвайн фанагории.
11.07.2019 21:53:13, Шрайбикус
Я испанское покупаю
11.07.2019 18:37:38, муза мужа
Непонятна концептуальная значимость данной темы. И тем более для общества.
11.07.2019 18:16:22, Тайный Сигнал Барабанщика
ну что ж, это не твоя вина, это твоя беда ))
12.07.2019 10:54:18, AleXXX
Пострадают ли россияне, если введут запрет на поставки Боржими и вин? Похоже, никому особо эти напитки и не нужны.
11.07.2019 22:17:41, Hel
Если не нужны, то какой смысл что-то вводить? Тем более из-за какого-то придурка журналиста. Журналист это даже не посол, это моська из известной басни Крылова. Муссирование темы каких-либо санкций по этому поводу, на мой взгляд, лишняя популяризация глупого инцидента.
11.07.2019 23:05:11, Тайный Сигнал Барабанщика
Это предупреждение горячим головам, чтобы подумали, может, стоит вести себя как-то приличнее?
России они, может, и не нужны, а продажи их в Россию нужны Грузии. Собственно, возможность такого запрета уже подействовала, журналист отстранен от работы на два месяца, а то поначалу что он, что директор канала высказывались в духе, что по сути все правильно было сказано, жаль, что матом.
"После заявления Путина граждане Грузии в соцсетях начали обсуждать это решение. В комментариях они приветствовали такое заявление. Кто-то выразил мнение, что, вопреки многочисленным провокациям, разжигания конфликта между Россией и Грузией не будет, тем более из-за выходки безответственного журналиста. Некоторые пользователи призывали быть благосклоннее друг к другу и жить в мире. Другие же просили в ответ на действия России себя вести так же порядочно. Премьер Грузии Мамука Бахтадзе тоже поприветствовал решение российского лидера об отказе от санкций. Он отметил, что между двумя странами не должны существовать никакие барьеры. А выходку журналиста Габунии грузинский премьер назвал неприемлемым поступком для любого здравомыслящего человека."
И этот результат уже прекрасен. При этом Грузия, я думаю, очень ясно понимает, что эти санкции могут ввести в любой момент, повторись что-то подобное.
Угроза ввода санкций на некоторые страны действует отлично, этим инструментом (даже не самими санкциями, а угрозами их ввести) очень пользуется Америка. В результате эти страны, против которых санкции не ввели, начинают чуть не не любить Америку.
Может, стоит попробовать взять на вооружение и такой способ? Если грузины начнут относиться к России нормально и стремиться к дружбе - так это прекрасный вариант развития событий.
11.07.2019 23:40:13, Hel
с какого перепугу они "начнут относиться к России нормально и стремиться к дружбе" - если этого не было никогда?
12.07.2019 12:48:32, AleXXX
Возможно предупреждение и подействовало, но тогда это противоречит утверждению, что грузинские вина и боржоми здесь никто не пьёт. Если никто бы не пил, то никто бы и не возил.
Что же касается угроз санкций США, то они как раз последнее время используют преимущественно сами санкции, причём в таком количестве, что эффективность их существенно падает.
12.07.2019 00:04:47, Тайный Сигнал Барабанщика
мне вот и интересно... Людей, пьющих "Боржоми" - знаю. Вино - нет.
12.07.2019 12:49:08, AleXXX
У меня есть знакомые, которые любят и пьют грузинские вина. Я тоже в молодости ценил полусладкие. Теперь, правда, лучше отношусь к сухому.
12.07.2019 15:39:03, Тайный Сигнал Барабанщика
и? будешь покупать Вазисубани или Цинандали вместо чилийских?
12.07.2019 16:02:36, AleXXX
Я не так сказала. Похоже, что эти напитки не особо и нужны. И даже тут был комментарий, что Боржоми покупается для ингаляций. Мы все же иногда покупаем грузинское вино. Это товар не скоропортящийся и я бы не сказала, что грузинскими винами или боржоми заставлены все полки в магазинах. Нет, скорее их немного (вин) по сравнению с российскими, европейскими, молдавскими, чилийскими и т.д.
Но точно так же на полках стоят и пакетированные "вина", их ведь тоже кто-то покупает?
Я и Ессентуки не покупаю и вообще к минеральным лечебным водам отношусь с осторожностью. Они не предназначены просто для утоления жажды или профилактики, они лечебные (Ессентуки так точно).
Если бы Грузии было не важно, будут они поставлять вино и прочее в Россию, то не бесился бы директор этого телеканала, а чиновники не заявляли бы о том, что нужно поставлять все это на Украину. Зачем это Украине и что мешало до всего этого им поставлять - не знаю.
Так то США, которые своими угрозами санкций и сами санкциями обложили уже массу стран. Россия все же прибегает к такому очень редко и чаще всего в ответ на санкции или какие-то совсем уж недружественные действия.
С Турцией было. Помидоры+запреты полетов. Помидоров в России меньше не стало (я в то время вообще встречала каких-то экзотических поставщиков, которых до этого ни разу не встречала), типа Буркина-Фасо. И как-то Турция несколько поменяла свою политику на более вменяемую и дружелюбную.
Скорее всего, так произойдет и с Грузией, а это хорошо, когда страны живут в мире и доброжелательности. Ну или хотя бы с соблюдением приличий по отношению друг к другу.
12.07.2019 01:43:20, Hel
пакетированные - понятно кто. Но вина плохого качества 400-700 рублей за бутылку - кто? Не ясно.
12.07.2019 12:50:07, AleXXX
Нет,не пьем 11.07.2019 17:03:53, Линдааa
я вот тоже не понимаю. Ладно - Боржоми, народ глуповат, не понимает, что вода с такой высокой минерализацией - лечебная (хотя даже вики пишет, "С точки зрения доказательной медицины нет доказательств наличия лечебного эффекта минеральной воды,так как не проводилось подтверждающих плацебо-контролируемых исследований."), и пить ее много лучше не надо. Но вина?? Каждый (почти) человек примерно моего возраста помнит эти вина по 3.60 (дико дорого, почти как вотка!) - Киндзмараули, Ахашени, Твиши и т.д. Тогда они смотрелись. Ну ладно - купить понастальгировать, а потом, возможно, выкинуть, даже не допив, ибо невкусно. Но ведь стоят во всех магазинах - по 400-500 рублей!!! По цене реально неплохих вин... КТО это все покупает?
11.07.2019 16:50:15, AleXXX
тем не менее покупают. у нас среди начальства и их административного персонала есть ассимилированные грузины, в том числе с русскими фамилиями. они очень даже общаются с грузинами (и подобными южанами) и на все праздники покупают несколько бутылок именно грузинского вина. и минералку одна из руководителей предпочитает боржоми, покупали в офис именно для нее, 16.07.2019 16:06:11, Аннушка2
Вино вообще не пью, воду предпочитаю не газированную. С газом покупаю очень редко, марка не принципиальна, могу и Боржоми взять. Могла, точнее. После последних событий жидкости из Грузии покупать не буду. Моя боротьба:)))) Ну их нафиг 11.07.2019 15:31:06, Летиция П.
Боржоми не покупаем, как-то и нужды нет, да и много раз слышала, что у нас поддельный Боржоми продается.
Вино грузинское покупаем очень редко, может, 1 бутылку в пятилетку. Я не любитель и не знаток вин, поэтому не могу сказать, настоящие они или поддельные. Мне все красные или белые вина примерно на один вкус. Вино и вино. Не вижу никакой разницы с молдавскими или крымскими.
11.07.2019 15:27:44, Hel
ГрандПапчик✈
Про киндзмараули. Объём ВОЗМОЖНЫХ поставок из Грузии составляет 10 мильёнов бутылок, а по документам поставлено 26 мильёнов бутылок. И фсе - НАСТОЯЩИЕ...)))
11.07.2019 15:34:03, ГрандПапчик✈
Так и с Боржоми такая же ситуация.
11.07.2019 15:43:09, Hel
ГрандПапчик✈
Расейское боржоми...))) Не удивлюсь, что ОНО не пересекало границу...)))
11.07.2019 15:44:36, ГрандПапчик✈
Боржоми для ингаляций 1 бут есть всегда. Вино в Москве покупать нельзя-80%подделки либо по рекомендациям. 11.07.2019 15:12:12, Lubanya
кстати, Боржоми - тоже велик процент подделок.
11.07.2019 15:12:57, AleXXX
Возможно, но сыну очень хорошо при простуде помогает. Достаточно одной ингаляции. Ну и после испанского за 2-3евро (только что оттуда) грузинское в Москве покупать больше никогда не буду. 11.07.2019 18:57:48, Lubanya
Шрайбикус
ингаляции небулайзером или механическим?
11.07.2019 22:07:40, Шрайбикус
Небулайзер 11.07.2019 22:33:17, Lubanya
Шрайбикус
спасибо,попробую
11.07.2019 22:35:28, Шрайбикус
ГрандПапчик✈
Не я.
11.07.2019 14:37:21, ГрандПапчик✈
Шиповник (экс-Василиса)
Я покупаю боржоми, вина вообще почти не покупаем. Сербское красное нравится. Или домашние. 11.07.2019 13:47:37, Шиповник (экс-Василиса)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!