Раздел: Выборы (Выборы в Мосгордуму 2019)

В блог Подписаться на Дзен!

Прошу помощи: выборы в Мосгордуму (осталось сегодня, завтра и послезавтра!)

Господа!
8 сентября состоятся выборы в Мосгордуму.
По текущему закону, просто чтобы попасть в бюллетень, потенциальные кандидаты должна собрать 4500-6000 подписей (для разных округов) тех, кто поддерживает их выдвижение.
Процесс этот во многом отсекающий, потому что:
1. На это время выделен только месяц - как раз тот, когда все на дачах или в отпуске.
2. Москвичи (по понятным причинам) категорически не любят открывать дверь незнакомым людям.
3. Люди боятся оставлять подписи с паспортными данными за оппозиционных кандидатов (привет, тайна голосования!)
4. Оставлять подписи люди могут только за кандидата из своего района - а многие москвичи не живут по месту прописки.
5. Главное! Кандидаты находятся в заведомо неравных условиях; у провластных кандидатов берут "рисованные" подписи. Вы когда-нибудь видели их собирающих подписи?

Сейчас есть возможность, чтобы в бюллетени попали независимые кандидаты.

Что они смогут сделать? Как минимум задавать московскому правительству вопросы - и останавливать наиболее вопиющие стройки, асфальтоперекладывание и прочие московские радости. Даже если их будет в Московской Думе всего несколько человек.

Такие кандидаты есть не во всех районах.
Но двух они точно есть. Это:
Юлия Галямина. Районы Беговой, Бескудниковский, Савеловский, Тимирязевский, Хорошевский)
Константин Янкаускас. Районы: Зюзино (восточная часть), Нагорное и Северное Чертаново.

Юлия и Константин уже работают муниципальными депутатами и, несмотря на то, что права у мундепов минимальны, они уже смогли - надавить, чтобы быстрее отремонтировали больницу, спасти парк Святослава Федорова, контролировать капитальный ремонт, который делает "Жилищник" и заставить устранять недоделки. В Мосгордуме у них прав будет гораздо больше.

Вы сейчас можете пойти к "своему" кандидату в МГД с претензиями, просьбами, жалобами? Может быть, стоит дать возможность избраться депутату, зависимому от жителей района?

P.S Подписаться проще всего в центре сбора подписей на Рождественском бульваре 10/7. Его легко можно найти по российским флагам на фасаде. Центр открыт ежедневно с 10:00 до 22:00.
02.07.2019 12:45:12,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ШаНуар
Подписались, кстати, с дочкой. Сегодня вечером почти у нашего дома парень стоял, на сайте прочитала)) А с доставкой на дом -фикция, позвонила по телефону, который вы прислали -"ой, я из своего савеловского к вам не поеду", в 11 утра сонным голосом.
06.07.2019 00:18:26, ШаНуар
ШаНуар
Вот я сейчас все брошу в рабочий день и поеду из своего Хорошевского на Рождественский бульвар. Видимо, им самим не очень надо, раз не подрядили мальчиков и девочек по улицам своих районов побегать подписи пособирать. Галямина из мгу, наверное могла бы студентов организовать. Я бы подписала, ничего против не имею. 02.07.2019 15:28:58, ШаНуар
[пусто] 02.07.2019 17:03:15
ШаНуар
Ну вот из всех, более менее близко ко мне Хорошевское ш. Сегодня я туда не попаду. А на завтра, послезавтра где посмотреть?
И все равно в моем понимании это они должны идти к нам, а не мы бегать в поиске, где подписаться. Некоторые, кстати, так и делают, сидят у штендеров мальчики и девочки, подписи собирают. У подруги дочь-студентка этим занимается.
02.07.2019 17:19:55, ШаНуар
Здравствуйте! Можно позвонить по телефону 8-916-499-15-79., к вам приедет сборщик в удобное вам время (ну как курьеры приезжают).
С кубами не все просто, их надо заранее согласовывать, и они не всегда эффективны, т.к. люди ходят все одними маршрутами, и новые не появляются.
Плюс проблема, когда были дожди, так как подписи должны быть высокого качества. Их на мобильном кубе не всегда удается собрать. Плюс столкновения с разными недоброжелателями.
04.07.2019 14:49:33, Иновара
[пусто] 02.07.2019 17:22:56
ШаНуар
Ну вот там по адресу Хорошевское ш.82 хреновая туча корпусов. Ну и куда мне податься? Нет, ну явно человек не хочет набрать подписи. 02.07.2019 17:31:27, ШаНуар
ШаНуар
Есть, но меня там нет)) Именно из-за его политизированности.
Осознанный выбор не подразумевает беготню за кандидатами.
02.07.2019 17:28:55, ШаНуар
[пусто] 02.07.2019 17:29:39
ШаНуар
Ну видела я это все, про корпуса выше написала(( И не надо мне на дом. 02.07.2019 17:33:30, ШаНуар
[пусто] 02.07.2019 17:35:03
ШаНуар
Я начала с того, что не против подписать, но у меня нет никакого желания бегать и искать, где это можно сделать. Просто, если бы мне надо было собрать подписи, я бы сама ходила, всех друзей подрядила и родственников, бегала за каждым потенциальным подписантом. 02.07.2019 17:51:36, ШаНуар
А если вам неудобны места подписей, то можно связаться с Марией Ремизовой : 8-916-499-15-79 и она подъедет в удобное вам место и время. Ну как курьеры приезжают ;-)
Спасибо за готовность поставить подпись!
04.07.2019 15:32:01, Иновара
А текущие точки сбора на сегодня завтра вот здесь [ссылка-1] 04.07.2019 14:50:55, Иновара
Ну так и ходят. И всех друзей и родственников. И кубы стоят. Сколько хватило денег. 02.07.2019 18:00:01, Иновара
[пусто] 02.07.2019 12:55:14
Я смотрела, просто решила продублировать ;-) А обсуждение - оно стандартно, увы ((( 02.07.2019 13:01:18, Иновара
[пусто] 02.07.2019 16:04:12
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
03.07.2019 05:48:20, ===
"Вы сейчас можете пойти к "своему" кандидату в МГД с претензиями, просьбами, жалобами?" - не знаю, но не хочу. Но точно знаю, что не хочу, чтобы ОНИ ко МНЕ приходили как ты сейчас "с претензиями, просьбами, жалобами". Не можешь собрать - не умничай.
02.07.2019 12:52:37, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!