Раздел: Выборы (Выборы в Мосгордуму 2019)

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
28.06.2019 22:42:13

363 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

...Vit66...
В продолжении дискуссии ниже...

То что в стране творится жуть - при этом у Вас лично всегда всё в лучшем виде, но Вы, как активный гражданин, чисто из альтруистических соображений беспокоитесь за соотечественников - это красной нитью проходит, через ваши высказывания.

Любопытно другое: на чём основаны утверждения, что соотечественники глупее Вас, и что наших недалёких сограждан пытаются отвлекать?

Вы это неоднократно подчеркивали, вот и объясните, желательно развёрнуто, без употребления понятий "это очевидно" и привлечения на помощь "киселёва с соловьевым и скабеевой".
04.07.2019 05:08:14, ...Vit66...
[пусто] 04.07.2019 11:44:31
...Vit66...
"Люди ... даже не подозревают, откуда их проблемы. Ну так конечно, им же из всех утюгов вещают, что гипотетические базы НАТО или Сирия - это ж куда как им важнее...
Я считаю, что внешняя политика в нашей стране ... работает, на отвлечение людей от настоящих проблем собственной страны.
Образованные люди давно все поняли. И даже не особо образованные уже тоже начали потихоньку прозревать."

- эти Ваши высказывания и свидетельствуют, что соотечественники в массе своей глупы, т.к. им морочат голову. Но есть прослойка просветлённых - и только их устами глаголит истина.

Я же Вас попросил, рассказать не об ощущениях, а на чём они основываются. А Вы вместо этого несколько абзацев пустых фраз накидали. Вы способны формулировать мысли конкретно?

Повторюсь, на каком основании вы считаете, что населению морочат голову и оно ведётся? Вам заморочить не могут, а Пупкину, значит - могут. Почему?
04.07.2019 13:45:19, ...Vit66...
[пусто] 04.07.2019 16:04:20
...Vit66...
Снова получается, что только на узкую группу посвященных пропаганда не действует, а все остальные хавают полной ложкой.

Похоже Вы не в состоянии сформулировать: что не так... Не так - и точка... ибо очевидно...

А Вы не допускаете, что Ваш непримиримый нигилизм - это является следствием неумеренного потребления тенденциозной информации. Источник другой - но такая же пропаганда, только с обратным знаком?
04.07.2019 20:36:52, ...Vit66...
[пусто] 04.07.2019 22:13:06
...Vit66...
Это иллюзия...
Информации действительно много, но обычно человек потребляет ограниченное количество интернет-ресурсов - скажем так, подтверждающих его сформировавшийся взгляд на мир. Ничем не отличается от "пропаганды" отечественного ТВ. А учитывая, что технологии действуют на всех - выходит, что Вы в той же мере не в состоянии правильно оценить реальное положение дел в стране. При этом, как человек активный - транслируете свои возможные заблуждения окружающим, да ещё и удивляетесь, что то, что для Вас кажется очевидным - окружающие ставят под сомнение и просят обосновать. Но Вы птица гордая, чтобы что-либо обосновывать...ведь всё кругом очевидно.

Относительно источников информации: сомневаюсь что Вы являетесь одновременно потребителем контента либеральных, коммунистической, черносотенного сайтов. Или Вы настолько всеядны?

Кстати, а чем плоха событийная информация центральных каналов: что-то произошло, или некто высказался по поводу чего то?

PS
Утверждать, что основная масса населения живёт сейчас хуже чем 90х - это совершенно ничего не знать о своей стране !!!
05.07.2019 06:06:30, ...Vit66...
У Вас написано, что "умные уже давно поняли", а "теперь и до не слишком образованных стало доходить". Т.е. на них уже пропаганда не действует, они уже понимают, что Сирией их отвлекают от чего-то еще.
Как такое получается, когда при этом Вы пишете, что технологии действуют на всех - неизвестно, противоречие Вы вряд ли увидите.
04.07.2019 22:37:12, Hel
[пусто] 04.07.2019 22:44:40
Откуда Вы взяли, что пропаганда действует, если только смотреть телевизор? А если смотреть те же самые передачи по интернету, уже что, не действует? А если смотреть (читать) только оппозиционные источники, то там пропаганды нет вообще?
05.07.2019 10:06:33, Hel
[пусто] 05.07.2019 11:01:54
Если я правильно помню, то коммунистов, ЛДПР и прочие партии Вы настоящей оппозицией не считаете, а считаете действующими в одной струе с ЕР и властью, т.е. их мнение Вы во внимание принимать не будете, хотя и выслушаете. Я права?
Я что-то ни разу не встречала в Ваших высказываниях мнений, близких к мнению коммунистов, например.
Вы больше говорите с точки зрения не системной оппозиции.
Смотреть-то можно самые разные источники, но если принимать всегда только точку зрения одного из них, то не будет никакой разницы с теми, кто смотрит только один источник и принимает его точку зрения.
05.07.2019 14:00:58, Hel
[пусто] 05.07.2019 16:26:41
Как же Вы делаете свой выбор, когда ходите на выборы, если получается, что Вы никому не верите, деятельность разнообразных политиков поддерживаете фрагментарно в отдельных моментах или вообще чуть ли не из чувства жалости?
Это риторический вопрос...
06.07.2019 09:33:30, Hel
...Vit66...
Заблуждение...

Пропаганда: Распространение и углублённое разъяснение каких-н. идей, учения, знаний.

В каждом болоте есть свой кулик, который этим занимается - называется 'главный редактор'
05.07.2019 06:13:58, ...Vit66...
Дина (Джума)
Это не только у автора. У многих моих реальных знакомых такой же перекос. У них лично все хорошо у всех родных и знакомых все лучше и лучше.
НО
В споре или диалоге упертое "ну это же очевидно!" - пенсионерам все хуже. Учителям еще хуже. А регионам вовсе кирдык. Причем ни ка кой конкретики. Ни одного живого реального примера.
И меня это крайне удивляет, потому что люди не самые тупые, и с регионами работают, и родители пенсионеры и тд и тп...
Но вот так вот.
Все плохо.
04.07.2019 10:08:36, Дина (Джума)
[пусто] 04.07.2019 11:56:36
Дина (Джума)
На "ты" то мы когда перешли?
Данный пример совершенно не подходит, это тоже очевидно, нет? По инету ходит немало фото для различного цветового восприятия. Навскидку- с платьем или с кроссовками, где все видят "свой" цвет. Можно об этом не знать, не страшно.
Проблема в другом- обратная сторона эксперимента. Участники, договорившиеся утверждать, что пирамидки- это кубики- они вполне могут не знать правильное название этой формы.
Но сама мода на негатив, на утверждение, что все плохо -ругает. Понимаю, что Вы в это действительно верите. Оголтело и голословно- не страшно. Хуже- подобная активность. Если бы сидели себе тихо со своей верой в "все плохо, и будет еще хуже"- тоже не вопрос. Но ведь неймется, надо всех убеждать, что все плохо!
И пирамидки становятся кубиками. Под давлением.
04.07.2019 12:13:17, Дина (Джума)
[пусто] 04.07.2019 12:30:41
Дина (Джума)
Наверное Вас удивит, но практически каждое написанное предложение мимо. Не знаю в каком году Вы родились, но сильно удивлюсь, если окажется, что мы ровесницы.
Потому что к а ж д о е утверждение с моей точки зрения ошибочно и перевернуто)) И линии слишком изогнуты, и свобод на мой вкус слишком много, и открытых тем перебор.
И как раз раньше-то в период тотальной цензуры и прямолинейности политики было гораздо проще с одной стороны, но гораздо неспокойнее, беднее и прямо скажем опаснее и непредсказуемее, чем сейчас.
Это реально потрясающе- насколько шиворот-навыворот Ваш мир относительно моего.
Уж сколько моих знакомых нищенствовали в 90е, столько других знакомых были убиты или посажены. Из моего класса трое в бандитских разборках умерли, еще двое сидят, еще двое сгинули неизвестно где.Про нищих профессоров и крутых финансистов, которые в 90е лапу сосали и реально были на грани голода- я лично им макароны носила.
Сейчас, сори работай - не хочу. Есть интернет, куча альтернативных новостей. Есть упертые кто наши новости с "их" сравнивают. Не только н атему Украина-Россиия, но и туда же добавляют ресурсы из Европы, Америки и Казахстана. Двое у меня таких .. и они-то уж точно уверены, что знают "правду".
Про сравнение полноты информации сейчас и в 90е еще раз прочитала... понимаю. Спор ни о чем. Вы действительно верите во все написанное.
еще вариант- я редко здесь бываю и может с непривычки вляпалась. В девичьей есть "алтернативный" персонаж, на которого давно уже никто не реагирует из "местных" ... возможно здесь также.
Просто я влезла не в свою игру не зная правил, поэтому все это кажется неким глумлением или шуткой...
04.07.2019 22:35:53, Дина (Джума)
[пусто] 04.07.2019 22:48:44
Дина (Джума)
Последний вопрос- мы об одних и тех же 90х говорим- которые начались с развала СССР и закончились дефолтом 98го?
Расцвет бандитизма, развал всей экономики, всей социалки и вообще всего и вся? Кому-то танки со стрельбой в центре Москвы милее проблем с плиткой и тротуарами?
Глобальная приватизация сравнима с нынешними проблемами коррупции?
Когда к каждому предпринимателю братки приходили наперегонки с крышующей милицией? Когда врачи честно говорили, что лечить нечем... Когда развалились предприятия, включая градообразующие и работников повыперли вникуда.. НИИ туда же, науку... Вот этот разгул политических импичментов, незаметная для большинства приватизация- мы про эти 90е? Или для кого-то очередное обрушение 98го незаметно проскочило, не замутнив радужного восприятия 90х?
Да, мои тоже получали новое образование- но чтобы выжить, а не как сейчас- каждая домохозяйка с 2-3мя образованиями гордо на попе сидит. Посмотрите вокруг- сколько стало этих домохозяек! Попробовали бы они выжить дома в те 90е, зато сейчас у большинства куча времени учиться, переучиваться, хобби по интересам, "начать с нуля", 2е высшее , 3е -не самая плохая мода, но явно не на тему выживания и "все плохо".
Регионы на подсобном огородном хозяйстве сидели, сельское хозяйство накрылось тазом, все связи разорвались единовременно по всему бывшему СССР... Какие шоры должны быть, чтобы восхищаться тем периодом? В то время ни олигархи, ни власть, ни бандиты- никто не мог жить спокойно в нашей стране. КТО там жил нормально, всех переколбасило-перевернуло....вот правда- пытаюсь понять и никак- пенсионеры, все слои, все сферы...если только в детский садик ходили, да и там реформы вовсю шли
Я серьезно- может я просто пропустила и Вы о другом веке? Но тогда это до революции было и вообще нереально сравнивать.
04.07.2019 23:36:26, Дина (Джума)
Вы не первый, кто обращается с тем же :)) "А воз и ныне там" :) 04.07.2019 07:21:41, gizhunya
Шрайбикус,как оппозиционер)))
зачем отдельно взятым городам отдельные законы? Есть ГД,законотворческий орган страны. По-моему,достаточно губера, его аппарата и муниципалов, и следовать законам страны. В настоящее время более чем реально вести прямую линию каждый день на всех уровнях.Зачем вам лично посредники, Солнышко?
30.06.2019 16:50:39, Шрайбикус,как оппозиционер)))
[пусто] 30.06.2019 22:32:24
Шрайбикус
С Собяниным у вас всех она периодически есть. Не все знают что ли? Во всяком случае прямые линии я смотрю и с Собяниным, и с Бегловым. Прямая линия с Путиным уже была. Вы не в курсе? Тогда с вопросами на кремлин.ру.
Я ответила на ваши вопросы. А вас родители и школа не научили это делать и лишь потом задавать свои?
Я так понимаю,что ответить вы не можете. Это тоже ответ:). Я это и предполагала. Главное,создать проблему.
01.07.2019 12:07:54, Шрайбикус
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.06.2019 18:46:06, Merry Tata
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.06.2019 19:04:10, Шрайбикус
От чего такая агрессия, милая?
30.06.2019 19:40:44, Merry Tata
Шрайбикус
решила не ждать до утра?Молодец,работай над собой
30.06.2019 20:33:17, Шрайбикус
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.06.2019 20:47:15, Merry Tata
Степная кошка
то есть вы предлагаете изменить Устав города Москвы?

"Московская городская Дума:
— руководствуясь Конституцией Российской Федерации;
— выражая волю и интересы жителей города Москвы;
— признавая права и свободы человека и гражданина, утверждая социальный и межнациональный мир и согласие;
— желая возродить, сохранить и неуклонно развивать духовные, культурные и интернациональные традиции нашего города;
— воздавая дань уважения ратным и трудовым подвигам москвичей, чей массовый героизм, мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны отмечены присвоением городу Москве почетного звания «Город-герой»;
— стремясь к наилучшей организации и устройству городской жизни на принципах демократии;
— добиваясь большей эффективности в деятельности органов власти, обеспечения законности действий всех органов и должностных лиц;
— учитывая статус города Москвы как субъекта Российской Федерации — города федерального значения, столицы Российской Федерации,
принимает настоящий Устав — Основной закон города Москвы."

Для этого вам для начала следует стать депутатом Московской думы, куда как раз сейчас и будут выборы
30.06.2019 18:24:48, Степная кошка
Шрайбикус
Где я писала о Москве?Неужели и вам тоже надо научиться читать,как Тате?
30.06.2019 19:06:43, Шрайбикус
Степная кошка
в заголовке темы про москвичей
в первой фразе "8 сентября состоятся выборы в Мосгордуму"
мне кажется, что москвичи и Мосгордума пока в Москве. Но видимо вы обладаете какими-то тайными знаниями о том, где на самом деле Москва. Вы о той, которая в США что-ли? так там думы нет
01.07.2019 14:12:23, Степная кошка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.06.2019 19:46:18, Merry Tata
Тема о выборах в мосгордуму. Это напоминание для тех кто ничего не понимает.
30.06.2019 19:43:47, Merry Tata
Шрайбикус
какая разница в какую думу?
в депутаты что ли решила податься?
30.06.2019 20:34:36, Шрайбикус
Разница между думами чудовищная. Учи матчасть. Чтоб не выглядеть так нелепо.
30.06.2019 20:36:56, Merry Tata
Смотрела сериал «Годы» (years & years) про судьбу одной семьи в Британии. Действие начинается в 2019 и заканчивается к 2030 на фоне мировых катаклизмов, адовой смеси тоталитаризма и толерантности, природных аномалий приводящих к муниципальным катастрофам и тд. Люди (главные герои фильма), как-то при этом живут, рожают, любят и хоронят родственников.

Так вот в Москве очень заметны все эти предапокалиптические явления - мигранты, толеранты, запреты, манипуляции с феминизмом, оптимизация городской среды с разграничением районов (пока что на уровне стоимости парковки) и тд.

В целом, какую бы позицию вы не заняли - протестовать ли, соглашаться ли, закрывать ли глаза - происходящее вы не в силах изменить. До момента критической массы абсурда.

В России не решён вопрос с преемственностью власти. До 2024 осталось не так много. Дальше что - никто не знает.
30.06.2019 15:24:34, Merry Tata
А дальше-опять Медведев. Что тут решать то. 30.06.2019 18:23:32, Линдааa
Собянин ещё.
Дюмин.
И джокер в рукаве как в 1999 году
30.06.2019 18:36:57, Merry Tata
Ой нет,только не Собянин:) Он на своем месте, заменить его очень сложно будет. 30.06.2019 22:21:35, Линдааa
Шрайбикус
так тебя закодировали.Опасная штука,ты,как специалист:),должна это понимать. Фильмы в этом веке создают именно с этой целью. Нагнетать.
30.06.2019 16:38:29, Шрайбикус
Агрессия в соцсетях как признак психического неблагополучия - давно известный факт.
Все эти навешивания ярлыков, оценочные суждения, попытки сарказма, призывы к долженствованию (типа «должен понимать, стыдно не знать, грех не соблюдать» и тд) - продукт 21 века, когда нормально работавшие в прошлом инструменты превратились в химеры.

Можно не нагнетать, а жить в розовом зефире прекрасных топов инстаграмма с яхтами, кабриолетами и лакшери брендами. Или не нагнетать и читать агитки заборостроительных предприятий с их достижениями выработки сферических инновационных наноконей в вакууме (в рамках импортозамещения, конечно).

Следующая стадия - агитаторы против нагнетания начнут убеждать что земля плоская (то, что гомеопатия полезна они уже убеждают). Потом Агитаторы против нагнетания идут вразрез с агитаторами за толерантность и защиту прав меньшинств и верующих. Потом Верующие христиане объединяются с содомитами в совместной борьбе против исламистов.
Жги, Шрайбикус, агитируй против нагнетания. Исход все равно один.
30.06.2019 17:32:38, Merry Tata
Шрайбикус
не забывай себе это повторять. Как встала,помылась,позавтракала,п­одошла к зеркалу и начинай. Аутотренинг называется. Потом приходи,пообщаемся.Впрочем,можешь не приходить,я не расстроюсь.
30.06.2019 17:40:15, Шрайбикус
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.06.2019 17:57:45, Merry Tata
Шиповник (экс-Василиса)
Девочки, не ссорьтесь.
30.06.2019 19:25:32, Шиповник (экс-Василиса)
Я не ссорюсь)
30.06.2019 19:53:31, Merry Tata
Шрайбикус
))))феерично)))
30.06.2019 19:07:48, Шрайбикус
Да. И что.
30.06.2019 19:42:47, Merry Tata
Батюшки, и это пишет врач-психиатр? 30.06.2019 18:07:40, Lubanya
Психиатор) 30.06.2019 20:23:04, Летиция П.
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.06.2019 20:26:10, Merry Tata
Что-то не устраивает?
30.06.2019 18:11:52, Merry Tata
Да не, точки поставлены. Больше не удивляюсь. 30.06.2019 18:21:15, Lubanya
Небеса благоуханные!! Любаня наконец перестала удивляться!! Свершилось. Аллилуйя и об этом должны знать все. Точки у неё проставлены. Она осознала, что врач-психиатр пишет. Ну надо же.
30.06.2019 18:35:29, Merry Tata
Да врач - психиатр даже не поняла, что написала. Подтерла бы за собой, пока не поздно. 30.06.2019 19:35:41, Lubanya
Поздно - что?
Что конкретно мне как врачу психиатру угрожает за вышеприведенный текст?
30.06.2019 19:42:00, Merry Tata
Ну в европе бы лишили за это лицензии. У нас врачам-психиатра можно все. Надеюсь, пока. 30.06.2019 20:09:39, Lubanya
За что именно в Европе лишили меня лицензии?)

Не выставляйте себя в дурацком свете, пожалуйста
30.06.2019 20:11:41, Merry Tata
Некоторым так называемым "врачам" и не понять, как они себя выставляют. Что так встревожило, если все написанное считается правомерным? 30.06.2019 23:21:10, Lubanya
А подписи можно собирать только две недели, когда все в отпусках?! 30.06.2019 07:19:05, ПчЁлКа™®
[пусто] 30.06.2019 11:17:19
А подготовительная деятельность тоже регламентируется одним месяцем?!
Знаете у нас местный богатей тоже хотел депутатом стать, так свою предвыбоную компанию он начал с того, что за счет своих денег отремонтировал местную деревенскую школу искусств, построил детские площадки, купил оборудование в местную больницу, проводил собрания с местными жителями где отчитывался, что сделал и таки да, просил прийти и сдать саои подписи и проголосовать потом за него. И народ да и подписи сдавал и голосовал за него.

Ничто не мешает депутатам начать свою деятельность на благо народа данного района заблаговременно, чтобы люди сами искали способы проголосовать и подписать все бумажки, но кто этим озабочен?!
30.06.2019 15:30:01, ПчЁлКа™®
Шиповник (экс-Василиса)
Вот это понятно. А очередные дяди и тети никого не интересуют. 30.06.2019 15:52:25, Шиповник (экс-Василиса)
Лет пять-десять назад выборы в Мосгордуму проходили без широкой огласки

Мне интересно - времена поменялись или люди.
30.06.2019 18:54:51, Merry Tata
Демократия в полной красе. :-)) 30.06.2019 15:47:27, ===
По методичке.
30.06.2019 20:38:11, Merry Tata
Суверенно! Приходит богатый дядя, строит детскую площадку, за него голосуют, дядя всех ставит кряком, но деваться некуда - свободные выборы! Приходится повторять себе, что кряк - лучшее душевное состояние. :) 01.07.2019 06:25:26, ===
[пусто] 01.07.2019 13:12:06
Причем чем беднее население, тем дешевле обходятся "бусы" для рвущихся ко власти.
01.07.2019 14:34:16, Москва не сразу троллилась
[пусто] 01.07.2019 15:53:10
Нет, это опасно. Зачем такой майдан с кандидатами - хотите, как в Париже? Дебаты какие-то еще придумали. У Солидых Людей на них время нет, они Важными Делами заняты. Так что пусть уж лучше кряком. 01.07.2019 19:42:01, ===
[пусто] 01.07.2019 21:28:20
По сводкам Зазеркалья там постоянно свистят резиновые пули и полное банкротство либеральной идеи.

Еще там учатся дети российской элиты и имеется широкий диапазон недвижимости среди тех, кто давно махнул рукой на либеральные идеи... :)
01.07.2019 22:01:21, ===
А разве это неправда?
[ссылка-1]
01.07.2019 23:33:19, Hel
[пусто] 04.07.2019 01:54:58
Т.е. Вы считаете, что этого конкретного разгона не было?
04.07.2019 14:47:27, Hel
[пусто] 04.07.2019 16:05:51
Так посмотрите в своих источниках, был или нет разгон с помощью слезоточивого газа в Тулузе?
Я же привела эту ссылку в ответ на сарказм === о сведениях Зазеркалья о свистящих резиновых пулях.
Если этот разгон был, то либо Зазеркалье не Зазеркалье, либо его сведения правдивы.
Я вовсе не обсуждала, лучше за границей или хуже, учатся там дети кого бы то ни было или нет.
04.07.2019 16:32:33, Hel
[пусто] 04.07.2019 18:29:57
"Так я и не скрываю, что как в Париже хочу." (с) Красно Солнышко.
Как можно хотеть то, что не важно и не интересно?
При чем здесь Питер, когда в данной конкретной ветке я отвечала === на ее сообщение не про Питер, а про Париж?
Конечно, я привожу пример города во Франции, а не в России, я все же стараюсь отвечать по теме обсуждения.
И моя ссылка показывает, что === с ее сарказмом по поводу сведений Зазеркалья слишком поторопилась.
Вы вступаете в этот разговор, пытаясь перевести его на тему образования за границей, что уже не логично, поскольку мое сообщение о другом. Поэтому я Вас спрашиваю, что говорят Ваши источники по поводу этого разгона. Вы понятия не имеете, но опять пытаетесь перевести тему.
04.07.2019 22:49:22, Hel
[пусто] 04.07.2019 22:53:40
Это что-то необыкновенное.
Какая разница, интересно Вам или не интересно про разгон демонстраций во Франции? И при чем здесь Питер и то, что Вам интереснее про Питер?
Я отвечала на конкретную фразу про источники из Зазаеркалья, которые утверждают, что в Париже свистят резиновые пули. Фраза говорит о том, что на самом деле это не так, а источники, поскольку из Зазеркалья, обманывают.
Я привожу пример разгона демонстрации во Франции. Пример показывает, что "пули свистят", т.е. либо источники Зазеркалья не врут, либо Зазеркалья нет.
Вы вступаете в этот разговор и начинаете про Питер. При чем здесь он? Разве только при том, что Питер Вам интереснее. Но к моему диалогу с === это не имеет никакого отношения. Я Вас спрашиваю, по своим источникам Вы проверяли информацию о разгоне во Франции? Это правда или "источник Зазеркалья" врет? Вы в ответ сообщаете, что Вам это не нужно. А мне в данном случае не важно, как в Питере, потому что обсуждение о вранье российских сми про разгоны демонстраций во Франции.
05.07.2019 10:28:18, Hel
[пусто] 05.07.2019 11:23:08
Это ВАМ не важно, свистят пули или нет, был разгон или нет, потому что Вы пытаетесь перевести обсуждение на другую тему.
Я обсуждаю тему о вранье российских сми. ЭТУ ТЕМУ, а не обучение чьих-то детей где-то, не о сравнении разгонов демонстраций в разных странах. Поэтому спрашиваю, правда ли написана в этих российских сми о разгоне во Франции? Он был или нет?
А Вы мне опять о чем-то своем.
05.07.2019 14:06:16, Hel
[пусто] 06.07.2019 15:30:50
Так я Вам и предложила проверить, правду ли сказали российские сми в этом конкретном случае. Вы же проверяете информацию по разным источникам, в том числе и альтернативным?
09.07.2019 21:12:34, Hel
[пусто] 09.07.2019 21:45:16
Вы вступили в разговор по конкретному поводу (вранье российских сми). Вы неоднократно заявляли, что не доверяете официальным российским сми, а проверяете информацию по альтернативным источникам. Я Вам предлагаю сделать это, Вы почему-то отказываетесь.
Почему это обязательно длжны быть французские газеты? Это могут быть русскоязычные альтернативные источники, Вы же по ним тоже проверяете?
Я не знаю, почему Вы не можете найти источник на французском
[ссылка-1]
Перевести можете онлайн-переводчиком. Чтобы уловить суть и понять, что их разгоняли слезоточивым газом, водометами, а протестующие жаловались на насилие со стороны полиции, этого вполне достаточно.
Так и в русском официальном источнике было сказано тоже самое. Разгоняли слезоточивым газом. Так как, соврали российские сми или нет?
10.07.2019 13:23:52, Hel
Joint
Москвичи, а зачем вам вообще выборы? Вы что хотите как в(о)(на) .....? На верху лучше знают кого назначить. Ой, доиграетесь с выборами, будет у вас под окном база нато
29.06.2019 22:07:02, Joint
[пусто] 29.06.2019 23:14:27
Шиповник (экс-Василиса)
Чего это возможен?))) Он реален. Люди уже много лет требуют его убрать, воз ныне там. 30.06.2019 08:54:14, Шиповник (экс-Василиса)
[пусто] 30.06.2019 11:19:28
А Вы предлагаете мусор москвичей утилизировать где?! В соседних регионах? В МО например? Нет уж, пусть жители Отрадного вдыхают сами плоды своей жизнедеятельности. 30.06.2019 15:05:57, ПчЁлКа™®
Шиповник (экс-Василиса)
Если бы это только жизнедеятельность Отрадного была. 30.06.2019 15:53:10, Шиповник (экс-Василиса)
[пусто] 30.06.2019 15:07:43
Шрайбикус
Солнышко,расскажите о вашем проекте мусоросжигающего завода.
30.06.2019 17:31:33, Шрайбикус
Проект мусоросжигающего завода уже пора разрабатывать каждому обывателю или это все ещё государственная задача с ответственностью руководителя отрасли?
30.06.2019 17:41:11, Merry Tata
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.06.2019 19:12:27, Шрайбикус
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.06.2019 19:51:41, Merry Tata
...Vit66...
Нато бомбит Сирию = мы обкатываем и рекламируем своё вооружение в сирии = у нас покупают вооружение = рабочие места + средства = финансовое благополучие, возможность утилизации мусора, ну и возможность побухтеть на неголодный желудок....
30.06.2019 13:01:18, ...Vit66...
Joint
Забыл добавить в +, повышение пенсионного возраста.
30.06.2019 18:32:20, Joint
...Vit66...
Понимаю, очень хотелось высказаться и привлечь внимание...
Я тебя заметил...
Теперь давай по теме...
30.06.2019 19:19:29, ...Vit66...
Маленькая поправочка - обкат оружия на сирийцах и доходы от последующих продаж загадочным образом оседают в футлярах от виолончелей, тогда как военные расходы строго распределены между беднеющим населением. Поэтому утилизация мусора никак и не вылезет из прошлого века. 30.06.2019 15:28:43, ===
...Vit66...
Не сомневаюсь, что Вы как никто другой осведомлены в чьих футляра оседают доходы от продажи оружия.

Как бы там не было, но свою деятельность и рекламную компанию предприятия, производящие пользующиеся спросом вооружение - окупают, к тому дают рабочие места.

На счет мусора - дорогу осилит идущий....
30.06.2019 15:37:02, ...Vit66...
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.06.2019 16:11:04, ===
...Vit66...
"Благосостояние людей не достигается региональными военными конфликтами" с этим никто не спорит, и с тем, что доля в общей экономике небольшая, несмотря на 5 экономику. Значит надо пользоваться каждой возможностью - в сирии рекламируем и продаем.
На счёт всяких там доступов к столам и стульям - Нуждается ли в этом лично Путин? - не знаю... но страна в этом точно не нуждается.
Оглянитесь на нашу историю, нас постоянно пытались и пытаются укусить... И это не зависит от власти в стране.
30.06.2019 16:33:50, ...Vit66...
Блииин, нас же уверяли - Сирия для того чтоб "на дальних подступах...."
Обманывали что ли?????
01.07.2019 11:50:29, Москва не сразу троллилась
А чем Вы "дальние подступы" обеспечивать будете? Мультиками? Вооружение демонстрируется в действии как раз.Побочный выгодный эффект. 01.07.2019 15:30:03, Линдааa
[пусто] 01.07.2019 16:01:03
Не, Сирия нам действительно важна. На ближние не плевать,но тут мы проиграли,да.Теперь остается только заявления делать.Противник оказался сильнее нас. 01.07.2019 19:00:57, Линдааa
[пусто] 01.07.2019 21:32:13
А причем тут владеть территориями. Вся наша экономика завязана на трубу. И южный поток пойдет от нас в Турцию в итоге. А не из Кувейта к примеру ,через Сирию.
Опять же-о цене услуг нам с Турцией договариваться. В Сирии у нее кровный интерес,как раз к территории.Ну и вдобавок ко всему прочему-в Сирии тоже есть нефть:) Так что можно долго трепать языком о технологиях,и как бы хорошо ими владеть, когда-нибудь,но на данный момент основа нашей экономики это труба и оружие. Так что Сирия тут очень хорошо вписывается.
01.07.2019 23:03:34, Линдааa
[пусто] 01.07.2019 23:17:04
Можно я еще поживу "при трубе"? Ну а потом пусть кто-то и начинает. Что-нибудь новенькое. 02.07.2019 00:06:36, Линдааa
А что делать с нефтью, которую добывают? Консервировать скважины?
01.07.2019 23:34:55, Hel
[пусто] 02.07.2019 00:06:58
И чем оно отличается от моего? Куда девать нефть, куда девать людей, которые работают на скважинах и в нефтеперерабатывающей отрасли, Вы об этом подумали, когда предлагали слезть с трубы?
Вот и получается, что у Вас только лозунг "надо слезть с трубы", а к каким последствиям это приведет - это Вам уже не важно.
И с выборами у Вас точно так же. Надо, чтобы пришли новые. И не важно, что эти новые могут наворотить.
02.07.2019 11:42:50, Hel
Это супер. :) Например, наркоману предлагают слезть с иглы. А он - ну вы, ребята, даете. Что у вас альтернативного есть мне предложить? И что будет со всеми моими закупщиками и распространителями - вы о них подумали? Вот когда придумаете, тогда и поговорим. :-) 02.07.2019 15:49:52, ===
Наркоманы, распространители и закупщики наркоты не могут являться примером для подражания, они все нарушают закон, надеюсь, тебе это понятно.
Торговля нефтью закон не нарушает. США даже свое многолетнее эмбарго сняли, лишь бы нефтью торговать. Неужто тоже подсели на нефтяную трубу?
02.07.2019 21:01:30, Hel
Закон - понятие относительное, как мы хорошо знаем. А здоровье и благосостояние - универсальны. Так что не выкручивайся. :) 02.07.2019 22:23:15, ===
ГрандПапчик✈
На Нобелвку тянешь, философка!!!)((
03.07.2019 07:20:33, ГрандПапчик✈
О, как! Закон не относительное, а очень даже определенное понятие.
Так что с США, подсевшими на нефтяную трубу? Не считается?
03.07.2019 01:02:02, Hel
Про закон - насмешила мои подметки. :)

Про нефть - посмотри для начала определение "подсесть на трубу". Ну или "подсесть на иглу", если это более понятно для обывателя. :)
03.07.2019 16:04:42, ===
Про закон насмешила ты своим неожиданным высказыванием про его относительность.
Я знаю, как расшифровывается это словосочетание.
Зачем США так жаждут продавать свою нефть? Им не хватает доходов, чтобы наполнить бюджет?
03.07.2019 17:41:13, Hel
а уж газ как жаждут в европу продавать - аж трясуцца от жадности :)
03.07.2019 19:54:07, AleXXX
[пусто] 02.07.2019 15:58:15
Чем же?
02.07.2019 21:01:40, Hel
[пусто] 02.07.2019 21:03:49
Конкретнее можно?
03.07.2019 01:02:25, Hel
[пусто] 03.07.2019 02:12:19
Я не вижу связи между преступными деяниями и легальной торговлей. Если Вы считаете это прекрасной аналогией, то, значит, имеете какие-то конкретные аргументы в пользу этого? Вот эти аргументы, доказывающие возможность подобного сравнения мне бы и хотелось от Вас услышать. А не "это всем ясно", "да куда уж конкретнее" и подобные отговорки.
03.07.2019 10:48:13, Hel
Ты застрала на наркотиках. Хорошо, проведем аналогию с алкоголем: Алкоголику предлагают завязать с питьем. А он - ну вы даете, ребята. А как же все мои поставщики и распределители водки? Вы о них подумали? И вообще, у вас есть что-то альтернативное мне предложить? Вот когда будет, тогда и поговорим.

Есть еще люди, которые наносят себе физический вред. Им говорят - надо прекратить резать себе вены. А они - ну вы, ребята, даете. А как же все медработники и поставщики бинтов? Вы о них подумали? И вообще, что вы мне можете альтернативного предложить? Вот когда что-то будет, тогда и поговорим.

Ну так как-то понятнее? Или все равно туго?
03.07.2019 16:11:32, ===
Не хами.
Про наркотики начала ты, а не я, так что кто еще застрял..
У тебя все аналогии какие-то странные. То наркомания, то алкоголизм, то резание вен.
Про производство бы пример привела. Нефтедобыча, переработка и продажа - это производство. А не болезни, наркомания или пьянство.
03.07.2019 17:44:17, Hel
Мои предположения оправдались. :) 03.07.2019 18:23:01, ===
Не можешь привести другую аналогию? Я не удивлена.
03.07.2019 20:20:46, Hel
[пусто] 03.07.2019 11:03:34
Обалдеть. Опять за меня решили, да еще и не прошенных советов надавали.
При том, что от Вас в качестве аргументов очень спорной мысли были лишь "Да всем" и "Да куда уж конкретнее".
И сейчас опять много слов в мой адрес, но ни одного конкретного ответа по существу заданного Вам вопроса.
На то, чтобы написать вот это все Вы времени не пожалели, а сказать, почему аналогия с наркотой показалась Вам прекрасной, каким образом можно вообще сравнивать эти не сравнимые вещи, так и не смогли найти время.
03.07.2019 17:48:23, Hel
[пусто] 03.07.2019 17:59:22
Нет. Я прошу от Вас конкретные цифры, показывающие, что в России бюджет точно так же зависит от продажи нефти, как и 20 лет назад. Цифры. У Вас они есть?
Это же Вы говорили о начальных фактах, не так ли? Так приведите их, чтобы доказать свою мысль.
Пока Вы отделываетесь общими фразами и попытками уйти от предоставления этих конкретных цифр. Задаю прямой вопрос. Эти цифры у Вас есть? Не важно, из какого источника.
Ответ подразумевает два варианта - да и нет.
03.07.2019 23:49:37, Hel
[пусто] 04.07.2019 02:09:50
Я же уже конкретно несколько раз объяснила, какие цифры я от Вас жду. Мы же говорим о том, что стране нужно слезть с нефтяной трубы. Вы уверяете, что за 20 лет этого не произошло, т.е. у Вас явно есть факты (цифры), показывающие, что доля от продажи нефти в бюджете остается такой же (или даже увеличивается) на протяжении 20 лет. ЭТИ цифры у Вас есть? Потому что именно они являются теми самыми "начальными фактами", которым Вы не верите, когда я говорю о том, что страна как раз слезает с нефтяной трубы, поскольку доля нефтяных денег в бюджете уменьшается. Моим "начальным фактам" Вы не верите, так приведите свои "начальные факты", которым верите и которые доказывают Ваше мнение.
04.07.2019 14:56:04, Hel
[пусто] 04.07.2019 15:56:36
А как можно сделать свои выводы, основываясь только на чьих-то словах? Эти слова тоже должны чем-то подтверждаться, какими-то цифрами, фактами?
По первой ссылке, насколько я вижу, человек уже ошибся в своих прогнозах. Нефть стоит больше 60 долларов, а страны ОПЕК+ продлили соглашение. Если Вы верили его прогнозам и делали свои выводы, исходя из его прогнозов, то уже ошиблись.
По второй ссылке Вы приводите мнения трех разных людей, они разные, но при этом почему-то верите Алексашенко и, похоже, не верите Гуриеву, который говорит другое.
"Сергей Гуриев: В обозримом будущем в российской экономике вряд ли возможен макроэкономический кризис. Федеральный бюджет исполняется с профицитом, в Фонде национального благосостояния накоплены существенные средства, денежная политика удерживает инфляцию под контролем."
Отсюда вопрос, почему Вы верите одному и не верите другому? Чем мнение одного весомее мнения другого для Вас?
04.07.2019 16:56:50, Hel
[пусто] 04.07.2019 18:25:38
Да хоть какие-нибудь цифры по теме назовите, все не надо.
Вы же сами даете ссылку на статью, где Гуриев один из собеседников. И его мнение Вы не читаете, переходите сразу к мнению Алексашенко, при этом говоря, что делаете свои выводы по совокупности? Пока получается, что Вы воспринимаете только определенные мнения, а другие просто отбрасываете. Это не совокупность, а предвзятость.
Цены на нефть Вы вполне можете проверить, вот Вам данные даже больше чем за 20 лет.
[ссылка-1]
Говорить, имея эти факты, что "в целом все 20 лет нам с ценой на нефть очень везло" - это фантазии. "Везло" с 2006 по 2014, это вовсе не 20 лет.
И Вы ведь с такой уверенностью это заявляете, что просто удивительно. А потом следует "я имею свое мнение, мое мнение не совпадает с Вашим".
04.07.2019 23:01:33, Hel
Да с чего Вы взяли, что я не разобралась и что я не знаю (не слушаю) другую точку зрения? Да что же это такое, в самом деле?!
Вы изучили официальную и альтернативную точки зрения, выбрали для себя альтернативную. Я ТОЖЕ изучила официальную и альтернативные точки зрения, по каким-то вопросам мне ближе официальная, по каким-то альтернативная.
И уж мне вообще без разницы, беспокоит или нет Вас то, что Вы меня не понимаете. Я-то Вас понимаю прекрасно.
Только чем Вам близка аналогия что про наркоту, что про алкоголизм, что про резание вен в связи с нефтедобычей - Вы так и не смогли объяснить. Опять Вам прекрасно и на этом аргументы закончились.
03.07.2019 20:25:59, Hel
[пусто] 03.07.2019 21:43:53
Мне забавнее всего наблюдать, как мышление упорно увиливает от, казалось бы, прямой и простой траектории. Ужи на сковородке обзавидовались. :) 03.07.2019 18:51:20, ===
В огороде бузина, а в Киеве дядька. Такие аналогии и не помогут, что тут удивительного?
03.07.2019 20:26:44, Hel
Да? А по-моему, от ответа увиливаете ты и Красно Солнышко.
03.07.2019 20:27:51, Hel
[пусто] 03.07.2019 21:50:54
Даже самые простые аналогии не помогают. Впрочем, все равно забавно. :) 03.07.2019 18:24:49, ===
[пусто] 03.07.2019 18:33:46
Это все общие слова. Цифры предоставите?
03.07.2019 23:50:53, Hel
...Vit66...
— Между прочим, Вы меня не так поняли!
— Да как же тебя понять, кoли ты ничего не говоришь?
03.07.2019 13:31:51, ...Vit66...
[пусто] 03.07.2019 14:09:32
В стране происходит выплата госдолга, который тянулся как со времен СССР, (за все республики), так и взятый кредитами в 90-х. По долгам надо платить или как? Или это все что-то такое, далекое, а икру с пармезаном хочется вкушать прямо сейчас?
Вы об этом не слышали, альтернативные источники об этом не сообщают?
04.07.2019 00:12:05, Hel
[пусто] 04.07.2019 01:18:18
Но выплата происходит в реальности, интересно Вам это или нет. Этот факт как можно игнорировать? То Вам не интересна внешняя политика, теперь уже и внутренняя не интересует? Только выборы значимы и все?
Это отличная позиция, конечно. Как только вам приводят какой-то аргумент, который Вы не можете опровергнуть, Вы тут же заявляете, что Вас эта тема не интересует, Вас это не убеждает, у Вас свое мнение. При попытках понять, на чем основано Ваше мнение - опять по кругу. Мне это не интересно, я сто раз объясняла, Вы не желаете понять, всем известно и т.д. При том, что от Вас ожидают конкретики, а не лозунгов, т.е. цифр и фактов.
04.07.2019 15:01:11, Hel
[пусто] 04.07.2019 15:14:50
А как можно, имея кредит и более-менее понятную сумму дохода, получить в распоряжение намного больше денег? Только не платя по кредиту или беря новые кредиты. Какие-то страны идут по этому пути, увеличивая свой госдолг. Вам такой путь кажется правильнее?
04.07.2019 15:52:21, Hel
[пусто] 04.07.2019 18:57:48
А как можно все тратить, не делая запасов? Случись форс-мажор и что делать? Какой-то странный путь Вы предлагаете.
На развитие предприятия очень даже берут кредиты. И государство и само и путем выпуска ОФЗ вкладывается в производство.
04.07.2019 23:04:50, Hel
...Vit66...
"у меня есть сложившееся мнение : исключительно повод отвлечь людей от их реальных проблем" - то что мнение у Вас есть - это понятно, не ясно на чём оно основано?
03.07.2019 21:25:17, ...Vit66...
[пусто] 03.07.2019 21:40:52
[пусто] 02.07.2019 12:31:20
Вам не кажется, что Вы уже перебарщиваете с Соловьевым и Киселевым в качестве аргумента, который Вы адресуете тем, с кем не согласны?
Я не смотрю не Киселева, ни Соловьева. Вы понятия не имеете, кого я слушаю, но запросто делаете выводы.
О том, что доля в бюджете за счет продажи нефти становится меньше, говорят уже давно.
Т.е. как раз идет процесс, которого Вы так хотите. Ваше "слезть" не должно означать прекратить совсем, а по Вашим словам, на которые я отвечала, именно так и получалось.
02.07.2019 21:05:54, Hel
[пусто] 02.07.2019 21:11:35
Ах, это такая аллегория. Потрясающе. Сравнивать уголовно наказуемое деяние с действиями государства, ведущими не только к Вашему, но и к благосостоянию массы других россиян.
Нет, важно, кто транслирует позицию. Ваша любимая эксперт на Ш (не помню ее фамилию) или Соболь вот прям дружным фронтом выступает против добычи и продажи нефти РФ? Или это уже Ваши экономические представления, как нам сделать лучше в России?
Вы можете считать как угодно, но есть цифры зависимости бюджета РФ от продажи нефти и других поступлений. За те самые 20 лет, о которых Вы так любите говорить.
03.07.2019 01:09:51, Hel
Чет благосостояние куда-то подевалось за последние годы. (Ну, у определенных "масс" с состоянием все в порядке, я не про них). :) И экономисты в один голос говорят о том, что пора завязывать со статусом бензоколонки. Но как-то не идет процесс... интересно почему. :) 03.07.2019 16:15:44, ===
Опять спрошу про США. Им зачем нужен статус страны-бензоколонки? Или Россия, торгующая нефтью- бензоколонка, а другие страны просто торгуют?
Да и Россию так уже давно не называют, Обама в сердцах ляпнул, а ты все повторяешь.
03.07.2019 17:52:27, Hel
Хел, ты сама прекрасно ответила на свой же вопрос. Когда при мысли о слезании с трубы, первая паническая реакция - а что же будет со всеми этими людьми?? - то все становится предельно ясно, не правда ли?

Про США тебе уже сто раз объясняли - "бензоколонка", это если ты продаешь нефть и газ. А если ты с ТАКИМ ЖЕ УСПЕХОМ по всему миру продаешь самолеты, холодильники, компьютеры, оборудование для производства машин, макдоналдсы, мебель, микроволновки, солнечные батареи, женские прокладки, медицинские технологии, образование, лекарства и кока колу - то это называется диверсифицированное производство.

Так как-то понятнее? :)
03.07.2019 19:00:41, ===
Неправда.
Я же специально спросила, что подразумевается под "слезанием с трубы". Консервация скважин? Оказалось, что нет. И именно про вариант консервации я говорила, что это ударит по тем, кто работает в этой отрасли.
Что в результате имела в виду Красно Срлнышко так и осталось неизвестным, поскольку факты о снижении доли нефтяных денег в бюджете она отвергает, а это и есть то самое "слезание с трубы", которое она хочет.
Ты искренне полагаешь, что Россия продает в другие страны ТОЛЬКО НЕФТЬ и ГАЗ? Это неправда.
И самолеты, и оружие, и продовольствие, и автомобили, и топливо для АЭС и т.д.
Так что либо ты об этом не знаешь, либо говоришь неправду.
03.07.2019 20:34:13, Hel
[пусто] 03.07.2019 21:57:50
Т.е. "слезание с трубы" в России происходит? По сравнению с 90-ми?
Да или нет? Вот реально, утомляют многочасовые попытки получить от Вас очень простые ответы. Все вокруг да около, да еще сопровождаемые пространными рассуждениями на другие темы.
04.07.2019 00:16:42, Hel
[пусто] 04.07.2019 01:16:52
Вы можете это свое мнение "нет, конечно" доказать конкретными цифрами? Без переходов на личности и фраз наподобие "вы опять вообще ничего не поняли", так сказать проще всего.
04.07.2019 15:14:38, Hel
[пусто] 04.07.2019 15:17:11
Мы сейчас обсуждаем одну конкретную тему, а не какие-то, которые были когда-то. Кстати, я что-то не помню, чтобы Вы приводили когда-нибудь конкретные цифры. Другие их приводят, на что от Вас обычно следует ответ "меня не убеждает, не интересно, не верю, у меня другое мнение".
Так на чем все же основано Ваше мнение "нет, конечно" по этой конкретной теме, Вы можете сказать? Оно же не с потолка взялось, откуда-то же появилась эта Ваша уверенность?
Только не надо говорить, что Ваша уверенность основывается на Вашем мнении о том, что население нищает, экономика ухудшается и т.д. Это будут общие слова.
К слезанию или не слезанию с нефтяной трубы за последние 20 лет это отношения не имеет и не является конкретикой, теми самыми "начальными фактами" статистики.
04.07.2019 15:59:34, Hel
[пусто] 04.07.2019 16:20:23
Но это же Вы стали говорить о том, что пора слезть с нефтяной трубы за 20 лет? Т.е. это Вы подняли именно эту конкретную тему, тогда что Вас так удивляет, что я обсуждаю именно ее? Разве я Вас как-то вынудила говорить про это слезание? Сами начали.
04.07.2019 23:07:27, Hel
[пусто] 04.07.2019 23:15:52
Но я вступила в разговор по теме, которая возникла Вашими же усилиями попутно. Потому что эта тема мне интереснее, чем тема выборов в Мосгордуму. Вы и про Сирию говорили в этой теме, и про холодильники.
По теме корневого сообщения я тоже высказалась.
05.07.2019 14:12:34, Hel
Конечно, Вы говорили про Сирию. Это же тоже отход от темы выборов в Мосгордуму. И про холодильники говорили. Я же напомнила Вам про эти отступления от темы, поскольку Вы мне стали пенять на обсуждение другой темы в Вашей теме про выборы. Но Вы же сами принимали участие в подобных отступлениях. Вам можно. === можно, мне нельзя? Что за двойные стандарты?
10.07.2019 13:27:33, Hel
[пусто] 03.07.2019 19:27:41
Это Вы сейчас о какой стране говорите? О США? Или о какой-то абстрактной стране?
03.07.2019 20:35:17, Hel
[пусто] 03.07.2019 21:31:15
Опять ответ не конкретный. О какой стране Вы говорите? Назовите ее.
Или это все же рассуждения о какой-то абстрактной идеальной стране?
Я же задала Вам конкретный вопрос, Вы опять пустились в рассуждения о какой-то идеальной модели. Конкретика будет или как обычно?
Лозунги мне обсуждать вообще не интересно. Мне интересна конкретика, подтвержденная фактами. У Вас она есть?
04.07.2019 00:21:07, Hel
[пусто] 04.07.2019 01:15:13
Мне не интересно обсуждать лозунги, Вы не заметили, что я написала только об этом?
О том, что мне не интересно узнать, на чем конкретно основывается Ваше мнение, я мало того что ничего не говорила, наоборот, многократно прошу подтвердить Ваше мнение конкретикой.
04.07.2019 15:16:57, Hel
[пусто] 04.07.2019 15:35:54
Меня никто не заставляет обсуждать лозунги.
Я не прошу Вас верить официальной статистике, я прошу Вас привести свою, из тех источников, которым Вы верите.
Мне не нужны ссылки про зарплаты учителей, я их не просила и в обсуждении не участвовала, с цифрами не спорила, поскольку не знаю, какие зарплаты у учителей. Вы, наверное, путаете меня с Любаней, которая, насколько я помню, в том обсуждении участие принимала.
Где я пишу, что Ваши ссылки мне не интересны? Я только и делаю, что прошу предоставить мне ссылки, по которым можно понять, на чем основывается Ваше мнение. Не просто слова, а подтвержденные какими-то цифрами. Я с удовольствием ознакомлюсь с такими ссылками.
04.07.2019 16:07:09, Hel
[пусто] 04.07.2019 16:17:10
Мне бы хотелось сперва получить ответ на свой вопрос, который я задала намного раньше.
А потом, когда я получу ответ на свой вопрос по поводу страны, о которой Вы говорите выше, я отвечу на Ваш вопрос.
Иначе это игра в одни вопросы получается. Вы на мои вопросы не отвечаете, задаете вместо этого свои вопросы и хотите услышать мои ответы, а потом, может быть, Вы мне ответите.
04.07.2019 23:10:56, Hel
[пусто] 04.07.2019 23:14:19
Т.е. ответа от Вас так и не будет?
06.07.2019 09:37:11, Hel
Но нужен же свой, особый путь! Борьба. Преодоление. Ощущение своей роли во вселенной. Фиг с ними, с ростом и процветанием. 03.07.2019 19:40:38, ===
Да-да, "исключительная нация" идет своим путем? Или чужим? Не ощущает свою роль во Вселенной? Не воюет во многих странах? Не пытается диктовать и бороться с ними? Фиг с ним, с госдолгом, в самом-то деле, это же ерунда, не так ли?
03.07.2019 20:38:11, Hel
[пусто] 03.07.2019 02:14:45
Вы сейчас пытаетесь обсудить другую тему.
Я Вам отвечаю про то, что доля в бюджете от продажи нефти уменьшается, а Вы зачем-то начинаете говорить о совсем другом.
И, может быть, все же попробуете обойтись без выпадов "но вы же даже знать об этом не хотите"? Вы понятия не имеете о том, о чем мне хотелось бы узнать, у Вас нет никаких оснований для подобных утверждений.
03.07.2019 10:51:54, Hel
[пусто] 03.07.2019 12:36:05
Я знакома с альтернативным мнением.
Точно так же тогда к Вам применимо, что Вы не знакомы с официальной статистикой, а высказываетесь исключительно в русле тех, кто выражает альтернативную точку зрения.
Но Вы же с этим не согласитесь, не так ли?
Себя Вы считаете изучившей разные источники и выслушавшей разные мнения.
Это только другие такие однобоко информированные.
На каких начальных фактах Вы основываете свое мнение? В этих источниках тогда должно доказываться, что доля в бюджете от продажи нефти растет с каждым годом в течении 20 лет. У Вас есть такие факты?
03.07.2019 17:57:34, Hel
[пусто] 03.07.2019 18:05:50
Я Вас спрашиваю конкретно про снижение доли от продажи нефти в бюджете. Это же Вы начали разговор про то, что надо "слезть с трубы"? А Вы мне опять про другое.
Если Вы считаете, что 20 лет страна не слезает с трубы, у Вас же должны быть какие-то подтверждения этому? Та самая статистика, показывающая, что растет доля от продажи нефти в бюджете. Или хотя бы остается на уровне 20-летней давности, раз уж Вы берете такой временной отрезок. У Вас есть такие данные? Или это просто Ваше мнение, которое Вы не можете подкрепить цифрами и статистикой?
03.07.2019 20:43:47, Hel
[пусто] 03.07.2019 21:26:11
Шикарно! Аргументов - ноль. Только лозунги.
"Я так вижу" - хорошо для искусства, для экономики, бюджета и денег нужны все же цифры.
У Вас их НЕТ, как бы Вы не пытались выкрутиться или замаскировать свое крайне неудачное высказывание.
04.07.2019 00:25:21, Hel
...Vit66...
Как называется человек пришедший на форум для которого всё очевидно, который не видит смысла обосновывать свою точку зрения, при этом точку зрения оппонента называет "а-ля Соловьевы и Кисилевы"?

Обычный болтун, которому не хватает внимания...
02.07.2019 13:28:32, ...Vit66...
Тебе все популярно обосновали, но если кто-то упорно красное называет желтым, то тут даже Соловьев не поможет... :-) 02.07.2019 15:52:21, ===
в малый бизнес должен вкладываться малый бизнес. Или и малому бизнесу тоже Путин лично должен все разжевать в рот положить? И денег дать?

Почему тебе все должны?
02.07.2019 13:25:34, AleXXX
Да что вы говорите такое. Есть отличные холодильники! А ракеты, ракеты забыли? Еще оружие. 01.07.2019 22:03:27, ===
[пусто] 01.07.2019 22:21:12
Атлант - это белорусский, но без разницы. Братья ж. А нашенский - Смоленск! Бош нервно курит. :) Советую срочно менять все эти буржуйские железяки. 01.07.2019 22:24:34, ===
Не можешь остановиться никак?
Ты начала с того, что в России не производят нормальные холодильники. Тебе привели в пример Стинол, Бирюсу и Смоленск, которые разработаны и производятся в России. Смоленск, кстати, в основном представлен морозильными камерами и холодильным оборудованием.
Бош, Индезит, Либхер и другие давно уже производятся в России, их просто не называли в качестве российских.
Твое веселье в этой теме уже вызывает беспокойство, поскольку повода для него особого нет.
01.07.2019 23:40:39, Hel
[пусто] 01.07.2019 22:31:19
Ставропольский молочный комбинат прекрасный чеддер делает-твердый.Я тоже долго плевалась пока его не нашла. Напоминает даже не немецкий а новозеландский чеддер.С этим сыром вообще проблема, он довольно специфичный на вкус, даже среди импортных не все можно есть. Но вот ставрополь-молодцы прям. Собственно,сыр это единственный продукт которого не хватало после санкций. 01.07.2019 23:09:21, Линдааa
[пусто] 01.07.2019 23:18:11
Не,вот этот чеддер лучше немецкого.Ну на мой вкус. А новозеландский не так просто найти было тогда. Мало ввозили. 02.07.2019 00:12:02, Линдааa
Сплошное упадничество. Не стыдно? Животные интересы ваш этот пармезан. 01.07.2019 22:40:44, ===
Да? Я-то думала, что в Сирии боролись с терроризмом. А вон поди ж ты - реклама да продажи. :-)

Любая страна нуждается в нормальных отношениях с другими странами, даже если они конкурентные. Глупо это отрицать. Укусить пытаются всех, но не все возводят нелюбовь к себе в культ. :)
01.07.2019 06:06:01, ===
Укусить? Нет. Нашу страну вечно хотят завоевать, уничтожить и поработить.
Завоевать не удалось
Уничтожить к 1991 удалось частично
Поработить удалось - ипотечные кредиты, пенсионные реформы, мусорный коллапс, пипец в технологиях.
30.06.2019 18:11:00, Merry Tata
...Vit66...
"ипотечные кредиты, пенсионные реформы, мусорный коллапс, пипец в технологиях" - Смешались в кучу кони, люди, мечи, секиры, топоры...
30.06.2019 18:59:47, ...Vit66...
Смешались, да. Год уж как. А то и раньше. По всем направлениям хаос.
30.06.2019 20:21:18, Merry Tata
...Vit66...
Я вижу только одно:
- государством последовательно проводится внешняя политика, защищающая наши интересы.

- как поднимать экономику никто толком не знает.

- интернет призывы менять шило на мыло для меня не выглядят конструктивными

- хаос???? хаоса не вижу...

PS Вот вы сегодня задиристо суровы, а между тем мы всего лишь на 33 месте: [ссылка-1]
Суровости в стране и так много...
30.06.2019 20:33:56, ...Vit66...
Вижу ровно противоположное вашим тезисам(((
01.07.2019 11:46:58, Москва не сразу троллилась
[пусто] 01.07.2019 13:13:03
Не,но хаоса явно нет. У власти силовики,какой хаос. Все дружно маршируют куда им укажут,сидеть никто не хочет. Вот что с экономикой -непонятно, поскольку опять же-у власти не те,кто знает что тут делать надо, экономика это не армия,флот и полиция. 01.07.2019 19:10:34, Линдааa
Никто никогда и не узнает, как поднять экономику без уважения к личности и закону, децентрализованной власти, конкурентной политики и работающих институтов.

Кто там не мог выстроить простую логическую цепочку? :)
01.07.2019 06:14:44, ===
...Vit66...
1. Грош цена этим заклинаниям без учёт традиций и культуры, сложившейся на данной территории...

2. А как же Китай?
02.07.2019 04:34:25, ...Vit66...
О! Традиции и культура! Железный аргумент и веселая отмазка. Ты татаро-монгольское иго имеешь в виду? Или уничтоженный пласт думающего населения в сталинские годы? Или сваливших из страны миллионы самых успешных за последние 20 лет? Что именно не дает сложиться прогрессивной культуре на данной территории? (Вопросы риторические).

Китай - полностью азиатская страна. У России все-таки хоть и небольшая, но связь с Европой.
02.07.2019 15:59:11, ===
[пусто] 02.07.2019 11:02:25
...Vit66...
Что такое скрепы не знаю, каждый видит в этом что-то своё. А традиции сложившиеся в обществе существуют независимо от вашего желания. Аналогично, как и межгосударственные отношения существуют вне вашего желания жить на равных (что позволено юпитеру...)

Другими словами просто одного желания сделать жизнь краше или добрее недостаточно... Нужны силы и палка, привязанная к кошельку.
02.07.2019 13:01:44, ...Vit66...
[пусто] 30.06.2019 22:47:09
...Vit66...
А по конкретнее...
30.06.2019 23:04:41, ...Vit66...
[пусто] 30.06.2019 13:04:13
Шиповник (экс-Василиса)
Люди издалека приезжают в Москву, производят здесь мусор, а теперь их бывшие соотечественники недовольны тем, что этот мусор развозят по тем местам, откуда люди едут в Москву. Интересно выходит. Наше спасение в равномерном распределении населения по территории. 30.06.2019 14:20:11, Шиповник (экс-Василиса)
Справедливости ради-половина Москвы это не Архангельская область, половина населения Москвы это таджики,киргизы, казахи и прочие южные регионы,наши и не очень уже наши. Но почему-то этот мусор везут не в Таджикистан. И "равномерно распределить" людей из Москвы на крайний север и в Сибирь можно только силовыми методами. Добровольно не распределятся. 30.06.2019 22:31:34, Линдааa
...Vit66...
На строительство завода нужны деньги. Для экологичного - большие деньги.
Понятно, что Вам нет дела до источника финансирования - не барское это дело...
30.06.2019 13:13:34, ...Vit66...
[пусто] 30.06.2019 13:16:27
...Vit66...
По ТВ ещё кот Матроскин утверждал по поводу "очередности поставленных задач": чтобы что-нибудь разворовать, сперва надо его накопить. Вы видимо ТВ не смотрите - а напрасно...
30.06.2019 13:29:58, ...Vit66...
Шиповник (экс-Василиса)
Если бы в Сирии. Достаточно посмотреть сериал "Переасфальтируй Москву и пересади газон", сезон какой там? 30.06.2019 14:21:39, Шиповник (экс-Василиса)
...Vit66...
Не без этого...
30.06.2019 14:53:22, ...Vit66...
[пусто] 30.06.2019 14:32:34
Шиповник (экс-Василиса)
Нашим местным не дали в этом году 1,5 млн на обновление газона на бульваре за Вавилоном. Его ж за год до того устраивали, сносили весь верхний слой с травой и зачем-то сажали заново. А в этом году оказалось, что ещё денег нужно. Но не выделили. С чего вдруг такое разумное поведение в наших местных верхах? 30.06.2019 15:56:34, Шиповник (экс-Василиса)
[пусто] 30.06.2019 13:44:10
...Vit66...
И тем не менее ставите телегу впереди лошади. Зачем?
30.06.2019 14:05:39, ...Vit66...
[пусто] 30.06.2019 14:11:12
...Vit66...
Вы так считаете потому что в школе плохо учились. Учились бы хорошо - смогли бы осознать всю цепочку взаимосвязей, которую я привёл Вам выше.

Никаких доводов, что Сирия это плохо - Вы не привели. Повторяете как попугай плохо и плохо, а почему - ни слова...
30.06.2019 14:22:52, ...Vit66...
Не будет никаких доводов, кроме "я так считаю", и "это моё мнение".
30.06.2019 14:27:10, Авралл
[пусто] 30.06.2019 14:26:40
Шрайбикус
вы меня сейчас удивили
30.06.2019 17:33:47, Шрайбикус
...Vit66...
Закончить то закончили, а 2 + 2 сложить не можете... Грустно.
Про Сирию есть, что сказать?
30.06.2019 14:29:39, ...Vit66...
[пусто] 30.06.2019 14:36:33
...Vit66...
Вы пытаетесь ёрничать. Соловьева протянули ни к месту.
А могли бы просто обосновать: чем Сирия плохо.

Видимо два высших образования мешают мыслить конструктивно.
30.06.2019 14:43:57, ...Vit66...
Шрайбикус
Соловьев-это уникальное манипулятивное средство либералов. Сами создали и сами на вид ставят,все сами.
30.06.2019 17:35:33, Шрайбикус
...Vit66...
Не могу не согласиться.
30.06.2019 17:38:23, ...Vit66...
[пусто] 29.06.2019 23:34:58
А никто не начнет ядерную войну, так ради прикола бомбы людям на головы покидают, чтобы жизнь малиной не казалась. 30.06.2019 15:10:33, ПчЁлКа™®
[пусто] 30.06.2019 15:12:35
Люди в Ливии, Сирии и Ираке, а также на Донбассе тоже думали, что с ними такого никогда не случиться, но увы... 30.06.2019 15:33:06, ПчЁлКа™®
...Vit66...
А не ядерную?
30.06.2019 09:28:06, ...Vit66...
[пусто] 30.06.2019 11:14:17
...Vit66...
допустим если "маленький брат" за спиной которого стоит "большой брат" вступает в конфликт с Россией, то наша страна тут же ответит ядерным оружием?
30.06.2019 12:02:31, ...Vit66...
[пусто] 30.06.2019 12:08:04
...Vit66...
Ну Вы же считаете, что нато - это пустой звук. Вот я Вас и спрашиваю: в случае не ядерного конфликта с нами, Вы бы сразу применили ядерное оружие?

Больших братьев только три: мы, штаты и Китай. И больше всего "младших братьев" у штатов. Они могут и не успеть уследить за всеми...
30.06.2019 12:54:28, ...Vit66...
[пусто] 30.06.2019 13:01:26
...Vit66...
Из этой Вашей тирады следует, что население страны забито и невежественно, что постоянно отвлекается "от настоящих проблем собственной страны". Но существует прослойка трезвомыслящих (ВЫ в их числе) которых не берёт "пропаганда".

"И это было бы смешно, если бы не было так грустно."
30.06.2019 13:10:23, ...Vit66...
[пусто] 30.06.2019 13:15:32
...Vit66...
Главный вопрос не в том, что холодильник пустеет, а "Что делать?".
И по поводу этого вопроса у "образованных" людей нет единого мнения.
А слепые метания из стороны в сторону ни к чему хорошему не приведут, чему учит наша недавняя история.
30.06.2019 13:24:19, ...Vit66...
[пусто] 30.06.2019 13:50:47
Дина (Джума)
Понимаю, что здесь спор ни о чем лишь бы выступить, но крайне удивлена тезису, что уровень жизни "ниже, чем в 90 годы". Неужели действительно так думаете? Мне тоже достаточно короткого, но по возможности честного. Можно стереть потом. 02.07.2019 14:43:55, Дина (Джума)
...Vit66...
1. С чего Вы взяли, что уровень жизни основной массы населения ниже, чем в 90е? Я очень хорошо помню 90е...

2. Сирия - это политические и финансовые приобретения для страны.

3. Уровень жизни основной массы населения действительно низок. Но среди экономистов нет единого мнения как его можно повысить. Т.е. у каждого свой небесспорный рецепт, причем методы диаметрально противоположные: от все национализировать до всё распродать. Вы предлагаете последовательно перебирать?

4. О коррупции не говорит только ленивый, но как победить - толком не знает.

5. И да, я как и Вы - за всё хорошее и против всего плохого.
30.06.2019 14:17:59, ...Vit66...
[пусто] 30.06.2019 14:22:01
...Vit66...
Либералам и демократам всегда всё очевидно... только каждый раз потом оказывается, что это только на бумаге. А на практике всё совсем не так.
30.06.2019 14:27:09, ...Vit66...
[пусто] 30.06.2019 14:28:07
...Vit66...
Мне по большому счету плевать и на то и на другое.
Не Россия придумала Сирию и Украину. Однако, Россия воспользовалась ситуацией в свою пользу. И так бы поступило любое государство.
30.06.2019 14:34:32, ...Vit66...
[пусто] 30.06.2019 14:39:34
...Vit66...
Конкретно Вы как проиграли?
30.06.2019 14:51:52, ...Vit66...
[пусто] 30.06.2019 15:11:33
...Vit66...
Зничит Вы лично не пострадали.
Доказательств, что население стало жить хуже, чем в 90е не привели.
Что плохого в нашей деятельности в Сирии сформулировать не смогли.

Получается, что у Вас всё хорошо, но Вы (как дважды образованный человек) радеете за тех несчастных - которые не в состоянии осознать, что им плохо.

Однако!!!!
30.06.2019 15:23:26, ...Vit66...
[пусто] 30.06.2019 22:50:49
...Vit66...
Справедливости ради: выдвинутый Вами тезис, о том, что люди живут хуже чем в 90х нуждается в мало мальском обосновании...

"скучно доказывать очевидные вещи" - не иначе как "горе от ума"...
30.06.2019 23:12:16, ...Vit66...

Показано 283 комментария из 363



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!