Раздел: Наркомания, пьянство (Chernobyl сериал)

В блог Подписаться на Дзен!

Продюсер «Чернобыля» объяснил искажение исторических фактов

[ссылка-1]

"Он прокомментировал наличие в сериале голых шахтеров, отметив, что брал этот факт из книги белорусской писательницы Светланы Алексиевич «Чернобыльская молитва»." :)))))))))))))))
20.06.2019 12:06:55,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Опять голые шахтёры? :)
20.06.2019 14:21:28, ===
Да уж, Константин Сёмин прямо как в воду глядел в давешнем рассказе про Чернобыль . Для того и выращивают таких Алексиевич, кормят их премиями, чтобы потом на них строить целые фильмы мнимой истории. Бизнес, ничего личного.

"...Я не знаю, какими советскими гражданами восхищался мистер Мейзин. У меня сложилось ощущение, что его главный герой — это некая выдуманная белорусская правдоискательница Хомюк, лицом как 2 капли воды напоминающая нобелевскую лауреатку Алексиевич. В молодости. Светлана-Ульяна — ну точно. Весь фильм Хомюк совершает безрассудные поступки, бросая вызов системе, демонстрируя, как система лжива и неповоротлива. Алексиевич прославилась своими фантазиями об афганской войне. Она провела в Кабуле лишь 20 дней, за 5 месяцев до вывода войск, но написала книгу "Цинковые мальчики", выдуманную практически полностью — от начала и до конца.

АЛЕКСИЕВИЧ "ЦИНКОВЫЕ МАЛЬЧИКИ":

«23 сентября Поднялась на вертолете... Сверху увидела сотни заготовленных впрок цинковых гробов, красиво и страшно блестевших на солнце...».
«Весь март тут же, возле палаток, сваливали отрезанные руки, ноги, остатки наших солдат, офицеров. Трупы лежали полуголые, с выколотыми глазами, с вырезанными звёздами на спинах и животах...».

Тетю эту настоящие участники войны сто раз крыли матом или поднимали на смех. Неважно. Нобелевская премия! И — вот увидите — учить историю Афгана новые поколения будут по Алексиевич. Как сегодняшние учат историю 30х-40х по Солженицыну. Точно так же и историю Чернобыля запомнят не по документальным кадрам, не по воспоминаниям очевидцев, а по сериалу Крега Мейзина. Тут, кстати, Афгану тоже место нашлось.

Так что не удивляйтесь, когда видите на экране цинковых пожарных, гробы с которыми в чистом поле заливает бетоном безжалостная тоталитарная система. На всякий случай доброволец, коммунист Василий Игнатенко и шесть его товарищей похоронены в Москве, в Митино, а не в безымянной могиле у черта на куличках...."
20.06.2019 13:56:10, Тайный Сигнал Барабанщика
"«Когда я оказалась в Афганистане, я поняла, что человек, взявший в руки автомат, становится другим, не тем, кого мама водила в хореографический кружок. В него как будто вселяется злой демон, вскормленный военной культурой, которая пронизывает наше общество. <�…> Но я никогда не стреляла. И автомат в руки не взяла, как мне ни предлагали. Ни разу"

20.06.2019 18:10:26, AleXXX
Шрайбикус
А где это она?
21.06.2019 00:02:34, Шрайбикус
В Афганистане, в Кабуле.
21.06.2019 08:59:10, AleXXX
Guard
Есть такие люди - врут как дышат.
20.06.2019 21:35:54, Guard
Нобелевский лауреат врать не будет:) 20.06.2019 13:32:56, Летиция П.
Guard
Там не просто искажение фактов, там такой бред в этом сериале. Специально посмотрел на днях. Бред по любому вопросу. Военные, шахтеры, а уж из Щербины сделали вообще какого то дегенерата. Умнейший человек был, очень много сделал для экономики страны. Позор а не сериал.
20.06.2019 12:33:06, Guard
Шрайбикус
А вот цель создания сериала и его последствия.
[ссылка-1]
Собственно,это я и предполагала.
Альтернативно одаренные могут восхищаться дальше. Это я не вам,конечно. Это к предыдущим темам.
20.06.2019 13:30:29, Шрайбикус
[ссылка-1]
В рамках заседания межправительственной комиссии России и Аргентины, которая прошла в конце мая в Буэнос-Айресе, латиноамериканская сторона предложила в ближайшее время провести в России рабочие группы по строительству АЭС малой и большой мощности.
[ссылка-2]
Аргентина и Россия создали рабочую группу, которая занимается конкретизацией проекта строительства АЭС в южноамериканской республике.
20.06.2019 18:23:28, Hel
Шрайбикус
то было до. А это сегодня.
20.06.2019 19:40:48, Шрайбикус
Так первая ссылка тоже сегодня.
20.06.2019 21:43:29, Hel
Шрайбикус
первая ссылка повторяет мою. А событие,касающееся нас, месячной давности. В общем, будем смотреть,чем закончится.
20.06.2019 23:56:18, Шрайбикус
Не совсем. Месяц назад создали рабочие группы, теперь предлагают провести их заседание. Т.е. планы по строительстве по-прежнему существуют.
21.06.2019 00:46:24, Hel
Китайцы проплатили сериал, сделали его на самом деле в прошлом году, когда китайский банк обязался финансировать строительство АЭС, а потом под большим секретом показали его Аргентинской стороне в апреле, когда был подписан договор о строительстве. До этого они подкупили американцев и англичан, чтобы те не препятствовали этому коварному плану в свете торговых войн с Китаем.

Альтернативно одаренные нервно курят... :-)
20.06.2019 17:44:40, ===
Шрайбикус
"Альтернативно одаренные ". Повторяй почаще,чтобы не забыть. Я заметила,тебе не только понравилось,ты и в чердачок засунула:). Я тоже когда-то взяла у ведущей с твц, это она красиво придумала,верно?:).Пользуйся. Главное,применяй к месту.
20.06.2019 19:51:17, Шрайбикус
Мне пустячок - а тебе приятно, я вижу. Ну хоть что-то, мне не жалко. :-)

Мне лично забавнее всего наблюдать, как увидившие в сериале угрозу Росатому «патриоты» де факто продемонстрировали, что современная Россия мало чем отличается от разваливающегося Союза образца 1986 г. Потом ещё спрашивают, зачем сюда хожу - где ещё так откровенно люди про себя, сами об этом не ведая.
21.06.2019 00:46:22, ===
Шрайбикус
мне смешно, ты ж понимаешь:)). "Забавно" тоже вот присвоила, не спросив;),дарю, учись, а то забывать стала родную речь.
По поводу современных США я Джойнту выше написала. Ты,похоже,не знаешь,что у вас происходит. Хотя чему удивляться, сми во всем мире одинаковы. Вас медленно грызут изнутри.
[ссылка-1]
Масштабы потрясают. Тоже старье,но со статистикой:
[ссылка-2]
Это 5летней давности новости:). Может Трамп послан вам во спасение?
21.06.2019 08:13:54, Шрайбикус
Помнится, ты меня пыталась учить правописанию?:)
21.06.2019 00:57:58, Hel
)))
Захлопоталась, мамулечка(с)
Строчит комменты с удвоенной скоростью.
Вместо одного слова "ржака", или просто смайла не к месту, целые эссе пишет, понятно, что за таким объёмом букв уследить ей намного сложней.
Сразу видно, развлекается человек;)
21.06.2019 01:02:06, Авралл
видать за слово "ржака" перестали платить, требуют развернутых камментов :)
21.06.2019 09:01:29, AleXXX
Шрайбикус
За такое вряд ли будут платить. Это ностальгия.
21.06.2019 10:45:42, Шрайбикус
Шрайбикус
ты китайцев не примешивай к своему шапито. У них бизнес, и ничего,кроме бизнеса.
20.06.2019 19:42:07, Шрайбикус
Очень странная мысль, т.к. думаю, что ни те ни другие про этот сериал даже и не слышали.
Более того, мне кажется, что целевая аудитория данного сериала это всё же американцы. Может я и ошибаюсь.
20.06.2019 14:02:00, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
По ссылке фейк или глазам не верите?
20.06.2019 15:05:11, Шрайбикус
Чьим глазам? При чём тут фейк? Где тут связь с сериалом? Новости, начинающиеся с "могут" вообще с фактами не имеют ничего общего. Аргентинцы могут вообще что угодно, могут вообще ничего не строить Имеют полное право. Нас это как должно касаться?
20.06.2019 18:09:18, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
нас вообще-то это напрямую касается. У нас это,как и у китайцев,бизнес.
20.06.2019 19:43:56, Шрайбикус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!