Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Как бы вы истолковали надпись на плакате

Как бы вы истолковали надпись на плакате в метро: "МОСКВЕ нужен МЭР, а не кандидаты". Вот только что увидела.
18.11.2003 20:54:03,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

aCoolina
голосуйте за Лужкова - первая ассоцияация. А дальше всякие разные мысли лузет - вот например в нашем районе понастроили домов, траспорта почти нет, метро тоже нет, обещали в 1991, потом 1996, потом в 2003 и теперь вот в 2008 гг. А народ как селедки на работу в автобусах едут. Зато сейчас как предвыборная компания идет, по кабельному показывают как кандидаты в Мэрию и в Госдуму, то на метро катаются (почему-то народу практически нет в час пик???? :))), то в очереди за хлебом тусуются. 20.11.2003 15:45:49, aCoolina
Меня достали разговоры про то, какой Лужков хороший хозяйственник. Но что я вижу своими глазами: малый бизнес удушается повышением арендной платы за помещения, наример. Строительство в районе, где я живу, идёт по принципу "лишь бы деньги за квартиры срубить", к этим домам не прикладывается ничего, что называется "инфраструктурой". Рынки в моём районе почти все ликвидированы, зелень и овощи негде купить, вместо них дорогие торговые комплексы строятся. Детские кружки как были по подвалам, так и остались, вообще с детьми податься, практически, некуда. Транспорт работает безобразно. Имеет ли к этому отношение Лужков? 20.11.2003 16:28:47, NAD
Ну, дамы и господа! Не видели Вы плохого мэра!
Зажрались, видать, а?))))))))))))))))))))))
21.11.2003 17:26:16, Екатеринбург
aCoolina
арендная плата - это вообще песня... Растет с каждым кварталом, самое интересное, что малому бизнесу, якобы оказывается "всевозможная поддержка", в чем она только заключается непонятно. Среднего класса в России еще долго не будет .... Хотя с другой стороны - новый чиновник - новые рты (семья, родственники, знакомые), которых надо будет прокормить населению Москвы 21.11.2003 15:11:30, aCoolina
Арендуют у города непосрественно - малая толика площадей. И все равно в них аенда ниже, чем коммерческая... Так что они - не удушают, а помогают :)

На "срубленные" деньги в том числе строятся и квартиры очередникам, и повышаются пенсии, и зарплаты врачам-учителям...

Не знаю, где вы живете - рынки есть, овощей-зелени завались (на каждом углу стоит овощная палатка, у меня по дороге от метро до дома - 4 штуки), Детский центр - на 1 этаже, с детьми можно податься куда угодно - от леса до аквапарка, который, кстати, тоже был построен при Лужкове... Транспорт - хуже, наверное, чем при советской власти, но значительно дучше, чем в самом начале 90-х. А если вспомнить, сколько нового метро при Лужке нарыли, то, может, и лучше лдаже стало...

Ощущение, что мы в разных городах живем...

А памятник - мне нравится. Ну или (ИМХО) он такой же безобразный, как большинство из них. А мода ругать Петра пошла исключительно от злобных злопыхательств тех, кто не поучет заказы на такие работы, не получает за них море денег, сидит, сосет лапу и мнит себя непризнанным гением, от чего впадает в еще большую злобу и мрачность...
21.11.2003 11:57:03, AleXXX
Ладно, про памятник не будем. На вкус, на цвет... Живу в Северном округе. Куча домов строится впритык к уже имеющимся, причём, явно не для очередников. Ни одного нового детского сада, спорткомплекса, поликлиники, автобусного маршрута. Хорошо, что не езжу утром до метро, пару раз пришлось утром по делу, проще дойти пешком.
Муж у меня арендовал на одном из ликвидированных рынков торговую площадь. Да, там был хозяин. Этого хозяина город обязал снести рынок и на его месте постороить торговый комплекс, деньги за дорогущий проект, естественно, платил хозяин, теперь аренда в новом комплексе будет заоблачной. Попробуйте найти у города площади под свой бизнес, поглядите, как Вас "поддержат".
Зарплаты учителям повышаются так, чтоб Вы знали: скажем, повышение на тридцать процентов и фанфары по всем средствам массовой информации. Тридцать процентов от чего, как думаете? От ставки. В школе никто не работает на ставку, все на две, а то и три, плюс за классное руководство, плюс разряд и т.д. В результате последнего повышения наша классная получила надбавку чуть больше сотни. Сейчас у неё зарплата 2500, но она молодая девчонка, правда, всё равно не представляю, как она живёт. Другая учительница в школе больше двадцати лет, имеет часы по максимуму - 5400. Но по максимуму могут иметь далеко не все. Некоторые подрабатывают уроками, но это уже работа на износ.
Транспорт: с начала девяностых чаще всего езжу девяностым автобусом, никаких улучшений в его работе не заметила. Не будь машины, можно было бы повеситься.
Вчера навестила свой ДЭЗ, имела грустную беседу с диспетчершей и сантехником. Не платят им там совсем, грозят вообще уволить и набрать приезжих, все дворники по району уже поголовно таджики, только они могут работать забесплатно. Правда, и качество этой работы как раз соответствует зарплате. Зато на всех дверях ДЭЗа красуется плакат Единой России, а дежурный сантехник со смехом рассказал, как у них заставили четверых по разнарядке вступить в ЕР.
Лужков не имеет к этому отношения? Пожалуйста, на здоровье...
22.11.2003 03:26:51, NAD
Неужели север так радикально отлчается от Юго-Запада? :) Ничего не строится (в микрорайоне построено всего 1 дом и еще один строится) Т.н. "оптовый рынок" - и в самом деле отжившая форма... Со школами Вы, конечно, правы... Но это ведь везде, а московские учителя еще и надбавки получают лужковские... Ну а дворники... У нас вообще уникальный дворник - еврей. С кандидатской степенью. Очень орошо убирает... Сантехник - что-то типа Афони, берущий за свои услуги разумные деньги... 22.11.2003 12:42:14, AleXXX
Похоже, что так:( У нас в районе народ уже митингует против этого строительства на детских площадках. И я говорила не про оптовые рынки, а самые обычные, с овощами-фруктами, нормальным качеством и приемлемыми ценами. На лотках нет выбора, в магазинах - отвратное качество.
Слова "так везде" мне непонятны. Пусть тогда в Москве чиновники будут жить, как везде, и здания будут строиться, как везде. Нет, амбициозные проекты, гигантские памятники Москва себе позволить может, а нормальную зарплату учителям - нет?
22.11.2003 14:09:03, NAD
aCoolina
а у нас метро нет, автобусов мало, на маршрутки очередь как в Мавзолей :(((( 21.11.2003 16:15:49, aCoolina
За всем он,конечно,не уследит. А понять,какой хозяйственник Лужков можно, ИМХО, только вспомнив, ЧТО было с Москвой в 90-92 гг при Попове:(((( 20.11.2003 23:37:36, Чернобурка
При Попове памятник Петру не стоял и точно стоять не мог, я так ду-ума-а-аю:) А насчёт уследит, не только уследит, но поверить не могу, что он не услеживает за э-э, денежными потоками. Вот то, что денег ему не приносит, на то ему точно, накласть, извините. 21.11.2003 00:20:42, NAD
Ну и фиг с ним, с памятником-то:) Вид,конечно,портит, ну, может снесут когда? Зато фонари горят на улицах, с фасадов домов штукатурка не падает, по дорогам можно хродить и ездить (только ме-е-едленно). И уже не помнится,видно,что МКАД называли дорогой смерти:( 21.11.2003 21:37:12, Чернобурка
Помнится, помнится. Вот сегодня цифры в МК: годовой бюджет Москвы - 10млрд., за последние несколько лет построена МКАД и третье транспортное (не до конца), стоило это всё 8млрд. Где деньги? Ах, наверное, в Москва-Сити и в памятниках Церетели?
А штукатурки на фасадах у нас в районе нет, у нас пятиэтажки бетонные, которые до 10-го года сноситься не будут (официально заявлено властями района). Денег нет, наверное.
22.11.2003 04:27:37, NAD
Сергуша
Откуда такие цифры? Читаем на сайте правительства Москвы:
293 291 803 000 - доход
314 948 567 000 - расход
Какие 8 миллиардов?
Расходы на сайте правительства Москвы прописаны. Можете посмотреть.
22.11.2003 10:00:28, Сергуша
В долларах. В год 10. 8 - это общая стоимость названных объектов за все годы.
22.11.2003 14:01:33, NAD
Сергуша
Ну это в 2003 году, до этого была, думается мне - другая цифра. Кстати - на сайте московского правительства есть в бюджете - на что расходуются средства. НЕ так подробно, как хотелось бы, но все же.
Ну а что касается куда лелись деньги - ну не только же МКАД и ТТК построили - много чего еще. Ну и подержание итого, что есть, это тожес статья расходов, засмечу.
Ну и себя, естественно, не забывают. думаю, что ни для кого это не новость.
22.11.2003 15:11:56, Сергуша
Цифра отличается, но не на порядки.
Я полюбопытствовала, как финансировались разные отрасли за последние три года (в процентах от бюджета)
ЖКХ - 21,1; 22,2; 16,6 за 2001, 2002, 2003 гг соответственно
образование - 9,9; 10,8; 9,9
социалка - 7,8; 7,8; 10,2
правоохранительная деятельность - 1,8; 1,8; 1,2
культура 1,5; 1,9; 1,3
транспорт 4,4; 5,6; 3,7

В чём неуклонный и стабильный рост, так это в расходах на государственное и местное самоуправление - 2,3; 2,7; 3. На чиновников, то есть. Это при росте самого бюджета, заметьте. И бюджет растёт, и проценты с него. Бюджет, соответственно - 185; 253; 315млрд.
Что такое "местное самоуправление" (то есть советники управ), я уже насмотрелась, полностью зависимое от управ образование.


22.11.2003 16:24:54, NAD
УмнО, очень.
МОСКВЕ нужен МЭР, а не кандидаты
МЭР - Лужков, а кандидаты - общей кучкой - "не мэры"
МОСКВЕ нужен Лужков
МОСКВЕ МЭР
МОСКВЕ ЛУЖКОВ.

Москвичи все понятно
19.11.2003 15:20:29, Родная
Москве нужен МЭР, а не Лужков:-((.
Вот что понятно мне.
20.11.2003 16:38:32, Инанна
Сергуша
Инанн. А кто именно нужен Москве. Ну фамилию, биографию, чем занимался, чего достиг? 22.11.2003 10:10:40, Сергуша
Я не Нострадамус - откуда ж я могу знать фамилию и биографию того, кто нужен?!.
Я лишь могу сказать, что в моих глазах гораздо предпочтительнее Лужкова вот этот кандидат:-):
24.11.2003 13:34:23, Инанна
Против всех имеет смысл идти, когда есть очень веские основания полагать, что доля проголосовавших против всех будет достаточной, чтобы выборы были признаны недействительными. Но и тогда, что это даст? Трату денег на следующие выборы ближайших друзей тех же самых? 24.11.2003 17:19:18, NAD
К сожалению, никто, кроме Лужка, все равно не имеет реальных шансов:-((. Так что делать? 27.11.2003 14:01:08, Инанна
То есть, Лужков - это кандидаты? 20.11.2003 16:56:26, NAD
Я видела сегодня, мне не понравилось:( При моем хорошем отношении к Лужкову. Такая агитация задевает остальных кандидатов. Некорректно:( 19.11.2003 00:21:01, Чернобурка
кстати, а вы много знаете о других кандидатах? Я честно говоря вообще пребывала в полном неведении до тех пор, пока не начала в сети искать адрес своей избират.комиссии и не вышла по ссылке на московский избирком, где и прочла "краткую" инфу.
20.11.2003 11:43:05, мама98
Я не очень интересовалась, у нас мэр не Лужков:) Мы сами не местны-ы-ыя-я:)) 20.11.2003 23:36:07, Чернобурка
А ссылочку не дадите:-)? 20.11.2003 16:39:14, Инанна
даю:) 21.11.2003 09:54:39, мама98
Сергуша
Почему? Если за Лужковым, в отличии от любого из других кандидатов стоят реальные дела? На мой взгляд - вполне корректно. 19.11.2003 14:50:22, Сергуша
Реальные дела хороши, ничего не скажешь, одна только застройка небоскребами, которые в любую минуту свалятся (Триумф-Палас, Алые Паруса) и Ходынского поля. При этом дома возводятся на месте детских спортшкол, парков, и т.д. А новой инфраструктуры вообще не строится:-((Злости не хватает все выразить словами... 21.11.2003 17:45:58, Елочка
Сергуша
МКАД, ТТК, город чистый, по сравнению с тем, что было. Регулярно ремонтируются дороги. По центру приятно ходить. Я много ездил по стране и есть с чем сравнивать. Лужков - лучший мэр на данный момент в России.
Есть негатив - для меня это замена новоделами памятников архитектуры, творчество Церетели и т.д.
Но я уверен, что при любом другом мэре негатива будет как минимум не меньше, а вот насчет позитивных изменений, при Лужкове наблюдаемых, я сомневаюсь сильно.
22.11.2003 10:07:28, Сергуша
Сергуша
Как весьма удачный предвыборный плакат. 18.11.2003 21:24:33, Сергуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!