Раздел: Международные отношения (Налаживание отношений с Украиной)

В блог Подписаться на Дзен!

"Давайте начнем с чистого листа". Валентина Матвиенко — о будущем отношений Москвы и Киева

Валентина Матвиенко специальное интервью для Красно Солнышка )

...
— Новый президент Украины Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной рады, о назначении новых парламентских выборов. Готова ли Россия налаживать межпарламентские контакты с Украиной и при каких условиях это будет возможно?

— Россия заинтересована в налаживании нормальных добрососедских отношений с Украиной.
Такой же, я знаю, запрос сегодня существует и в украинском обществе. Как показывают последние социологические исследования, растет процент граждан страны, выступающих за восстановление и нормализацию отношений с Россией, понимающих, что это в интересах самой Украины.

И мы бы очень хотели, чтобы такие же сигналы сегодня поступили и со стороны нового президента, получившего, кстати, мощную поддержку населения. Это мандат доверия народа, который хочет мира на Донбассе, который устал от нагнетаемой русофобии, от действий националистов и так далее. Еще рано судить, прошло слишком мало времени, но либо президент реализует содержание мандата, выданного ему жителями Украины, либо он будет терять поддержку. Нельзя не ответить на запрос общества. Мы такие сигналы от президента Украины ждем и ждем изменения риторики.

То же самое относится и к Верховной Раде. Я надеюсь, что парламентские выборы на Украине пройдут цивилизованно, демократично. Главное, на мой взгляд, чтобы политическая позиция тех людей, которых изберут депутатами, соответствовала бы запросу общества. И чтобы они были настроены, прежде всего, на решение экономических задач Украины. Ведь страна сейчас находится в тяжелейшем положении.
Более 10 миллионов граждан, как утверждают сами украинцы, уехали в другие страны в поисках лучшей доли. Открыли границы, ввели безвизовый режим — для чего? Чтобы эксплуатировать украинцев на самой тяжелой работе в Европе? Это образованный, умный, талантливый народ. А они вынуждены выполнять неквалифицированную работу, потому что просто надо кормить семьи, детей.

Если Рада проявит интерес к восстановлению диалога с Россией, этот шаг мы будем только приветствовать. Ведь, несмотря ни на что, в течение пяти последних лет, мы постоянно приглашали депутатов Верховной рады участвовать в международных парламентских мероприятиях, работать в рамках Межпарламентской ассамблеи СНГ. Но отклика не получили. Тем не менее мы достаточно терпеливо это делали и делаем. Хлопнуть дверью — легче всего. Двери Межпарламентской ассамблеи СНГ открыты для Верховной рады и ее депутатов.

Мы готовы трудиться над восстановлением и нормализацией российско-украинских отношений. Но без диктата, без каких-то придуманных условий с их стороны
Давайте начнем с чистого листа. Разберем, к чему мы пришли и как это исправить. И будем вместе двигаться дальше.

Заинтересованность должна быть с обеих сторон. Что касается нас — мы открыты к диалогу. Конечно, действующим украинским депутатам сейчас не до этого, они все озабочены подготовкой к выборам. Будем ждать сигналов от депутатов новой Рады.
...
[ссылка-1]
29.05.2019 14:17:55,

78 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.05.2019 23:46:29, Joint
Guard
смешно. кого просить и о чем?)))
29.05.2019 23:52:00, Guard
Joint
Ну я же говорю, непредсказуемая история. Хоть что то ты знаешь из истории своей страны?
картинка
30.05.2019 00:01:17, Joint
<Чтобы эксплуатировать украинцев на самой тяжелой работе в Европе>
Например? вот прямо интересно стало.
Правильно и ничего за евры работать, пусть к нам едут за деревянные, ах да...он же обесценился в два раза.
29.05.2019 16:08:47, solorum
Рубли тут при чём?
Вариант работать за гривны у себя на Украине исключается заранее как невероятный? Ну так это Ваша позиция, а не Матвиенко. Она как раз пишет очень корректно:

".. Главное, на мой взгляд, чтобы политическая позиция тех людей, которых изберут депутатами, соответствовала бы запросу общества. И чтобы они были настроены, прежде всего, на решение экономических задач Украины. Ведь страна сейчас находится в тяжелейшем положении.
Более 10 миллионов...
29.05.2019 18:25:32, Тайный Сигнал Барабанщика
Матвиенко так переживает о бедственном положении украинского населения как будто она возглавляет Раду, а не Совет Федерации РФ.
Ей бы озаботиться бедственным положением миллионов россиян, влачащих нищенское существование.
У нас тут какой год доходы населения падают, и вот опять -
"вопреки ожиданиям правительства реальные доходы россиян в 2019 году продолжат падение, а годовую цель по снижению уровня бедности выполнить не удастся..."

[ссылка-1]
29.05.2019 19:04:29, Москва не сразу троллилась
Довольно примитивный сценарий. Теперь, когда Матвиенко озаботится судьбой "миллионов россиян" придёт Красно Солнышко и скажет: "Это всё ерунда, не такие уж они и бедные. А вот украинцы мучаются непомирившиеся и всем в СФ на это плевать, включая и Матвиенко."
Где-то я уже встречал такой сценарий, дай бог память. А, точно:

...
Повариха и ткачиха
Ни гугу — но Бабариха
Усмехнувшись говорит:
«Кто нас этим удивит?
Люди из моря выходят
И себе дозором бродят!
Правду ль бают, или лгут,
Дива я не вижу тут.
В свете есть такие ль дива?
Вот идет молва правдива:
За морем царевна есть,
Что не можно глаз отвесть:
Днем свет божий затмевает,
Ночью землю освещает,
Месяц под косой блестит,
А во лбу звезда горит.
А сама-то величава,
Выплывает, будто пава;
А как речь-то говорит,
Словно реченька журчит.
Молвить можно справедливо,
Это диво, так уж диво».
...
А.С. Пушкин. (Сказка о царе Салтане)

Надеюсь, конец сказки все помнят.
29.05.2019 20:41:56, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Проблема не в том, что я скажу в этом случае. Проблема в том, что Матвиенко никогда не станет честно говорить о российских проблемах.
29.05.2019 20:56:58, Красно Солнышко
Не сомневался.
"Матвиенко никогда не станет честно говорить о российских проблемах уже потому, что она не Навальный" (c) Красно Солнышко
29.05.2019 21:07:29, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Некорректное цитирование.
И я не поклонник Навального. Не выдавайте желаемое за действительное.
29.05.2019 21:11:01, Красно Солнышко
Ну хорошо, вставьте другую фамилию, суть от этого не изменится. Увидев любую знакомую фамилию восприятие непосредственно слов говорящего, его намерений, его дел, за что он, наконец выступает, у Вас радикально снижается почти до 1-2% в зависимости от "авторитетности" фамилии, которая базируется на словах других фамилий с другими коэффициентами "авторитености"/"антиавторитет­ности" и только в последнюю очередь на непосредственных прошлых делах этого человека. И за примерами далеко ходить не надо. Вы в своё время активно выступали против пенсионной реформы. Поклонская, среди минимальной группы депутатов боролась с ней в парламенте. Не просто тихонько голосовала по квоте, знач что всё равно закон примут, а именно активно выступала за свою позицию. Но добрыми делами ради Ваших же интересов, извините, Вам уже не угодишь. Видать, каким то вашим "авторитетам" она не очень пришлась по вкусу.
29.05.2019 21:33:36, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Поклонская боролась? Может вы в этот спектакль и поверили, а я - нет.
Хотя были депутаты, которые действительно боролись и продолжают бороться.
И против повышения пенсионного возраста и за права трудящихся в целом.
Шеин, например.
[ссылка-1]
29.05.2019 21:43:28, Красно Солнышко
Ещё одно подтверждение. Поклонская устраивала спектакль, потому что она Поклонская. А Шеин боролся, потому, что он не Поклонская! И не важно, что делали они одно дело. Логика проста и прозрачна.
29.05.2019 22:22:16, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
О деятельности того или иного политика я сужу по вполне конкретным делам. Показной, имхо, поступок Поклонской пошел выступающим за повышение пенсионного возраста только на руку, так как стал отвлекающим маневром от сути самого события. Вся пресса в день принятия закона и неделю после обсуждала Поклонскую, а не сам закон и не действия властей. А то, что она так и осталась в думе - подтверждает гипотезу, что все это, скорее всего, с самого начала было именно так и задумано и, скорее всего, даже не самой Поклонской. Тем более, что больше Поклонская о пенсионной реформе вообще не вспоминала, что вряд ли случилось бы, если бы тема и правда ее волновала бы.

Причем, с моей точки зрения, все ее поступки примерно в том же духе. Много шума вокруг самой Поклонской, постоянная раскрутка ее в прессе, но никаких реальных дел, имхо. А уж ее сообщение о мироточащем бюсте Николая II - это и вовсе я лучше оставлю без комментариев.

Шеина в отличие от Поклонской никто не пиарит, поэтому почти никто и не знает о нем. В новостях его не показывают. Интервью с ним, тем более целые фильмы на центральных каналах, коих немало было о Поклонской, никто не делает. Но я то вижу по записям его выступлений в Думе в интернете, что он как раз реальным делом занят. Один из немногих, имхо, среди депутатов. Поэтому мое отношение к этим двум депутатам и их реальной роли по защите интересов людей вовсе не на пустом месте и далеко не по одному факту сформировалось, что бы вы там себе ни думали.
30.05.2019 01:52:13, Красно Солнышко
Первое предложение:"О деятельности того или иного политика я сужу по вполне конкретным делам"
Далее, во всём тексте про деятельность самой Поклонской ни слова. Исключительно какие-то неназванные тёмные силы, привожу основы предложений: "поступок пошёл на руку". "Вся пресса обсуждала", "все это было именно так и задумано не самой Поклонской",

Прямое действие Поклонской фигурирует только здесь: "Поклонская о пенсионной реформе вообще не вспоминала".

А что толку вспоминать об уже принятой реформе? Людей подразнить или себя показать? Может Шеин вспоминает о реформе до сих пор на каждом заседании? Это как раз и был бы дешёвый пиар. Или он сложил мандат депутата, как по-Вашему должна была сделать Поклонская? Вроде бы тоже нет. Икона Николая II вообще не имеет отношение ни к реформе, ни к депутатской деятельности, т.к. была много раньше.

Что касается самой депутатской деятельности вот поправки Поклонской к закону [ссылка-1] ,
которые были отклонены [ссылка-2]

Ну а у Вас, как обычно, миллион критериев, из которых большая часть - домыслы, и ни одного по делу. Но если придумать 10-20, уже будет выглядеть внушительным обвинением, хотя и беспочвенным. Работала бы фантазия в нужную сторону.
30.05.2019 13:45:37, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Вы это серьезно? Я имею в виду поправки по ссылке 1?
Ну что тогда мне с вами вообще обсуждать? Я свое мнение высказала. Ваше право иметь свое, отличное от моего.
30.05.2019 14:14:18, Красно Солнышко
— Когда в делах, я от веселий прячусь,
Когда дурачиться: дурачусь;
А смешивать два эти ремесла —
Есть тьма искусников, я не из их числа.
( Чацкий, "Горе от ума", А.С. Грибоедов )

Ни слова про несоответствие декларируемого подхода и фактического набора критериев. Ни одного ответа на заданные вопросы. Как обычно всё заменяет лаконичное рассуждение о плюрализме мнений. Ладно, я не буду настаивать на Ваших полных и прямых ответах. Вы, главное, себе хоть иногда честно отвечайте на мои вопросы.
30.05.2019 14:45:35, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Когда в ответ приводятся доводы типа тех, что по вашей ссылке 1, обсуждать просто нечего, имхо.
При этом по вашим репликам очевидно, что Шеина по моей ссылке вы не слушали. Сравнивать не можете.
Так что, извините, глубокоуважаемый Александр, но пока не вижу предмета для дальнейшей хоть мало-мальски содержательной дискуссии.
30.05.2019 16:22:40, Красно Солнышко
Когда в ответ на догадки и домыслы приводятся факты и реальные законотворческие попытки, пусть наивные и заведомо провальные, действительно конструктивный
диалог маловероятен. Шеина мне что сейчас слушать? Я его прекрасно слушал ранее. Если бы я рассуждал вашим способом, сказал бы что самопиар, потому что он знал, что реформу примут в любом случае. К счастью я так не считаю. Отдельные депутаты искренне боролись против, только их процент был мал. Ну ладно, один в поле тоже воин, а вода камень точит.
31.05.2019 07:55:56, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Какие домыслы? Что Поклонскую усиленно раскручивают - факт. Ни одного, занимающегося реальным делом политика, критикующего власть, не просто не раскручивают, о них вообще не упоминают. А тут целые фильмы по восхвалению Поклонской. А любая раскрутка человека неоткуда стоит немалых денег и просто так не делается. Кто-то лично заинтересован в создании имиджа именно Поклонской. Кто-то, имеющий немалые деньги. А когда она замуж вышла, это стало тем более очевидно.

"пусть наивные и заведомо провальные"
Таким образом и вы понимаете, что как депутат, она абсолютно бесполезна. Почему же вас удивляет мое скептическое отношение? Человек развлекается за наш с вами счет. Чему же восхищаться?
И может вам заявления о мироточащих иконах или позирования на коне с шампанским и неважны, а для меня это, уж извините, отражение не очень высокого уровня интеллекта. И это все тоже факты. Никуда не деться.

К тому же, вы плохо относитесь к Маше Гайдар променявшую родину на Украину. Я тоже. Но чем отличается поступок Поклонской, работавшей на Украине? С моей точки зрения, ничем. Нашла где лучше. Ну, молодец, что еще сказать, своего не упустила. Только уж точно не героиня, имхо.
31.05.2019 10:06:32, Красно Солнышко
"...Поклонскую усиленно раскручивают..." Кто раскручивает? Назовите имена, фамилии, личные данные. Абстрактные тёмные силы, не поддающиеся выявлению - чистая гипотеза, а попытка связать эти силы с Поклонской - уже тянет на домыслы. Напоминаю Ваше, а не моё утверждение: "О деятельности того или иного политика я сужу по вполне конкретным делам". Где здесь персональные дела Поклонской, если "её раскручивают"? Противоречие!

"...Таким образом и вы понимаете, что как депутат, она абсолютно бесполезна..." Где я сказал такую глупость? Нигде не говорил. Опять домыслы. Для депутата плохо быть тупым, продажным и циничным. Быть честным, слишком прямолинейным, искренним и немного наивным - это уже гораздо лучше. Таким макаром вы в депутаты одних жуликов и воров наберёте. Шеина тоже записывайте в наивные и гоните из депутатов в шею. С какой стати он полез играть в "двадцать спартанцев"? Сидел бы и помалкивал. Изначально было прекрасно видно, что борьба против пенсионной реформы - борьба трёх человек как минимум с сотней. Но бороться было необходимо. Если бы не боролись в 1941 под Брестом и Белостоком, хотя выиграть было невозможно, то и вся война могла бы иметь другой результат. Будем тоже называть всех кто не сдался в плен наивными самопиарщиками?

Сравнение Поклонской с Машей Гайдар - полный нонсенс. Поклонская родилась в СССР, никуда не уезжая оказалась на территории Украины. Потом оказалась в Крыму и вместе с ним вернулась в Россию. В том что она приняла активное участие в смене Крымом управляющей государственности, при том с риском для жизни, лично я могу разглядеть только мудрость или интуицию. Сама спаслась и ещё спасла много человеческих жизней. Более они ничего ни на что не меняла.

Маша же по собственной дури сменила карьеру и жизнь в нормальном государстве на служение киевской банде. Теперь, наверное, радуется и процветает. Могу за неё только порадоваться. Каждый выбирает для себя то, что ему ближе. Маше ближе банда, Крыму ближе РФ. Только и всего.
31.05.2019 14:23:37, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Может быть лучше вы докажете, что ее не раскручивают и ее регулярное появление на ТВ - чистая случайность? Фамилию мужа Поклонской, извините, не помню и нет никакого желания смотреть.

Разница между Поклонской и Гайдар, имхо, ровно такая же как между шпионом и разведчиком.

"сменила карьеру и жизнь в нормальном государстве на служение киевской банде"
Категорически не согласна с такими оценками. Причем, как по поводу якобы "банды", так и по поводу якобы "нормального" государства.

Однако мы не придем к консенсусу. Это очевидно. Поэтому давайте просто остановимся на том, что мы с вами мнениями обменялись и каждый при своем остался.
31.05.2019 17:03:45, Красно Солнышко
"..Может быть лучше вы докажете, что ее не раскручивают ..."
С какой стати мне доказывать то, что я не утверждал? Пиарит её кто-то, или нет, считаю, что спорить бесполезно, т. к. даже если и пиарят, то нельзя сказать определённо кто и зачем. Исходя из презумпции невиновности обвинение снимаем.

Что касается разницы с Машей, повторяю, разница колоссальна. Первая решительными действиями спасла не одну сотню жизней, а ещё целые города от жалкого существования, а вторая поддержала своими действиями уничтожение мирного населения Украины и Донбасса, от которого Поклонская спасла Крым. Тоже не одну сотню. В остальном много общего. Обе женщины, обе нестарые, обе известные и на слуху у прессы.
Что касается консенсусов, для меня это не спонтанное действие, а прямое следствие приводимых аргументов. Не от моего желания зависит приход к консенсусу. Ни одной реальной веской причины предвзятого отрицательного
отношения к Поклонской за всю дискуссию не названо. То что названо, оказалось ложно, неверно или несущественно. Вот такие итоги, а дальше как хотите. Может самые объективные данные и улики Вы до сих пор прячете в рукаве? Я не знаю.
31.05.2019 19:00:50, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Не надо меня уверять.
Я вам свою позицию озвучила.
И уже объяснила вам неоднократно, что мы не сойдемся во мнениях потому что по-разному оцениваем одни и те же факты.
Для меня очевидно, что просто так никого пиарить на центральных каналах не будут. Тем более, если он (как бы) критикует власть.
Причинно-следственная связь тут очевидна. Доказывать абсолютно нечего.
31.05.2019 19:44:45, Красно Солнышко
Когда не знаешь доказательства, лучше всего сказать что "Доказывать абсолютно нечего"
[ссылка-1]

Ну а "... потому что по-разному оцениваем одни и те же факты..." - это вообще не проблемы. Вы же не можете рационально аргументировать своё отношение к этим фактам. Значит всё берёте на веру. Давайте называть вещи своими именами. Так и пишите: "Я верю что Поклонская ломает комедию, а медиа-холдинк Газпром-медиа её пиарит на телевидении для того, чтобы сделать следующим президентом России и моя интуиция всеми своими мантрами мне подтверждает эту версию. Многократное гадание уже подтвердило эту гипотезу не раз" И всем всё сразу станет понятно, спорить даже никто и не захочет. Ну я за себя по крайней мере говорю.
31.05.2019 20:38:22, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Мне просто скучно дискутировать по поводу очевидных для меня вещей.

Что касается веры, то, с моей точки зрения, это как раз вы слишком доверяете государственной пропаганде. Но я не вижу в этом проблем. Имеете полное право верить кому хотите и во что хотите. Хотите - в мироточащие иконы, а хотите - в юных дев, исключительно благодаря своей самоотверженности и величайшим талантам попавшим в депутаты, а потом еще и вот просто по счастливому совпадению выходящих замуж за олигарха.
31.05.2019 21:48:29, Красно Солнышко
Никогда не верю ничьей пропаганде и Вам не советую. Только факты, только данные и их аргументированный анализ. Всё, что можно проверить из нескольких независимых источников.
Что до разбирательства со слухами о личной жизни, не думаю, что Вы тщательно изучили симметрично личную жизнь того же Шеина. Что до личной жизни Поклонской, то по всем Вашим претензиям и намёкам опять сплошные нестыковки. Согласно информации из Википедии:
"...В августе 2018 года Поклонская вышла замуж за ветерана правоохранительных органов, заслуженного юриста России, 47-летнего Ивана Николаевича Соловьёва — руководителя аппарата уполномоченного по правам человека в РФ. Свадьба состоялась в Крыму[2][130][131][132][133]..."

Почему вышла только в 2018, а пиарят её аж с 2014. Или пиарил, чтобы жениться на известной женщине? Ну и с олигарх непонятно где он? Как-то не очень убедительно. Человек, очевидно, не последний, но заслуженных юристов кругом пруд пруди. И все, безусловно, не бедные, но вот на Ходорковского явно не тянет. Почему не пиарят тысячи других жён таких людей по всей стране? Почему мы знаем только Поклонскую? Значит дело именно в ней, а не в мужьях. Как я и говорил, Ваше мнение опирается исключительно на домыслы и легенды древней Греции.
01.06.2019 16:11:14, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Я уже ответила вам. Скучно дискутировать по поводу очевидных вещей. Продолжайте верить всему, что вам говорят официальные источники, будучи уверенным при этом, что пропаганда на вас не действует.
03.06.2019 11:00:02, Красно Солнышко
Шрайбикус
Плюсуюсь
31.05.2019 11:13:08, Шрайбикус
Вообще, конечно, удивительно "так откровенно о себе" с подобными заявлениями, да еще на таком высоком уровне. Хотя бы завуалировали немного свои мозоли. 29.05.2019 16:36:57, ===
Dixi
а других вариантов, кроме как гастарбайтерства, для жителей Украины не рассматриваете? 29.05.2019 16:33:30, Dixi
С другими там сейчас плохо. Проституток я их регулярно встречаю в Турции на майские,тоже вариант, Ну и замуж конечно,хоть за турка хоть за кого, главное подальше от незалежной. А в основном пытаются уехать в Польшу-Литву чтоб в евро з.п была, в Россию действительно уже не выгодно стало из-за курса. 29.05.2019 23:05:13, Линдааa
В Польше зп не в евро - это раз. Зп гастарбайтера в Польше ниже чем в России-это два. Сравниваю одни и те-же работы,например,строителей. 30.05.2019 18:51:33, Lubanya
Вы сравниваете что-то с чем-то ,сидя на стуле,а они едут и работают:) В Россию не едут,поскольку невыгодно стало. 30.05.2019 23:04:01, Линдааa
это вы что-то с чем то сравниваете (и уже не первый раз)... почитайте украинские паблики в ФБ и ЖЖ, там конкретно стоимость человеко-часа в злотых, и сравните это с зп украинцев в россии... не едут в россию? правда? посмотрите украина.ру, почитайте укро -форумы - только вчера была тема на соответствующем форуме - "как уехать в россию?"- семейная пара из одессы, едут в воронеж... вы постоянно в каком то инфо вакууме находитесь 31.05.2019 00:26:12, Lubanya
Шрайбикус
У меня в городе сейчас реально много украинцев,заметно по метро.
Отдыхала в выходные в отеле за городом, укр.бригадирша снимала соседний номер, стенки тонкие,все слышно,ночью звонила своим, цу раздавала на следующий день. Они тут шабашат вовсю. Только вот из СНГ они зря вышли, в свете последних событий по начислению стажа и расчета пенсий.
31.05.2019 11:21:50, Шрайбикус
У меня в соседнем дворе посл годы стоит машина с номерами АА(Киев). Через каждые 90 дней уезжает. На прошлой неделе появилась ещё новенькая шкода с АА. Так что все нормально у них злесь с работой. 31.05.2019 13:09:15, Lubanya
С работой тут конечно нормально, речь же не про работу была а про зарплату. У нас слишком дешево стоит рабсила. 01.06.2019 14:32:23, Линдааa
Я вообще ничего не сравниваю,и в пабликах не бываю- что живые украинцы мне говорят,то и пишу. Основные страны их трудовой миграции-Польша и Литва. Россия не выгодна. 31.05.2019 00:39:37, Линдааa
Россия выгодна. Литва? Сколько трудовых мигрантов из Украины сейчас в Литве? И сколько в России? В Россию уезжали и уезжают семьями, тем более сейчас, после упрощения получения гражданства. Ну и найдите данные за 18 год-какая страна явл лидером по перечислению валютных средств от физлиц на Украину. Ну и как можно не сравнивать конкр цифры, что-то утверждая?
31.05.2019 00:55:28, Lubanya
Кстати, в тему. Сейчас читаю-без карты поляка зп женщины 12 злотых в час. Получать 14 за счастье. Вот теперь посчитайте, сколько украинцы получают на тяжёлых работах. 31.05.2019 01:31:17, Lubanya
Рассматриваю, шахтер например, что в Украине ,что у нас долги по зп.
29.05.2019 17:41:54, solorum
Dixi
? Не поняла, простите.
А где можно посмотреть статистику по задержка зарплаты шахтерам в РФ.?
29.05.2019 19:23:52, Dixi
Со статистикой не получилось. Жаль, найдёте - сообщите.

А вот что нашлось по Украине:
По информации профсоюзов Украины, государство задолжало шахтерам 1 миллиард 300 миллионов гривен и никак не реагирует на их обращения и протесты. В ближайшее время около тысячи шахтёров направятся в Западную Украину и перекроют пограничный переход. Таким образом они попытаются привлечь внимание к проблеме хронической невыплаты зарплат
Об этом в среду, 24 октября, сказал изданию Украина.ру глава Конфедерации свободных профсоюзов Украины и Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

По его словам, задолженность по зарплате на государственных шахтах постоянно растёт, и шахтёры вынуждены идти на крайние меры, чтобы привлечь внимание власти и общества к своим бедам. Так, несколько недель бастуют под землёй горняки на шахте «Капустино» предприятия «Лисичанскуголь», там сейчас под землёй продолжают акцию 23 шахтёра.

«Сегодня остались под землёй 23 (горняка. — Ред.) — шестые сутки. Десять человек выдали на поверхность по семейным обстоятельствам, а больше всего по состоянию здоровья. Администрация не пускает других в шахту, чтобы они не присоединились к акции. Поэтому ситуация патовая, забастовка продолжается», — сказал Волынец.

tps://ukraina.ru/exclusive/20181024/10215329­42.html
29.05.2019 20:56:45, Тайный Сигнал Барабанщика
И без статистики видно, что российские шахтеры ежегодно голодают из-за невыплаченных зарплат.
29.05.2019 22:04:53, Москва не сразу троллилась
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.05.2019 23:48:05, Joint
Без статистики может что-то и видно людям с богатой фантазией, но по Вашим же ссылкам очевидно, что случаи единичные, явно связаны со сложным фининсовым положением предприятий и всё равно прокуратура уже внимательно следит за развитием событий.
29.05.2019 22:28:25, Тайный Сигнал Барабанщика
Невыплаты зарплат всегда связаны со сложным финасовым положением предприятий, хоть в России, хоть на Украине. Ссылки взяла первые попавшиеся, которые ищутся за 5 секунд, но и их досаточно, чтобы понять, что проблема невыплат тянется из года в год. И в 2019 году эта проблема есть.
В России задержки по зарплатам идут массово и перманентно. Как и перевод людей на неполную рабочую неделю и неполный рабочий день, благодаря чему статистика показывает у нас низкую безработицу, а работающие люди с трудом сводят концы с концами.
29.05.2019 23:51:59, Москва не сразу троллилась
Душат слезы умиления... Признали-таки президента? Поди ж ты. А как же твое стойкое убеждение, что избиратели Зеленского - все как один из вашингтонщины? Тебе не странно вот так мосты наводить с вражеским, так сказать, контингентом? 29.05.2019 15:54:18, ===
Шрайбикус
Выжила? Где признание Путина Зеленского,скинь ссылочку. Или очередной пузырь надуваешь?
29.05.2019 16:21:25, Шрайбикус
Это называется выдавать желаемое за действительное.
29.05.2019 18:38:14, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Увы, меня совершенно не впечатлило это заявление. Абсолютно стандартная риторика о том, что должна сделать Украина и как у нее все плохо. А я бы предпочла обсуждения конкретных шагов по сближению со стороны России.
29.05.2019 15:44:03, Красно Солнышко
А Вы статью-то прочитали полностью?
"...Если Рада проявит интерес к восстановлению диалога с Россией, этот шаг мы будем только приветствовать. Ведь, несмотря ни на что, в течение пяти последних лет, мы постоянно приглашали депутатов Верховной рады участвовать в международных парламентских мероприятиях, работать в рамках Межпарламентской ассамблеи СНГ. Но отклика не получили. Тем не менее мы достаточно терпеливо это делали и делаем. Хлопнуть дверью — легче всего. Двери Межпарламентской ассамблеи СНГ открыты для Верховной рады и ее депутатов..."

Впрочем, если судить Матвиенко исключительно по критерию "авторитетности в ваших глазах", то она говорит ерунду уже потому, что она не Навальный.
29.05.2019 18:39:39, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Я прочитала статью. И свое мнение высказала. И ваша цитата ровно о том же, о чем я уже написала.
29.05.2019 19:14:33, Красно Солнышко
Guard
А что можно сделать для сближения с руководством страны которое не хочет этого сближения? Объявить войну и сдаться?))) Вот мне ужасть как интересно, вы бы лично что предложили?))))
29.05.2019 18:33:59, Guard
Красно Солнышко
Вас мое мнение интересует? Для начала, имхо, необходимо выполнить решение морского трибунала. Далее, на мой взгляд, стоило бы перестать постоянно негативно отзываться об Украине на центральных телевизионных каналах и в прессе. Перестать обсуждать их внутренние дела в несколько раз чаще, чем наши собственные. А далее конечно же необходимы переговоры на уровне президентов.
29.05.2019 19:23:06, Красно Солнышко
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.05.2019 23:12:19, Линдааa
Приехали. Вот ведь как пропаганда на людей действует. Такого уже и в информационном поле Украины редко где встретишь. 30.05.2019 18:55:46, Lubanya
Шрайбикус
И как вам с этим живется?
30.05.2019 11:24:16, Шрайбикус
Красно Солнышко
_У нас_ с ними война? Я что-то упустила? И на какие же наши города они напали?
30.05.2019 02:01:26, Красно Солнышко
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.05.2019 23:20:04, Линдааa
Красно Солнышко
Вы перечитайте мой вопрос. Мы же речь ведем о российских действиях, правда? Обсуждаем мы речь Матвиенко, а не речь Зеленского, например. А у нас с ними войны нет, о чем даже наш президент заявлял неоднократно. С таких то позиций зачем все эти передачи про то, как плохо все на Украине?
30.05.2019 23:52:08, Красно Солнышко
Это Вы перечитайте мой ответ. Пять лет убивают людей,с обеих сторон. Можно хранить гробовое молчание,можно заявлять что Донбасс это Украина,можно смеяться над Зеленским, можно наоборот говорить как мы его любим,и вообще все мы братья-все это не имеет никакого смысла пока идет война и гибнут люди.Чем больше смертей-тем больше ненависти с обеих сторон.Даже если наш президент не 100 а тысячу раз заявит что ее нет-война от этого никуда не денется,это реальность. Они-наши враги,не первый год, поэтому логичнее конечно их ругать.Хотя бы таким образом. Если не можем прекратить военные действия. 31.05.2019 00:19:18, Линдааa
Красно Солнышко
А. Вы в этом смысле. Тогда понятно.
Просто не очень понятно как объяснить то всю эту вакханалию на центральных каналах, если официально декларируется, что наша цель наладить отношения и если мы исходим из того, что тоже многократно заявлялась, что конфликт с ЛНР и ДНР - исключительно внутреннее дело Украины.
31.05.2019 01:35:34, Красно Солнышко
Политики декларируют что им по должности положено декларировать. На то они и политики. Центральные СМИ выполняют заказ партии и правительства по формированию общественного мнения. Собственно, все СМИ вынуждены оглядываться на распоряжение власти,иначе их "удалит модератор", то есть попросту закроют. Такая у нас система.Поэтому на центральных каналах это не вакханалия,это именно заказ власти ,на то они и центральные каналы. У политиков своя роль в жизни общества,у СМИ своя. В условиях военного времени роль СМИ даже важнее. 01.06.2019 14:29:55, Линдааa
Красно Солнышко
"это именно заказ власти"
Так я с вами и не спорю. Даже вопроса нет по поводу того, кто управляет СМИ.
03.06.2019 11:02:41, Красно Солнышко
Dixi
какими Вы видите эти шаги? 29.05.2019 16:28:54, Dixi
Думаю, примерно такими )

Алексей Толстой — Великодушие смягчает сердца

Вонзил кинжал убийца нечестивый
В грудь Деларю.
Tот, шляпу сняв, сказал ему учтиво:
«Благодарю».
Тут в левый бок ему кинжал ужасный
Злодей вогнал,
А Деларю сказал: «Какой прекрасный
У вас кинжал!»
Тогда злодей, к нему зашедши справа,
Его пронзил,
А Деларю с улыбкою лукавой
Лишь погрозил.
Истыкал тут злодей ему, пронзая,
Все телеса,
А Деларю: «Прошу на чашку чая
К нам в три часа».
Злодей пал ниц и, слез проливши много,
Дрожал как лист,
А Деларю: «Ах, встаньте, ради бога!
Здесь пол нечист».
Но все у ног его в сердечной муке
Злодей рыдал,
А Деларю сказал, расставя руки:
«Не ожидал!
Возможно ль? Как?! Рыдать с такою силой?-
По пустякам?!
Я вам аренду выхлопочу, милый,-
Аренду вам!
Через плечо дадут вам Станислава
Другим в пример.
Я дать совет царю имею право:
Я камергер!
Хотите дочь мою просватать, Дуню?
А я за то
Кредитными билетами отслюню
Вам тысяч сто.
А вот пока вам мой портрет на память,-
Приязни в знак.
Я не успел его еще обрамить,-
Примите так!»
Тут едок стал и даже горче перца
Злодея вид.
Добра за зло испорченное сердце
Ах! не простит.
Высокий дух посредственность тревожит,
Тьме страшен свет.
Портрет еще простить убийца может,
Аренду ж — нет.
Зажглась в злодее зависти отрава
Так горячо,
Что, лишь надел мерзавец Станислава
Через плечо,-
Он окунул со злобою безбожной
Кинжал свой в яд
И, к Деларю подкравшись осторожно,-
Хвать друга в зад!
Тот на пол лег, не в силах в страшных болях
На кресло сесть.
Меж тем злодей, отняв на антресолях
У Дуни честь,-
Бежал в Тамбов, где был, как губернатор,
Весьма любим.
Потом в Москве, как ревностный сенатор,
Был всеми чтим.
Потом он членом сделался совета
В короткий срок…
Какой пример для нас являет это,
Какой урок!

[ссылка-1]
29.05.2019 16:58:22, Тайный Сигнал Барабанщика
А почему Матвиенко ничего не сказала, что и в России растет процент граждан страны, выступающих за восстановление и нормализацию отношений с Украиной, понимающих, что это в интересах самой России?
И мы бы очень хотели, чтобы такие же сигналы сегодня поступили и со стороны нашего президента, получившего, кстати, мощную поддержку населения в 18 году....Нельзя не ответить на запрос общества....и далее по тексту.

Или Матвиенко хорошо знает только результаты социологических опросов на Украине? А по России не знает? Или у нас социологические исследования на эту тему почему-то не проводятся?
29.05.2019 15:14:02, Москва не сразу троллилась
Исследование проводилось и здесь, на форуме, обсуждалось. Не хотят россияне восстановления отношений (в отличие от соседей) 30.05.2019 18:57:24, Lubanya
Шрайбикус
Мы отношения не портили. Все вы сами,так сказать,в одностороннем порядке- "сам пью,сам гуляю,всё сам". Неча тут с больной головы на здоровую перекладывать, 5 лет одну и ту же песню ноешь.
29.05.2019 16:25:16, Шрайбикус
Вы походу адресом ошиблись со своими обвинениями)
30.05.2019 01:05:18, Москва не сразу троллилась
Шрайбикус
та ни...))))
30.05.2019 01:16:38, Шрайбикус
Joint
А расскажи, что делали российские военные в Крыму? Сидели в казармах, как они и должны были сидеть? Или стояли с табельным оружием по городам и дорогам, одетые в балкаклавы все те две недели, между тем как задумали и как провели "референдум"?

Это вы называете "мы отношения не портили"? Продолжайте и дальше так думать, только не надейтесь, что кто то захочет с вами "начинать с чистого листа". Верните все на состояние конца 2013 года, вот тогда и будем начинать с чистого листа.
29.05.2019 20:47:56, Joint
Шрайбикус
какие вообще могут быть вопросы по Крыму. Был,есть и будет наш.А ваш он будет только в одном случае. Т.ч.не делай себе нервы.

Предложение было? Было.Вот пусть думают, дальше уже не наши проблемы.Но тебя с какой стороны это касается?Мне так фиолетово,что там Матвиенко сказала.Это ее профессия, политесы разводить.
30.05.2019 00:48:39, Шрайбикус
Отлавливали вооружённых бандеровцев и помогали сохранить общественный порядок. Короче делали то, что должны были делать органы правопорядка по всей Украине, но почему-то не делали. Я вот не пойму что до сих пор делают украинские военные на Донбассе с табельной артиллерией, РСЗО и тяжёлой техникой, но ты, боюсь, и сам этого не скажешь. Вернуть Украину на состояние конца 2013? Это возможно, вот только хунта, извини, будет против. Договорись с хунтой, а мы всё вернём вместе с Януковичем.
29.05.2019 21:17:56, Тайный Сигнал Барабанщика
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.05.2019 23:44:02, Joint


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!