Раздел: Государство, законы (Протест в Армении)

В блог Подписаться на Дзен!

Типичная картина что бывает, когда лидера оппозиции внешние силы ставят во власть

В стране при этом наступает полный расцвет экономики и права демократии. Желающим привести любыми силами оппозицию во власть рекомендую повнимательнее следить за ситуацией в Армении.

В Армении протестующие по призыву премьера блокируют входы в здания судов



ЕРЕВАН, 20 мая — РИА Новости. Группы протестующих по призыву премьер-министра Армении Никола Пашиняна с утра блокируют входы в здания судов, передает корреспондент РИА Новости.
В субботу суд общей юрисдикции освободил экс-президента страны Роберта Кочаряна из-под стражи под поручительство лидеров непризнанной Нагорно-Карабахской республики.
В ответ на это Пашинян призвал заблокировать здания всех судов в стране и никого туда не впускать.
Акции проходят как в Ереване, так и в областях, пользователи соцсетей выкладывают соответствующие видео и фотографии.
Бывший заместитель министра юстиции Рубен Меликян сообщил в Facebook, что в здании суда ереванского района Ачапняк выбиты стекла. Полиция инцидент пока не прокомментировала.
Президент страны Армен Саркисян призвал граждан соблюдать закон и сохранять спокойствие.
Ранее обеспокоенность происходящим выразила палата адвокатов Армении, заявив, что эти шаги нарушают конституцию, международные договоры и законодательство.
Омбудсмен Арман Татоян назвал подобные призывы опасными, напомнив о законодательном запрете на любое вмешательство в работу судов.
О недопустимости нарушения нормальной работы судов заявил и Высший судебный совет страны, призвав всех проявлять максимальную сдержанность и оставаться в правовом поле.

[ссылка-1]
21.05.2019 09:31:20,

45 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Красно Солнышко
У них суды блокируют. У нас выступления в Ингушетии, Екатеринбурге и Архангельской области. В чем отличие?
Люди нередко недовольны властью. Главное, чтобы власть научилась их слушать.
21.05.2019 13:32:30, Красно Солнышко
Разница колоссальна! Так Вы ещё милицию приравняете к рэкитирам.
Но, даже если приравнять суды к выступлениям. ее подскажете, может я проглядел новости, все перечисленные выступления блокируются по публичному распоряжению президента ВВП?
21.05.2019 13:43:04, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Размечтались. Те, что блокируются, по Новостям вы и не увидите.
А даже если и увидите, в интернете например, так вам давно объяснили уже, что все это не более чем провокации иностранных агентов. И вы, судя по вашим высказыванием, давно в это поверили.
21.05.2019 13:47:12, Красно Солнышко
Я рад, что Вы признали всю некорректность своего сравнения.
21.05.2019 13:52:52, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Что я признала? Что центральное телевидение в нашей стране работает на интересы власти безупречно и Соловьев с Кисилевом не просто так на "дворцы" заработали? Так я никогда и не сомневалась.
21.05.2019 13:58:10, Красно Солнышко
Вопрос был про публичные призывы главного лица в государстве о том, чтобы "мочить всех оппозиционеров в сортире" в каком-либо смысле этих слов. Вы ответили "Размечтались!", что означает что никаких подобных призывов не было и быть не могло. На том и порешили, про Соловьёвых и СМИ я, извините, пропускаю, т.к откровенный флуд и времени на него жалко.
22.05.2019 09:07:55, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
вот он, угол))). Соловьев заработал капитал в 90-е, а Киселев на фестивалях. Я ж вам советую-вернитесь к людям, углы надо от пыли чистить хоть иногда.
21.05.2019 14:38:10, Шрайбикус
Красно Солнышко
Мне все равно что они говорят о том, где и как они заработали. Ситуация тут для меня лично абсолютно очевидна. Они даже в прыжке переодеваются, как только меняется позиция сверху. А такие навыки дорогого стоят.
Но я не вижу смысла с вами спорить. Свою позицию я давно озвучила. Принимаете вы ее или нет - мне абсолютно неважно. Ваше мнение меня тоже не волнует. Тем более нет цели вас в чем то переубеждать. Верите гос. каналам, верите власти - нет проблем. Имеете полное право.
21.05.2019 14:50:51, Красно Солнышко
Шрайбикус
Что ж вы так обиделись? Надо быть толерантной к чужому мнению. Навязывание своего через неприятие чужого как-то не вписывается в понятие демократического либерализма.
21.05.2019 15:22:59, Шрайбикус
Красно Солнышко
Я обиделась? Да с чего вы так решили. И мнения я вам абсолютно не навязываю. Вы имеете право на любое мнение. Как и я имею такое же право.
21.05.2019 17:06:27, Красно Солнышко
Ладно, они переобуваются в прыжке. А как Вы можете оценить собственную позицию, которую меняете с легкостью? Видимо, под влиянием момента забывая о том, что говорили несколько дней назад.
"Никто почему то не думает о тех, кто 20 лет назад сажал в этом сквере деревья, потом следил за ними, чтобы росли. Тоже же люди вложились."
"Это сейчас зеленстрой может и есть. Раньше я как то о таком и не слышала. Больше 20 то лет назад." - это Вы уже согласились с тем, что не сами люди на свои деньги сажали этот сквер.

"Бесполезно. Никогда не уступят власти, даже если можно найти разумные компромиссы. .... И у людей вырабатывается выученная беспомощность таким образом. Причем, вполне успешно."
"Главное, что люди поняли, что могут они чего-то важного для себя добиться. Сломан механизм приводящий к выученной беспомощности."
Как с Вами можно беседовать, если Вы свое мнение настолько неожиданно меняете, но что первоначальное, что измененное пишете с полной уверенностью в своей правоте.
21.05.2019 15:02:00, Hel
Красно Солнышко
Там гипотезы высказаны, а не мнения. Какое у меня может быть мнение, если еще за несколько часов до этого я спрашивала у екатеринбуржцев что это там вообще за сквер, потому что когда я там рядом училась, сквера не было.

Мнение же в том, что сквер оказался важен для людей. А почему конкретно - не так важно.
21.05.2019 17:08:01, Красно Солнышко
Это гипотезы, а не утверждения?!
"Бесполезно. Никогда не уступят власти, даже если можно найти разумные компромиссы. .... И у людей вырабатывается выученная беспомощность таким образом. Причем, вполне успешно."
"Главное, что люди поняли, что могут они чего-то важного для себя добиться. Сломан механизм приводящий к выученной беспомощности."
"Тоже ведь люди вложились"
Не могу даже представить, что же тогда для Вас утверждение, если это гипотезы..
21.05.2019 21:59:17, Hel
Красно Солнышко
Гипотезы - относительно мнения других людей. Неужели вы не видите разницу?
По поводу отношения к митингам я высказываю свое мнение. Я его точно знаю. По поводу того, что думают люди о том или ином событии, я могу высказывать только гипотезы. По поводу того, было ли на самом деле какое-то событие, я тоже могу высказывать только гипотезу. Сама я все проверить не могу, СМИ же сейчас верить можно только через раз и проверить я информацию не могу, могу только предполагать, исходя из собственного опыта, что вот это похоже на правду, а это совсем не похоже. Вокруг меня так точно все 100 процентов за сквер. Но из этого не следует, что вся страна за сквер. И я это понимаю.
21.05.2019 22:04:16, Красно Солнышко
Так в результате "бесполезно и власти никогда.." или "у людей получилось"? Т.е." не бесполезно и власти не никогда.."
Вы кардинально поменяли свое мнение? Определитесь уже с каким -то из этих двух вариантов, поскольку они противоречат друг другу. Тогда мы сможем зафиксировать этот выбранный вариант и дальше что-то обсуждать, имея в виду эту Вашу выбранную позицию.
Или что это вообще было, повод ведь один и тот же?
Мне всегда казалось, что когда человек говорит "я думаю, мне кажется..", то он высказывает свое мнение, гипотезы, варианты.
А когда безапелляционно заявляет что что-то бесполезно делать, поскольку это никогда не произойдет, то это не гипотеза, это утверждение.
Когда говорит "наверное, видимо, люди скидывались" - это гипотеза. А когда "люди на это скидывались" - утверждение.
Неужели Вы не видите разницы?(с)
21.05.2019 23:52:41, Hel
Красно Солнышко
Я же ответила вам уже. Сколько можно? Все когда-то в первый раз случается. Это прецедент практически. Когда волнения привели к результату. Неужели вы сами то этого не видите?

И я не статью выпускаю. Я пишу достаточно быстро и много. И не могу выверить каждое слово, чтобы все, даже те, с кем мы очень сильно отличаемся по логике в принципе, безупречно правильно меня поняли. Но я же даю пояснения, когда вы переспрашиваете.
22.05.2019 01:04:00, Красно Солнышко
И я уже в который раз Вас спрашиваю, почему Вы писали свое первое утверждение "власти никогда..", когда УЖЕ знали, что речь идет о ТРЕТЬЕМ месте, два предыдущих переносились ВЛАСТЯМИ именно из-за "не отдадим фонтан" и "не отдадим озеро"?
И в результате я так и не могу от Вас получить конкретный ответ, какую Вашу позицию фиксировать в этом случае? "Власти никогда" или "Народ добился"? Выберите уже что-то одно по этому конкретному случаю. Я уже даже не буду акцентировать на "переодевании в воздухе". Вы теперь выбираете "Люди добились", т.е. отказываетесь от "Власти никогда..."? Вы можете просто ответить "Да" или "Нет"?
И это не вопрос логики или быстроты печатания, когда возможны какие-то описки. Это вопрос о позиции, которую человек высказывает. Вообще говоря, прежде, чем высказывать свою позицию, люди для себя обычно принимают какое-то решение по вопросу, а потом ему следуют.
22.05.2019 03:00:35, Hel
Красно Солнышко
А кто вам сказал, что переносились из-за "не отдадим"? Есть версия, что на озере, например, просто нельзя было строить. И это выяснилось в процессе. А власти просто сделали хорошую мину при плохой игре. Причем, я вам сразу скажу. Я не знаю так это было или иначе. У меня нет и не может быть всех фактов.
Вы зачем то все время пытаетесь поделить на белое и черное. Я же считаю, что все сложнее. Но я могу заметить слово никогда, на "крайне редко" или "крайне неохотно". Я же действительно вряд ли могу перепроверить все случаи. Только вот что это меняет? Главная же идея не в том, чтобы вот прямо взять и каждый случай подсчитать. Главная идея была в том, чтобы описать общий стиль поведения власти. Готова она учитывать интересы народа или нет. В целом - не готова. Если это и происходит, то, как правило, исключительно под давлением.
22.05.2019 03:13:44, Красно Солнышко
О, вот это "Но я могу заметить слово никогда, на "крайне редко" или "крайне неохотно" снимет сразу массу вопросов.
А откуда я взяла, что переносилось из-за "не отдадим"? Так по той ссылке, которую Вы мне посоветовали посмотреть как непредвзятое расследование от Пивоварова. Там все это и было сказано и даже показано. Вы не смотрели? Или не поверили ему? Или что?
22.05.2019 03:59:59, Hel
Красно Солнышко
Почему не поверила? Такая версия вполне допустима. Наряду с кучей других. Причем, даже сам Пивоваров их несколько высказывал. Он все время оговаривался - по версии тех, по версии других.
22.05.2019 04:03:41, Красно Солнышко
По поводу озера там даже видео есть с людьми, стоящими цепью вдоль берега с этим самым "не отдадим".
22.05.2019 11:57:31, Hel
Красно Солнышко
И это как то доказывает именно вашу конспирологическую версию? Как? На них написано: "Нам заплатил Навальный?"
Да даже если бы было бы написано... Как проверить, что это не провокация?

Я вам завидую. Искренне. Вы все знаете наперед. Вам все ясно и понятно. А мне вот вечно не хватает данных, чтобы однозначно оценить ситуацию и занять чью то одну сторону без тени сомнений.
22.05.2019 12:34:27, Красно Солнышко
При чем здесь моя версия, когда сейчас мы с Вами говорим о другом? Что у Вас перед глазами были примеры того, как власть уступала людям по поводу этого храма, а Вы утверждали, что "Бесполезно. Власть никогда.."
Как Вы ухитряетесь так перескакивать с темы на тему?
А вот это вообще просто шедевр
"Вы все знаете наперед. Вам все ясно и понятно. А мне вот вечно не хватает данных, чтобы однозначно оценить ситуацию и занять чью то одну сторону без тени сомнений."
Т.е. я, постоянно спрашивающая Вас о фактах, которые позволяют Вам делать тот или иной безапелляционный вывод, знаю все наперед, а Вы, которая пишет "Бесполезно. Власти никогда.." - это Вы сомневаетесь?
22.05.2019 15:45:11, Hel
Красно Солнышко
По поводу власти у меня как раз нет уже никаких сомнений. Так что тут я не сомневаюсь. Уже много набролось фактов, убедивших меня в моем мнении. Сомнения у меня были по поводу трактовок того, что на самом деле произошло в Екатеринбурге.
22.05.2019 16:30:41, Красно Солнышко
Так власти же уступили! И Вы об этом сами же написали. Вот же факт у Вас перед глазами. А теперь опять нет сомнений в том, что "власти никогда.."? Или когда писали о том, что власти уступили, опять имели в виду что-то другое?!
И это все называется "мне вечно не хватает фактов и я постоянно сомневаюсь"?
По-моему, все как раз наоборот. Вы не сомневаетесь, поскольку у Вас "по поводу власти нет никаких сомнений". По поводу того, какими должны быть выборы, у Вас тоже нет сомнений и т.д.
Т.е. здесь ведь тоже противоречие. "Я постоянно сомневаюсь, вечно не хватает фактов" и тут же "Нет никаких сомнений".
22.05.2019 19:09:24, Hel
Красно Солнышко
Власти пока еще не уступили окончательно. Я подожду, чем все-таки дело закончится.
22.05.2019 21:49:08, Красно Солнышко
Власти УЖЕ уступили, поскольку не продолжили строительство, разогнав всех протестующих.
22.05.2019 23:12:44, Hel
Вам без разницы, похоже, что в Армении приказ отдан непосредственно премьером. Вас спрашивают, как Вы можете сравнивать события в Армении с событиями в России.
21.05.2019 14:33:06, Hel
Красно Солнышко
А 1 мая приказ хватать тех, кто недоволен властью, отдан ио губернатора. И что?

Но мне без разницы вообще что в Армении происходит, если честно.
Мне достаточно того, что происходит у нас. Первое - нас вообще не касается. А второе касается и более чем.
21.05.2019 14:39:00, Красно Солнышко
Вас спрашивают, для Вас есть разница, кем отдан приказ или нет? Вам вообще без разницы, президент, премьер или губернатор? Если разницы нет, то понятно, почему Вы сравниваете события в Армении и в России.
О корректности сравнения Вас спрашивают. а вовсе не о Вашей оценке событий в Армении.
21.05.2019 15:04:40, Hel
Красно Солнышко
В данном случае нет разницы. Потому что вопрос обсуждается в связи с тем, что и у них есть недовольные. Я про это и отвечала. Нюансы, имхо, тут менее важны.
21.05.2019 17:08:57, Красно Солнышко
Нет, вопрос обсуждается в связи с тем, что у них премьер призывает блокировать суды, уже начались погромы в зданиях, потому что ему не понравилось решение, которое вынес суд.
Такой крооошечный нюансик, да?
21.05.2019 22:05:13, Hel
Красно Солнышко
И что? В странах, где есть оппозиция, они могут и друг против друга выступить. И у нас такое было. Вспомните танковую атаку на Белый дом.
Вас это пугает? Меня так нисколько. Я это пережила. На жизнь обычных людей, если только им не пришлось там рядом случайно оказаться, все это вообще никак не повлияло. А что присело несколько депутатов, так это их проблемы. Борьба за власть вообще дело опасное. Но обычным людям выгодно, чтобы за власть боролись, а не узурпировали ее на четверть века вперед без какой-либо надежды на смену.
21.05.2019 22:10:37, Красно Солнышко
Ничего ж себе...Вот это Вы классно выступили за демократические честные выборы, за которые высказывались тут несколько месяцев подряд.
Зачем Вам тогда отмена этих муниципальных фильтров, когда Вы борьбу понимаете и как попытки вооруженного переворота?
То, что Вы не против повторения подобного, меня просто поражает. Если это сказано не для красного словца и не в виде ерничества, то это страшно. Страшно, поскольку подобное высказывает человек с декларируемыми либеральными взглядами, да еще и выступающий за демократию, постоянно здесь пытающийся доказать, какая в России неправильная демократия..
21.05.2019 23:59:40, Hel
Красно Солнышко
Где я выступаю за вооруженный переворот? Откуда вы вообще такое взяли?
Как раз наоборот. Я считаю, что если власти так и будут не позволять людям мирно высказать свое к ним отношение, то люди закипят в конце концов. Это как с кастрюлей на огне. Надо вовремя выпустить пар, если не хочешь серьезных проблем.
22.05.2019 00:59:07, Красно Солнышко
Да в сообщении выше!
"И что? В странах, где есть оппозиция, они могут и друг против друга выступить. И у нас такое было. Вспомните танковую атаку на Белый дом.
Вас это пугает? Меня так нисколько."
22.05.2019 03:02:08, Hel
Красно Солнышко
И где тут про переворот? Здесь в целом про борьбу оппозиции друг с другом. Она может быть, конечно, в виде вооруженного конфликта, как было в Белом доме, а может быть и совсем в другой форме.
Я же имела в виду, что мне как то до фонаря до их разборок. Даже наоборот, чем выше между ними будет конкуренция, тем больше будут работать, чтобы доверие людей завоевать.
А вы хотите сказать, что сильно переживали, когда Хазбулатова и компанию посадили? Или может быть сейчас ужасно опечалитесь, если Зюганов с Навальным подерутся? Вот ни за что не поверю.
22.05.2019 03:34:41, Красно Солнышко
Где у Вас? Да про танковую атаку Вы к чему пишете? И о том, что она Вас не пугает? К слову пришлось? Как это все сопрягается с демократией и честными выборами, о которой Вы все вещаете? Вы так сильно выступаете против задержаний на митингах, а при этом не против повторений танковых атак?
И что означает Ваше "чем выше будет между ними конкуренция" вместе с Вашим же "до фонаря до их разборок"? Перестреляют другу друга и хорошо, что ли?
И тогда при чем здесь Ваши столь защищаемые муниципальные фильтры, если Вам вся эта борьба "до фонаря"?
Опять, Вы уж как-нибудь определитесь со своей позицией.
22.05.2019 04:07:45, Hel
Красно Солнышко
"при этом не против повторений танковых атак"
Откуда вы это взяли???

Вот я правда не могу так больше. Вы постоянно делаете выводы, которые из моих слов вообще не следуют. Что я могу с этим сделать? Да ничего. Просто не читайте ничего между строк. И не пытайтесь все читать исключительно буквально. Не бывает белого или черного. Я не воспринимаю все вот только так или только иначе, поскольку в реальности гораздо больше оттенков.
Конечно я против танковых атак. Какие тут вообще могут быть сомнения?
Но я абсолютно равнодушна к разборкам между политическими конкурентами. И это вообще друг другу не противоречит!
22.05.2019 04:14:24, Красно Солнышко
Вот отсюда взяла
"В странах, где есть оппозиция, они могут и друг против друга выступить. И у нас такое было. Вспомните танковую атаку на Белый дом.
Вас это пугает? Меня так нисколько."
Меня - да, пугает. Я не хочу повторения подобного ни при каких условиях. Я именно что против.
А Вас не пугает, Вы не хотите повторения, но если и случится, то для Вас ничего страшного. В этом смысле Вы не против, Вы же допускаете, что "они могут и друг против друга выступить". И сами же вспоминаете про танки.
Я именно что не собираюсь читать между строк или догадываться, что когда Вы, например, говорите "нам бы такое" это Вы не всех россиян имеете в виду, а только тех, кто придерживается Ваших взглядов или вообще выступаете от своего имени.
Может, Вы и имеете в виду совсем иное и думаете, что собеседники легко поймут, что же Вы имели в виду на самом деле, но свои мысли Вы облекаете в такую форму, что иногда это уже напоминает ребус. Буквально понимать не надо, между строк читать тоже не надо, надо как-то так исхитриться, чтобы фраза "нам бы такое" прочиталась уж не знаю как. Вы предлагаете собеседникам догадываться, что Вы имеете в виду, а потом удивляетесь, почему у них возникают вопросы по поводу Ваших высказываний.
22.05.2019 12:18:09, Hel
Красно Солнышко
Выступить друг против друга можно по разному. Про танки я вспомнила в сравнении с Арменией. Что у нас вот даже до танков доходило. И вовсе не потому, что я, как вы выразились, призываю к танковым атакам. Лишь к тому, что чего меня то пугать, я даже при своей жизни сталкивалась с гораздо более серьезными событиями.

Когда я пишу "нам бы такое" я имею в виду именно конкуренцию между оппозицией. Естественно, желательно сугубо мирную. Я собственно еще и потому сильно недовольна разгонами митингов, что таким образом не просто не предотвращается дальнейшая эскалация, а наоборот людям не дают выпустить пар и они все больше закипают, что может привести много к чему. И к танкам в том числе. Но не значит, что приведет. Еще раз повторю, не стоит за меня достраивать модель в понятном вам ключе. У нас с вами разные трактовки и разное понимание даже одних и тех же событий.
22.05.2019 12:27:12, Красно Солнышко
А как еще можно понять?

Красно Солнышко21.05.2019 22:10:37
И что? В странах, где есть оппозиция, они могут и друг против друга выступить. И у нас такое было. Вспомните танковую атаку на Белый дом.
Вас это пугает? Меня так нисколько. Я это пережила. На жизнь обычных людей, если только им не пришлось там рядом случайно оказаться, все это вообще никак не повлияло. А что присело несколько депутатов, так это их проблемы. Борьба за власть вообще дело опасное. Но обычным людям выгодно, чтобы за власть боролись, а не узурпировали ее на четверть века вперед без какой-либо надежды на смену.

И поражает глубина вывода "на жизнь обычных людей, если только им не пришлось там рядом случайно оказаться, все это вообще никак не повлияло" (( Вообще-то жизнь обычных людей сейчас самое что ни на есть ее следствие
22.05.2019 11:07:50, Lady Z
Красно Солнышко
Вот ровно так, как там написано. Я это пережила. Меня это не пугает. Но нет там призыва к танковым атакам.
По большому счету вы может и правы. Любое событие как то влияет на историю и жизнь людей. Тем более, что там еще и люди погибли, к сожалению. Но по факту все закончилось личными разборками между Ельциным и парламентом. Кто-то потерял власть, кто-то сел в тюрьму. Но обычным то людям чего? Все остальные как жили, так и продолжали жить.
22.05.2019 11:33:56, Красно Солнышко
Так про призыв к атакам никто и не говорит, говорят, что Вы не против их повторения, что, согласитесь, не равно призыву.

Закончилось это далеко не личными разборками, да и не закончилось еще даже. Поэтому я удивилась такому Вашему поверхностному пониманию событий
22.05.2019 12:00:21, Lady Z
Красно Солнышко
Я не против того, чтобы была конкуренция как между партиями, так и между разными ветвями власти. Даже наоборот, я хотела бы такой конкуренции. Но из этого не следует, что я столь кровожадна, что хотела бы чтобы они опять на танках друг на друга. Я бы предпочла мирные решения.
Про танки же я упомянула не к тому, что хочу опять танки, а в сравнении с событиями в Армении. Что им еще даже сейчас до нас далеко. Даже в новейшей нашей истории россияне и не такое видали.
22.05.2019 12:31:22, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!