Раздел: Наркомания, пьянство (Перед 9 мая)

В блог Подписаться на Дзен!

как тут не уверовать? :)

На Страстной со страшной силой шалили атеистические бесы, перед 9 мая - антисоветские и профашистские... Что же их так штырит-то? :)))
07.05.2019 14:24:33,

103 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

И не говори).
Который год один и тот же сценарий.
07.05.2019 23:36:11, Авралл
значит есть надежда
07.05.2019 23:47:31, ЁЁЁЁЁ
У кого и на что? 07.05.2019 23:49:35, Авралл
Блажен кто верует.
07.05.2019 19:08:30, Merry Tata
Читать тебя страшно. Что ж в твоем мире творится. 07.05.2019 17:32:38, Анаис
победоносие у него на данный момент, а потом будет что то другое :) А вообще, ничего сверх естественного - что вижу, о том и пою
07.05.2019 19:55:16, Pechersk
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.05.2019 20:04:08, ГрандПапчик✈
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
08.05.2019 00:09:20, Pechersk
ШаНуар
У вас хреново получается передергивать. Не пытайтесь. 07.05.2019 18:12:24, ШаНуар
если сомневаться всегда с линией партии, то совесть может крепко спать, здоровье зато крепкое будет )
07.05.2019 17:52:39, ЁЁЁЁЁ
ну а если я и в самом деле не вижу особых огрехов в политике правящей элиты?
07.05.2019 20:01:37, AleXXX
конечно в самом деле )), как же иначе?
если себя обманывать, счастливым и бессовестным трудно оставаться )
07.05.2019 20:16:07, ЁЁЁЁЁ
сам себя всерьез не обманешь...
07.05.2019 20:39:24, AleXXX
вот и я об этом же
07.05.2019 21:36:01, ЁЁЁЁЁ
поэтому все так, как считаю я )) Просто у нас разные понимания гос-ва. У тебя - европейское, когда важнее человек, у меня- российское, когда наплевать на каждого конкретного, главное- стратегия. Условно - мне сотня хороших истребителей много важнее тех пенсионеров, о которых некому заботицца кроме гос-ва.
07.05.2019 22:05:05, AleXXX
тебе точно на каждого конкретного наплевать?
а жене?
07.05.2019 22:32:36, ЁЁЁЁЁ
почему мнение детей, мамы и брата тебя не интересуют? И что за щенячий позорный вопрос? Ты можешь лучше. А так - банальный переход на личности с привлечением семьи. Фу, бяка, брось каку...
08.05.2019 01:33:26, AleXXX
Я бы насчёт европейского понимания государства не обольщалась. Декларировать-то можно все, что угодно, но "бомбардировки в гуманитарных целях" - это то, чему свидетели уже наше поколение 07.05.2019 22:23:47, Lady Z
В смысле, колебаться? Сейчас линия такая, что колебаться нельзя вовсе. Ну, впрочем, это выбор каждого. Я не против, в отличие от тех, кто против) Насколько легче жить, когда не считаешь врагом того, кто смеет думать по-другому) 07.05.2019 18:21:58, Анаис
Партия тоже не совсем статична ).
Вот помните Турки сбили наш самолет и сразу помидоры турецкие стали отравлены (так говорили здесь, Шрайбикус кажется). А через месяц Путин с Эрдоганом перетерли и помидорки опять что надо ). и опять народ сказал "ну значит проверили и отличные помидорки оказались".
Так вот можно по всем вопросам колебаться вместе с линией партии ).
Это очень удобно - можно совсем не думать ), смотри телевизор и живи счастливо.
07.05.2019 19:27:09, ЁЁЁЁЁ
Шрайбикус
отравленные помидоры,как и гнилая картоха-звенья твоей пищевой цепочки,но никак не моей,не лги и не занимайся приписками. 08.05.2019 17:04:49, Шрайбикус
Счастливо, но бедно.

Впрочем, и тут можно себя убедить, что в итальянских Альпах людям нечем дома топить. :-)
07.05.2019 20:03:36, ===
Шрайбикус
слушай,вот читаю тут новость и меня терзают смутные сомненья
[ссылка-1]

Crew Dragon это фейк(о машинке Маска я молчу,она уже давно бороздит поля черной дыры))))? Т.е. мистификация,его никогда не было и нет,а все предполагаемые уничтожения,взрывы,падения они сняты в голливуде?Согласись,с завидным постоянством нация,взболтавшая пыль на лунной поверхности и взлетевшая с нее обратно!!! , "доставляет" своих космонавтов на орбиту исключительно на наших носителях. Т.е. вообще весь ваш "космос" это фуфло?
09.05.2019 22:56:30, Шрайбикус
А это-то откуда, про Альпы, что за фантазии? Я говорила, что в Альпийских деревнях топят дровами, а не газом.
07.05.2019 22:28:38, Hel
Красно Солнышко
Основная мысль же в целом понятна, тем не менее. Мне кажется - это защитная реакция такая. Отчасти неосознанная у многих людей. Если и правда смотреть на вещи реально и не хвататься как за соломинку за каждое надуманное оправдание, если не жить под лозунгом, что зато у них еще хуже, то картинка то и правда печальная. А если еще и экстраполировать ситуацию, то и вообще страшно же становится. Вот мне так реально страшно. Однако еще страшнее мне оттого, что никто даже не пытается свернуть с этой колеи, ведущий в пропасть, как то наивно полагает, что оно само рассосется, вот как то само-собой. Ах, если бы :-(
08.05.2019 11:14:48, Красно Солнышко
Не надо бояться. Это просто факт. В Альпах в горных деревнях нет газа, там топят дровами. Красивыми, кстати, калиброванными, которые привозят на поддонах. К сожалению, в некоторых отелях топочная загружается раз в сутки, поэтому часам к 6 утра в комнате дикий холод ( топить начинают в 7). Есть жилые дома, квартиры в которых сдаются в аренду. Там проблем с отоплением обычно нет. Но. В последний раз, когда мы там были, арендуемая квартира находилась на втором этаже, а на первом был банк. В субботу и воскресенье банк не работал, полы в нашей квартире были ледяные, поскольку банк выключал отопление. Мы сперва удивились, потом поняли.
08.05.2019 23:44:57, Hel
Красно Солнышко
Да причем здесь Альпы? Вы совсем не поняли моей реплики похоже.
09.05.2019 00:29:11, Красно Солнышко
Альпы при том, что === стала говорить об этом
"Впрочем, и тут можно себя убедить, что в итальянских Альпах людям нечем дома топить. :-)"
Можно себя убеждать, что "у них еще хуже", но в случае Альп не лучше, это факт. Они точно так же топятся дровами, как и в российских деревнях. А ведь именно этот факт послужил началом разговора об этом несколько дней назад. Мол, у них везде газ, а у нас до сих пор дровами топят, а всем газ не проводят. Вместо него тянут интернет.
А Вашу реплику я поняла, просто пошутила на тему Ваших страхов. Я их не разделяю и не вижу причин для них. Какая пропасть, почему так страшно? Зачем эти стенания и переживания, сами себя пугаете, получается.
09.05.2019 10:14:01, Hel
Красно Солнышко
Но это же аллегория. Зачем ее буквально комментировать? Суть же совсем в другом. Суть в том, что часто в объективно плохой ситуации у нас срабатывает защитная реакция и мы проблем вообще не замечаем или, даже если замечаем, находим им оправдание. И все это абсолютно искренне. Человек не делает вид, что не видит проблем, он их и правда не видит даже если все вокруг буквально кричат о проблемах. Причем такая защитная реакция нередко бывает во благо. Но только не в том случае, когда речь о процессе, который развивается. Это как со страусом, который прячет голову в песок. Ему может быть и не так страшно, и вроде даже и проблемы то действительно уже и нет, но съедят то его все равно.
09.05.2019 14:23:36, Красно Солнышко
Guard
А кто не замечает проблем? Все всё видят и знают. Вопрос в тенденции. Если проблем становится меньше - это хорошо. А совсем без проблем не бывает. А вот когда видят только проблемы, это уже странно.
09.05.2019 18:34:44, Guard
Красно Солнышко
"Все всё видят и знают."
Вы правда так думаете? И сами вы все знаете? Вот просто абсолютно все?
09.05.2019 19:35:33, Красно Солнышко
Опять это "мы" и "у нас", зачем это?
Может быть такая реакция, а может быть и так, что человек видит как хорошее, так и плохое, но когда ему начинают говорить, что вокуг все ужасно, а будет еще хуже, он начинает приводить примеры, что есть и хорошее. Это же не означает, что он воспринимает только хорошее. Он точно так же удивляется, как можно не замечать хорошее, а говорить только о плохом? Эти люди, получается, вообще не умеют видеть хорошее?
09.05.2019 15:18:06, Hel
Красно Солнышко
У нас - у людей. Это генетически закрепленная реакция, способствовавшая выживанию вида в целом. И в этом нет ничего плохого. Это данность. Просто полезно иногда понимать истинные причины тех или иных своих реакций.

Оптимистом быть хорошо обычно, но в ситуации выбора излишний оптимизм может сыграть злую шутку. Если ведро дырявое, то даже если оно блестит и сделано из хорошей стали, его все-таки стоит заменить и чем быстрее, тем лучше.
09.05.2019 16:06:56, Красно Солнышко
Вы действуете по этому принципу?
"Суть в том, что часто в объективно плохой ситуации у нас срабатывает защитная реакция и мы проблем вообще не замечаем или, даже если замечаем, находим им оправдание."
Не замечаете проблем или ищете им оправдание?
09.05.2019 19:28:42, Hel
Красно Солнышко
Вполне возможно. Я же такой же обычный человек, как и другие. Но где именно, я не знаю. Это же, если происходит, то происходит неосознанно. Во всяком случае я очень долго не видела (или не хотела видеть) проблем в стране, которые сейчас стала не просто видеть, которые сейчас считаю кричащими просто и вообще удивляюсь, как вообще этого можно было не видеть раньше. Толчком, кстати, стала работа в бюджетной организации после многих лет работы в коммерческих. Очень уж все похоже там на СССР. Просто один в один картинка. И началось сильно раньше, чем в целом по стране.
09.05.2019 19:34:18, Красно Солнышко
Guard
А я вам скажу в чем проблема.
1. Руководство. В свое время работал с одним военным НИИ(самые что ни на есть бюджетники), они себя даже в 90е чувствовали лучше чем сотрудники многих банков. Вот вам пример грамотного руководства. Кстати тоже самое и в бизнес сфере. Была возможность сравнить работу одной из крупнейших компаний в РФ. Питерский филиал по всем показателям обгонял центральный в Москве.
2. Лень и низкая квалификация работников. Им проще валять дурака, но получать зарплату и жаловаться.
10.05.2019 11:34:55, Guard
Красно Солнышко
Да нет, я совсем другое имело в виду. Полную профанацию. Которая может и не так ощущается снаружи, но изнутри просто кричит о себе.
10.05.2019 17:33:07, Красно Солнышко
Guard
так я о том же. Вы не поверите но в частных компаниях тоже часто встречается профанация. Все зависит от руководства.
10.05.2019 17:55:43, Guard
Красно Солнышко
Такие частные компании, в отличие от государственных, не выживают. Если это и правда частная компания, конечно, а не существующая за счет гос. вливаний. А вот государственные наоборот, чем лучше отчет, тем больше процветают. Даже при полном отсутствии реальной деятельности. Причем, внешняя атрибутика нередко настолько правдоподобна, что если кухни не знаешь, то очень даже веришь им.
10.05.2019 20:19:52, Красно Солнышко
Guard
Еще как выживают частные компании. За счет парочки своих филиалов где люди реально работают. Остальные просто существуют. Компания о которой я писал и сейчас вполне себе работает.
11.05.2019 16:29:20, Guard
Красно Солнышко
В таком случае закрывают те филиалы, которые не приносят прибыли.
11.05.2019 21:32:30, Красно Солнышко
Guard
Ошибаетесь. Очень сильно зависит от вида бизнеса. В данном случае это курьерская компания. Если вы закроете филиал в городе Нске, вы потеряете и ту малость что обеспечивает филиал))).
12.05.2019 00:55:28, Guard
Красно Солнышко
Зачем частный случай обобщать на все?
12.05.2019 21:51:25, Красно Солнышко
Guard
это яркий случай. А так почти все так работает особенно в крупных корпорациях, там сложнее отслеживать оптимальность работы. Более мелкие да - закрываются.
13.05.2019 13:39:10, Guard
Красно Солнышко
Да обычный это случай. При прочих равных коммерческая структура схлопнется, если там не организован процесс грамотно, а государственная вполне может существовать даже вообще ничего не делая, на наши налоги.
Именно поэтому так плохо, что у нас все больше отраслей практически полностью отдается государству, причем не просто государству, а государственным монополиям. Неэффективен этот способ управления. Когда нет конкуренции, когда процесс не зависит от результата, потому что и денег подкинут, и прикроют, и альтернативы нет все равно.
13.05.2019 16:30:56, Красно Солнышко
Т.е. Вы перестали реагировать как обычный человек? А остальные, которые говорят о том, что есть много хорошего, при этом не отрицая недостатки, по-прежнему ведут себя как страусы? Или Вы тоже все же видите хорошее?
10.05.2019 00:37:37, Hel
Красно Солнышко
Я же написала. Скорее всего, в разных вопросах по-разному. Но разве это важно? Лично мне другое совсем важно. Съедят этого страуса в конце концов или не съедят. Не хотелось бы.
10.05.2019 17:34:33, Красно Солнышко
Пока Вы в конференции высказывали мнение, что все плохо, будет еще хуже, а хорошего ничего не происходило за последние 20 лет. Если Вы видите и хорошее, то тогда должны быть и те области, где Вы и собеседник совпадете во мнении, что стало лучше. Такие области есть?
10.05.2019 17:57:31, Hel
Красно Солнышко
Я же вам привела пример про дырявое ведро? Наверняка есть что-то хорошее, но в целом, на общем фоне, это все равно ничего не меняет.
10.05.2019 20:21:33, Красно Солнышко
...Vit66...
С другой стороны, если в автомобиле переполнилась пепельница - это совсем не повод, чтобы утилизировать автомобиль... Достаточно освободить пепельницу.
09.05.2019 18:17:48, ...Vit66...
Красно Солнышко
Шестилетнее падение уровня жизни населения для вас мелочи? Впрочем, вы видимо в другой системе координат, в которой доходы как раз растут, и в таком случае ваше мнение конечно же обосновано. И автомобиль ваш самый лучший в мире. Как и должно быть в лучшем в мире государстве.
09.05.2019 19:41:18, Красно Солнышко
Guard
А вас только уровень жизни интересует? Голодаете?
10.05.2019 00:18:24, Guard
Красно Солнышко
Вы о чьем уровне жизни сейчас? Я написала о ситуации в целом по стране. Мое личное положение вообще не имеет к этому отношения. На общем фоне какие угодно бывают флуктуации.
10.05.2019 17:36:50, Красно Солнышко
Guard
А вы знаете этот общий фон? Можете ответить на вопрос. Что нужно чтобы всех все устраивало? Всем платить одинаковую зарплату? Я ситуацию вижу так. Кто хочет тот живет достойно, но приходится РАБОТАТЬ!!! Просто так ничего не бывает
10.05.2019 17:57:55, Guard
Красно Солнышко
Работать надо, конечно, но и зарплата должна быть достойной. А когда работающие полный день люди, бедны, тем не менее, это никуда не годится, имхо. У нас очень высокое расслоение, очень большой разрыв между самыми бедными и самыми богатыми. Такого тоже быть не должно.
10.05.2019 19:30:31, Красно Солнышко
Guard
Низкий уровень зарплат существует по одной причине. Низкая квалификация работников. И они об этом знают, что самое интересное. Работник профессиональный, если его не устраивает зарплата, просто уходит в другое место. Он уверен что востребован и его возьмут. А те кто просто просиживает попу на работе боятся потерять это место, потому и молчат и повышение не требуют. Им проще влачить подобное существование, а на кухне или в соц. сетях жаловаться на низкую зарплату. Ну это же азбука! Я это сам проходил - все видел.
Расслоение существует везде, даже в коммунистическом Китае. Это норма. Не хотите расслоения - милости просим обратно в социализм.
11.05.2019 17:33:46, Guard
Красно Солнышко
Не надо мне повторять сюжеты гос. каналов. Мне известно это мнение. Но действительности оно не соответствует, имхо. У нас мало получают квалифицированные инженеры, медики, учителя, преподаватели вузов и так далее, а вовсе не разнорабочие.
11.05.2019 21:21:01, Красно Солнышко
Guard
Позвольте не согласится. Реально хороший инженер получает ох как не плохо. Слово "квалифицированный" еще не означает умение работать. И я вам не гос каналы цитирую, я вам рассказываю собственный опыт работы со множеством компаний и в РФ и за рубежом. Везде одно и тоже.
Реально хороших учителей мало и они зарабатывают частным преподавательством так как вам и не снилось. К одной такой запись была за год, мы дочку пристраивали. Тоже самое касается и медиков и всех остальных. У меня жена медик. Работала в поликлинике пока глав. врач был нормальный. Потом сменился, начались сказки про убытки и всем срезали страховые. Это кстати очень распространенная практика до сих пор. Помыкалась и уволилась, стала зарабатывать сама во много раз больше. А кто остался, ну вы понимаете... Так что не надо мне ляля про квалифицированных так называемых специалистов.
12.05.2019 01:03:21, Guard
Красно Солнышко
"Реально хороших учителей мало и они зарабатывают частным преподавательством так как вам и не снилось".
Здорово насмешили.
12.05.2019 21:47:02, Красно Солнышко
Guard
Смейтесь на здоровье, но это факт.
13.05.2019 13:41:01, Guard
Красно Солнышко
Факт, что частными уроками можно зарабатывать очень прилично и гораздо больше, чем в школе? Так я это знаю не понаслышке. Мне смешно слышать, что вы именно мне вдруг решили об этом рассказать :-)

Хотя, если вернуться к теме, то что же хорошего в том, что лучшие специалисты уходят в частные практики? Бесплатное то образования и медицина в таких условиях становятся практически недоступны. И это вовсе не частные отдельные случаи. Это как раз система.
13.05.2019 14:04:28, Красно Солнышко
...Vit66...
К сожалению, это действительно так и есть.
10.05.2019 21:40:16, ...Vit66...
...Vit66...
Цена на нефть упала + американцы палки в колеса вставляют - вот и падение.
И то и то данность, которую мы не в силах изменить.

Конечно же и воруют некоторые особо прыткие соотечественники, однако, в рамках страны не думаю, что уровень этого воровства в целом сопоставим с падением общего уровня жизни.

Моей системе координат пришел штраф за неправильную парковку в незапрещенном месте. Вот подобного рода мелочи меня бесят. Соседи сверху, бывает шумят - это бесит мою супругу, что естественно передается мне. Осознание несправедливости и расслоение общества - возмущает.

Тем не менее, страна развивается. Во внешней политике - ошибок не вижу. Экономика же - сколько экономистов - столько же мнений. Какое правильно, пока не попробуешь не поймем. Несмотря на проблемы, вливания в сельское хозяйство начинают приносить свои плоды. Государство начало вкладывать финансы в производство средств производства, что очень важно. Вкладываются средства в маркировку для борьбы с контрофактом. Переворужение армии даёт заказы промышленности и т.д. и т.п

Потихоньку поднимемся. Конечно же большевики за такой же срок сделали на порядок больше. Однако, сейчас их подходы к развитию государства не в моде.
09.05.2019 21:51:01, ...Vit66...
Красно Солнышко
"Тем не менее, страна развивается. Во внешней политике - ошибок не вижу. "
Ну вот видите насколько мы расходимся в оценках.
Я напротив считаю, что допускаются очень серьезные ошибки во внешней политике. Идея "американцы палки в колеса вставляют", мне тем более не близка. Если хочешь решить проблему, надо не виноватых искать вокруг себя, а изменяться самому.
А во внутренней политике я и вовсе наблюдаю даже не стагнацию, а уже и регресс, пожалуй. Кроме того, я вижу, что наша страна давно уже не людей, к сожалению.

При этом за парковку меня никто несправедливо не штрафовал. И вообще я как то даже не припомню каких то личных неприятностей, тем более, чтобы они еще бы меня бы бесили. И вообще, на личном уровне у меня как раз все хорошо.
10.05.2019 17:48:30, Красно Солнышко
...Vit66...
"Если хочешь решить проблему, надо не виноватых искать вокруг себя, а изменяться самому" - странная рекомендация, идеалистическая, явно человека далекого от международный тёрок.

Любопытно, до какой степени Вы готовы изменяться. Допустим если будет возможность через постель решить проблему - пойдете на это? И как отреагирует муж, если согласитесь?
10.05.2019 21:38:28, ...Vit66...
Красно Солнышко
Неужели других вариантов решения проблем, кроме как через постель, вы не знаете?
Странно.
Что касается вашего вопроса, то я все время меняюсь. Много работаю и много учусь несмотря на то, что мне уже достаточно лет. Меньше всего меня интересует как там живет сосед и что он не так делает. Больше всего - что происходит, что можно улучшить в моей собственной семье. Много денег я вкладываю в образование своих детей - считаю, что это лучший актив.

На уровне же страны, чтобы иметь возможность влиять на мировую экономику, надо быть экономически сильной державой. Пока наш ВПР в общемировом объеме мизерный, пока мы можем только оружием угрожать и продаем лишь ресурсы, пока наши технологии, все более стремительно отстают от общемировых, мы не можем рассчитывать на какую-то серьезную роль, к сожалению. Конечно, нас опасаются, потому что у нас есть ядерное оружие, но такое общение с позиции силы никогда не приводит ни к чему хорошему. Страх - плохой союзник для сотрудничества.
11.05.2019 10:17:15, Красно Солнышко
...Vit66...
Замените слово постель на приятное вашему слуху, но оставьте суть. В отношениях со штатами у нас есть своя позиция, которую настоятельно просят сменить за разного рода бонусы. Для удовольствия тела просят продать душу... Стоит ли нам изменяться в угоду не своим интересам?

Сосед не интересует пока не создает проблем, как только создаст моментально проявится к нему интерес.

Едва ли нас в серьез кто-либо опасается - просто мы удобный\традиционный повод каждому кормить свой ВПК.

Приведите пример, кому мы угрожает оружием? Мы просто на своей калитке для непрошенную гостей написали: осторожно, злая собака... но только в альтруистических целях.
11.05.2019 17:07:48, ...Vit66...
Красно Солнышко
Я не знаю о какой такой позиции в отношении США вы говорите.

Комментировать тему кому мы угрожаем оружием я не буду. Я и так знаю, что у нас тут разные мнения. Переубеждать же вас, тем более спорить с вами, моей целью не является.
11.05.2019 21:27:17, Красно Солнышко
...Vit66...
Да по любому вопросу у нашей страны есть свои интересы: будь то Сирия, поставки вооружения или ресурсов.

Показателен пример Ливии, когда мы, выражаясь вашим языком, 'изменились' в угоду чужим интересам. Это не принесло нам никаких бонусов, а много негатива...

Так что надо думать о своих интересах, а не о том: кто да что скажет, да как пальчиком погрозит.

Вы часом не путаете современную Россию с "Отсель грозить мы будем шведу; Здесь будет город заложен. Назло надменному соседу"... Прошли те времена...
12.05.2019 06:40:26, ...Vit66...
Guard
1. А виноватых никто не ищет если вы не заметили. Но то что американцы имеют возможности влиять и влияют - это факт. Хотите оспорить? И не все во внешней политике зависит от нас. Вот возьмем к примеру Южный Поток. Договорились, подписали. Пришли американцы, Болгарию нагнули. Проект закрыт - убытки.
2. Во внутренней я считаю нужен Сталин, но вам же не понравится... И много кому не понравится, потому что воруют и дают взятки большинство, к сожалению. Так что работают с тем населением которое есть, пытаются поменять мировозрение, работают с молодежью. И удается как я вижу. Я считаю все правильно делают. Школы, поликлиники, мед.центры, дороги строют. Все есть для комфортной жизни и работы. Только работайте.
10.05.2019 18:05:52, Guard
Красно Солнышко
Как же не ищет?
Именно что только и заняты все СМИ, как обсуждением какая ужасная Америка и как плохо на Украине. Это вместо того, чтобы обсуждать наши насущные проблемы и решать их.
10.05.2019 19:26:24, Красно Солнышко
Guard
Я ни разу не слышал чтобы ну например у Соловьева говорили что де наши проблемы из за Америки. А говорить о внешней политике необходимо, чтобы люди понимали что в этом мире происходит хорошего/плохого и почему. Иначе многие так и будут считать что уничтожение Ливии это проявление демократии, что расчленение Югославии тоже проявление демократии, наконец что Майдан - проявление демократии.
11.05.2019 17:36:14, Guard
Красно Солнышко
Вопрос в пропорции. Сколько обсуждается внутренняя политика, а сколько внешняя. Так вот внешняя обсуждается на порядок больше. А надо бы наоборот. Тем более, что и опросы показывают, что людям не нравится что мы помогаем Сирии, а при этом в какой-нибудь нашей провинции люди имеют нищенские зарплаты. Вот у нас бастуют в Архангельске, например, против ввоза мусора. Ну вот почему бы вместо очередного сомнительного военного проекта не построить наконец современные перерабатывающие заводы? Или вот выдали паспорта жителям Донецка. И я уже видела сюжеты, как люди говорят, что они получили паспорта и рассчитывают получить в России медицинскую помощь. С одной стороны, вроде бы хорошо. Но не на фоне постоянного сбора средств на лечение российских детей. То есть на своих государству не хватает, зато готовы раздавать деньги направо и налево вокруг. Я не знаю как вам, но мне это кажется неправильным. И это даже если забыть про сверх доходы гос. чиновников, депутатов и так далее.
11.05.2019 21:19:15, Красно Солнышко
Guard
Внешняя обсуждается больше потому что в стране безграмотных м.у.д.а.к.о.в много, которым доллар покажи и попрутся как стадо баранов на Майдан. Поэтому так и обсуждают и Украину в том числе. Чтобы у народа хоть какая извилина шевельнулась в башке. Поэтому и занимаются с молодежью - готовят новую политическую элиту(все эти конкурсы лучшего руководителя РФ), которая понимала бы что с Запада нам ничего хорошего ждать не приходится. Верить нельзя. Все только сами.
12.05.2019 01:08:20, Guard
Этот народ непобедим, да
10.05.2019 00:06:19, ЁЁЁЁЁ
Убедить себя можно в чем угодно. В совке многие думали, что живут в самой свободной и счастливой стране в мире. В принципе, человек привыкает ко всему, и даже имея худо-бедную поликлинику с одним рентгеном на микрорайон и возможность съездить в отпуск в Турцию один раз в год, можно прекрасно себя чувствовать. За таких людей на самом деле можно даже иногда порадоваться :) 08.05.2019 19:56:16, ===
а может люди искренне считают, что это светлый путь в будущее? Не исключен же, что то, что для тебя - пропасть, для большинства - единственно верный путь...
08.05.2019 13:25:20, AleXXX
Красно Солнышко
Конечно может. В коммунизм тоже многие верили совершенно искренне. И даже буквально за неделю до развала СССР вообще же ничего не предвещало для подавляющего большинства.
08.05.2019 13:56:11, Красно Солнышко
ересь пишешь
08.05.2019 15:11:52, AleXXX
Красно Солнышко
Тут важнее, что ты зато очень аргументированно мои высказывания опровергаешь :-)
08.05.2019 15:13:54, Красно Солнышко
Я прям всплакнула.
08.05.2019 11:40:55, Авралл
Красно Солнышко
Сообщение не вам адресовано. Это не с вами мы обсуждали ранее с какими проблемами столкнулись те, кто застал 90-е, и какие разные выводы сделали.
Так что живите спокойно и счастливо. Жизнь прекрасна.
08.05.2019 11:49:42, Красно Солнышко
Если не хотите, чтобы читали те, кому не "адресовано", пишите на почту;).

В ваших советах, как мне жить, не нуждаюсь)
08.05.2019 11:54:48, Авралл
Красно Солнышко
И не думала вам советовать. Просто пояснила для читающих контекст.
08.05.2019 11:55:56, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
А тебе тоскливо живёцца - телик не смотришь, наверна?
07.05.2019 19:44:41, ГрандПапчик✈
да все же понимают, что помидорки, самолеты, даже С-400 и потоки всякие - это вершинки айсбергов. Что там на самом деле - мы не знаем и никогда не узнаем, поэтому лучше и не думать...
07.05.2019 19:33:13, AleXXX
ну так можно и не думать, так многие живут ))
выступать то каждый раз зачем спрашивается?
плохие помидорки - о! стали получше

зачем вообще делать вид что думал и пришел к каким-то там мыслям - знай себе лопай помидорки и какай
07.05.2019 20:18:15, ЁЁЁЁЁ
ну вот некоторые любят переливать из пустого в порожнее, я же не могу запретить ))
07.05.2019 20:40:16, AleXXX
А, ну это да. А сейчас что-то белорусское в опале, кажется? Я уже не успеваю следить)
07.05.2019 19:30:36, Анаис
картоха фиговая?
07.05.2019 20:18:41, ЁЁЁЁЁ
О, точно.
07.05.2019 20:19:23, Анаис
не бойся ))) эти бесы от тебя к середине мая отступят :)
07.05.2019 17:44:02, AleXXX
В отпуск уезжаешь? ;)
07.05.2019 17:50:12, Анаис
Наоборот - приезжаю из отпуска. В Московском регионе разгоняю их частично своим присутствием. Так что тебе полегчает, перестанешь фашистофильскую пургу постить :)
07.05.2019 20:00:50, AleXXX
Когда человек любит крепкие выражения, они уже ничего не стоят. А твои - вдвойне. Учись людей уважать, бесы не будут мерещиться)
07.05.2019 20:02:32, Анаис
тебя можно уважать исключительно за твое отношение к приютским сабакам.
07.05.2019 20:40:48, AleXXX
Уж и исключительно.
Человека не знаешь
"В том числе" хоть сказал бы.
07.05.2019 21:38:00, ЁЁЁЁЁ
я немного знаю тот образ, который есть тут. Относительно этого образа я и рассуждаю, естественно. Странно, если кто-то тут считает иначе.Тогда они - идиоты.
07.05.2019 22:06:49, AleXXX
Ну видишь, и тебя можно - например, за позитивную натуру (но не за грубость):) .
07.05.2019 20:51:03, Анаис
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.05.2019 21:38:51, ЁЁЁЁЁ
Может, политизация повлияла. Политика - зло) Но без нее тоже никак, получается((
07.05.2019 22:28:50, Анаис
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.05.2019 22:09:00, ГрандПапчик✈
ШаНуар
Вопрос явно риторический, в нем сразу ответ есть. 07.05.2019 15:29:53, ШаНуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!