Раздел: Международные отношения (Заявление Зеленского)

В блог Подписаться на Дзен!

Какой будет ответ

ЗАЯВЛЕНИЕ Владимира Зеленского относительно идеи президента РФ выдавать гражданам Украины российские паспорта

По поводу заявлений президента РФ Владимира Путина хочу отметить следующее.

Во-первых, я бы не советовал российским властям зря тратить время, пытаясь соблазнить граждан Украины паспортами РФ. Возможно, и найдется тот, кто до сих пор находится под влиянием пропаганды. Возможно, кто-то сделает это ради заработка или в попытке скрыться от уголовных расследований. Мы даже можем предоставить Владимиру Путину перечень граждан Украины, которым в ближайшее время станет очень некомфортно в стране, которую они цинично грабили, злоупотребляя высокими должностями. Пусть Россия снова решает, где больше всего ей нужны такие «профессионалы» - в Ростове или Магадане.

Но отличие Украины, в частности, заключается в том, что мы, украинцы, имеем в своей стране свободу слова, и свободные СМИ, и интернет.
Поэтому мы прекрасно знаем, что на самом деле предоставляет российский паспорт.
Это право быть арестованным за мирный протест.
Это право не иметь свободных и конкурентных выборов.
Это право вообще забыть о наличии естественных прав и свобод человека. Поэтому не стоит рассчитывать, что многие украинцы захотят стать «новой нефтью», в которую власти России пытаются превратить собственный народ.

Украинцы — это свободные люди в свободной стране. Независимой, суверенной и неделимой. Гражданство Украины — это свобода, достоинство и честь. Это то, что мы защитили, и будем защищать. Украина не откажется от своей миссии служить примером демократии для постсоветских стран. И частью этой миссии станет предоставление защиты, убежища и украинского гражданства всем, кто готов бороться за свободу. Мы будем предоставлять убежище и помощь всем - всем, кто готов сражаться бок о бок с нами за нашу и вашу свободу.

Мы будем предоставлять украинское гражданство представителям всех народов, которые страдают от авторитарных и коррумпированных режимов. В первую очередь - россиянам, которые сегодня страдают едва ли не больше всех.

Не следует говорить с Украиной и украинцами на языке угроз, военного и экономического давления. Это не лучший путь к прекращению огня и разблокированию Минского процесса.

Я еще раз подчеркиваю, что готов к переговорам. Я надеюсь, что на ближайшей встрече в нормандском формате Россия продемонстрирует готовность к деэскалации. Конкретным подтверждением этой готовности должен стать взаимный обмен нашими гражданами в формате «всех на всех». Без исключений. С нашей стороны мы готовы обсуждать новые условия сосуществования Украины и России. С пониманием того, что настоящая нормализация произойдет только после полной деоккупации. Как Донбасса, так и Крыма. Украина не сдается! Во всех смыслах этого слова
Но я надеюсь, что в России все же больше стремятся говорить, чем стрелять.
Я действительно не Бог, чтобы мои желания исполнялись. Но я также помню, что всем чиновникам придет время дать честный ответ за свои поступки именно перед Ним. Никто не попадет сразу в Рай. Сначала будет Суд.
Для полного и недвусмысленного понимания моей позиции предоставляю этот текст также на русском языке, чтобы нас услышали все.
28.04.2019 22:10:16,

87 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Посмотрим, что будет через два года говорить, когда на него простой народ с вилами пойдет. Ему очень сильно повезет, если примут закон о снятии с президента полномочий об управлении страной. 30.04.2019 10:46:50, ПчЁлКа™®
Я вообще не в курсе. Почему на него с вилами кто-то пойдёт?
30.04.2019 19:00:49, Merry Tata
Спасибо, давно так не смеялась). 29.04.2019 16:16:01, Авралл
Уже очередь?
29.04.2019 15:13:18, solorum
Ага, номерки на руке пишем. А что? Отказываешься от российского гражданства, получаешь украинское с безвизом, потом опять получаешь российское, чтобы работать в России, т.к. на Украине с работой пофиговее будет на том основании, что украинец, и, вуаля, у тебя в кармане два паспорта. Зато 35 евро останутся сэкономленными!!
29.04.2019 15:39:47, Lady Z
И тем не менее..
[ссылка-1]
Вряд ли россияне захотят получать украинское гражданство, а вот наоборот..кто знает. И зачем это "общее гражданство" нужно России?
Есть полное ощущение, что "западные партнеры" Украину "повесили" на Россию в плане обеспечения ее жизнедеятельности. 40 млн человек с плохо функционирующей экономикой.
29.04.2019 19:04:29, Hel
Господи, Путин поржал над Зе... То ли ещё будет. Правильно Володимир боится с ним один на один встречаться. 29.04.2019 19:30:30, Lubanya
Владимир и Володимир... кто кого??
29.04.2019 20:41:29, Lerusha
Если шутка, то ладно, а если нет?
29.04.2019 19:45:25, Hel
Поздравляю, Вам опять ответ как по заказу. )

Кремль принял во внимание заявление Зеленского о российских паспортах

МОСКВА, 29 апреля. /ТАСС/. Заявление избранного президента Украины Владимира Зеленского, прокомментировавшего тему выдачи российских паспортов гражданам Украины, принято во внимание. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Действительно, идет обмен заявлениями. Мы все тщательно фиксируем, принимаем во внимание", - сказал представитель Кремля, комментируя соответствующее заявление Зеленского. Песков напомнил, что президент России Владимир Путин на пресс-конференции в Пекине 27 апреля "достаточно четко изложил свой подход к основам диалога" с украинской стороной.

Ранее глава российского государства заявил, что Москва рассматривает возможность предоставлять гражданство РФ в упрощенном порядке не только жителям отдельных районов Донецкой и Луганской областей, но и гражданам всей Украины. Путин также говорил, что первой темой во время его возможных переговоров с Зеленским будет урегулирование в Донбассе. При этом президент РФ обратил внимание на заявления Зеленского в ходе избирательной компании о том, что тот не собирается подписывать указ об амнистии для участников конфликта в Донбассе и не согласен с предоставлением особого статуса соответствующим территориям, что является ключевыми пунктами минских соглашений 2015 года. "А как можно без исполнения минских соглашений решать проблему ЛНР/ДНР? Я бы с удовольствием задал ему эти вопросы и подискутировал на эти темы", - сказал российский лидер.

В свою очередь, избранный президент Украины на своей странице в Facebook заявил, что готов обсуждать новые условия сосуществования его страны и России.

Двойное гражданство
По словам Пескова, получение жителями неподконтрольной Киеву части Донбасса российского гражданства при сохранении ими украинских паспортов не создаст никой путаницы.

"Это ни к чему не приведет", - прокомментировал Песков опасения, что наличие у жителей провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик паспортов и Украины, и России приведет к проблемам. Он обратил внимание на то, что есть граждане Украины, имеющие одновременно также венгерские или польские паспорта. "Они же сейчас выбирали нового президента [Украины], и это не привело ни к какой путанице", - заметил пресс-секретарь российского лидера.
[ссылка-1]
29.04.2019 14:03:44, Тайный Сигнал Барабанщика
Зеленский пишет в соцсетях и Российский кремль принимает это во внимание.

Жги, Господь.
30.04.2019 19:03:57, Merry Tata
Ну и хорошо, РФ выдаст паспорта украинцам, а те- нам, будет единый народ, как и должно быть)) 29.04.2019 13:36:08, Lerusha
ВВП Вашу мысль уже поддержал ))
29.04.2019 15:09:45, Lady Z
Уже увидела) В одном направлении мыслим))
29.04.2019 20:39:40, Lerusha
Интересно, ввп все 5 лет будет троллить Зеленського? 29.04.2019 16:34:29, Lubanya
Согласна
29.04.2019 14:03:06, Merry Tata
От кого ответ? от Путина - не дождётся Зеленский никакого ответа. не по рангу ему.
А от людей: так мои знакомы луганчане уже метнулись в ЛНР узнавать как получить российский паспорт побыстрее. Только они не все имеют паспорт ЛНР. Так что тоже та ещё морока.
29.04.2019 11:50:35, КИра
Люблю такое)
30.04.2019 19:02:05, Merry Tata
ГрандПапчик✈
щОчЬки бы не лопнули!!! Из роли пора выходить...
29.04.2019 11:29:28, ГрандПапчик✈
Хлестко Зеленский ответил. Многое в ответ уместил и даже рай припомнил.
В противовес джоинтам, провел четкое разделение между российской властью и чиновниками, с одной стороны, и российским народом, с другой. Обозначил российский народ не как врага и арессора, а как жертву - "«новой нефтью», в которую власти России пытаются превратить собственный народ" и пострадавшую сторону - "россиянам, которые сегодня страдают едва ли не больше всех". Это сильно ново.
Весьма емкое послание.
29.04.2019 10:03:00, Москва не сразу троллилась
Вообще, ведет себя и вещает очень грамотно, несмотря на вроде как отсутствие опыта. Удивительно, насколько чувствуется вес по сравнению с вроде как тяжеловесом. :) 29.04.2019 20:32:09, ===
Я тоже приятно удивлена его ответом. Видно, что умный. Жаль, что с российской стороны вместо попытки начать диалог с новым лицом украинского истеблишмента был устроен демарш с паспортами.
30.04.2019 14:57:44, Москва не сразу троллилась
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.04.2019 15:45:10, ===
ох уж эти сказочники
И что там вы разглядели хлесткого? Смешное бла-бла, набор штампов да и только.
Забыл сердешный, что он не на ток-шоу.
29.04.2019 20:20:50, ох уж эти сказочники
Какие уж тут международные отношения? Один юмор, жаль только чёрный.

...Но отличие Украины, в частности, заключается в том, что мы, украинцы, имеем в своей стране свободу слова, и свободные СМИ, и интернет.
Поэтому мы прекрасно знаем, что на самом деле предоставляет российский паспорт.
Это право быть арестованным за мирный протест.
Это право не иметь свободных и конкурентных выборов.
Это право вообще забыть о наличии естественных прав и свобод человека. Поэтому не стоит рассчитывать, что многие украинцы захотят стать «новой нефтью», в которую власти России пытаются превратить собственный народ.

Украинцы — это свободные люди в свободной стране. Независимой, суверенной и неделимой. Гражданство Украины — это свобода, достоинство и честь. Это то, что мы защитили, и будем защищать. Украина не откажется от своей миссии служить примером демократии для постсоветских стран. И частью этой миссии станет предоставление защиты, убежища и украинского гражданства всем, кто готов бороться за свободу. Мы будем предоставлять убежище и помощь всем - всем, кто готов сражаться бок о бок с нами за нашу и вашу свободу...

Хоть стой, хоть падай!
29.04.2019 08:59:43, Тайный Сигнал Барабанщика
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.04.2019 11:23:05, Joint
Guard
Зеленский как с детского сада сбежал...)))
Мне гораздо интереснее как украинцы собираются жить без газа, бензина, нефти и угля... Посмотрим что запоет пан Зеленский, если конечно к его инаугурации у него останутся хоть какие нибудь полномочия в свободной стране полной достоинства.
28.04.2019 23:39:58, Guard
На Донбасс переедут.
29.04.2019 07:20:29, Merry Tata
ох уж эти сказочники
Точно... самой демократической.
29.04.2019 07:05:21, ох уж эти сказочники
А зачем это сюда постить? Или теперь сюда из ФБ Зеленського все его заявления будут публиковаться? Нам это для чего?
28.04.2019 22:45:55, Lubanya
Вам это не надо ни для чего. Вам надо игнорировать мои месседжи и не тратить время на написание ответов.
28.04.2019 22:49:04, Merry Tata
Joint
А как же йожики? Им что, теперь кактус есть нельзя? А если хочется, аж до дрожи в коленках?
28.04.2019 22:58:34, Joint
ёжиков всех русские съели от голода - не об этом ли писали на украине? :)
29.04.2019 08:30:45, AleXXX
Joint
Ничего не перепутал? Не ежиков, а снегирей, не русские, а украинцы? И про доску почета в Славянске? Там твой болгарский друг только что написал "Мне гораздо интереснее как украинцы собираются жить без газа, бензина, нефти и угля", причем песни об отключении газа уже десяток лет поют. А помнишь, как тут же радовались теплу от собственной батареи и глумились что в Украине все замерзают. Несколько лет назад было, не одна зима минула. Что, по кругу ходим? А почему нет, если коммунисты крестики одели, то запросто - можем повторить!
29.04.2019 11:28:00, Joint
Guard
Ну так и ешь))).
28.04.2019 23:44:10, Guard
ох уж эти сказочники
Странную и глупую шумиху устроили из обычного действия - упрощения выдачи паспорта на НАШЕЙ территории тем, кто обратится за гражданством. Не более. А уже навыдумывали, будто Россия пойдёт на украинской территории раздавать кому-то паспорта.
А что касается Зе - ну языком мести он большой мастер, это известно. Только пока что выглядит шибко смешно эта его тирада. Ладно бы у ни х в стране все было отлично. А так...
28.04.2019 22:39:03, ох уж эти сказочники
NLU
Слово "сказочник" еще не под запретом? 29.04.2019 17:59:51, NLU
ох уж эти сказочники
У вас может и под запретом. Кто ж вас знает...
29.04.2019 20:22:48, ох уж эти сказочники
Зюйд-Вест
Тоже не могу понять, что все так возбудилась. Такие решения имеют гуманитарный характер со времен выдачи нансеновских паспортов. Евреям шведские паспорта помогли выжить в Холокосте.
Многие страны выдают паспорта по различным критериям. Украинцам Венгрия раздает паспорта 10 лет, там пол-Закарпатья граждане Венгрии, а почти вся Бессарабия - граждане Румынии. А когда русские стали давать возможность стать гражданами России - закипели страсти.
29.04.2019 13:19:45, Зюйд-Вест
Ага, смешно, как-будто раньше паспортов не выдавали, все раздают))) 29.04.2019 08:49:14, Горький шоколад
Я правда - не знаю как там на Украине.
И мне интересно чем выгодно украинское гражданство.
28.04.2019 22:51:25, Merry Tata
По сведениям Симоньян к 2040 году Россия станет мусульманской страной.
картинка


Если не удастся сохранить Россию как светскую страну, выезд на Украину для многих окажется единственно возможным выходом...
29.04.2019 10:21:30, Москва не сразу троллилась
Зюйд-Вест
У нее это принципиальная позиция - нужно дать гражданство России всем, кто чувствует себя частью русской цивилизации. Что в этом плохого?
Наконец-то наступило время собирать камни людей.
29.04.2019 13:22:35, Зюйд-Вест
Это попытка пропагандистов вытащить ранее выкинутый ими же за ненадобностью лозунг "русского мира", а не принципиальная позиция Симоньян))
29.04.2019 13:57:00, Москва не сразу троллилась
Зюйд-Вест
не знаю,при чем тут пропагандисты. Симоньян года четыре пишет на эту тему (может, больше) и помогает обычным людям с бюрократией сражаться с этой сфере. так что в этом вопросе она говорит ровно то, что всегда.

и цитата из ее теста у вас обрезана

Спасибо всем, кто пять лет слушал мои стенания про гражданство для Донбасса, присоединялся, бился сам или вообще начал эту битву еще раньше, чем я.

Разум победил, милосердие победило, мы победили.

Теперь давайте не останавливаться, пока не добьемся гражданства для всех русских. Пока не выбьем из равнодушных, или корыстных, или просто ленивых, или даже искренне ошибающихся ответственных граждан все их аргументы, почему этого делать не надо.

Вот контраргументы здорового человека.

1. 'В современном мире нельзя давать гражданство по этническому признаку'.

Еще как можно. Израиль дает, Германия дает, Греция - и кто только не.

Здорового человека никак не может коробить, что Россия принимает обратно домой людей одной культуры, истории, языка, общего прошлого и - хочется думать - будущего.

Это я вам как чистокровная армянка говорю. Не коробит.

2. 'Новые люди - нагрузка на бюджет'.

Нагрузка на бюджет - отсутствие новых людей. Способных работать и платить налоги, формирующие этот бюджет.

Пенсионная реформа не была бы нужна, если бы у нас не сократилось критически работающее население.

Демографический кризис - одна из главных экономических проблем России. Решение лежит на поверхности. Тридцать лет уже почти лежит. Подберите же его, ответственные граждане.

3. 'Под видом русских понаедут разные там... ну, эти'.

Воровать надо меньше - и не понаедут. Любую систему можно отрегулировать - была бы воля.

А вот если ничего не менять, то к 2040-му году Россия будет как раз, с точки зрения демографии, совершенно другой страной.
29.04.2019 14:02:31, Зюйд-Вест
Есть такое. Вполне реальная перспектива с учётом активности татар, кавказа и мигрантов средней Азии
29.04.2019 11:08:10, Merry Tata
Спросите у Маши Гайдар где-нибудь в фейсбуке или телеграмме.Она должна знать не по наслышке
29.04.2019 09:03:47, Тайный Сигнал Барабанщика
Да я поняла, что тут компетенций не хватает))
29.04.2019 11:09:38, Merry Tata
Не доверяйте дилетантам!
29.04.2019 19:03:28, Тайный Сигнал Барабанщика
Бабченкам, вороненковым максаковым нужны, для борьбы с режимом 29.04.2019 08:50:12, Горький шоколад
...Vit66...
Никакого, т.к. это на территории Украины существуют военные проблемы, это в их головах засело, что "Крым - ц Украина"...

Мы можем просто ровно сидеть на попе и ждать, кто более заинтересован - тот пусть и шевелится...
28.04.2019 22:15:55, ...Vit66...
А что даёт украинский паспорт?
Шенген? Безвиз в Европу?
Я не следила просто.
28.04.2019 22:30:18, Merry Tata
...Vit66...
не знаю.
Просто требование Зеленского вернуть Крым - само по себе не конструктивно и не способствует началу диалога, который больше нужен Украине, а не нам. Поэтому нам пофиг... можем сидеть и ждать когда клиент созреет.
28.04.2019 22:48:22, ...Vit66...
Диалог про паспорта начал Путин.
28.04.2019 22:52:58, Merry Tata
Guard
Кто вам это сказал? Был подписан указ. А дальше лишь ответы на вопросы журналистов. Никакого диалога, это просто Зеленский сам возбудился.))) Да и какое дело Украине кому и как Россия выдает свои паспорта?
28.04.2019 23:46:03, Guard
Если Украина начнёт выдавать свои паспорта, которые обеспечат безвиз в Европу, Упрощенный въезд сша и тд, то оооочень много россиян захотят такой паспорт. Просто чтоб с визами не заморачиваться.
29.04.2019 06:44:03, Merry Tata
ох уж эти сказочники
Ну пусть начнет для начала.
Это их внутреннее дело - выдавать свои паспорта по упрощенной схеме кому бы то ни было или не выдавать.
29.04.2019 14:25:59, ох уж эти сказочники
Guard
а кому нужен такой безвиз без работы? Вам?
29.04.2019 09:05:47, Guard
Мне не для работы, а по работе пригодился бы. Поездок много. Сейчас тревожусь, что канадскую визу не дадут.
29.04.2019 11:06:11, Merry Tata
Guard
Кому нужно по работе имеют больше одного загранпаспорта и не имеют проблем с визой. Свистнул по телефону, приехали, забрали, оформили, привезли на дом документы уже с визой.
29.04.2019 16:22:57, Guard
Отлично)
29.04.2019 17:18:41, Merry Tata
С гражданством Украины можно вообще в Канаду никогда не попасть (как и в Израиль, и в США)
29.04.2019 12:54:40, Lubanya
Почему?
29.04.2019 13:58:32, Merry Tata
Были случаи, когда самолёт полностью разворачивали в тель авиве обратно в борисполь (недавний скандал) , при этом люди ночь в аэропорту и их ещё и допрашивали... Вроде по статистике с одного рейса примерно 30% заворачивают всегда. Очень много нелегалов и девушек лёгкого поведения.
29.04.2019 14:52:13, Lubanya
Зюйд-Вест
потому 40% держателей украинских паспортов получают отказы в визе.
россиянам отказывают в 15% случаев
29.04.2019 14:08:26, Зюйд-Вест
Тю
29.04.2019 15:10:39, Merry Tata
Не преувеличивайте.
Имея безвиз с более чем 120 странами, россиянам нет надобности страдать от получение виз в Европу. Тем более Европа и так очень упростила и упрощает получение виз, как и количество мультивиз.

Дался Вам этот украинский безвиз.
29.04.2019 07:56:12, Lussi01
Так я изначально спрашиваю - чем русским может быть выгодный украинский паспорт. У меня много знакомых с двумя гражданствами - Израиля и США или Канады. Это очень упрощает жизнь при необходимости международных коммуникаций. Речь не о туризме, конечно.
29.04.2019 08:51:55, Merry Tata
Да, ничем не выгоден!
29.04.2019 09:52:30, Lussi01
Тата, вам бы теорию почитать... Какой упрощённый въезд в США? Чтобы украинцу попасть в США, надо очень постараться. А по поводу европы-никогда не начнут раздавать, даже не мечтайте:). 29.04.2019 07:55:00, Lubanya
ох уж эти сказочники
Самое смешное, что Путин никакого даже малейшего диалога и не начинал. Диалог начался в головах у многих.
Это наше внутреннее дело кому-то упрощать или усложнять выдачу паспорта гражданина нашей страны.
Но Зе очень чешется. Да и многим по теме чешется. Вот и придумали диалог.
Давайте мы будем указывать той же Украине (или там скажем Франции) кому следует упрощать выдачу паспортов, а кому не следует? Нуачо? Нам же пытаются с Украины указывать как поступать внутри нашей страны.
28.04.2019 23:07:53, ох уж эти сказочники
Стоп-стоп. Путин анонсировал выдачу паспортов РФ для Донбасса и потом для всей Украины.
Зелинский ответил, что укропаспорт тоже даст россиянам.

Какие плюсы есть у укропаспорта?)
28.04.2019 23:23:02, Merry Tata
Guard
Ухудшение жизни, учитывая тот факт что гражданство двойное на Украине под запретом. То есть получив укр.паспорт придется отказаться от российского. Думается мне что дураков нема. А вот с Украины дернет народу прилично.
28.04.2019 23:42:28, Guard
Президенту ничего не стоит отменить запрет. На то он и президент))
29.04.2019 07:13:09, Merry Tata
Это не президент решает. Данное ограничение определено конституцией Украины. 29.04.2019 09:01:58, Lubanya
Вы не знаете как легко вносятся поправки в конституцию?)))
Захотели - подняли пенсионный возраст, захотели - перевели медицину в частный или платный сектор
29.04.2019 11:11:20, Merry Tata
А где в конституции Украины написано, что пенс возраст нельзя повышать? Мало того, что повысили, так и сделали получение пенсий нереальным для граждан - без всяких поправок в осн закон. Ну и по делу. Никто не будет раздавать паспорта россиянам. Зеленьский сейчас пока никто, сидит в кустах туреччины, балаболит, что в голову взбредет, странно, что кто-то ведётся на его высказывания. 29.04.2019 12:31:42, Lubanya
В этой конфе много спецов по Украине.
Я просила разъяснений.
29.04.2019 12:54:27, Merry Tata
Так вы же не спрашиваете, а утверждаете.... Нет в конституциях наших стран запрета ни на повышение пенс возраста, ни на платную медицину... А вот запрет на двойное гражданство есть. 29.04.2019 14:54:26, Lubanya
Вы читать не умеете?
В теме указан вопрос «какой будет ответ». И потом я только и делаю что спрашиваю - чем и кому может быть выгодно иметь укропаспорт.
В России нет запрета на двойное гражданство. Половина правительства с двумя гражданствами.
29.04.2019 17:21:58, Merry Tata
Это вы читать не умеете, ещё и нервничаете. При чем тут Россия, когда мы обсуждаем Украину?Именно в Украине запрещено двойное гражданство, но не запрещено иметь 2 и более паспортов. Я вам отвечаю на ваше утверждение о лёгкости внесения изменений в конституцию страны. Ещё раз, вы здесь не вопрос задаёте, а утверждаете, что это возможно, а я вам говорю, что нет, тк таких положений (о возрасте пенсионеров и платности медицины) в конституции ни Украины, ни России нет.
29.04.2019 17:50:29, Lubanya
...Vit66...
Троллинг и диалог - суть разные вещи - не стоит путать.
28.04.2019 22:55:46, ...Vit66...
Ну, вообще-то, за публичные высказывания отвечают. Так, чтоб не прослыть му....звоном.
28.04.2019 22:58:05, Merry Tata
...Vit66...
Зеленский - в политике новичок...

Что касается Путина - авторитет в мире этого политика таков, что его слова эхом расходятся и заставляют обсуждать (с плюсом или минусом) весь земной шар. Едва ли его можно отнести к "му....звонам".
28.04.2019 23:43:30, ...Vit66...
Guard
в отличие от предыдущего оратора...
28.04.2019 23:49:29, Guard


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!