Раздел: Украина (Президент Украины 2019)

В блог Подписаться на Дзен!

Зеленский

В этом мире возможно вообще всё что угодно.
🧚♀🧚♀🧚♀
21.04.2019 20:58:05,

304 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Переобуваются на ходу. Очередное решение киевского окружного суда. Видимо, быть судье этого суда судьёй верховного суда, не меньше:) 22.04.2019 22:00:18, Lubanya
а знаете, что действительно радует. Все, что сторонники Зеленского, что сторонники Порошенко назвали эти выборы ЧЕСТНЫМИ!
22.04.2019 18:17:15, Pechersk
Конечно, не дали возможности проголосовать паре миллионов своих граждан - все честно.
22.04.2019 19:49:29, Hel
Хозяин всегда суров, но справедлив. Посмел бы кто-нибудь из них вякнуть без спроса ) Да за это можно и партбилет грамоту на княжение на стол положить!
22.04.2019 19:03:34, Тайный Сигнал Барабанщика
Беспокоюсь за "наших" Женю, Аркашу, Мотю-что с ними теперь будет? Бабченко вчера написал конкретно "Украина, ты одурела?". 22.04.2019 13:54:27, Lubanya
Катя_О
А до этого читали? Мол, Россия, какая бы ни была, своих не должна бросать. И в случае победы Зе им всем (Аркаше/недотрупу, Муждабаеву, призывающему расстреливать тех, кто за Зе проголосует...Гонопольскому...должно быть обеспечено возвращение на прежние теплые рабочие места)
22.04.2019 17:24:53, Катя_О
Мне он пока кажется "дуже зелений")) Если у него получится, это как раз будет из разряда "в этом мире возможно все") 22.04.2019 11:29:02, Анаис
masyanya белая и пушистая
вы думаете , что именно он будет управлять? По-моему он просто ширма , а руководить будет кто-то другой . А вот кто?
22.04.2019 13:18:32, masyanya белая и пушистая
Украину можно уже назвать президентско-парламентской республикой, стало быть власть там является конгломерацией различных сил. "Управлять" - это наше понятие) 22.04.2019 16:56:01, Анаис
Вы совершенно правы! Можно назвать даже государством, потом отважиться и назвать демократическим, ну и в конце совсем осмелеть и назвать независимым. Уверен, что бумага всё это стерпит!
22.04.2019 19:17:23, Тайный Сигнал Барабанщика
Фу-фу-фу) Имперский снобизм, аяяй))
22.04.2019 19:21:38, Анаис
При чём здесь снобизм, тем более имперский? Вы хоть Азарова послушайте, хоть Коломойского хоть кого. Ни в одном внутреннем вопросе Украина не выскажет своё независимое мнение, отлично е от мнения США. Что уж говорить о международных вопросах. Критерия занятия любой позиции только два. Либо в поддержку США , либо против России. В 99 процентах критерии совпадают. Других вариантов даже не ищите - бесполезно. Про торжество демократии даже и вспоминать не хочется, так банальны и избиты многочисленные
примеры демократии. Избиты во всех смыслах слова.
22.04.2019 19:40:17, Тайный Сигнал Барабанщика
Тот неловкий момент, когда надо бы постонать за избитую судьбу мировой демократии. Все как по сценарию.

Забыли, как потирали потные ручки про возмущение международных организаций действиями Порошенко против журналистов? Тот, между прочим, не прогнулся. А по международным вопросам с США гораздо чаще соглашаются Израиль, Канада, Австралия, Великобритания и Франция. Ни одного независимого демократического государства, не иначе. Сплошные агенты госдепа. :)
22.04.2019 21:19:46, ===
Тебе надо? - постони.
Я так и думал, что знаменитую работу по измерению подпиндосноститы заучила наизусть. Разумеется Израиль в лидерах, он и воюет за деньги США, как может быть иначе? Теперь с ним ещё расплачиваются различными
признаниями. Ну а для Украины 99.9% "правильного" голосования - самое оптимальное. Пускай по поводу негров Никарагуа, независимые и гордые украинцы проголосуют не так, как США. Им из госдепа так и прикажут )
23.04.2019 07:45:37, Тайный Сигнал Барабанщика
Ой, я их, конечно, не слушаю, не до того. Но мне было бы странно, если бы они начали высказывать какие-то свои особые мнения)) На хр...на, спрашивается?)) Да и что они иогут такого особого высказать? Даже представить себе не могу)) А насчет ваших за-против, то они считают сша своими защитниками, а россию агрессором, так было бы странно, чтобы они высказывались против сша и в защиту россии. Но мне кажется, что у них есть разные силы, есть и те, кто именно в защиту россии и против сша. Но, как видите, на выборах они не побеждают.
22.04.2019 21:02:08, Анаис
Как они могут победить, если их никто не спрашивает. На момент переворота таких людей было больше полукраины. Именно они голосовали и выбрали Януковича. После переворота их больше нет. Кого-то и физически уничтожили, остальных просто вычеркнули из политической жизни и не замечают. Особенно активных сажают и изолируют. Просто расцвет государственности, демократии и суверенитета. А назвать можно как угодно, бумага действительно всё стерпит.
23.04.2019 07:56:11, Тайный Сигнал Барабанщика
Мне кажется, вы наши реалии перекладываете на их. 23.04.2019 13:33:12, Анаис
Боже, про какие реалии вообще речь? В этом уникальность данного кейса. :) 23.04.2019 16:02:01, ===
Ваша фраза непонятна и малоинформативна. Лучше уточните Вашу версию, куда девался электорат Януковича, был и нету. Примерно так же в Германии в тридцатые годы куда-то внезапно исчезла КПГ, которая имела в народе большую популярность и свой электорат, хотя и гораздо меньший, чем у Партии Регионов.
23.04.2019 14:07:53, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
А куда девался электорат Порошенко? Было 54 кажется процента в первом туре на прошлых выборах, а на нынешних во втором туре - 24%.

Люди меняют свое мнение в зависимости от тех или иных действий политиков. В этом нет ничего удивительного. Кроме того, не забывайте, что меняется еще и состав избирателей. Более консервативная пожилая часть естественным образом уменьшается, зато увеличивается количество настроенных на перемены избирателей 18+. У последних к СССР никакой ностальгии никогда не было и не могло быть. Для них Россия - это чужая страна, которая еще и не самую лучшую роль сыграла в истории Украины. Для них даже русский язык уже не такой уж родной, как для их родителей, даже если семья изначально русскоязычная.
23.04.2019 14:39:02, Красно Солнышко
Покажите мне 25, или хотя бы 30 процентов Януковича в любом туре и я с вами охотно соглашусь. Буду ждать.
23.04.2019 20:29:54, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Зачем? Янукович меня интересует еще меньше Порошенко. Так что зря прождете.
23.04.2019 21:10:40, Красно Солнышко
Правильно ушли от ответа, потому что выборов не было, так что электорат Януковича мог быть 55 процентов, а мог быть и 75, а мог и 90. Если человек как Порошенко политически самоуничтожился, зачем и кому могло понадобиться его физическое устранение? Какой в нём смысл?
23.04.2019 22:36:54, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Нет. Я ушла от ответа совсем по другой причине. Потому что вопрос мне в принципе неинтересен и никакой ценности для меня ответ на него не несет.
Меня интересовали выборы на Украине только в сравнении с выборами в России. Вот они смогли. Я до конца ждала, что все-таки что-то случится и, как и у нас, административный ресурс свое возьмет. Но они смогли. И я украинцев очень уважаю. И завидую им. Но кто там у них президент и что там он будет делать теперь - меня вообще не волнует. Это тема вообще не интересна так как к России и моей жизни никакого отношения не имеет.
23.04.2019 22:48:11, Красно Солнышко
Я убежала от лающей собаки не потому, что я её испугалась. У меня просто аллергия на собак и кошек, и вообще я вспомнила, что забыла выключить плиту.
24.04.2019 00:16:03, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Пусть так, если вам так понятнее.
24.04.2019 01:31:36, Красно Солнышко
Ну и славно. Не нужно больше приводить эту сомнительную параллель. Параллель может быт лишь между Порошенко и, скажем, Ющенко. Да и то с большой натяжкой.
24.04.2019 19:24:17, Тайный Сигнал Барабанщика
Сложи вместе результаты Бойко, вилкула и мураева. Грубо говоря, это партия регионов. Если бы не их срач между собой, во 2 тур По бы не прошёл. Ну и про русский - смешно. Больше половины страны русскоязычных. И русский остаётся для них родным. В этом году впервые за всю историю матпраздник был проведён в Киеве наряду с Харьковом). Приказы на абитуриентов-украинцев до сих пор наши топы печатают отдельно, тк студентов из Украины очень много. Ребята из знаменитого одесского ришельевского лицея поступают на физтех чуть ли целыми группами. Победители всеукра имеют до сих пор те же привилегии, что и наши всероссовцы-бви везде. Кстати, вопрос о подобных привилегиях поднимал лукашенко на посл встрече с путиным. Вот у Украины есть привилегии, а у белорусов нет. Каждый год на вручение дипломов высшей пробы приезжают ребята из Киева. Вот не пойму, откуда ты свою инфу черпаешь? 23.04.2019 15:17:34, Lubanya
А я считаю напрасно мы принимаем и учим их детей, вместо своих, вероятность что они останутся в России мала, либо назад на Украину вернутся ( нет жилья, родных, общаги уже не будет) или на запад уедут. У наших ребят вероятность
остаться больше, ровно по противоположным причинам.
26.04.2019 08:21:50, Горький шоколад с тел
Красно Солнышко
"Сложи вместе результаты Бойко, вилкула и мураева."

В выборах им всем участвовать позволили и голоса подсчитали честно. А что между собой не смогли договориться - это только их проблемы.

Какое отношение узкая выборка среди математически одаренных детей, явно ориентированных на обучение в России, имеет ко всей Украине, где давно на украинском все преподавание в школах и телевидение тоже в основном на украинском, вообще не поняла.
23.04.2019 16:19:48, Красно Солнышко
Что непонятного? Все преподавание на украинском-это неправда. Русский язык не родной-неправда. И это вообще перл, конечно. Как у русского человека язык может стать неродным? То., что такой результат показали представители бывшей бывшей ПР прямо противоречит тому что ты пишешь о результатах выборов. 23.04.2019 17:49:21, Lubanya
Красно Солнышко
Я совсем по-другому написала:
"Для них даже русский язык уже не такой уж родной, как для их родителей, даже если семья изначально русскоязычная".
Известный факт, что многие русские дети уезжающие в Америку, например, и начинающие там учиться на английском языке, перестают говорить на русском в семье и утрачивают его. Родители прикладывают немало усилий, чтобы сохранить язык. Полагаю, что и с украинским постепенно происходит так же. Чем больше украинского в окружении ребенка, тем больше шансов у него забыть русский.

Еще в 2000 году я отдыхала в Крыму с русской женщиной из Львова. Мальчик ее сделал странную для носителя ошибку в русском, какую именно, уже не помню, не суть. Я не смогла скрыть удивления. Русский же мальчик. Однако же женщина, русская, хоть и с Украины, мне объяснила, что русского у сына все меньше, письменного нет вообще. В школе русский он не изучает. Изучает украинский, польский и английский. Отсюда и ошибки. А с тех пор уже почти 20 лет прошло. Этот ребенок давно уже взрослый. Ему почти 30 должно быть.
23.04.2019 19:02:33, Красно Солнышко
Тут с вами соглашусь, поэтому и идёт такая битва за язык в обеих странах. 26.04.2019 08:23:28, Горький шоколад с тел
Эти русские находятся в русскоязычной среде. И так будет всегда. У всех моих знакомых, родивших детей заграницей, дети разговаривают на московском русском. При этом это мб трех и четырёх язычная среда. Странно думать что жители Николаева и одессы, да даже и Киева когда-нибудь станут 100%украиноязычными. Сейчас все общение украинцев в инете на 80 %на русском. 23.04.2019 20:10:33, Lubanya
Теперь не будут находиться в русскоязычной, может тогда перестанут их учит в наших вузах нахаляву 26.04.2019 08:24:33, Горький шоколад с тел
Нет. Все остаётся по старому в ближ перспективе. Ну а новая власть сейчас пачками начнёт отменять законы, в тч и вчерашний, мовный. 26.04.2019 11:33:55, Lubanya
А московский русский это как? И чем он отличается от остального русского?
26.04.2019 02:51:48, как интересно
Акаюший. 26.04.2019 11:34:36, Lubanya
Красно Солнышко
Надо же. А совсем недавно все хором меня убеждали, что это только мои знакомые все по заграницам.
23.04.2019 21:12:01, Красно Солнышко
Не переживай, люди уезжают по разным причинам, в данном случае это не ужасы родины. Дети именно здесь ездят в лагеря и общаются со сверстниками, а родители проводят тут все праздники, тк там тоска. 24.04.2019 02:30:27, Lubanya
Красно Солнышко
Чего мне за других то переживать? Я и не переживаю ни капельки.
Тоска, так тоска. Верю.
24.04.2019 02:38:52, Красно Солнышко
На бумаге они ещё и англоязычными станут. Бумага всё стерпит.
23.04.2019 20:33:06, Тайный Сигнал Барабанщика
Электорат Януковича угробил сам Янукович. А пророссийский электорат остался, остались их кандидаты, политические деятели, партии, сми. До недавнего времени вообще были российские пропагандистские сми. Не удивлюсь, если и сейчас остались. Кстати, я иногда их Гордона слушаю, он сильно топил за Порошенко. Сам ходил на канал Интер и еще каккой-то, так там его еще критиковали именно с "пророссииской" позиции. В разговоре на каналах они легко переходят с украинского на русский и обратно. Так что я вообще не пойму, какие проблемы у самого разнообразного электората могут быть. 39 кандидатов, абсолютная свобода выражения, равенство в предвыборных выступлениях и агитации.
23.04.2019 14:32:31, Анаис
А вы не вспомните, когда были перевыборы Януковича? Постарайтесь, напрягите память! Вот Порошенко угробил свой электорат, переизбрался и будь здоров. Почему нельзя было переизбрать Януковича? Да потому, что его электорат как был, так и остался за него. Поэтому нужно было прибегнуть к перевороту и свержению. Ему и сидеть оставалось всего ничего. Так что сказки не рассказывайте, мы их уже слышали. Каддафи угробил свой электорат, Хуссейн, Асад, наконец Милошевич, тоже все угробили свои электораты? Гитлер тоже мог разглагольствовать, что все правители захваченных им стран просто потеряли доверие народа и угробили свой электорат. Именно так он и говорил.
39 кандидатов все говорят об одном и том же. Двое чуть ни сели только за поездку в Россию. Не сели потому что заткнулись. Многие регионалы до сих пор сидят, которые ещё раньше не поняли. Журналисты сидят, на адвокатов их заводят дела, красота и демократия. "...абсолютная свобода выражения, равенство в предвыборных выступлениях и агитации"
23.04.2019 20:27:10, Тайный Сигнал Барабанщика
Из восточной украины,и из Донбасса люди были на майдане и поддерживали его. Вот это я точно помню. Рейтинг у Януковича был никакой во всех частях страны. Вы, конечно, думаете, что все революции происходят за печеньки госдепа) Но я так не думаю.
Спорить на тему, какие несвободные выборы были в Украине даже не буду)) Для начала давайте у себя организуем что-нибудь такое "несвободное", а потом уж про них будем говорить))
23.04.2019 22:22:37, Анаис
У нас уже было подобное, но в наших реалиях. У них только сейчас слом эпох проходит, разрыв с альма-матер, своеобразный отсроченный старт) лет через 10-15 будет как у нас примерно, мы же очень близки по духу. Так что не завидуйте, все будет на наших глазах, сможете убедиться.
Как в западных странах не будет на Украине никогда, себя не переделаешь, сущность будет проявлять себя всегда. Кроме того история циклична, все уже когда-то было не раз...
26.04.2019 08:38:03, Горький шоколад с тел
А я вот видел большие демонстрации против Майдана, заснятые и документально подтверждённые. И что? Майдан был организован, оплачен, накормлен и вооружён, выступления против него были стихийные и неорганизованные, но тоже массовые. Так что с рейтингом Януковича всё было в порядке, именно поэтому его стали свергать и ликвидировать. Никто не будет связываться с убийством политического трупа. Вон, кому нужно свергать и убивать Ющенко, или Саакашвилли или вот Порошенко? Правильно никому. За Януковичем же открыли настоящую охоту, если бы удалось его поймать или убить, гражданская война возникла бы гораздо раньше и могла бы быть более ожесточённой.
Про выборы действительно лучше не говорите. Сколько не говори, а чёрное от этого белее не станет.
24.04.2019 00:00:24, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
"Спорить на тему, какие несвободные выборы были в Украине даже не буду)) Для начала давайте у себя организуем что-нибудь такое "несвободное", а потом уж про них будем говорить))"
Вот я уже вроде договорилась с собой, что не удивляюсь, что люди могут так по-разному оценивать одни и те же факты и события. Но все равно понять не могу. Ну как? Как можно не видеть разницы? Как можно вообще даже сравнивать выборы там, и у нас. Когда там они были, абсолютно реальные, с настоящей конкуренцией, а у нас уже 20 лет все это просто чистая формальность.
23.04.2019 22:26:53, Красно Солнышко
Не завидуйте, у них будет также примерно)) 26.04.2019 08:40:15, Горький шоколад с тел
Красно Солнышко
Хорошо бы, конечно.
26.04.2019 12:41:43, Красно Солнышко
В смысле? У нас же "плохо"?
26.04.2019 15:17:24, Hel
Но у нас голосуют все, кто имеет право на это. Вот я тоже не могу понять, почему игнорируется это факт при сравнении? Это же гораздо важнее наличия 39 кандидатов в списках, потому что это конституционные права, т.е. законность.
24.04.2019 01:17:15, Hel
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
26.04.2019 08:54:25, Горький шоколад с тел
Красно Солнышко
А зачем что-то признавать? Почему бы не попробовать? Но реально боятся же, потому и не допускают возможных серьезных конкурентов до выборов в принципе.
26.04.2019 12:47:49, Красно Солнышко
Да где они, эти серьезные конкуренты? У нас в списках человек 10, у них реальных кандидатов столько же. Зачем нужны эти 29 статистов? Они же не составляют серьезную конкуренцию первой десятке?
26.04.2019 15:19:43, Hel
Красно Солнышко
Мне нужно чтобы не было муниципального фильтра. Чтобы все, кто хочет, смогли бы пойти на выборы. Статисты как раз властью и подбираются. Чтобы сделать вид, что нет альтернативы. Я не верю. В такой огромной стране просто не может не быть альтернативы.
29.04.2019 02:34:37, Красно Солнышко
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
26.04.2019 08:42:45, Горький шоколад с тел
Красно Солнышко
Кому и правда это было важно, тот нашел способ проголосовать. Было бы желание. В конце концов даже когда участки в стране и открываются, они тоже не так же плотно расположены, как участки по месту жительства. Многим приходится и в другие города ехать, чтобы проголосовать. И это обычная практика. Вот реально вижу тут только попытки России сделать хорошую мину при плохой игре. Вот трудно признать, что у них могут то, чего не могут у нас. Вот надо найти что-то, чтобы было не так обидно.
24.04.2019 01:53:01, Красно Солнышко
Россия-то тут при чем? Это же Украина не разрешила открыть эти участки, Украина не допустила наблюдателей.
"трудно признать, что у них могут то, чего не могут у нас" - почему трудно? У них вот так могут сделать, а у нас нет. Зачем что-то специально искать, когда эти события реально случились, при чем здесь какие-то хорошие или плохие мины и обиды, когда есть просто констатация факта?
24.04.2019 10:28:56, Hel
Красно Солнышко
Еще раз. Я считаю что это все мелочи на фоне того, что происходит у нас с выборами. И я знаю, что вы думаете иначе. Я уважаю ваше право думать иначе. Но я не могу больше повторять одно и то же. Я не вижу в этом смысла.
24.04.2019 11:56:32, Красно Солнышко
Так я уже давно сказала, что Вы готовы закрывать глаза на нарушения, лишь бы было "39 кандидатов". Странно при этом то, что Вы уверяете, что хотите законности.
Тут уж либо "закрываем глаза на нарушения", либо "проводим выборы по действующему законодательству". Совместить одно с другим никак не получится.
25.04.2019 00:13:57, Hel
Красно Солнышко
Не так. Есть нарушения, которые влияют на выборы, а есть те, которые во-первых вынуждены, во-вторых, ни на что не влияют.
Вот когда у нас просто не допускают к выборам якобы на законных основаниях всех, кто мог бы составить конкуренцию власти - это меняет результаты просто таки радикально. А то, что не открыли участки в России, тем более, при такой сокрушительной победе одного из кандидатов в ситуации, очень высокой конкуренции и в ситуации очень высокой явки - ни на что не повлияло. Тем более, что люди могли бы проголосовать, если бы действительно очень этого хотели. Им не запретили голосовать. Просто голосование для них стало менее удобным.
25.04.2019 12:26:15, Красно Солнышко
Есть закон о выборах, где написано, что и как должно происходить. Если есть нарушения, то не важно, влияют они на выборы или нет (это мнение избирателя в данном случае не учитывается), это нарушения закона.
25.04.2019 16:26:45, Hel
...Vit66...
Забавно Вы мыслите:

раз не повлияло - демократические
а вот если бы повлияло - то не демократические

т.е. трактовка "демократичности" зависит от результата !!!!!!!!!!!
25.04.2019 15:09:41, ...Vit66...
Красно Солнышко
Демократически потому, что все желающие могли проголосовать. Никаких запретов не было.
25.04.2019 22:07:01, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
Это называецца ИЕЗУИТСТВО. И твоё, и украинского государства.
26.04.2019 08:20:58, ГрандПапчик✈
Красно Солнышко
А чем Зеленский то не их кандидат? Он даже толком говорить на украинском не научился :-) Он старается, конечно, из уважения к электорату, но эксперты говорят, что делает немало ошибок, да и видно, что русский ему гораздо легче дается.
Если что, я легко понимаю украинский, поскольку все детство каждое лето проводила в Черниговской области у бабушки. Но говорить не могу. И оценить грамотность конечно не могу тоже. Верю экспертам.
23.04.2019 14:48:25, Красно Солнышко
Конечно, русский лучше у него, он у нас, до недавнего времени, только и торчал, они же здесь все деньги зарабатывают)) 26.04.2019 08:56:38, Горький шоколад с тел
Согласна)) Он совершенно русскоязычный. И первое, о чем он заговорил, что собирается переговоры вести в Кремлем. А они его даже не поздравили))
23.04.2019 15:12:00, Анаис
Гораздо важнее что говоришь, а потом уже на каком языке.
23.04.2019 20:33:51, Тайный Сигнал Барабанщика
Скорее комплекс, а не снобизм. Хотя это в принципе одно и то же. 22.04.2019 19:25:27, ===
Кто руководил, тот и будет руководить. Кто сажал Порошенко, тот теперь посадил Зеленского. Моложе, энергичнее, зарплату просит меньше, и вообще хорошо играет - это главное. Ну а управленческие качества это уже второстепенно, это можно проверить по ходу президентства.
22.04.2019 14:05:35, Тайный Сигнал Барабанщика
Согласна) но и пожелания электората кукловоды учитывают. Порошенко был выбран как камикадзе, чтобы максимально, по-живому разорвать с Россией, напринимать законов и указов, изменить конституцию, потом электорату чистенько го кандидата, без негативного шлейфа, на все претензии он вроде не причем; под контролем кукловодов может строить политику , особенно экономическую , с Россией, ведь кормить такую ораву госдеп не будет, дураков нет. Я думаю кандидатов на должность президента после Порошенко начали подбирать где то в 15 году примерно... 26.04.2019 09:06:17, Горький шоколад с тел
Это называется попытка легализовать текущую незаконную власть. Вроде как сделали выборы, вроде как народ проголосовал, вроде как президент теперь законный. И для этого и топили Порошенко на этих выборах, чтобы показать, что выборы есть, вот, смотрите, кандидаты, они участвуют в дебатах, улыбочка и поцелуйчик в рамку. И наши элитарии в этом ещё поучаствовали, поливая Порошенко, таким образом лишний раз стимулируя всех бежать на выборы и голосовать.
Впрочем, пока нет пониманий и соглашений с ДНР ЛНР, выборы всё равно не могут быть легитимными. Здесь помогут только договорёности.
27.04.2019 13:15:35, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы это ТОЧНО знаете?!
Лично я рада за Украину
22.04.2019 15:25:00, grandma
Точнее и быть не может. Слова местных политиков для людей и чиновников любого ранга - почти ничто. Слова американских - почти закон. Не даром именно в украинской прессе появилась информация, что США дали Порошенко гарантии безопасности. Даже если это только блеф, всем понятно, что новость может иметь эффект только в такой формулировке. А вполне возможно, что и правда. Надо же Вашингтону показать миру, что на Украине тишь да гладь, да божья благодать, демократия и сменяемость власти.
22.04.2019 18:58:35, Тайный Сигнал Барабанщика
Согласна, Выше ответила 26.04.2019 09:07:15, Горький шоколад с тел
masyanya белая и пушистая
ну значит ничего не изменится
22.04.2019 15:22:45, masyanya белая и пушистая
А разве где-то намечаются реальные изменения? Ничего конкретного я по этому поводу не услышал, конструктивного тем более. Только общие фразы за всё хорошее (в ЕС и США) и против всего плохого (в России и у Путина) Может кто-нибудь хоть что-нибудь назовёт?
22.04.2019 19:08:29, Тайный Сигнал Барабанщика
у меня, к сожалению, иллюзий нет. Почему люди голосовали за Зеленского? Никто не любит реформы, всем больше нравится их хоть и болото, но тихое, а при Порошенко уж больно много всего начало меняться. Команда Зеленского, я умышленно не пишу, что он сам, так как от его имени постоянно кто то вещал, обещала очередное покращення. Фраза, что учитель должен получать 4тыс дол многим пришлась по душе... Откуда - никто такие вопросы себе не задает ( Большая часть его электората вообще готова была за него голосовать после просмотра фильма Слуга народа - он же там все сказал, зачем нам его предвыборная программа! И это не шутка ( На выборы пришло много молодежи и я сама слышала как в компании ребят лет 20 обливали грязью девушку, которая проголосовала за Порошенко - "Как ты могла голосовать за старпера...." Возникло ущущение, что это какой то флэшмоб - выбери Зеленского... И, думаю, что совсем небольшая часть, голосовали просто по приколу, в надежде, что он снимется сам. Я, когда шла на стадион, то тоже надеялась, что Зеленский выйдет на сцену и скажет - Всем спасибо, я пошутил... :( Это было бы логичнее.
А так, да, имеем демократические выборы, но с электоратом, которого не интересует ни политическая платформа, ни профессионализ, ни вообще что то о кандидате. Главное, что лицо знакомое и власть гомном поливает. Но в интересное время живет :) Правда очень хочется, что бы оно поскорее закончилось :)))
22.04.2019 12:09:55, Pechersk
Именно раскрутка Зеленского как кандидата на смену Порошенко и началась с этого фильма, хороший ход, кстати, очень удачный. Думаю Зеленский очень не плохой пиар-менеджер. Порошенко надо было его взять к себе на работу))) 26.04.2019 09:12:35, Горький шоколад с тел
Что за время правления Порошенко для простых людей поменялось в лучшую сторону? 22.04.2019 12:32:29, ПчЁлКа™®
Ну как, война заморозилась усилиями В. Путина, продвигающего Минские соглашения, Ну и ЕС согласилась на безвиз, квалифицированная и здоровая рабочая сила в сфере обслуживания там пока ещё нужна.
22.04.2019 14:09:28, Тайный Сигнал Барабанщика
Что говорят на зомбиТВ я знаю, хотела мнение изнутри. 22.04.2019 15:31:52, ПчЁлКа™®
Непонятно, при чём здесь ТВ вообще. Кто последовательно и упорно выступал за минские вопреки дружному противодействию всех сторон известно вообще без ТВ.
23.04.2019 07:34:03, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Все-таки 73% проголосовавших "за" многовато для таких выводов, имхо. Наивные люди всегда существуют, но их точно не три-четверти страны.
22.04.2019 12:27:31, Красно Солнышко
Ну разумеется. ) Только по фильму слуга народа все украинцы сразу поняли - вот оно счастливое спасение! Они нисколько не наивны и точно знают, т. к. чёткая программа пути в светлое представлена их кандидатом. Мир и процветание не за горами.
22.04.2019 19:26:48, Тайный Сигнал Барабанщика
я тоже думала, что люди способны анализировать и думать, но чаще всего эмоции преобладают. Это даже видно по дискуссии, которая здесь ведется
22.04.2019 13:25:01, Pechersk
ох уж эти сказочники
Вот и я полагаю, что когда человек рассуждает, что "народ не тот достался", то это красноречиво говорит о его способности думать и анализировать.
22.04.2019 13:51:27, ох уж эти сказочники
вы как всегда, о чем то своем :) Народ везде одинаковый - он хочет верить в чудо. Вот вы тоже верите, что живете в великой стране. Сказочной :)
22.04.2019 14:24:24, Pechersk
ох уж эти сказочники
Не надо так сильно и откровенно завидовать :))
30.04.2019 17:27:30, ох уж эти сказочники
А мы действительно живём в Великой стране и к счастью совсем не сказочной. 22.04.2019 15:33:22, ПчЁлКа™®
блажен кто верует :)
22.04.2019 18:29:49, Pechersk
Катя_О
Верь и блажи
22.04.2019 21:08:05, Катя_О
хм, а у нас за Путина ещё больше голосует. И это тоже не приписки. Мы сами себе додумываем за Путина всякое разное (хотя он и не обещал почти ничего) -так и на Украине многие могли вложить в Зеленского свои ожидания. Каждый своё, потом разочаруются, конечно. 22.04.2019 12:41:00, КИра
Красно Солнышко
Даже если принять за основу, что подсчитывают все честно, все-таки за Путина голосуют совсем в других обстоятельствах. У нас нет 39 кандидатов. У нас до выборов изначально допускаются только тщательно отобранные и устраивающие власть кандидаты. У нас вся пропаганда на центральных каналах работает исключительно на одного главного кандидата.
Спорить по данному вопросу нужным не считаю. Просто констатировала личное мнение.
22.04.2019 12:46:25, Красно Солнышко
Ну была у нас Собчак, что же она не набрала 70 процентов? Она мне даже стала симпатична, когда создала семью, ребенка. Где эти против Путина и прочих, почему не пошли за свеженького кандитата Собчак, где молодежь, где протестное голосование, где то о чем Вы говорите, была же возможность? 39 кандидатов ничего бы не решило, у Путина всё равно было бы большинство, такова реальность, я понимаю, вам обидно что большинство не с вами, но признайтесь хотя бы себе, мне надо... 26.04.2019 09:24:04, Горький шоколад с тел
Красно Солнышко
Потому что она потому и "была" что ее рейтинг изначально был очень низкий и всем это было очевидно. Она была чтобы изобразить политическую борьбу, не более. Если бы у нее была бы поддержка, ее бы и близко не подпустили бы к выборам.
26.04.2019 12:40:27, Красно Солнышко
Так у кого поддержка порядка 70% и кого не допустили?
26.04.2019 15:22:20, Hel
Полностью согласна 22.04.2019 15:26:32, grandma

Показано 100 комментариев из 304



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!