Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Послесловие, или немного бреда...

о том, почему "эмигранты" дерут глотку. :)

Я, кстати, эмигрантом себя не считаю, просто живу тут сейчас, но это к делу не относится.

Итак, подумала я, подумала, отчего мы действительно все так заводимся, и вот к чему пришла. Каждый уехавший сменил место жительства не просто так, а по каким-то причинам. Причины у всех разные, но для каждого несомненно весомые, раз сдвинули с места и заставили сменить привычный образ жизни и ринуться в неизвестность. (Как бы кто ни был готов к своему переезду, все равно оставался большой элемент неизвестности у всех). Так вот, как я сказала, эти причины ( у кого-то антисемитизм, у кого-то бандитизм, у кого-то неразвитая банковская система, у кого-то грязь...) для этих людей были потому веские, что эти конкретно аспекты жизни были для них ОЧЕНЬ ВАЖНЫ, приоритетны. Приоритеты у всех людей разные. И именно их люди обычно замечают, а то что для них не приоритетно, они преимущественно не видят. Так, наверное, устроена человеческая психология. Если с приоритетами все в порядке, то и вся жизть по большому счету устраивает, а если - нет, то начинает человек елозить и искать место где с его приоритами получше дела обстоят. При этом в течение жизни приоритеты эти злополучные могут меняться, что совсем ситуацию запутывает.
Далее, как уже отметили, свои приоритеты человек видит очень хорошо, на неприоритетные стороны внимания не обращает, и ужасно удивляется, когда кто-то с другими приоритетами начинает переживать о чем-то, что первому неважно. А тот распаляется "но это же очевидно, как ты не видишь!" и проч. То есть к примеру, стукнули человека по башке в парадной, больно ему, он переживает и начинает смотреть по сторонам - кого еще стукнули, как они это переживают, что делают, сколько таких... И естессвенно ужасно удивляется, когда говорят ему те, кого по голове ни разу не стукали - да брось ты, сказки все это, единичный случай, заживет, ты лучше посмотри на... и указывают на что-то, что стукнутому совершенно не интересно в данный момент. Зато для нестукнутого - это дело всей жизни, душевная драма. И получается полная белиберда.

Не знаю, объяснила или вконец запутала. Короче, все мы в чем-то стукнутые и смотрим на свои шишки, чужих не замечая. И находим общий язык с теми, у кого похожие шишки, а с теми, у кого другие - вряд ли когда-нибудь найдем. В жизни круг общения у человека обычно подбирается по сходству шишек, а интернет - другое дело. Тут по шишкам не рассортируешься, поэтому и будем мы глотки драть не по одной теме, так по другой. Вот. Не немного получилось, а очень даже длинно. Но бред он и есть бред...
02.03.2001 03:59:54,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ну почему бред? Что-то в этом есть. А то, к примеру спрашивают: а вот конкретно ТЫ, почему до сих пор не уезжаешь?
Говорю: мне здесь хорошо! "Ну как же тебе может быть тут хорошо, когда пьяный мужик жене ногу отпилил!?"
Вот и говори с такими...
А еще хочу сказать, хоть с огромным опозданием: я тут как бы болею, не пишу ничего. А хотела в понедельник написать протест, на тему, что зря на тебя отдельные товарищи набросились. По-моему, никакого хамства не было с твоей стороны. Особенно если с другими *не будем пальцами показывать) сравнивать. И вообще, если кому интересно, то могу, как оголтелый националист и прочая, засвидетельствовать, что никакой Анка не верблюд, не злобная и не т.д.
02.03.2001 23:59:16, Инок
"Ну как же тебе может быть тут хорошо, когда пьяный мужик жене ногу отпилил!?"
Вот и говори с такими...
??????? Инна, я во-первых понимаю это так, что ты ЛЖЕШЬ, я НИКОГДА такого не говорила, а во-вторых - я могу не читать больше твоих сообщений и не писать ничего в ответ именно на ТВОИ сообщения - если тебе это доставит удовольствие.
04.03.2001 06:45:41, Пелагея
Да мне, чесно говоря, тоже надоело с тобой разговаривать, ты передергиваешь чужие слова постоянно 04.03.2001 10:17:54, Инок
"тоже "?????
Инна, я не говорила, что я не хочу с тобой общаться, я сказала, что если это ТЕБЕ не приятно, то я могу в одностороннем порядке и по товоей просьбе прекратить общение с тобой - хотя мне ОЧЕНЬ жаль. И мне ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО неприятно, что ты сообщаешь об этом в конференции - и в таком виде.
05.03.2001 01:21:52, Пелагея
Спасибки! Ужасно приятно, особенно учитывая, что ты меня видела живьем. :)) 03.03.2001 00:25:16, Анка
не за что. Истина превыше всего! Наоборот, мне неудобно, что я так долго прочухалась (правда, по объективным обстоятельствам), в то время как тут страсти кипели. 03.03.2001 13:26:20, Инок
Интересно, а на самом деле кто-нибудь из уехавших (не только нас, а вообще) когда-нибудь задавал такой вопрос бывшим соотечественникам? Я, например, просто не представляю, чтобы я подошла к кому-то и спросила, "Почему ТЫ еще не уезжаешь?" В моем понимании это было бы как минимум невежливо. 03.03.2001 00:06:45, Ассоль
Дак вот конкретно меня, конкретно человек с этой конференции и спрашивал. И именно со словом ЕЩЕ. Что меня и задело. 03.03.2001 12:09:56, Инок
Согласна, плюс все еще осложняется тем, что приоритеты-то меняются в течение жизни. Мало того, что они изначально были разные, так за то время, пока люди живут в разных концах планеты, эти приоритеты еще больше удалились друг от друга. Именно поэтому мне очень трудно бывает найти общий язык с моими бывшими друзьями из России (кроме моей "кровной" подруги, для которой ни время, ни расстояние не играют роли). 02.03.2001 17:50:30, Ассоль
Да, мне казалось я это тоже упомянула. По крайней мере думала об этом, когда писала вчера. :) 02.03.2001 18:18:03, Анка
Вы знаете, мне почему-то всегда казалось, что важна не та страна, в которой человек сейчас живет, а та, которую он в душе всегда считает своей Родиной (пафосно, возможно, но, по моему искреннему убеждению, это действительно главное). 02.03.2001 13:43:50, Патриот_своей_Родины
Цветаева в своё время писала, что у каждого человека есть право выбирать себе Родину. 02.03.2001 17:57:21, ЛараР
Нет, во это не бред, очень ценное замечание, толкьо боюсь забудут его черз пару месяцев ,как этот флейм уляжется, и пойдет новая волна.
02.03.2001 11:47:22, Шин
Чем обязана такой честью? 02.03.2001 16:12:45, Анка
И все же это-ПОЧЕМУ. А мне хочется понять-ЗАЧЕМ. 02.03.2001 12:41:12, Бугл
Чтобы попытаться показать, что их приоритеты не менее важны, чем приоритеты оставшихся, даже несмотря на то, что оставшиеся их не видят (что естественно, ведь у них другие приоритеты). Ну и наоборот. А на каком-то этапе берется такой разгон, что остановиться уже довольно сложно. Особенно, когда начинаются переходы на личности и прямые оскорбления. Знаете с чего начинается большинство бытовух? 02.03.2001 16:10:06, Анка
"У попа была собака, поп ее любил, она съела кусок мясв, он ее убил, похоронил, а на миогиле написал:"У попа была собака..."" ....и далее до бесконечности..
Приезжаем, встречаемся, спрашивают:"Ну как там?2
Отвечаем:"Хорошо"
Уточняют: "Что, так хорошо?"
Отвечаем:" Да Хорошо. Есть вот это и вот это, а вот этого вот нет".
Агрессивно изрекают:Да ладно, рассказывайте, у вас там Этого еще больше, чем у нас, а Вот этой гадости у нас вообще нет, а у Вас там навалом!"
Отвечаем:"Да нет же, я же там живу, я же лучше знаю.. " (робко так)..
Нападают, брызгая слюной и сверкая глазами:"Да заткнитесь, и знать ничего не желаем, и вообще мы вас не спрашивали, все без вас с самого начала лучше знаем..."
Далее - читаем про попа и собаку...А тут почему, зачем....
02.03.2001 13:12:13, Злобный эмигрант
Не читала Ваш ответ. Т.К. отвечать не просила. Даже приписать хотела, что бы не отвечали.
Если уточнять, то ни разу не ругала Запад и Восток, ни разу не хвалила Россию.
Особенность у меня такая, всегда стремлюсь понять, что движет людьми,когда они совершают КАКИЕ- НИБУДЬ(ЛЮБЫЕ) поступки.
02.03.2001 13:21:45, Бугл
Да вы философ, однако. Это ж понять невозможно. Тем более что двигает другими. Я не могу понять что меня двигает. 02.03.2001 15:41:31, Natsi
Правильно, правда мне кажется, что не "эмигранты" "дерут глотку", а все кому не лень. Я не спорю и просто живу. А вообще я лягушка-путешественница, хочу вот в Азии пожить, что тогда скажут? (а я ещё с маленьким ребёнком) 02.03.2001 04:13:56, Ина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!