Раздел: Международные отношения (Перенос Брексита)

В блог Подписаться на Дзен!

Не надейтесь на ужасный конец. Вам уготовлен ужас без конца

Британские парламентарии проголосовали за перенос брексита с 29 марта на более поздний срок, сообщает The Guardian. Как напоминает издание, предложение об отсрочке выхода страны из ЕС было вынесено на голосование после того, как план Терезы Мэй не получил поддержки в парламенте во вторник. При этом подавляющее большинство депутатов выступило против проведения повторного референдума по брекситу.

Британские парламентарии проголосовали за перенос брексита с 29 марта на более поздний срок, сообщает The Guardian. Как напоминает издание, предложение о внесение поправки об отсрочке выхода Великобритании из ЕС было вынесено правительством на случай, если план премьер-министра Терезы Мэй не получит поддержки в парламенте — что и произошло в минувший вторник. На сегодняшнем голосовании за отсрочку брексита высказались 412 депутатов, против —202.

Согласно принятой поправке, в случае, если план брексита будет утверждён до 20 марта, отсрочка будет носить «технический характер» и продлится до 30 июня. Если же этого не произойдёт, для выхода из ЕС потребуется больше времени. В этом случае Великобритания примет участие в предстоящих выборах в Европарламент.

В третий по счёту день голосований по вопросам брексита в британском парламенте депутаты также высказались против проведения повторного референдума на тему необходимости выхода из ЕС и отказались предоставить парламенту контроль над процессом расставания с Евросоюзом. Не увенчалась успехом и попытка установить временной лимит отсрочки брексита и назначить конечную дату выхода из ЕС на 30 июня. Соответствующая поправка была отклонена в процессе голосования с перевесом всего в три голоса (314 против 311 голосов).

Что касается повторного референдума по брекситу, эта идея потерпела сокрушительное поражение в парламенте. Против инициативы проголосовали 334 депутата, за выступили всего 85.

картинка


Оригинал новости ИноТВ:
[ссылка-1]
15.03.2019 00:58:22,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

фууух.... я уж испугалась, что вы о нашем будущем, а вы об Англии...
15.03.2019 01:54:21, Москва не сразу строилась
Красно Солнышко
Так страна же маленькая у нас. Обсудить то нечего. Другое дело - Англия или Украина с Венесуэлой. Вот где жизнь то настоящая!
15.03.2019 02:44:56, Красно Солнышко
Пора бы Вам уже понять, что на дворе 21 век и позиция "Моя хата с краю, ничего не знаю" не может привести ни к чему хорошему. Прожить в изоляции в нынешнем мире невозможно ни для какой страны, земной шар один, поэтому все страны в этом плане находятся в одной лодке.
Незнание и игнорирование мировой политики не защитит страну от внешнего мира и его влияний, как незнание законов физики не освобождает от их воздействия.
15.03.2019 09:31:41, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Вопрос в соотношении.
15.03.2019 13:17:10, Красно Солнышко
Соотношении чего с чем? Страны с окружающим миром?
15.03.2019 13:46:37, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Соотношение анализа внешней и внутренней политики.
15.03.2019 13:47:55, Красно Солнышко
Я правильно Вас понял, что если Вы не разбираетесь во внешней политике и не интересуетесь ею, то я не должен о ней писать и составлять темы?
15.03.2019 14:38:12, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Ничего подобного. Я никому указывать, что ему обсуждать, не собираюсь. Как и сама обсуждаю то, что хочу :-)
15.03.2019 14:41:23, Красно Солнышко
Здорово.
Значит могу продолжать составлять темы интересующие меня?
16.03.2019 15:13:04, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
А вам разве требуется мое разрешение?
16.03.2019 15:25:03, Красно Солнышко
Конечно, как персонального критика и цензора )
"Назвался груздем - полезай в кузов!"
16.03.2019 16:45:02, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Спасибо за оказанное доверие! :-)
16.03.2019 17:17:44, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
Пословица на совремЁнный лад звучит по-другому:
назвался груздем - не веди себя, как поганка (с) моё...)))
16.03.2019 16:48:45, ГрандПапчик✈
ГрандПапчик✈
Некоторые из физики уяснили только то, что всё должно крутицца вокруг солнца...)))
15.03.2019 09:37:33, ГрандПапчик✈
казакова
Напомнило.
картинка
15.03.2019 12:42:02, казакова
:) это какой класс? :) 15.03.2019 15:37:02, gizhunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!