Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!
Сергуша

Интересное мнение

Вот тут
Может кто нибудь пояснить - в чем именно состоит антисемитизм высказывания?
03.11.2003 17:56:21,

236 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

В полном тексте речи Хохманна, опубликованном на сайте его местного отделения Христианского демократического союза в Нойхофе, говорится:
«Многие евреи были активными членами структур власти и карательных отрядов ЧК».
«Таким образом, — говорится в тексте, — будет в определенной степени оправданно назвать евреев народом преступников (Taetervolk)». «Это может звучать ужасно, — добавляет Хохманн. — Но это соответствует той же логике, по которой немцев можно назвать народом преступников». Русские,украинцы и т.д. тоже были активными членами структур власти и карательных отрядов ЧК,не из одних же евреев они состояли?«Таким образом,по Хохманну , — будет в определенной степени оправданно назвать русских(или вставьте нужное) народом преступников (Taetervolk)».Вас не коробит,такой контекст?
http://www.jnews.co.il/world/5568
05.11.2003 12:49:37, Yo-Yo
Сергуша
Я просил ответить на вопрос - в чем конкретно заключается антисемитизм высказываний Хохманна. Вы этого даже не попытались сделать. 05.11.2003 14:01:35, Сергуша
Он назвал целую нацию народом преступников,основываясь на нелогичных,глупых выводах.
05.11.2003 14:07:08, Yo-Yo /Израильтянка
Сергуша
ОН НЕ НАЗЫВАЛ ЦЕЛУЮ НАЦИЮ НАРОДОМ-ПРЕСТУПНИКОМ! Он специально подчеркнул, что не считает ни немцев ни евреев нацией преступников. Но почему то никто этого не хочет прочесть. 05.11.2003 14:23:03, Сергуша
Ну почему никто? Я вижу. И все видят. Нормальный мужик Хоффман, может, у него и есть недостатки, но национализм (и в частности, антисемитизм) к ним не относится. 07.11.2003 20:07:42, Наташ
И еще...
В полном тексте речи Хохманна, опубликованном на сайте его местного отделения Христианского демократического союза в Нойхофе, говорится: «Многие евреи были активными членами структур власти и карательных отрядов ЧК».

«Таким образом, — говорится в тексте, — будет в определенной степени оправданно назвать евреев народом преступников (Taetervolk)». «Это может звучать ужасно, — добавляет Хохманн. — Но это соответствует той же логике, по которой немцев можно назвать народом преступников».
http://www.jnews.co.il/world/5568
05.11.2003 10:53:47, Фая...
Кстати, о холокосте: почитайте книжку Юргена Графа "Миф о холокосте". Например, на www.bookz.ru
Если верить историкам (кстати, еврейской национальности) о масштабах "Холокоста", получается, даже немецкие печи так ненавидели евреев, что нарушали все законы физики (столько народу просто не могло быть сожжено, крематории в немецких лагерях были расчитаны на сжигание только умерших.
05.11.2003 13:08:06, Правда-Матка
Попросите это прочитать АлеXXX - он любитель такой лжи.Я же живя вседи выживщих все таки могу определить где ложь,а где правда. 05.11.2003 13:16:15, Фая...
Сергуша
Фая, ну не надо опять личные эмоции включать и давить на жалость. Во вторую мировую уничтожали не одних евреев. Думаю, что вы в курсе, но продолжаете бравировать этим. 05.11.2003 14:07:23, Сергуша
Фая, милая, раскройте мне глаза. Вот я прочитал Графа. Он приводит расчеты и свидетельства, то есть факты. Приведите мне пожалуйста факты или ссылку на факты, которые опровергнут Графа. Кстати, а Вы ознакомились с этой работой? 05.11.2003 13:27:00, Правда-Матка
Я уже не раз на эти темы сталкивалась здесь.Столько раз ,что мне просто надоело.Поверте мне при желании можно так подогнать рассчеты что докажешь недаказуемое.Я извиняюсь,но у меня нет желания портить себе нервы ...А ссылки которые опровергали подобную ерунду здесь уже были и не раз.И тот -же Алекс их читал.Перестал ли он обливать грязью евреев и Израиль - НЕТ.Евреи ему везде мешают ,в России - плохо,в Израиле -еще хуже ...ну что я могу поделать если я настолко имнульсивна что не могу сдержатся и пропустить мимо ушей его сообшения.А вы мне еще предлагаете что-бы я читала источники этой ненависти... 05.11.2003 14:52:07, Фая...
Ссылки, "опровергающие" были здесь рассмотрены и признаны еще менее аргументированными, чем сами опровергаемые тексты, причем признаны не мной :) 05.11.2003 16:16:11, AleXXX
Я - не встречал опровержения. Вы ходите на форум, спорите, значит - что-то хотите доказать, кого-то убедить. Иначе зачем Вы сюда пришли? Из того, что Вам уже "все надоело" - для меня ничего не следует и ни в чем меня не убеждает. Если есть источник, ссылка - что именно наврал и исказил Юрген Граф - скажите. Если нет, если Вам все надоело и Вы устали - ну не приходите сюда, пожалейте себя 05.11.2003 15:10:32, Правда-матка
Понимаете,я считаю что большинство что пишут в итренете - не имеет ни какой подоплеки.Здесь может писать все и вся,нет никакой ответственности ,нет никакой ответственности за лже-писанину и никто не несет ответственности за содержание любой страницы.Нет редактора,нет корректора,нет минимальной цунзуры.Я не буду искать доказательства в источниках которые я сама не считаю на 100% достоверными .Мне жалко свое время,я всегда следила за тем что-бы не дезинформировать моих собеседников.Я полагаюсь на честность своих собеседников,и на свою честность.Я не отсылаю людей поддтверждать свои слова когда мне не чего ответить,я отвечаю что я думаю,что я знаю,во что я верю..Все осатальное просто не достойно моего внимания... 05.11.2003 15:52:33, Фая...
Конечно, не имеет никакой основы. В частности, совершенно пуста критика Хохмана. Мужик же сказал, что не считает бандитом ни один народ. 07.11.2003 20:09:17, Наташ
Сергуша
А кто с этой верой не согласен, тот гнусный антисемит :-)) 05.11.2003 16:04:43, Сергуша
До сих пор несогласные с моей верой назывались христиане,мусульмане,атеисты и гнусные антесемиты...И это при том что еудаизм является основой этих религий,и хрмстиаство создали все-таки те-же злобные евреи ... 05.11.2003 16:15:34, Фая..
Сергуша
А я спорю с этими очевидными фактами? :-))
Но вот это перечисление заслуг напоминает поведение жены Сталина из книги Войновича про Чонкина :-))
05.11.2003 16:29:28, Сергуша
Какое перечесление заслуг?Что вы имеете в виду... 05.11.2003 16:40:47, Фая...
Сергуша
Ну вот это упоминание о том - кто и что создал :-)) 05.11.2003 16:42:37, Сергуша
Так это заслуга?
для нас это не заслуга,а скорее всего наша огромная оплошность...
05.11.2003 16:53:34, Фая...
"Дляя нас" - это для кого;-)? 05.11.2003 17:22:43, Инанна
Для евреев конечно-же ,а для кого же? 05.11.2003 17:56:47, Фая...
Так ведь и Иисус был евреем. И апостолы, и многие другие уверовавшие отнюдь не в "оплошность", как Вы изволили необдуманно выразиться...
Правда, и фарисеи, и распинавшие, и кричавшие: "Распни Его!" - тоже были евреями...
Но давайте все-таки не будем делать чересчур глобальных обобщений, ОК?
05.11.2003 18:38:12, Инанна
Ничего не поделаешь,но евреи очень сильно пострадали от создания христианства.То что Христос был евреем чем-то помешало гонениям,как раз наоборот гонения основывались на христианстве.Абсурд,но это так!
Так как это назвать если не нашей оплошностью,ведь от Христос вышел из нас,и его учение(религия) принесли на сегодняшний день море страданий его народу...
06.11.2003 08:46:08, Фая...
А какие конкретно страдания принес Христос своими заповедями??

06.11.2003 10:38:21, ?????
А где Фая сказала о заповедях ? 06.11.2003 10:45:16, ..
Она сказала о том, как им помешал Христос, вот я и спросила. Могу спросить конкретнее- в чем вина Христа в страданиях иудеев, но вряд ли получу ответ... 06.11.2003 19:16:35, ??????????
;-))Обычно антисемитами, так сказать, обсуждается противоположный вопрос%-)... 07.11.2003 11:46:56, Инанна
То есть, ответ известный . Вопрос задан не мне, отвечать подробно не буду- неохота вызывать очередной шквал эмоций. Спрошу только- вы об инквизиции что-нибудь слышали ? 06.11.2003 20:06:20, ..
Ну исторические ошибки бывают у всех народов. В частности, у немцев - фашизм, у евреев - красный террор, да вообще в истории евреи часто кровушку лили рекой (в частности, еврейский праздник Ханука, кажется, в честь пролитых потоках греческой крови, на 8 марта еврейский праздник - забыла название - А, Пурим, - так тоже кровь десятков тысяч пролилась по инициативе евреев, а теперь они енто дело празднуют. Но мы же не обвиняем евреев в кровожадности. А инквизиция - ну инквизиторы сами нарушали заповеди Христа (не убий, о недопустимости выбирать плевелы из посевов, пока они не созреют и т.п.). Вы еще секты, называющие себя "христианскими", приведите. Там, кстати, христианское одно название. 07.11.2003 20:13:59, Наташ
Слышали, но, кстати, от нее не только евреи страдали. 06.11.2003 21:19:11, ???????
Не спорю, но Вы-то спросили о евреях . О других вы не спрашивали. 06.11.2003 21:24:08, ..
А кроме этого?
Можно перечислить, как насолило иудейство христианству, мусульманам, но зачем так глобально замахиваться и единым росчерком называть чужой выбор "ошибкой, принесшей беды". Меня - как христианку,это, оскорбило.
07.11.2003 01:05:58, ???????
Кроме этого- погромы, например. Которые мотивировались тем, что "Христа распяли". Я не нашла нигде сообщения, в котором Фая осуждает чужой выбор. Но даже, если отойти от религии, выбор посторонних людей,бывает, приносит другим людям беды. Так бывает . Это жизнь. 07.11.2003 01:54:23, ..
Погромы никогда не мотивировались тем, что "Христа распяли". Они обосновывались гораздо проще и материальнее: ростовщики еврейской национальности закабаляли простых крестьян, процент на проценты и др. методы высасывания денег. Шинки евреи держали, за что бабы местные на них зуб имели :-))). Когда в к.л. местности слишком обнищевал по этим причинам народ - шли громить, и не евреев вообще, а конкретных лиходеев. Кстати, евреи еще оскверняли христианские святыни, за это тоже доставалось. Иван Грозный писал своему польскому другу-царю, пытавшемуся ходатайствовать перед ним за евреев: "А ты бы брат за жидов нам не просил, ибо от них многие беды бывают..." 07.11.2003 20:18:46, Наташ
"евреи очень сильно пострадали от создания христианства.То что Христос был евреем чем-то помешало гонениям,как раз наоборот гонения основывались на христианстве.Абсурд,но это так!
Так как это назвать если не нашей оплошностью,ведь от Христос вышел из нас,и его учение(религия) принесли на сегодняшний день море страданий его народу..."

Вот Вам неосуждение...

Вы правы, это жизнь, но христианство есть, было и будет и принесло оно не только беды.

Кстати, слово "оплошность"- что вообще подразумевало?
Оплошность ведь они не совершили, а убили Христа, жестоко уничтожали первых христиан язычники...Как еще надо было поступить, что бы оплошности не было?
07.11.2003 05:32:54, ??????
Я осуждения выбора не вижу, если честно. В любом случае- как ни неприятно, но сказаное Фаей - правда. Если уж топик о евреях, то мне бы действительно хотелось узнать, что хорошего принесло христианство евреям. 07.11.2003 08:14:45, ..
Сергуша
:-)) Но винить то евреям остается только себя и никого больше :-)) 07.11.2003 16:08:32, Сергуша
Извините, но сказанное Фаей глупо и опрометчиво. 07.11.2003 11:48:43, Инанна
Сергуша
Ну дело не в этом. 05.11.2003 17:14:23, Сергуша
Это тут уже обсуждалось. Радует, что эта книга становится знакома многим, люди читают и думают. Могу еще посоветовать по ссылке книгу Цунделя - "Шесть миллионов потеряны и найдены"

Ну а ответы на вопросы, поставленные в этих книгах я так и не нашел...
05.11.2003 13:51:31, AleXXX
Ссылка не работает 05.11.2003 14:01:46, Правда-Матка
у меня работает 05.11.2003 14:45:45, AleXXX
Простите, еврейские штучки... По другому и не назовешь.

Вот текст, где наиболее полно все рассказано. Так что правы и те, и те... И общая модальность высказываний Хохманна - и тех и других можно назвать преступниками, но ни та нация, ни другая не являются нацией преступников...

Только извращенный мозг может трактовать текст по-другому...

А вот и сам текст с сайта израильской газеты на русском языке...

Депутат парламента Германии отказался извиниться за свои слова. Он сказал, что евреев можно назвать «народом преступников» из-за их роли в русской революции. Консерватор Мартин Хохманн сказал, что многие евреи были членами карательных отрядов. Эти заявления вызвали возмущение еврейских общин Германии, а также многих членов консервативной партии. В прошлом христианских демократов уже обвиняли в связях с крайне-правыми. Замечания Мартина Хохманна, сделанные им в выступлении 3 октября, стали достоянием общественности только сейчас. Он сравнил убийства, совершенные во время революции 1917 года в России, и организованные, по его словам, евреями, с убийствами европейских евреев во время Холокоста. В полном тексте речи Хохманна, опубликованном на сайте его местного отделения Христианского демократического союза в Нойхофе, говорится: «Многие евреи были активными членами структур власти и карательных отрядов ЧК». «Таким образом, — говорится в тексте, — будет в определенной степени оправданно назвать евреев народом преступников». «Это может звучать ужасно, — добавляет Хохманн. — Но это соответствует той же логике, по которой немцев можно назвать народом преступников». Тем не менее, продолжая свою речь, Хохманн сказал, что «ни немцы, ни евреи не являются народами преступников». Хохманн выступил по национальному телевидению в защиту своих высказываний. Депутат потребовал «справедливого отношения» к немцам и сказал, что они не должны считать себя народом, создавшим Освенцим. В пятницу Хохманн сделал краткое заявление, в котором он не извинился и не отказался от своих слов. При этом он сказал, что ни евреев, ни немцев он не считает народом преступников. «Я не намеревался и не намереваюсь никого обидеть», — добавил немецкий депутат. Глава еврейской общины Германии Поль Шпигель сказал, что заявления Мартина Хохманна «взяты с самой нижней полки отвратительного антисемитизма». Он также добавил, что говорил с руководителем ХДС Ангелой Меркель, и уверил журналистов в том, что она «разделяет его взгляды». Ангела Меркель сказала, что высказывания Хохманна «абсолютно недопустимы и невыносимы», и что ХДС «полностью от них отказывается». Она разговаривала с Хохманном по телефону, но не сказала, собирается ли партия исключить его из своих рядов. Любая критика в адрес еврейского народа по-прежнему остается запретной темой в Германии, что делает заявления Хохманна весьма стеснительными для его партии. Гораздо более жестко о словах Хохманна высказался один из высокопоставленных представителей правящей Социал-демократической партии в парламенте Дитер Вифельшпютц. «В парламенте Германии нет места антисемитам», — сказал он.



05.11.2003 11:20:26, AleXXX
Сергуша
Вот вот :-)) Про это я и говорю - Хохманн вполне объяснил свою позицию. И антисемитизма в ней нет, несмотря на все попытки доказать обратное. 05.11.2003 10:55:23, Сергуша
Обратите внимание на истинное,а не пригладенное высказыванние..."В день празднования объединения Германии /3 октября/ тот выступил у себя на родине с речью, которая на днях была опубликована в Интернете и вызвала сильное возмущение общественности.
"Парламентарий утверждал, что "евреев можно считать преступным народом, так как они составляли значительную часть большевиков, совершивших Октябрьский переворот 1917 года в России"."
Вот вам ссылка на ващу Правду,которая никгода не была особо лояльна к евреям...
http://news.pravda.ru/abroad/2003/11/01/56764.html
05.11.2003 10:32:22, Фая...
Это комментарий к выступлению, а не выступление. Учитывая то обстоятельство, что комментарий полностью исказил источник - это очень плохой комментарий. Не все правда, что печатается в Правде :-))) 05.11.2003 15:12:05, Наташ
Сергуша
Газета "Правда" мне не принадлежит, так что она не моя. Каждый видит то, что хочет видеть. И в "Правде написано, что Хохманн сказал, что "ни немцы, ни евреи не являются народами преступников".
Впрочем, фраза - "Таким образом, будет в определенной степени оправданно назвать евреев народом преступников (Taetervolk)" в контексте следующих за ней фраз "Это может звучать ужасно, но это соответствует той же логике, по которой немцев можно назвать народом преступников". и "Депутат потребовал "справедливого отношения" к немцам и сказал, что они не должны считать себя народом, создавшим Освенцим", вполне объясняют мысль Хохманна, которую Вы так и не захотели увидеть.
И еще - цитата, которую в своем сообщении привели Вы, по ссылке, которую привели Вы же, отсутствует. Это как понимать?
05.11.2003 10:46:27, Сергуша
Здесь...
http://news.pravda.ru/index.html
05.11.2003 10:48:03, Фая...
Сергуша
Там тоже нет. 05.11.2003 10:54:23, Сергуша
Простите меня ,но вы или тратите мое время ,или просто не способны прочитать внимательно текст.
Скандал продолжается: командующий спецназом бундесвера отправлен в отставку за поддержку антисемитских высказываний депутата парламента

Министр обороны ФРГ Петер Штрук дал указание инспектору сухопутных войск отстранить от обязанностей командующего спецназом бундесвера бригадного генерала Райнхарда Гюнцеля. Об этом РИА "Новости" сообщил во вторник в Берлине представитель Минобороны ФРГ.
Собеседник агентства отметил, что глава оборонного ведомства одновременно обратился с просьбой к президенту ФРГ Йоханнесу Рау о досрочной отставке генерала.
Руководство бундесвера считает, что продолжение службы Гюнцеля в вооруженных силах невозможно в связи с тем, что он выразил свою однозначную поддержку признанному здесь антисемитским выступлению депутата германского бундестага от Христанско-демократического союза /ХДС/ Мартина Хоманна.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В день празднования объединения Германии /3 октября/ тот выступил у себя на родине с речью, которая на днях была опубликована в Интернете и вызвала сильное возмущение общественности.
Парламентарий утверждал, что "евреев можно считать преступным народом, так как они составляли значительную часть большевиков, совершивших Октябрьский переворот 1917 года в России".
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Председатель ХДС Ангела Меркель заявила, что возглавляемая ей партия крайне отрицательно относится к подобным антисемитским высказываниям. Правление Союза вынесло официальное порицание Хоманну, который письменно извинился за то, что его "высказывание было неправильно истолковано и вызвало негативную реакцию в обществе".
Министр обороны Штрук, являющийся членом СДПГ, призвал во вторник руководство ХДС исключить Хоманна из состава своей парламентской фракции в бундестаге. С аналогичными требованиями выступили представители практически всех парламентских фракций.
05.11.2003 12:09:40, Фая,,,
Сергуша
Я иду по указанному Вами адресу, там - да - Правда.ру. Сверху название, потом список новостей, в которых про Хохманна нет ни слова.
Что еще интерсно - везде цитируются исключительно отрывки из Хохманновской речи, но нигде речь целиком, что тоже наводит на некоторые сомнения.
05.11.2003 12:37:53, Сергуша
Но надо же в контексте смотреть. Автор выступления - немец-патриот. Он не согласен с тем, что его народ называют нацией-преступником. И продолжает логику тех, кто немцев обвиняет в этом: тогда каждая нация, совершившая кровавые преступления, является преступной. Преимущественное участие евреев в Октябрьском перевороте признают сами евреи.
То есть автор выступления хочет сказать всем: будьте последовательны, не бросайте камни в стеклянном доме. не желая именоваться преступной нацией, не именуйте так других
05.11.2003 12:37:01, Наташ
Интересно, а немцы признают, что революция делалась на немецкие деньги? 06.11.2003 02:11:48, Снусмумрик
Сергуша
А Вы уверены, что на немецкие? :-)) 06.11.2003 09:11:36, Сергуша
нет, я ни в чем не уверена :) я там не была :) так же как и все виртуально присутствующие. 06.11.2003 12:08:39, Снусмумрик
Сергуша
Но вот почему то многие не хотят это видеть. 05.11.2003 14:02:49, Сергуша
Естественно, проще найти ту версию, которая полнростью подходит для желающих видеть антисемитизм в каждом чихе... А уж потом оторваться всласть... 05.11.2003 11:15:57, AleXXX
Вы думаете что евреи жили только в России? Нет -их там было весьма много ,но по сравнению с кольичествои во всем мире ...А что делать с евреями которые жили в Польше,Чехии,Венгрии ,арабских странах .Какое право этот [удалено модератором] имеет очернять весь народ из-за его отдельных экзмпляров.
Почему он не назвал русских,украинцев,молдован народом преступников из-за участия пару [удалено модератором] в погоромах .Если у нас тут некоторые русские выделяются любовью к спиртному и свинине - это повод назвать всех русских - пьяными свинями...Вы на сочтете это за оскорбление?
05.11.2003 08:50:52, Фая...
"У вас там некоторые русские отличаются любовью к спиртному и свините"? Примите соболезнования. А у нас тут некоторые евреи обижают людей, воруют и лгут, распространяют наркотики. Есть ли у Вас предложения, как следует назвать данных конкретных евреев (не всю нацию, замечу) 05.11.2003 12:39:49, Наташ
Сергуша
"Этот ублюдок" весь народ не оскорбляет. Читайте внимательнее. И мне кажется, что выражения стоит подбирать. (бросив взгляд в сторону модератора) 05.11.2003 09:19:11, Сергуша
То есть, обобщения о русских вам глаз режут, а обобщения о евреях- нет ??? Как это явление в русском языке называется ? Лицимерие ? 05.11.2003 10:09:05, ?!
Сергуша
А что вы скрываетесь то? Погромов боитесь? :-)) И опять спрошу - уже в котороый раз - где вы видите обобщения про евреев. Желательно привести цитату из заметки в корневом постинге? 05.11.2003 10:27:17, Сергуша
Буквально первые три абзаца . 05.11.2003 10:31:59, ?!
Сергуша
То есть Вы считаете проявлениями антисемитизма следующие фразы:
1. "При этом депутат заявил, что массовые убийства во время "красного террора" являются таким же преступлением, как и Холокост."
2. "Ни немцы, не евреи не являются нациями преступников", - добавил он."
Ну этого хватит для того, чтобы Вас опрвергнуть. Это фразы из первых трех абзацев.
05.11.2003 10:48:56, Сергуша
Меня опровергать не нужно, кроме меня так считают достаточно много людей, даже- о ужас- немцев . Я намерено не приводила вырваные куски фраз. Все 3 абзаца, не выкидывая ни слова , говорят об антисемитизме. Предложения, произвольно вырваные из текста, об антисемитизме не говорят. 05.11.2003 10:58:45, ?!
Сергуша
То есть говорят и все :-)) Я понял - Вы считаете, что абзацы антисемитские, поэтому Хохманн - антисемит :-)) Сильно :-)) 05.11.2003 11:02:19, Сергуша
Можете указать пальцем, где я обсуждала личность Хохманна ? 05.11.2003 11:04:49, ?!
Сергуша
Ну если Вы называете его высказывания антисемитскими, то, вполне естественно предположить, что и его самого считаете антисемитом. Впрочем, на изначальный вопрос - в чем именно состоит антисемитизм высказываний никто внятно ответить не смог. 05.11.2003 11:08:03, Сергуша
Вина в том, что уж так сложилось - про евреев либо хорошо, либо ничего... Я бы на их месте задумался... Все же остальное - антисемитизм... 05.11.2003 11:39:20, AleXXX
А я в принципе не понимаю, как ВООБЩЕ что-то можно сказать про евреев :) так же как и про русских, и про женщин :) это же настолько широкое обобщение. Если уж говорить что-то, так уточнять - евреи, живущие в Израиле или евреи, придерживающиеся таких-то взглядов.. А то когда так обобщают - никогда ни одно утверждение не будет правильным. Потому что будет много евреев (женщин, русских) выпадающих из обобщения, и натурально, это будет неверно. 09.11.2003 06:21:19, КираТД
То есть Вы фантазируете о том, чего не знаете ,и на этом строите доводы ? Сильно :)(С) Спешу вас разочаровать: меня убеждения этого человека не волнуют нисколько. 05.11.2003 11:12:25, ?!
Сергуша
То есть по существу вопроса Вам нечего сказать. 05.11.2003 11:20:27, Сергуша
По существу ваших фантазий, конечно, нечего. По существу ваших предположений о ходе моих мыслей- есть, они неверны.По существу вашего вопроса в начале треда- читайте выше, я уже сказала. Повторить ? 05.11.2003 11:25:08, ?!
Сергуша
Думаете, что станете от этого станете от этого убедительнее? :-) Уверен, что нет. :-)) Удачи :-)) 05.11.2003 11:28:59, Сергуша
Нет, не думаю, невозможно стать убедительнее для тех, кто заранее решил, что вот нет того, что им не нравится и быть не может :(
Да и целью здесь никто не ставит убеждать вас .
05.11.2003 11:33:15, ?!
Сергуша
Меня можно убедить. Но фактами, а не передергиваниями и попытками уйти от обсуждаемой темы. 05.11.2003 11:41:59, Сергуша
А что делать с моим со стороны матери которого расстреляли за то что перехал из Румынии в Молдавию - дурак был,влюбился в мою бабку .И семьей моего деда со стороны отца,которая имела свое дело по текстилю ,и которую тоже расстреляли.Один мой дед уцелел,потому что почуяв куда ветер дует довровольно подарил большевикам свое дело ,и до последних дней мел улицы как дворник.Может он тоже убица- ведь денньги его бизнесса финансировали убийство его семьи.
Что делать с евреями которых убили во время репрессий.Они убийцы сами себя убили и поэтому эти приступники...
05.11.2003 09:33:05, Фая...
Сергуша
Еще раз прошу Вас внимательно прочесть все высказывания[удалено модератором]. 05.11.2003 09:49:29, Сергуша
Вам бы следовало выбирать выражения по поводу шеголяния моими убитыми родственниками ...
Внимательно прочитайте и здесь.
http://news.pravda.ru/abroad/2003/11/01/56764.html
05.11.2003 10:33:56, Фая...
Сергуша
Я сказал именно то, что хотел сказать. Насчет "Правды" - смотрите выше. 05.11.2003 10:49:34, Сергуша
Не, есть люди, которые читать не могут. В ссылке сказано "Ни немцы, не евреи не являются нациями преступников", но евреи понять этого не могут. Немец - преступник по определению... Каждый еврей должен испытывать "здоровую мужскую ненависть к немцам"... Это слова некоего еврейского активиста Эли Визеля... Видать, за них ему дали Нобелевскую премию мира...
05.11.2003 10:23:22, AleXXX
в немецких комплексах - хочется оправдываться, и в еврейских комплексах - в болезненном восприятии некоторых очевидных фактов:(. И в крайне неудачном сравнении Хохманна.
04.11.2003 16:48:37, В6
Сергуша
Ну на мой взгляд, сравнение во многом как раз справедливое. 04.11.2003 16:52:33, Сергуша
справедливы факты, а сравнение из области теплого с мягким:) 04.11.2003 17:07:49, В6
Сергуша
Хорошо - чем человек отдавший приказ о расстреле царской семьи лучше человека, отдававшего приказы о расстрелах евреев? 04.11.2003 17:20:02, Сергуша
Тем, что система не замкнута... Если бы сравнивать евреев, расстреливавших немцев и немцев, расстреливавших евреев, было бы все идентично. А то подумай - немцы расстреливали евреев, евреи - царя. А вот царь немцев не расстреливал. Хотя и был главнокомандующим на 1 мировой войне...

К чему это я? К тому, что когда одни расстреливали других, сравнивать их нельзя. Что бы те другие не вытворяли. Потому как тогда всем обидно будет...
04.11.2003 19:07:29, AleXXX
ничем:) 04.11.2003 17:22:05, В6
Сергуша
Но именно это и хотел сказать Хохманн. Поэтому я и попытался выяснить - в чем антисемитизм состоит высказывания. 04.11.2003 17:23:42, Сергуша
в том, что из его слов можно сделать вывод, что советское правительство = еврейское правительство, и сл-но, евреи виноваты в репрессиях и т.д., а это не так. То есть по отдельности он сказал очевидные и правильные вещи, а совместно они преобразились в сравнение несравнимого. 04.11.2003 17:37:58, В6
А Вы считаете, кто виноват в репрессиях? Конкретные лица? Если Вы приведете фамилии виновных, думаю, все мы ухмыльнемся. 05.11.2003 12:44:44, Наташ
история, это процессы такие, похожие на химические, физические. Было бы странно искать ту самую молекулу, которая "виновата" в реакции:)
Не преувеличивайте роль личности, а так же отдельных народов:)
05.11.2003 13:05:38, В6
ТО есть не виноваты ни личности, ни отдельные народы. Тогда за что же получают евреи и Израиль "компенсации" от Германии? И зачем был устроен Нюрнбергский трибунал? Не виноватые ведь личности-то 05.11.2003 13:20:06, Наташ
анекдот про рыбку читали? Ну вот и я говорю, все дело в комплексах. А сравнение все-таки неудачное. Так что, он сам виноват, думать лучше надо:)
Нельзя сравнивать принадлежность по идеологическим соображениям и по национальным. Принадлежность к "красным" объясняется исповедуемой идеологией, а к евреям - национальностью, которую не выбирают, рождаются с ней обычно.
04.11.2003 17:52:21, В6
Сергуша
Он внятно сказал, что еворейский народ не является преступником. А выводы об антисемитизме делают те, кто не хочет признавать очевидных вещей, на мой взгляд. 04.11.2003 17:40:36, Сергуша
чой-то у меня ответ выше загрузился 04.11.2003 17:53:09, В6
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- националистические и шовинистические сообщения
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.11.2003 22:47:50, ........
Надо что-то делать с собой! Евреи и армяне не виноваты, что основные черты русского национального характера - лень и зависть. Они только пользуются. И правильно делают. 04.11.2003 10:16:49, русская
Сергуша
Еще про пьянство забыли. И про тупость природную. Что у нас там еще.... вспоминайте.... 04.11.2003 10:19:58, Сергуша
Ну про тупость вы загнули :) а вот пьянство - в новой "Власти" статистика - каждый житель России ежедневно выпивает 96 граммов водки. Если в год - 70 поллитров. На учете в наркодиспансерах стоит 2,2 миллиона человек - больных хроническим алкоголизмом, и еще 400 тысяч - под наблюдением. 04.11.2003 16:29:55, русская
Скажите, а все, кто состоят на учетах как алкоголики - русские? Вроде бы "состоящие на учете жители России" - это и евреи, и армяне, и татары, и русские. А насчет лени и пьянства - ну это качества человека, а не народа. Не построили бы русские Империю, если бы национальными чертами были алкоголизм и лень :-))) 05.11.2003 13:17:46, Наташ
Ну, Вы привели лишь данные по России. Там ведь не уточняется национальный состав подучетных - есть ведь и евреи, и армяне, и русские. И вообще, пьянство - не национальная черта, а несчастье семьи. Если бы русские были алкашами - ну не создали бы они Империю :-)). 05.11.2003 12:47:05, Наташ
тут недавно приводились данные переписи, что Россия - мононациональное государство :)
А по поводу алкоголизма - это очень грустно. Ведь в этой статистике еще не учитывается самогон, на котором сидит вся русская деревня, и фальшивая водка, коей по разным оценкам - около 50% на рынке алкогольной продукции. У меня хорошие друзья живут в деревне 300 км от Питера. Держат там магазин, в том числе и алкоголем торгуют. Так вот у них люди покупают на праздники на стол - ровно по одной бутылке самой дешевой водки. (поллитра - 50 руб?) - для красоты. А пьют суррогат по 20 руб за литр и самогон. Друг говорит, алкоголизм там - поголовный, независимо от пола. И у них еще не самая убогая деревня, как-то люди еще дергаются!
06.11.2003 02:22:25, русская
Насчет абсолютного числа алкоголиков - возможно, Вы и правы, большинство их, вероятно, русские в силу количества русского населения (Мононациональное!!! :-)))В процентном отношении - я не знакома с психиатрией, но наверное, пропорциональное количество.
Русская деревня сейчас вымирает, мужики (да и бабы, и чуть ли не дети) пьют по-черному. Но это стало происходить в последнее 10летие (массовое спивание). Социальная политика государства была направлена на это - ну и получили, чего хотели. Сейчас сельхозпроизводство крайне нерентабельно. У мужа родители в деревне крестьяне, недавно мать сдала поросенка за 5140 руб. А когда подсчитали, во что он обошелся - ахнули: его вырастить стоит 5000. Государство делает вид, что не знает о необходимости дотирования сельского хозяйства. Какой-либо протекционизм в отношении нашего сельхозпроизводства ваще отсутствует! Людям НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ в селе, с этого и начали пить. Спросите у Ваших друзей, какая в селе есть работа? Работы нет, вот и спиваются.
А достижения России говорят сами за себя: ну не по плечу такое народу-алкоголику.
07.11.2003 20:49:45, Наташ
Честно говоря, меня больше впечатляют достижения Израиля, в котором на месте пустыни за несколько десятилетий вырос рукотворный оазис, причем в условиях перманентной войны. А с нашими достижениями все понятно - богатые мы. Недра все под нами. Вот недавно по телевизору говорили - много цифр, но я одну запомнила - в нашей стране - половина мирового запаса пресной воды. Это помимо нефти, газа, металлов, леса и пр, и пр.
По поводу села - я с вами асолютно согласна, что жить там тяжело. Правда, пьют чуть подольше, чем 10 лет. Но спасибо, точно, надо сказать нашему родному советскому государству. Что касается моих друзей, они так же родились в этом селе. Но у друга хватило мозгов и силы воли, что ли, чтобы не спиться. Он держит штук 10 магазинов по округе, довольно успешно. Края там богатые - и лес заповедный, и все растет на огородах. Хорошо живут егери. Принимают туристов - охота на медведя стоит сколько-то тысяч долларов. Иностранцы на вертолетах прилетают. Им только инфраструктуру подавай - домики с душем и туалетом хотя бы. Но вот некому строить. Возили нас в гости к пасечнику - когда мед был по 60 рублей, он продавал по 150. И к нему записывались из Питера! Тоже дядя не жаловался на жизнь. Ему 77 лет, а выглядел на 50. Но вот эти несколько человек - у них душа болит за то, что все там пропадает. И люди, и природа. Кстати, как раз, когда мы были у них в гостях, у них взорвали магазин. Просто шел алкаш и в приступе белой горячки кинул бутылку с чем-то горючим в окно. И поджигали их. Это я к уже упоминавшейся черте характера - зависти. Вспоминаю фильм Кончаловского "Курочка Ряба".
07.11.2003 22:42:27, русская
Сергуша
Ну насчет богатства - надо же как то было его получить? Ту же половину запаса пресной воды. Что касается зависти и прочего. Понятие "частной собственности" столетиями воспитывается - поэтому пока у нас именно так. 08.11.2003 13:24:35, Сергуша
Я ж говорю, обвинение наций - тупиковый путь. 04.11.2003 12:49:40, Анаис
кАтька
а мне нравятся армяне - чисто внешне и тех, кого знаю - по характеру :) 04.11.2003 06:18:54, кАтька
Зинаида
Я знаю, что вам надо делать! Надо обратиться к психиатру и к окулисту. 04.11.2003 00:10:58, Зинаида
еще раз перечитала себя-все только по-существу,так что крыть нечем!!!!!!!!!!! 04.11.2003 00:46:44, ....
Зинаида
По существу вообще ничего не написано, поэтому и возразить трудно. Возражать можно, если есть факты, а их нету. 04.11.2003 01:24:34, Зинаида
основания? Вижу и слышу все очень хорошо,суждения имеют свою почву,поподробнее,опуская оскорбительные комментария?) 04.11.2003 00:44:54, ........
Зинаида
Поясняю: евреев в России значительно меньше одного процента, а вам кажется, что очень много. Армян, я не знаю точно, но полагаю, что не многим больше. Значит, вы их с кем-то путаете, либо вам что-то мерещится. И то и другое лечится, если не запускать. Или это значит, что вы вообще не про Россию, а про другую страну. Но тогда надо уточнить, про какую именно. 04.11.2003 01:20:52, Зинаида
Значительно меньше 1 процента? Ну, это вряд ли. А что такое значительно? 04.11.2003 19:49:29, AleXXX
na 50% men'she 1% (i.e. 0.5%) 05.11.2003 19:41:35, Zinaida iz Egypta

Показано 116 комментариев из 236



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!