Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Шиповник (экс-Василиса)

О нашем, внутреннем

Что думаете?
Стащила из другой конференции на 7е.
Пока под носом такого не происходит, масштаб сложно оценить.
Парижи, Венесуэлы и прочее мало волновать стали что-то.
Тут со своим разобраться бы.
[ссылка-1]
28.02.2019 13:40:04,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Заведующая поликлиникой задержана в г. Кирове в рамках уголовного дела о халатности должностных лиц органов профилактики и здравоохранения.

По версии следствия, ненадлежащее исполнение ею своих прямых обязанностей могло привести к гибели от обезвоживания 3-летней девочки, оставленной матерью без присмотра в квартире на несколько дней. Установлено, что ребёнок более двух лет, с декабря 2016 года, был лишен предусмотренного законом медицинского контроля. Следователями изъята медицинская карта девочки, должностные инструкции медперсонала, допрашиваются работники поликлиники.

Подробности: [ссылка-1]

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКРоссии #СКР #СКР43 #КировскаяОбласть #Киров #халатность #СКРвидео
01.03.2019 11:53:13, Merry Tata
Степная кошка
ничего в этом хорошего нет. Так скоро вообще не останется ни заведующих, ни врачей, а останутся только безалаберный мамаши, у которых все кругом виноваты
01.03.2019 19:23:17, Степная кошка
Кировские следователи спровоцировали кризис: более 1000 медиков написали заявления об увольнении

[ссылка-1]
02.03.2019 08:25:54, Merry Tata
ГрандПапчик✈
То, что написано РЯДОМ, ты, разумееца не увидела...

[ссылка-1]
02.03.2019 08:53:11, ГрандПапчик✈
Увидела. А ты ничего не понял.
СК отменил своё решение после массового протеста кировских медиков. Одумались дуболомы. Посмотрим, хватит ли чести принести извинения.
02.03.2019 09:09:11, Merry Tata
Все он понял. Это позиция такая - в конце концов прекратили же уголовное преследование, штовыещехотите? пустили же в реанимацию к умирающему ребенку мать в последний момент, штовыещехотите?
02.03.2019 20:27:26, Москва не сразу строилась
ГрандПапчик✈
Когда вы уже одумаетесь? Ответ не требуется. Ждём следующих истерик...(((
02.03.2019 11:07:09, ГрандПапчик✈
[-] 02.03.2019 11:23:06, Merry Tata
ГрандПапчик✈
Ты так сильно не напрягайся, твоё истинное лицо мы уже давно знаем, не надо лишний раз демонстрировать его, людям неприятно...(((
02.03.2019 12:20:36, ГрандПапчик✈
Гадости не пиши.
02.03.2019 12:22:35, Merry Tata
Гомеопатия выручит.
02.03.2019 05:59:43, Merry Tata
думаю, что речь в исходнике который вы стащили идёт о моей районной поликлинике. мама туда ходит регулярно, я лично упомянутой информации не видела ни на сайте поликлиники, ни на сайте района Крылатское, спрошу у мамы, может она что слыхала,
Да, идёт строительство нового корпуса про Бакерию ничего не слышала, а вот то, что коммерческую глазную клинику Новый Взгляд оттуда убрали и вернули помещения поликлинике - да, есть такое. спрошу маму, может она видела какие-то объявления о ремонте и т.д. Там в сообщении ещё КВД всуе поминают, так вот, я туда с ребёнком ездила родинки показать и по повду аллергии проконсультироваться - никаких толп не узрела, всё цивильно, запись через сайт.
01.03.2019 10:13:45, douceur
Ну и про Новую Москву до кучи: до присоединения у нас была своя хирургия и детский стационар. Всем удобно, аппендицит и прочие не самые сложные случаи мы в Троицке оперировали. После прихода Москвы - отделение закрыли,ч ему-то оно там не соответствовало...
Теперь всех возят по скорой в Солнцево (прямо скажем, не ближний лес). На общественном транспорте (если кто-то хочет навестить родственника) нам туда ехать часов 5. На машине - час, примерно.
А, ещё у нас и кладбище закрыли. И народ с гробами мечется по всем старым близлежащим кладбищам и умоляет за деньги (от 50 тыс. за место) выделить местечко. А официальное - бесплатное наше кладбище пока в Химках, угу.
Ну и школы объединили. Хотя они ну совсем в разных конца города - и у нас это ну совсем ни к чему было.
Чего-то добиться стало совсем нереально. Приходят тупые отписки от чиновников. Раньше у нас хотя бы мэр был выборный и чего-то мог решить. А теперь на всё один ответ - это не в моей компетенции. Всё решает Москва. Такого бестолкового руководства у нас никогда в городе не было (ни в советские, ни в постсоветские времена). Всё как в "сказке о тройке" Стругацких - как ватная стена - не пробиться, не убиться.
01.03.2019 10:09:52, КИра
Мне кажется, что за территориальные больницы должен отвечать минздрав, тем более, что тенденция таких оптимизаций по всей стране наблюдается. Значит и разбираться, думаю, нужно начинать именно с ним.
01.03.2019 09:17:01, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Про больницы с третьей минуты:
[ссылка-1]
28.02.2019 20:13:19, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Ты просто не те новости читаешь.
"В ближайшие пять лет планируется построить порядка 30 поликлиник, а также модернизировать больницы, оснастить их современным оборудованием, обеспечить удобную логистику для пациентов и врачей.
...В этом году уже более половины москвичей положительно оценивают работу учреждений здравоохранения. И это, пожалуй, самое приятное и самое главное в оценке системы московского здравоохранения», — добавил Сергей Собянин.
[ссылка-1]
28.02.2019 13:43:45, Красно Солнышко
О,только вчера старшая рассказывала как какая-то женщина на медсестру матом орала в поликлинике.Ей типа через неделю на операцию ложиться а записи на кровь нету,она видимо не успевает ее сдать. Видимо до удобной логистики мы еще не доросли. 28.02.2019 22:35:59, Линдааa
Степная кошка
я уже года три назад половину обследований по направлению с припиской cito делала платно. Тысяч в 15 мне это тогда обошлось, а бесплатно даже с этой припиской я бы делала три недели. А врачи настоятельно советовали операцию не откладывать

Моему знакомому сделали операцию срочно за 300 тыс, потому что была опасность перерастания опухоли в онкологию, а бесплатная квота была... пам-пам... через ДЕВЯТЬ-ДЕСЯТЬ месяцев
01.03.2019 16:43:36, Степная кошка
Шиповник (экс-Василиса)
И почему меня нет среди этой более половины оценивающих...
Почему я в прошлом году среди писавших жалобы на официальные сайты...
Или я просто не так поняла что-то и должна была обрадоваться наличию возможности получить платно то, что было бесплатно, недолечиванию в стационаре и нежеланию даже, пардон, анализ примитивный по окончанию лечения в стационаре взять (еще бы они его взяли: они ж понимали, что тогда им человека выписать просто так не удастся, не дураки))).
Трём врачам из нашей поликлиники я могу разве что спасибо сказать. На всякий случай телефонными номерами кое-кого из них обзавелась, а то нынешний подход к медицине таких врачей из поликлиник и выдавить может.
28.02.2019 14:00:12, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Зато, кстати, ты ипотеку сможешь взять на льготных условиях. Ты чего о хорошем молчишь то, а все только о плохом?
28.02.2019 14:13:57, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Действительно, не подумала. Как это еще банки за мой счет не обогатились... Кого-то еще не обогатила, непорядок, пойду подумаю на эту тему. 28.02.2019 14:17:21, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Вот не зря ТСБ беспокоился, что не все вдумчиво изучили послание президента!
28.02.2019 14:23:03, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Так ты просто из другой половины :-)
28.02.2019 14:02:10, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!