Раздел: Терроризм (Венесуэла последние новости)

В блог Подписаться на Дзен!

Новости про Венесуэлу

А что же никто не обсуждает хроники Венесуэлы?
Гуманитарную помощь в виде колючей проволки и бегство патриота-президента из твиттера?
27.02.2019 10:53:53,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Электра
Да все закончилось. От гуманитарки отбились, Гуайдо слинял через Колумбию. Кое-кому хорошо навешали, вот и тихо.
01.03.2019 20:46:59, Электра
А что там случилось опять? Просто переворот затянулся,народу надоело. В конце концов не ближний свет.Вон Индия принялась с Пакистаном воевать-очередное событие.Как будем теперь в Тайланд летать:) 28.02.2019 00:01:02, Линдааa
Яхонтовая
"Как будем теперь в Тайланд летать:)" вот это прямо совсем невеселый вопрос)) А очень даже актуальный. Надеюсь, не слишком увеличится время полета. Итак далеко лететь
28.02.2019 10:31:10, Яхонтовая
ГрандПапчик✈
+2 чиса
28.02.2019 11:17:31, ГрандПапчик✈
Яхонтовая
Вах-вах
28.02.2019 11:25:33, Яхонтовая
Небензя хорошо сказал.

ООН, 27 февраля. /ТАСС/. Совет Безопасности ООН по инициативе США вновь провел экстренное заседание по ситуации в Венесуэле. Выступления продолжались более четырех часов, однако конечная цель Вашингтона осталась не ясна, так как США не предложили к принятию ни резолюции, ни заявления.

Несколько дней назад Совбез принял заявление, осуждающее насилие в Гаити и призывающее к сотрудничеству с властями и народом страны для урегулирования кризиса. Ровно такое же заявление, но уже применительно к Венесуэле российский постпред Василий Небензя предложил принять американским партнерам.
"Готова ли американская делегация поддержать российский проект заявления по Венесуэле в тех формулировках, которые сделал СБ в случае с Гаити?" - спросил он спецпредставителя по Венесуэле Эллиота Абрамса, который оставил вопрос без ответа. Реакции на это, однако, пока не последовало, что не удивительно - ведь на Гаити протестующие призывали к свержению правительства аффилированного с США и даже подожгли американский флаг.

"Ведь сложно не заметить, что он касается практически идентичной ситуации. Разница лишь в том, что в случае с Гаити Вашингтон решил занять сторону законной власти, во всяком случае пока", - указал российский постпред.
...
[ссылка-1]
27.02.2019 13:44:08, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Я не понимаю как можно защищать правительство, которое довело до голода и инфляции в тысячи (!) процентов страну, обладающую богатейшими в мире запасами нефти.
Достойный анализ ситуации с 1:45.
[ссылка-1]
27.02.2019 16:57:18, Красно Солнышко
Guard
Вы можете оценить чей то анализ как достойный? Сомневаюсь. Венесуэлу довели санкциями сами знаете кого. Дальше думайте.
28.02.2019 16:32:09, Guard
Красно Солнышко
Я высказала личное мнение. Вы можете составить свое. Для этого я дала ссылку.
Если у вас есть конкретные претензии, можете их озвучить. А можете не озвучивать. Лично я ваше мнение ценным не считаю и ссылку дала не ради таких, как вы.
28.02.2019 16:37:01, Красно Солнышко
Guard
Ути бозе мой))))
28.02.2019 19:17:33, Guard
от ведь боевая какая :)
28.02.2019 18:55:21, AleXXX
Красно Солнышко
А то! :-)
28.02.2019 19:01:26, Красно Солнышко
Извините, есть такое понятие законность правительства. Нравится Вам, нет, но она есть и определяется не аналитическими
статьями по экономике от непонятно кого, а самым обычным голосованием, ни больше, ни меньше. И ещё стоит заметить, что если законное правительство меняют на незаконное, то еды почему-то становится не больше, а меньше. Примеры привести?
Так что рассуждения "До чего довели страну" лучше примените к другим, менее легитимным правительствам.
27.02.2019 18:48:05, Тайный Сигнал Барабанщика
Joint
Я знаю, что на ТАССРу такого не говорили, но последние выборы в Венесуэле прошли с вопиющими нарушениями и их результаты признали только такие страны как РФ. Китай и тот, меняет свою позицию. А самозванец - председатель ассамблеи, законно выбраный, который в отсутсвтие президента и обязан исполнять его функции.
27.02.2019 18:54:11, Joint
ГрандПапчик✈
а что такое ТАССРу??? нигде не встречал такой аббревиатуры...
27.02.2019 20:55:00, ГрандПапчик✈
С какими, расскажи, коли ты в курсе?
27.02.2019 19:09:51, Тайный Сигнал Барабанщика
Joint
Вот тебе краткий пересказ. Сомневаюсь что в твоих источниках об этом было упомянуто.

"По официальным данным избиркома, явка на тех «выборах» составила лишь 46%, что, даже если принять это на веру, говорит о многом: например, на предыдущих президентских выборах в 2006, 2012 и 2013 (досрочные выборы в связи со смертью Уго Чавеса. — Прим. ред.) годах явка колебалась около 80%. По утверждению оппозиционного объединения «Демократический фронт за свободную Венесуэлу» и ряда международных наблюдателей, реальная явка составила не более 30% от общего числа имеющих право голоса. Бойкот выборов большой частью граждан стал результатом отказа венесуэльского избиркома, полностью контролируемого властями, под разными предлогами зарегистрировать в качестве основного соперника Мадуро того или иного единого кандидата от венесуэльской оппозиции, а также предоставить гарантии честного подсчета голосов. Видеосвидетельства с полупустых избирательных участков в разных городах обошли весь мир, как и видео из беднейших фавел, на которых пенсионеры и иждивенцы продавали свои голоса в пользу Мадуро за продуктовые наборы на так называемых «красных пунктах» около избирательных участков.

Большинство государств Латинской Америки, США, Канада и Евросоюз заявили тогда, что считают Мадуро президентом Венесуэлы лишь до 10 января, то есть окончания его президентского мандата 2013–2019 годов. Российские же власти наряду с Китаем и Кубой тогда одними из первых поспешили поздравить Николаса Мадуро с «убедительной победой»."

[ссылка-1]
28.02.2019 13:36:39, Joint
Про выборы на Украине даже вспоминать не будем, здесь всё-таки серьёзные люди, чтобы про это говорить, но вот тебе длинный и довольно подробный рассказ про выборы в США: Сколько там голосовало? 55%? Из них большая часть, как я понял, за старушку Клинтон.
[ссылка-1]
Про нарушения там даже не нужно ничего придумывать, всё записано аккуратно и чётко.

Про протесты, если ты уже забыл, то можешь прочитать здесь:
[ссылка-2]

Ну как, в США будут внеочередные выборы, или Хиллари просто так придёт и сядет в Белый Дом?
Вот когда смените "незаконно избранного президента", тогда и придёшь нам рассказывать о нарушениях при выборе Мадуро по результатам сказок оппозиции, растиражированных вашей прессой с многократным увеличением. Ждёмс. .
28.02.2019 14:04:41, Тайный Сигнал Барабанщика
Joint
Да, приехали. Как у вас это называется, заслуга обязательного гос экзамена школьников? Учи тогда дальше матчасть. Если в США президент выбывает с должности, то функции президента выполняет вице-президент. Дальше, если и то выбывает, то спикер палаты представителей, или сената, точно не помню, становится президентом. И в Венесуэле такая же приблизительно процедура. Это хорошо, что ты научился гуглать статьи в википедии, хорошо бы еще научиться понимать смысл.

А теперь расскажи про выборы в Украине, результаты которых даже В. Путин признал. Зря признал? Говори, руби правду с плеча!
28.02.2019 14:13:40, Joint
ой... выборы на украине... смех какой...
28.02.2019 18:57:55, AleXXX
Тебя законы заинтересовали??? Поздравляю. Единственный законный президент Украины - Янукович. Так что не вспоминай о них, иди, свергай Трампа и сажай старушку, ну или кого другого. Выдвинь Сандерса, или Ромни.
Я же говорил, что укро-цирк ни прошлый ни грядущий обсуждать не хочу. Стыдно, люди засмеют. ВВП его признал разве что в мечтах некоторых журналистов и типа президентов, ну и твоих, который читает и слушает перечисленных.
28.02.2019 18:38:00, Тайный Сигнал Барабанщика
Joint
Может все таки с Путиным согласуешь позицию? Он-то признает Порошенко президентом. Полистай тассру, может даже там найдешь.
01.03.2019 02:38:56, Joint
Ошибаешься. Альтернативную реальность излагают в другой прессе.
01.03.2019 07:38:58, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!