Раздел: Государство, законы (Послание президента к Федеральному собранию)

В блог Подписаться на Дзен!

Послание президента кто-нибудь смотрел или читал?

22.02.2019 21:09:11,

35 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Красно Солнышко
По ссылке. Коротко и ясно.
"Послание Путина меня расстроило..."
[ссылка-1]
23.02.2019 23:05:59, Красно Солнышко
"На мой взгляд обсуждать там нечего, но надо, поэтому слушайте что я скажу"

"Фильм я смотрел отрывками, ничего не понял, но в редакции заказали рецензию, поэтому записал десятиминутное видео. Смотрите. Для тех, кто сам не смотреть не будет, этого будет более чем достаточно".

Короче было бы просто промолчать.
25.02.2019 09:09:17, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Так там действительно нечего обсуждать. Я смотрела. Несколько раз в начале целиком, потом в различных обсуждениях. Жалкие копеечные подачки узким группам населения, которые не меняют общего положения дел абсолютно. А уж слушать про то, что у нас нет времени на раскачку вот уже 20 лет подряд, ну просто тошно.
Смотрите с 2,42:
[ссылка-1]
26.02.2019 01:05:15, Красно Солнышко
Я так и думал, что само послание Вы не смотрели, и судите по тому, что услышали по указанным ссылкам. Это разумеется Ваше личное дело "осуждать/обсуждать нечитая" по "насвистам Рабиновичей".
Ваш подход к управлению государства мне очень напоминает некоторых родителей, которые на голубом глазу заявляют: "У нас этот учитель математики уже полгода, а годовую контрольная наш сын написал на тройку. Это возмутительно, дайте нам другого!!!". И это при том, что два года до этого учитель был никакой, класс отстал, распустился, а у своего ученика конкретно эти родители даже домашнюю работу ни разу не потрудились проверить.
26.02.2019 12:21:44, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Вы плохо читаете. Я смотрела именно само послание изначально. Только потом анализ. И не переводите тему. Вы делаете это всякий раз и это очень напрягает. Родители тут вообще не причем.
Какие конкретно темы вы считаете важными или новыми? Только не надо цитировать официальные источники. Я их и без вас видела. Ваше мнение. По пунктам. Вот что конкретно вам показалось полезным, серьезным и новым? Что ипотеку для многодетных продлят свыше трех лет и подкинут им 450 тысяч на покрытие уже взятой ипотеки? Так я еще помню времена, когда многодетные бесплатно получали квартиры, сразу. Или что пенсионерам таки доначислят их несчастную тысячу? Смешно. Я отцу каждый месяц вторую пенсию добавляю, потому что он, ветеран труда, со стажем 40 лет, просто не прожил бы иначе на его пенсию, чего уж говорить о тех, у кого пенсии обычные.
"Народ хотел не столько получить очередные обещания, сколько услышать отчет..."
[ссылка-1]
26.02.2019 20:21:51, Красно Солнышко
Вы пишете, что послание смотрели самостоятельно. Тема индексации социальных выплат там присутствует близко к началу. Нельзя назвать эту тему неважной, так как она не так давно поднималась не только в СМИ, но даже и здесь. Вы там не писали, но писали люди с политико-экономическими взглядами близкими Вашим.
[ссылка-1]
И Вы при этом продолжаете утверждать, что послание было ни о чём. Ну значит Вы, как говорят, слушали, но ничего не слышали.

Я ещё не дослушал послание полностью, поэтому в теме был скорее вопрос, но уже достаточно прослушал, чтобы заметить некорректность Вашей позиции.
27.02.2019 09:50:06, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Тема социальных выплат безусловно важная. Просто речь шла о нищенских подачках касающихся еще и достаточно узкого круга людей. Сколько, например, многодетных взяли или возьмут ипотеку? Да они изначально этого сделать не могут и льготы путинские им вообще до фонаря! Или вот добавили отцу пресловутую тысячу, а за квартиру он теперь платит на две больше и продукты и лекарства подорожали минимум процентов на 10. Я же не слепая. Вижу. Раньше, лет еще пять назад, в магазине на 2 тысячи можно было полность закупиться, а сейчас минимум пять на тот же набор. А что там в статистике - так это давно реальности не соответствует. Вертят этой статистикой они сами так, как хотят.
И я написала вам уже и еще раз напишу. Меня давно не интересует что они еще сделают. Я одни и те же обещания слышу из послания в послание и даже помнить ничего не надо, потому что послание за любой год можно найти в сети и пересмотреть, но жизнь то только хуже и хуже у людей. И люди уже устали от бесконечных обещаний. Хотелось бы услышать что уже сделано кроме того, что каждого из моего поколения уже ограбили на полтора миллиона как минимум.
Сколько можно врать народу?
[ссылка-1]
27.02.2019 15:22:52, Красно Солнышко
Вы здорово за людей решили, что пособие, жильё, ипотека и всё остальное - это всё мелочи и им не нужно. Может эти вопросы неинтересны именно Вам, потому что они не актуальны именно для Вас, в отличие, скажем, от пенсионной реформы? Ну тогда и следует так говорить, а не заявлять что слушать там нечего, одни пустые слова.
27.02.2019 19:07:19, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Я ничего за людей не решала. Я вам написала, что это не пособие, это издевательство над людьми, постыдились бы на фоне то своих яхт и дворцов! При этом людям дали меньше, чем у них же до того отобрали, плюс еще и инфляция все скушала.
27.02.2019 21:13:14, Красно Солнышко
Нельзя ли привести конкретику, расчёты и решение задачи, а то есть подозрения, что ответ у кого-то списан.
Чьи яхты? Чьи дворцы? На сколько меньше?...
28.02.2019 10:00:34, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Давно уже все посчитали. Вам на чьи яхты ссылку дать?
28.02.2019 10:46:35, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
НХС, ужэ "почти полмиллиона - это не щитаецца"... Ну, собственно, не удивлён... И ссылка на идиотиков, которые за 20 лет насчитали 3 полезных дела... )))

П.С. можно не тратить чернила...)))
26.02.2019 20:34:53, ГрандПапчик✈
Красно Солнышко
А я вот и трех не насчитала, поскольку два из названных полезными вообще не считаю.
26.02.2019 20:37:57, Красно Солнышко
нам этот учитель математики уже 20 лет послания посылает)
26.02.2019 12:54:23, Москва не сразу строилась
Очень удивлён, с учётом того, что ВВП с 5 июля 1998 по 9 августа 1999 работал директором ФСБ России. Только не рассказывайте, что Вы там тогда работали. Вам вообще 20 лет хотя бы есть, чтобы рассуждать про 20 лет посланий?
26.02.2019 13:41:44, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Вы придираетесь к частностям. А суть то дела совсем в другом.
[ссылка-1]
26.02.2019 20:33:23, Красно Солнышко
Какого дела?
27.02.2019 09:38:45, Тайный Сигнал Барабанщика
ГрандПапчик✈
Ссылки на навальново - это полное неуважение к аудитории, я щитаю...((( Постыдилась бы...
26.02.2019 20:37:11, ГрандПапчик✈
Красно Солнышко
А я так не считаю. Но ты просто не открывай. Я дала ссылки в этой теме на три разные источника и дальше буду давать.
26.02.2019 20:41:30, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
...да в мирных бы целях...(((
26.02.2019 20:50:41, ГрандПапчик✈
Красно Солнышко
В мирных-мирных. Даже не сомневайся.
А ссылку не отрывай. Это не для тебя ссылка.
"Прошел год, что мы наблюдаем? Ядерная война - не началась!"
[ссылка-1]
26.02.2019 20:54:04, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
Не оторву...
26.02.2019 21:21:38, ГрандПапчик✈
Красно Солнышко
Вот и молодчина!
26.02.2019 21:59:43, Красно Солнышко
Не смотрела и не читала. Времени на раскачку нет.
Майские указы ещё недовыполнены.
23.02.2019 17:11:26, Merry Tata
Чат в Фейсбуке...

Макрон: Всем приветики! Расскажите, что он говорил сегодня? А то я с этими «жилетами» все самое важное пропустил.

Аноним: Сказал, чтоб ты Трампу не подхрюкивал.

Трамп: А чего сразу Трамп?

Макрон: А что значит подхрюкивать?

Эрдоган: В гугле переведи.

Меркель: Господа, я вот тут конспектировала про ракеты… меры зеркальные и асимметричные… но ничего не поняла. Кто понял?

Аноним: Ну если коротко, это значит конец тебе, старая перечница.

Эрдоган: Бгг.

Макрон: Что-то гугл не переводит это «подхрюкивать».

Газеты: Путин собрался бомбить Америку и Европу!

НАТО: Мы выражаем возмущение! Это неприемлемо!

Порошенко: Добрый вечер!

Трамп: Ты кто?

Макрон: Это, кажется, премьер-министр этого… как его… Пакистан, Сомали… Черт, забыл.

Порошенко: Блин, почему, когда он говорит: «Добрый вечер», его все сразу узнают? А меня нет?

Аноним: Потому что он крутой президент, а ты лох!

Эрдоган: Бгг.

Порошенко: Дональд, я такой же президент, как и вы.

Трамп: Как и я? Меня там свергли, что ли, пока я тут в «Фейсбуке» трещу?

Газеты: Молния: Путин сверг Трампа и завоевал Америку!

НАТО: Мы очень выражаем возмущение! Это ваще неприемлемо!

Меркель: Да нет, это президент другой страны. Я вам сейчас смской напишу.

Трамп: Почему смской? Тут нельзя написать?

Аноним: За название этой страны в «Фейсбуке» банят.

Эрдоган: Бгг.

Меркель: Дональд, я отправила. Получили?

Трамп: Получил… А где это?

Макрон: Да как это «подхрюкивать» переводится-то?

Аноним: Да что ж ты такой тупой?

Пользователь «Аноним» запостил фотку свиньи.

Макрон: Он что, меня свиньей назвал?!

Эрдоган: Не тебя одного.

Газеты: Путин назвал свиньями всех глав европейских государств!

НАТО: Мы капец как возмущены! Вот неприемлемо всё это!

Макрон: Я тоже возмущен. Нет, я просто в гневе. Это оскорбление нельзя оставлять безнаказанно.

Эрдоган: А еще сегодня «Посейдона» показывали.

Макрон: А что это?

Трамп: А где посмотреть? А то в послании не было.

Пользователь «Аноним» запостил видео испытаний «Посейдона».

Трамп: А кто-нибудь подсчитал скорость и дальность, как Путин сказал? А то я полдня вычислял на калькуляторе.

Эрдоган: Не успеешь убежать.

Меркель: Может, это все-таки мультики?

Макрон: Я лучше Путину буду подхрюкивать.

Газеты: Путин — самый крутой президент в мире!

НАТО: Мы выражаем восхищение! Это приемлемо! Ой, в смысле, возмущение… Или не выражаем? Мы запутались, короче.

Порошенко: А чего видео отсюда нельзя скопировать? Своим хочу показать, будто это наши ракеты.

Путин: Добрый вечер!

Макрон: Хрю-хрю!

Эрдоган: Бгг.

Трамп: Володя, а как ты сюда попал? Это же суперзакрытый чат.

ФСБ: Ахаха.

ЦРУ: Да, блин...

Аноним: Владимир Владимирович, а я их тут гонял, пока вы отдыхали.

Путин: Я вижу, Александр… ой, чуть спалил вас.

Аноним: Да ничего страшного. Я сейчас перелогинюсь. Они и не поймут ничего.

Пользователь «Аноним» перелогинился на «Александр Григорьевич».

Эрдоган: Бгг.

Аноним: Ой, сам чуть не спалился, ёкарные драники.

Пользователь «Александр Григорьевич» перелогинился на «Аноним 2.0».

Путин: Спокойной ночи!

Аноним 2.0: А чего замолчали все?

Трамп: Сказано «спокойной ночи», вот мы и спим.

Аноним 2.0: Так у вас там день сейчас.

Трамп: Меланья на меня черную тряпку накинула. Значит, ночь.

Меркель: Я вот что-то даже во сне волнуюсь.

Макрон: А я крепко сплю. Хрю-хрю.

Порошенко: Ну как у него это получается, а? Сказал спать, и все спят. А меня даже не замечает никто. Эх, была не была…

Пользователь «Порошенко» перелогинился на «Путин».

Аноним 2.0: Всё, теперь однозначно выборы выиграешь.

Эрдоган: Бу-га-га.
23.02.2019 11:28:25, Lubanya
...Vit66...
От слова "халва" во рту слаще не становится. А все вопросы, им поднимаемые, можно эффективно решать без всякой трескотни по ТВ.

Учитывая, что человек не первый год у власти - результаты нужны, а не констатация, что кто-то из тех кого он сам же и назначил плохо работает...
23.02.2019 08:43:06, ...Vit66...
Действительно, зачем кого-то слушать, что-то читать. Проще самому придумать и самому раскритиковать. Про легкодостижимые результаты это, похоже, суждение по мотивам "Гарри Поттера". 23.02.2019 14:45:18, Тайный Сигнал Барабанщика
...Vit66...
"Действительно, зачем кого-то слушать, что-то читать" :

- Дорогой, ты обещал на мне жениться!
- Чего я только на тебе не обещал.
23.02.2019 14:51:36, ...Vit66...
Абрам молится в Синагоге : Господь ! Дай мне шанс выиграть миллион долларов
по лотерее. Проходит день . Господь не дает. Понедельник.... Вторник ...
Среда ...Абрам продолжает молиться более усердно. Четверг...
Пятница . "Господь ! Дай мне шанс. Прошу тебя!!" В субботу Господь
не выдерживает и обращается к Абраму: Абрам ! Ну дай и ты мне шанс!
Купи хоть один лотерейный билет.
23.02.2019 15:18:15, Тайный Сигнал Барабанщика
...Vit66...
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
23.02.2019 15:27:02, ...Vit66...
Есть ещё на эту тему:
Началось однажды в городе наводнение. Начинается паника, люди спешно покидают свои дома. И лишь один праведник остался дома и погрузися в молитвы о спасении.
Вода постепенно поднялась до середины первого этажа. Мимо дома праведника проплывали люди на лодке:
- Садись к нам, мы спасем тебя!
- Нет, - отвечал людям праведник, - Меня спасет Бог.
Тем временем вода поднималась все выше, и праведнику пришлось перебраться на крышу дома, где он продолжил молитву.
Мимо проплывало бревно - на нем знакомые Мойши:
- Садись к нам, мы спасем тебя!
- Нет, - отвечал людям праведник, - Меня спасет Бог.
Тем временем вода поднялась до самой крыши, на которой сидел наш праведник. Тут подлетел вертолет, с него спустили вниз веревочную лестницу:
- Садись к нам, мы спасем тебя!
- Нет, - отвечал людям праведник, - Меня спасет Бог.
Тут вода поднялась выше крыши и праведник утонул. И вот предстал он перед Господом:
- Почему ты не помог мне? - с упреком спросил Мойша Господа, - Я ведь так верил в тебя и молился тебе, я так ждал от тебя помощи!
- А кто же посылал тебе лодку, бревно и вертолет?
23.02.2019 15:21:50, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Да все уже поняли, что надеяться можно только на лодку, вёсла, собственные руки и близких...глупости по телеку никому не интересны... 23.02.2019 20:11:37, ЖенаПолковника
Joint
Становится. Пока работает. 23.02.2019 14:34:37, Joint


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!