Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Nikka

Осторожно: Роникон!

...Снежинки весело снуют за окном. Им радостно: скоро, очень скоро наступит 2019 год! Новых забот и печалей он им не принесёт - в царстве Снежной королевы им не о чем скорбить...знай себе, приплясывай на морозном воздухе...
...В мире людей всё иначе! Человека на каждом шагу поджидает обман. Мизерный или огромный, незаметный или ощутимый...он караулит несчастного на прилавках магазинов и на экранах телевизоров, в обещаниях чиновников и правоохранительных органов...
...Я враждебно смотрю на свой горемычный шкаф от компании "Роникон": серый, неказистый, безвкусно срубленный неумелой рукой теплохладного сборщика. Его полки уже заполнены вещами, которые пестрят теперь на фоне стены, не прикрытые зеркальной дверью, которая имела несчастье разбиться при доставке безразличными "специалистами", которая долго ждала своего часа быть отремонтированной, а в результате сгинула где-то на бесхозном складе у нерадивых менеджеров... Господи, сколько потрачено честно заработанных денег, физических и душевных сил на то, чтобы встретить новый год в уютной квартире! Сколько раз сердце моё вздрагивало от очередного звонка из информационного центра компании "Роникон" с вежливым сообщением о переносе сроков доставки... Сколько раз меня обманывали сборщики, обещая приехать в назначенный день, но не приезжая! Как страшно мне было остаться на первом этаже нашего дома с привезенной 3-метровой деталью шкафа, которая не пролезала ни в лифт, ни в дверь, ведущую на второй этаж! До сих пор холодею от ужаса, вспоминая, как бегала в тот вечер по соседям со второго этажа, упрашивая затащить эту деталь в свою квартиру с улицы через окно и передать мне... А как долго я оттирала исчерченные жирным карандашом и замызганные грязными руками сборщика обои и потолок в только что отремонтированной квартире после грубой реплики: "Может, Вам ещё и квартиру помыть?" Оттирала, замазывала штрихом "язву", процарапанную на новеньком, чистеньком потолке углом двери, приклеивала двусторонним скотчем кайму, которая топорщилась из-за просчета с местом выпиливания нужного отверстия. Почему? Да потому, что знала: никто за меня это не сделает, в информационный центр "Роникона" дозвониться я не смогу, мастеровитых сборщиков в этой мебельной компании нет,  а жалобы мои услышит только Бог!..
...Снежинки, унесите мои печали далеко-далеко! Дальше Щёлкова, заколдованного места на ул.Заводская, где мой супруг, бесценный помощник, 28 декабря прождал на проходной 7 часов в обществе двадцати таких же бедолаг в надежде получить нашу дверь с всё ещё разбитым зеркалом, которую мы, беззащитные и отчаившиеся, были согласны забрать самовывозом (при оплаченной доставке) и отремонтировать за свой счет (при полной оплате за изготовление и установку)! Что ж...нам не повезло в исполнении даже такого скромного желания: дверь найдена не была...
...Снежная королева, у меня для тебя хорошие новости: в злобном мире троллей-волшебников пополнение! Маг и чародей Шестоперов Борис Сергеевич, генеральный директор мебельной компании "Роникон", обладающий уникальной способностью безнаказанно исчезать с лица земли с невыплаченными за 5 месяцев зарплатами сотрудникам, с многочисленными 100-процентными предоплатами заказов доверчивых граждан, и, самое главное, сумевший всего за неделю из огромной действующей фабрики сотворить место запустения...так вот, этот НЕДОменеджер готов заступить на новый пост Генерального Тролля Вселенной! Ликуй мир нечести, это достойное приобретение!!..
...А я постараюсь не держать зла в душе на подобного рода людей: зло разъедает человека изнутри, не принося ему пользу. И главным противодействием я, пожалуй, изберу такую меру - воспитаю своего сына честным человеком! И всегда буду помнить наставление Преподобного Серафима Саровского: "Стяжи дух мирен и вокруг тебя спасутся тысячи..."
30.12.2018 10:13:42,

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!