Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Армия Сирии вошла в Манбидж

Подразделения сирийской армии вошли в город Манбидж на севере страны, который ранее контролировали курдские формирования. Об этом говорится в распространённом заявлении представителя Генштаба Вооружённых сил Сирийской Арабской Республики.
Как передаёт SANA со ссылкой на заявление Генштаба, в ответ на призыв населения Манбиджа армия вошла в город и подняла над ним флаг САР.

Ранее курдские Отряды народной самообороны попросили Дамаск установить контроль над территориями, которые они покидают, для защиты их от «турецкого вторжения». В частности, речь шла о Манбидже. (выделено мной, ТСБ)

25 декабря турецкие власти заявили о намерении как можно быстрее начать военную операцию к востоку от Евфрата.

[ссылка-1]
28.12.2018 13:40:16,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

"На территории моего округа мы с гражданами из Сирии хотим организовать настоящую шаверму сирийского типа, чтобы петербуржцы могли соприкоснуться с этим нравственным шаверменным камертоном".

Виталий Милонов об открытии шаверменной в Санкт-Петербурге
29.12.2018 09:50:09, Merry Tata
ЖенаПолковника
А штаты правда своих выводить собрались?
Если правда, то горячо там будет...
29.12.2018 00:12:38, ЖенаПолковника
Я думаю да, иначе зачем Трампу делать такие заявления? Демократов подразнить, или лишний раз подставиться?
Как раз там будет сильно спокойнее и тише.
29.12.2018 07:50:33, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Не, скорее выводят из-под огня свои подразделения, напряженность сильно растёт...могу ошибаться конечно... 29.12.2018 12:01:21, ЖенаПолковника
Guard
)))). Напряженность в Сирии сами же Штаты и создают. Уйдут и дело пойдет быстрее. 29.12.2018 18:37:52, Guard
О, кто опять заглянул. :-)

Ты когда в последний раз читал что-то вразумительное про геополитическую ситуацию в Сирии и вокруг? В курсе, кто там кому противостоит и в каких местах? Советую почитать (не РТ) и подумать, какое дело там пойдёт быстрее.
30.12.2018 01:29:06, ===
а ты уже разобралась с тем странным фактом, что из Германии люди бегут на порядок активнее, чем из России? :))) Ты когда хоть что-то читала в последний раз? :))) 30.12.2018 11:19:17, AleXXX
Guard
Я в курсе что там происходит в реале, практически из первых рук))). А вот подумать совет хороший - воспользуйся. 30.12.2018 09:46:22, Guard
Где растёт напряжённость? Мирная жизнь налаживается, беженцы возвращаются, оппозиция сдувается, ИГИЛ планомерно добивают."В Багдаде Дамаске всё спокойно." 29.12.2018 15:31:32, Тайный Сигнал Барабанщика
Да, турецкий клубок наматывается. Ну а что ты хотел как «регулировщик с комплексным подходом»? Иметь дело с Турцией и курдами это такой «комплекс», что помидорами не обойдёшься... 28.12.2018 16:32:55, ===
У США получается иметь дело с Турцией и курдами? 28.12.2018 18:48:23, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!