Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Записки либерала

" ... Сегодня с удовольствием послушал лекцию "Крах Путинского режима не за горами" своего любимого политолога, экономиста и народного целителя Иродиады Либершнобель. Удивительное сочетание красоты и ума! Я восхищаюсь ей уже уже пятнадцать лет, начиная с лекции "Последние дни тирана Путина". Но тупому быдлу не понять ее аргументов...".
26.11.2018 18:17:25,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А вот механизмы "либерального обмана:

РФ – оккупированная страна
Оккупация России: более 80% экономики РФ принадлежит иностранцам…
РБК daily публиковала целую карту, где видна вся структура крупного частного бизнеса России – при внимательном изучении видно огромное количество фирм-посредников, зарегистрированных в оффшорных зонах, которые в свою очередь владеют крупнейшими частными компаниями.

Самый насущный для граждан вопрос – почему власть РФ принимает такие людоедские законы и явно действует во вред стране и населению, имеет самый простой ответ.

РФ – оккупированная страна, это общее место, но вот конкретные цифры, подтверждающие это можно услышать из уст профессионала, имеющего информацию из первых рук.

Давайте посмотрим материалы от 2014 и 2016-го гг., памятуя о том, что с тех пор положение значительно ухудшилось, поскольку развивался кризис и шла ударными темпами приватизация-2.0, в рамках которой были проданы даже предприятия ВПК…

Вот два интервью с самым известным российским учёным в этой области, экс-директором НИИ статистики, доктором экономических наук, профессором Василием СИМЧЕРОЙ.

Колониальное иго

– Некоторые чиновники называют вас предателем за критику значительно заниженной оценки национального богатства России. Официальные данные – 4 триллиона рублей. Вы считаете – 40 триллионов.

– Четыре триллиона – это самые скромные оценки остаточной балансовой стоимости основных фондов и материальных активов. Без интеллектуальных и финансовых активов. Но последние сейчас оцениваются в мире гораздо дороже, чем величина материальных активов и природных ресурсов. А оценка в 40 триллионов долларов включает их в стоимость.

Второе – все знают, что балансовая стоимость любой квартиры в разы меньше, чем её рыночная цена. Это применимо и к предприятиям промышленности. Власти выгодно занижать реальную цену. Ведь покупающая любые госактивы сторона – это власть, сплетённая с олигархией. Они оценщики, и они же покупатели. Но если государству понадобится что-то выкупить обратно, то цена будет уже совершенно другая.

– Доля иностранного капитала в российской промышленности по декларируемым данным – 20%, а фактически – 75%. То есть 75% экономики России принадлежит иностранцам?

– Номинально почти все наши предприятия оформлены на резидентов с российскими паспортами.

Схема подмены проста.

Берётся зицпредседатель Фунт, на него регистрируется фирма с уставным капиталом в 10 тысяч рублей.

Скупаются акции предприятий. Но на самом деле за его «Рогами и копытами» стоят западные игроки.

Так что если распределять принадлежность российских активов по форме собственности и по собственникам, то даже не 75%, а все 80% принадлежат иностранным владельцам.

Но это не фиксируют официальные отчёты.

Отчитываются только о первом уровне собственников, как в королевстве кривых зеркал.

Но тогда возникает вопрос – а в интересах чьей экономики принимаются решения именем правительства? -
см.: [ссылка-1]
26.11.2018 22:40:32, Друг и товарищ
Мне вот интересно, какого эффекта Вы хотите достичь публикуя подобную информацию под темами через одну? Я даже не говорю о точности и корректности её формулировок. Вы заявлениями об иностранной оккупации планируете повысить суверенитет России? Или вывести народ на баррикады? Какие конструктивные предложения вашей политической ячейки? 27.11.2018 07:29:49, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
хочешь добиться ответа от бота?))) 27.11.2018 18:08:07, Guard
Он не бот, уж скорее тролль. )

Предпочитает давать готовые ответы без рассмотрения вопросов.
27.11.2018 19:11:59, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
Поправлю, предпочитает копировать сюда ответы. 28.11.2018 10:39:22, Guard
ЖенаПолковника
Да Фёдорова человек переслушал, бывает...мы с тобой тоже иногда страдаем, когда начинаем слишком доверять какой-то одной точке зрения...

Надо слушать многих, тогда картинка получается полнее...

Я вчера весь вечер слушала Калашникова и Платошкина, нашла ответ на вопрос, чего нас с тобой настораживает в наших социал- демократах. Калашников подсказал, хотя он тоже не мой герой, но ощущение от Сёмина сформулировал правильно- актёр. Театральность, чувствуется и в голосе, и в мимике, как будто специально призван вызвать недоверие к правильным в общем-то идеям народовластия...говорит всё правильно, а желания ему довериться нет...чья-то кукла...
27.11.2018 12:28:42, ЖенаПолковника
На меня обобщать не надо ) Я ничем не страдаю и никому слишком не доверяю, а всегда слушаю аргументы и проверяю. Если информацию анализировать, любая точка зрения будет полезна, если нет, то не поможет даже знакомство со всеми, т.к их общая сумма будет стремиться к нулю.
Я не знаю, кого ты у нас в стране называешь социал-демократами и почему ты ими недовольна. Лично я вообще не знаю у нас ни одной настоящей политической партии. Одни вывески. Псевдо-коммунисты Зюганова, псевдо-либералы Жириновского, псевдо-патриоты Единой России. ну и т.д. Стариков пытался создать партию, но и он пока остался не при делах. Так что актёры они почти все.

Лица стёрты, краски тусклы.
То ли люди, то ли куклы ...
28.11.2018 00:28:46, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
А зря, политическое поле зачищено, оппозиция картонная, с виду картина довольно унылая согласна...но в критический момент всплывут из ниоткуда как всегда...хотя почему из ниоткуда, если дашь труд присмотреться и прислушаться, увидишь сколько людей и мозгов работает над вопросом "что делать"...я всё время удивляюсь сколько их, пишут книги, работают со студентами, ведут каналы и газеты...

В Старикове всегда была определённая двойственность, Катасонов про него сказал "Ты или писатель, или политик"...не дотянул...
28.11.2018 01:46:34, ЖенаПолковника
От кого зачищена, если ни одной политической партии не было? Только вывески и кланово-корпоративные группировки. Писателю как раз и быть нормальным политиком. А сложно, поскольку кругом ненормальные политики. 28.11.2018 18:38:46, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Оппозиционная партия- это партия конкурирующая за власть, а Стариков поддерживал Путина, одновременно пытаясь конкурировать с ЕР. Эта двойственность и подвела, надобности во-втором Путине нет, со своей ролью удерживающего он вполне справлялся... 28.11.2018 18:47:56, ЖенаПолковника
В какую-то не ту степь тебя понесло.
1. Пока есть ВВП с ним никто как управленец и лидер конкурировать не может, потому всякие ЕР делают вид, что его поддерживают, хотя всеми силами стараются подставить, чтобы потом скинуть, ну как с пенсионной реформой. Ну а сами тем временем сидят у кормушки и притворяются патриотами, хотя ни для кого не секрет, что главный их патриотизм - патриотизм своего клана и кармана.

2. За власть всегда конкурируют все партии, не только оппозиционные. Разница только в том, что правительственные согласны с общим курсом правительства, а оппозиционные выступают за радикально другой курс.

3. У нас практически нету партий, которые бы представляли внятную политическую программу развития России и честно бы работали над её реализацией. Стариков создал одну из таких партий. И понятно, что она не устраивает остальные вывесочно-кланово-марионеточные. Потому пока и не прошла никуда. Двойственности тут никакой нет. ЛДПР - считай та же вторая ЕР, и вполне себе существует, цветёт и пахнет.
29.11.2018 09:28:58, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
На партию Старикова внезапно кончились деньги, т.е. он стал не нужен тем, кто его двигал...

Путин подписал закон о самозанятых и подписал пенсионную реформу, чем, как выразился Хазин, лишился сакральности власти в глазах народа. Патриот бы этого никогда не сделал, вот прям под дулом пистолета сказал расстреливайте, я этого не подпишу, что хотите делайте...

Вот тут дядечка очень внятно объясняет, почему нельзя трогать некоторые земли, там предки, там их кровь...и почему нельзя проводить некоторые реформы...там суть государства, там добытое в крови и борьбе...
Реабилитироваться будет очень сложно, ты форумы-то внимательно почитай...

[ссылка-1]
29.11.2018 11:12:29, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
[ссылка-1]

Послушай интересный ролик Платошкина и Спицина, любопытно рассказывают о спорах Че Гивары и Сталина о методах построения социализма, кое что на Кубе было иначе...
27.11.2018 20:09:26, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Жека Фёдоров был бы очень заразен, если бы не был так глуп... 27.11.2018 01:03:34, ЖенаПолковника

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!