Раздел: Наркомания, пьянство (Совет при президенте по культуре и искусству)

В блог Подписаться на Дзен!

Новости культурки

В совет при президенте РФ по культуре и искусству включены Фьодор Бондарчук ( ну ладно, киношку худо-бедно снимает, про спорт и про войну), Игорь баня водка гармонь и лосось Матвиенко и Полина Гагарина. Это вот вообще кто и зачем? Чет так грустно стало. Посмотрела предыдущие составы совета. Ну всякие, конечно, люди были. Но персонажей уровня Полины Гагариной не наблюдалось. Понятно, что много народу заслуженного померло, равноценных замен нет и не будет. Но вот это? Ужасно просто.
21.11.2018 00:30:56,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Степная кошка
да все равно, кто там. Лучше не брать денег от государства, как показывает пример Серебрякова 22.11.2018 19:23:40, Степная кошка
да ладно, у нее мордашка симпатичная... Правда, сисек нет... 21.11.2018 10:54:47, AleXXX
Там Долина еще есть. Была раньше во всяком случае. Так что в среднем по совету при президенте с сиськами полный порядок, в норматив укладываемся. 21.11.2018 11:07:58, Летиция П.
Лояльные власти артисты и продюсеры на зарплате. Реальной деятельности от них никто и не ждет:) 21.11.2018 10:35:10, solorum
Шиповник (экс-Василиса)
У Матвиенко "Выйду ночью в поле с конем есть". Он может, когда хочет. 21.11.2018 09:22:32, Шиповник (экс-Василиса)
Я ровно отношусь к Матвиенко, хотя тоже сомнительная кандидатура. Если бы это был совет при президенте по цирковому и эстрадному искусству или там совет по культуре какого-нибудь раена города Москвы-да, не вопрос, очень даже. А тут как то все это граждане не очень органично смотрятся. Но фиг с ним, с Матвиенко. Гагарина меня просто добила:) Гергиев, Цискаридзе и Гагарина. 21.11.2018 10:03:01, Летиция П.
Я не знаю, чем не угодила Полина Гагарина, лично я бы как раз Бондарчука туда и близко не подпускал. И именно из-за фильмов. Ну а так, официальный совет можно слушать, а можно и не слушать. Многие формальные советники при президенте, мне кажется, назначаются именно по регламенту, по соглашению кланово-корпоративных сторон, а не для реального дела. Никто не мешает слушать совсем других людей. 21.11.2018 09:15:29, Тайный Сигнал Барабанщика
"Совет при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству является консультативным органом при Президенте Российской Федерации, созданным для информирования главы государства о положении дел в сфере культуры и искусства, обеспечения его взаимодействия с творческими объединениями, организациями культуры и искусства, представителями творческой интеллигенции...."
Да, Вы правы. Зря я на г-жу Гагарину баллон качу. Какая разница, кто из творческой интеллигенции проинформирует президента о том, почем нынче корпоративы:Гагарина, певица Слава или Вера Брежнева.
21.11.2018 10:17:40, Летиция П.
ГрандПапчик
Это штоп Президенту называли самые маленькие гаганарары...;) 21.11.2018 10:26:50, ГрандПапчик
Каналья, хитро придумано:) 21.11.2018 10:44:59, Летиция П.
Какая культурка - такие и новости! ) 21.11.2018 06:50:26, Парадокс
А кого надо туда включить?
Пелевина?)))
21.11.2018 05:41:13, Merry Tata
"И все засмеялись". Его поймать сначала надо 21.11.2018 09:14:12, Летиция П.
Зачем?) он уже все происходящее давно описал)) 21.11.2018 09:46:51, Merry Tata
И что? Речь шла о том, чтобы включить его в очень культурный совет, не? Ну так для этого его еще нужно найти в странах третьего мира или где он там щас живет. 21.11.2018 10:38:49, Летиция П.
Достаточно прочитать что-нибудь типа «Бэтмен Аполло», а ещё лучше S.N.U.F.F. продолжать воплощать в жизнь его трип) 21.11.2018 10:40:15, Merry Tata
Я завязала с Пелевиным после "Чапаев и Пустота". После этого пробовала что-то читать, но все это уже было скучно, абсолютное ощущение повторения пройденного. И не так красиво, как его ранние рассказы. Но видать любители и ценители еще есть, хотя весь его трип-это тщательно созданный, стилизованный, коммерческий образ. Нечто типа алкоголизма шнурова. 21.11.2018 10:59:37, Летиция П.
Хорошей альтернативой Пелевину может стать Сорокин. «День опричника» - точнейшая передача культуры современной России. 21.11.2018 11:02:15, Merry Tata
Чего проще: давайте выдвинем от родительского сообщества 7ya.ru в Совет по культуре - Вас, а меня - в Совет по образованию?!
И т.д. и т.п.
Если мы не выдвигаем, то другие - выдвигают...
Вот и получается - не по-нашему.
21.11.2018 01:02:56, Друг и товарищ
Очень странное предложение. Ващет я не сокрушалась по поводу " на ее месте должна быть я". Я не деятель культуры и тем более искусства. И мне в этом совете делать нечего, впрочем как и Гагариной. А вот Вы попробуйте:) 21.11.2018 08:11:44, Летиция П.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!