Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
масяня+Настя

Помогите суицидной девушке

Значит, ситуация такая. Имеется девушка 16 лет, она занимается в моей театральной студии, у которой в последнее время непреходящая "душевная драма":)) Причины банальны: меня никто не любит, я никому не нужна, я не талантливая. Ну вот такая она впечатлительная, при этом достаточная разгильдяйка, ну как все в молодости. Шутки-шутками, но недавно она пыталась перерезать себе вены, скрывалась от друзей, от меня, практически не общается с родителями. Перерезать вены не получилось (больно), отравиться тоже :)) . Наконец, она выплыла из своей подводной лодки и объявилась. Вчера я ей очень здорово прочищала мозги.
Если раньше у нее была только одна альтернатива: либо она поступает в театральный вуз (ха-ха-ха), либо вешается, то теперь мы с ней пришли к выводу, что можно еще кое-чем в жизни заняться, даже если она в этот гребаный ГИТИС и не поступит (ох, чего мне это стоило!:)) )
Сферы деятельности определились так:
- благотворительность
- участие в политических каких-то движениях или акциях, связанных с помощью людям, а не болтологией
- корреспондентская работа и культурология (пока отпадает - не возьмут из-за недостатка образования)

На сейчас надо ее чем-то занять, тем более, что из школы ее выгнали, она перевелась в экстернат, т.е. все дни почитай свободны (ну не учиться же она будет, я ее знаю - это отдельная песня). Из-за этой свободы у нее мозги и зацикливаются на собственных мелочных проблемах.
Поэтому у меня просьба ко всем, кто владеет информацией. Не знает ли кто такие места, связанные с благотворительной деятельностью или какой-то политическо-правовой, куда ее можно было бы приткнуть в качестве волонтера или какого-то низового служащего (зарплата для нее пока роли не играет - эх, благородная молодость). Ей хотелось бы лишь, чтобы ее деятельность приносила конкретный результат: например, я думаю, ей бы больше понравилось покупать хлеб старичкам-инвалидам, чем сидеть на телефоне в офисе. То есть человек хочет делать конкретное, пусть маленькое, но дело, причем благородного характера:)). Либо помогать, либо распространять какую-то полезную и нужную информацию, либо еще что-то такое. Я уже после разговора с ней подумала, что может быть и в церковной общине для нее может найтись дело, а в церковь ей сейчас полезно походить:)) (она крещеная, православная, иногда ходит в церковь, правда пока воспринимает Бога как некую утилитарную палочку-выручалочку в духе "помоги мне Господи" - но это как раз и исправимо).

В общем, если кто-то может помочь приткнуть ее к такому делу, где еще могут помочь ей в голове навести порядок, не откажите в помощи. А то я сейчас в доме безвылазно при ребенке и не могу активно взяться за это дело, за исключением душеспасительных бесед.

Прошу вас, либо сюда писать в конфу, либо на адрес konst-nosov@mtu-net.ru
с пометкой "для Натальи"
28.08.2003 11:29:12,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ой, а попробуйте больницы и дет.дома. Такие настроения часто появляются от того, что человек думает "я вот такой несчастный-разнесчастный, хуже не бывает", а такое лечится, когда убеждаются, что хуже бывает намного больше. У нас малыши в больнице - со смертельными болезнями, а на них посмотришь - все в капельницах, на искусственном легком, а играют, читают, фантазируют, живут, в общем, м.б. полнее самого здорового взрослого. 29.08.2003 07:55:06, от меня
масяня+Настя
А ято это у вас за больница, можно ли туда устроиться работать со стороны без спецобразования? 31.08.2003 23:45:25, масяня+Настя
Был такой Орден милосердия, в середине улицы Герцена (теперь Б.Никитская, кажется), возглавляемый Еленой Поплавской. Они там очень хорошие дела делали для детей инвалидов, беженцев, стариков, но его надо поискать, там ли он. По-моему это где-то на уровне Тверского бульвара. 28.08.2003 22:29:36, Анаис
Что касается благотворительности - есть целый букет огранизаций, типа Мемориал, Amnesty International, Human Rights Watch, которые забесплатно берут народ на себя работать. Поищите адрес, позвоните-узнайте.

А в принципе, пусть лучше в институт какой дельный готовится, особенно если актерского таланта ограниченное количество.
28.08.2003 12:49:02, Bored Cat
О, а про Мемориал хорошая идея. И в Международную Амнистию возьмут, там всегда нужны волонтиры; очень хороший и толковый начальник там. Сама работала там, правда в американском офисе. Работы-хоть отбавляй, очень интересно. Там ей точно мозги прочистят.
Вот ссылка Мемориала
30.08.2003 20:08:15, Tafi
Какая гадость! Зачем же на шпионов врагов России работать? Что больниц мало? Или там помощь не требуется? И по политической деятельности - есть первички КПРФ, есть масса книжек хороших культуро-политологических популярных, но на уровне здесь http://www.kara-murza.ru/public.htm 28.08.2003 21:42:30, Алеша Попович
Кто враги России? Амнистия? Откуда у Вас такие сведения? 30.08.2003 20:09:42, Tafi
Она, болезная. Паршивый диссидент в тюрьме для нее важнее миллионов бездомных детей. 30.08.2003 21:08:50, Алеша Попович
Амнистия занимается заключенными. Голодными детьми - благотворительные общества. Давайте поваров направим сапоги тачать :) а то для них приготовление пищи интереснее :) непорядок. Всем тачать сапоги. 31.08.2003 02:36:58, КираТД
Верно. Вам, Алеша, надо какую-нибудь другую литературу почитат, кроме коммунистической. 31.08.2003 05:16:57, Tafi
масяня+Настя
Спасибо. В принципе про все вами перечисленные орагнизации я знаю. Знаю и то, что они либо практически не действуют, либо занимаютися канцелярщиной, что в данном случае совершенно не подходит. Либо, как волонтеры ООН, требуют крутых знаний и образований, а потом отправляют детей учить в Зимбабве, например, что тоже не подходит:))
В общем, я надеялась, что мне ответят более конкретно, что кто-то действительно знает такое место, куда ребенок может приткнуться чтобы дело делать и чтобы им чуть чуть занялись взрослые дяди и тети:)). Например, в соцслужбах, в церковных общинах, в приютах для бездомных собак, наконец. Чтобы сказали, вот тебе старушка, носи ей еду. Или вот тебе собачка, ухаживай за ней.
Неужели же тут все только переливанием слов занимаются?:))
28.08.2003 19:16:57, масяня+Настя
Подойдет любая православная церковь. 29.08.2003 16:35:47, n-p-n

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!