Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Передача долгов ЖКХ коллекторам )

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

Хотите по-понятиям, будет по-понятиям

"На Камчатке после новостей о возможной передаче долгов по ЖКХ коллекторам задумались о создании отрядов самообороны. Люди возмущены поведением государства, которое, по их мнению, всё больше утрачивает свои социальные функции, отдавая народ во власть различным проходимцам, сообщает ИА «REGNUM»"

[ссылка-1]
10.11.2018 11:52:36,

170 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Guard
А можно по подробнее, в чем связь между долгами и социальными функциями? Вы что предлагаете долги не отдавать? Спросите у Jointа он я думаю с удовольствием расскажет как взыскивают долги в США:). 10.11.2018 20:13:53, Guard
ЖенаПолковника
Я предлагаю не внедрять полулегальные и часто откровенно бандитские методы по изыманию долгов. А бороться с неуплатами подниманием уровня жизни населения... 10.11.2018 20:17:27, ЖенаПолковника
Это правильно, но статья, как и тема, совсем о другом. 11.11.2018 13:11:50, Тайный Сигнал Барабанщика
Степная кошка
в нашем доме есть квартира, которая сдается под хостел. В самом центре Москвы Четыре комнаты, 16 спальных мест. Долгов по ЖКХ на этот месяц 650 тысяч !!! Кроме этой квартиры, у нее есть еще что-то. Я лично была бы рада, если бы к этой бедной женщине не только пришли коллекторы, но вообще бы у нее эту квартиру отобрали, тем более, что она ее даже не покупала 11.11.2018 01:14:02, Степная кошка
Насчет 16 спальных мест - сомневаюсь. Те предложения хостелов в центре, которые я видела, подразумевают 8-10 человек в комнате 15 м на двухэтажных кроватях по цене от 300 руб. в день. Т.е. с каждого владелец хостела имеет 6 тыс.в месяц. С комнаты - до 60 тыс. в месяц. Комнат несколько. Налоги, скорее всего, не платит, а тут еще и услуги ЖКХ не оплачивает. Мне кажется, что в таких случаях управляющие компании должны подавать в суд на таких жильцов. А решения суда - да, в каких-то случаях передаются коллекторам. 11.11.2018 11:07:11, Hel
Степная кошка
там обычно останавливается молодежь вполне приличного вида, похожих на студентов.
Сейчас на букинге посмотрела - квартиру нарезали на каморки
Вот например "Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью 1500" за ночь. Судя по фото номера (между кроватью и стеной узенькое пространство), там этих комнат штук 8. Так что все совпадает. Примерно 16 кроватей
12.11.2018 19:16:26, Степная кошка
ЖенаПолковника
И стопудово власти в курсе этого хостела и соответствующую мзду участковый имеет. 12.11.2018 10:58:23, ЖенаПолковника
Guard
Смотря что вы подразумеваете под словом власти! Участковый наверняка мзду имеет, но что мешает накатать бумагу в полицию до сих пор не пойму. Пустого трепа на пол страницы, но никто не хочет закрыть этот хостел законными методами, написав на них заявление. По правилам хостел не может быть жилым помещением, то есть открыть его в квартире нельзя. Самая большая проблема в нас самих. Мы почему то считаем что у власти миллион рук, ног, глаз и они сами должны догадываться где происходит беззаконие. Мы готовы изливаться гневом по форумам, но чтобы действовать самому и устранить беззаконие - на это нам времени не хватает. 13.11.2018 09:43:36, Guard
Степная кошка
даже судились и суд выиграли. Бумажка с решением суда висела на доме. Однако же вот и до сих пор он на месте. Но речь не об этом, а о том, что при этом эта тетка не платит за ЖКХ и долгов под 700 тыс 14.11.2018 00:05:04, Степная кошка
Guard
Вот и мне непонятно почему управляющая компания не подает в суд 15.11.2018 13:38:13, Guard
Хостел может располагаться в многоквартирных домах с единым входом для других собственников квартир. Его можно открыть в квартире.
[ссылка-1]
13.11.2018 09:54:58, Hel
Guard
Только если квартиру перевести в нежилое помещение. Ну во всяком случае так было еще совсем недавно. А квартиру перевести в нежилое помещение не очень просто. Если только на первом этаже и есть отдельный вход. 13.11.2018 10:32:16, Guard
Нет, не обязательно переводить в нежилой фонд. 13.11.2018 10:47:39, Hel
Guard
Вот потому и не люблю я квартиры, эти жилые клетки, где либо сосед попадется буйный, либо еще хлеще, хостел оборудуют... 13.11.2018 13:06:38, Guard
Степная кошка
конечно в курсе. Он и на букинге есть. И судились с этой хозяйкой (какая-то инициативная группа), и по суду должна была хостел прикрыть. Однако же все на том же месте 12.11.2018 21:27:27, Степная кошка
ЖенаПолковника
Параллельно рассматривается идея поделить долги между жильцами, правда пока в ТСЖ, но пробный шар же надо обкатать...скинуться и оплатить не хотите? 11.11.2018 10:02:57, ЖенаПолковника
Степная кошка
мы не ТСЖ. В ТСЖ ее бы давно отключили от воды и электричества. Да и не пускали бы временных жильцов. 11.11.2018 10:10:55, Степная кошка
Guard
Вы просто не сталкивались еще с прогрессивными западными мерами изымания долгов. Там бы вас просто выкинули из квартиры, а квартиру продали под уплату долга. Не государство должно поднимать уровень жизни населения, а само население должно заняться собственным уровнем жизни. Как я понимаю, должников на Камчатке меньшинство, как и везде по России, основная масса как то справляется... Значит проблема все таки не в государстве... 10.11.2018 20:30:43, Guard
Шиповник (экс-Василиса)
А зачем брать плохой пример? В США вон в школах стреляют друг друга. Нам тоже нужно? Смотрю, некоторые и подтянулись уже, если случай в Крыму вспомнить.
Нормой должно быть хорошее, а не плохое.
Вас коллекторы никогда не беспокоили? Меня беспокоили по поводу чужих долгов. И знакомых знакомых тоже беспокоили. Вот хочу сказать, что это неприятные люди даже в том случае, когда долги не твои. До сих пор помню эту ... из Альфа-банка, которая, позвонив мне в 7.00 и разбудив ребенка маленького, сказала, что теперь я так буду звонить всегда, пока Вы не отыщете бывших хозяев квартиры и не заставите их отдать нам долг. А дальше хуже будет.
Хорошо, что я в тот момент знала, кто именно займется их отделом по взысканию долгов и кому будет хуже при таких их действиях. А неподготовленных людей такое и до сердечного приступа довести может. Но пришлось потратить время на общение с начальством ее, да, а у меня как раз госэкзамен с утречка в тот день был и ребенок годовалый невыспавшийся еще оказался.
Зато эта ... квартплату, небось, вовремя платит. Зарабатывая в банке трудом по продаже своей совести, шантажом и прочими интересными моментами. Достойный гражданин.
10.11.2018 20:42:36, Шиповник (экс-Василиса)
Guard
1. Меня никогда не беспокоили, потому что я живу по средствам. Я ни разу не брал кредиты, никакие. И считаю это правильным. Единственное ради чего можно влезать в подобную кабалу - это собственное жилье. Но! Любые потребительские кредиты - маразм.
2. Телефон на беззвучку и проблема решена. Или белый список. Вариантов масса. Мне хватило одного раза когда мне позвонили в 5 утра - и не туда попали.
3. Заявление в милицию на подобные действия.
p.s. Долги надо отдавать или не брать вовсе.
10.11.2018 21:01:18, Guard
Я тоже живу по средствам. И кредитов никогда не брала и надеюсь, Бог милует и дальше. Но несколько лет назад моя бывшая подчиненная, взяв кредит в Альфа-банке, оставила там мой номер телефона без моего согласия. И мне, как Шиповнику, тоже пришлось "пообщаться". Помогло обращение в полицию, а также мои связи в этом самом банке. 12.11.2018 17:27:38, Mamma mia
Шиповник (экс-Василиса)
Интересно, как постановка телефона на беззвучку поможет, если коллектор заявится домой. Как произошло со знакомой моей приятельницы, у которой предыдущие владельцы квартиры тоже что-то кому-то там задолжали.
Этак можно и бандитские разборки с убийствами оправдывать, и другие незаконные методы.
Учитель в школе выпорол? Так уроки учить нужно было, что уж там. Сосед глаз подбил? А нечего на его месте парковаться было. Вперед к каменному веку, в общем.
10.11.2018 21:12:14, Шиповник (экс-Василиса)
Guard
Я вам ответил на ваш конкретный случай. В случае заявления кого бы то ни было(нежелательного) к вам домой без представителей судебных приставов или полиции, требуется вызвать ту самую полицию. Неужели взрослой тете необходимо объяснять такие банальные истины? 11.11.2018 00:13:47, Guard
Даже в Вашу регу зашла, чтобы посмотреть, где Вы живете. Если правда, что в Болгарии - тогда Вам простительно. Они могут и не заходить в дом. А просто бросить в окно бутылку с зажигательной смесью - в кроватку Вашему ребенку. Но Вы там, в Болгарии, наверное не слышали про этот случай. 12.11.2018 17:30:52, Mamma mia
Guard
Это может сделать также любой другой бандит или просто человек с "отшибленной" головой. Ваши действия по этому случаю точно такие же! 13.11.2018 10:34:07, Guard
Шиповник (экс-Василиса)
Какие приставы? Приставы это одно. Коллекторы совсем другое, поверьте, и это я еще столкнулась с весьма цивилизованными и по чужому долгу. Об этом речь в изначальной теме идет: о передаче долгов коллекторам. 12.11.2018 08:07:16, Шиповник (экс-Василиса)
Guard
Читайте внимательно. ПО закону к вам могут придти или приставы или полиция. На нежелательный приход всех остальных человеков вызываете полицию. 12.11.2018 12:43:37, Guard
Степная кошка
а планируется приходить именно с судебными приставами после решения суда. Так что звонить не будет необходимости
И кстати кое-куда они уже приходят
12.11.2018 03:31:57, Степная кошка
Guard
А вот это уже правильно. По закону. Долги надо отдавать или вы не согласны? 12.11.2018 12:44:09, Guard
Степная кошка
я совершенно согласна, о чем и выше писала. Я вообще за то, чтобы должников сразу же отключали от всех удобств типа воды и электричества. Вот интернет отключают сразу же, как только сумма заканчивается. Да и городской телефон отключают в течение скольких-то там дней, причем за включение обратно надо доплатить сколько-то там 14.11.2018 00:08:10, Степная кошка
вот ведь молодец какой.
а про бабулю из Вологодской области слышал? про ту, которой кредит на дрова оплатили всем миром?
10.11.2018 21:05:47, Merry Tata
Guard
Моя бабушка ни в чем не нуждалась! 10.11.2018 21:11:54, Guard
а другие нуждаются. и очень даже.
дрова в кредит покупают, дома разбирают, чтоб печку топить. по помойкам собирают вещи, в переходах на гармошках играют чтоб заработать
10.11.2018 21:27:11, Merry Tata
Guard
Ну давайте начнем раздавать всем подряд пособия, тогда точно никто работать не захочет. 11.11.2018 00:23:21, Guard
Где может работать бабуля из Вологодской области, которая дрова вс кредит покупает??? 11.11.2018 07:11:43, Merry Tata
Guard
У меня другие вопросы
1. Где и как она работала вообще, если это социальная пенсия - тогда вопросов нет.
2. Для бабульки верх просвещенности вообще найти где дают кредиты, а она его еще и получить умудрилась
3. Обычно на дрова не кредиты берут, а просто идут в лес. Или бабулька во всей деревне одна живет и натаскать ей сушняка проблема для односельчан?
11.11.2018 11:24:25, Guard
и тем не менее
[ссылка-1]
До недавнего времени нельзя было просто так пойти в лес и набрать себе дров, да и не под силу все это может быть старенькой бабушке. И ее односельчанам тоже.
14.11.2018 10:18:20, Hel
Guard
Ну это никогда никого не останавливало и всегда собирали в лесу сухостой. Это не причиняет ущерба, он легкий. Опять же, всегда односельчане оказывали помощь соседям в этом вопросе. Сомневаюсь что бабушка одна жила в деревне.
Кстати, если память не изменяет со следующего года это можно будет делать уже официально.
15.11.2018 09:57:02, Guard
Видно, далеки вы от России. От Вологодской области.
В лес идти бабуле предлагает и три кубометра дров самостоятельно заготовить.
вас в этой теме читать тошно.
13.11.2018 18:41:05, Merry Tata
Guard
Так вы читать научитесь сначала.В деревнях всегда выручала взаимопомощь, привезли бы бабульке дров. 14.11.2018 09:18:28, Guard
вам самому от себя не тошно?
В деревнях живет по три старушки. Никому не нужные.
14.11.2018 11:11:19, Merry Tata
ЖенаПолковника
Должна поехать в Европу и поискать работу с параллельными занятиями спортом... 11.11.2018 10:10:34, ЖенаПолковника
Оставаясь при этом ярой патриоткой России? 11.11.2018 10:16:41, Merry Tata
[-] 11.11.2018 11:25:10, Guard
[-] 12.11.2018 14:40:09, ЖенаПолковника
Guard
1. Если в РФ отношение к пенсионерам как к быдлу, то что же тогда говорить о всех просвещенных странах Запада где на пенсию выходят еще позже? Там тоже быдло?
2. Мой патриотизм завязан на независимость страны и развитие инфраструктуры, чтобы было куда мне сходить отдохнуть, детям в садик, школу и институт, чтобы дороги были ровные и продукты натуральные. Зарабатывание денег целиком и полностью моя задача как главы семьи. Я и в 90х не жаловался на государство, хотя было за что, я честно работал и зарабатывал. И в отличие от многих платил налоги и в ПФР.
3. И от себя. Чтобы не болеть надо следить за собой, меньше жрать, не пить, не курить, питаться правильно, заниматься спортом. Тогда и денег будет хватать и очередей к врачам не будет и те кому это действительно необходимо будут иметь круглосуточный быстрый доступ.
13.11.2018 10:43:07, Guard
Шиповник (экс-Василиса)
А про ту, к которой коллекторы сходили грибного супчика поесть?))) 10.11.2018 21:11:11, Шиповник (экс-Василиса)
это вообще красава)) 10.11.2018 21:11:41, Merry Tata
ЖенаПолковника
Бабуля была плохая и не не занималась спортом... 10.11.2018 21:10:44, ЖенаПолковника
и не включена в программу "московское долголетие" 10.11.2018 21:12:19, Merry Tata
ЖенаПолковника
А нас просветите, плиз, куда звонить для борьбы с их отделом, мало ли... 10.11.2018 20:46:08, ЖенаПолковника
Шиповник (экс-Василиса)
У меня основной момент был тот, что долги были не мои. Участковому, в прокуратуру, еще куда-нибудь. Думаю, в интернете образцы заявлений быть должны. 10.11.2018 20:48:10, Шиповник (экс-Василиса)
ЖенаПолковника
Никогда не жила на диком западе и не хочу...
Уровнем жизни должно заниматься- таки государство, проводя грамотную экономическую политику.
10.11.2018 20:37:55, ЖенаПолковника
Guard
Чем вас не устраивает экономическая политика? Масса людей работает, зарабатывает, но всегда найдутся те кому чего то не додали, причем им все должны априори. Кто то должен повысить их личный уровень жизни - потрясающе просто. Государство должно обеспечить инфраструктуру, а за свой карман человек отвечает сам. 10.11.2018 21:04:18, Guard
и да, самая большая детская площадка в европе в парке горького мне тоже не нужна, а нужна банальная продленка в школе 10.11.2018 23:42:06, Варсеник
Да, отмена бесплатной Продленки в школах и замена ее непродуманными дурацкими платными кружками, от которых самих детей воротит - идея так себе. Издевательская. Мой сын как раз застал этот переход будучи второклассником. Как раз активное обьединение школ и детсадов началось тогда. Половину педагогов растеряли (кто сам ушёл, кого уволили), досуговая программа в школе развалилась, и тд и тп. 11.11.2018 07:51:19, Merry Tata
Государство действительно должно обеспечивать инфраструктуру, причем на те налоги, которые оно собирает с населения. Мне не надо повышать уровень жизни, но за те налоги, которые я плачу, я хочу иметь медицину и образование, а не бордюрные камни, меняемые в моем дворе каждые 5 лет 10.11.2018 23:40:13, Варсеник
и да, забыла, за 12 лет у нас уже три раза детскую площадку во дворе поменяли, причем первая была лучшая, депутат у нас живет, все лучшее во дворе 10.11.2018 23:45:11, Варсеник
Guard
Да я понял уже, вам все не так. Вот козлы, видите ли детскую площадку меняют каждые 4 года заботясь о безопасности ваших детей. А в другом подъезде небось живет еще другая крикливая, которой меняют слишком редко. Я в шоке от вас. 11.11.2018 00:20:29, Guard
С чего это Вы взяли, что я крикливая? Да и кому кричать-то? Детям своим что ли? Мы на эту площадку не ходим, меня вполне устраивала безопасность площадок в советском прошлом и то, что тогда ЭКГ расшифровку можно было получить через 10-20 минут, а не через неделю, как сейчас, поскольку медсестра снимает показания, а врач, один, на пять поликлиник пишет заключение. Мне, честно говоря, важнее своевременно сделать ЭКГ и сдать анализы, а бордюрный камень 10 летней давности не очень влияет на здоровье будущего поколения.
Если что, я за здоровьем и безопасностью своих детей сама слежу, плачу, но налоги то, я тоже плачу, почему не могу спрашивать об их использовании? Это все же мое право, если я исполнила обязанность по уплате? разве нет?
И про медицину я столько прикольного могу рассказать((((
11.11.2018 00:53:29, Варсеник
Guard
Вы про свои налоги спросите у ЖеныПолковника. Она тут больше остальных бьется против пенсионной реформы. А если вкратце и по сути, то 25% ваших налогов уходит пенсионерам. А на медицину меньше 4%. 11.11.2018 00:57:33, Guard
Шиповник (экс-Василиса)
Интересно очень, куда же пойдут деньги, которые теперь не будут проедаться такими прожорливыми пенсионерами. Не иначе как продленки опять бесплатными сделают...
Я знаю, куда частично уходят деньги. У нас недалеко сквер в очередной раз отремонтировали. Вместо хорошей дороги положили хорошую плитку, поставили небольшой памятник, зачем-то срыли газоны и снова их засадили травой, поставили несколько скамеек для солярия, несколько новых качелей для взрослых, половина из которых уже сломана, ибо на вес они не рассчитаны соответствующий, видимо, а также заменили и так хорошую детскую площадку на почти аналогичную.
[ссылка-1] Вот так было примерно. Точно нужно было благоустраивать? Все были довольны.
А вот на это уходят деньги, которые якобы проедаются пенсионерами.
[ссылка-2]
А вот это разработка документации только. [ссылка-1]
Сколько вся эта реконструкция и так хорошего сквера в результате стоила, сложно представить себе.
А сколько школьников можно было бы накормить нормальной едой на эти деньги? А не тем не пойми чем, которым сейчас в школах кормят за деньги и бесплатно?
11.11.2018 18:11:41, Шиповник (экс-Василиса)
Guard
Вы путаете зеленое с кислым 11.11.2018 21:30:11, Guard
Шиповник (экс-Василиса)
Ничего я не путаю. Если в любом бюджете тратить высвобождающиеся от экономии на важных нуждах деньги на всякие излишества, то только важные нужды разве что удовлетворяться не будут, а денег не прибавится никак. 11.11.2018 21:39:29, Шиповник (экс-Василиса)
Guard
Еще раз повторяю, вы не понимаете о чем пишите. Есть бюджет РФ. В котором закладываются расходы по различным статьям. А есть бюджет города, который не имеет никакого отношения к бюджету страны. 11.11.2018 22:06:58, Guard
Шиповник (экс-Василиса)
И что? В бюджете города больше не на что пустить деньги, кроме ремонта и так хорошего сквера? 12.11.2018 08:09:59, Шиповник (экс-Василиса)
Guard
А это вопрос к городским властям. И чем чаще вы будете задавать подобные вопросы официальным образом, тем лучше будут расходоваться эти средства. Вы не можете понять очевидной истины. Чтобы власть работала нормально на нее нужно влиять населению, по другому не бывает. А у нас на форумах только покричать мастера, а как до дела, пойти официальным путем(а они есть) всем лень. 12.11.2018 12:46:10, Guard
Шиповник (экс-Василиса)
С чего Вы взяли, что лень? Мы ходили официальным путем. Пока очень мало что удалось сделать из того, в чем участвовала лично я. 12.11.2018 13:29:20, Шиповник (экс-Василиса)
Guard
Так и надо делать иначе ничего не изменится. Там тоже люди работают со своей ленью а где и с корыстью. 12.11.2018 13:39:15, Guard
Да, мне лично почти все равно на пенсионную реформу, так как по стажу я и так в 55 лет на пенсии, и еще льгота по многодетности, это правда 56 лет, но мне все равно, близнецы только школу закончат, когда мне 56 будет, поэтому что реформа, что нет, все равно работать, налоги платить(( но мне реально не нужны бордюрные камни, бесплатная медицина только за справками(((, иногда с образованием везет бесплатным еще.

А еще есть предложение, депутатов Думы в столовой кормить теми же обедами, что и детей в школе, пусть тот же поставщик снабжает, т.е. предлагаю уровнять в питании школьников и депутатов. Многим не повредит)) лишний вес-то имеется.
Почему нет? Ведь прекрасно же кормят в школах, пусть депутаты тоже кушают
11.11.2018 01:08:07, Варсеник
Guard
На счет депутатов соглашусь.)) В остальном, проблема в том что медицина это федеральный бюджет, а бордюры - местный. 11.11.2018 01:11:18, Guard
И я не злобная, я рабочая лошадь, которая молча растит свое потомство, но все таки очень жаль, что у нас такое дурацкое государство 11.11.2018 01:30:59, Варсеник
Guard
Вам просто сравнить не с чем. Но проблема не в государстве, а в жителях, менталитете если хотите. Депутаты те же русские люди, нам их не завозят из за границы. 11.11.2018 01:41:20, Guard
В медицине, к сожалению есть, в Швеции пришлось в больницу с ребенком попасть( , насколько там все по-другому, начиная с отношения, способа проверки инфекций, т.е. анализы при поступлении, операционной и т.д. , я не говорю про врачей, так как шведские врачи восхищались работой наших хирургов, ребенок был оперирован сразу после рождения.

И в образовании мне очень везет с людьми, садами, школами, директорами - это тоже русские люди. Великолепные врачи, воспитатели, учителя, наши друзья, которые помогают всегда, наши родители, которые нас всему научили.

Но, у нас так устроено государство, что вот эти люди просто не хотят принимать в этом участия, так же как и я. Мы все просто не верим, что можно что-то изменить. Каждый из нас просто делает свое дело, растит своих детей, мы не привыкли что-то требовать от государства, мы привыкли быть ему должными. Вот это наш менталитет((. Главное, чтобы государство не мешало нам жить, а то хуже будет. А сами мы как-нибудь выживем. Я ни разу не была на выборах и не пойду, ничего не изменит мой голос в нашем государстве.

Этим и пользуются другие люди в нашей стране, те, которые идут во власть.
11.11.2018 10:32:28, Варсеник
(прошла таки мимо поста Василисы)
Ну вот с этого и начинайте. Если вам нравится "как в Швеции" то принимайте систему в целом со всеми её пенсионными возрастами, налогами, коллекторами и прочими радостями кап. жизни. Будьте последовательными уже.
"Рыба гниёт с головы" (не в плане претензий к правительству, а в плане смены идеологии/мышления в собственной голове)
12.11.2018 11:37:12, foin
Коллекторы в Швеции сжигают маленьких внуков должников? Угрожают физической расправой? Отключают в больницах телефонную связь? Исписывают подъезды надписями? В шведские коллекторы идут работать бывшие уголовники? 12.11.2018 15:05:10, Москва не сразу строилась
Guard
Уже писал, все эти действия подпадают под УК. И не важно коллекторы это или нет. 13.11.2018 13:08:05, Guard
Guard
Именно, а то мне нравится, как в Швеции платить в пенсионный(уходить на пенсию в 65) и на медицину не хотим, а вот пенсии и медицину хотим как в Швеции)))) 12.11.2018 12:47:56, Guard
Сначала надо сделать продолжительность жизни 82 года как в Швеции.
С российской продолжительностью жизни 70 лет стыдно устанавливать пенсионный возраст в 65 лет. А для этого медицину и уровень жизни поднять на шведский уровень.

А то наши власти хотят сделать возраст выхода на пенсию как в Швеции, а а медицину как в Руанде.
12.11.2018 14:23:51, Москва не сразу строилась
меня, вообще, незамутненность эта человеческая уже выводит из себя.
И она, незамутненность эта, ставит под сомнения все завоевания социализма: и образования, и развития Человека. Всего.
С задачей воспитания человека социализм больше всего не справился. Природа победила общечеловеческое. Показали человеку кость побольше ... и он побежал.
Иждивенцев каких-то воспитала система. (оговорюсь сразу, - не всех. Днепрогэс-то ведь тоже кто-то строил)
12.11.2018 13:46:29, foin
Guard
1. В Швеции вы попали(скорее всего) по страховке(за деньги) и в туристическом месте. У нас тоже полно шикарно оборудованных мед.центров. Не везде, ну так у нас и народу побольше и площадь страны поболее будет.
2. Ваши слова "И в образовании мне очень везет с людьми, садами, школами, директорами - это тоже русские люди. Великолепные врачи, воспитатели, учителя, наши друзья, которые помогают всегда, наши родители, которые нас всему научили." Но почему то вы уверены что это везение, а не работа государства(Все эти люди родились, выросли и учились в нашем государстве.). Вот это основная проблема большинства этого форума. Все быстро забыли как у нас было в 90е. И не ценят того что получили от государства. Увы человек хочет все и сразу и ему всегда мало((.
3. А во власть идут наиболее деятельные люди, поверьте им на форумах сидеть некогда и попадают туда люди разные из разных срезов нашего общества.
11.11.2018 11:32:41, Guard
Это с какого года медицина федеральный бюджет? У нас в мск есть федеральные учреждения, например, на Опарина, так вот, чтобы там рожать и высокотехнологичную операцию младенцу сделать, нам нужна квота, например, пройдя обследования в 2012 году, мы получаем квоту на 2013, и вот в конца 2012 необходимо родоразрешение, и что? квоты на наш регион МСК на 2012 год закончились, у вас квота на 2013, приходите через месяц. В роддомах МСК конечно же боятся смерти матери, им плевать на детей, конечно, уверяют, на Опарина вам помогут, мы не можем. Платно на Опарина не берут - мы вам обязаны бесплатно помогать, сложный случай, но в 2013 году. Конечно же искали через знакомых, в министерстве здравоорханения квоту получили таки, но пошли бы они ... туда. Места есть, помочь могут, по квоты нет((( бюджет, за мои налоги, я же работала, работаю, и буду работать с 4 мя детьми. А главное, эти спасенные нами дети потом будут чьи-то пенсии оплачивать 11.11.2018 01:29:41, Варсеник
Guard
Ну как я вам объясню с какого года? Всегда так было. То о чем вы пишите из другой оперы. 11.11.2018 01:42:55, Guard
Не всегда. До реформы системы здравоохранения было иначе.
Сейчас бюджет больницы состоит из ОМС, ДМС, платных услуг и частично - государственных или муниципальных денег (именно они идут на лечение по квотам, например).
В медицинских учреждениях федерального подчинения (как правило, подведомственных напрямую минздраву, академии наук (сейчас их почти все перевели либо в минздрав либо в миннауки) - и диагностика и лечение на коммерческой основе чаще всего.
До 2015 года я работала в медицинском научном центре. Тогда туда брали больных бесплатно, если заболевание входило в список научных интересов центра. Теперь там лечение только платное - 120 (сто двадцать) тысяч рублей в месяц. И эта сумма адекватная затратам на лечение, питание, зарплат персонала, амортизации томографов, лабораторных реактивов и тд. Государство таких денег обеспечить не может.
11.11.2018 07:32:53, Merry Tata
Guard
Именно потому не может себе этого позволить. Еще раз напоминаю, 25% бюджета уходит на пенсионеров, а могло бы идти на туже медицину. Потому и нужны реформы. 11.11.2018 11:34:20, Guard
ЖенаПолковника
А чо так вдруг государство засуетилось и прям одна реформа за другой после переизбрания Путина? Раз всё у нас хорошо? 10.11.2018 21:13:51, ЖенаПолковника
Guard
А кто говорит что все хорошо? Я давно уже заметил за вами признаки бота. Я недавно вас уже обвинил во лжи по отношению ко мне. Сейчас очередная. Я нигде не писал что все хорошо, такого нет нигде в мире, чтоб вы знали. И не будет у всех хорошо. Потому что люди разные. Основная масса честно трудится и зарабатывает на достойную жизнь своей семье, меньшая часть предпочитает бездарно тратить свое время на форумах в гневных постах что им чего то не до дали. 11.11.2018 00:11:10, Guard
ЖенаПолковника
Если не всё хорошо, то тогда объяснять огрехи проводимой экономической политики смысла нет. Вести гибридную войну (а это война экономик и воздействия на население) не возможно без мобилизации этой самой экономики и населения.

А у нас экономика привязана к валюте враждебной страны, открыт свободный переток капиталов с этой страной, на спортивных праздниках выступаем без никаких флагов и имеем вооружение сплошь из деталей с вражескими чипами внутри. Да ещё взялись дыры латать, обдирая собственное население, хотя в такой войне опора может быть только на него...
11.11.2018 00:32:03, ЖенаПолковника
Guard
Я уже не буду разубеждать вас в ваших заблуждениях по поводу валют, экономик и прочего - это можно обсуждать с кем угодно, но не с вами, но вот по моей специфике ответьте. В каком нашем вооружении сплошь детали с вражескими чипами внутри? Перечислите пожалуйста)). 11.11.2018 00:46:03, Guard
Яхонтовая
А вы уверены.что вся элементная база сплошь отечественного производства? Откуда такая уверенность? 11.11.2018 12:22:20, Яхонтовая
Guard
Потому что моя специальность АСУ войсками и я немножко в теме:) Да в конце концов сами подумайте, это военная техника, там не должно быть сюрпризов, в противном случае бессмысленно вкладываться в такую технику. У нас множество НИИ которые разрабатывают электронику для эксплуатации в жестких условиях. Не мало предприятий которые ее производят. Так было всегда, так происходит и сейчас. Единственное что используют импортное пока еще кое где это персональные компьютеры, но они всегда проходили проверку и сертификацию. А так происходит постепенная замена на отечественные персональные компьютеры которые от и до сделаны в РФ. 11.11.2018 14:46:01, Guard
ЖенаПолковника
У нас много чего бессмысленного, например вести гибридную войну и оставлять экономику в полной власти противника... 12.11.2018 11:01:17, ЖенаПолковника
Яхонтовая
Я тружусь как раз в одном из таких нии. Импорт используется только так. поскольку российские аналоги оч часто уступают по своим характеристикам и цене. Ну,и много еще чего тут 11.11.2018 14:50:42, Яхонтовая
Guard
используется в чем? 11.11.2018 21:30:37, Guard
Яхонтовая
В боеприпасной отрасли, например. 12.11.2018 06:57:44, Яхонтовая
Guard
И куда вставляют американские чипы в боеприпасной отрасли?))) 12.11.2018 12:51:39, Guard
Яхонтовая
ЮВА скорее. А что смешного? 12.11.2018 12:53:13, Яхонтовая
Guard
Ну мы говорили о вооружении оснащенном вражескими чипами.) 12.11.2018 13:54:31, Guard
Яхонтовая
Я помню. Однако, несмотря на все усилия, перейти полностью на отечественную элементную базу пока не удалось. И да, приходится пользоваться привозным железом 13.11.2018 08:24:50, Яхонтовая
Guard
так каким? Когда я служил привозного не было вообще. Поэтому текст "перейти полностью на отечественную элементную базу" несколько странновато звучит, с учетом того что до этого она вся была отечественная. 13.11.2018 10:54:20, Guard
ЖенаПолковника
Все заблуждаются и придурки, один Гвард разбирется в экономике и вооружении- это мы уже слышали... 11.11.2018 00:48:51, ЖенаПолковника
Guard
Так ответ будет на вопрос? У вас есть замечательная возможность доказать всем что я не прав))) 11.11.2018 00:53:14, Guard
Guard
Ау, ЖенаПолковника, ответ будет? 11.11.2018 01:06:29, Guard
ЖенаПолковника
Неа, я в деталях запутаюсь, зато прекрасно понимаю, что такое импортозависимая страна и импортозависимая экономика, с чипами у вас детальки, с чипами, как и Набиулина всенеприменный консультант МВФ...) 11.11.2018 10:14:05, ЖенаПолковника
Guard
Я так и думал. Как заявить безапелляционно это мы за всегда, а как доходит до деталей(доказательств) - ПФФФФ. НОЛЬ без палочки. Именно поэтому прав я о ваших заблуждениях. Вы обыкновенный продукт ютуба. Что понравилось то и декларируете даже не напрягаясь чтобы проверить полученную информацию. 11.11.2018 11:41:37, Guard
ЖенаПолковника
Если обладаешь хотя бы элементарным логическим мышлением, нет смысла ковыряться в детальках... 12.11.2018 11:02:36, ЖенаПолковника
Guard
Ну я примерно так и думал)))). Зачем изучать историю, достаточно обладать логическим мышлением))))). Зачем проверять факты, соврал и ладно!))) Я вас огорчу, не обладаете вы логическим мышлением - слишком много я прочитал "мягко говоря странных" постов от вас. 12.11.2018 12:54:41, Guard
ЖенаПолковника
А мнения Светы, которая знает систему изнутри вам конечно не достаточно? 12.11.2018 14:32:38, ЖенаПолковника
Guard
С ней я в дискуссии, разговор о вас. Ваши заявления не совпадают с вашими знаниями. Это ваша проблема. 13.11.2018 10:55:08, Guard
сейчас Гуард за секунду до того, чтоб написать "государство никому ничего не должно" 10.11.2018 20:38:56, Merry Tata
ЖенаПолковника
Избави бог от таких горе-патриотов, надеюсь он всё же обыкновенный бот... 10.11.2018 20:41:21, ЖенаПолковника
Шиповник (экс-Василиса)
Думаю, человек, полагающий, что держит мироздание за бороду. 10.11.2018 20:45:15, Шиповник (экс-Василиса)
ЖенаПолковника
А если даже будут и мои...в Москве, например. коллекторы промышляют выбиванием долгов по микрокредитам, которые навязываются везде и даже детям в компьютерных играх, Пангея недавно писала на усыновлялке.
Выдаются эти кредиты без документов, без всяких проверок платёжеспособности, просто по запросу из интернета, а потом на них накручиваются проценты, слегка нехилые и никак не привязанные к ставке рефенансирования. И заметьте, никакой борьбы государства с противоправной деятельностью поклонников ссужать детей по интернету...бороться естественно надо с населением и их долгами по ЖКХ...
10.11.2018 20:57:58, ЖенаПолковника
[-] 10.11.2018 21:08:02, Guard
ЖенаПолковника
Обыкновенно, на ксероксе есть адрес, а подлинного паспорта никто в глаза не видел, также как и справки 2 НДФЛ. Этим пользуются мошенники.
Иногда в игре сидят дети под аккаунтом родителей, иногда инвалиды на голову...вас не возмущает такой бизнес, нет? Или только неплательщики по ЖКХ возмущают?
10.11.2018 21:19:28, ЖенаПолковника
Guard
Это не является доказательством... никаким. Получается я так могу на вас кредит написать? Вы в каком веке живете? А людям пора уже мозги включать и права свои изучить. А то привыкли что за ними государство как за грудничками бегает. 11.11.2018 00:07:59, Guard
ЖенаПолковника
А зачем тогда такое государство, если людям самим нужно о себе во всем заботиться? 11.11.2018 00:34:04, ЖенаПолковника
Guard
не заботиться самим, а в случае нарушения своих прав писать заявление в полицию. Вот тут многие столько пишут о куче всяких нарушений, а эти люди, хоть один написал заявление в полицию??? Да хренушки, на это времени нет, вот на форум время есть, а исполнить свой гражданский долг - нет. А откуда государство узнает что где то нарушили ваши права? 11.11.2018 00:39:00, Guard
(((
😳
11.11.2018 00:22:15, Merry Tata
приходится терпеть экспертов по российской жизни, проживающих в болгарии или где там... 10.11.2018 20:43:46, Merry Tata
а как вы себе вообще представляете жизнь на Камчатке?
вот опишите, пожалуйста - как, по-вашему, там живут люди? где зарабатывают? какие цены на продукты, откуда эти продукты берутся?
10.11.2018 20:35:31, Merry Tata
...Vit66...
Ссылка: 10.11.2018 22:52:59, ...Vit66...
) 10.11.2018 23:00:38, Merry Tata
Guard
А чем Камчатка отличается от других регионов? Зайдите на сайт вакансий, узнаете чем живут там люди, какие зарплаты получают. Детский сад какой то 10.11.2018 21:10:37, Guard
мне не надо заходить на сайты, чтоб понимать как живут там люди.
я год назад провела там две недели в рабочем режиме (не туристическом, а именно - рабочем) и до сих пор поддерживаю общение с ключевыми людьми по своей профессии.

так вот.
своих продуктов там нет. всё (от молока до овощей) завозится с материка - представьте цены. если пакет молока в Москве я покупаю за 70-100 руб, то на Камчатке этот же пакет стоит 150-170руб.
овощи из Китая. местные есть, выращиваемые на термальных землях. цена - до 5000 (пять тысяч рублей) за килограмм. их покупают поштучно для понтов на застолье.
мясо - привозное, в той же ценовой политике.
рыба. о, да. камчатская рыба, и камчатские крабы. они там ДОРОЖЕ чем в Москве. красную икру в Москве можно купить за 1600 за 0,5 кг. на Камчатке - 2400. рыба - от 800 руб за кг. Я брала какую-то мелочь за 120 руб/кг - но это из породы яузских ершей, которые в подмосковье бесплатно котам раздают.

зарплаты.
да, там работает коэффициент 1,8. это значит, что если на материке ставка врача 20 тысяч рублей, то там в 1,8 раз больше. то есть - 36 тыс руб на ставку.
10.11.2018 22:14:29, Merry Tata
Вы еще забыли написать про северную надбавку, дополнительный отпуск, компенсацию проезда к месту отпуска и обратно раз в два года и досрочное назначение пенсии. Это основные льготы. Про мелочь, типа сокращенной рабочей недели для женщин, имеют детей до 16 лет и т.п., писать не буду 11.11.2018 16:57:00, Lady Z
Guard
Очень интересные зарисовки о ценах на Камчатке. Но вы позабыли о существовании интернета. И если покопаться то легко найти даже видео с камчатских магазинов и рынков. А также форумы. Там местные пишут о других ценах. Есть такой портал ilovekamchatka. Вон только что вычитал оттуда
Икра 2200 за 1 кг, охлажденая кета 120руб/кг.
Вот запись
Цена на свежую рыбу и овощи на рынке на 6-м километре в городе Петропавловске-Камчатском по состоянию на 11 августа:
горбуша (тушка) — 60 рублей 1 кг;
сазан — 350 рублей 1 кг;
огурцы — 150–200 рублей 1 кг;
кабачки — 120 рублей 1 кг.
кижуч (тушка) — 250 рублей 1 кг;
смородина — 300 рублей 0,5.л;
картофель (молодой) — 50–150 рублей 1 кг.
свиная шейка — 550 рублей 1 кг;
говядина — 450–465 рублей 1 кг;
курица — 215 рублей 1 кг.
Вот в другом месте
ребрышки и хрящи свиные — 365 рублей 1 кг;
свинина без кости — 360 рублей 1 кг;
свиная шейка — 420 рублей 1 кг;
говядина — 380–530 рублей 1 кг;
фарш говяжий — 440 рублей 1 кг;
курица — 170 рублей 1 кг.
Вот еще
— парная рыба:

филе трески — 300 рублей 1 кг;
камбала — 250 рублей 1 кг;
минтай — 100 рублей 1 кг;
треска — 160 рублей 1 кг;
— мороженая рыба:

сельдь — 160 рублей 1 кг;
навага — 150 рублей 1 кг;
кета — 350 рублей 1 кг;
чавыча — 800 рублей 1 кг;
нерка — 500 рублей 1 кг;
кижуч — 450 рублей 1 кг.

Вы кого тут лечите?
11.11.2018 00:05:41, Guard
ЖенаПолковника
Почём картошка, кабачки и огурцы???
После уплаты коммуналки, посещения стоматолога и минимальных взносов за обучение ребёнка и других прочих налогов, останется только на минтай по сто рублей при зар. плате в 36ооо-оо. А там наверное и одежда ещё нужна на всех членов семьи...
11.11.2018 00:41:31, ЖенаПолковника
все это выращивается на огородах. У меня жена с Камчатки - свекла, картошка, капуста - были свои. Рядом молокозавод - вся молочка своя и высшего вкуса. Рыба, икра - в общем, задаром. Если в доме хоть минимальный мужчина есть. Вот фруктов - не было. Поселок Раздольный. 11.11.2018 17:49:05, AleXXX
ЖенаПолковника
А городские жители без наделов? 12.11.2018 11:04:27, ЖенаПолковника
а пофик 12.11.2018 13:09:31, AleXXX
Голодных и без одежды сын в, например, Мирном или Усинске, не видел ) Цены в магазинах первый раз его впечатлили, конечно, но и зарплаты тоже впечатляют. Ему не всех жителей этих городов опросить удалось ), но те, с кем он общался называли вполне приличные суммы 11.11.2018 17:12:41, Lady Z
Guard
Ну так пройдитесь поиском, в этом ничего сложного нет. И отчего вы решили что у всех на Камчатке зарплата 36тыс? Вот залез сейчас на суперджоб Водитель категории В - 80тыс, малят по металлу - 70 тыс., слесарь-сборщик двигателей - 96тыс. Специалист в салон связи - 60тыс, врас здравпункта - от 60тыс.Инженер электрик - 50778 руб.... 11.11.2018 01:05:25, Guard
ЖенаПолковника
Список вакансий по Москве тоже ничего так впечатляет, а кинешься и обтекаешь... ) 11.11.2018 10:15:46, ЖенаПолковника
Guard
Ну вы может и обтекаете, значит специалист такой. А у меня никогда с этим проблем не было. Я нахожу себе работу в разных городах РФ. Был заказчик из Карелии, Новороссийска, Сыктывкара и т.д. Как в вакансии пишут так и есть, никаких подводных камней. 11.11.2018 11:42:47, Guard
понятно. представления у вас о жизни на Камчатке чисто умозрительные и наивные. 10.11.2018 21:13:25, Merry Tata
Guard
Я вашего мнения о моих представлениях не спрашивал. 11.11.2018 00:05:50, Guard
А я спрашивала о ваших представлениях. И на основании ваших высказываний сделала вывод о ваших представлениях (мягко говоря - далеких от реальности). 11.11.2018 07:13:48, Merry Tata
Guard
Ну так выводы надо еще уметь делать... 11.11.2018 11:43:26, Guard
А оружие они будут покупать на те деньги, которые сэкономили не заплатив за ЖКХ? Странный способ решения проблемы. 10.11.2018 20:12:34, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
И никто не обратил внимания на термин "коллекторы", полулегальные структуры с весьма сомнительными методами выжимания долгов. 10.11.2018 20:25:04, ЖенаПолковника
Значит ли это, что надо отвечать на этот термин другими полулегальными структурами? Куда всё это ведёт людей? К гражданской? А зачем? 11.11.2018 13:06:09, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Терпение народа не безгранично, а власть делает всё, чтобы оно закончилось. И с больной головы на здоровую не надо, до гнева народ доводит сама власть... 12.11.2018 15:16:28, ЖенаПолковника
Терпение тут ни при чём. Самое обыкновенное разжигание. Вспомни, чем закончился "бунт охотников" в прошлом году в США. Кажется "народ" в лице охотников там оборонялся в заповеднике. Повторяю, путь в никуда, причём как для власти, так и для народа. 13.11.2018 07:45:45, Тайный Сигнал Барабанщика
а я прекрасно представляю - как запросто камчадалы коллекторов в куда-нибудь типа авачинского вулкана или в прибрежье океана скинут, сивучам и медведям скормят и никто их там никогда не найдет. 10.11.2018 20:41:56, Merry Tata
Шиповник (экс-Василиса)
Вот только хотела написать, что места там глуховаты. 10.11.2018 20:46:31, Шиповник (экс-Василиса)
была там год назад)
если тихоокенанское побережье в окрестностях Петропавловска - более или менее населено, то по охотскому побережью - вообще глушь.
периоды циклонов - из дома лучше не выходить, самолеты не летают. зимой снега валит выше второго этажа так что жители откапывают туннели из окон, чтоб выйти на работу.
в городской черте живет стадо сивучей.
медведи то и дело заходят в поселки.
авачинский вулкан "домашний" для Петропавловска - покуривается))
вулканы на севере полуострова то и дело извергаются.
10.11.2018 20:53:41, Merry Tata
на Камчатке - 75% населения охотники) 10.11.2018 20:13:55, Merry Tata
75% населения это как минимум половина женщин и детей? "Не верю!" 11.11.2018 13:07:27, Тайный Сигнал Барабанщика
Так может они и за своим ЖКХ сами следить будут, тогда и платить за него не придётся. Всяко полезнее. чем боевое дежурство. 10.11.2018 20:22:19, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Сейчас любой очередной закон или поправочка "для народа" будет восприниматься со всё возрастающей ненавистью...Аннушка уже пролила масло... 10.11.2018 20:39:57, ЖенаПолковника
Только не стоит воспринимать подобные статьи как "голос народа". Уши из них так и торчат и другие части тела.
И про Аннушку тоже повторять бездумно не стоит, если конечно нет желания оказаться на месте, кажется, Берлиоза.
Зачем работать на чужие сценарии?
"Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания на того, кто знает и понимает больше"
11.11.2018 13:08:32, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
А я слежу за всей новостной лентой в контакте, риторика населения очень изменилась... 12.11.2018 11:38:37, ЖенаПолковника
На это и были направлены в т. ч. все эти пенсионные реформы, вот только радоваться тут нечему. Хорошо, процветает на Украине победившая "народная" власть? 13.11.2018 08:06:16, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Ты хочешь сказать, что либеральная власть все эти реформы затеяла чтобы саму себя свалить и привести к власти другую группу олигархов, круто! А зачем это им? Они и так на бюджете хорошо кушают... 13.11.2018 11:51:53, ЖенаПолковника
Как говорил Шерлок Холмс: "Это же элементарно, Ватсон!" А зачем Янукович вёл свою страну к майдану? Ему зачем было вместо действующего президента становиться дичью для охоты? Он что, плохо кушал? Нет, потому что ему прямо говорили, что и как он должен делать,так же, как это говорят Набиуллиным, Кудриным и прочим Грефам. А ты забыла, как наши депутаты по команде спикера от КПРФ дружно стоя приветствовали делегацию из США? Да и революцию они собираются провести против Путина, а сами, разумеется, рассчитывают остаться у власти. А как они могут ослушаться, когда почти у всех там за рубежом хватает и недвижимости и активов и денег и детей и прочего. А тут ещё эти санкции, кто ослушается, тот всего лишится. Так что почему бы им не замутить революционный майданчик? Меня-то хозяин спасёт и не даст трогать? А Путина свергнем, тут уж нам дадаут пограбить вдоволь, как сейчас на Украине. Вот заживём. 13.11.2018 23:03:14, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
А Путин им вручает ордена и солидарно подписывает и одобряет реформы? Не вяжется у тебя кислое со сладким. Путин плоть от плоти этой власти. Да он ничего другого и не утверждал, это аналитики майские указы увидели и додумали за него, а их никто и не думал исполнять и все хорошо понимают почему... 14.11.2018 10:58:41, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Риторика "царь хороший- бояре плохие" развеялась как дым, ты комментарии-то в тырнете почитай, хоть на ютубе, хоть в контакте, хоть где...это сначала люди замолчали от неожиданности...

А из "голов" последний верующий из могикан, Миша Хазин, до подписания очень охотно комментирующий пенсионную реформу и как Путин им там покажет, от неожиданности ваще всё прокомментировать забыл, уже месяц жду его мнения, нету...

До революционной ситуации конечно ещё далеко и общество наше терпеливо, но что, если Путина начнут свергать, большинство не встанет, почти тебе гарантирую...как кто-то сказал недавно, наш народ может власть любить, может бояться, но никогда не будет жалеть...
14.11.2018 11:07:18, ЖенаПолковника
Люба да глянь ты чуть глубже на управление страной, расширь немного взгляд? Когда ты руководишь страной, это не значит что ты должен всех расстреливать и сажать по тюрьмам несогласных.
Давай вспомним недалёкие времена, когда руководители СССР один за другим привели страну к сознательной смене социалистического строя. Расстреливали они сторонников коммунизма, закрывали ли компартию, отменяли пионеров, комсомольцев? Нет, нет, и нет. Всё это сделали только тогда, когда всё уже было разрушено и дискредитировано. До этого момента, напротив, награждали самых активных коммунистов, увеличивали роль компартии, давали её всё большие полномочия. Никакого отступления от курса на коммунизм официально не декларировалось, напротив. А курс на капитализм и капитуляцию перед Западом был взять уже где-то с правления Хрущёва. Именно благодаря этому весь процесс и прошёл так гладко, что некоторые люди даже ничего и не заметили. Стали замечать только тогда, когда испытали на себе зубы дикого капитализма. И только благодаря этому, революцию сверху удалось провести гладко, без потери управления, войны, и почти без жертв.
Так почему же ты теперь не понимаешь, почему ВВП награждает непричастных элитариев и вынужден говорить прямо только главные и концептуальные вещи,
а не всё подряд, что Иванов - вор, Сидоров - бездельник, а Рабинович - агент иностранных спецслужб. Другого способа работать с текущими элитами просто нет,
а полная замена элит это горячая и кровопролитная революция, а первым делом начнутся открытые покушения, путчи и перевороты, ведь, как ты правильно заметила, кушают все хорошо, а жить на 3500 в месяц никому не захочется. Вот где начнётся активная революция, а не среди народа, т.к. народу терять нечего, а вот элитариям есть чего, а по ресурсным возможностям, они владеют всеми СМИ, всеми институтами, деньгами и много чем ещё. Поддержка заграничных партнёров, вплоть до вооружённой, само собой тоже будет на их стороне. Об этом ты не подумала?
14.11.2018 12:35:44, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Я вижу, что мир меняется, но не думаю, что у Путина такая важная в этом роль. Наградить орденом Жирика, чёрт с ним, пусть ходит с медалькой- это не одно и тоже, что проводить пенсионную реформу, рушить медицину и образование, науку... для того чтобы показать народу зубы капитализма?
И если при 85 % поддержке после Крыма ничего не смог, с чего ты взял, что дальше сможет? Пякин сказал? Я ему не верю, тебе верю гораздо больше...

Путин концептуальности не предъявил, за четыре срока уж можно было, если задумка была...народу вокруг чего сплачиваться, вокруг трубы? Флёр от Крыма развеялся, а под ним пустота, как Спицин и другие и говорили...как тебе ещё удаётся верить в своего Пякина я не понимаю...
14.11.2018 19:16:44, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Светлый ты островок веры и надежды, Саш, но пусть у меня будет своё мнение, пока не увижу и не услышу ожидаемую всеми концепцию... 14.11.2018 19:56:46, ЖенаПолковника
напишите им, может и прислушаются к авторитетному мнению 10.11.2018 20:23:04, Merry Tata
Давайте адрес 11.11.2018 13:08:54, Тайный Сигнал Барабанщика
Да..... комментарии... 10.11.2018 18:12:13, Merry Tata
Joint
Не знаю, читаете ли вы комментарии, но это самое интересное чтение. Цитировать не буду, хочу что бы это мое сообщение хоть пару часов повисело. 10.11.2018 14:36:04, Joint
ЖенаПолковника
Читаю конечно, комментарии к новостям- это то, что меня интересует больше всего... 10.11.2018 14:56:53, ЖенаПолковника
Joint
Ну вот поделитесь конкретно своими впечатлениями от чтения комментариев к этому материалу. 10.11.2018 16:15:59, Joint
ЖенаПолковника
Народ сильно не поддерживает социальную политику государства. 10.11.2018 16:27:12, ЖенаПолковника
:)) 10.11.2018 21:47:07, ===
NLU
)))))) 10.11.2018 19:05:44, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!