Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ипотечные ставки

Кто понял, поднимет их сбер или понизит?
Если покупка квартиры запланирована на февраль и часть средств придётся брать в кредит - как лучше сделать?
И вообще- изменений этих ставок хорошо или плохо?

*** Тема перенесена из конференции "Общество"
23.10.2018 07:53:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странные вопросы от человека, кот нужна квартира по ипотеке. Сбер не принимал заявления по снижению с 11.09. Со вчерашнего дня ставка уже повышена. Что значит хорошо или плохо? И кому? 23.10.2018 09:56:58, Lubanya
В кредит планируется взять ~ 20% от стоимости квартиры. Что тут странного? 23.10.2018 13:20:35, Merry Tata
Вопросы странные для человека, планирующего ипотеку. Всё расчёты дб уже сделаны. Подсчитаны плюсы и минусы. Составлен график платежей (для себя). Прочитаны законы...проаналированы банки, проведено сравнение их программ кредитования.. Ну как то так... И это самое первое что надо сделать. 23.10.2018 14:51:04, Lubanya
Мне не хватает ~ 1,5 млн. Их я планирую либо брать в кредит, либо одалживать у знакомых, либо оформлять ипотеку.
Ипотека - один из вариантов. Сбер - один из вариантов ипотеки.
Интересуюсь здесь сугубо мнением о поведении сбера - то повышением, то погижением ставки.
Я не споашиваю - как взять ипотеку.
23.10.2018 21:31:09, Merry Tata
Вроде вчера слышала по радио что поднимает Сбер ставки.Не на процент,а поменьше.Ну,понятно что для вас плохо,на эту величину платить процентов больше. 23.10.2018 09:33:27, Линдааa
Так вот же, неделю назад снижали же. 23.10.2018 09:35:16, Merry Tata
Видимо переборщили со снижением:( 23.10.2018 09:48:20, Линдааa
Ставку рефинансирования повысили под шумок совсем недавно, инфляцию подстегнули, все проценты поползли вверх. Думаю, что и ипотеку держать не будут. Сбербанк - он же работает в интересах Грефа, а не людей. 23.10.2018 13:55:42, Тайный Сигнал Барабанщика
Согласна.... 23.10.2018 14:29:28, Merry Tata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!