Раздел: Образ жизни (Путин о ядерном взрыве)

В блог Подписаться на Дзен!

Агрессору - коротка, по делу, с этическим обоснованием :)

«Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно, что он будет уничтожен. А мы, жертвы агрессии, мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут, потому что даже раскаяться не успеют» В.В.Путин.
19.10.2018 10:21:56,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Joint
"Вчера после трагедии с керченским стрелком прочла статью Ирины Лукьяновой, где объяснялось, как можно распознать или заподозрить в подростке потенциального будущего стрелка. На самом деле, все просто: очень часто работает принцип «что на уме, то и на языке». То есть если подросток активно интересуется школьными «стрелками» прошлых лет, или пишет эссе на тему «Как изготовить взрывчатку в домашних условиях», или сообщает, что некоторые люди в его школе не заслуживают того, чтобы жить, и должны быть наказаны, или фантазирует на тему насилия, выстрелов, взрывов, массового или выборочного уничтожения людей, простраивает сюжеты этого уничтожения, а также его последствий («вот тогда они пожалеют», «вот тогда меня все узнают») - так вот, если подросток так себя ведет, его следует немедленно вести к психиатру. Потому что это значит не «просто пубертат», и не «просто мальчики интересуются стрельбой», и не «просто он такой фантазер». А это значит, что гипотетически в один прекрасный день он может воплотить свою навязчивую идею в жизнь.

Сегодня я услышала, как президент РФ фантазирует на тему ядерного удара. Как он простраивает сюжет самого события («мы сделаем это в ответ на агрессию»). Как он фантазирует на тему последствий: «Мы, как мученики, попадем в рай, а они просто сдохнут, потому что не успеют даже раскаяться». До этого я что-то такое уже слышала про радиоактивную пыль по государственному каналу.

Человек, у которого есть бомба, но нет психиатра."
19.10.2018 13:08:17, Joint
ЖенаПолковника
Обычный ответ на воинственную риторику противника. Первыми мораторий сняли США.. 19.10.2018 15:32:52, ЖенаПолковника
ГрандПапчик
Писал я тут одной грфоманке про то жэ самое...
Повторюсь : [ссылка-1]
19.10.2018 15:05:17, ГрандПапчик
Guard
Напомнить единственную страну применившую ядерную бомбу?...
p.s. вместо того чтобы читать левые писульки, обратился бы к первоисточнику. Вырывать фразы из контекста не комильфо
19.10.2018 14:54:50, Guard
Quokka ©
Заодно можно еще ему напомнить, в какой стране больше всего школьники расстреливают учителей и одноклассников. Каждый год просто пачками :(( 19.10.2018 17:38:41, Quokka ©
Чего-то смеюсь. Очень похоже на Порошенко кстати. 19.10.2018 11:07:21, Линдааa
Ольсик
что именно похоже, слово "агрессор"?) 19.10.2018 11:29:23, Ольсик
Вообще вся фраза-как под копирку. 19.10.2018 17:33:31, Линдааa
ГрандПапчик
Фамилия на букву ПЭ 19.10.2018 11:30:39, ГрандПапчик
Joint
«Я хочу, чтобы мы закончили уже дискуссию. Потому что мне нужно в Узбекистан улетать, а я еще хочу в хоккей поиграть по дороге». 19.10.2018 11:11:22, Joint
[-] 19.10.2018 11:06:29, Joint
в рай - нормально. Хотя нам, вроде, гимнасток не обещают. Но Россия - очень многонациональная страна. Единственная, кстати, где все эти национальности и религии уживаются относительно успешно..Так что кого-то и гурии будут ждать.... Вам - хуже придется, по словам Владимира Владимировича. Что может быть хуже - "сдохнуть" а) от рук русских и б) - без покаяния? Тебе будет вдвойне обидно :) Вот мучайся теперь :))) 19.10.2018 11:26:39, AleXXX
[-] 19.10.2018 11:38:00, Joint
Мне почему-то кажется, что ты слишком зациклен на девственницах... С чего вдруг, а? :)))

А по поводу вкурил-невкурил, тут ты со своим ником, конечно, спец...
19.10.2018 11:53:54, AleXXX

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!