Раздел: Дети и общество (Мировая война)

В блог Подписаться на Дзен!

Почти половина американских военных уверены в скором начале войны

Интересно, это уже истерия, или пока только нагнетание?
Вот у нас спокойный народ на конференции.
Из ожидающих войну я знаю у нас только Арсения, да и то после прослушивания нужной передачи на Эхо Москвы ).

МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Почти половина американских военных считают, что США вскоре будут вовлечены в полномасштабную войну. Об этом свидетельствует опрос издания Military Times.
Согласно результатам исследования, 46 процентов американских военных считают, что их страна примет участие в войне в течение следующего года. В 2017-м такую точку зрения высказывали лишь пять процентов опрошенных.
Большинство респондентов (71 процент) считают, что основным противником в возможной войне будет Россия, на втором месте — Китай (69 процентов). В 2017 году за Россию высказывались 53 процента, а за Китай — 45.

Кроме того, главной угрозой национальной безопасности Соединенных Штатов военные назвали кибертерроризм (89 процентов). По их мнению, американская армия плохо подготовлена к отражению таких атак.

В свою очередь, половина опрошенных военнослужащих считают, что их страна не будет втянута в следующем году в серьезный военный конфликт. В прошлый раз таких было 67 процентов.

Результаты опроса также показали, что американские военные перестали считать серьезной угрозу со стороны Северной Кореи, причиной чему послужила политика Дональда Трампа по отношению к КНДР.

РИА Новости [ссылка-1]
[ссылка-2]
18.10.2018 13:59:37,

41 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Arseniy
При чем тут Эхо? Мне тогда в 2014 году сразу ясно стало к чему идет дело.
[ссылка-1]
Добавлю только что двигатели глохнут из за того что современная машина управляется электроникой на полупроводниках. А она не переносит излучения от ядерного взрыва. Ламповые устройства переносят и работают, полупроводниковые нет.
19.10.2018 00:02:04, Arseniy
Обсуждают слова Путина про "ядерный удар и рай". На самом деле хорошо, что он сказал эти слова - это значит, что никакого удара не будет. Поколение и сословие Путина приучено бить молча, без слов. Если ты что-то говоришь, то это означает, что вступил в переговоры и принимаешь противоположную сторону за равную или скорее более значительную сторону. Слабую сторону бьют сразу и не ведут с ней разговоры. Вспомните про Крым - были ли перед броском туда разговоры о нём? 18.10.2018 20:35:49, Merry Tata
Наоборот. В моём детстве парни сначала "разговаривали", а уж потом дрались. Многие были старше меня, как раз ближе к возрасту Путина. 19.10.2018 09:36:39, КИра
Ну и Путин - воплощение миролюбия. Лучше все же предупредить - это может и спасти. Лучшая война - та, которая выиграна без битв. 19.10.2018 10:23:56, AleXXX
я не ожидаю, я - жду. Самое грандиозное шоу... Посмотри в окно - природа прощается с нами, такое делают только напоследок :) 18.10.2018 19:22:47, AleXXX
XXL
Странно, почему у меня такие же мысли? :)
Мы привыкли ожидать худшего, это прям в крови у нас
19.10.2018 11:12:21, XXL
а разве это худшее? Мир с нетерпением ждет конца света вот уже 2000 лет :) А нам, может, даже выпадет счастье принять в этом процессе посильное участие... 19.10.2018 16:17:52, AleXXX
Алекс,ты прям поэт. 18.10.2018 21:18:49, Линдааa
Ну да. Нерон, кажется, тоже поэтом был. Вдохновлялся горящим Римом. Я б таких поэтов... 18.10.2018 23:04:17, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Красиво сказал, ага..) 18.10.2018 22:27:28, ЖенаПолковника
Зюйд-Вест
для некоторых война уже началась и закончилась.

Официально названо имя погибшего под Винницей пилота. сайт губернатора Калифорнии:
18.10.2018 19:12:09, Зюйд-Вест
Guard
Уровень анализа американских военных конечно оставляет желать лучшего))).
1. Все эти разговоры нужны только для одного - увеличения финансирования Пентагона. Им там всегда мало, еще не все построили себе фазенды.
2. Перл о роли Трампа в решении вопроса КНДР чего только стоит.
Чего он там решил? По сути своей он сам создал проблему, взвинтил ее градус, а затем выступил в роли миротворца.)) Двуходовочка для потребления недалекому зрителю. Проблему всегда необходимо оценивать по результатам? И какие результаты? А никаких. КНДР живет как и раньше, никого особо не трогает как и раньше. Как и раньше пытается наладить отношения с Южной Корее. Что изменилось? А ничего. Просто Трамп попиарился.
18.10.2018 15:35:24, Guard
Меня смущают какие-то странные проценты, но по краткому изложению трудно разобраться что к чему. Надо читать исходники.
Объяснение всех инициатив и высказываний ястребов только коррупцией и деньгами является грубым и бессмысленным
обобщением. Посмотри на покойного сенатора Маккейна. Он действительно жил милитаризмом и русофобией. Будь его воля, он бы своими руками развязал третью мировую. И таких недалёких милитаристов там полно ходит в элитах.
18.10.2018 19:16:11, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
Но заметь, даже русофобу Макейну это не удалось. Но я понять его могу, это ведь русские ему организовали плен)).
Милитаристы они конечно милитаристы, но жить хочется всем и они понимают, ежели что, от США мало что останется.
18.10.2018 21:23:27, Guard
так он понимал, что скоро помрет - чего ему терять. Жалкий человечишко. Когда умирает Человек - он все же старается простить всех, а не уничтожить. 18.10.2018 19:29:30, AleXXX
А что ты ждал? Что НАТО начнёт сокращаться? Политика Путина в действии.

Вы там держитесь
18.10.2018 14:42:51, ===
а чего сокращаться? Оно ничтожно и небоеспособно. Пусть играют с хохлами в самолетики :))) 18.10.2018 19:23:42, AleXXX
Опять насмешил. :) Недавняя история Тузика с грелкой в Сирии наглядно продемонстрировала "ничтожность". А как все пыхтели! :) 18.10.2018 19:46:59, ===
это какая история? Как пиндосы в очередной раз своих разбомбили? :) Запомни, шестипалочное - и передай своим друзьям - террористов надо уничтожать, а не разговаривать с ними.

[ссылка-1]
19.10.2018 09:08:59, AleXXX
Зюйд-Вест
это когда коалиционные силы были раскатаны в Хасаке, что ли? или когда дикари положили 60 самых-лучших-солдат в ЦАР? действительно, наглядно.
но ты опять перебарщиваешь со скобками. фу, как нехорошо хихикать над потерями в доблестных войсках самого миролюбивого военного союза
18.10.2018 20:11:45, Зюйд-Вест
Двойка тебе. Хотя старание похвально. :) 18.10.2018 20:38:10, ===
Зюйд-Вест
давай, не обижайся. не идет тебе))

нельзя же так болезненно воспринимать любые факты, развенчивающие твоего гегемона
18.10.2018 20:48:19, Зюйд-Вест
О войне думают американские военные, а виноват Путин. Оригинально. Какое, оказывается, влияние на американских военных имеет президент другой страны. 18.10.2018 14:54:16, Hel
Где ты увидела что-то про вину? Что хотели, то и получили - радоваться надо. Гордиться. :-))

18.10.2018 16:34:26, ===
Так по твоим же словам политика Путина привела к тому, что американские военные думают, что будет война с Россией. Разве это хорошая новость для России и для Америки? Однозначно плохая. Виновата в этом политика Путина, значит, сам Путин тоже виноват.
Это все следует из твоих слов.
Смеяться над тем, что твои граждане серьезно задумываются о войне с твоей бывшей страной и предлагать радоваться этому другим ...дело твое, конечно, но выглядит странно. Люди в этой возможной войне погибнут. Разве это повод для смеха? Или это опять из серии "более гуманных бомбардировок"?
18.10.2018 16:43:08, Hel
Я предлагаю посмеяться над обсуждениями. А не над тем, что происходит в реальном мире, есс-но.

Удивительно, что до сих пор это надо объяснять. :-))

18.10.2018 17:00:19, ===
"А что ты ждал? Что НАТО начнёт сокращаться? Политика Путина в действии.
Вы там держитесь" - это ты обсуждаешь или смеешься над обсуждением?
18.10.2018 18:33:04, Hel
Для тебя это выглядит, как серьезное обсуждение? :)

Все гораздо печальнее, чем я думала...
18.10.2018 20:04:58, ===
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" 18.10.2018 15:17:40, Чернобурка
:) Да, я же совсем забыла - имеем дело с зазеркальной логикой. Военные думают о войне больше во времена мирные и предсказуемые, когда политика крупного противостоящего государства исключительно миротворческая и направленная на созидание. :-)))
18.10.2018 16:40:52, ===
Guard
а как насчет политики государства тех самых военных?))) 18.10.2018 17:07:06, Guard
Ей тоже надо кушать. :-)) 18.10.2018 17:12:34, ===
Guard
переходить на вегетарианство)) 18.10.2018 17:56:34, Guard
ЖенаПолковника
Ни фига там у них загруз?

Они хоть понимают, что полномасштабная война с Россией- это последняя война на Земле?
18.10.2018 14:12:57, ЖенаПолковника
[ссылка-1] 18.10.2018 19:25:50, AleXXX
Зюйд-Вест
Понимают. просто раньше они героически побеждали тапочников, а теперь очевидно, что если придется воевать, то воевать они будут с равным противником. А они отвыкли (или не умели никогда).
Да вот же в статье: Jay Thompson, an Army helicopter pilot at Fort Drum, New York, said he doesn’t think China or Russia wants war any more than the United States does, and that will help temper tensions.
“No one is seeking the peer-on-peer war,” he said.
18.10.2018 15:24:20, Зюйд-Вест
ЖенаПолковника
На равных у них только Север с Югом когда-то воевал... 18.10.2018 20:09:59, ЖенаПолковника
Нет, СМИ же в руках страновиков, а те уверены, что это не сложнее, чем война в Ираке. У них же вся элита на верёвочках, у всех зарубежные счета, дети, бизнес, всё за рубежом. Значит всё им сдадут с потрохами. Так что надо будет только приехать на танках и самолётах и красиво побомбить и пострелять слабовооружённых и безоружных людей. Можно и ядерным оружием, главное что ответки не прилетит. А она-то уже прилетит. Но они этого ещё не понимают, потому что это означает конец гегемонии США. Вот для этого им и приходится демонстрировать современное оружие, чтобы всё они продолжали спускаться на грешную землю.

Но, вторая половина уже догадывается, она и голосовала за Трампа.
18.10.2018 14:22:16, Тайный Сигнал Барабанщика
А Трамп что, умнее Клинтон или кого-то еще?))) 18.10.2018 14:49:02, Rational
С точки зрения понимания заката гегемонии США и разжигания третьей мировой - сильно лучше. 18.10.2018 16:37:34, Тайный Сигнал Барабанщика
Риски он просчитывать явно умеет, иначе не был бы успешным бизнесменом. 18.10.2018 14:55:26, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!