Раздел: Государство, законы (Индивидуальный пенсионный капитал)

В блог Подписаться на Дзен!

Внимание, следите за руками

Пенсии станут капиталом. Готовится новый этап пенсионных изменений


Жаль в статье не уточняется, чьим капиталом должны стать наши песнии, но из текста статьи это можно примерно понять. Всё это, пожалуй, в тренде и со свежепринятой частью реформы. Пенсия - слишком сложно, дорого и не нужно для нынешнего правительства. Копите денежки себе на пенсию сами. А мы ими тут пока попопользуемся.

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости, Максим Рубченко. Пенсионную систему России ждут нововведения: правительство приняло ключевое решение о замене накопительных пенсий "индивидуальным пенсионным капиталом" (ИПК). Что это такое и чем новая система будет отличаться от нынешней — в материале РИА Новости.
...
Чтобы раз и навсегда решить все проблемы, правительство в 2016 году предложило концепцию индивидуального пенсионного капитала (ИПК).

Ключевое слово "индивидуальный"
Смысл в том, что страховая часть пенсии остается без изменений, а деньгами, которые сейчас приходятся на накопительную часть, целиком и полностью распоряжается сам гражданин.

Он может вообще не отчислять средства, отказавшись от ИПК. Или выбрать комфортный для себя размер взноса — до шести процентов зарплаты включительно. Правда, пополняется ИПК из собственной зарплаты, а не за счет работодателя.

В этом заключается первое принципиальное отличие от действующей системы, где все должны платить по шесть процентов.

РИА Новости [ссылка-1]

Ну то есть главная идея новой пенсионной системы в банальном отсутствии накопительной части. Чисто сбер, где в лучшем случае государство отвечает за сохранность денег. А может и не отвечает. Пока непонятно, чем это будет лучше, чем банковский депозит.
02.10.2018 18:32:21,

124 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЖенаПолковника
Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста. 03.10.2018 21:16:30, ЖенаПолковника
А у него была какая-то свобода выбора в этом вопросе? 03.10.2018 21:24:41, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Это просто констатация факта. 03.10.2018 22:02:26, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
В той парадигме развития, в которой мы находимся, нет, но я надеялась, что он что-то сможет изменить. Да и все надеялись. 03.10.2018 22:22:09, ЖенаПолковника
Конечно сможет и изменит, но не таким вот примитивным способом. как тупо взять и не подписать. Вроде и поправки его уж приняли, и избранники всех рангов за реформу проголосовали, а он вот возьмёт и не подпишет. Это будет мгновенно интерпретировано как "Пошёл против народа, думы и правительства" а подписи и митинги тут же станут собирать за "восстановление конституционного строя" и за "импичмент диктатору Путину". Практически на следующий же день после неподписания. Так что не ты одна с надеждой ждут не дождутся, когда появится такой повод к активным действиям. 03.10.2018 23:17:46, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Да ладно, американцы об этой реформе уже сколько лет твердят, как-то раньше мимо ушей пропускалось...а тут приспичело чего-то...прям на всех уровнях и даже Путин не смог против воли народа...даже звучит смешно... 03.10.2018 23:54:46, ЖенаПолковника
Американцы много чего твердят, только их слушают всё меньше. Элиты же наши впряглись в реформу единым фронтом. Если даже уважаемые мной агенства пишут такие дешёвые статьи, как я цитировал намедни. Почему приспичило примерно понятно. Последний срок, переломный момент. 04.10.2018 07:43:38, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Переломить зарвавшихся бояр может только сильная воля царя...или не может? 04.10.2018 08:00:08, ЖенаПолковника
У нас давно нету ни бояр, ни царя. всех переломила сильная воля народа. Но вот вера в то, что царь всех врагов победит и поведёт куда всем надо и послужила причиной быстрого внедрения культа личности, что в конечно счёте привело к тому, что вместе с культом личности впоследствии низвергли и власть народа. И привела к этому, на мой взгляд, исключительно такая вот вера во всемогущего царя, который одно слово скажет, и земной шар завертится в другую сторону. 04.10.2018 08:49:14, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
"Был культ, но была и личность.."(с) Шолохов.

Если бы не было той личности, власть народа низвергли бы гораздо раньше и войну проиграли.
04.10.2018 09:19:04, ЖенаПолковника
Ты не поняла, я как раз не о личности, а именно о культе. Культ это отдельная субстанция, он существует вне зависимости от личности.
Так что личность была хорошая, а вот в культе ничего хорошего не было, Именно наличие культа тогда позволило потом поливать личность грязью. Кстати, культ после Сталина благополучно уже почти переключили на Хрущёва, но последующие события не дали это сделать и он благополучно канул в лету. И это последнее, что я бы хотел возродить.
04.10.2018 14:16:31, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Я говорила не о культе, а о деле и бездействии. 04.10.2018 20:43:58, ЖенаПолковника
"Был культ, но была и личность.."(с) Шолохов.
Где в этой цитате про дела и бездействие? я не увидел.
05.10.2018 09:29:29, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Культ был не сам по себе, а по делам... 05.10.2018 10:28:10, ЖенаПолковника
Вот как раз про культ, особенно выделил жирным:
Ведущий: [Перейдём] к следующему вопросу [от подписчика] «Просто Патриот». Также ещё 54 товарища подписались под этим вопросом. «Здравствуйте! Вам не кажется, что истинный замысел новой программы Владимира Соловьёва "Москва. Кремль. Путин" в том, чтобы открыто выставить Путина этаким диктатором с культом личности и ещё сильнее обрушить его рейтинг, потому как известно, [что] культ личности – это управленческая технология».

Валерий Викторович: Мне не кажется, я это точно знаю – на основе аналитики, на основе построения информационных модулей, без всяких фантазий. Эта передача задумана, как форма давления на Владимира Владимировича. Правильно отметил товарищ, [что]
создание культа личности – это толпо-«элитарная» форма управления лидером, это форма давления на лидера, это уход правящей «элиты» от ответственности за управление.
06.10.2018 14:53:45, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
По-моему Соловьев оплачивается в Кремле...с нашей стороны пропаганда тоже бывает довольно грубой. 07.10.2018 08:46:17, ЖенаПолковника
А теперь давай вспомним, кто сидит в Кремле? Песковы? Сурковы? Медведевы? С кем из них ты бы пошла в разведку? Очень с немногими. Не обитатели Кремля ли сдали Сталина вместе с его добрым именем? 07.10.2018 11:46:05, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Я не за культ и не за личность, просто иногда очень важно не потерять время на лавирование. Пятый уклад мы уже проспали с его микроэлектроникой, на носу шестой, а вся страна занята мыслями о стоимости нефти... 04.10.2018 09:23:11, ЖенаПолковника
Не надо говорить за всю страну. И терминология укладов мне не очень нравится. Назвал кто-то цифрами 5-й уклад и 6-й, а что это значит никто не знает, но все повторяют, потому что конкретные цифры внушают уверенность, что это знают все.

Ну а кто не теряет времени на лавирование, то заканчивает плохо как для страны, так и для себя. Опыт Павла первого и Петра третьего неплохо это демонстрирует, хотя оба были неплохими людьми и хорошими реформаторами.
05.10.2018 09:35:22, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Я в теме ниже приводила градацию, что такое уклады. Если употребляют термины, значит определения давались, причем переход в новый уклад обсуждается на экономическом форуме государственного уровня. С чего ты взял, что никто не знает? 05.10.2018 10:30:03, ЖенаПолковника
Я не видел, дай ссылку. Почти уверен, что мало кто из моих знакомых владеет этой градацией и терминологией. 06.10.2018 14:57:16, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
это красиво и по-простому описал Девятов, скопирую свой пост из темы ниже...хочешь в экономических терминах от Глазьева, поищем...

"Кап. система загнется с переходом к шестому технологическому укладу. Западные учёные рапортуют, что если им не мешать, надо три года, если все будут мешать, то пять.

Про уклады я поняла следующее. Пока мир пребывает в пятом.

1. Ветряные мельницы. Все топят козяком, дровами и ты.пы, используя элементарную природную энергию.

2. Паровая машина.

3. Электричество (электрификация всей страны). Заметьте переходы от уклада к укладу по времени сокращаются.

4. Бензиново-дизельные двигатели. Появились машины на бензине.

5. Это сегодня. Подключается атомная энергетика, компьютерная техника, микроэлектроника. гаджеты там...

6. Холодный ядерный синтез. Это когда огромная дымящаяся ТЭЦ будет умещаться в спичечном коробке. Т.е. нефть ещё будет использоваться в хим. промышленности например, но как топливо она уже не понадобится и её надо будет значительно меньше, всё будет гораздо проще.

Прикиньте каким лесом пойдут все эти трубы, Северные потоки два и ты пы...мир и накопление богатства в нем будет совсем другим, энергия накопления перейдет в другое качество. Ну и лесом пойдут все эти нарисованные нули на банковских счетах...

Я долго не понимала, чего там Глазьев на экономических форумах кричит, что мы не успеваем к шестому укладу...потом послушала учёных. над которыми здесь все так смеются...в общем вот такая картинка легла."
07.10.2018 08:44:48, ЖенаПолковника
ГрандПапчик
07.10.2018 09:03:10, ГрандПапчик
ЖенаПолковника
Не веришь? Посчитай, сколько людей вокруг тебя читают газеты...а ведь когда-то каждый культурный человек считал своим долгом за завтраком ознакомиться...) 08.10.2018 14:54:29, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Любая модернизация- это изменение баланса сил и перераспределение источников дохода. Приватизационная элита, которая сложилась у нас в 90-х, ни в какой модернизации заинтересована не была, для неё это потеря источников дохода. Чтобы изменить картинку по-любому нужна политическая воля. 04.10.2018 09:50:06, ЖенаПолковника
Люба, "приватизационная элита" это та же самая партийная элита, сложившаяся задолго до приватизации, и развалившая СССР именно с целью его выгодно для себя приватизировать. Обновляется она только социальными лифтами и лестницами, а не заменой этих элитариев на каких-нибудь других, у которых аппетиты не меньше, но меньше но никакого опыта управления Вот над этим и надо работать, а не ломать всё направо и налево. Над этим ВВП и работает, работает с молодёжью, строит Сириусы в Сочи и т.д.. 05.10.2018 09:50:55, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Ту элиту потихоньку подвигают эффективные менеджеры, вот над этим работа действительно видна. 05.10.2018 10:31:32, ЖенаПолковника
Та элита сама себя продвигает, если она у власти, почему бы ей себя не продвигать? 06.10.2018 14:33:30, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Власть сейчас не монолитна... 06.10.2018 14:52:25, ЖенаПолковника
Власть никогда не монолитна. Она состоит из кланово-корпоративных структур. 06.10.2018 15:02:17, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
[ссылка-1]

Посмотри, если время найдёшь, последнее заседание Зиновьевского клуба как раз по вопросу модернизации...очень интересно как люди разных специализаций рассматривают с разных ракурсов данную проблему. Я больше всего люблю слушать такие дискуссии...Ищенко там позвали в первый раз...кстати уже не первый раз ловлю себя на мысли, что по некоторым вопросам с ним не согласна, хотя очень симпатичен и заставляет думать с непривычных точек зрения...
04.10.2018 10:59:04, ЖенаПолковника
Как это не понятно чьим капиталом станет - ВЭБ, руководитель Игорь Шувалов. И сейчас и потом (не видела нигде, чтобы собирались в Сбер переводить) деньги "молчунов" (тех, кто не выбрал сам негосударственный пенсионный фонд) поступали в ВЭБ. там уже пропала предыдущая накопительная часть (впрочем, в негосударственных фондах аналогично). Они, видимо, очень надеются что выплачивать ту (уже пропавшую0 часть накопительной пенсии не пришлось бы. Ведь изначальный вариант пенсионной реформы предполагал, что и срок начала выплат накопительной части также сдвинется. и под шумок ещё и срок дожития увеличили до 20 лет (хи-хи).
Однако, принятые поправки вроде бы оставили старый срок. Ну теперь нужно срочно собрать с лохов новые накопительные взносы (типа добровольно, ага). И прежние дыры закроют и новые деньги получат. А так как умирать мы будем ускоренными темпами, то им сплошная прибыль.
Ожидаю, что отписаться от этого удержания "по умолчанию" будет очень не просто и не быстро.
03.10.2018 14:01:22, КИра
ГрандПапчик
Накопительную часть возвращают нонешним пенсионэрам в полном объёме, без процентов, разумееццО...))) 03.10.2018 15:20:59, ГрандПапчик
С чего вы это взяли то? Никому её ещё не возвращали. 1967 год - это первый год рождения, с которого начислялась эта накопительная часть регулярно (не считая краткого эксперимента с более старшими работниками). И эти люди ещё не вышли на пенсию и не подавали заявлений на выплату накопительной части. Эти деньги не пошли в общий пенсионный бюджет, они там не фигурируют в доходной части. Деньги осели или в негосударственных фондах или в ВЭБе. 03.10.2018 17:39:19, КИра
ГрандПапчик
Неправда, с меня за 3 года (вроде 2003-2005) содрали в накопитель около 4 тыщщщ. Моя знакомая тётька из ПФР сказала, что когда я буду оформлять пензию, ьо там пишецца заявление на возврат, и тебе вернут... И не 67 год аовсе... 03.10.2018 17:56:01, ГрандПапчик
ОБС детектед.

Где нормативные акты, доступные для ширнармасс? Где публикации в ТАСС? Где инструкции от мэрии по почтовым ящикам?

Кому-то кто-то где-то что-то говорит. Ага.
03.10.2018 20:57:35, Merry Tata
ГрандПапчик
Сходи в массы, в ТАСС. Ну, и в мэрию заодно. 03.10.2018 21:28:44, ГрандПапчик
"Идите все в сад ТАСС" 04.10.2018 14:56:20, Тайный Сигнал Барабанщика
Ну я же выше написала - за исключением краткого периода, когда делали отчисления и для людей с 1964 (или 1963) года. Год что ли отчисляли с их зарплат. Потом для них этот эксперимент отменили Для этой возрастной категории может и вернут что-то.
Для тех, кто 1967 года и младше - ничего не вернут. При выходе на пенсию пишется (можно и не писать) заявление на получение накопительной части. То что накопилось делится на возраст дожития и эти крохи выплачиваются каждый месяц. Если заявление не писать, то после смерти наследники могут получить всё накопившееся. Если же пеънсионер начал получать накопительную пенсию (хоть один месяц), то после его смерти уже никто ничего не подучит. Пока закон таков и никаких особых изменений в него не вносили.
03.10.2018 20:13:18, КИра
ГрандПапчик
По заявлению накопительную часть выплачивают ФСЮ И СРАЗУ. Мне так сказано. 03.10.2018 20:35:12, ГрандПапчик
ЖенаПолковника
По-моему есть оба варианта. Можно сразу, можно ежемесячно, пока не кончится.
Только это всё лажа, потому что через -цать лет деньги будут уже другие, их покупательная способность изменится. Это не СССР, где молоко десятилетиями стоило 36 копеек.
03.10.2018 20:38:30, ЖенаПолковника
для получения единовременной выплаты накопительной части нужно выполнение кучи условий (это явно не для всех): [ссылка-1] 04.10.2018 12:46:21, КИра
Какой кучи? Пишете заявление и деньги перечисляются на карту. Какие там условия? Они стандартные. Все мои знакомые так и сделали. 05.10.2018 07:55:11, Lubanya
ГрандПапчик
Ну вот, п.2 - мой, такшта меня не адманули...))) 04.10.2018 13:30:58, ГрандПапчик
Anne Boleyn
Ну чо, это жесть.
Отчислять, естественно, бессмысленно. Изымут под тем или иным предлогом. Это как с шулером в карты играть.
03.10.2018 11:52:36, Anne Boleyn
«Еще один очень чувствительный вопрос: при планировании пенсионной реформы правительство исходило из того, что будет положительный финансовый результат в течение нескольких лет от этих мероприятий, но после принятия президентских поправок стало ясно, что не будет никакого дохода от этих мероприятий по изменению пенсионной системы, а, наоборот, правительство должно будет профинансировать президентские поправки», — заявил Путин (ТАСС).

Кто-нибудь, объясните, зачем!??
03.10.2018 07:10:45, Merry Tata
Врут, я думаю. Ну или считать совсем не могут (учитывая полнейший развал с учётом в ПФР, это вполне возможно). 03.10.2018 14:06:12, КИра
Что зачем? 03.10.2018 07:36:38, Тайный Сигнал Барабанщика
Вот это вот всё. 03.10.2018 08:47:56, Merry Tata
ЖенаПолковника
В государстве и под ковром явно что-то происходит. И дело не в финансах или нехватке денег. Думаю в скором времени мы увидим зачем... 03.10.2018 07:35:31, ЖенаПолковника
Путин последний срок досиживает,торопятся принять максимум непопулярного для населения,пока он еще у власти.Потом поставят "доброго царя", который поначалу что-то популярное на этом фоне заявлять будет.Ну это если войны не будет.В любом случае-население должно заботиться о себе,а не о "том парне".Вот и вся игра. 03.10.2018 08:32:43, Линдааa
Шиповник (экс-Василиса)
И мне так кажется. И опасаюсь, что политико-экономическая обстановка после ухода президента сильно ухудшится. 03.10.2018 10:10:42, Шиповник (экс-Василиса)
ЖенаПолковника
Ага, гарантом стабильности Путин являлся и является... 03.10.2018 10:26:46, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
По логике вещей после Путина должен придти диктатор... 03.10.2018 09:30:14, ЖенаПолковника
Это называется не логика вещей, а "так говорят некоторые аналитики", или сокращённо ОБС. У логики вещей должно быть логическое обоснование. Нет обоснования - нету логики ) 03.10.2018 14:07:30, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Путин пришёл арбитром, да и вся политика такая, договориться, сгладить острые конфликты. Менять ситуацию пытается точечными поправками и личным вмешательством. Я не вижу готовности ломать приватизационную парадигму развития. Нужен человек, который это сделает, который не повязан друзьями, словом и старыми связями. Уже почти уверена, что это будет не Путин. Приемник.

А чего там Пякин говорит про выступление Путина по пенсионной реформе, я как всегда не продралась..полтора часа это выше моих сил...
Только можно без мифической компоненты, а то я не врубаюсь...)
03.10.2018 19:28:12, ЖенаПолковника
Люба, солнышко. Президент ничего не должен ломать, он не слон в посудной лавке. Президент должен строить своё управление. Ломателей нам уже хватило в 90-е, хорошо хоть что-то от России ещё осталось. А новую революцию с гражданкой и интервенцией переживёт дай бог если половина населения. (((

Слушать не обязательно, через пару дней теперь набивают и выкладывают текст, так что смогу процитировать ключевые моменты. Часть вчерашнего выпуска про пенреформу была довольно оптимистичной. Что плохо и кто виноват уже давно обсудили, вчера он отвечал какие есть выходы и перспективы в данный момент.
03.10.2018 21:24:02, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Президент Ельцин прекрасно ломал экономику. И революция ему для этого не понадобилась. Конечно отбирать у народа проще чем у олигархов, может в этом затык? Но нас-то гораздо больше... 03.10.2018 22:05:15, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Ничего ты в приватизационной модели не построишь, не эффективны оказались менеджеры...пенсионная реформа тому свидетель. 03.10.2018 22:06:24, ЖенаПолковника
Повторяю, нам не нужен Ельцин, нам нужен созидатель и строитель. А построить можно в любой модели почти всё что угодно, тем более что и модель можно перестраивать по мере повышения грамотности масс. Вот пример, СССР и КНР. Здесь ломали, там только строили. В результате СССР давно распался и сохранил только ядро, а вот КНР только и прирастает Тайванями, Гонконгами и прочими территориями, отторгнутыми у них ранее. 03.10.2018 23:30:26, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Всё это можно, только не сделано ничего...так, мечты о несбывшемся...КНР и Дальним Востоком скоро прирастёт, не заметишь как... 03.10.2018 23:58:26, ЖенаПолковника
А вот это уже дудки. Впрочем, если в России устроить революцию и всё сломать, как ты предлагаешь, то вполне возможно и такое.
Просто перед глазами две схемы. И КНР и СССР жили в 50-е жили при социализме и под руководством коммунистической партии. Теперь обе страны по-своему трансформировались к капитализму. В КНР этот процесс прошёл аккуратно и эволюционно, а у нас через слом всех систем. Всё очень просто и наглядно.
04.10.2018 09:02:29, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Я предлагаю не революцию, а элементарные экономические меры по защите рубля, внутренних инвестиций и стабилизации курса доллара для начала. Потом видно будет...или ты думаешь элита при потере части своих доходов революцию устроит? 04.10.2018 09:25:48, ЖенаПолковника
Разве не у тебя что не слово, то "слом" . Ломать приватизацию, разгонять экономический блок, ..... Это не меры, это настоящая революция. Это смена строя/элиты/управленцев/ короче всего государства. И ты предлагаешь президенту сделать это всё самостоятельно и от своего имени. По-моему это значит толкнуть себя и страну в пучину войн и революций. 04.10.2018 14:20:26, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Как бы мягко ты не пытался отнять доходы у приватизационной элиты. всё равно подойдешь к моменту национализации в той или иной форме. 05.10.2018 08:22:35, ЖенаПолковника
Так ты говоришь о развитии страны, или о делёжке доходов? Изменение в делёжке доходов не приносит никакой пользы для страны, т.к. от перераспределение происходит из карманов одних элитарных кланов к другим. Развитие страны же автоматически приводит к перераспределению доходов и влияния от теряющих эффективность к тем, кто работает и действует эффективнее. Это и есть единственный путь что-либо поменять к лучшему.
Вспомни, чем закончилась последняя национализация? Приватизацией 90-х. А всё потому, что управляющие кадры позднего СССР были не сильно лучше тех, кого выгнали в 1917-м. Всё дело в кадрах и никакая система справедливости при таких кадрах существовать не сможет.
05.10.2018 10:03:04, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Какое развитие, если мы в разваливающейся системе и отстраиваться никто не спешит? В этой системе мы включены как доноры...будем разваливаться вместе со всеми.
Хотя я уверена, что нынешняя власть уже не на долго, система "перевыборов от Единой России" сильно зашаталась...
05.10.2018 10:33:34, ЖенаПолковника
Кто такое сказал, какая система разваливается? Ты о чём вообще говоришь?

"..Хотя я уверена, что нынешняя власть уже не на долго, система "перевыборов от Единой России" сильно зашаталась..."
По крайней мере ЕР лишний раз показала своё лицо, и все кто задумаются, безусловно это поняли. Пока в парламент не будут попадать действительно народные избранники, стране на суверенитет рассчитывать нечего, как и на то, что кто-то будет отстаивать интересы народа.

Опять тебе, кстати, кусок в тему из [ссылка-1] вопроса ответа от 17 сентября:

Ведущий: Далее вопрос от Анатолия: «Валерий Викторович, поясните, пожалуйста, простую вещь: неужели "верхи" считают многонациональный народ России с за предельно низким уровнем склада ума, попросту дебилами? При всём негативном отношении людей к пенсионной реформе, на выборах 9-го сентября побеждает партия «Единая Россия». Или это наглая фальсификация для стопроцентного обеспечения гражданской войны на территории Руси?

Валерий Викторович: Нет. «Верхи», вся «россионская элита» действительно народ ни во что не ставит. Это, кстати, [относится] вообще [ко] всем «элитам»: они спокойно сдают страну в уничтожение. Посмотрите, что сделала «элита» Ливии со своей страной. Была благополучная страна, всем хорошо было – всем хорошо, кроме «элиты». Страна сейчас умывается кровью, гибнут люди, но «князьки» местные шикуют. Это стремление любой «элиты» в толпо-элитарном обществе, ЛЮБОЙ «элиты». Это данность. И «россионская элита» в этом отношении даже ещё хуже ливийской.

Но не надо считать наш народ за быдло, что вот они пошли проголосовали за «Единую Россию». Это глубочайшее заблуждение. Читаем работу Внутреннего Предиктора «Дело было в Педженте», чтобы с этим делом разобраться. Как там товарищ Сухов говорил? «Тебя сразу убить, или ты хочешь помучиться?» [Семён] говорит: «Лучше помучиться». Почему [он так сказал]? За это время, которое у него появляется, может измениться ситуация, а самое главное – ты можешь принять какое-то решение и его реализовать.

Так и народ сейчас, смотрит: «А выбирать не из кого. Значит, нужно сейчас сохранить статус-кво, потому что этот статус-кво обеспечивает мне такой, такой и такой манёвр». И мы выстраиваем систему управления, мы сможем Россию тогда переформатировать эволюционным путём, а не революционным путём. Хватит с нас этих майданных революций. Народ прекрасно видит, что существующая система выборов не пропускает народных депутатов. Так зачем им рисковать? Придёт один, уберёт с ресурсов [предыдущую] кланово-корпоративную группировку, поставит своих и те будут воровать государственные ресурсы ещё больше. Зачем? [Прежние чиновники] уже более-менее вписаны, эти уже более-менее прогнозируемы, они уже находятся с правоохранительными органами в каких-то отношениях по борьбе с коррупцией. Это положение позволяет народу собрать ресурсы и силы, передохнуть и сделать дальнейший шаг в развитии, обретении собственного суверенитета и перестроении вообще системы [управления государством]. Так что, не надо [так говорить]. Народ мудрый и поступает правильно – сохраняет плавучесть корабля для обеспечения будущего движения вперёд.
06.10.2018 15:09:46, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Тихо загнуться лучше что ли? 05.10.2018 00:27:27, ЖенаПолковника
А кто загибается? Ты вообще о чём? 05.10.2018 09:53:53, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
А куда пойдут работать лишние люди, лишённые источника дохода?
Там вон цифры приводились, что количество рабочих мест уже сокращено втрое.
05.10.2018 10:34:41, ЖенаПолковника
Работники за копейки всегда нужны при капитализме. Потому у нас полно гостарбайтеров. Это ли не мечта для работодателей? Чтобы квалифицированные образованные кадры можно было нанимать по цене гостарбайтеров. Больше денег получишь в прибыль, эффективнее будет твоё предприятие. 06.10.2018 15:12:37, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
То, что зашаталась федеральная власть на местах и народ голосует за местных кандидатов...люди протестуют да, против нынешней экономической политики...но при дальнейшем снижении уровня жизни- это опять пытающиеся отколоться регионы, когда центр совсем ослабнет...риски... 04.10.2018 07:46:39, ЖенаПолковника
Люба С.
Что есть диктатура?
Централизация власти у узкой группы лиц, осуществление правления директивными/репрессивными мерами, оторванность от "жизни простых граждан", , ограничение прав граждан, ограничение свободы слова, ограничение права на свободу мысли и мнения, навязывание идеологии (или религии)..

Думаете есть чего ждать?
03.10.2018 11:53:03, Люба С.
а чем, то что вы сейчас написали, отличается от нынешней формы правления? 04.10.2018 22:17:17, Pechersk
ЖенаПолковника
Это на Западе...а нам нужен вождь, ответственность чиновников и внятная программа развития. Желательно с идеологией. 03.10.2018 19:29:19, ЖенаПолковника
Ешь ананасы, рябчиков жуй!
День твой последний, -
приходит буржуй.
02.10.2018 20:37:06, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Ты чего???))) 02.10.2018 21:53:59, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
А если граждане не умеют распоряжаться деньгами в виде инвестиций или в государстве постоянно с деньгами происходит звонкий бенц? Они чего говорят? 02.10.2018 19:31:05, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Аккурат после предыдущей реформы появился дефицит пенсионного фонда, а теперь надо чтобы граждане сами всё пропили и с государства взятки гладки? 02.10.2018 19:40:47, ЖенаПолковника
Там в статье всё аккуратно расписано. Если не заберут, то деньгами распорядится правительство по своему усмотрению. В любом случае оно сможет сказать: люди сами распорядились (доверили/не доверили), извините, ответственность на вас. То есть тем кто забрал можно будет сказать что сами проели, а тем, кто доверит государству, можно будет сказать "сами доверили, могли бы забрать" . Получается что пенсии с большой вероятностью не будет, а ответственность
будет переложена на пенсионеров. "Не виноватая я, он сам пришёл!"
03.10.2018 07:34:52, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Опять Хазин прав, который твердит уже четвертый год, что пенсий не будет, покупайте монетки...хоть бы где ошибся... 03.10.2018 07:37:27, ЖенаПолковника
Ну, если Хазин говорит, это лишнее подтверждение, что инициатива от глобальщиков. Разумеется. Такая поддержка Путина им явно очень сильно мешает. Надо её сокращать, ну а попутно можно начать решить и проблему золотого миллиарда. 03.10.2018 08:54:13, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
А Девятов говорит, что Путин играет на парадокс, чтобы протянуть время и сбить с толку...ну например такого решения от него никто не ждал, если на западе были готовы к активным действиям, то пенсионная реформа заставит их ещё отсрочить и посмотреть, может Путина и так свалят...это всё домыслы, но кожей чувствуется ветер перемен, почему-то у многих час икс эта осень...поглядим...

Пякинская интерпретация про глобальщиков и предикторов мне не близка, Девятов уводит в древнекитайскую философию, теряюсь...на твердой почве себя чувствую только когда слушаю Хазина и экономистов подобного толка, которые опираются на науку.
03.10.2018 09:37:05, ЖенаПолковника
Занимайся китайской философией, если ты её понимаешь и принимаешь. Я тебе ничего не навязываю.

Реформа ничего не может отсрочить, запад всегда готов к активным действиям, каждый год отсрочки для них шаг к бездне. Реформа же существенно уменьшает поддержку ВВП, особенно в свете её подачи СМИ/активистами. Почитай последние темки про неё хотя бы от Trotter. Слово Путин будет в каждой. Так что вероятность майдана существенно её увеличивается. Так что ищи другие варианты трактовки. У Хазина много чего можно найти, если внимательно и вдумчиво его слушать. Экономику он знает, но напоминаю, что он сам писал о другом своём ресурсе, чем экономическом. Том, который он никогда вслух не называет, но даёт понять, что это очень мощный ресурс. Получается некоторый ресурс «Тот-Чьё-Имя-Нельзя-Называть», "You-Know-Who", "He-Who-Must-Not-Be-Named" . Как-то так.
03.10.2018 09:58:01, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Неоконы- это просто новые консерваторы, ничего такого там нет...

Может отсрочить на два месяца до выборов Трампа. Шаг согласись неожиданный для всех и произошёл не без Путина, ответственность он на себя взял своим выступлением.

А Девятов...он мне сейчас наиболее интересен, что хотят сказать остальные уже поняла...они учёные, каждый силён в своей области, а Андрей Девятов философ, то, что другие дают в виде разрозненных картинок, у него увязывается в картину целостную...я честно не всё понимаю, но заметила, что чем дальше слушаю, тем больше приходит понимание общего...чего-то отвергаю, т.к. разнится с научным мышлением и всё-таки его дурашливость-маска...по настоящему глобальные вещи всегда можно было сказать только в облике шута...из тех вещей которые "над", над общепринятыми взглядами, теорией, отдельными типами мирозоззрений...)

Очень хочу найти время и послушать его самые старые ролики и сравнить с произошедшей картинкой...
03.10.2018 10:34:27, ЖенаПолковника
Ничего не понял. При чём здесь неоконы, кто что отсрочил на два месяца, да ещё до выборов Трампа?
".по настоящему глобальные вещи всегда можно было сказать только в облике шута " - фраза будет справедливой если убрать слово "только".
Многие писали и пишут ".по настоящему глобальные вещи...из тех вещей которые "над", над общепринятыми взглядами, теорией, отдельными типами мирозоззрений...". но говорят и ведут себя совершенно серьёзно. Тот же Хазин, Фурсов, Пякин. Ну ладно Пякина ты не слушаешь, но не будешь же ты говорить, что Фурсов и Хазин гворят банальные общепринятые вещи или ерунду. И ни тени шутовства, как и у многих других нормальных.
03.10.2018 14:13:48, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Девятов говорит странное, не принятое в нашем мировоззрении. Его трудно воспринимать. Но если вспомнить, что мировоззрения бывают разные: архаическое, мифологическое, религиозное, философское...не знаю какое ещё там...и если отстраниться от собственного...
На равных с Хазиным спорит он один... и Хазин как-то сказал, что несмотря на разность мировоззрений я не могу к нему не прислушиваться, уж слишком часто ситуация складывается как он сказал. Девятов считает, что после распада мир поделится не на валютные зоны, а на арену выйдет азиатский способ производства во главе с Китаем...ну и мне он очень симпатичен, в его ёрничании столько иронии и юмора, и глубокого знания жизни...человек очень глубокий, это точно...
03.10.2018 19:41:05, ЖенаПолковника
У меня сложилось стойко отрицательное отношение к Девятову. Он на мой взгляд несёт всякую ахинею и внушает в головы всякие вредные перспективы (но полезные для своих заказчиков). Хазин его поддерживает, хотя понятно, что не из уважения, а просто как работника другого отдела одной фирмы. Будешь переслушивать старые выпуски, расскажи что ему удалось предсказать и на основании каких теорий. 03.10.2018 21:28:45, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Расскажу. Я сейчас его предсказания заслушала на ближайшие два месяца. Не буду пересказывать, просто напишу через два месяца. Если чего-то правда, просто заслушаем ролик...) 03.10.2018 22:07:40, ЖенаПолковника
Нет уж напиши сейчас, чтобы было документально закреплено. 03.10.2018 23:32:40, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Не хочу, ролик из тырнета никуда не денется.

На самом деле все только и ждут что вот-вот, а пока только пенсионная реформа...
04.10.2018 00:00:34, ЖенаПолковника
Правильно. А если ни хрена не сбудется, то спасём доброе имя Девятова. Он же такой зайка-философ-аналитик. Он даже с самим Хазиным спорит ) 04.10.2018 09:07:26, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Пророки рождаются раз в тысячу лет и то не в каждую, поэтому всегда берем в учет долю человеческих ошибок...
Мне не нравится, что он говорит и я не хочу сюда это транслировать. Слушаю-то я всех, чтобы не закуклиться на одной картинке мира и брать в расчет разные мнения с разных точек зрения...Девятов по человечески очень симпатичный, если суметь заглянуть за ёрничанье...)
04.10.2018 09:29:41, ЖенаПолковника
Замечательный и отличный парень. Жаль вот только Россию ненавидит, пророчит её гибель и надеется, что на её месте "удастся построить что-нибудь, что будет ему по душе". Но ведь у каждого свои недостатки ) 04.10.2018 14:08:26, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Не говори глупости... 05.10.2018 00:28:07, ЖенаПолковника
Это не я говорю глупости, а он такое говорит. Потому и маскирует нестандартной манерой подачи и китайской философией. Чтобы люди не заметили подтухшее мясо, бывалые повора обильно добавляют туда острые специи. Ну, а кто раскручивает Китай как новый центр концентрации управления так это же ясно. А сам процесс никак не скроешь, он виден невооружённым глазом. 05.10.2018 07:42:39, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Китай себя сам раскручивает, на деньги Ротшильдов правда (Фурсов как-то обмолвился), констатация факта не есть раскручивание, он просто очень хорошо знает Китай...а глупости, потому что это как про Пякина сказать "терпеть не может Путина"...правда нелепо звучит? )

Пророков у нас в данном тысячелетии нет, которые прям всё объяснили и ни разу не ошиблись...я для того и слушаю разные мнения, чтобы на одной картинке не закуклиться.
05.10.2018 07:58:58, ЖенаПолковника
Я не разу не слышал его краеведческих рассказов про Китай, говорит он больше о наших печальных перспективах.
Так попробуй подумать, с какой стати Ротшильдам раскручивать Китай, если они не работают, как и многие другие именно общемировые факторы, именно на раскручивание Китая как центра управления?
Слушай разные мнения, ищи аргументы, ищи потом подтверждения. Нет подтверждений - до свидания аналитик. Я так делаю.
06.10.2018 15:17:29, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Мне ещё по поводу твоего Пякина вот какая мысль в голову пришла.
Неоднократно уже от разных учёных слышала, что способом управления людьми в новом мире будет контроль над их сознанием, а богатством- информация. Только информация не которая в девайсах и тырнете, а тайные знания. Магия. Тиражирование Игр Престолов, Гарри Поттеров и закладка магической компоненты с самого маленького возраста людям в головы не спроста. Голливуд у нас штучка проплаченая.

Твой Пякин именно этим и занимается. Распространяет тайные знания в виде религии или веры. Он только не договаривает, что этого не существует на самом деле, магические знания, как и религия всего лишь инструмент управления обществом. И закладка в сознание мысли, что сверхлюди существуют или существовали на самом деле, такая вот работа...
05.10.2018 08:45:59, ЖенаПолковника
Люба, какие тайные знания? За тайными знаниями - это как раз ко всяким Девятовым. Опять цитирую:
"И надо помнить: «Концепция общественной безопасности» учит людей работать с ЛЮБОГО рода информацией, с любого. Поэтому закрытой информации в принципе не должно быть. Поэтому я никогда не говорил: «Это не читайте». Я говорил: «Если вам по жизни [нужна эта информация] – читайте. Но вы должны относиться к этому осмысленно». Поэтому, естественно, я не могу никому сказать (и не буду говорить) [не читать работы ВП СССР, выпущенные после июня 2018-го года]. А тем, кто занимается изучением «Концепции общественной безопасности» и достиг определённого уровня, [им] вообще в качестве практикума полезно почитать, очень полезно. Я говорю, сразу, как только вышла аналитическая записка, я сказал: «Всем [её] читать. Всем сразу читать».

Так вот, я повторю: каждый в меру понимания работает на себя и на свои интересы, а в меру непонимания – на того, кто знает и понимает больше. Расширяйте меру своего понимания. Знайте и понимайте больше. Будьте концептуально властными. Защищайте интересы свои и своей семьи. Читайте работы Внутреннего Предиктора."

(Там же в самом конце.) [ссылка-1]
06.10.2018 15:25:39, Тайный Сигнал Барабанщика
А как вы расцениваете вероятность приватизации Сбера? 02.10.2018 18:56:48, Merry Tata
Я не думаю, что на это пойдут. Впрочем, он и сейчас как частная контора озабочен не интересами граждан, а преимущественно своими финансовыми интересами. Только после потенциальной приватизации это будет закреплено документально. 03.10.2018 07:41:31, Тайный Сигнал Барабанщика
Степная кошка
по-моему, такая вероятность близка к нулю.
Но существует вероятность санкций против сбера. т.е .запрет на транзакции. Я не очень понимаю, как это все устроено, но банкиры говорят, что это "страшная мера"
Ждем ноября
02.10.2018 22:33:59, Степная кошка
ЖенаПолковника
Расчеты не смогут производиться. Остановятся сделки. 02.10.2018 23:35:36, ЖенаПолковника
Степная кошка
И? Будут проводить через коммерческие банки, кому это надо. Остальные видимо будут возить деньги чемоданами
На санкции может и не введут
03.10.2018 02:16:56, Степная кошка
ЖенаПолковника
Не поняла про коммерческие банки, Свифт единая мировая система. От неё можно будет отключить. А для международных расчетов замену и посредников найти сложно и дороже, не все на это пойдут. 03.10.2018 07:33:09, ЖенаПолковника
Елена Д.
у нас уже готова своя система, если не врут, ну и китайская есть.. отключат свифт - деньги потекут к китайцам, не такие уж они дураки.. не отключат они поток денег к себе.. 03.10.2018 11:29:29, Елена Д.
ЖенаПолковника
Китайцы не отключат- это точно...)) 03.10.2018 19:42:07, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
А мы импортозависимы к тому же. 02.10.2018 23:36:55, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
И зависимы от инвестиций в валюте. 03.10.2018 00:11:36, ЖенаПолковника
Меня на обеих работах на Карты мир перевели давно. Расплатиться можно только в России. 02.10.2018 23:09:57, Merry Tata
Степная кошка
всех бюджетников перевели на мир. Нас тоже. И пенсионеров перевели. Но пока Вам ничто не мешать лично завести еще одну нормальную карточку в том же Сбере, перекидывать не нее деньги с карты мир (что я и делаю). Ну да, за личную карточку придется платить что-то около 200 руб в год, но это не такая уж большая сумма. А вот если все транзакции с участием сбера заблокируют, то видимо и эти карточки не помогут 03.10.2018 05:00:05, Степная кошка
Серьезно? Но вообще,учитывая условия Сбера по картам и вкладам,в нем нет смысла держать деньги.Больше 1 з.п.Хоть на визе хоть на мире.Хотя признаю-онлайн у него удобный. 03.10.2018 08:38:39, Линдааa
Шиповник (экс-Василиса)
Пора вклады из него забирать?))) 02.10.2018 19:22:36, Шиповник (экс-Василиса)
Степная кошка
не, с рублевыми вкладами ничего не случится. Проблемы могут возникнуть при переводе средств 03.10.2018 05:01:10, Степная кошка
ЖенаПолковника
Из Сбера полезно забрать всегда...если кто не помнит, то очень легко заморозили в девяностых счета, потом выдавали средства ограниченно какое-то время... 03.10.2018 07:50:15, ЖенаПолковника
Степная кошка
в те 90-е, когда заморозили счета где-то на полгода, вообще ничего не было кроме Сбера. Зато потом, если кто не помнит, часть банков разорилось и просто не выдали деньги. В те же 90-е. Так что в Сбере у меня ничего не пропало хотя бы, а вот в одном коммерческом банке, куда мне переводили зарплату, она пропала. Потом такая же история была у целого института уже в нулевые
За транзакциями они следят, но похоже, что это будут делать все банки
Кроме того, я сбер не то чтобы выбирала - у меня на него зарплата приходит
03.10.2018 13:53:33, Степная кошка
ЖенаПолковника
Я тоже пользуюсь сбером, но только для текущих расчетов... 03.10.2018 19:43:00, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
А сейчас они ещё и за транзитом средств взялись следить, отчетность требуют...кстати говорят в точках, где не принимают наличку, что-то часто банкоматы стали ломаться...) 03.10.2018 09:41:23, ЖенаПолковника
Шиповник (экс-Василиса)
не поняла связт? 03.10.2018 10:12:58, Шиповник (экс-Василиса)
ЖенаПолковника
Не хочешь брать у меня наличку, покручу в банкомате гвоздиком, ваще торговли не будет...)
Перейти на электронно-цифровой концлагерь народ как-то не спешит.
03.10.2018 19:44:19, ЖенаПолковника
Не знаю. У меня нет там вкладов. Только зарплата 02.10.2018 19:28:57, Merry Tata
Шиповник (экс-Василиса)
Я тоже только поговорить. 02.10.2018 22:01:02, Шиповник (экс-Василиса)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!