Раздел: Выборы (Выборы мэра Москвы)

В блог Подписаться на Дзен!

Это только меня ... тревожит?

Завтра выборы. Чем они закончатся в Москве, предсказуемо. Но вот меня все время волнует вот что - неужели никто не видит, что город из промышленного созидающего центра превратили и продолжают превращать в город для бездельников, стригущий купоны с регионов? Предприятия закрыты, зато понастроили парков - гуляйте, ребята! Про снесенную гостиницу с видом на Кремль, превращенную в прогулочную зону, вообще молчу. Про ежегодно вспахиваемые и вновь засеваевыемые газоны. Про пресловутую плитку на тротуарах, грозящую выйти на проезжую часть. Транспорт...катаетесь, ребята! Вот только куда? Прожигать деньги, которых негде заработать? Вспомнился "Незнайка в Солнечном городе" - фабула похожая, про слоняющихся по городу бездельников. Вот мой ребенок через год получит профессию. Где работать? Пристроить в офис? Или в бюджетную организацию? Или у меня остатки советского восприятия действительности?
08.09.2018 08:34:08,

67 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ребят, москвичи, вы там за Тони Робинса тридцатку тыр отваливать давились. такшто гуляйте. Не, я знаю, есть бедные москвичи.... Но торговые центры переполнены и новостройки заселяются бегом. 11.09.2018 09:02:18, Moon
Какую профессию получит ребенок? Мой работает с 4-го курса бакалавриата. Никто его туда не пристраивал. Не понравились предлагаемые на кафедре места преддипломной практики, он разослал резюме в несколько крупных компаний по профилю, в одно из них пошел практиковаться. Да так и задержался :) Сперва по срочным договорам на проекты, а через год и в штате. Но он у меня не бумажкоперекладыватель, у него профессия есть :) 09.09.2018 11:14:17, Lady Z
Guard
Это из серии "зажрались".))) Другие бы радовались, а тут тревожит. Я в шоке. 09.09.2018 10:42:18, Guard
ГрандПапчик
Полнейшее незнание вопроса!!! Банальнейший гундёж!!! 09.09.2018 08:02:18, ГрандПапчик
Oazis
Сколько раз повторять - Москва не получает от регионов деньги. И зарабатывает туризмом,
это да.
08.09.2018 21:56:15, Oazis
Степная кошка
<И зарабатывает туризмом,> Тогда Питер был бы богаче Москвы, учитывая число туристов на одного жителя 09.09.2018 02:34:51, Степная кошка
Остатки советского,да.Когда главные люди-это рабочий и колхозница.И соответственно самый нужный и почетный труд это на заводе или в колхозе. 08.09.2018 19:19:52, Линдааa
ritaiva
"стригущий купоны с регионов" это вы о чем??? 08.09.2018 17:09:27, ritaiva
а что за промышленные предприятия в мировом финансовом центре под названием Лондон? и парковых зон по площади озеленения еще больше чем в Москве 08.09.2018 15:51:04, ALora
Степная кошка
если верить Википедии, то
Лондон остаётся одним из крупнейших промышленных центров Британии. Промышленность города и пригородов представлена машиностроением (автомобилестроение, электронная промышленность, станкостроение, судостроение и судоремонт и др.), широко развита лёгкая, пищевая, нефтеперерабатывающая и нефтехимическая отрасли, полиграфия и др.
08.09.2018 16:15:20, Степная кошка
"At present only 2.8 percent of London's populace depends on the manufacturing sector. This makes London the region in UK with the least proportion of the population dependent on manufacturing activities."

думаю, в Москве более 3% процентов наскребется населения, задействованного в промышленных секторах.

Sector Overview

At the turn of the 19th Century, London was a major centre of shipbuilding, submarine cables, aerospace engineering, vehicle manufacturing, electronic and communication equipment, pharmaceutical and food industries. Of these, London still has a strong presence in electronics, communication equipment and food industries.

The closure of the world famous Thames Ironworks & Shipbuilding in the aftermath of World War I heralded the end of the centuries old shipbuilding activity in London.

Many pharmaceutical manufacturing industries still exist, but of the major ones, Aesica at Ponders End closed in 201. (не знаю что за год имелся в виду)

так что Лондон как промышленный город - это все в прошлом, как и для Москвы - естественный тренд.

вот здесь взяла
08.09.2018 21:18:01, ALora
Пока в Центробанке господствует выпускница (2012 г.) Йельского университета (президентская амерофашисткая секта "Череп и кости", финансировавшая Гитлера, и на наши деньги, переведенные в США - Майдан и все "цветные революции") Набиуллина и пока ключевая ставка в сотни раз выше, чем в Израиле, то бесполезны все производящие предприятия, так даже при ставке 6,5 % начинается Великая Депрессия (в США), и история показывает, что при банковской ставке более 1,5 % страна деградирует.
Почему никто не смотрит в корень зла и не выкорчевывает его?
08.09.2018 14:31:02, Друг и товарищ
Степная кошка
нашлась виноватая во всех бедах? Она и плитку перекладыает, видимо 08.09.2018 15:12:06, Степная кошка
Степная кошка
Если он конечно еще ребенок, то надо его за руку водить и пристраивать. Знакомые мне взрослые люди пристраиваются сами, в соответствии со своими наклонностями и способностями

Гостиницу не жалко, хотя мне и парк не нравится. Но толпы народа, перемещающиеся по парку, показывают, что он вполне востребован

То, что закрыли предприятия, - это хорошо. С экологией в Москве и так не очень-то

Хорошо бы еще вывести из Москвы все офисы газпрома и прочего. Ни газа, ни нефти в Москве нет

И запретить велосипедистам гонять по тротуарам. Мою коллегу на днях сшиб велосипедист. Рука вся ободрана, ходит с перевязанной кистью. Бок очень болит. Собирается в поликлинику проверяться

Общественный транспорт стал для меня достаточно неудобным, чтобы доехать до работы. Но кому-то наверняка удобнее стало

Вот объединение поликлиник создало множество неудобств, но я в них и хожу раз в два года и предпочитаю многие вещи делать платно в целях экономии времени
08.09.2018 13:54:29, Степная кошка
XXL
Сделали специальные велосипедные дорожки, по которым ходят толпы пешеходов и плевать им на то, что это для велосипедов. Вот в вене, если пешехода сшибли на велосипедной дорожке, то его ещё и штраф заставят платить.
Общественный транспорт для меня -это комфорт удобство и скорость. Как ни странно. У меня нет личной машины, я езжу на автобусе с кондеем по выделенке. Очень довольна. В метро народу быть меньше не может, но вентиляция реновируется и в вагоне сегодня замёрзла.
В плане медицины я лично не вижу ничего, что стало бы хуже. В 10 мин ходьбы три поликлиники на выбор. Талоны есть всегда, после ремонта все, чистота и красота . К любому врачу записываюсь и иду. Побывала в больнице, попала в 7ю, 2ая хирургия. Как в заграничном кино. Кормили, лечили, обхаживали -нет слов благодарности и удивления. Драили каждый день от потолка до плинтуса, медсестра по любому капризу прибегала, все обследования сделали да 1,5 дня, включая кт, диагноз поставили и тут же лечат. Сортир и душ в номере :). Ну что ещё сказать? Муж лечится третий год. Лекарства бесплатные, стоимостью более 60 тысяч. Все процедуры без задержек, в удобное время по записи.
И рада, что снесли гостиницу. Тоже мне, шедевр зодчества!
Добавлю ещё, что москвичка коренная, и очень люблю свой город. И только радуюсь, как он расцветает и хорошеет.

ПыСы: район у меня пролетарский, спальный. Не элитный, если что
08.09.2018 17:45:44, XXL
Степная кошка
мою коллегу сбили НЕ на велосипедной дорожке.

Возле моего дома велосипедных дорожек в принципе нет
Я. впрочем, во многих местах предпочитаю идти по проезжей части вдоль тротуара, освободив тротуар для велосипедистов, чего и коллеге посоветовала. Это безопаснее ИМХО.
08.09.2018 18:33:05, Степная кошка
XXL
Я это поняла. Просто ваш случай частный. Есть среди велосипедистов и пешеходов идиоты. Просто многие смотрят на все через призму своих ощущений и хотят изменить действительность под свои хотелки. Но так не бывает 08.09.2018 19:30:28, XXL
Степная кошка
Лично я ничего не хочу. Я в этом смысле пофигист. Я считаю, что велосипедистам не следует ездить по тротуарам. Но раз им там можно, то я разрешила себе ходить по проезжей части .

Поздравляю вас с вашими поликлиниками. В 10 мин от меня нет ни одной поликлиники в принципе. Я плачу за медицину, если что-то нужно, потому что тащиться час для какой-то процедуры у меня нет ни времени, ни сил. Но я и не хожу годами в поликлиники. Так что мне и на это наплевать. А вот жители ЦАО ну очень недовольны. Уж не знаю, пойдут ли на это голосование.
08.09.2018 21:59:47, Степная кошка
Жители ЦАО довольны, поликлиники в пешей доступности есть, в ЦАО вообще все близко, и на голосование они ходят, прямо с утра, по дороге в бассейн. 09.09.2018 14:08:27, хъ
возможно надо принять как данность, что есть в Москве хорошие и есть плохие районы. Что часто коррелирует со стоимостью жилья. И это не московская фигня - в том же Лондоне разные пригороды имеют разный комфорт и, стало быть разные стоимости недвижимости. И если район хороший - там и школы лучше и негров с аллахакбаровцами меньше...

Не нравится окружение - ищи лучшее, это очень эффективно. Точно эффективнее, чем требовать, чтобы все кайфы Москвы располагались у тебя во дворе :)
08.09.2018 22:31:06, AleXXX
Степная кошка
реальность все поняли. Но почему все должны ее одобрять-то?
Мне не нужен во дворе ни рынок, ни суперкмаркет, ни станция метро. Упаси бог. Окружение меня вполне устраивает

И если что, мне на эту реальность наплевать. Во-первых я умею обходиться совершенным минимумом; во-вторых, я сумела минимизировать свою зависимость, от властей; в-третьих, я не пользуюсь районной медициной (вернее, я там была два раза за свою жизнь); в-четвертых, я в любой момент могу покинуть этот город, почти не потеряв в доходах. Так что пусть идут лесом.
09.09.2018 02:44:15, Степная кошка
XXL
Конечно, все одобрять не должны, как и поголовно ругать. И проблемы есть, но странно, что люди не видят вообще ничего положительного. Одни стенания, как все плохо, с заламывание рук и возгласами: «неужели вы все так слепы, что не видите очевидного?????». Как всегда, истина открылась избранным. Прям почитаешь некоторых страдальцев, прям агитка 37 года:). 09.09.2018 10:13:37, XXL
Joint
В силовики пусть идет, только в силовики. Ну или в пропагандисты на зарплату. Ну можно еще на олигарха подучиться, но туда конкурс большой. 08.09.2018 13:23:36, Joint
а сможешь у себя пристроить в пропагандисты? :) 08.09.2018 15:17:41, AleXXX
А работать надо всенепременно только в Москве и только на конкретной ветке метро? 08.09.2018 12:35:19, 1637
Степная кошка
Советуете последовать вашему примеру и поискать работу за пределами страны? Это в принципе правильно

А здесь разве только в Тюмень рвануть
В средней полосе с работой плохо. Платят мало, даже если вообще работу найдешь. А там еще и квартиру придется снимать

что-то про ветку метро я ничего у автора не увидел
08.09.2018 13:39:52, Степная кошка
Работу можно поискать где угодно
Наши дети сейчас в трёх странах работают, помимо Германии.
Никто из перспективных молодых специалистов не ждёт, пока ему предложат работу на соседней улице или принесут ее прямо домой.
Практически все одноклассники наших старшихдетец (московские и немецкие) разлетелись по всему миру. И не раз уже меняли место проживания.
Это нормально на сегодня.
Ненормально всю жизнь окучивать наследное жильё - и проклинать все на свете, не находя в пешей доступности от него приложения своему потенциалу.
08.09.2018 15:42:45, 1637
ЖенаПолковника
Я тут девочку одну, украинку-вышивальщицу, года два на ютубе слушаю. Ну по вышивальной теме. И постепенно ловлю, как меняется её риторика в роликах.
Сначала говорила, как любят они путешествовать, смотреть мир, менять интересную работу на ещё более интересную...жили в Европе, Японии, сейчас в Америке и опять собираются переезжать.
Постепенно акцент в роликах стал меняться...накупила для вышивки всяких домиков для визуализации мечты о собственном и постоянном жилье. Уже всё равно где, хоть обратно на Украине, серьезно месяц назад рассматривали этот вариант, но не вышло, пока в Америку вернулись, но куда-то опять собираются...пусть, говорит, не совсем постоянное, но хоть на десяток лет...

Хочет просто больше никогда не паковать коробки и чемоданы, развесить и оформить наконец свои богатства-картины на стены (при частых переездах что-то оформлять в громоздкие рамы нет смысла), уже больше не менять друзей и знакомых постоянно и больше не привыкать к новым порядкам, обычаям и культуре. Она страны проживания не ругает, девочка с высоким интеллектом и потенциалом, ей где-то немного за тридцать...но уже очень чувствуется усталость от кочевого образа жизни.

Одна пожилая моя знакомая недавно сказала, что главная ошибка её жизни, что отправила дочь учиться во Францию. Девочка там с 16 лет и уже прижилась, обратно не вернёшь. А вот материально мать здесь живет лучше (если цель была ехать за благосостоянием) и родственные узы по скайпу не прочны и не удовлетворяют (дочь на похороны отца не смогла прилететь), обиды нет, жизнь есть жизнь, есть тоска и одиночество.

Заводить снова и снова круг общения на новом месте не просто, мы тут за четыре станции метро переехали год назад, а друзей в доме и во дворе пока нет, всё время новые люди, не успеваем знакомиться. Дочке очень не хватает старых друзей, а мне старых соседей, которые помнили как я родилась.

Потом работа в другой стране допустим семейным людям. Это муж в одной, а жена в другой? Тогда брак скорее всего развалится в большинстве случаев. Если вместе, то всем менять всё. И детям и родителям, и не один раз. Работу, друзей, привычный уклад жизни. Отрываться от престарелых родственников, которые хоть и нуждаются уже в помощи, но всё равно никуда не поедут. Или просто не заводить связи.

Может в небольших по территориям странах, где до соседней страны час-два езды, это и легко, а у нас как раз работа на другом конце соседней ветки подразумевает 3-4 часа дороги в день. Не с семьей время провести, не детьми заняться, не отдохнуть и заняться домом, хобби, телек посмотреть, а просто потерянное время в дороге.

Работа недалеко от места жительства очень важна, позволяет выкроить время на саму жизнь и на общение с семьёй, воспитание детей..
08.09.2018 16:49:37, ЖенаПолковника
Я не знаю, зачем постоянно переезжать вышивальщице, но наверное у неё есть причины, раз переезжает.
Думаю, что не от хорошей жизни она это делает.
Супруги переезжают вместе, детей тоже с собой берут.
Речь идёт не о низкоквалифицированевх гастарбайтерах, а о хорошо образованных людях с востребованными специальностями
Они в молодые годы выстраивают свою карьеру, набирают опыт, потом где-то оседают насовсем.
Не ждут, что работа приедет к ним, они сами за ней ездят в интересующие их регионы на конкретные рабочие места.
Престарелым родственникам помогают многие, но откуда у 30летнего человека такие уж престарелые родственники?
Да и жить так, чтобы эти родственники определяли жизнь всей семьи, нереально.
Поэтому в основном удаленная материальная помощь. И это правильно
Не приведи Бог висеть гирей на своих детях, мешая им делать карьеру и строить свои семьи.
08.09.2018 20:46:52, 1637
ЖенаПолковника
Эта девочка сильно не похожа на гастарбайтера и возраст навскидку чуть за тридцать.

Родственники если родили в тридцать, к тридцатилетию 60-т уже предкам, у кого-то и бабушки ещё живы...не нравится мне эта пропаганда отрыва от корней и родных...моей знакомой не надо помогать, она раза в три богаче дочери, которая во Франции, бедне за границу детей учиться не отравляют...только после потери мужа ей сама дочь и внуки нужны. даже не помощь, и скайп их не заменяет.
Понятно, что уехав в начале жизни, уже привыкнут и осядут где-нибудь там, но во-первых уже поздно, в Европе будет не лучше чем везде скоро, а в тяжёлые времена лучше своим держаться вместе...
08.09.2018 21:27:54, ЖенаПолковника
У нас тут пенсионный возраст в 67 настаёт, так что 60 - это ещё юность практически.
Удерживать детей, потому что без них скучно, могут только эгоисты.
У нас все дети доучились рядом с нами, жили при этом дома - а дальше уже им решать, где и как строить карьеру и в каком порядке куда ехать.
В 16 лет они были в гимназии рядом с домом.
И жили дома.
А вот в 25 - это уже другой разговор.
Сейчас серьезную карьеру сидя рядом с родительским домом не выстроить за редчайшим исключением, времена поменялись.
Поэтому работают, набираются опыта, потом осядут, где сочтут нужным.
Серьезное образование подразумевает обширный зарубежный опыт.
Если стремиться к тому, чтобы выросшие дети жили рядом с родителями, то надо растить продавцов и водопроводчиков. И то без гарантии
08.09.2018 22:47:12, 1637
ЖенаПолковника
А поняла, так никто и не удерживает и назад вернуться не уговаривает.
Просто было тогда это в моде уезжать, посылать детей, типа для лучшей жизни. Желание не детей, а больше родителей, вера в светлое и необыкновенное западное будущее...

С течением времени пришло понимание у человека и вопросы. а зачем? Чего здесь-то не было?
08.09.2018 23:22:17, ЖенаПолковника
Не, рано от дома и от родителей детей отрывать не стоит.
У нас так вопрос вообще не стоял никогда.
08.09.2018 23:50:35, 1637
ЖенаПолковника
У нас пенсию тоже обещают чего-то там на излёте, лишают детей хотя бы бабушек, раз родители на жизнь зарабатывают и в дороге живут...народ у нас как-то единодушен и сильно против... 08.09.2018 23:38:01, ЖенаПолковника
Так никто не запрещает быть против. Только сделать с этим положением дел нельзя ничего
Рожают мало, учатся долго, работать выходят все позже, а живут все дольше
Ну вот такое время:)
08.09.2018 23:52:18, 1637
ЖенаПолковника
Ладно, меня тут Девятов сильно успокоил, что разговаривать о пенсионной реформе в 40-м было глупо, сначала надо было войну выиграть и посмотреть у кого сколько денег осталось и перераспределять чего...сейчас ситуация примерно та же, сижу вся успокоенная, действительно, чего это я...) 09.09.2018 00:02:57, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
И вот уехав в соседний регион (по российским масштабам 500-2000 км), я как дачу брошу? Здесь все построено и возделано нашими с мужем руками, всё до последней досочки и кустика смородины. За десять лет мы научились за всем этим ухаживать и оно начало платить природными дарами, которые нигде не купишь. Дает силы и снимает стресс. Я не хочу свой уже такой родной кусочек земли бросать без присмотра, скучать по соседям, с которыми столько споров и разговоров, ссор и взаимовыручки...не хочу привыкать к новым людям, чтобы ещё несколько лет быть чужой... 08.09.2018 16:59:43, ЖенаПолковника
Вы уже вышли из возраста людей, о которых идёт речь.
Они потом тоже построят свои дачи, если им нужно будет.
08.09.2018 20:47:49, 1637
Степная кошка
я тоже считаю, чтоЮ если умный, то надо поискать работу в "разных" странах. Ну а в другом случае как-нибудь в Москве можно перекантоваться. Некоторым и в Москве удается зарабатывать. Но внутри страны перемещаться бессмысленно. Только если в суровые условия, где иногда платят много. Или в силовики, если мальчик

Нигде не увидела в исходном тексте про соседнюю улицу. В Москве обычно об этом никто не думает, если он не собирается работать продавцом в магазине или посудомойкой. Да и то не всегда можно найти работу рядом с домом
08.09.2018 16:07:21, Степная кошка
Думают. Вот я хожу пешком. И не торгую, и посуду не мою. И дочь моя проходит практику в соседнем доме. Было бы желание. А убить три часа жизни в день на дорогу мне что-то жалко. 08.09.2018 21:28:48, не люблю ездить
Ну видите - при ваших запросах выбор очень ограничен 08.09.2018 22:48:24, 1637
ЖенаПолковника
Зато не ограничено время для семьи, ну почти...я только после сорока поняла, как всем комфортно и спокойно, когда мама дома и может спокойно заниматься семьёй, детьми, ну хотя бы пол-дня...) 08.09.2018 23:40:22, ЖенаПолковника
Ну тут уж или танец, или пение: или хороший специалист с приличной зарплатой и карьерой на подъеме - или мама, сидящая дома и спокойно занимающаяся детьми.
Каждый сам смотрит, как лучше
09.09.2018 00:01:29, 1637
ЖенаПолковника
По молодости интересна карьера, а сейчас думаю, сколько времени потеряно на перекладывание бумажек, да ещё в профессии, от которой пользы никакой, так, делание денег из денег, ради прибыли не пойми кого...ты хоть врач, пользу приносишь...мне щас работа интересна только для поддержания штанов и то никак не могу семейные дела все бросить, и муж, зараза, то ищи, то посиди ещё пол-годика...тоже почувствовал как хорошо, когда семейный тыл прикрыт, ребенок на нянь не брошен и бытовыми вопросами его никто не беспокоит...раньше люди тоже не дураки были, когда обязанности делили.
Мне с возрастом всё больше хочется заниматься только семьей, дочку учить самой, вкусненько готовить, дачу смотреть, так уже не получается, а жаль...)
09.09.2018 00:15:30, ЖенаПолковника
Ну это нормальная тенденция для семейной женщины:)
Но эти мысли возникают у дам с высоким уровнем образования или стремящихся к этому уровню в 25-30 лет редко
Сначала как правило хочется реализовать свой потенциал
А в 40+ уже смотришь не только вперёд, но и назад - и оцениваешь, в чем был смысл, а в чем нет.
И неминуемо вспоминаешь сказку о потерянном времени:)
Ну вот как есть:)
09.09.2018 05:34:46, 1637
Я на работу езжу в соседний город полтора часа в один конец
И живу совсем не в Москве
08.09.2018 20:51:10, 1637
ЖенаПолковника
Мы тоже так и ездим, это среднее время москвича до работы. Подмосковье проводит в дороге гораздо больше времени...) 08.09.2018 21:28:59, ЖенаПолковника
Так это везде так.
Я в Германии, если что
08.09.2018 22:48:51, 1637
ЖенаПолковника
Я в курсе. Народ там у вас по странам тоже не от хорошей жизни на заработки ездит, а потому что работы не хватает, какой хочется.

У нас современный тренд постоянно менять работу, типа для получения разнообразного опыта. В результате человек как бы постоянно в воздухе, без стабильной опоры, будущее изменчиво и зыбко...молодые не понимают, считают плюсом и современным...мне так не кажется, стабильность- это уверенность в завтрашнем дне...но современный мир не стабилен, это не здорово...
08.09.2018 23:27:57, ЖенаПолковника
Вот из Германии на заработки мало кто едет, все скорее сюда стремятся.
А вот за зарубежным опытом работы многие ездят - и касается это прежде всего высококвалифицированных специалистов.

Кстати и учителем в сильную гимназию устроиться без опыта работы в зарубежной сильной школе малореально.
Практически все молодые учителя сильных гимназий имеют зарубежный опыт работы.
Технари, врачи, айти, лингвисты (это только навскидку) - все на какое-то время едут работать в продвинутые по их специальности страны.
Потом решают, что и как дальше
Оседают где-то годам к 40, обзаводятся недвижимостью и остепеняются:)
08.09.2018 23:59:05, 1637
Только в Москве немецкая диаспора десятки тысяч. 09.09.2018 10:17:51, AleXXX
Шиповник (экс-Василиса)
И рожают тоже в 40, получается... 09.09.2018 10:09:57, Шиповник (экс-Василиса)
Ну в 35 где-то
И ничего в этом хорошего нет
09.09.2018 17:43:34, 1637
ЖенаПолковника
Ага...и уже не два и не три ...воспроизводство везде отрицательное...чтобы много нарожать, надо начинать рожать как можно раньше...а тренд "сначала карьера и самореализация" загнал многие страны в ловушку, что никакой демографической политикой справиться не удаётся... 09.09.2018 10:26:30, ЖенаПолковника
Да, к сожалению 09.09.2018 17:43:10, 1637
Все крупнейшие холдинги страны уже давно перенесли центры управления в регионы, если вы это не знаете... Работы в Москве полно. Пристраивать никуда никого не надо.... 08.09.2018 11:48:39, Lubanya
Вы не жили около табачки на Домодедовской, поэтому так ратуете за действующие предприятия в Москве
А я очень рада за то, что ее закрыли!
08.09.2018 10:43:53, Иночкина
Балчуг с видом на Кремль остался. Можно там остановиться. 08.09.2018 10:03:11, Merry Tata
Шиповник (экс-Василиса)
Про рабочие места соглашусь, а парки очень нужны, это возможность бесплатно отдохнуть в приличном месте. И я из тех, кому Зарядье нравится. Необычно. И именно деревьев и не хватало в каменном мешке нашего центра. 08.09.2018 09:59:13, Шиповник (экс-Василиса)
NLU
Это необходимо для всенародного одобрямся. В Москве на каруселях кружится 10 % населения страны, очень важно, чтобы все радовались аттракциону. 08.09.2018 09:57:46, NLU
ЖенаПолковника
Чего-то намешано всего.

Созидающий центр- это не промышленная зона, а фабрика учёных, творцов, культурный центр. Точнее смысл созидания у разных городов разный. Раньше тоже промышленными были другие города, столица производила специалистов.

В грабёж регионов тоже не верится, в Москве концентрируются финансовые потоки, которые пополняют и местячковые нувориши в том числе...в столице просто крутится бизнес и деньги...

За парки заступлюсь, столица стала чистая, ухоженная и очень зелёная, не сравнишь с девяностыми...

Обновленный автопарк и развязки очень хорошо, вложения в инфраструктуру всегда хорошо...а вот отмывание денег на асфальтах и газонах, не работает система контроля- это плохо.

А вот то, что нас встроили в систему, в которой мировой фабрикой производств является Китай, не айс, старая система, где у нас было всё своё, была лучше...

По поводу отсутствия работы- общемировой тренд, по мере заменения людей техникой, люди становятся не нужны, китайцам удаётся как-то занимать свой миллиард с хвостиком, потому что они используют массово и до сих пор дешевый ручной труд за копейки, по пятнадцать часов в день с тремя пятиминутными перерывами на туалет...за эти деньги и плошку риса в день в таких условиях у нас никто работать не будет.
08.09.2018 09:45:04, ЖенаПолковника
ты много знаешь современных столичных городов с развитой промышленностью? Да, столичный город - это сервис, парки, прогулочные зоны. Зарядье - много лучше чудовищной гостиницы.

А какую специальность получит твой ребенок через год?
08.09.2018 09:44:43, AleXXX
NLU
В Оренбургской области 75 школьников «помазали» нефтью» и назвали «роснефтятами»
Это очередной набор в так называемые «Роснефть-классы» — десятиклассники будут изучать основы нефтегазового дела, ездить напромысловые объекты и участвовать в мероприятиях компании. После церемонии «помазания» нефтью детям повязали галстуки корпоративного серого цвета.
08.09.2018 09:53:28, NLU
ГрандПапчик
Вот прям страдания по NLUнефти проглядываюцца!!! Нет работы - плохо, дают работу заблаговременно - ищо хужэ...((( 09.09.2018 08:00:16, ГрандПапчик
NLU
Это не работа, а междусобочик ради присвоения природных ресурсов 09.09.2018 10:55:56, NLU
ГрандПапчик
Специалист по ""работам" ты знатный, я гляжу...))) 09.09.2018 14:05:04, ГрандПапчик
Вот Вам огромный список фабрик и заводов. Выбирайте для своего чада. Правда мне казалось всегда, что это должен выбирать где работать, тот кто будет там работать.

Не придумывайте про "негде работать". Во многих городах всего одно-два предприятия без выбора, в отличии от Москвы.

Про "стригущий купоны с регионов" хотелось бы от Вас услышать по подробнее, чтобы это не было Вашим выхлопом воздуха.

[ссылка-1]
08.09.2018 09:34:08, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!