Раздел: Государство, законы (Митинг против пенсионной реформы в Москве)

В блог Подписаться на Дзен!
Красно Солнышко

Митинги против повышения пенсионного возраста

Почему их полностью игнорируют на центральных каналах? Как думаете? Или я просто не видела? Они же не очень многочисленные. Могли бы рассказать в том ключе, что вот есть кое где у нас порой или что это коммунисты пиарятся, обманывают трудящихся, не хотят чтобы улучшалась жизнь пенсионеров.
Показали бы какой-нибудь, где всего 50 человек пришло. Выставили бы их всех фриками.
Все равно же все про эти митинги знают. Даже раньше о таких событиях знал весь город, а сейчас то, когда интернет, даже в картинках видели, если сами не ходили.
[ссылка-1]
03.09.2018 13:12:56,

112 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Arseniy
На центральных каналах врут. Наверное просто привыкли и врут по привычке. Хотя в принципе могли бы и не соврать без ущерба для своих хозяев. 04.09.2018 11:39:42, Arseniy
я про них не знаю, узнала от вас, случайно. Подозреваю что таких как я - подавляющее большинство. Ну и зачем об этом трубить и подливать масла в огонь? 04.09.2018 00:38:37, alina_akulina
А вы сами не понимаете что ли? Не хотят этим митингам рекламу лишнюю создавать. С их точки зрения умно поступают 03.09.2018 17:34:37, Троицкая Елена
Напротив хотят. Примерно как с фильмом "Матильда". Такую рекламу создали своей непримиримой борьбой, просто диву даёшься. 03.09.2018 19:14:03, Тайный Сигнал Барабанщика
и что - кто пошел это смотреть? я так и не пошел. Как и тот самый народ :) Что имеем в итоге - 25 млн бюджет, 9 млн - сборы в России. Думаю, с участием всего мира - не намного больше. Учитывая приличный набор хороших артистов - Козловский, Дапкунайте, Гармаш, Миронов, Желдин и другие, наверное были, я не силен тут - фильм полностью провалился... Так что работает, получается... 04.09.2018 14:42:27, AleXXX
Кто-то пошёл, кто-то нет. Кто вообще сказал, что фильм снимался и рекламировался для прокатной выручки? Какой фильм вообще за последние 20 лет стал успешным? Может Левиафан?
Кинематограф - средство воспитания и управления. Он не должен окупаться, как и СМИ. Он нужен для другого.
04.09.2018 18:58:00, Тайный Сигнал Барабанщика
да дофига успешных фильмов. Фильм прибылен, если сборы вдвое превышают его бюджет. Таких - много. И матильда - очевидный провал. Ибо не фильм, а дерьмо. Ниже тебе приводят список кассовых фильмов. Народ рублем голосует и голосует прекрасно... И фильмы как раз в массе своей воспитательные.

А "Левиафаном" ты можешь воспитывать близких тебе людей самостоятельно :)
05.09.2018 09:39:02, AleXXX
Поздравляю, из перечисленной 10-ки половина - кассово неуспешны, а вот Ёлки-3 и Ирония судьбы 2007 - шедевры кассовых сборов. Вот уж действительно триумфальное шествие отеч. кинематографа. ) Про успешность Н. Михалкова со своими утомлёными, язык даже не поворачивается говорить, он и в десятку не попал. Впрочем, как и про воспитательность всех этих фильмов. Думаю, что по воспитанию лидирует горячо любимые Викинг и Сталинград. Жаль что оно по большей части половое и непотребного качества. 05.09.2018 14:24:41, Тайный Сигнал Барабанщика
"из перечисленной 10-ки половина - кассово неуспешны" - полная неправда. Только "Викинг". Зачем обманываешь? 05.09.2018 21:02:04, AleXXX
Мультик не смотрим, хотя его наличие в десятке уже говорит не в пользу фильмов.
По твоему критерию не успешны: Викинг(елеокупаемость), Вий-3D(26 млн $/39 млн $) и Сталинград(30 млн $/55 млн $(если по России)). остальные на грани. Существенный комм. успех из десятки только у Движения вверх. А это ведь лидеры проката.
06.09.2018 09:38:57, Тайный Сигнал Барабанщика
Вот небольшая подборка
[ссылка-1]
04.09.2018 23:26:30, Hel
Похвастать какой-то заметной окупаемостью могут только 2-3 из всех лидеров проката. Даже Викинг еле-еле окупился, хотя рекламная кампания была крайне широкой и громкой. Что говорить о тех фильмах, которые не в десятке. С коммерческой точки зрения - одни убытки. 05.09.2018 09:28:32, Тайный Сигнал Барабанщика
Опять говоришь неправду. Плох только Викинг, остальные фильмы из списка показали очень хорошие по всем меркам окупаемости резултаты. Зачем передергивать? 06.09.2018 09:13:31, AleXXX
Может ты владеешь данными за весь отечественный кинематограф? Если там будет хотя бы рубль прибыли по сумме всех отечественных фильмов, я готов его признать окупаемым. Я же ожидаю, что там будут убытки, причём существенные. В текущей версии кинематограф - ещё один вариант СМИ. Прибыльность и смысла его совершенно в другом.
[ссылка-1]

О роли кинематографа лучше освежить на досуге в памяти "Человек с Бульвара Капуцинов". Он по смысловой нагрузке и воспитательности, думаю, обходит всю десятку вместе взятую. Не стоит забывать советские фильмы.
06.09.2018 10:06:51, Тайный Сигнал Барабанщика
Не хочет пиарить эти митинги. Большинство как раз про них не знает, а те немногие, кто знает часто или побаивается ходить или ещё что-то мешает пойти. А тут покажут по центральным каналам -люди получат информацию -полезут смотреть в интернет - найдут где и когда будет следующий митинг, поймут, что это безопасная форма выражения своего мнения. И пойдут в следующий раз. И зачем это власти? Ни к чему.
И митинги хоть и не самые многочисленные, но они повсеместные. И если только перечислять города, в которых они прошли, то уже получится приличный сюжет на несколько минут. Да Вы что! :)
03.09.2018 15:46:41, КИра
Красно Солнышко
Вот что побаивается, я верю, но как не знать, если практически во всех мелких городах митингуют? И в Ржеве, и в Костром даже, не говоря уж о крупных, типа Самары или Владивостока? 03.09.2018 18:20:19, Красно Солнышко
помитингуют и перестанут, зачем подливать масло в огонь? Было бы странно, если бы периферия не митинговала. У них пенсионеры - кормильцы семьи! С другой стороны - для периферии лишняя тыща к пенсии - это хорошие деньги! 04.09.2018 00:40:39, alina_akulina
Красно Солнышко
Протесты будут нарастать наоборот. Только что с отцом разговаривала. Пропаганда работает. Он начал с того, что вот видишь, а ты переживала, а благодетель Путин то какой молодец, всех рассудил. Папа смотрит только тв. Про митинги, про то, что как раз наоборот, обманул еще сильнее, уже я ему объяснила.
Только это все удается микшировать только пока люди пенсию не потеряют. Вот когда начнут реально не выходить на пенсию, вот когда увидят инфляцию, которая съела и добавленную тысячу, и даже больше, вот когда с работой начнутся проблемы. Вот тогда основная масса себя обманутой и почувствует.
04.09.2018 14:55:17, Красно Солнышко
К 55 годам у всех женщин проблемы с здоровьем - против природы ничего не сделаешь.

Если что, моя однокурсница сломала шейку бедра - заменили, - это да круто. Мы тут, все ее подруги, выяснили в интернете, что это остеопороз. Терапевт не дает направление далее к эндокринологу.
Значит идти к платному, анализы платно. Лекарства тоже немало стоят.
Работа у нее уже возрастная, низкооплачиваемая.

Просто тихонечко недопенсионеры заболеют и тихонечко поштучно помрут. У больных сил на митинги ходить нет.
04.09.2018 15:32:43, marins
Красно Солнышко
Сейчас еще дети могут помогать таким, у которых "работа возрастная". Бабушки - с внуками детям помогают, дети им с проблемами здоровья и прочего. А сейчас молодым будет с работой сложнее и бабушки страховать не смогут с внуками.
Главное, я уже вообще не вижу смысла. Они уже даже ничего не экономят в бюджете. Все деньги уйдут на то, чтобы компенсировать проблемы с безработицей, больничными и прочим.
05.09.2018 10:33:20, Красно Солнышко
Вы надеетесь, что они будут что-то компенсировать? По безработице - ну максимум год будут выплачивать прожиточный минимум, а дорабатывать то 5 лет. Больничные приведут только к увольнениям. И прочего тоже ничего не будет. так что те, кому со здоровьем е повезло, действительно просто вымрут. Как в 90-е. Всё вернулось на круги своя :(
С чего началась моя взрослая жизнь - тем и заканчивается.
05.09.2018 10:55:14, КИра
> те, кому со здоровьем не повезло, действительно просто вымрут...

Так и в доисторические времена было.

По идее производители медоборудования и фармкомпании нас спасут. Им же надо на больных зарабатывать. Если этих производителей не запретят, конечно,
05.09.2018 13:47:40, marins
Красно Солнышко
Я не надеюсь как раз. Только даже год платить - это деньги. А еще же держать огромный штат тех, кто все это будет контролировать, работу "подбирать". Гонять по работодателям за отказами. С этими работодателями контактировать и так далее. 05.09.2018 11:16:11, Красно Солнышко
Вообще,там еще курсы всякие есть. Будет чему на старости лет поучиться))) Типа маляра например. 05.09.2018 11:23:01, Линдааa
Красно Солнышко
А вы знаете что если ты идешь на курсы, то ты не получаешь пособие? Вот я вам сообщаю. Во всяком случае, раньше точно так было. Я стояла на бирже как то месяца 3-4. Там все очень непросто. Пособие далеко не все получают даже если был сокращен. А уж если ты еще и по собственному уволился - тем более. У меня было увольнение по согласованию сторон. Я пособие получала в полном объеме. Только скоро бы перестала получать, если бы сама на работу не устроилась бы. Все, что на бирже предлагали, вообще ни о чем было. 05.09.2018 11:26:48, Красно Солнышко
Так пишут что это пособие все равно 1 год только платят?. Зато потом можно сколь угодно долго обучаться? Хоть 5 лет. Можно за госсчет обучиться по разным направлениям:) 05.09.2018 13:16:00, Линдааa
Красно Солнышко
Вы, судя по всему, еще и плохо понимаете что такое учеба за гос. счет. Обычно это полная профанация. После такой учебы шансы найти работу ни на йоту не повышаются. 05.09.2018 13:49:39, Красно Солнышко
Наоборот слышала- что хорошие там курсы. Но это было по нашему профилю- про курсы 1С. Может на маляра и профанация конечно. Ну и потом- не обязательно же учиться прям с целью найти работу. Тем более после 55 лет. Просто чтобы узнать что-то новое. Интересно,кулинарные курсы там есть или нет))) Хоть готовить поучат на старости лет. 05.09.2018 15:44:45, Линдааa
Красно Солнышко
Я обсуждают случаи, когда у человека нет средств к существованию и он учится, чтобы работу найти и они появились. 06.09.2018 07:56:32, Красно Солнышко
Нормальные курсы для неквалифицированных людей. Если люди хотят работать, то курсы помогают. 06.09.2018 08:50:40, marins
Красно Солнышко
А что делать высококвалифицированным? Проблема то как раз в том, что многие люди на пенсии вынуждены работать в гораздо худших условиях, ниже своей квалификации. 06.09.2018 11:34:40, Красно Солнышко
Пособие 5 тыс. Если направляют на курсы пособие отобрать не могут. 05.09.2018 12:37:59, marins
Красно Солнышко
Может минимальное и не могут. А нормальное - тут же снижают. 05.09.2018 13:08:56, Красно Солнышко
5 тыс - это максимальное. В МО. 05.09.2018 13:13:09, marins
Если судить по моей маме и двум бабушкам, проблемы со здоровьем у мамы начались после 65, а у бабушек ближе к 70 и после 70. Поэтому Ваше высказывание про всех женщин после 55 с проблемами со здоровьем - некорректны. 04.09.2018 23:30:44, Hel
Все, не все, но всё же большинство имеет проблемы со здоровьем. Мне 50 - хронические заболевания уже есть, а мама у меня умерла в 68. Получается больные недопенсионеры будут кормить здоровых пенсионеров :) 05.09.2018 10:57:23, КИра
Мне 52, хронических заболеваний не имею. 05.09.2018 12:43:14, Hel
А моя подруга, которую не взяли в МИФИ учиться по здоровью, не дожила до 50 лет.

Они знали еще тогда, на уровне абитуры... Грустный юмор...

Она не смогла пробиться к врачам выше уровня поликлиники. Направление не давали.
05.09.2018 13:53:55, marins
Похоже на то.

Совсем старые пенсионеры, конечно, в большинстве больные.
05.09.2018 12:42:18, marins
Arseniy
В среднем грандиозный отъем денег у народа. Какие там хорошие деньги... 04.09.2018 11:29:26, Arseniy
Я не в курсе этих митингов.
Если где-то и была информация, то не фиксировала.
Вчера подписи у Гагаринского собирали - это видела.
03.09.2018 15:20:29, Merry Tata
Красно Солнышко
А что пенсионерам денег добавят в курсе? 03.09.2018 18:11:27, Красно Солнышко
Нынешним? Не в курсе. 03.09.2018 18:36:37, Merry Tata
кто эти "все", кто знает про митинги?? 03.09.2018 14:51:14, AleXXX
Красно Солнышко
Скажи еще, что народ и про саму реформу не в курсе. 03.09.2018 18:06:13, Красно Солнышко
да в курсе,что что-то будет.. И все. А про митинги - на всем наплевать. И на твою суету наплевать и на реформу... Живут как жили. 04.09.2018 14:20:37, AleXXX
Красно Солнышко
Какая суета? Ты о чем вообще. Давно ли трындеж в конференции в свободное от работы время называется суетой? 05.09.2018 11:27:47, Красно Солнышко
народ в курсе, но у каждого своя маржа. На периферии повышение пенсии на тыщу - это огромные деньги. А через год еще на тыщу. 04.09.2018 00:57:03, alina_akulina
Красно Солнышко
Очевидно же что эти деньги будут съедены инфляцией. Одно только повышение НДС даст существенный рост. 04.09.2018 11:03:54, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Зато это пара тысяч, но сегодня. Люди уже на пенсии же. 04.09.2018 11:55:45, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Во-первых тысяча, и завтра. Во-вторых - это в среднем, у кого-то может и 500. В-третьих, ежегодно и так повышают по инфляции, так что реально будет еще меньше добавка. Только вот голову задурить пенсионерам нетрудно... 05.09.2018 11:35:51, Красно Солнышко
Степная кошка
это не пара, а одна тысяча на следующий год. Что там будет через год, вообще не известно.
Зато
"Центробанк в начале 2019 года ожидает резкий рост цен

Центробанк ожидает в I квартале 2019 года пик годовой инфляции. Согласно прогнозам регулятора, уже в первые месяцы следующего года рост цен превысит 4%."

цитата сегодняшняя. Финансовая газета
[ссылка-1]
04.09.2018 14:55:25, Степная кошка
Красно Солнышко
Проблема многих обычных людей в том, что они не умеют считать хотя бы на пару ходов вперед. Однако когда они уже столкнулись с проблемами, им уже не надо ничего прогнозировать. Тысячу то получили, например, но цены выросли так, что тысяча вообще не о чем, и при этом еще и дети без работы и все эти обещанные меры по защите от безработицы - абсолютно мимо. И так или почти так - массово. Вот тут то и рванет. 05.09.2018 11:08:50, Красно Солнышко
И это даже не 1 000 руб. Все как-то забывают, что прибавят всем пропорционально пенсиям (по крайней мере, пока именно так озвучивалось). Бедняки получат по 500 руб, богачи - больше 1 000. Вот и выйдет в среднем эта тысяча. 05.09.2018 10:59:23, КИра
Степная кошка
бОльшую часть этой огромной суммы сожрет инфляция. Но да, типа они будут жить не хуже, чем сейчас.

Только им придется на свою маржу подкармливать безработных родственников, ежели у них есть родственники в возрасте 50 лет. Типа мама в 75 лет будет подкармливать дочь, которой стукнет 55 лет

Впрочем, дочь может рвануть на заработки в Москву
04.09.2018 03:03:24, Степная кошка
Шиповник (экс-Василиса)
В 55 лет. 04.09.2018 11:56:01, Шиповник (экс-Василиса)
Степная кошка
что в 55 лет? В 55 лет дочка будет работать или будет безработной. 04.09.2018 14:08:00, Степная кошка
Красно Солнышко
Безработной она станет в 54. Работадатели же не дураки. Они понимают, что у них последний шанс ее уволить. 05.09.2018 11:10:23, Красно Солнышко
Вот, автор, об этом и речь, половина народу не в курсе. А, если по ТВ будут показывать, общественный резонанс будет существенно больше. Гасят таким образом недовольство подъемом пенсионного возраста 03.09.2018 17:36:08, Троицкая Елена
Здесь как раз ответ по-моему довольно очевиден. Как не раз здесь обсуждалось, центральные каналы работают только отчасти на наши интересы, а по большей части против них. Вот поэтому они и замалчивают подобные акции, как замалчивали в своё время и шествия навальнят, и про многое другое. Кто-нибудь их боится? Они настолько масштабные, что могут свергнуть власть, как в Армении, пусть даже с помощью внешнего влияния? Да какой там! Даже близко ничего подобного. Всё это делается с другими целями:
во-первых
подорвать доверие народа к центральным государственным каналам и органам печати
во-вторых
чтобы народ читал оппозиционные каналы и верил им, которые (якобы независимо) врут в другую сторону.

Для распада социализма в СССР гораздо эффективнее использовали этот пример. Официальные СМИ врали и замалчивали, врали и замалчивали, врали и замалчивали. В результате народ был вынужден по-ночам слушать голоса Америк, Израилей и прочих Свобод. А самое главное- верить им больше, чем официальным СМИ.

Так что сейчас повторить такой приём - пара пустяков, вот только эффективность будет на порядок ниже.
03.09.2018 13:53:47, Тайный Сигнал Барабанщика
Степная кошка
то есть ТВ врет и замалчивает, чтобы подорвать доверие к самому себе
Экое оно мазохистое
03.09.2018 14:55:47, Степная кошка
Не совсем так. ТВ само ничего делать не может, оно контролируется конкретными людьми, деньгами, силами, кланами и служит их частным и клановым интересам. И, конечно эти интересы много шире и дороже чем доходы от рекламы - единственный явный доход от того же ТВ. А вот для их владельцев дискредитировать СМИ, чтобы устроить переворот и придти к власти - это и есть использование СМИ для расширения своего влияния. Т. е для того, для чего и покупают за огромные деньги огромные медиа-холдинги.
Почему никого не удивляет, когда владелец сознательно разоряет одно своё предприятие, его клиентов кидает, а активы переводит в другое своё предприятие, от имени которого предлагает "улучшенные" и "более надёжные" товары и услуги?
03.09.2018 19:04:40, Тайный Сигнал Барабанщика
Степная кошка
то есть одни олигархи при власти сменят других. И какая разница обычному работяге, кто там рулит

Государство тоже отлично разоряет неугодных и даже сажает их время от времени. Самые умные конечно успевают слинять отсюда
04.09.2018 03:06:37, Степная кошка
У Вас сформировано странное пофигистическое отношение к управлению и власти. Не собираюсь Вас переубеждать, только приведу простой пример.
Допустим, есть хорошая школа хорошим директором, качественной программой, методиками, учебниками, учителями и репутацией. И есть другая школа, где директор - пофигист, вор и хапуга, а всё перечисленное, соответственно, из рук вон плохое. Теперь мы поменяем директоров местами и будем смотреть, что произойдёт. В первый момент хороший директор в запущенной школе ничего почти поменять не сможет. За год он сможет навести порядок с программами, ещё через пару лет с методиками и методистами. Из учителей уволить сразу он сможет только тех, чью профнепригодность можно будет легко доказать, а их будет мало. Но в течение нескольких лет, плохие учителя будут постепенно уходить из школы, а хорошие будут туда приходить. В результате, лет через 10 при сохранении директора мы эту школу уже не узнаем. А во второй школе будет проходить обратный процесс.

Ну а большая страна это та же самая школа, только гораздо более сложная.
04.09.2018 09:56:28, Тайный Сигнал Барабанщика
Степная кошка
то есть вы думаете, что надо как-то (как?) поменять одного олигарха на другого? Или на кого поменять? И тогда все заживут отлично? Или заживут отлично в рамках одного конкретного ТВ канала? Так они там и так живут не плохо.

Или всю власть поменять? Это как? властями большинство довольно, о чем нам всюду и сообщают. Так зачем что-то менять

По мне так вообще надо по ТВ только фильмы, концерты классической музыки, образовательные программы, и спорт показывать

А пофигистское отношение отлично выработала советская власть, а поскольку мы опять туда идем, то мои навыки очень пригодятся. Они там сами по себе, а я сама тоже как-нибудь без них обойдусь
04.09.2018 15:02:17, Степная кошка
Какого олигарха? Вы, похоже ничего не поняли. Я про отношение к власти. Глупо думать что от власти ничего не зависит, так же глупо думать, что он может всё и сразу. Оба варианта ошибочны. Чтобы оценить роль руководителя надо просто оценить систему (школу, область, город, страну) до его управления и что получилось после некоторого срока. Значение производной и есть уровень качества управления.
А дистанцирование от власти в СССР, как известно, привело к краху СССР, от чего сам народ по большей части и проиграл, т. к. руководители привели его туда, куда было нужно им, а не ему.
04.09.2018 19:17:31, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Социальные льготы, возраст выхода на пенсию, возможность получать бесплатное жилье, образование, медицину, трудовой кодекс, профсоюзы и защищенность на рабочих местах- это критерии и это завоевания народа, которые были до...сейчас ухудшение по всем параметрам...сейчас власть (буржуазии ес-но) уже открыто и нагло начинает защищать только свои завоевания... 06.09.2018 02:10:19, ЖенаПолковника
Ну так в 90 им же аполитичный народ выдал карт-бланш, вот они и стараются. Вот некоторые участники и сейчас предлагают дистанцироваться от власти и политики. В прошлый раз это позволило развалить СССР, теперь позволит построить дикий капитализм, социалка-то, оказывается, ещё осталась. "Что имеем не ценим - потерявши -
плачем." А социализм строили всем народом, Ленин или Сталин одни ничего бы сделать не смогли.
06.09.2018 07:47:22, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Ага, а сейчас вместо того, чтобы вести за собой и чего-то строить (думаешь предкам легче было?), ну хотя бы сохранить имеющееся, начали у стариков отбирать, стыдобища! Поверить не могу, Миша Хазин вон изо всех сил надеется, что Путин переиграет и не подпишет, не верит наш "кремлёвский мечтатель"...а я уже верю... 06.09.2018 09:57:08, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Саш, мне от всего происходящего аж физически плохо и настроения нет, такой прогиб под МВФ, такой прогиб! Все доводы, что иного выхода нет, выеденного яйца не стоят...выходов масса и народ бы напрягся как обычно, если в нужную сторону, а тут, эх... 06.09.2018 10:29:20, ЖенаПолковника
Люба, ну ты прямо как маленькая! В советские времена это называлось паникёрство. Наши предки революцию и войну пережили. Какая там пенсия, Россия сто раз в истории могла исчезнуть, кануть в лету. А теперь всех нарочно баламутят пенсионной реформой, а они и поддаются как дети малые.
Отставить панику, спокойно!
"Делай что должен и свершится, чему суждено." Марк Аврелий.
06.09.2018 18:41:00, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Посмотри игру. что в теме выше дала...я уже давно смотрю эти и другие игры людей, если смотреть старые ролики, а у них получается...)) 06.09.2018 18:43:52, ЖенаПолковника
Степная кошка
Так это вы начали про олигархов, захвативших ТВ. И почему-то от этого будет беда
А теперь уже о стране. Нет, страну они не захватывали

Результаты я оценила. Мне они не нравятся. Управление тоже. Изменить лично я ничего не могу и не собираюсь.

Поэтому отойду от всего этого подальше, как когда-то советовал Жванецкий. Если бы не работа, то уехала бы и из Москвы. Впрочем, может и уеду все же, как сделали почти все мои знакомые. Но не так далеко, как большинство из них
04.09.2018 23:30:12, Степная кошка
Ваше мнение и Ваше право.
Больше всего меня в этой теме удивляет то, что наиболее активную позицию занимают те, кто голосовать идти не хочет и других отговаривает. То есть, получается примерно так: "Вася ко мне на д.р. в прошлом году не пришёл, я на него обиделся. Теперь я и сам к нему на д.р. не пойду, и других от этого буду отговаривать!" или если брать известный мультик "Всё равно я испорчу им праздник!"
05.09.2018 09:51:29, Тайный Сигнал Барабанщика
А вы почему-то решили, что телевидение эталон и мерило хорошего и плохого?)
ТВ это просто ТВ, не надо его демонизировать.
03.09.2018 16:42:24, Авралл
Степная кошка
так это не я. Это автор выше
" Официальные СМИ врали и замалчивали, врали и замалчивали, врали и замалчивали. В результате народ был вынужден по-ночам слушать голоса Америк, Израилей и прочих Свобод. А самое главное- верить им больше, чем официальным СМИ."
03.09.2018 17:09:43, Степная кошка
У вас странные выводы из прочитанного. Это специально? 03.09.2018 17:12:58, Авралл
Степная кошка
а какие должны быть выводы?
"Сми врали", поэтому народ слушал вражьи голоса. Это не я так говорю. Теперь кто-то опять специально делает так, что СМИ врут... Неужели СМИ заставляют врать внешние враги? Они скупили наши СМИ? Вот кошмар-то
03.09.2018 17:34:37, Степная кошка
А разве внешние враги развалили СССР? Может это Клинтон не подписал новый союзный договор в 1991? Или Тэтчер? 03.09.2018 19:10:16, Тайный Сигнал Барабанщика
Степная кошка
я так и не поняла, что вы хотите сказать. Авралл предлагает не демонизировать ТВ, но виновника не указывает. Я предположила, что видятся внешние враги
И вы как-то не указываете виновника. Неужели ТВ развалил страну тогда. А теперь ТВ, с одобрения президента, разваливает страну дальше что ли?
03.09.2018 19:55:33, Степная кошка
Виновника чего? Со СМИ всё довольно просто.
Советские СМИ управлялись партией и правительством. В недрах партии и правительства и вызревала идея поменять социализм на капитализм. Бонусы для "партийных боссов" были очевидными. Ну, а из-за рубежа, понятно, услужливо подсказывали, как старшие товарищи и кумиры будущих буржуев и банкиров, что и как надо делать, чтобы вместо социализма построить капитализм и закрепить свою элитарность. Разумеется, что так думали не все в партии и правительстве, но таких людей нашлось достаточно, чтобы сделать СМИ неявными и невольными соучастниками развала СССР.

Теперь, у нас, извините, капитализм и демократия, поэтому редакционную политику СМИ определяют исключительно тот, кто ими владеет. А скупили их, как мы знаем, олигархи в 90-х, и с тех пор ничего не менялось, просто от одних олигархов СМИ могли переходить к другим. А денежки олигархи хранят, как мы знаем, в том числе и за рубежом и в достаточных количествах. Это значит, что механизм влияния на них извне очень даже мощный. Мощнее не бывает.
Всё, что может регулировать гос-во - это расплывчатый закон о СМИ, да и тот принимается думой. Одобрение этого смрада лично президентом - это уже, извините, Ваши личные фантазии. На какой прямой линии он когда-либо поддерживал "Дом-2", "Битву экстрасенсов", или ещё какую-нибудь гадость? Так и с остальным наполнением эфира.
04.09.2018 09:42:35, Тайный Сигнал Барабанщика
Степная кошка
поняла - виноваты олигархи. Именно они врут. При чем тут Дом-2, я не поняла. Они там тоже про политику вещают что ли?
Но только я не поняла, зачем олигархи врут народу. Чтобы страну развалить? А им это зачем?
04.09.2018 14:10:12, Степная кошка
Дом-2 это для меня показатель качества контента наших центральных телеканалов. Зачем врут олигархи это странный вопрос, который мы уже обсуждали. Зачем министры царского правительства врали Николаю II, убеждая его отречься от власти? А зачем декабристы убеждали своих солдат, что Конституция - жена Константина. Затем же, всё старо как мир. 04.09.2018 19:25:00, Тайный Сигнал Барабанщика
Степная кошка
Ну вот наконец-то и нашлась между нами пропасть.
Для меня показатель качества - канал Культура. Разное смотрим, разное видим, разные делаем выводы.
Переубеждать никого не собираюсь
04.09.2018 23:32:49, Степная кошка
При чём здесь канал культура? Это разве о нём речь в теме:
"Митинги против повышения пенсионного возраста
Красно Солнышко +03.09.2018 13:12:56
Почему их полностью игнорируют на центральных каналах? ..."

Я надеюсь, что от "Культуры" освещения митингов никто и не ждёт. Ну хоть это ещё в "культуру" не записали.
А так - посмотрел его ТВ-программу, да, его смотреть можно, только вот сериал индийский туда как-то затесался в прайм-тайм. Мне кажется не совсем к месту, или он о деятелях культуры и искусства?
05.09.2018 09:36:03, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
От "Культуры" точно не ждала :-) 05.09.2018 11:42:03, Красно Солнышко
Слава богу ))) 05.09.2018 14:27:00, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Только и на первом не показали, и везде опять сплошная Украина. 05.09.2018 14:48:16, Красно Солнышко
Правильно. Для организации майдана по этому сценарию люди за правдивыми новостями должны ходить исключительно в телеграммы, фейсбуки и инстаграммы и должны быть апреори уверенны, что там только правда и правда только там. Некоторые здешние участники уже ходят. Так что это работает, правда пока масштабы недостаточны. 06.09.2018 06:46:46, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
В интернете тоже врут за здорово живешь. Чтобы иметь более-менее адекватную картинку, надо разные точки зрения искать. 06.09.2018 07:45:11, Красно Солнышко
Не только искать, а ещё анализировать и проверять. А на это нужны силы, желание, внимание, а ещё умение и возможность проверить. Почему во времена ВОВ верили нашим радиостанциям, а не нацистской пропаганде, широко вещаемой на территории СССР? Потому что они говорили иногда горькую, но правду. А почему в позднем СССР многие верили голосам америк? Потому что наши СМИ стали нарочита врать и замалчивать, все это видели, а что зарубежные врали про рай за границей проверить здесь никто не мог. Кто ездил в командировки видели только внешнюю картинку, и она вполне соответствовала сладким рекламным слоганам.

Вот подобным образом они и ведут себя сейчас.
06.09.2018 09:51:47, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Что-то мне кажется, что вы идеализируете сталинское время. Какая правда? Пол страны сидело вообще ни за что и все это пропагандой оправдывалось. Сталина при этом боготворили многие. Верили ему так, как Путину и не снилось. Вспомните как хоронили его. Вы уже почитали бы что-нибудь, чтобы это время прочувствовать, хотя бы "Дети Арбата" или может "Завтра была война". 06.09.2018 11:25:03, Красно Солнышко
Не стоит делать исторические выводы из художественной литературы. Ей положено врать по жанру. Какие полстраны, кто же тогда работал, учился, строил фабрики и заводы, за счёт которых мы все до сих пор живём? Может рыночный капитал?
Зачем мне дети арбата, зачем Солженицин, если я со многими живыми и близкими людьми общался, и многих других авторов читал. Скажу больше, они до сих пор замечательно относятся к Сталину, несмотря на реку помоев и откровенного вранья вылитые впоследствии. Конечно времена были непростые, и репрессии были, и в т. ч. невинно пострадавшие замечательные люди. Так и времена были совсем другие. А как было в других странах? Давайте почитаем про великую депрессию в стране, которая недавно только стала главным бенефициаром первой мировой войны, и готовилась стать такой же во вторую. Давайте почитаем про Англию, про работные дома.
А пропаганда всегда всё оправдывает, как и сейчас. Кто-то сам развязал репрессии и их оправдывал. А кто-то толкнул потом страну к распаду, а её обломки в пучину рынка и дикого капитализма, и оправдывали это всё тоже спасением от репрессий, когда якобы полстраны сидело не за что. Они, или уже их дети и внуки, и сейчас нас много к чему агитируют и много что оправдывают. Что в этом нового и удивительного?
06.09.2018 19:20:27, Тайный Сигнал Барабанщика
На самом деле мало кто знает. Я на работе рассказала двум 40-летним сотрудницам - они очень удивились, что в Москве проводятся какие-то митинги. И ещё один момент заметила: они очень боятся ходить на митинги. Даже не знаю, откуда такой страх у них. 03.09.2018 13:52:42, КИра
Пост-майданное благоразумие и инстинкт самосохранения. 03.09.2018 14:01:46, Тайный Сигнал Барабанщика
нет, они же не майдана и революции боятся (его и я боюсь). Они боятся конкретно за себя: боятся, что их там могут арестовать, побить или ещё чего-нибудь этакого. Люди ведь ни разу в жизни не были на подобных мероприятиях. Они не видят разницы между согласованным и несогласованным митингом. 03.09.2018 15:37:31, КИра
Степная кошка
митинг га Болотной, после которого некоторых укатали на несколько лет в тюрьму, тоже был согласованный. Такая была показательная порка, чтобы напугать. Им удалось 03.09.2018 21:45:14, Степная кошка
Arseniy
Вранье. Там была провокация со стороны организаторов митинга. Что хотели то и получили.
А тем кто не хотел никто не мешал проходить на место проведения митинга. (чтобы затем уйти ввиду отсутствия митинга)
Вот совершенно не понятно. Зачем врать?
04.09.2018 11:36:45, Arseniy
Степная кошка
да не интересно мне это обсуждать. Мои знакомые там были и видели одну картину. А вы можете рассказывать ваши версии.
Чтобы вы успокоились, можете считать, что мои знакомые врали

Мне вообще давно на все это наплевать. Я вполне живу в автономном плавании. На выборы и митинги не хожу, ТВ не смотрю (кроме кино в глубокой ночи, футбола и иногда тенниса, если покажут, ну и по Культуре есть кое-что). Вчера просто устала от работы и зашла сюда почитать. Пожалуй, мне достаточно этого чтива
04.09.2018 14:17:20, Степная кошка
А они просто мирно участвовали в митинге или нападали на представителей правоохранительных органов? Древко от флага метнул в полицейских, бил ногами полицейского, кидал бутылки с водой в полицейских и т.д. 03.09.2018 23:11:27, Hel
Степная кошка
это вам полицейские рассказали.
И да, некоторые, если их начать бить, пытаются дать сдачи. А вот людей, которые ни с того, ни с сего чего-то там кидают, крайне мало.

А, если смотреть с ваших позиций, то тоже не надо ходить на санкционированные митинги. А вдруг эти невменяемые люди начнут кидать древки и бутылки не полицейских, а в окружающих.

И Лучше вообще все митинги запретить. Мы тут не Европа все-таки.

Если честно, мне совершенно не хочется все это обсуждать. Я ни на какой митинг не пойду именно потому что боюсь.
04.09.2018 01:37:23, Степная кошка
Я не высказывала свою позицию, а Вы уже свои выводы по поводу моей позиции сделали.
Моя позиция такова: те, кто нападают на полицию, должны нести наказание. Если полиция нападает на митингующих и начинает избивать их, то эти представители полиции должны нести наказание.
В случае с Болотным делом - один из арестованных избивал ногами полицейского, признал это, затем извинился перед полицейским, было подписано мировое соглашение. Т.е. это не мне полицейские сказали, это было на самом деле.
У Вас, получается, такая позиция: не важно, согласованный митинг или нет, не важно, как ведут себя митингующие, раз они пришли выражать свое недовольство чем-то, значит, они имеют право выражать это недовольство любым способом?
04.09.2018 10:17:25, Hel
Степная кошка
ничего подобного. Я пыталась донести незатейливую мысль, что на митинги некоторые ходить боятся. На санкционированные тоже 04.09.2018 14:12:05, Степная кошка
Я не боюсь пойти на санкционированный митинг, но я не вижу цели, ради которой я бы захотела туда пойти.
Толпу не люблю, ходить колонной тоже не люблю,
04.09.2018 23:39:46, Hel
А я и не говорил, что они боятся майданов и революций, хотя и это тоже. Просто митинги и шествия - идеальные события для провокаций и убийств, когда появляются неизвестные снайперы, или грузовики, или взрываются бомбы. Все знают, как всё это уже отлажено до звона, потому и не спешат записаться в небесную сотню. Майдан просто хорошо напомнил актуальность, а самим технологиям больше 100 лет. 03.09.2018 18:42:59, Тайный Сигнал Барабанщика
NLU
Не правда. Федеральные каналы показывают благодарных пенсионеров, внушая, что осчастливленных существенно больше, чем митингующих. 03.09.2018 13:42:01, NLU
Не ходили на митинг? Неужели пофиг на народные пенсии? 03.09.2018 16:40:16, Авралл
NLU
Народ достоин своего выбора. 03.09.2018 18:22:58, NLU
Степная кошка
Первый канал
" Станьте участником Голос. 60+! Заполните анкету! "
03.09.2018 14:58:59, Степная кошка
ЖенаПолковника
Тогда фриками почувствует себя весь народ...не получится фриками... 03.09.2018 13:21:54, ЖенаПолковника
Потому что дурной пример заразителен:)
<Все равно же все про эти митинги знают> далеко не все, большинство получает информацию только из новостных выпусков федеральных каналов.
03.09.2018 13:20:18, solorum
sø
<большинство получает информацию только из новостных выпусков федеральных каналов.>

не обязательно, если это путинское большинство, а у них свой интернет, своя Россия.
когда вдруг пересекаешься с их восприятием действительности это как кривое зеркало.
но самые занятные среди них, те, кто сам живет в Европе или США, но славит путина :)
04.09.2018 11:54:32,


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!