Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Выступление Путина в поддержку пенсионной реформы)

В блог Подписаться на Дзен!

«Теперь ненавижу Путина и себя» — соцсети про «пенсионный» эфир Путина

*** Тема из блога
Телевизионное выступление Путина в поддержку пенсионной реформы 29 августа всколыхнуло интернет-обсуждения. Читайте наш обзор популярных высказываний в соцсетях.

«Решил послушать Путина про пенсионную реформу, дослушал до момента, что во всем виноваты последствия Великой Отечественной войны. Ну его на●●●, выключил», — ругается в Твиттере канал MH17Ru.

«Я вообще не понимаю, по радио — «после речи Путина рубль вырос». До обращения рубль —0,3%, после обращения —0,5%, сейчас —0,6%... кто что курит??», — пишет в Твиттере Степан Демура.

«вырос вниз», — уточняет Yevgeny Lisevich.

«Время на часах Путина не соответствовало реальному времени.
Возможно, прямой эфир был записью», — сомневается в Твиттере Павел Долгих.

«Ааааааааа Путин говорит, что многодетным матерям можно будет выходить на пенсию раньше. Три ребенка — на три года раньше, четыре — на четыре. Дал бог зайку, даст и минус годик к пенсионному возрасту!», — восхищается в Твиттере ядерный потанцевал.

«Пенсионная реформа. „Всё-таки, волк — добрый! Он понимает, что у меня 5-ро зайчат!“ „Дурочка! Он хочет съесть и тебя, и твоих зайчат“», — разъясняет в Твиттере Kirill Poltevsky.

«Президент чисто конкретно по-пацански разъяснил:
если не повышать пенсионный возраст — „пенсий не будет, как в 90-е годы“.
а если повысить — до пенсии доживут не все», — пишет Dom Pérignon.

«Судя по посланию Путина в стране с экономикой и финансами полное дно», — ужасается Armen Hayrapetyan.

Путин попросил отнестись к сказанному им с пониманием [ссылка-1]

«Прошу отнестись к этому с пониманием. Деньги нужны Медведеву на забор, Пескову на часы, Володину на квартиру, на Сирию и купол в Гаване. Так что, придется работать на пять лет дольше дорогие мои соотечественники», — подытоживает в Твиттере Sergei Trubadur.

«Мальчик:
Пока я президент — о повышении пенсионного возраста не может быть и речи.
Мужчина:
Откладывать пенсионную реформу больше нельзя. Прошу отнестись к этому с пониманием», — пишет в Твиттере Alex Mondaystein.

«Я бы много понял из выступления, если бы Путин честно сказал, сколько раз грабили ворюги Пенсионный Фонд, сколько тварей за это посадили и что из-за этого денег там не хватает! Почему в др.странах прогрессивный налог, а у нас нет! И даже этого было бы достаточно, чтобы я его понял...», — возмущается в Твиттере канал «Говорит Анапа».

Одни отмечают, что Путин взял ответственность за реформу на себя:

«Путин сегодня взял личную, персонифицированную, рискованнейшую ответственность за самую непопулярную реформу эвер. Ответственность лицом.

А мог бы и не брать. А взял.

Вот поэтому, май френдз, вот поэтому», — пишет Маргарита Симонян.

Другие взятую Путиным «ответственность» переживают как личную трагедию:

«Голосовала за Путина и мужа уговарила голосовать за него. Теперь ненавижу Путина и себя», — сетует в Твиттере наташа нугаева.

«Спросила в личке в ВК у своей подруги „верю путину“, довольно ли она старым брехуном. Уже больше часа нет ответа. Хотя вижу, что находится онлайн», — злорадствует в Твиттере просто читатель.

Третьи разъясняют, что взяв ответственность на себя, Путин проложил дорогу к цветной революции с «удобной» социальной повесткой:

«ВВП сегодня окончательно грохнет свой рейтинг. Между народом и олигархатом он выбрал олигархат.... Враги России этим воспользуются и организуют очередную болотную. Но в текущих условиях митинг на поклонной уже не собрать... Я сам в защиту Путина уже не выйду....», — пишет Александр.

Вспомнили и про Ельцина.
Читать полностью:
30.08.2018 00:13:04,

39 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

немного экономики от Коха:
"Кстати, хотел бы заметить одно важное обстоятельство: можно сколько угодно рассуждать о необходимости создания параллельной и независимой от доллара и США системы международных расчетов, но то, что для торговли с США (например, для продажи своих товаров на американском рынке) нужны доллары - это данность. И тут уж от долларов ты никуда не денешься.
Этого из России не видно, поскольку собственно российско-американская торговля маргинальна и Россия видит для себя американский диктат лишь в том, что американские санкции становятся фактически глобальными поскольку доллар - главное средство международных расчетов.
Но для таких стран как, например, Китай, Япония или Германия торговля непосредственно с США и доступ к американскому внутреннему рынку критически важен. И компании этих стран никогда не откажутся от возможности торговать на американском рынке в пользу российского. Объем торговли с Россией у них в разы меньше, чем с США.

Поэтому когда перед ними США поставит выбор: либо ты торгуешь с Россией в нарушение наших санкций, но тогда теряешь американский рынок, либо прекращаешь с ней торговлю и присоединяешься к санкциям, выбор в пользу присоединения для этих стран к санкциям однозначен.
И никакой альтернативной доллару системой расчетов эту проблему не решить. Как бы Путин не пытался выстроить "единый фронт борьбы с диктатом доллара".
Последние же усилия Путина и Ко по выходу из долларовых инструментов при формировании золото-валютных резервов просто смехотворны и граничат либо с вредительством либо с безумием. Посудите сами: ЦБ вышел из американских казначейских обязательств почти на 100 млрд. долларов и на эти деньги купил золота, которое теперь подешевело почти на 20%. То есть 20 млрд. долларов - псу под хвост. А он продолжает наращивать запасы именно золота...
Очевидно, что это чисто политическое решение и ответственность за него лежит на Путине. Кстати, это примерно 1,3 трлн. рублей. Этих денег хватило бы для финансирования дефицита Пенсионного фонда России на следующие пять лет. И никакого повышения пенсионного возраста проводить было бы не надо...
Тем более, что уход из доллара в золото мог бы стать эффективным как средство давления на доллар, лишь если бы к этой акции присоединились другие крупные игроки. Но этого не произойдет по указанным выше причинам: торговля с США для них важнее, чем какие-либо эфемерные мегаломанские проекты Путина, продиктованные его собственной манией величия.
Но Путин и на этом не останавливается! Следующим номером его программы, сразу за повышением пенсионного возраста, идут крупнейшие за всю историю России военные учения! Треть всей армии будет в них участвовать! Сколько они будут стоить российским налогоплательщикам - никому не известно."
31.08.2018 21:38:28, Pechersk
вам кох каким боком? или интересно, что там, у русских? 03.09.2018 05:17:36, Авралл
ГрандПапчик
ыканамист ищо тот, твоево сорта... 31.08.2018 22:07:41, ГрандПапчик
а что - кто-то сомневался в выборе ВВП между народом и олигархатом? если только те, кто так драл за него глотки перед 18 марта..... 31.08.2018 15:02:57, Prussova Olga
ЖенаПолковника
Согласна со Стариковым, озвучить трудности пенсионной системы и грядущее реформирование Путин должен был в своей предвыборной программе!
[ссылка-1]
30.08.2018 21:59:31, ЖенаПолковника
И также в своей предвыборной компании он должен был сразу озвучить кто будет премьером в новом правительстве,тк.. он точно знал что Медведева сдвигать не будет. Сколько можно хитрить перед народом. 31.08.2018 09:30:57, ольгастик
Marr
"Прошу отнестись с пониманием..."
[ссылка-1]
30.08.2018 15:50:45, Marr
и что? Даже скотина протестуют, если ей в кормушку положат чуть меньше. А человек - много гаже скотины, это видно по этим комментариям. 30.08.2018 12:03:05, AleXXX
похоже, вы озвучили мнение российской правящей элиты о населении. 30.08.2018 15:24:05, Москва не сразу строилась
это ты так озвучила. Я же просто озвучил свой опыт животновода. 30.08.2018 16:52:34, AleXXX
Наверное своим коммментом я вызову много негатива, но это моё мнение по поводу увеличения пенсионного возраста. Только в нашей стране такой маленький срок. Ведь везде, даже в Америке пенсионный возраст 62года и, причём, с давних пор, когда наши женщины выходили на пенсию в 50 лет. В чём проблемма ? Ещё до этого указа все пенсионеры работали и работают. Попробуй выпроводи, столько слёз и жалоб! Куда не сунься, бабка сидит, даже в торговле. А молодым - то куда деваться? Вот пенсию бы лучше повысили, причём всем бы сделали, а то ведь 15000 тыс. будут получать москвичи и те только коренные. А кто недавно стал москвичём, тем тоже 9700 руб. и повысят на 7% всего. 30.08.2018 11:33:32, Бурмистрова Майя
ЖенаПолковника
В Америке очень высокий уровень жизни. Может лучше сначала подтянуть уровень и обеспечить пожилых людей гарантированными рабочими местами, а потом отрезать народ от социалки? 30.08.2018 21:23:35, ЖенаПолковника
Шиповник (экс-Василиса)
В США с безработицей всегда все "хорошо" было. 31.08.2018 12:17:13, Шиповник (экс-Василиса)
ЖенаПолковника
У них пособия на которые можно жить. 01.09.2018 18:58:33, ЖенаПолковника
Проблема в низкой продолжительности жизни в нашей стране. Она гораздо ниже, чем в Европе и Америке. 30.08.2018 12:12:27, Москва не сразу строилась
Яхонтовая
и низком уровне жизни. Работаю на пенсии, чтобы хоть какие-то накопления сделать, получая доход из двух источников. 30.08.2018 14:41:51, Яхонтовая
Вчера целый день каналы трубили какой человечный наш президент и какие прагматичные люди придумывали реформу. Да они изначально придумывали с нагрузкой,чтобы президент мог от неё избавиться и преподнести народу как послабление и справедливость. Старый такой ход сначала сильно натянуть вожжи, потом слегка ослабить их и народ должон схавать. 30.08.2018 10:28:12, ольгастик
Красно Солнышко
Так никто же не поверил. Как было 90% против, так и осталось. Только еще больше все обозлились. Теперь уже непосредственно на президента. 31.08.2018 10:20:42, Красно Солнышко
Я когда слушала выступление Путина, вспомнила Кашпировского. Монотонная речь, без эмоций. Как будто это просто внушение людям того, что им надо. Моя мама, ей 80 лет, сказала, что столько изменили в лючшую сторону. На самом деле просто много наговорили, чтобы люди думали, что много изменили. 30.08.2018 08:45:27, goverd
20 лет бурного роста благосостояния Russian Forbes 100 привело к повышению пенсионного возраста (с) 30.08.2018 02:14:33, Москва не сразу строилась
Joint
Ну не холодильник, так пенсионная книжка победит телевизор. Запасаемся попкорном. Веселые временя впереди. 30.08.2018 01:56:35, Joint
На неньке то что с пенсиями? Попкорна хватило? 30.08.2018 08:18:28, Lubanya
Joint
Уже плохо работает, чтотамухохлов устарело. Придумайте что нибуть новенькое. Или, что совсем радикально, научитесь собственные проблемы решать. Вот тут опыт хохлов может и пригодиться. Решают они проблемы, будьте уверенны. 30.08.2018 08:36:12, Joint
Я же задала простой вопрос-что с пенсиями на Украине, неужели все так плохо? Хоть одну проблему, кот они смогли решить за 27 лет, озвучьте... Кстати, сегодня органы гос статистики Украины подвели итоги за 1 полугодие 2018 года... Россия - крупн инвестор неньки... И доля инвестирования пост возрастает. На 2 месте Кипр, и это опять мы... Все жалеем шумеров.. 30.08.2018 09:38:04, Lubanya
Они решили одну большущую проблему, с которой никак не может смириться российское диванное общество, что и очевидно по этим комментариям. :) 30.08.2018 20:23:41, ===
свалили массово из страны? 30.08.2018 21:27:16, Lubanya
Вы про Россию? Да, мозги валят. 30.08.2018 23:14:49, ===
Понимаю, не зная сам вопрос, легче переводить стрелки на Россию... С Украины то что уже возьмёшь? Самая нищая страна постсоветского пространства по всем мировым рейтингам. На зу вообще жителей не осталоь, Россия на первом месте по выезду с Польшей... По поводу России-дайте данные по эмиграции.. Надеюсь, вы делаете такое заявление имея конкр цифры? 31.08.2018 11:16:39, Lubanya
Вы перевели стрелки на Украину на этом истинно-российском ресурсе.

Статистика по эмиграции из России - в открытом доступе, даже Росстат вам тут много чего интересного расскажет, я уже не говорю о настоящих цифрах.
31.08.2018 20:51:29, ===
Я статистику прекрасно знаю... Вы то что можете рассказать? Массовость где? Стрелки переводят жители неньки на внутреннем российском ресурсе. Их сюда никто не поиглашал, нам украина побарабану, жаль, что российскому налогоплательщику приходится нести ношу по её восстановлению и к сожалению это только начало 31.08.2018 22:51:03, Lubanya
Украина по барабану? Не смешите. :-)) 01.09.2018 02:08:37, ===
:))) вы меня всегда радуете своей осведомленностью по поводу Украины, и желанием любые проблемы в своей стране перевести в русло" а что там у хохлов и как у них плохо" Хотя мало того, что не разбираетесь в ситуации, а еще и тыкакете это всем людям, даже которым ситуация в Украине не интересна :))) 31.08.2018 12:45:00, Pechersk
По теме сказать есть что на российском ресурсе? Что не так? Что за 27 лет сделано? Что с пенсионной реформой? Если бы черточкам было бы неинтересно, она бы свои знания ситуации на Украине не демонстрировала. 31.08.2018 13:45:35, Lubanya
по теме чего? как перводить стрелки с проблем российской экономики на Украну? Больше всего, что сказать мне нечего - словоблудием не страдаю. Про пенсионную реформу в Украине я тоже не особо знаю. Мои родители, которых вопрос пенсий должен волновать намного сильнее меня, ни на что не жалуются. Мама на пенсии, папа нет. Работают. Вы же сами ниже советовали, что надо работать и тогда никаких проблем :) Или стоны ваших украинских друзей намного важнее, чем ваших соседей по дому?
А черточточке и не было интересно. Тема про пенсионную реформу в России, и именно ВЫ начали ее переводить на Украину :)
А что за 27 лет сделано, я вам позже напишу - сейчас лень
31.08.2018 20:50:31, Pechersk
Не надо сюда лезть, когда нечего сказать про свою страну... Что не спросишь-"не была, не знаю"...тема Украины здесь никому не интересна, если бы ты и другие её исправно здесь не поднимали... Не лезьте в дела России, и слово Украина здесь забудут... Какие такие мои друзья, ты о чем? Про достижения за 27 лет - ждём, видимо, будет большой доклад. 31.08.2018 22:28:35, Lubanya
Вам русским языком объяснили, что мантра чтотамухохлов больше не работает.
А главная российская беда в том, что Кипр - это вы, а без пенсий - мы.
30.08.2018 09:48:09, Москва не сразу строилась
Я с пенсией. Она у меня никуда не пропала. А чтобы её получать, надо было работаь. Хоть иногда... Что там у хохлов меня абс не волнует. Развалили страну. Туда им и дорога.. Просто главному хохлу форума не надо пост эту тему здесь поднимать, тогда и вопросов не будет. 30.08.2018 10:13:16, Lubanya
Все работали. Тем не менее это не спасло от ограбления в виде пенсионной реформы. 30.08.2018 10:26:41, Москва не сразу строилась
ЖенаПолковника
И заметьте, никто не сидит! 30.08.2018 21:31:08, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!