Раздел: Религия

В блог Подписаться на Дзен!

Я решил завязать с обсуждениями

Опыт (в который раз!) показывает, что это никому на фиг не нужно.
:(
Так что: «я умываю руки»©
23.07.2003 22:17:47,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

И очень жаль:-(!
А я-таки согласилась с подходом Пумы и СМ, это очень даже справедливо.
Кроме того, когда-то уже всплывал вопрос "надо - не надо";-), и я на него уже для себя отвечала.
Что я лично делаю в таких дисскуссиях? Ну, во-первых, это приобретение и оттачивание катехизаторского опыта, который мне еще вполне может пригодиться. Во-вторых, часто приходится освежать память или отыскивать информацию, что тоже очень полезно. И познаний таким образом прибавляется, как ни крути:-)...
Одним словом, возвращайтесь:-)!!
24.07.2003 11:04:18, Инанна
Так я не ухожу. Просто не собираюсь продолжать ту разросшуюся тему ;)
Потому и вынес в отдельную. Там уже и не найдешь ничего.
24.07.2003 11:19:54, n-p-n
Ох, хорошо бы сдержал слово!!! 24.07.2003 01:08:43, Благодарные читатели
А что читать то будете? :)
Я кому-то мешаю? Так открой личико, Гюльчатай, потолкуем :Р
24.07.2003 10:22:10, Неблагодарный писатель
Анонимов здесь давно рекомендуется отправлять в игнор - чего с ними толковать-то:-()? 24.07.2003 10:45:46, Инанна
Подход к делу Пумы мне представляется более верным :-).

Немного статистики по конференциям на 7ya и у гоблина(когда у него ещё был форум).
И там и тут количество ответов на каждую тему в среднем от 10 до 50, иногда бывает до 100.
Как только дело касается религии и ещё одной - двух тем.... Поглядите сами. 380, 270, 277, у гоблина года 3-4 назад зашкалило за 800. По моим наблюдениям - все всё равно остаются каждый при своём.
Для меня, к примеру, интересно просто узнать некие факты, цифры которых я не знал - не видел.

На самом деле по моим наблюдениям есть 3 или 4 подобные "дурные" темы:
- религия;
- ЧП с политической подоплёкой(взрывы, чечня итп)
- аборты
- "еврейский вопрос" ;-)

Ввязываться в них или нет - дело личное. :-)

Я стараюсь не влезать после той у гоблина; ну а тут что-то на подвигах Николая повело, каюсь. :-)
23.07.2003 22:36:13, male
Вы стараетесь не влезать:-)?! Хм, странно... Я Вас, вроде как, едва ли не в каждой из таких дискуссий здесь имею счастье обнаруживать (хотя и признаю, что они не пестрят Вашим ником;-)). 24.07.2003 10:58:33, Инанна
Скажем, в этой была историческая подоплёка - мне интересна именна она, в другой были советы ходить по квартире кругом исключительно по часовой стрелке со свечкой что-то бодро напевая...
Дабы беса из хозяйки изгонять. :-))
Вы не представляете как это смешно читать.

Стараюсь не влазить в откровенные "бога несть"... - глупо и бессмысленно.
24.07.2003 19:51:56, male
;-)А показать Вам, что еще более глупо и бессмысленно, и смешно читать?
Это уж не Вы ли, пардон, вот тут вот БРЕДИТЕ? %-):
24.07.2003 23:15:08, Инанна, любительница bellydanсe;-))
Нет, это я фашиствую. 25.07.2003 18:56:40, male
Вот-вот, это фашистский бред с манией преследования:-((.
Фу, почему-то вот этого я от Вас не ожидала:-(...
25.07.2003 23:37:37, Инанна, танцующая иногда bellydanсe
Поглядите кругом. В Москве особенно хорошо заметно. 26.07.2003 01:25:52, male
В Москве особенно хорошо заметны фашиствующие отморозки:-(((. 26.07.2003 10:17:46, Инанна
Чем больше будет кругом пришельцев всех мастей-от китая до кавказа - тем больше отморозков Вы будете видеть. Процесс закономерен, тк "отморозки" - это крайнее выражение общего недовольства явлением пришельцев с востока, пополам с использованием кем-то этого недовольства.

Прежде чем называть что-то бредом, поинтересуйтесь тем что и как происходило в косово.
27.07.2003 01:21:20, male
Сергуша
А это тоже естественный процесс, как не крути. Хотя лозунг "Мир, Родина, Труд" мне лично импонирует. 26.07.2003 10:43:20, Сергуша
Старается. Но не всегда получается смолчать.
Я так и вовсе могу заметить, что не только в целях образовательных участвую порой. Порой, просто «не могу молчать».
«Ибо, если бы смолчал, камни закричали бы»
24.07.2003 11:18:48, n-p-n
=/«Ибо, если бы смолчал, камни закричали бы»/=
Это само собой, как же без этого-то:-)!
24.07.2003 11:28:05, Инанна
Спасибо за интересную дискуссию, было интересно Вас и Лешего читать.
А вообще вот Вы обвиняете Николая в том что он "упустил" страну. А по логике верующих людей, значит так было угодно богу, поэтому он ,Николай, не виноват, так как на то была воля божья, и Николай только ее исполнил, ведь так? Иначе бог бы вмешался и не допустил бы этого. Так что в глазах верующих Николай не виноват. Поэтому когда бог не вмешался, когда Николая святым обьявили, значит бог был не против этого. Логика у верующих совсем другая просто, так что неверующим этого не понять.
Еще "дурные" темы - грудное кормление, эмиграция, гражданский брак.
24.07.2003 01:50:35, нехристианка
Ну ради Б-га не делайте из Б-га убийцу...Я не думаю что в какой-то вере или религии сушествует Б-г которому было угодно что-бы кто-то кого-то убивал,а тем более детей...Ведь получается что убийство детей царя,и вообше убийстово это исполнение кем-то воли Б-жьей , что убийцы были посланниками Б-га,иначе если бы ему это было неугодно он бы это предотвратил... 24.07.2003 09:59:54, Фая...
Вы знаете, Б-г ведь не убивает сам, почему же он убийца? И для настоящего верующего смерть не так страшна, как для атеиста, на смерть верующие люди говорят "такова была воля божья". И кто знает какая судьба ждала этих детей, которые были убиты. Вы читали здесь ссылку на историю про святую Ольгу, там ведь тоже убили детей, и наоборот, этим они только доказали свою святость.
Кстати Вы, как еврейка, должны знать, что если бог хочет кого-то спасти, он это может сделать, Кипур, например.
24.07.2003 16:51:31, нехристианка
Это не святая Ольга, а святая София, здесь внизу про нее обсуждение, извините. 24.07.2003 16:55:15, нехристианка
СМ
ОФФ. Влезу с советом, вдруг пригодится. Если в своем сообщении что-то хотите исправить, можно "загрузить" его для прочтения, а потом "нажать" "карандашик" (в списке символов под сообщением и отредактировать. ;) 24.07.2003 17:25:22, СМ
Спасибо.
Я здесь незарегистрирована, поэтому не получается отредактировать.
24.07.2003 17:36:22, нехристианка
СМ
Аа, об этом я забыла, совет не в кассу... 24.07.2003 17:45:24, СМ
кАтька
т.е. уже по факту определяется угодно было богу или не угодно? и, если было бы выгодно сказать "не угодно" Николай не был бы святым, скользко как-то это все, мне не нравится :) 24.07.2003 06:13:30, кАтька
Видал такое.
Приведенные ниже ссылки - есть вычищенное, отмодерированное, что положили в Архив. Изначально было втрое-впятеро больше ;)

1
2
3
24.07.2003 00:24:40, n-p-n


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!