Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

В Германии заявили, что больше не могут замалчивать разногласия с США

Все взревели, как медведи:
"Натерпелись столько лет!
Немцы мы али не немцы?
Мы европейцы или нет?!
Ввёл тут пошлин, ишь ты, клещ, отоварился!
И на рынок нашей нефти позарился!"
Страшно, аж жуть! (по В. Высоцкому)))

МОСКВА, 8 июн — РИА Новости. Глава немецкого МИД Хайко Маас заявил, что Германия больше не может замалчивать разногласия с США.
"Мы привыкли, что можем полагаться на имеющиеся договоренности. Это коренным образом изменилось", — сказал он в интервью газете Suddeutsche Zeitung. Глава МИД добавил, что "за пределами Европы США остаются нашим самым близким партнером", но "есть разногласия, которые мы больше не можем замалчивать".
По словам Мааса, выход Вашингтона из соглашения по климату, договоренностей с Ираном по ядерной программе и введение пошлин — односторонние решения, которые вредят Европе. Он подчеркнул, что Трамп "сознательно идет на это".
Маас также раскритиковал американского президента за то, что тот преследует курс, ставящий США выше всех других стран.
"Ничто из этого не сделает мир лучше, безопаснее или спокойнее", — добавил министр.
На фоне усложнившихся отношений с Вашингтоном Маас призвал европейские страны к более тесному сотрудничеству и приветствовал идею создания европейского совета безопасности. "Нам нужны преобразования, чтобы быть дееспособными и реагировать гораздо лучше и быстрее", — отметил он.

РИА Новости [ссылка-1]
08.06.2018 19:02:54,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А сколько военных баз США в Германии?
Знакомые передают, что там постоянно учения идут....
Снова хотят стравить Германию и Россию. :(
09.06.2018 06:47:15, Друг и товарищ
Выведут, когда совсем припечёт. А пока Трамп подготавливает общественное мнение. Стравливание, думаю, уже маловероятно. Последняя попытка была сделана с боингом MH17.
Впрочем жалкие попытки, типа как со Скрипалями, будут и дальше.
09.06.2018 07:40:09, Тайный Сигнал Барабанщика
Тем временем в Гааге: [ссылка-1] 09.06.2018 16:05:16, ===
Ты была в оргкомитете этой акции?
Креативненько, жаль что посольство выбрали не то.
10.06.2018 13:08:39, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
И о чем это говорит? Хотите сказать что родственники уже провели собственное расследование? Самая гадость во всем этом - что их используют... 09.06.2018 23:45:20, Guard
если они вообще существуют, эти родственники 10.06.2018 01:44:42, Шрайбикус
Там все есть про расследование. Видимо, родственникам оказалось достаточно доказательств. 10.06.2018 01:23:51, ===
Guard
Этих "доказательств" не хватило даже правительству Малайзии.Перечитай заявление министра транспорта Малайзии. Из того что было оглашено, доказательств не было вообще никаких, кроме так полюбившихся Западу highly likely. 10.06.2018 09:49:25, Guard
Ты опять напутал. Я поставила ссылку не для того, чтобы обсуждать с тобой результаты расследования - не смеши мои подмётки, как говорится - а в ответ на очередную попытку Барабана навешать лапшу незамутненной публике. 10.06.2018 16:00:36, ===
Guard
Я ничего не путаю. Сможешь здесь привести хоть одно стоящее доказательство вины РФ? Если нет, лучше промолчи 10.06.2018 20:39:36, Guard
Ну ты и посоветуешь... Здесь и так траффик ниже плинтуса - что будем делать, если все икнется? Где такое ещё найдёшь? :-) 12.06.2018 01:25:59, ===
Guard
Ну я так и предполагал, сплошное тру ля ля)) 12.06.2018 10:41:53, Guard
А что ты еще хотел? :-)) 12.06.2018 20:57:01, ===


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!