Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

К теме про взрывы

Рекомендую прогуляться по ссылке
07.07.2003 23:05:59,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
10.07.2003 15:06:17, Фая...
жалко девушек... и называть их преступницами неправильно... как нельзя называть преступником топор, которым убили человека. Потому что девушки и есть этот топор, орудие. И вина моей страны есть в том, что они стали такими... Настоящие преступники не будут жертвовать собой - они достаточно умны и не им промывают мозги... 11.07.2003 09:29:02, В6
Вообще-то я приводил статью в связи с событиями в Тушино, это один из взглядов на мотивацию девушек, взрывающих себя... ИМХО эта статья кое-что проясняет... 11.07.2003 09:07:08, AleXXX
По моему эта статья направленна полностью в поддержку террактов в Израиле,и никак не касается обшемирового террора...Вр вся-ком случае там не перестают упоминать Израиль,и нет никакого упоминания террактов в дургих точках мира..Хотя я всегда говорила что терракты у нас это только начало,мы учень убовная мишень,а за нами последуют почти все страны на которые зарятся мусульманские фанатики...это всего лишь вопрос времени... 16.07.2003 09:24:43, Фая...
Я конечно не профессор в египетском университете..но я стараюсь пологаться на здравый смысл,и на то что я вижу...А вижу я людей у которых настолько промыты мозги,что они не саособны мыслить о своем будуюшем,и поэтому у них его не будет...
Они убивают свое будуюшее своими руками,мать которая сначала наряшает своего карапуза в форму самоубицы,которая как толко он может сидеть дает своему мужу испольковать ребека в виде живой защиты садя ее на окно ,и страляя из-за его спины,зная что израильтяне не такие звери как некоторые из них и стрелять специально в реьенка не будут...Если же ребенок выживает до возраста когда сможет самосоятельно ходить та же мать благословляет его на самоубиство и иногда собственоручно надевает на него взрывчатку ... все это неестественно,все это противорочит законом жизни..Такие люди не увидят будуюшего,такие люди собственоручно посылают своих детей на смерть...
Кроме этого я не думаю что они остаются людьми в полном смысле этого слова...Я не могу назвать человеком палестинца которые входит в дом где мать читает своим детям расказ перед сном,хладнокровно убивает мать,подходит к плачушим от страха оцепеневщим детям одному из которых 5 лет ,а другому 3года,ставит в глаз дуло пистолета и стреляет...Это не смелость,не благородство как описывет автор статьи...Этому преступлению нет слов в моем луксиконе...И если моя слабость в том что даже если у меня закипает кровь при мысле о такой безумной жестокости,я все равно не свогу творить такие безумные по свей жестокости вещи ,то я предпочитаю такию жизнь чем буйству безумных сушеств которое я вижу у противоположной стороны...
И кстати у нес не вседа были апачи,и оружие и не раз мы отбивали атаки более оснашеных арабских стран..В 1948 году и во время войны Судного дня мы были горазно слабее и все равно вывиграли эти войны...По одной простой причине,нам дорога наша земля,нам дорога наша жизнь,наше поражение - это наша смерть и поетому мы сделаем все что-бы предотвратить это...И многие арабсвие страны это поняли,но есть и фанатики которые не способны мыслить,и могут толко размахивать оружием и вопеть о смерти не понимая что взрывчатка не может победить дух израильтян...Короче на сегдняшний день не мы просили переминие после 2 лет интифады,а палестинцы...Но они настолько глупы или настолько привыкли убивать что даже не способны сохранить предложенное ими перемирие подходи к концу...чего и следовало ожидать.Да война эта скорей всего вечна,и длится уже 100 лет,но если мы подводим временные итоги положенеие израильтян не перестает уличшатся,а положение палестинцев хуже быть не может.И если терракты это моя плата за мою страну ,то ничего не поделешь,за очень хорошие веши цена всегда не мала!
В чем моя слабость? В том что делаю все что-бы уберечь своего ребенка,в том что я делвю все что-бы дать ему счастливое детствоЮразвить его как личность,как человека который способен мыслить и принимать решения...Это не слабость ,это не показатеть моей уязвимсти - это моя сильная сторона,как бы они не пытались отравить нам жизнь мы продолжаем наслаждатся нашей Родиной,нашей страной ,нашими детьми ...Я не принесу свою жизнь ради какой-то идее ,и тем более жизнь своих детей,это мое будуюшее,это и будуюшее моей страны...
Только здесь я свободна и не подверженна так распостроненному антисемитизму..и возможно этому придет конец, но как у Пушкина в "капитанской дочке"
лучше 33 года есть свежее мясо как орел,чем столетиями питатся падалю как ворон...
10.07.2003 13:48:52, Фая...
история как раз учит другому, хотя каждый в ней усматривает свое...жестокость и варварство, к сожалению, повторяется через века и очень жаль, что нет реального плана, как разрешить этот конфликт, а есть только эти статейки, разжигающие еще больше огонь войны. 08.07.2003 17:17:32, Шаффи
Joint
Если поменять Палестину на Чечню и Израиль на Россию, а Буша, соответсвенно, на Путина, то живущим в России будет проще оценить объективность исследователя.

Мне лично, больше понравилась другая статья.
08.07.2003 16:03:47, Joint
Буш и израильтяне могут спать спокойно, у них есть достойная защита :)) 08.07.2003 21:27:01, AleXXX
Поистину у Гитлера и у террористов есть достойная зацита
Евреи в России для вас плохо,в Израиле - еще хуже...
Какая учать нас ожидала-бы если бы люди подобные вам были бы у очега власти и силы ? Концлагеря?
Ах да... вы утвердждаете что концлагеря это злостная выдумка евреев...
Ох как это похоже на призывы неонацистов убивать евреев и одновременно их выскзывания о том концлагеря и убийсво евреев нацистами - это клевета ...
10.07.2003 15:26:39, Фая....
Сколько лжи и передергиваний, просто поражаюсь... И зачем-таки это вам надо? 12.07.2003 12:24:33, AleXXX
Зинаида
Так вы же себя позиционируете антисемитом, разве нет? И этот топик в ту же кассу. А вот почему Фая из-за этого переживает, это вопрос. Мне ваша позиция кажется скорее прикольной, хотя я чистокровная еврейка. Правда я не в Израиле. Может быть, дело в этом? 12.07.2003 18:42:10, Зинаида
Еще раз - этот топик был начат для того, чтобы показать мнение, чот именно двигало женщинами, взорвавшими себя в Тушино. 13.07.2003 15:34:01, AleXXX
Зинаида
Да, я поняла, вы уже написали. Но при первом прочтении впечатление мое было примерно таким: вот и опять Алекс с антисемитскими делами. 13.07.2003 16:05:31, Зинаида


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!