Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!

Привычная кровь

А Вас это не поразило? Неужели мы так бездушны?
07.07.2003 12:23:31,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Минкин - [удалено модератором], которому совершенно не важно по какому поводу охаивать всех и вся... Как он только жив с таким странным отношением к окружающему... 07.07.2003 22:32:15, AleXXX
Зинаида
Хотя мне тоже не нравится Минкин (что видно из моего текста, написанного ранее), не могу не отметить, что автор спрашивала по сути статьи, а не характеристику Минкина, да еще выдержанную в вашей стилистике, которую не всегда приятно читать, даже если соглашаешься по существу. 08.07.2003 00:44:19, Зинаида
И рад бы про Минкина другими словами - да не получается. Уж простите... 08.07.2003 12:51:06, AleXXX
Сергуша
Ну судя по тому, как кончили учителя, можно надеяться на скорое завершение карьеры. 07.07.2003 23:49:58, Сергуша
Мне кажется, эта статья более объективна: 07.07.2003 19:28:59, Eden
кАтька
а что значит душевны? сочувствие чужому горю? чужой смерти? дык, уже который год война идет - действительно привыкли.
и это не есть плохо, не есть хорошо, это нормально.
лично меня не поразило нисколько известие еще об одном теракте, больше меня в этой статье поражает бездействие "органов" - хотя и этот факт уже давно известен.
почему же мы не скорбим по убитым чеченцам? это тоже граждане нашей страны и среди них есть ни в чем не повинные.
07.07.2003 14:57:15, кАтька
почему Вы считаете, что никто не скорбит о чеченцах? мне одинаково больно видеть и их горе тоже... я вообще не делю людей на своих и чужих. 07.07.2003 16:53:23, Маняша
кАтька
так каждый день кого-нибудь убивают, каждый день скорбите? телевизор не включаете, на концерты не ходите, не радуетесь, скорбите только что ли? ведь нет - тогда почему сейчас все должны скорбить по этому горю.
да горе, но жизнь продолжается
08.07.2003 06:00:05, кАтька
Продолжайте в том же духе. Пока нас всех не взорвут... Вспоминается виденное мной сразу после взрыва домов в Москве. Занесло меня как-то в дешевую стоячую распивочную (ну захотелось вдруг остограммиться под горячий чебурек, бывает и такое :)), стою, меж столиков бродит кавказского вида мальчишка лет семи-девяти, клянчит деньги. Датый добродушный мужик дает ему бумажную денежку с комментарием "Ну, терроренок, на гексоген собираешь? - На, не жалко..."

Велик и могуч русский характер...
07.07.2003 22:57:47, AleXXX
Мне кажется, хорошо, что не превратили эту трагедию в реал-шоу, как в случае с Норд Остом. 07.07.2003 14:06:53, В6
SVETKA
Мне кажется, очень хорошо, что концерт продолжался. Запросто могла бы начаться паника и тогда число жертв исчислялось бы сотнями. 07.07.2003 13:33:49, SVETKA
Зинаида
Меня удивляет московский комсомолец. Они хотят обязательно критиковать, но при этом никогда не включают мозги. 07.07.2003 12:32:02, Зинаида
а конкретнее? в чем это в статье Минкина проявилось?
меня она зацепила именно потому, что отвечала моим чуствам, моей растреянности...
я искренне не могла понять, как можно было продолжить концерт, как можно было показывать убогие передачи псевдо-развлекательного характера?
07.07.2003 12:35:19, Маняша
Очень просто. Минкин уверяет, например, что если бы рок-звезда сказала, что тока что погибли от взрыва люди, поэтому давайте ребяты, без паники, взялись парами за ручки и медленным шагом пошли к метро, то его бы пьяная, подогретая музыкой толпа послушалась бы? Здравый смысл подсказывает, что там, где только что погибли люди, в толпе здравый смысл будет отсутствовать... Затоптали бы пару сотен людей, а ему, только это и надо - ему наплевать на людей, он бы еще один горячий материалец бы состряпал. 07.07.2003 22:41:24, AleXXX
по радио передали, что ВСЕ операторы мобильной связи заблокировали станции в том районе. Не работали мобильники. Откуда люди могли знать, что произошел взрыв? Почему теперь это ставится им в вину? Взрыв произошел не на поле, а перед входом. Кто был рядом - те были в курсе, а кто уже прошел на поле?
Про телевидение ничего не могу сказать, выходной день, решение о снятии передачи из эфира должно принимать начальство. На радио новости передавали каждые 15 минут и передачи изменили.
"Вести" вышли с экстренным репортажем новостей. Еще какие-то каналы чато показывали репортажи с места событий.
Не прав Минкин. Он сам не особо скорбит о погибших, кстати, в своей статье. Он власть ругает в очередной раз.
07.07.2003 13:28:58, Hel
Шуляева
Работали мобильники.
По крайней мере в 17:00 до всех дозванивались и знал там народ про взрыв.
07.07.2003 17:36:36, Шуляева
паники не началось? народ продолжал отдыхать? 08.07.2003 12:11:48, Маняша
Шуляева
Понимаете, для них там это было:
а) Не на фестивале "Крылья"
б) Непонятное число жертв, но явно небольшое.
Это было из серии "что-то где-то грохнуло".
Ну цинична, я наверное, но понимаю отлично.
Вот представьте - Вы пошли с подругами в кафе, и тут узнали, что где-то упал самолет и есть жертвы. Положа руку на сердце, Вы тут же встанете с постными минами и пойдете домой скорбить?
Это для людей, сидящих у себя дома без разницы за забором или на территории.
А для тех кто там был разница принципиальная - вот если бы на территории "грохнуло" то была бы паника.
А так...

08.07.2003 17:52:15, Шуляева
Представьте, что вы там колбаситесь, вам звонит мама, разговор типа следующий: ма, ну че?
у тебя все ок?,
ну? че надо-то?
да передали по радио, что взрывали...
да ты че? не, все ок, ниче не слышно, пока-пока.

Есть другие варианты беседы?
08.07.2003 12:23:34, В6
для меня такой вариант беседы не рассматривается как вариант. Но я уже не тин давно. И выспросила бы все. Но идея Ваша ясна. И так, наверное, и было с теми, до кого дозвонились. 08.07.2003 12:43:31, Маняша
Как работник ТВ - могу сказать,что это так кажется,что "снять" с эфира передачу так просто(даже при наличии принятого "начальством" решения).Перекраивать надо всю сетку вещания,а это достаочно сложные расчеты,даже если вещание с сервера ведется,не говорю уж о тех каналах,где с магнитофонов:)
Эфирный выпуск устроен не как в кино - поменял бобину с пленкой и привет:(
07.07.2003 15:15:28, Кarolina
Сергуша
Но, справедливости ради, замечу, что 11 сентября с этим проблем не было. 07.07.2003 15:17:19, Сергуша
11 сентября - это был не выходной:( 08.07.2003 10:19:02, Кarolina
а уж во время путчей вообще проблем не возникало 07.07.2003 15:37:48, Hel
Так там вообще ВСЕ на фиг послали и балет включили.И тогда рекламы не было столько,как я помню:) 08.07.2003 10:19:38, Кarolina
Зинаида
Что касается 91 года, тогда рекламы и быть не могло по определению, т.к. с прилавков в секунду сметалось все, что там появлялось, безо всякой рекламы. 08.07.2003 10:33:54, Зинаида
Зинаида
А как можно было прекратить концерт, объявить, почему, и всех выпустить? Однозначно бы передавили друг друга. Аналогия со стадионом, с которого выходят после матча, никак не работает. А то, что девушек не пустили внутрь, наши менты действительно хорошо сработали. Но ведь похвалить их западло вашему Минкину. Он всегда в оппозиции всему. Я, кстати, не заметила, что это Минкин. Иначе я бы и читать не стала вообще. Передачи по ТВ - всегда убогие, это отдельный вопрос. Их отмену/неотмену вчера в девичьей обсуждали, можно, видимо, еще посмотреть, если интересно. Предотвращать теракты не так легко, о чем свидетельствует пример Израиля, где спецслужбы работают хорошо и опыт у них большой, но тем не менее. Критиковать куда проще, чем быстро принимать сложные решения. Особенно если самим критикам таких решений принимать никогда не приходилось. 07.07.2003 12:51:02, Зинаида
Шуляева
На самом деле это просто удивительно (работа ментов). Сколько раз была на аэродроме (жила там раньше рядом) на все "гуляния" пускали ВСЕХ. В жизни никто не проверял, ни документы, ни вещи. ну иногда билеты (когда они были).
То что их не пустили указывает на то, что они, видимо, были в черных длинных юбках, черных платках и этих "поясах" чуть ли не наружу.
Т.е. с ними что-то сильно было не так, что их не пустили. А если это так, то странно, что их не задержали на месте :-((
тогда всего этого можно было вообще избежать.
07.07.2003 17:26:08, Шуляева
Избежать этого было нельзя. Если шахид решил взорваться - он взорвется, вопрос только - в более людном месте, или менее. Счастье, что их задержали у входа.
А помешать им взорваться практически невозможно - разве что внезапно накинуть специальное одеяло (кажется, кевларовое?) - вряд ли оно было у дежуривших на фестивале ментов.
07.07.2003 19:22:44, Eden
Зинаида
Насколько я понимаю, они взорвать эти штуки могли в любой момент, даже если бы их и задержали. Они непосредственно около входа их и взорвали. 07.07.2003 17:36:46, Зинаида

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!