Раздел: Образ жизни (Никол Пашинян )

В блог Подписаться на Дзен!

Нормальная логика недавних борцов с привилегиями и роскошью, оказавшихся во власти

Для толпо-элитарного общества это вообще, к сожалению, закономерность см. фильм "Убить дракона" по сказке Евгения Шварца.

Пашинян объяснил, почему решил переехать на правительственную дачу


Глава кабмина Армении также заявил, что в скором времени проведет прямой эфир в Facebook именно с госдачи
ЕРЕВАН, 12 мая. /ТАСС/. Правительственная дача премьер-министра Армении не должна оставаться пустой, иначе может сложиться впечатление, что в стране нет премьера. Об этом глава кабмина страны Никол Пашинян заявил в пятницу вечером в прямом эфире в Facebook.

"Я решил с семьей переехать на правительственную дачу премьера. Во-первых, это полагается по закону. Во-вторых, если дача пуста, может сложиться впечатление, что в стране нет премьер-министра", - сказал Пашинян.

Он заверил, что один из будущих прямых эфиров в Facebook проведет именно с госдачи главы правительства. "Народ должен знать, за что платит налоги", - объяснил Пашинян. Он добавил, что в правительственном секторе, где находятся особняки высших чинов страны, проживают бывший президент и премьер Армении Серж Саргсян, а также бывший глава Конституционного суда Гагик Арутюнян.

"Я уже поручил главе моей администрации найти дом для Саргсяна. Этого требует закон. Что касается Арутюняна, юристы поинтересуются, на каких основаниях он там проживает", - заключил Пашинян. Ранее Саргсян сам отказался от подаренной ему правительственной дачи.

8 мая парламент Армении выбрал премьер-министра. За оппозиционного лидера Пашиняна проголосовали 59 депутатов, против были 42. После избрания Пашиняна правящая Республиканская партия Армении заявила, что уходит в оппозицию и отказывается от всех постов в правительстве.

[ссылка-1]
12.05.2018 10:09:15,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

[ссылка-1] 13.05.2018 15:23:30, Шрайбикус
Ну все, пора вводить раздел «Армения». Сейчас пойдёт серия очерков про то, что ничего на самом деле не произошло/все по-другому и ужасно/легли подгосдепинато/потеряли суверенитет/помайданили ради чего/новые все распилят заново. Запасаемся попкорном. :) 12.05.2018 14:31:02, ===
Степная кошка
можно уже и Грузию туда же. Там тоже митинги. Наверняка злобные американцы проделали рейд по тамошним ночным клубам, разогнали ЛГБТ людей и тем вызвали бурные протесты грузин против собственных властей
Вот затея с казаками в Москве американцам не удалась. Казаков подослали, а москвичам наплевать. А все почему? Армян всего 3 млн, а в Москве - 20 млн. Нам никого не жалко, потому что "Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы."
12.05.2018 20:31:19, Степная кошка
Русофобов ещё не забудьте. У них большая и важная роль в раскачивании общества. 12.05.2018 21:53:41, ===
вот тебе для отчета - можешь в случае чего выдать за своё :) Они оценят, не сомневаюсь. На английский переведешь? :)
картинка
13.05.2018 01:12:11, AleXXX
*Sl0Nik*
Пфффф 13.05.2018 21:28:55, *Sl0Nik*
О, Господи))) 13.05.2018 05:39:55, Летиция П.
еще вариант - отдать этот текст макаревичу, пусть сочинит музыку и получится гимн либерастов... 13.05.2018 12:50:00, AleXXX
Степная кошка
а им тоже госдеп доплачивает.
Задумалась - а если бы им больше доплачивала администрация Российского президента, то может они превратились бы в русофилов?
12.05.2018 23:16:42, Степная кошка
Когда русофобам доплачивает администрация Российского президента, то они корчат из себя патриотов. 12.05.2018 23:30:17, NNN117
Степная кошка
вот. Я и говорю, что мало платят. А так стали бы все русофилами. 12.05.2018 23:59:20, Степная кошка
Знакомая была в марте в Ереване, в отеле ее поразило большое количество американцев - молодых, спортивных, с мощными шеями и квадратными подбородками. Кто бы это мог быть? Может, морские котики, несущие армянам демократию?))

А второе в мире по размерам и по численности посольство США в Армении? Скока там американских дипломатов? Вроде бы 2500 голов? А российских - меньше сотни((

Ну, че, американцы молодцы.
12.05.2018 16:48:59, NNN117
Joint
Откуда эти цифры?

"А второе в мире по размерам и по численности посольство США в Армении? Скока там американских дипломатов? Вроде бы 2500 голов? А российских - меньше сотни(("
12.05.2018 22:47:57, Joint
По поводу количества сотрудников информации не нашлось, а то, что второе по размерам владение США за рубежом - пожалуйста. Указана приблизительная численность 500-600 чел.
[ссылка-1]
Вот интересная статья
[ссылка-2]
Здесь о количестве сказано е цифрами, а в виде сравнения.
13.05.2018 21:38:14, Hel
У вас иные цифры? Озвучьте) 12.05.2018 23:12:28, NNN117
Вы действительно думаете, что где-то публично озвучиваются настоящие цифры сотрудников посольств? :) Это так трогательно. 14.05.2018 18:32:36, ===
Joint
Понятно, наборосить фейковый факт - минутное дело, а потом еще требовать что бы его опровергли. Вот вам факт 2015 года - открытие второго по величине посольства США. Про Армению там ни слова 13.05.2018 10:58:30, Joint
Она сочиняет. Тем более что Армения-это не Ереван.Армения вся давно на выезде, самые крупные диаспоры в России и Штатах. Они же и финансируют экономику страны.Они же и разбираются-кто там у власти,потому что без этих денег власть все равно ничего не сделает.Самим Штатам территория без надобности,ввиду ее географ.положения.Короче-то что происходит-внутренние разборки армянского внешнего бизнеса.Не наши проблемы. 12.05.2018 20:20:25, Линдааa
Ваше право верить или нет. То, что в Армении второе в мире по размерам и численности посольство США, тоже ни о чем не говорит? Сомнительно, что американцам Армения без надобности)

Самое большое посольство США - в Багдаде.

[ссылка-1]
12.05.2018 21:02:29, NNN117
2005г:
[ссылка-1]
в 2015г:
[ссылка-1]
сейчас:
[ссылка-3]

лишняя тысяча, наверное, "миротворцы"
13.05.2018 15:56:23, Шрайбикус
Ссылки 2 и 3 совпадают 13.05.2018 17:11:55, Тайный Сигнал Барабанщика
чего только от жары не бывает. Исправила 13.05.2018 18:41:03, Шрайбикус
Вот только динамики я не заметил. Там должна быть какая-то динамика? 14.05.2018 09:06:46, Тайный Сигнал Барабанщика
для кого-то динамика,для кого-то регресс. Но, думаю, динамично у них там, сильно динамично. 14.05.2018 19:05:49, Шрайбикус
Joint
Прикольно, где по ссылке тринадцатилетней давности о том, что посольство второе "по размерам и численности"? Размеры есть "Это второе по размерам, после Германии, земельное владение Государственного департамента США за рубежом", а где про численность? Мне особо фиолетово сколько и где кого, мне интересны источники вашей информированности. Пока я вижу материаль 2005 года. Что это за аргумент, и в пользу чего? Может просто
В посольстве ежедневно будет действовать библиотека, которой могут воспользоваться все желающие. Заметно улучшены условия для получающих американские визы. Если в прошлом им приходилось выстаивать длинные очереди на улице, то в новом здании для них предусмотрена отдельная зала.

"По данным вице-посла США в Армении, здание обошлось американскому налогоплательщику в $76 млн., из которых $18 млн. остались в армянской экономике, поскольку в ходе строительства были использованы некоторые виды местных стройматериалов, а также рабочая сила. Напомним, что в строительстве нового посольства США в Армении участвовали также турецкие рабочие и прорабы. Строительство длилось 4 года. В настоящее время здесь работают 70 американцев и 350 армян."
12.05.2018 22:46:36, Joint
Отдельная зала внушает) 12.05.2018 23:30:40, Летиция П.
Я не верю-я знаю. Об чем Вам и пишу. 12.05.2018 22:23:53, Линдааa
Что по поводу посольства? тоже что-то знаете, что не знают остальные?) 12.05.2018 22:26:44, NNN117
Рано еще делать выводы. Ленин/Сталин тоже на дачах и в усадьбах "бывших" отдыхали, но коррупции при них вроде не наблюдалось)

Вообще интересно, как у них там все пойдет и куда повернется..)
12.05.2018 12:13:55, NNN117
Когда отдыхали и каких бывших? 13.05.2018 17:16:55, Тайный Сигнал Барабанщика
Ольсик
я правильно поняла, что в Армении все-таки победил "майдан" и теперь мы имеем дело со страной вроде Украины после февраля 2014? 12.05.2018 10:33:33, Ольсик
Совсем нет, ситуация в корне отличается:
1. В Армении противоборство не было доведено до существенного раскола общества. С точки зрения властей они действовали аккуратнее, а с точки зрения раскачивающих оно просто закончилось раньше. "Снайперов привезти не успели"

2. Закончилось противостояние законной и добровольной передачей власти оппозиции. Стало быть и переворотом это тоже назвать не получится. Поводов для противозаконных и противоправных действий такая ситуация не создаёт. Если помните подобные майданы были на Украине в предыдущие разы. Серьёзных последствий не возникало.

3. После всех переговоров с Пашиняном, его допустили к власти только после заявлений, что он не будет выходить ни из ЕАЭС. ни из других огранизаций, куда входила Армения. Так что и здесь особенных проблем не предвидится. Хотя нельзя и исключать возможность его таких попыток. В любом случае, давить на него будут те, кто против изменения вектора, а не сама Россия.
12.05.2018 11:20:18, Тайный Сигнал Барабанщика
Теобра
1. Логика процесса та же и двигаться он будет в том же направлении.
2. Законной это назначение досрочных выборов, а выборы показали что оппозиция не пользуется поддержкой большинства, так что "законность" назначения пашиняна еще одна добавочка в раскол общества.
3 му ха ха "его допустили к власти только после заявлений, что он не будет выходить ни из ЕАЭС. ни из других огранизаций, куда входила Армения" вы помните случаи когда эти ребята держали свое слово?
12.05.2018 11:49:26, Теобра
Какая же добавочка, если Саргсян сам добровольно ушёл в отставку? На основании чего будет раскол? Найти и вернуть?

3. Какая разница. Он всего лишь премьер-министр, а не царь. Только дёрнется - сразу начнутся трения с парламентом, которые не думаю, что закончатся в его пользу с его птичьими правами на электорат.
13.05.2018 17:22:11, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!