Раздел: Международные отношения (Реакция Ирана на выход США из ядерной сделки)

В блог Подписаться на Дзен!

Постпред РФ в Вене: ядерная сделка остается в силе за счет готовности Ирана ее продолжать

ВЕНА, 9 мая. /ТАСС/. Взвешенная реакция Ирана на выход США из ядерной сделки означает, что хоронить Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) рано, соглашение остается в силе.

Об этом заявил во вторник корреспонденту ТАСС постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

"Беспардонная позиция США разительно контрастирует со взвешенной реакцией Тегерана, который заявил о готовности изучить возможность продолжения осуществления ядерной сделки без американцев. Это означает, что хоронить Совместный всеобъемлющий план действий еще рано, данная договоренность продолжает оставаться в силе. В ближайшее время предстоит интенсивная работа по осмыслению новой ситуации и минимизации негативных последствий вздорной линии США", - сказал Ульянов.

Поводов для торпедирования нет

Вместе с тем Ульянов особо подчеркнул, что Россия считает крайне безответственным решение президента США Дональда Трампа о выходе из СВПД, потому что поводов для торпедирования этого соглашения не было.

"Мы имеем дело с плохо просчитанным решением администрации США, которое можно назвать крайне безответственным. На протяжении двух с лишним лет ядерная сделка успешно выполнялась: один год при Обаме и больше года при Трампе. Ни малейших поводов для ее торпедирования не было. Иран добросовестно выполнял свои обязательства, что МАГАТЭ и подтвердило в 10 ежеквартальных докладах", - обратил внимание российский постпред.

Кроме того, по его словам, Россия возмущена тем, что США попытались навязать международному сообществу свою волю и угрожали применением экстерриториальных санкций из-за ядерной сделки с Ираном. "Возмущает и то, что США попытались навязать всему международному сообществу свою волю, угрожая экстерриториальным применением американских санкций. То есть фактически Вашингтон ведет дело к формированию полицейского миропорядка, в котором места для инакомыслия не будет. К демократическим международным отношениям такая линия никакого отношения не имеет", - заметил высокопоставленный дипломат.

Созыв комиссии в Вене

В то же время Ульянов отметил, что с учетом экстраординарной ситуации из-за решения США может быть созвана совместная комиссия Ирана и "шестерки" международных посредников, которая занимается обсуждением хода реализации ядерной сделки на постоянной основе в Вене. "Совместная комиссия может быть созвана сейчас с учетом экстраординарной ситуации, когда один из ее членов, один из участников ядерной сделки неожиданно объявил о том, что больше следовать ей не собирается", - отметил Ульянов. По его словам, в таком случае возникает вопрос, "имеют ли право США участвовать в таком заседании, если они де-факто заявили, что больше ничего общего с СВПД не имеют".

Вдобавок постпред РФ при международных организациях в Вене подчеркнул, что выход из СВПД продемонстрировал неспособность США к соблюдению договоров в деле урегулирования ядерной программы КНДР. "Нельзя полагаться на надежность тех соглашений, которые могут быть выработаны с участием США. То, что заявил американский президент, наносит объективно удар по поиску урегулирования ядерной проблемы Корейского полуострова. По крайней мере существенно осложняет этот процесс", - резюмировал он.

США выходят из СВПД

Президент США Дональд Трамп во вторник объявил о выходе Вашингтона из соглашения по иранской ядерной программе - сделки, которая накладывала ограничения на активность Тегерана в ядерной сфере в обмен на снятие санкций СБ ООН и односторонних ограничительных мер, введенных ранее США и ЕС. Как заявил глава американской администрации, Совместный всеобъемлющий план действий оставлял Ирану возможность для создания ядерной бомбы в обход ограничений. Трамп обещал не только вернуть старые, но и ввести новые санкции, если Тегеран решит воплотить свои "ядерные амбиции". В то же время он высказался в пользу заключения нового соглашения.

Лидеры Великобритании, Германии и Франции Тереза Мэй, Ангела Меркель и Эмманюэль Макрон после заявлений Трампа призвали всех участников сделки продолжать ее всецело выполнять. Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что Тегеран не откажется от СВПД и продолжит соблюдать свои обязательства. В МИД РФ указали, что Москва разочарована шагом Вашингтона, и назвали решение Трампа ширмой для сведения политических счетов с Ираном.

[ссылка-1]
09.05.2018 12:30:21,

76 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

кто теперь будет верить хоть одному слову, хоть одному договору с америкой? И с чего Ирану соблюдать условия сделки? Что-нить ядерное соберут, на "Скад" присобачат и кинут на Тель-Авив. В общем, трамп второй раз подставляет евреев... Прям антисемит какой-то. Нам опять спасать евреев придется? Сколько же можно?

Шестипалочные джойнты, ответьте - за что трамп так евреев не любит?
09.05.2018 14:20:05, AleXXX
Всё очень просто. Трамп передаёт международные дела Путину, а США становится региональной страной. Иран соблюдает договорённости исключительно поэтому. 09.05.2018 17:10:32, Тайный Сигнал Барабанщика
не смогут стать региональной... Они же живут только за счет печати денег. А кому нужны деньги региональной державы? 09.05.2018 18:45:57, AleXXX
Другого варианта сохранения США просто не предусмотрено по сценарию. И Трамп исполнеяет этот сценарий всеми руками и ногами. 09.05.2018 23:06:24, Тайный Сигнал Барабанщика
Joint
Самому не смешно такое писать, из года в год в третьем поколении? 09.05.2018 23:30:27, Joint
Ну тебе же не смешно писать который год, что нам конец, и "экономика в клочья". 10.05.2018 00:03:56, Авралл
Года два я наблюдаю этот конфликт в этой конференции. Больше всего их перепалки похожи на синхронное плавание под музыку "Парття сказала надо! Комсомол ответил есть!!"
🤷♀
10.05.2018 00:07:50, Merry Tata
Я дольше наблюдаю "прогнозы" джойнта. Не сбываются. Он злится и плачет. 10.05.2018 00:19:38, Авралл
Joint
Прогнозы вашего гаранта не слышал? Не беспокоит? Освежи в памяти

картинка
10.05.2018 21:33:47, Joint
Зюйд-Вест
разнообразь наглядную агитацию. нельзя же во все щели с одной картинкой.
и выучи, что такое ввп по ппс, а то смешно выходит
10.05.2018 21:52:02, Зюйд-Вест
Интересно, что же Путин имел в виду, когда давал свои обещания... :)) 10.05.2018 22:27:43, ===
Зюйд-Вест
То же самое, что, например, имел ввиду Трамп, обещавший сделать Америку грейт again, что тут непонятного?;) 10.05.2018 23:17:16, Зюйд-Вест
Так у Америки и так экономика на первом месте. И никакие финты ушами не нужны. :) 11.05.2018 03:24:22, ===
на первом месте Китай давно, не умничай. 11.05.2018 08:48:59, AleXXX
Где, в Зазеркалье? :) 11.05.2018 18:05:21, ===
в рейингах 13.05.2018 00:24:45, AleXXX
Зато США на первом месте по части госдолга. Здесь их лидерство давно не оспаривается. 11.05.2018 13:52:20, Тайный Сигнал Барабанщика
в абсолютном выражении - да. А в относительном - они почти в норме. стран у которых соотношение более 100% - дофига. Почти вся европа кроме Германии. 11.05.2018 14:19:49, AleXXX
Прогнозы ТСБ тоже не сбываются 10.05.2018 00:31:58, Merry Tata
Пожалуйста приведите прогноз который не сбылся? Хоть один, но лучше 2-3. 10.05.2018 07:37:46, Тайный Сигнал Барабанщика
Да вот этот хотя бы

"Всё очень просто. Трамп передаёт международные дела Путину, а США становится региональной страной. Иран соблюдает договорённости исключительно поэтому."

Каша не из топора, а из Трампа и Путина какая-то у вас.

А уж какая каша насчёт Жарова и Телеграма...
10.05.2018 07:42:41, Merry Tata
Что же здесь не выполнено? 10.05.2018 08:01:36, Тайный Сигнал Барабанщика
Что выполнено?))
Особенно про Жарова и Телеграм интересно. Вчера в эфире нтв проскочило - господин Жаров признался, что сам пользуется этим месседжером))
10.05.2018 08:04:59, Merry Tata
Борьбу с ИГИЛ в Сирии сдал? Сдал.
Договор с Ираном сдал? Сдал.
Своим признанием Иерусалима ещё сдал вопросы Палестины и исключил контакты США с арабским миром.
Сдал ТТП, правда пока никто его не принял.

Официально заявил о том, что США не может быть мировым полицейским.
Что Вам ещё не хватает?

Ну а что касается Жарова Вы и сами подтверждаете мои слова. Вся буча задумана исключительно для бучи, никто никого заблокировать и не собирался. А планировалась она для создания видимости борьбы с гласностью во время майдана. Вот тогда темы от Вас и NNN117 могли бы быть довольно зажигательными:
"По всей стране вышли миллионы людей против инагурации незаконно избранного президента. Фото и видео массовых разгонов демонстраций были выложены в Телеграмм, после чего он сразу был заблокирован РосКомНадзором. Но, разумеется, неудачно! И здесь не смогли, так что скорее смотрите эти фото и видео материалы и верьте им. Власти не удастся заставить нас замолчать.!!!!!!!"
А поскольку майдан не удался, так что и результаты блокировки не очень внушительные. Очередной инфо-шум, да и только.
10.05.2018 09:15:23, Тайный Сигнал Барабанщика
То есть, решение суда по поводу блокировки Телеграм - лишь видимость и профанация?)
И опять методичная ошибка в интерпретации моих взглядов. Я категорически против майданов, Навальных и прочих.
Пока достойного лидера оппозиции нет.
10.05.2018 09:20:12, Merry Tata
1. Решение суда справедливое, но добиваться его исполнения можно по-разному. Хотите посмотреть на эффективные - послушайте допрос Цукерберга в конгрессе ,США, или посмотрите на взаимодействие того же Ирана с теми же сетями (Фейсбук, Инстаграмм, Телеграмм)
2. О Ваших взглядах я тут вообще не пишу, только о ваших с NNN117 темах.
3. Рад, что по поводу Трампа возражений не возникло.
10.05.2018 09:56:15, Тайный Сигнал Барабанщика
ппц.... Мало того, что ты за 9 майских дней устроил себе бенефис, накропав 21 тему, в отличие от меня, не начавшей ни одной майской темы, дык еще и за меня решил нафантазировать бредятину, какие бы я могла открыть темы и чтобы я в них написала, если бы да кабы....(( 10.05.2018 11:42:38, NNN117
1. Благодарю за подсчёт моих тем, но меня не особенно волнует их количество. Я их создаю не для числа, а если есть что рассказать и показать людям.
2. Ваше отсутствие созданных тем легко объясняется неудавшимся майданом, посаженной Рыбкой, притихшим Грудининым. Короче - пока мёртвый сезон.
3. Ну а с темой, я, похоже попал довольно близко. Иначе Вы бы не стали так рьяно отстаивать чуждость для Вас подобной темы. Впрочем, пусть читающие сами решают, все темы и высказывания прошли у них перед глазами. Может я действительно вижу то, чего нету и в помине.
10.05.2018 21:52:50, Тайный Сигнал Барабанщика
1. Боже, что я вижу? Вы в пример ставите суд США????
2. Мои темы отражают мои взгляды. Взгляды NNN не тождественны моим и не надо меня с кем-то объединять
3. Всегда пожалуйста. Трамп мне просто неинтересен.
10.05.2018 10:06:01, Merry Tata
1. Какой суд США? Вы где это прочитали у меня?
2. Я объединяю не вас, а тематику ваших создаваемых тем и приводимых там информационных источников. Что я могу сделать, если они очень похожи? А Вас это чем смущает?
3. Если не интересен, зачем Вы влезаете в эту тему? Странно сначала делать заявление про Трампа, а потом говорить, что тема не интересна. )
10.05.2018 19:21:52, Тайный Сигнал Барабанщика
Это бесчестно задавать вопросы человеку, который отправлен на скамью штрафников и лишен возможности вам ответить.

Со своей стороны замечу, что тематика у меня и МТ абсолютно различна, а уж информационные источники и подавно. Жаль, что вы не в состоянии это уловить)
10.05.2018 20:41:10, NNN117
Возможно Вам приходит автоматическая рассылка с точной информацией о забаненных из местного ФСИН? Мне, увы, не приходит.

Конечно различны, и даже существенно отличаются позиции, цели участия и способы ведения дискуссии. Но некоторые общие черты. я считаю, я выделил довольно удачно.
Спасибо за обратную связь.
10.05.2018 22:01:45, Тайный Сигнал Барабанщика
У нас с МТ только одна общая черта - используя слова Путина, ни я ни она не являемся "дремучими охранителями", в отличие от.......)))) 10.05.2018 22:49:56, NNN117
"Любим майданы, сплетни, интриги, и расследования Навального". 11.05.2018 13:43:21, Тайный Сигнал Барабанщика
"Любим Пякина, НОД, дремучее охранительство и 1-й канал тиви". 11.05.2018 23:01:24, NNN117
Если Вы слушаете Пякина, то поменяйте наушники. Похоже мало слышите, иначе половина тем отпала бы сама собой.
НОД, охренительство и 1-й канал тиви - это уже ближе к вашей общей позиции.
12.05.2018 09:53:46, Тайный Сигнал Барабанщика
Где взять такие наушники, чтобы всерьез воспринимать весь этот бред от Пякина?????)))

Вот вам ко дню Победы откровения вашего гуру о том, как
<... Жуков спас летнюю компанию 3-го рейха...
...Жуков всегда и во всем работал против Советского Союза на заговорщиков...
...военачальники во главе с Жуковым помогали немецким генералам побеждать Красную армию.....>

[ссылка-1]

Слушайте, вы реально считаете, что Пякин может говорить что-то умное? Или просто пытаетесь скормить пякинский бред другим?
12.05.2018 12:01:22, NNN117
Любые наушники, можно в Связном, можно даже на алиекспрессе купить. Главное - другие.

Роль Жукова в сражениях ВОВ досаточно неоднозначна и специалисты пока не приходят к единому мнению по этому поводу. не смотря на официальную версию.
Что касается Жукова, не слышали за что его убрали от управления оккупационными войсками в Германии сразу в 1946г?

"на здании штаба Одесского военного округа
9 июня 1946 года Жуков был снят с должности Главкома сухопутных войск — замминистра Вооружённых Сил СССР и назначен командующим войсками Одесского округа. На Пленуме ЦК ВКП(б) в феврале 1947 года маршал Жуков был выведен из числа кандидатов в члены ЦК ВКП(б)[89].

20 января 1948 года Политбюро приняло постановление „О т. Жукове Г. К., Маршале Советского Союза“. В постановлении, среди прочего, указывалось[90]:
"Тов. Жуков в бытность главнокомом группы советских оккупационных войск в Германии допустил поступки, позорящие высокое звание члена ВКП(б) и честь командира Советской Армии. Будучи обеспечен со стороны государства всем необходимым, тов. Жуков злоупотреблял своим служебным положением, встал на путь мародёрства, занявшись присвоением и вывозом из Германии для личных нужд большого количества различных ценностей. В этих целях т. Жуков, давши волю безудержной тяге к стяжательству, использовал своих подчинённых, которые, угодничая перед ним, шли на явные преступления… Будучи вызван в комиссию для дачи объяснений, т. Жуков вёл себя неподобающим для члена партии и командира Советской Армии образом, в объяснениях был неискренним и пытался всячески скрыть и замазать факты своего антипартийного поведения. Указанные выше поступки и поведение Жукова на комиссии характеризуют его как человека, опустившегося в политическом и моральном отношении."

Сам он пишет об этом следующее:
"- Я признаю себя очень виноватым в том, что не сдал всё это ненужное мне барахло куда-либо на склад, надеясь на то, что оно никому не нужно.
- Я даю крепкую клятву большевика — не допускать подобных ошибок и глупостей…
- Я уверен, что я ещё нужен буду Родине, великому вождю товарищу Сталину и партии…"

Для искреннего маршала победы такое поведение выглядит как-то мелковато. Добавим что после этого он предал Берию, по ходатойству которого был назначен после опалы зам. министра обороны, а в награду за то, что сдал его Хрущёву и компании на арест и расстрел без суда и следствия получил должность министра обороны. Тоже интересная вешка в биографии.

Почитайте о Жукове побольше, узнаете много странного и интересного.
13.05.2018 18:04:20, Тайный Сигнал Барабанщика
Вот. Эффект Барнума как он есть. Вера в "авторитетные" источники, размытые формулировки, причастность к чему-то особенному с обесцениванием общепризнанных канонов.
У вас с гомеопатией ровно та же риторика.
14.05.2018 22:34:19, Merry Tata
Я не знаю, кому и что Вы лечите в реальной жизни, но здесь на конференции лечить мозг никому не надо. Будет гораздо полезнее провести диагностику и лечение собственной логики и доказательной базы, чем ставить диагнозы участникам дискуссии, в частности мне. Что касается гомеопатии, вот представьте, что я не знаю язык программирования "Python", но буду на каждом углу кричать, что он плохой и не подходит для реальных задач. А на попытки мне возразить, что вот такие и такие то задачи решены на нём гораздо эффективнее и быстрее, буду придумывать околесицу, что заказчика обманули, задача решилась сама, а ему впарили лажовый код, который не работает. Вот так примерно выглядят Ваши речи про гомеопатию и эффекты Барнума. 15.05.2018 07:51:11, Тайный Сигнал Барабанщика
Психологический феномен - это не диагноз. Когнитивные искажения- это не диагноз. 15.05.2018 08:03:15, Merry Tata
А что? Это надо воспринимать как оскорбление? ))) 15.05.2018 09:20:24, Тайный Сигнал Барабанщика
Это просто формулировки, обозначающие состояние Психики в пределах нормального функционирования.
Вот "альтернативная одарённость" - это симптом, которым обозначают творчество людей с синдромом Дауна или аутизмом.

Расширяйте кругозор)
15.05.2018 09:23:01, Merry Tata
P. S. А что, теперь NNN117 в бане? 15.05.2018 07:53:25, Тайный Сигнал Барабанщика
Повторяю, меня не интересовало что с NNN117. Меня интересовало почему вы отвечаете друг за друга по-очереди, а предполагать посменную работу было нелогично и некорректно.
По поводу лженаук Вы достигли больших успехов. Самое время защитить по этому поводу научную диссертацию, и продолжать научно диагностировать чужое сознание по высказываниям в конференции. Если я не ошибаюсь, именно так проводят диагностику (типизацию) в "соционике", хотя это тоже, вроде эффект Барнума. Эх, как сложен этот мир!!!
15.05.2018 09:45:08, Тайный Сигнал Барабанщика
Опять кривая логика и нарушение восприяти текста. Я ни с кем не пишу по очереди. Отвечаю там, где хочу.

Кандидатская у меня по медицине, докторская (на подходе) по нейробиологии. Сайт 7-я никудышное место для сбора материала по медицине или нейробиологии. Для психолингвистов может подойти. Но материал сыроват, без данных фМРТ или генотипирования новизны не будет.
15.05.2018 09:51:41, Merry Tata
Просто поражает ваша беспомощность в отношении использования функций любимого сайта... список нарушителей легкодоступен для всех. Будьте уж самостоятельным при поиске ответов на простые вопросы, не ждите анонсов от Пякина или РИА. 15.05.2018 08:13:10, Merry Tata
Это не важная для меня информация. Мне просто стало прикольно, что Вы с ней по-очереди поддерживаете одну и ту же дискуссию. Потому я и спросил. Не посменную же работу мне было предполагать. А если присмотреться, то у вас с ней всё больше общего. Оказывается вас объединяет ещё и любовь к материалам Пякина . Вот уж никогда бы не предположил. ))) 15.05.2018 09:15:03, Тайный Сигнал Барабанщика
Если б информация была неважной, вы бы не обозначали свою заинтересованность. Вопрос "что с NNN?" обозначает некую степень заинтересованности, по меньшей мере, любопытство.

Пякин и гомеопатия - два кита лженаук. Мне грустно наблюдать адептов того и другого - из жалости.
15.05.2018 09:26:31, Merry Tata
Но он не злится и не плачет) - разница;) 10.05.2018 00:38:54, Авралл
О да. Принципиальная. 10.05.2018 00:50:26, Merry Tata
Конечно. Хорошо, что вы это заметили. 10.05.2018 00:54:02, Авралл
Русские не сдаются. 10.05.2018 00:58:38, Merry Tata
А казаки? 10.05.2018 01:10:04, Авралл
Казаков давно нет. 10.05.2018 01:12:17, Merry Tata
Сдались? 10.05.2018 01:21:46, Авралл
Умерли. 10.05.2018 01:22:36, Merry Tata
Значит, сдались. 10.05.2018 01:23:33, Авралл
Умереть - не значит сдаться. 10.05.2018 01:27:06, Merry Tata
В случае казаков - именно это и значит. 10.05.2018 01:31:22, Авралл
Думайте как хотите. Ваш уровень мышления отражает лишь масштаб вашей личности. Умершим казакам это уже безразлично. 10.05.2018 01:34:49, Merry Tata
Как хочу, так и думаю, естественно.
А если бы казакам было бы не безразлично, то след остался бы. А так-то да, согласна с вами - им всё равно.
10.05.2018 01:37:50, Авралл
Если бы да кабы да во рту росли грибы, то это был бы не рот, а огород. 10.05.2018 01:42:13, Merry Tata
Жаль, что вы не можете дискутировать, не переходя на личности. хотя, может, и не жаль). 10.05.2018 02:21:16, Авралл
Жаль, что вы все фразы принимаете на свою личность. Я про вас ничего не знаю и знать не хочу, поэтому вашу личность даже не затрагивала. 10.05.2018 07:35:01, Merry Tata
Ты совешенно не разбираешься в современной геополитике. Советую подучить матчасть. 09.05.2018 15:46:13, ===
ты не отвечаешь на вопрос... 09.05.2018 18:42:45, AleXXX
Ты предлагаешь обсудить с тобой современную геополитику? Серьезно? :-) 09.05.2018 19:27:29, ===
о, подвезли-таки методичку? Готова? 10.05.2018 00:20:05, AleXXX
Ну, давай! Стреляй Правдой. :-)) 10.05.2018 06:00:46, ===
в тебя? Не хочу. 10.05.2018 10:03:19, AleXXX
нет, не надейся. Она же тут "ржаку" делает. Серьёзно ничего не обсуждает - не тот ресурс, банят за "правду" (с) 10.05.2018 00:24:27, Авралл
ох уж эти сказочники
Когда шестипалке нечего сказать, она традиционно начинает надувать щеки, делать "загадочное лицо", хихикать и изображать прочие тайны.
Видимо, ей методичку по этой теме забыли подогнать.
09.05.2018 18:59:01, ох уж эти сказочники
Joint
А теперь расскажи это в Израиле, где в честь Трампа переименовали площадь. Если все вкуривать с конта.вс, то легко уйти в виртуальную реальность. Вернуться не хочешь? Не уютно там? 09.05.2018 15:28:39, Joint
скажу по другому :) Евреи страшно напуганы, они понимают, что даже штаты готовы их кинуть, поэтому выслуживаются как могут. Но как евреи, да и как любые разумные люди, они не могут не искать запасных вариантов, поэтому и прилетает нетаньяху в Россию уже второй раз за год. Но мысль о том, что можно одной попой сидеть на двух стульях неоднократно приводила к печальным последствиям. Надо евреям как-то определяться... 09.05.2018 23:46:44, AleXXX
Но Alexx прав.Иран мечтает уничтожить евреев,и совершенно не отделяет их от ненавистной Америки. При том Иран воюет на нашей стороне в Сирии.За свои интересы понятно.При том что нас очень устраивает что там воюет Иран а не мы,а также устраивают и санкции против него-нефть растет в цене.Единственно что во всем этом напрягает-у нас как бы еще и "хорошие отношения" с Израилем.И пошлет ли их на три буквы Путин учитывая все вышенаписанное-это интересно посмотреть.По этому поводу и приехал Нетаньяху в Москву.Если Москва сейчас начнет вооружать Сирию,Израилю придется туго.А Трамп-молодец.Наш человек. 09.05.2018 17:29:42, Линдааa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!