Раздел: Общественная деятельность (Зачем блокировали Телеграм)

В блог Подписаться на Дзен!

Сразу было понятно, что блокировка Телеграмма была задумана с целью провокации

А по времени подгадана к послевыборному майдану. Правда, получился только майданчик.
[ссылка-1]
05.05.2018 21:35:43,

170 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У меня в телеграме несколько профессиональных чатов. Департамент здравоохранения ведёт официальный канал с новостями, есть удобные каналы с музыкой, книгами.

Вот официальный канал Патриарха Кирилла [ссылка-1]

Вот официальный канал мэра Москвы [ссылка-1]
Вот канал ваших любимых РИА новости [ссылка-2]

Вот каналы оперативников и военных [ссылка-2] [ссылка-3]
Ну, это вам так, для общего развития и представления, что представляет собой Телеграм)
07.05.2018 09:20:35, Merry Tata
Очень за Вас рад )
Вспомнил хорошую песенку на эту тему: [ссылка-1]
07.05.2018 13:37:52, Тайный Сигнал Барабанщика
Спасибо вам за вашу радость за меня) 07.05.2018 21:22:13, Merry Tata
Это всегда пожалуйста) 08.05.2018 07:44:15, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
И по этой причине Telegram может не исполнять российское законодательство?))) Telegram, обычная площадка для общения, не более. Но надо признать хорошо разрекламированная. 07.05.2018 12:28:23, Guard
Он и не нарушал)) 07.05.2018 12:31:08, Merry Tata
Guard
Изучите закон о мессенджерах! 07.05.2018 17:35:19, Guard
Изучила) 07.05.2018 17:49:26, Merry Tata
Кто эти люди со списифическими лицами, избивающие митингующих?
И почему полиция не задерживала их за избиения?

картинка
06.05.2018 22:14:40, NNN117
нанятые навальным ряженые. 07.05.2018 12:56:06, AleXXX
Точно. Это сам Навальный нанимает казачков, чтобы громили его штабы.
Сразу это поняла, как только увидела плененного в сирии казака, рассказывающего игиловцам, что у него есть информация об оружии и картах.
До этого этот самый казак браво блокировал штаб Навального в Ростове-на-Дону. Может, сам Навальный и послал его в Сирию, чтобы передать информацию о нашем оружии и картах боевикам?
07.05.2018 13:27:27, NNN117
конечн. Кто громит? Какой ущерб? Где трупы, кровь-кишки? Нету. Ну а сирия, казаки, ростов - сказки можно рассказывать идиотам. Тут не надо. 07.05.2018 14:08:35, AleXXX
ну, погугли сказ про казака Романа Заболотного. 07.05.2018 14:50:59, NNN117
сказкам не верим 07.05.2018 15:46:05, AleXXX
твой аргумент "выфсеврете!" как соломинка для утопающего)) 07.05.2018 22:49:40, NNN117
.[ссылка-1] 09.05.2018 14:49:41, AleXXX
местные титушки. Всегда должны быть "выходцы из народа", которые "от чистого сердца" не могут терпеть эту "вакханалию". И всегда их покрывает милиция. Где то я это уже видела :( 07.05.2018 09:54:34, Pechersk
следующим этапом ждем утюжку митингующих мотоциклами православных залдостановцев... 07.05.2018 12:36:44, NNN117
"Набирает обороты новый скандал вокруг мэрии Москвы, и вновь связанный с госзакупками.

Распространяются слухи, что закупленные столичным правительством с целью избиения граждан на улицах Москвы 5-го мая казаки оказались не настоящими казаками, а дешевыми суррогатами. Якобы, подделку выявили более настоящие казаки, взнегодовали, и тут же распространили свое мнение в сети.

Казалось бы, ситуация вполне могла остаться в рамках выяснения отношений между двумя группами косплееров, однако, к делу подключилась прокуратура и поставила вопрос о нарушениях статьи закона, т.к. услуги казаков были закуплены мэрией по официальному тендеру и в случае использования низкокачественных казаков, с юридической точки зрения ситуацию можно квалифицировать как подлог.

Так или иначе, суды Москвы с понедельника принимают частные и коллективные иски от москвичей и гостей столицы, которые считают, что госуслуга "избиение казаком" 5-го мая была им оказана некачественно, также пострадавшей стороной считают себя более настоящие казаки, которых менее качественные казаки лишили заслуженного заработка.

Предвидя возникновение подобных ситуаций впредь, зададимся вопросом, как же определить честному российскому налогоплательщику, кто всё-таки побил его на улице за его же деньги, - настоящий казак или дешевая подделка?

Основная проблема заключается в том, что явных, понятных непосвященному, визуальных, аудиальных и органолептических отличий настоящего казака от ненастоящего нет.

Как самый настоящий, так и совсем ненастоящий казак может использовать качественный, сделанный вручную из натуральных материалов аутентичный костюм и реквизит, а может ездить в метро с китайской пластиковой плеткой из привокзального сексшопа на поясе, и ни то, ни другое ничего не доказывает.

Как самый настоящий, так и совсем ненастоящий казак может изготовить и носить при себе самодельные казачьи документы произвольной степени удивительности.

Названия казачьих объединений и формирований также вряд ли что-то скажут непосвященному человеку, ибо даже с помощью Гугла непросто решить, кто настоящий а кто нет - "всецентральная казачья лихая ватага Вышнего Волочка" или "объединенные казаки Клайпеды и Гурзуфа за спорт и культуру".

Есть лишь одна линейка способов точно определить, настоящий перед вами казак, или суррогат, но, к сожалению, для уличного экспресс-анализа она не подходит. Тем не менее, приведем её полностью. Вот, в чем она заключается:
07.05.2018 22:31:35, Pechersk
Нет настоящих казаков сейчас.
Это надо знать всем.
Есть ряженные на госпособии и есть ряженные на самообеспечении. Всё.
08.05.2018 00:19:24, Merry Tata
супер! ))) 07.05.2018 22:45:35, NNN117
Третий компонент провокации, только и всего. Без него было бы совсем уж кисло. А так получился вполне себе экшен. Есть о чём поговорить в незабаненном телеграмме.
Судя по фото, замах на тыщу, удар на рубль. Ждём с нетерпением видео избиения. Не могла же оппозиция не вести подробную съёмку своих провокаций.
07.05.2018 09:09:05, Тайный Сигнал Барабанщика
А вот один казачий атаман уже открещивается от этих ублюдков [ссылка-1]

Всеказачий Общественный Центр категорически заявляет о своём отмежевании от «людей, наряжающихся в элементы казачьей одежды». Они нам не братья. Они - провокаторы, навлекающие гнев, возмущение и ненависть людей к последним остаткам, сохранившимся после геноцида, войн и репрессий Казачьего Народа. Это даже не подтёлковцы сегодняшнего дня, поскольку те были из казаков, это - позорный псевдоказачий симулякр
07.05.2018 09:40:29, Merry Tata
спч тоже озаботился:
[ссылка-1]

ну-ну, посмотрим)))
07.05.2018 12:27:25, NNN117
Перевод внимания от Навального на казаков. Каждый на этой истории хочет выгадать что-то своё. 07.05.2018 12:28:53, Merry Tata
"Казаки" давно громят штабы Навального, и это в общем-то никого особо не волновало.
Здесь другое. Отмороженным люмпенам, которым объяснили, что теперь они не люмпены, а вполне себе достойные люди - казаки, выдали мандат на избиения граждан и вывели против москвичей.
07.05.2018 13:08:03, NNN117
где громят? ссылки на пяток разгромленных штабов. плз... 07.05.2018 14:09:02, AleXXX
Понятно где - на форумах и в соцсетях. 07.05.2018 19:48:28, Тайный Сигнал Барабанщика
то есть дезинформация... 07.05.2018 20:24:23, AleXXX
чет ты слишком часто стал пользоваться аргументом "выфсеврете!" в разных вариациях. 07.05.2018 22:51:23, NNN117
А почему бы иногда не назвать вещи своими именами? Нет хоть сколько-нибудь достоверной информации, все материалы о провокациях мелкого масштаба из серии облил зелёнкой и убёг, негодяй. Но уронил наградные документы на орден, подписанные лично Путиным, а также удостоверение казачьего полковника МВД. 08.05.2018 07:42:25, Тайный Сигнал Барабанщика
Вещи своими именами? Запросто.

Это ряженые боевики, которые напали на демонстрантов. Провокаторы.

У них нет права на силовые методы, они не официальные правоохранительные органы (не полиция, не ОМОН) вне зависимости от того согласован митинг или нет. Драку начали именно они. То есть именно они провоцировали беспорядки.

Личности устанавливаются, siloviki пишут, что примут меры в рамках закона к этим провокаторам.
08.05.2018 07:49:35, Merry Tata
Теперь другое дело. Ещё бы видео их действий, а то куча народа, но ни видео избиений, ни фото их последствий не представлено.

А что силовики теперь пишут по английски, или это только с айфона?
08.05.2018 10:26:38, Тайный Сигнал Барабанщика
Дружным хором "вывсеврете" (( 08.05.2018 12:33:52, Merry Tata
ГрандПапчик
Похоже на химическую "атаку" в Сирии... 08.05.2018 10:28:56, ГрандПапчик
Кто их вывел? Власть, оппозиция. сами пришли?
Точно ли Вы знаете, что речь идет именно о тех, кто проходил обучение на какой-то там базе? Или это вообще не пойми кто?
07.05.2018 13:53:01, Hel
С какой такой стати непоймикто избивает москвичей??? 08.05.2018 00:23:02, Merry Tata
Я изначально сказала, что это безобразие в любом случае. Вы зачем мне сейчас этот вопрос задаете?
Но пока нет фактов, откуда взялись эти люди, утверждать, что их действия согласованы или оплачены правительством Москвы - преждевременно.
08.05.2018 12:22:53, Hel
Мне приятно с вами общаться, узнать мнение. Вот и задаю вопросы. Нельзя? 08.05.2018 13:45:49, Merry Tata
Посмотрим, что скажет спч)

Но судя по тому, что полиция не стала задерживать группу людей в одинаковой камуфляжной одежде, оснащенных нагайками и бъющих ими митингующих, лично мое мнение, этих людей вывела московская власть.

Рада буду ошибиться.
07.05.2018 14:45:31, NNN117
Я выросла на Дону и про казаков солидарна с Кононенко. Лучше не скажешь (материал 2013 года). Чтоб все понимали что вообще происходит.
[ссылка-1]
06.05.2018 22:43:41, Merry Tata
Мой родственник говорил, что казачество умерло, а нынешние казаки обычные ряженные.
Он был родом из Новочеркасска, казачьего рода.
08.05.2018 11:05:27, Elina
Так и есть. 08.05.2018 18:12:15, Merry Tata
Каких-то ряженых берут на госслужбу, выдавая им мандат на расправу с гражданами.. ппц(((
Нашей власти, видать, мало полиции, росгвардии и прочих силовых структур, чтобы удерживать порядок в стране.
06.05.2018 23:10:36, NNN117
Спрос рождает предложение(

В одном их хуторов под Вешенской есть старообрядческое кладбище. Старообрядцев там называли полипонами.
На том кладбище лежит прадед моего сына.
Те казаки воевали с внешними врагами - чеченами, турками и тд.

Я искренне рада, что прадед моего сына умер задолго до нынешней вакханалии.
06.05.2018 23:40:07, Merry Tata
У друга прадед был казаком, причем занимал какое-то высокое положение в казачьем войске, погиб в 1-ой мировой, после него остались награды и знаки различия. Друг ежиножды посетил сборище нью-казаков, принеся туда дедово наследство. Был страшно возмущен, что эти новоиспеченные казаки клянчили продать им дедовы регалии.
Больше такие мероприятия не посещает, казаком себя не называет, папаху не носит, отдельным этносом себя не считает))

Кстати, красивый мужчина. А у этих казаков на фотографиях с митинга жесть какая маргинальная внешность.... где ж их подбирают-то таких((
06.05.2018 23:59:03, NNN117
Надеюсь, одумаются. 07.05.2018 00:17:13, Merry Tata
The Bell выяснил, что люди в казачьей форме, стегавшие нагайками участников акции 5 мая, обучались задерживать протестующих по заказу мэрии Москвы.

Три госконтракта, заключенных с «Центральным казачьим войском», стоили почти 16 млн рублей

[ссылка-1]

Если кто-то опровергнет эту информацию достоверно, то почитаю.
Пока так.
06.05.2018 22:40:11, Merry Tata
The Bell выяснил, что были какие-то контракты в 16-18 годах. К сожалению, ссылка в статье, где можно было бы увидеть сами контракты, у меня не открылась.
Принимали ли участие в этом митинге именно эти люди - неизвестно.
The Bell делает вывод, что стегавшие нагайками и те представители казачества, с которыми заключались контракты - одни и те же люди. А это вовсе не факт.
Вот свидетельство Марка Фейгина.
"Я на Пушкинской. Нынче, помимо полиции, казаки, сумасшедшие в кубанках (не казаки), добровольные помощники из НОДа. Такая вполне себе полноценная диктатура. Добро пожаловать на мундиаль."
Кто эти "в кубанках", о которых говорит Фейгин?
Вот другое описание митинга корреспондентом Бизнес ФМ
[ссылка-1]
Он говорит, что
"С самого начала в глаза бросилось несколько неожиданных моментов. Первое — отсутствие полиции — ни автобусов, ни автозаков, ни самих сотрудников. Второе — большое число людей с георгиевскими лентами. Активисты скандально известных провластных движений SERB и НОД пришли даже раньше сторонников Навального и заняли место у подножья памятника Пушкину. А еще пришли казаки, с нагайками.
...Людей внезапно стало ощутимо больше, и тут уже появилась полиция. Начались первые задержания, cначала точечные. Сопровождалось все это новым звуковым предупреждением"
Т.е. поначалу не было полиции. На несогласованный митинг пришли какие-то группы людей.
А дальше можно рассматривать разные версии:
1.Власть разгоняла митинг, согласовав, в том числе, помощь от казаков, которых специально обучала для разгонов по контрактам.
2.Власть разгоняла митинг, не согласовывая помощь от казаков, это была их инициатива.
3. Какие-то люди, переодевшись казаками, воспользовались поводом, чтобы была возможность поговорить об этих контрактах, а так же попробовать поднять волну против казачества. Сперва он возмущается ряжеными, а затем подменяет "ряженое казачье" на просто "казачье".
[ссылка-2]
"Значит москвичи должны вспомнить своё героическое прошлое и не позволить чуждым нашему свободному городу казачью и черносотенцам распускать руки. "
4. Эти люди с нагайками пришли по согласованию с Навальным и его штабом. В результате Навальный и его сторонники получают много "плюшек". Всплывает тема с контрактами, есть справедливое возмущение использованием силы (нагаек) неизвестно кем (не властными структурами, все подвластные структуры такого права не должны иметь вообще), можно под это дело попробовать привлечь сторонников к оппозиции (Навальному) + "плюшки" версии 3.
Можно каждую из этих версий расписать еще подробнее.
На мой взгляд, от присутствия этих людей с нагайками больше всего выиграл Навальный.
Власти и без помощи неизвестно кого имеют опыт разгона не согласованных митингов, а этот митинг явно не должен был приобрести какие-то угрожающие масштабы.
07.05.2018 10:01:34, Hel
Интересно здесь даже не то, кто и через кого их наняли. Это в конце концов не так принципиально. Приятно слышать то, что силы правопорядка действуют настолько чётко, что спровоцировать их на какой-нибудь ну хотя бы небольшой подобный спектакль стало невозможно. И это безусловно радует. 07.05.2018 14:05:43, Тайный Сигнал Барабанщика
они отработали прекрасно, честь и хвала. Но, что никого из школоты не изувечили заслуга исключительно силовиков. 07.05.2018 14:10:22, AleXXX
Брали в перчатках, отряхивали и пылинки сдували. ) 07.05.2018 18:31:32, Тайный Сигнал Барабанщика
навального несли нежно. а надо было насовать... 07.05.2018 19:26:33, AleXXX
Ольсик
навалять) 08.05.2018 00:39:48, Ольсик
Зачем руки пачкать и общественное мнение о силовиках?
Нет, только пылинки. Пускай получает только от своих.
07.05.2018 19:52:28, Тайный Сигнал Барабанщика
мне 4-й вариант кажется самым вероятным 07.05.2018 13:11:26, AleXXX
Википедия знает всё)
[ссылка-1]

К слову, Атаман этого войска — генерал-лейтенант ФСБ Иван Миронов, доверенное лицо главы «Рособоронэкспорта» Александра Михеева и директора госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова
07.05.2018 10:11:27, Merry Tata
Зачем Вы мне дали ссылку на Вики? Тем более, что там, фактически, пересказывается все то, что я прочитала перед этим в статье The Bell? И уже даже утверждается. что именно эти люди разгоняли митинг 5 мая?
Я говорила о том, что у меня не открылась ссылка, которая должна была открыться под словом "обнаружил" в этой фразе.
"В 2016-2018 году «Центральное казачье войско» получило от департамента национальной политики и межрегиональных связей правительства Москвы три контракта на 15,9 млн рублей, обнаружил следящий за госзакупками телеграм-канал «Чудеса OSINT»"
07.05.2018 10:20:19, Hel
У вас не открывается Сайт госзакупок? У меня открывается. Карточки заявки с оплатой на указанные суммы размещены на сайте госзакупок.

[счастье - дело техники (С)]
🙃
07.05.2018 10:41:55, Merry Tata
У меня не открывается то, что по ссылке, которая дана в статье.
Это сайт t.me
[ссылка-1]
Так зачем Вы мне дали ссылку на Википедию, когда я говорила о другом?
По ссылке, которую я имею в виду и привожу сейчас, у Вас открывается сайт Госзакупок? Если нет, то почему Вы меня спрашиваете о сайте Госзакупок?
07.05.2018 11:07:55, Hel
У вас не открывается эта ссылка, потому что не установлено приложение Телеграм.

Вот что там написано:

О том, как московская мэрия финансирует "казаков"

По сети идет возмущение тем, что “казаки” участвовали в задержаниях митингующих в Москве наравне с сотрудниками ОМОНа. Удивительного в этом ничего нет: московская мэрия три года подряд за бюджетные деньги учила “казаков” (простите, этих казаков - только в кавычках) разгонять митинги.

С 2016 года департамент национальной политики и межрегиональных связей заключает контракты с московским “Центральным казачьим войском” на подготовку “членов хуторских, станичных и районных казачьих обществ Московского окружного казачьего общества по обучению и закреплению необходимых знаний и прикладных навыков при осуществлении деятельности по охране общественного порядка, обеспечению безопасности при проведении публичных и массовых мероприятий на территории города Москвы”.

Стоимость каждого контракта - 5,3 млн рублей, итого почти 16 млн рублей за три года. Что включают в себя эти курсы? В год проводят три этапа обучения, в каждом этапе принимают участие по 100 человек. Обучение проходит в течение трех дней в оборонно-спортивном центре в 37 км к югу от МКАД, в деревне Кузенево. Судя по фотографиям, “казаков-дружинников”, например, учат правильно таскать смутьянов (вчетвером, чтобы заблокировать руки и ноги) и даже стрелять. Так что, можно сказать, сторонникам Навального вчера еще и повезло.

В 2018 году первая “сотня” уже прошла через курсы, вот отчет об отчет на сайте московской мэрии: [ссылка-1]

“Несмотря на мороз и рекордный снегопад, учебная программа была выполнена полностью, казаки тренировались с удовольствием и старанием”., - следует из релиза, вышедшего за две недели до президентских выборов.

Кстати, 30 лучшим участникам курсов положены сувенирные нагайки - из натуральной кожи, с пятиполосным плетением, длиною около 80 см.

Так что вчера “казаки”, возможно, пороли оппозиционеров плетками, которые для них закупила московская мэрия.
07.05.2018 11:11:03, Merry Tata
Понятно.
Т.е. это опять предположения, те казаки, не те казаки. Какие-то люди с нагайками были, это факт. И это безобразие.
Откуда они взялись - неизвестно.
07.05.2018 11:38:04, Hel
это замена родителям, которые нерадиво относятся к физическим наказаниям своих неразумных великовозрастных чад...

[ссылка-1]
07.05.2018 14:32:34, AleXXX
Ольсик
на 6:20 откровения прыщавого задрота: "я пришел, потому что не могу этого терпеть! Не могу жить при Путине, я всю жизнь жил при Путине".

Перед этим УГ меркнет даже Света из Иванова

Ой, батюшки, а дальше-то вообще мрак. Алекс, ну нельзя такие ссылки давать, дюже стремные парниши, чтобы смотреть на них перед сном)
07.05.2018 23:20:59, Ольсик
За Свету из Иванова обидно стало. )) мне следующий понравился, после прыщавого задрота. Антизадрот. И политолог поневоле 07.05.2018 23:58:44, Летиция П.
Выяснится. 07.05.2018 11:41:26, Merry Tata
Опять откровения от блогеров? Ужас на каких достоверных источниках базируется Ваше мнение. 06.05.2018 23:44:01, Тайный Сигнал Барабанщика
Это вполне себе СМИ. Если вы найдёте опровержерте, то я вас поцелую в носик. Но пока так. 06.05.2018 23:49:18, Merry Tata
Спасибо, не надо. 7я это тоже СМИ. Только не надо меня убеждать в истинности всего здесь публикуемого.
Кстати, креативность Вашего вброса я оценил.
Все кругом негодяи, а я Д'Артаньян. Кто хочет - опровергайте. )))
07.05.2018 07:42:49, Тайный Сигнал Барабанщика
Ну да, ну да. Искать лень, проверять лень, аргументов нет, поэтому можно сразу перейти к оскорблениям.
:(
07.05.2018 07:58:01, Merry Tata
Но, Барабан, мне не лень.
Вот сайт mos.ru - официальный сайт московской мэрии и отчёт об обучении казаков: [ссылка-1]

Вот контракт на сайте госзакупок. [ссылка-2]

Это я нашла в течение 4 минут, пока сушу волосы после душа. А вы продолжайте кривить рот и голословно кричать "кругом фейки"
07.05.2018 08:07:10, Merry Tata
Кто публикует информацию, тот её и проверяет, или становится распространителем слухов и сплетен. Что я публикую, то и проверяю. Вот так вот Вуаля ))) 07.05.2018 08:03:58, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы не проверяете, потому что у вас нет доступа к информаторам РИА или Пякина. Вы просто копипастите того, кому доверяете. Без проверок.

Как уже было раскрыто, что директор ТАСС финансировал оппозиционно настроенного пьянчугу Ефремова. Вы тогда не смогли опровергнуть эту информацию, хотя я заметила, что ссылки на ТАСС перестали делать.
07.05.2018 09:30:36, Merry Tata
Я бы поискал причины в отсутствии Айфона ))) 07.05.2018 12:35:54, Тайный Сигнал Барабанщика
Айфона нет по двум причинам: 1) нет денег на айфон; 2) нет способности разобраться в приложениях.
А, ещё третья - конспирологическая, когда паранойя превышает первые две причины. Это как с бесценным российским биоматкриалом, который собирают враги, так и тут: вдруг эппл заполучит фото тёщи и селфи из Крыма))
07.05.2018 20:02:47, Merry Tata
А ведь каких то полгода назад были печальные темы про маленькую зарплату, с цифрами даже. Про потенциально нищую пенсионную жизнь. А сейчас Вас и не узнать. Прямо таки кавалерист -девица. Течет цимлянское рекою, айфон (конечно же 8-й) и доступ к избранной секретной информации (конечно же через телеграм). Весь вечер на арене. Требования пояснить за мобилу особенно доставляют. 08.05.2018 00:21:57, Летиция П.
Зарплата по одной из работ - 28 тыр/мес на ставку
Но у меня два места работы. В городской больнице я зарабатываю хорошо. В учреждении федерального подчинения - плохо.
08.05.2018 01:19:46, Merry Tata
О, Господи(( 08.05.2018 06:38:53, Летиция П.
побуду тоже стихотворцем)
течет цимлянское рекою
айфон конечно же восьмой
и доступ к избранной секретной
информацИИ в телеграм
08.05.2018 00:39:28, побуду тоже стихотворцем)
Ахах, только наверное лучше будет информацЫИ. А так все супер) 08.05.2018 00:59:39, Летиция П.
Цимлянское сухое каберне делает мой отец из винограда, который сам выращивает. 08.05.2018 01:21:13, Merry Tata
"Скучно, девочки" ( 07.05.2018 23:45:19, Тайный Сигнал Барабанщика
Без денег всегда скучно. 07.05.2018 23:53:52, Merry Tata
а как же клининг?Самые недовольные в этой стране не голодные, а сытые !(с)

"сколько у Вас комнат и сколько взяли? да, я окна на лоджии года 2 не мыла, а они на 2 комнаты...(
04.05.2018 23:04:06, живу в москве

2 комнаты, кухня. Всего 15 створок пластиковых окон. 8,5 тыр . Мусор вынесли, шторы повесили. Санузлы вместе с потолком помыли. Вентиляционные решетки. Пропылесосили книжные шкафы, Короче, всё кроме шкафов с одеждой и комодов. Верхние шкафы на кухне, печку и микроволновку. Диван прохимчистили.
Вдвоём работали - два аспиранта из РУДН. Щетки, тряпки и все средства с собой принесли. Пришли, переоделись в комбентзоны, переобулись в белые кеды и вперёд.

Еду с собой принесли) я их чаем напоила.
04.05.2018 23:14:21, Merry Tata

Ничего себе... я не ожидала, что так дорого.. и не думала, что мужики убирают..
04.05.2018 23:20:03, живу в москве

Расчёт заранее озвучивается и можно не заказывать химчистку или окна.
Я по полной программе генеральную уборку заказывала.
Текущая уборка моей квартиры занимает часа полтора и стоит 1800 и убирать приходили женщины.
04.05.2018 23:24:10, Merry Tata"
08.05.2018 00:55:51, Шрайбикус
У меня всё хорошо и вид из окон на здание РАН и Москва-Сити. из чисто вымытых окон. И я живу в 20 минутах пешего шага от Кремля.

Завидуйте молча)
08.05.2018 01:17:06, Merry Tata
мне так безразличны эти постановочные междусобойчики. А уж полиция сама на месте решает,что ей делать,где и когда. 06.05.2018 22:31:26, Шрайбикус
Ряженые, которым разрешили избивать других граждан - это что-то новенькое в развитии российской демократии... 06.05.2018 22:37:29, NNN117
зачем же слёту извращать? где я написала "ряженые"? вот видите,вы все прекрасно поняли и правильную оценку дали произошедшему, я ведь это не писала,это вы сами,собственной рукой,дали им определение:). Промашечка вышла,быват. 07.05.2018 19:18:19, Шрайбикус
Не получится у вас приписать этих казачков к команде Навального - видео с митинга очень много, вполне достаточно, чтобы понять, кто этих ряженых оплачивает. Слаженность работы казачков с полицейскими однозначно указывает на куратора озверевших люмпенов, дорвавшихся до нагаек.
даааа... тяжела и незавидна работа кремлевских пропагандистов в век интернета и моментально распространяющихся видеосьемок непосредственно с места событий)
07.05.2018 22:34:10, NNN117
опять извращение,но уже не с лету,а по ходу. Где я писала о Навальном?Это совершенно несерьезный тип,чтобы уделять ему внимание. Вообще не понимаю,чего с ним носятся,как с писаной торбой, ведь ноль.Я в новостной программе вижу митингующих дебилов, но чтоб заниматься разбором, кто,куда и за что,это нужно или в полиции работать, или иметь альтернативное мышление. Не по адресу.
Оставьте свои попытки классифицировать людей,вы только себя этим унижаете
08.05.2018 01:08:21, Шрайбикус
Да, митингующие дебилы на площади тоже были - нодовцы и прочие проплаченные, которые с нагайками.... Странное дело, их почему-то полиция не трогала, хотя они тоже собрались на митинг несанкционированно. 08.05.2018 02:32:07, NNN117
значит, все-таки альтернативное мышление. 08.05.2018 08:32:13, Шрайбикус
альтернативное мышление у тех, кто доску организатору блокады Маннергейму на стену в Ленинграде пытается присобачить. 09.05.2018 13:48:02, NNN117
Тетя Фея
их не избивали, их выпороли)) 06.05.2018 23:38:32, Тетя Фея
Смешного мало.
Порка - это 19 век. Древнее ещё колесование, сожжение, распятие, забивание камнями.
В 21 веке нагайкам вообще делать нечего, учитывая развитость правоохранительных органов с дубинками, электрошоком и проч.
06.05.2018 23:47:20, Merry Tata
Тетя Фея
детей лучше пороть, чем все то, что вы перечислили)) 06.05.2018 23:48:35, Тетя Фея
Чем лучше? 06.05.2018 23:53:36, Merry Tata
Тетя Фея
чем все то, что вы перечислили) 06.05.2018 23:54:19, Тетя Фея
Поверю вам на слово. 06.05.2018 23:57:08, Merry Tata
Тетя Фея
Это троллинг. Не резиновые дубинки и пули, вода из шлангов и слезоточивый газ, как принято в цивилизованных странах, а порка. Неужели не понятно? 07.05.2018 00:04:30, Тетя Фея
Вы находите это забавным? Троллингом кого и кем??? 07.05.2018 00:14:36, Merry Tata
Тетя Фея
Конечно, я не нахожу забавным, что взрослым людям приходится разжовывать элементарные вещи.
Написала понятно и все, что считала нужным.
07.05.2018 00:23:20, Тетя Фея
у меня иногда впечатление, что вы сидите за ламповым монитором и до сих пор пользуетесь кнопочной мобилой. 06.05.2018 17:32:02, Merry Tata
А вы ничего не путаете? Телеграмм телеграммом, а акции то были по другому поводу 05.05.2018 23:18:51, Pechersk
Было бы желание, а повод всегда найдётся. Особенно если его создать заблаговременно. 06.05.2018 23:34:38, Тайный Сигнал Барабанщика
Ну а что? Какой у вас телефон мобильный?
У меня 8 айфон. Очень довольна. За Россию пасть, если не сама, то со своим ручным медведем, порву.
06.05.2018 23:52:50, Merry Tata
Вы этим что пытаетесь сказать? 07.05.2018 07:44:59, Тайный Сигнал Барабанщика
Интересуюсь уровнем вашего развития (в плане освоения новых технологий и материальной обеспеченности). 07.05.2018 07:52:28, Merry Tata
Телефонами меряться - это немного не мой уровень развития. С этим лучше куда-нибудь в телеграмм, который к Вашему счастью никак не могут забанить ) 07.05.2018 08:51:20, Тайный Сигнал Барабанщика
Лаптем щи хлебать, наверное, удобно?)

У моих родителей кнопочные. Подарила им планшет, чтоб по скайпу общаться - так и лежит, освоить не могут. В Скайп только через компьютер выходят. Отец с вами примерно одинаково мыслит - те же лозунги и ментальные установки в голове.
07.05.2018 09:06:58, Merry Tata
ох уж эти сказочники
Прямо интересно стало, сколько ж вам лет?
Обычно телефонами меряются и весьма гордятся лет так в 12-14 подростки в школах. Потом острота спадает.
07.05.2018 11:27:01, ох уж эти сказочники
ГрандПапчик
Не, ну бывают ищо задержки в развитии...))) 07.05.2018 13:59:33, ГрандПапчик
Они очень заметны по уровню грамотности и склонности коверкать слова. 07.05.2018 14:19:00, Merry Tata
ГрандПапчик
значит, угадал...))) 07.05.2018 14:19:38, ГрандПапчик
Мимо зеркала проходил и взглянул туда.
Надеюсь, что хоть живот втянул, в зеркало глядючи.
07.05.2018 21:04:14, Merry Tata
Да я не хвастаюсь, а пытаюсь понять причины отсталости от технологий.
Если у человека кнопочный телефон, то конечно, ему сложно понять почему невозможно заблокировать Телеграм и что-то скрыть в обычной сети, и конечно, его очень напугают всякие даркнеты, прокси или вэпээны.
07.05.2018 11:37:05, Merry Tata
ох уж эти сказочники
"Я знаю каратэ, дзюдо, тхэквондо и много других страшных слов" (с) 07.05.2018 12:12:42, ох уж эти сказочники
Мне сын установил Тор. Хорошая штука. 07.05.2018 21:00:35, Merry Tata
ох уж эти сказочники
О! Еще одно новое страшное слово выучила? 08.05.2018 20:29:58, ох уж эти сказочники
Там сошлось несколько поводов ради одной цели первой степени важности - выпустить пар и задержать кого надо до 7 мая. 06.05.2018 00:22:54, Merry Tata
а вот интересно, по данным ОВД в Москве принимали участие 1,5 тыс человек, из которых что то около 600 было задержано. Хватали каждого третьего? 06.05.2018 10:01:55, Pechersk
Каждого первого. Хватали и убивали. Вчера куча онлайнов велась с места событий. Интернет у вас вроде есть, погуглите. Я вчера вечером уже просмотрела ленту событий, которую команда навального вела. Случайно наткнулась, поэтому ссылку не дам. То ли в твиттера, то ли на их сайте. Не помню. Там все с каким то мазохистским удовлетворением и радостью верещали, что "винтилово очень жесткое". Делились кровавыми подробностями, с этаким бывалым революционным юморком, с обязательным применением уголовно-милицейского жаргона. Все на опыте, все че гевары. На душераздирающей новости: задерживали жестоко, половина задержанных в схватке потеряли свои телефоны, стало совсем смешно. 06.05.2018 10:51:35, Летиция П.
если б хоть раз оно было жесткое, то многих протестантов бы это привело в чувство 06.05.2018 12:07:17, Шрайбикус
Это точно. И наоборот, все эти веселые хороводы вокруг задержанных, фоточки из кпз, все эти басни: мы такие крутые, по нашему требованию в камеру питье, еда и вайфай, по нашему требованию бригада адвокатов, открытые письма на эху-это наоборот, как таковой протест сводит к нулям и привлекает желающих просто потусить и выложить фотку из автозака. Одна реально жесткая реакция на весь этот ппц-и от "движения" навального останутся только воспоминания. 06.05.2018 12:19:31, Летиция П.
А зачем оно мне? Я просмотрела несколько ваших новостных сайтов - все как раз в этом вашем уголовно-милицейском жаргоне и с издевкой к вышедшим людям. Искать стримы и смотреть, что пишет Навальный - мне это не интересно. Меня больше цифры удивили. Либо лгут по тому, сколько людей вышло, либо сколько задержали. Но лгут 06.05.2018 11:27:44, Pechersk
Ага, неинтересно, но новостные сайты посмотрела. )) и чему еще удивляться то-только цифрам. Про лгут- да, в таких ситуациях все подвирают. Оппозиция всегда количество протестующих умножает на три, официальная сторона округляет в меньшую сторону. С количеством задержанных тоже самое. Мы же не на Украине, где все говорят и пишут одну только правду. Если можно-пару новостных сайтов, уголовных и с издевкой к протестованам, которые вы читали. 06.05.2018 11:53:19, Летиция П.
А вы вообще думаете, когда пишете? За ходом событий следите, прежде чем чей-то пук перепостить?

Напомню.
Блокировка Телеграм была инициирована Росчегототамнадзором. Судом было решено Телеграм заблокировать.

Вы, ТСБ, кого из Росчегототамнадзора или судей называете провокаторами и начинателями майданчика, если именно они начали блокировать (и весьма безуспешно) Телеграм?
05.05.2018 22:59:50, Merry Tata
[ссылка-1] 05.05.2018 22:12:05, Шрайбикус
Телеграм, кстати, так и не заблокирован))
Жаров и его ведомство выказало полную некомпетентность, их действия и высказывания - клоунаду.
Навальный в очередной раз задержан, школота не планировала майдан, а хотела потусить. Казаки с нагайками показали себя.
Акции 5 мая проведены под одобрением Высшей Власти, чтоб нечего и некому было проводить 7 мая.
05.05.2018 21:49:41, Merry Tata
Дело не в некомпетентности, всё и было так задумано. Если хотите узнать как решать вопросы с Дуровым, послушайте разговор с Цукербергом в конгрессе США. 06.05.2018 17:18:25, Тайный Сигнал Барабанщика
КЕМ??? кем задумано?))))) 06.05.2018 17:28:19, Merry Tata
Заинтересованными в майдане в России и свержении Путина. Разве это не очевидно? 06.05.2018 23:40:57, Тайный Сигнал Барабанщика
Ещё раз. Блокировать Телеграм начал РСН и лично господин Жаров. Он, по-вашему, задумал свергнуть Путина?) 07.05.2018 08:11:24, Merry Tata
А Вы случайно не пробовали почитать, кто просил и настаивал на том, чтобы Николай II написал отречение лет примерно 100 назад? Почитайте. Понимание текущих событий будет гораздо выше.
Попутно почитайте о судьбе Павла I, Петра III, Андрея Боголюбского и иже с ними. кто, по-Вашему их всех убил или поспособствовал? Лично послы из заморских стран?
07.05.2018 09:02:09, Тайный Сигнал Барабанщика
🤓
Ещё раз.
Блокировка Телеграм - инициатива внутренней политики и дебилизм надзорного ведомства РФ.
Приписывать происки шпионов и англо-саксов или террористов в этой ситуации просто глупо.
07.05.2018 09:09:47, Merry Tata
Понятно. Чукча не читатель, а писатель. 07.05.2018 10:31:45, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы излишне самокритичны. В контексте чукчи - вы копипастер и пяконопоклонник)) 07.05.2018 11:21:14, Merry Tata
Постарайтесь по возможности внимательнее читать чужие реплики, вместо того чтобы побыстрее писать свои. Исторический опыт показывает, что во всех случаях свержения правителя главную роль всегда имело его окружение.
Всю историю, начиная от Гая Юлия Цезаря и кончая Саддамом Хусейном и Януковичем. Понятно, что это только удачные случаи, кроме которых была и масса неудачных. Чем Вас удивляет то, что Жаров тоже участвует в этих играх? Что здесь удивительного или непонятного?
07.05.2018 12:34:50, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы мне скажите, что вы курите, когда приписываете Жарову желание свергнуть власть? 07.05.2018 21:02:18, Merry Tata
Я не имею этой вредной привычки. И Вам не советую. 07.05.2018 22:51:13, Тайный Сигнал Барабанщика
Тогда объясните - как без накурки можно заподозрить Жарова в попытке свергнуть власть? 07.05.2018 23:22:47, Merry Tata
Когда Вы прочтёте обо всех перечисленных личностях, сами всё увидите. Ну ладно, понимаю, время, прочитайте хотя бы про убийство Гая Юлия Цезаря. А курение бросайте. Это вредно. 08.05.2018 07:54:46, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы какую роль Жарову-то приписываете в контексте исторических параллелей?)) 08.05.2018 08:06:04, Merry Tata
Не сказала б, что школота. Посмотрела фотографии - впоне взрослые сознательные люди. Да, в основном молодежь, но не школота.

Как мне давеча сказал один знакомый молодой человек - над нами с этим запретом телегармма даже хохлы со своего днища смеются, стыдно.
05.05.2018 22:10:05, NNN117
Школота тоже присутствовала. Может не в таком количестве, как раньше, но были. Просто время такое-все, кто поумней, к экзаменам готовятся или к сессии. Плюс родители теперь бОльшую бдительность проявляют. У сына из класса две девочки ходили. Но они давно уже на каждую акцию Навального таскаются. Потом фоточки в инста выкладывают))) Но у меня такое ощущение, что не против "кхававава ежима" протестуют, а просто Олеша для них кумир, типа как Виктор Цой или Юра Шатунов. 06.05.2018 10:35:28, Летиция П.
в Питере именно только молодняк и был. На "фонтанке" есть видео. И хорошо,что полиция их оберегала. Потому что у нас повсеместно сейчас дорожные работы и дорожники,как нечего делать,наваляли бы им. 06.05.2018 12:09:35, Шрайбикус
:) не исключено. "Наши" одноклассницы выложили видос с задержанием Олеши. Видимо терлись поближе к обожэ и так получилось, что все видели и засняли. Как леша имитирует борьбу и отработанными движениями длинных стройных ног тормозит свою погрузку в полицейский автобус. Девочки в это время визжат: ой, смотри, Навального забирают. Потом трясущимися от страха голосами начинают со всеми скандировать: Позор, позор. Смех и грех, в общем 06.05.2018 12:30:23, Летиция П.
[ссылка-1] 06.05.2018 13:57:47, Шрайбикус
Ага, именно так)) "копыта очень стройные и добрая душа". И вперед этими самыми копытами. Обязательная иллюстрация для каждого митинга навального. 06.05.2018 16:06:26, Летиция П.
Кто подставил кролика Жарова? - вот в чем вопрос)) 05.05.2018 22:18:04, Merry Tata
там и подставлять не надо, сами себе в охранительном угаре лбы разобьют - селекционный отбор наверх не по умственным способностям проводился) 05.05.2018 23:21:30, NNN117
Я всё ещё слежу за историей Ампелонского.
Всё-таки не все, кто приходит к власти - дети генерального прокурора. Жаров продулся. Посмотрим, как выплывет.
05.05.2018 23:32:57, Merry Tata
укры с Найемом уже досмеялись. 05.05.2018 22:16:53, Шрайбикус
Все гораздо забавнее

Санкции смешные и нам полезные: Роскомнадзор приказал удалить приложение Телеграм из Google Play и AppStore, но так как руководитель РКН Жаров попал под санкции США, американским компаниям нельзя общаться с ним и представителями его ведомства.
05.05.2018 21:40:45, Merry Tata
Ничего смешного, забавного и полезного ни в чём этом нет. Ну, разве что для Навального. Но и катастрофы нет тоже. В условиях майдана, как в Армении, напр., это должно было выглядеть как попытка власти бороться с гласностью и скрывать правду. Ну а так, обычная глупая провокация. 06.05.2018 17:14:15, Тайный Сигнал Барабанщика
Роскомнадзор приказал удалить приложение Телеграм из Google Play и AppStore, но так как руководитель РКН Жаров попал под санкции США, американским компаниям нельзя общаться с ним и представителями его ведомства

стыдобищща
06.05.2018 17:26:49, Merry Tata
"в 2016 году в России был принят пакет антитеррористических поправок к действующему законодательству, который получил название «пакет Яровой», так как автором этих поправок выступила депутат Государственной думы Ирина Яровая («Единая России»). Эти поправки, в частности, предусматривают контроль со стороны спецслужб за перепиской граждан посредством электронных средств связи, такими как например мессенджер Telegram.

Летом 2017 года ФСБ потребовала у администрации Telegram ключи для шифрования сообщений. Но сервис ответил отказом. Администрация Telegram мотивировала свой отказ тем, что требования ФСБ не совместимы с защитой частной жизни и политикой конфиденциальности мессенджера.

В октябре 2017 года суд оштрафовал Telegram на 800 тыс. рублей за неисполнение обязанности как организатора распространения информации. В ответ на это Telegram обратился в суд с встречным иском к ФСБ, с требованием признать действия спецслужбы незаконными. Верховный суд России иск Telegram к ФСБ отклонил.

Снайперы Майдана раскрыли шокирующие детали одесской трагедии
Россиян ждет резкий рост зарплат в 2018 году
Какое впечатляющее будущее ждет Россию через шесть лет
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
20 марта 2018 года Роскомнадзор потребовал у руководства Telegram предоставить в течение 15 дней ключи для дешифровки. Накануне, 2 апреля, Роскомнадзор сообщил, что до сих пор ключи не получены. Если ключи так и не будут переданы, то Роскомнадзор грозит заблокировать работу Telegram в России.
Администрация мессенджера поспешила заявить, что передача ключей шифрования является технически невозможной задачей, поскольку этого не подразумевает сама архитектура сервиса."

[ссылка-1]

[ссылка-2]

Ты внизу посоветовала угомониться ТСБ. Подай пример.
06.05.2018 19:23:00, Шрайбикус
Неугомонный пока РСН с дебилами в штате, которые уже месяц не могут исполнить постановление суда. 06.05.2018 19:28:12, Merry Tata
Опечатка. правильно: "с дебилами в штатах" 07.05.2018 22:50:29, Тайный Сигнал Барабанщика
Увы, нет. Дебилы нашего российского чегототам надзора не могут выполнить постановление суда по поводу разработки нашего же российского программиста.
Приписывать сюда штаты - глупо.
08.05.2018 00:10:47, Merry Tata
это вы у какого-то блогера вычитали? 06.05.2018 17:46:04, Тайный Сигнал Барабанщика
это новости 06.05.2018 17:57:23, Merry Tata
Вот я и спросил, откуда эти новости, от блогера, или из более достоверного источника? Звучит как-то фейковатенько. 06.05.2018 20:00:22, Тайный Сигнал Барабанщика
Проверьте сайт РСН и санкционный список. Делов-то. 06.05.2018 21:26:19, Merry Tata
Если у Вас есть ссылка, где чётко написано, что "Запрещено выполнять распоряжения его и его ведомства, то давайте. Если нет, прошу не распространять слухи. 06.05.2018 23:31:42, Тайный Сигнал Барабанщика
Если у вас есть интернет, вы найдёте всё самостоятельно. 06.05.2018 23:41:14, Merry Tata
А зачем мне искать фейки?Чтобы найти какие СМИ его распространяют? Я догадываюсь. По содержимому видна его ущербность. 07.05.2018 07:32:47, Тайный Сигнал Барабанщика
О, да. Когда нет аргументов по существу, всегда можно обвинить источник. А проверить санкционный список и сайт РСН вы не можете без подсказки Пякина. 07.05.2018 07:44:00, Merry Tata
Аргументов нет у того, кто пишет инфо-вбросы, не приводя ни источников, ни ссылок, ни подтверждений и надеется на такое же отсутствие критической составляющей мышления у читающих. 07.05.2018 07:54:04, Тайный Сигнал Барабанщика
Шило-мочало начинай сначала.
Ваши обвинения необоснованны и вы уже начинаете флудить.
07.05.2018 08:14:10, Merry Tata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!