Раздел: Международные отношения (кандидат в премьеры Никол Пашинян)

В блог Подписаться на Дзен!

Пашинян обсудил внутреннюю политику Армении с помощником госсекретаря США

ЕРЕВАН, 30 апреля. /ТАСС/. Оппозиционный лидер Армении, кандидат в премьеры Никол Пашинян обсудил в понедельник по телефону внутриполитическую ситуацию в стране с помощником госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Уэссом Митчеллом.

"У меня был телефонный разговор с помощником госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Уэссом Митчеллом. Обсудили внутриполитическую ситуацию в Армении и пути ее урегулирования в рамках закона", - написал Пашинян в Facebook.

"Правительство согласия"
Лидер оппозиции намерен сформировать "правительство согласия". Об этом он заявил в понедельник на встрече с депутатами правящей Республиканской партии.

"Мы должны сформировать правительство исходя из завтрашнего голосования [выборы премьер-министра в парламенте]. Я очень хочу, чтобы завтра все фракции продемонстрировали единство для выхода из внутриполитического кризиса. Я не говорю, что уже решил, нет, я намерен сформировать правительство согласия", - отметил Пашинян. Он также заверил, что в случае его премьерства "не намерен устраивать кадровые чистки".

"Те профессионалы, которые работают в государственных структурах страны, продолжат свою деятельность", - отметил кандидат в премьеры.

Позиция по ЕАЭС
Никол Пашинян на этой встрече также объяснил свою позицию о необходимости выхода республики из Евразийского экономического союза (ЕАЭС), передает в понедельник корреспондент ТАСС.

"Когда я выступал как оппозиционный деятель, то был против вступления Армении в ЕАЭС. Но я политический и государственный деятель и понимаю все политические реалии. Я опять заявляю, что в случае моего избрания на пост премьер-министра страны не буду инициировать выход Армении из ЕАЭС", - отметил Пашинян на встрече с депутатами правящей партии.

"Армяно-российские стратегические отношения являются политическим фактом. Я не говорю, что здесь нет проблем, но нельзя не учитывать политические реалии", - добавил кандидат в премьеры. Пашинян также отметил, что "не будет способствовать выходу Армении из ОДКБ".

"Есть вопросы, которые мы готовы и должны обсудить с нашими партнерами. Есть взаимные обязательства, которые должны соблюдать все стороны", - заявил он.

Парламентские коалиции
Возможность создания парламентских коалиций не обсуждается во время встреч парламентских фракций с оппозиционным лидером, кандидатом в премьеры Армении Николом Пашиняном (выдвинут фракцией "Елк"). Об этом в понедельник после встречи с фракцией "Дашнакцутюн" заявил журналистам сам оппозиционный деятель.

"Мы не обсуждаем кадровые вопросы, создание возможной правящей коалиции. Во время встречи с фракциями мы обсуждаем только возможные политические выходы из сложившийся ситуации", - заявил Пашинян. Он также заверил, что "на встрече с фракцией "Дашнакцутюн" не было никаких противоречий по ключевым вопросам политической повестки дня".

Как рассказал корреспонденту ТАСС источник во фракции "Елк", встреча Пашиняна с фракцией правящей Республиканской партии Армении запланирована на середину дня понедельника, в 15:00 по местному времени (14:00 мск).

[ссылка-1]
01.05.2018 13:59:13,

40 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

nickoffova
а что требует? Армэниа - цэ эвропа и чорныэ кружывные тырусы? 02.05.2018 15:57:38, nickoffova
Чтобы сама Меркель у него на побегушках была ) 02.05.2018 17:39:18, Тайный Сигнал Барабанщика
Эх, прокатили Пашиняна, не смог Госдеп подкупить всех депутатов. (
А он уже таким хозяинов везде ходил и рассуждал. И что ему теперь делать? Снова майданить?
Парламент Армении отклонил кандидатуру Пашиняна на пост премьера страны
01.05.2018 20:38:01, Тайный Сигнал Барабанщика
Ну да, я угадал. Ничего умнее он придумать не смог. Точнее, не он, а тот кто им управляет
Пашинян призвал сторонников блокировать все дороги и аэропорты Армении
01.05.2018 21:11:06, Тайный Сигнал Барабанщика
Очень не хочется, чтобы в этой конференции появился раздел "Армения"... Но дело, похоже, идёт к этому :(( 01.05.2018 21:19:13, Lady Z
Не. Не идёт. Армянские фамилии в памяти не задерживаются, об армянах большинство знает по московским делам. В Ереване были никто в последние годы, а если и был, то при ссср.
Скорее раздел Украина (или как там) перестанет существовать и будет "Сирия" и "Крым "
01.05.2018 21:43:24, Merry Tata
А Крым-то почему?! 01.05.2018 22:27:40, Lady Z
Крымнаш. Хороший раздел. Поеду в июле/августе присматривать причал. Если б кто писал тут в спец раздел про Крым - было бы здорово. 01.05.2018 22:31:06, Merry Tata
По-хорошему, нужно ввести разделы: США; Великобритания; Франция/Германия; Израиль; Страны бывшего соцлагеря; Страны бывшего СССР; и небольшой раздел "Наши друзья" для проформы. Тогда легче будет сортировать. А все эти "Армия", "Акция" и прочее "Образование" убрать за ненадобностью. 01.05.2018 22:42:16, ===
Ну примерно. Либо по ссылкам на РИА, ТАСС или КОНт или RT. или ВВС или NT
Кто на кого работает чтоб видно было.
01.05.2018 23:12:18, Merry Tata
Где здесь ты видела BBC или NT?! Эти проплаченные вражеские источники не проходят здешний контроль качества. Ну разве что если что-нибудь напишут про повышение рейтинга РФ агенствами типа Moody. Тогда да, можно верить. Но только до тех пор, пока рейтинг опять не понизится - тут снова всехкупили и когоэтирейтингиколышат. 02.05.2018 00:11:51, ===
жжете вы в последнее время с Татой :)))) 02.05.2018 12:59:31, Pechersk
Не стоит начинать обсуждать меня, иначе я начну обсуждать вас. 03.05.2018 00:22:45, Merry Tata
Кое-какие болячки прижигаем, есть немного. :) 02.05.2018 15:18:23, ===
Говорите за себя, плиз.
Я никому своё мнение не навязываю и редко с кем соглашаюсь. Увы, с вашим мнением реже всего.
Не терплю, когда меня записывают в какое-либо "мы".
03.05.2018 00:25:19, Merry Tata
тяжело тебе, бедной,ностальгия совсем замучила,жжешь,жжешь, а она не поддается никак. Твои страдания нелепы,а ты все ходишь и ходишь,раны бередишь, мазохизм,однако. 02.05.2018 17:22:10, Шрайбикус
Ну кто иногда не ностальгирует по советскому детству - с завучем, советом дружины, политинформатором, злой теткой из РОНО и даже местным хулиганом впридачу?.. :) 02.05.2018 20:02:07, ===
Тяжелое у тебя было детство,а ностальгируешь. Неужели настолько не сложилось там,что так тянет к теткам из роно?:) 02.05.2018 20:58:38, Шрайбикус
Заметь - я про твое (и чье-либо) детство, страдания и мазохизм не считаю приличным высказываться. Так у кого настолько все не сложилось, что тянет на попытки оскорбить собеседника? :) 02.05.2018 21:53:19, ===
из песни слов не выкинешь. Что написала, на то и ответила:). Меня злые тетки не мучили,а ты вот до сих пор помнишь,яркие воспоминания.Настолько яркие,что никак из этой лодки тебе не вылезти :). Я на твои сайты не хожу и мысли даже нет зайти и оставить нетленку:),а тебя тянет, вот и подумай,у кого не сложилось.Ты пиши больше,вон как постепенно открываешься,а то все улыбочки,да недомолвки,а тут прорвало. 02.05.2018 23:51:19, Шрайбикус
Это "твой" сайт? Где флажки-то? :-)) 02.05.2018 23:59:06, ===
это "мой" российский сайт, если ты до сих пор не чувствуешь разницы между нашим и вашим, то приходится ее объяснять. А также то,что приличные люди "со своим уставом в чужой монастырь не ходят".Обращайся еще,помогу;) 03.05.2018 01:42:07, Шрайбикус
Теобра
Не до жиру, работает где платят, не в учителя же ей идти, там платят мало и не за ржаку. 02.05.2018 17:56:35, Теобра
Лечишься в России? Вот это номер! Вот до чего Обама медицину в США довёл! 02.05.2018 17:18:18, Тайный Сигнал Барабанщика
Теобра
Не Обама а Путин;)) 02.05.2018 18:03:35, Теобра
Не стоит вешать на Путина того, что даже западные партнёры ещё не додумались. 03.05.2018 07:36:15, Тайный Сигнал Барабанщика
ох уж эти сказочники
Да, болячек у вас с Татой развелось в последнее время чересчур.
Вы забыли свои любимые разделы типа "Эхо", "Медуза" и "Сноб".
02.05.2018 17:18:01, ох уж эти сказочники
Эти разделы я не люблю. Могу поставить вам пару диагнозов по вашим болячкам. 03.05.2018 00:21:31, Merry Tata
ох уж эти сказочники
Кто б сомневался. Чужие соринки интереснее родных бревен очевидно. 03.05.2018 13:48:05, ох уж эти сказочники
Вы о чем? Ваши соринки я не идентифицирую. Не отрицаю, что ваш взгляд, возможно, самый ясный. Потому что я не помню ваших взглядов и мнений. Каких принципов вы придерживаетесь? 03.05.2018 14:11:42, Merry Tata
Не, в этой конференции обсуждаются "горячие" вопросы, а Крым - сплошная стабильность, даже и обсуждать уже нечего :) Про него можно в Путешествия :) 01.05.2018 22:36:17, Lady Z
Раздела "Сирия" или "США" нет. Хотя темы регулярно. Некоторых прям зудит про пиндосов написать. 01.05.2018 23:08:06, Merry Tata
Я так не думаю. Если раньше он был вроде как герой и борец с "присосавшейся к власти коррумпированной верхушкой", ну примерно как было на майданной Украине, то теперь всем показали его место, всем показали его истинный процент электората, а он показал себя управляемой куклой Госдепа. Протест будет постепенно затихать, потому что правда стала проступать из каждого слова его заявлений. Он уже отказался от всех своих по-хозяйски сделанных заявлений о выходе Армении из ЕАЭС, от другой антироссийской риторики, но ему уже мало кто поверит. Понятно, что он пошёл по принципу "Обещай им сейчас всё, что хотят, а вешать их будем потом", но это заметно уже всем, поэтому сомневаюсь, что сработает. 01.05.2018 21:30:09, Тайный Сигнал Барабанщика
укро-сценарий прорабатывают.Молодежь протестует, страна маленькая,живут не понятно на что,а тут соросы с грантами. Еще немножко помитингуют, оголодают без сообщения,и печеньки подвезут,накормят,пообещают Арарат и на парламент отправят,а потом в Карабах.
Через неделю увидим, удалось ли перекупить парламент.

Пы.сы. Отчество у Пашиняна супер:)
02.05.2018 17:57:45, Шрайбикус
Да, с таким отчеством только антироссийские майданы и устраивать ))) 02.05.2018 19:16:29, Тайный Сигнал Барабанщика
Посмотрим... 01.05.2018 22:27:05, Lady Z
Joint
Обсуждали грядущие базы НАТО в Армении? 01.05.2018 14:03:33, Joint
Думаю, скорее в Крыму, или на Марсе ))) 01.05.2018 20:40:01, Тайный Сигнал Барабанщика
Судя по посылу, обсуждали договорную цену с госдепом.. :-) 01.05.2018 19:01:22, ===
Не договорились? Да, последнее время доллары брать не хотят. Все хотят золота. Видать, "Мастер и Маргарита" недавно перечитывали. 01.05.2018 20:47:13, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!