Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Более 430 млрд долларов незаконно вывезли из России)

В блог Подписаться на Дзен!

Денег нет , но вы держитесь! (с)

Более 430 млрд долларов незаконно вывезли из России за 2000 -2017 гг.
В среднем вывозили более, чем по 25 млрд долларов в год.

На здравоохранение в российском бюджете заложено
на 2018 г - 460 млрд руб
на 2019 г - 428 млрд руб
на 2020 г - 500 млрд руб

За один год некими неустановленными лицами незаконно вывозится денег больше, чем планируется потратить на здравоохранение в течении трех лет... (((
И так 17 лет подряд....

[ссылка-1]
28.04.2018 20:38:29,

55 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

nickoffova
жаль, не узнаем, каким образом посчитали эти миллиарды $, "независимые оценки" они такие независимые. Как и не узнаем, сколько млрд было вывезено с 1992 по 2000г. А мне вот очень интересно эти две цифры сравнить. 29.04.2018 21:39:30, nickoffova
Вы не уловили ключевой разницы )
С 1992 по 2000 всё выводили абсолютно законно. Закон был именно настроен на вывод капиталов, активовов, технологий, мозгов и других ресурсов за рубеж. После этого закон стал постепенно меняться, различные грабительские "соглашения о разделе продукции" были отменены, и вывод капиталов стал уже незаконным. В этом и есть ключевая разница.
30.04.2018 11:19:27, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
Во первых, не факт что незаконно, 10тыс$ за раз на человека вывозить разрешается и декларировать не нужно. Во вторых, ежегодно многие пенсионеры живущие за границей тратят там свои деньги, т.е. снимают пенсию за границей. Те же пенсионеры выводят свои накопления чтобы купить себе за границей тот же домик тыщ за 20-100$. И не только пенсионеры. Это все не маленькие суммы. Так что не только богатые люди выводят свой капитал за кордон))) 29.04.2018 13:58:31, Guard
Планета, оказывается, так густо населена российскими пенсионерами, которые свои месячные $300 миллиардами выводят из России и повально скупают домики в мягких климатических условиях. :-))) 29.04.2018 15:59:12, ===
Guard
Не повально, но за границей их очень много.
Вот давайте примерно прикинем по одной Болгарии. Здесь порядка 100 тыс россиян, на ПМЖ или ВНЖ. Как вы говорите 300евро, в год получается 3600 евро. Это только пенсия. Умножаем на 100 тыс человек. Выходит 360 млн евро ежегодно, это только пенсия. Все эти люди купили себе здесь недвижимость. Умножайте и это только информация по Болгарии.
29.04.2018 19:10:13, Guard
Ну хорошо, спишем на пенсионеров. :-)) 30.04.2018 18:28:38, ===
Япония
ВВП: $4949 млрд
Число миллиардеров: 35

Великобритания
ВВП: $2651 млрд
Число миллиардеров: 53

Франция
ВВП: $2465 млрд
Число миллиардеров: 40

Россия
ВВП: $1283 млрд
Число миллиардеров: 102

🤷🏼♀ ѣѣ
29.04.2018 10:21:00, Merry Tata
Ещё один сенатор, ещё одно высказывание специально для провокации бурления.
И, как положено, все точнейшие цифры даны "По независимым оценкам...", которые к сожалению не раскрываются. Такая доказательная база мне что-то до боли напоминает. "Доказательства есть, но это секретная информация. "

Приведу один комментарий:

Владимир Медников
"Интересно, хоть кто-либо из говорящих о "незаконном выводе капитала" сможет объяснить, что он подразумевает под этими словами, а также объяснить, каким образом, по его мнению, капитал "незаконно выводится"?
29.04.2018 00:18:26, Тайный Сигнал Барабанщика
Ты прав, все эти разговоры в пользу бедных. Нужны деньги, поэтому сейчас введут какое-нибудь требование для олигархов-лайт среднего пошиба вернуть процент денег домой - и хоть что-то. Ну и пиар, конечно, перед тем как пенсионный возраст поднять. Мол все в одной упряжке, товарищи, все пояса затягивают...

А настоящие миллиарды, думаешь, тронут? На них давно музыкальные инструменты куплены. :-)
29.04.2018 16:05:06, ===
Кому нужны? Британцам и американцам? Они же отбирают денежки! Правда обрубят при этом сук, но они в таком положении, когда не очень-то думаешь о перспективах.

ВВП предупредил, но любители пыли всегда останутся. Правда цифры, похоже, абсолютно левые.
30.04.2018 11:29:24, Тайный Сигнал Барабанщика
Это предназначено отнюдь не для бурления. 29.04.2018 06:33:46, Анаис
А для чего? Жаль что в статью не попало ни откуда сенатор взял цифры, ни что конкретно конструктивного он предлагает. ((( 29.04.2018 08:03:50, Тайный Сигнал Барабанщика
Для дальнейшего давления на бизнес, конечно) Сенатор, судя по должности, явно связан с силовиками и бурление?) 29.04.2018 10:51:49, Анаис
На бизнес теперь давят британцы и американцы. Нашим зачем?

С кем бы ни был связан сенатор, информация выглядит сомнительной, тем более после фразы "независимые источники". Что, силовики по определению безгрешны? Кто мешает таким "захарченко" попадать в СФ?
30.04.2018 11:31:49, Тайный Сигнал Барабанщика
Для меня любая информация, будь то депутата, будь то сенатора, сомнительна. Это люди, которые могут говорить что угодно и зачем угодно. Я к ним давно не прислушиваюсь. Значение имеет только, кто и какие законопроекты подает. Вот недавно триста с лишним депутатов подписались под законопроектом, где прописано, в том числе, отказ от закупки некоторых американских лекарство. Вот это важно и ужасно. 30.04.2018 11:37:49, Анаис
Кому и чем ужасно? 30.04.2018 11:52:55, Тайный Сигнал Барабанщика
Естественно, больным, которые этими лекарствами пользуются. 30.04.2018 11:55:40, Анаис
[ссылка-1]
15) запрет или ограничение ввоза на территорию Российской Федерации лекарственных средств или лекарственных препаратов, произведенных
в Соединенных Штатах Америки и (или) иных иностранных государствах,
по перечню таких средств и препаратов, определяемому Правительством Российской Федерации. Указанные запрет или ограничение
не распространяются на лекарственные средства и лекарственные препараты, аналоги которых не производятся в Российской Федерации и (или) иностранных государствах;
30.04.2018 12:08:47, Тайный Сигнал Барабанщика
Я вас умоляю. 30.04.2018 12:18:20, Анаис
Аналоги из Индии, Китая с отсутствием надлежащего контроля качества.
Дженериков действующих аналогично уникальному препарату ооооочень мало. Как практик вам говорю.
30.04.2018 12:17:08, Merry Tata
Очень много общих рассуждений. Ближе к делу.
Вот, возьмём к примеру потенциальный список под запрет:
[ссылка-1]

Запрет каких конкретно ЛС Вы считаете будет неприятным для населения из-за отсутствия мировых и отечественных аналогов и почему?
30.04.2018 12:32:23, Тайный Сигнал Барабанщика
Лично знаю, что ни гептралу, ни симбалте аналогов нет. Ни один препарат не действует так как они. Паксил работает только оригинальный. Лирика (прегабалин) точно также.

Это те препараты, что я назначаю чуть ни каждый день. Симбалта - единственный препарат для пожилых пациентов и соматически неблагополучных.
30.04.2018 12:39:48, Merry Tata
Широкий список. Думаю, что надо подождать, и, если эти препараты действительно попадут под запрет, в чём я лично сомневаюсь, тогда надо будет писать в Минздрав, страховщикам, писать всем и требовать исключения препарата из списка.

Впрочем, хотел ещё уточнить, каким образом вы оцениваете что "Паксил работает только оригинальный. Лирика (прегабалин) точно также". На основании собственных наблюдений или официальных результатов оценки эффективности лекарственных средств минздрава?
30.04.2018 16:17:40, Тайный Сигнал Барабанщика
И собственных и руководств, одобренных минздравом. Симбалта - препарат выбора для лечения депрессии при онкологии, сердечно-сосудистой патологии и мн др. 30.04.2018 16:42:52, Merry Tata
Тем проще будет аргументировать свою позицию для обоснованного требования на исключение препарата.. 02.05.2018 17:20:58, Тайный Сигнал Барабанщика
Чего? Откуда вы его исключать собрались и кто и что будет аргументировать??
Врачебное сообщество уже направило экспертное заключение по поводу этого дурацкого законопроекта. Вас забыли спросить, да. Но вы же готовы оправдывать любой законопроект и поддерживать всех сенаторов, пока Пякин не научит действовать иначе. Поэтому вашим мнением в решении этого вопроса можно пренебречь. Простите.
02.05.2018 21:25:34, Merry Tata
Не занаю, кто такой Владимир Медников, но он чушь написал. Незаконных схем вывода денежных стредств масса.

Одна из них нашумевшая молдавская схема - поручителями фиктивных займов между двумя зарубежными компаниями-пустышками становилась российская компания и гражданин Молдовы. Займ в срок не погашался, долг признавался, должник платить отказывался, судебное разбирательство переводилось в молдавскую юрисдикцию, поскольку один из поручителей был гражданином Молдпвии, где купленный суд присуждал российской компании, как поручителю, выплатить фиктивный заем иностранной компании-"займодателю", что она незамедлительно и делала...
Все. Только по одной этой незатейливой молдавской схеме из России вывели более 20 млрд долларов.
29.04.2018 02:45:53, NNN117
Ну, коли Вы так хорошо знакомы с вопросом, то приведите источники данных сенатора. Кто считал, как считал, где описана методика и откуда брались данные. Ни о чём этом в статье ни слова. Схем может быть миллион, но статья не о схемах а о выводимых миллиардах. 29.04.2018 08:01:50, Тайный Сигнал Барабанщика
Ну так ясен пень про что статья. Про схемы это уже ты весь извёлся вопросами, хотя информационное поле пестрит примерами. Вон в Латвии недавно прачечную прикрыли... 29.04.2018 16:29:02, ===
Достаточно вспомнить историю с полковником Захарченко. Помните? РИА-новости об этом тоже писало.

Но мне будет интересно другое. Как вы и товарищи типа Алекса или Папчика будете объяснять законность виллы Шувалова, шубохранилищ и всего такого у чиновников.
29.04.2018 10:29:05, Merry Tata
Шиповник (экс-Василиса)
Мне тут в Девичьей объяснили, что именно богатые люди являются двигателями прогресса. Так что за РФ можно только порадоваться. 29.04.2018 16:03:44, Шиповник (экс-Василиса)
В тему:

Опрос ФОМ: 43% россиян полагают, что государство не должно оказывать помощь крупным компаниям, которые в результате новых санкций терпят убытки. 35% респондентов считают, что такая поддержка со стороны государства должна быть

Помощь оказывать не надо, потому что:
- речь идет о сильных, крупных и богатых компаниях - 13%
- компании должны справляться сами и это у них получится - 11%
- это частные компании, помощь государства требуется, прежде всего, народу - 5%

Помощь оказывать надо, потому что:
- эти компании формируют бюджет и благодаря им развивается экономика страны - 9%
- помощь государства нужна для сохранения этих компаний и их устойчивости - 6%

Те, кто вам что-то объяснил входят в число 6-9% населения РФ
29.04.2018 17:00:26, Merry Tata
Шиповник (экс-Василиса)
Их там много. 30.04.2018 10:53:05, Шиповник (экс-Василиса)
Япония и Южная Корея уступают по количеству миллиардеров и прозябают на задворках цивилизации, да. 29.04.2018 16:14:16, Merry Tata
Опять флуд? Мы не на базаре, названы цифры, звучит вопрос откуда они? При чём тут Захарченко, Шуваловы и прочие? 29.04.2018 10:46:31, Тайный Сигнал Барабанщика
Опять уход от предмета беседы? Цифры хищений публикуют СМИ со ссылкой на правоохранительные органы. Динамика судов по коррупции и нарушений финансового законодательства доступна на сайтах судов и следственных органов.
Если вы лично не умеете пользоваться гуглом и отбирать для анализа нужные источники, то другие умеют.
29.04.2018 11:01:07, Merry Tata
Где ссылки на публикации и, тем более, ссылки на правоохранительные органы? Я пока не заметил.
ОК, приведите мне расчёты данных цифр своим анализом, а я его проверю чтобы убедиться в правдивости и корректности.
А пока этого не будет - цыфры взяты с потолка, и какой-то там сенатор ими теперь трясёт, или СМИ не умеют работать с информацией.
29.04.2018 14:47:32, Тайный Сигнал Барабанщика
Вот сводки от siloviki:

Арестована Елена Паткина — замглавы Росимущества Дмитрия Пристанкова. ФСБ проведены обыски по 15 адресам, включая офисы Росимущества. Дело касается хищений бюджетных денег через обнальщика Андрея Южакова. Паткину в качестве организатора указали бухгалтеры Росимущества, которые находятся в сизо и под домашним арестом.

По словам замглавы петербургского Росимущества Константина Калниньша, он украл 224 млн рублей. Через фирму девелопера Алексея Никитина Калниньш продавал ведомственное имущество — Honda Accord и «изделия прямоугольной формы из твердого металла с лампами». Чиновник арестован, изъяты импортные часы и $19 тыс
29.04.2018 15:10:03, Merry Tata
Вот ещё:

Сотрудник управделами президента Николай Скрыпников осужден на 6,5 лет за хищения на сумму 1 млрд рублей. Экс-глава УДП Владимир Кожин и бывший руководитель Росимущества Юрий Петров уничтожили космическое предприятие «Квант-М», его московские здания продали по заниженной цене. На месте «Квант-М» открыт бизнес-центр, помощник Петрова Александр Нистратов бежал в США

Найдёте опровержение этих сведений?
29.04.2018 15:19:03, Merry Tata
Всё мимо и не в тему. Названных сенатором цифр, что, нигде нет? Я так и сказал.
Может сведения секретные?
30.04.2018 12:11:37, Тайный Сигнал Барабанщика
Поищите. Все цифры есть.
Масштаб хищений вас не впечатляет? Или 400 миллионов нара по которым обвиняется сенатор Керимов - мелочевка и можно простить?.
30.04.2018 12:31:09, Merry Tata
Я не приводил эти цифры, зачем мне искать заведомую лажу?
Если Вы других источников не нашли, почему найду я?
30.04.2018 12:37:05, Тайный Сигнал Барабанщика
Так и я не приводила, а вы ко мне прицепились. Где логика?? 30.04.2018 12:41:59, Merry Tata
Ищите. Не позорьтесь осведомлённостью слов Пякина. 29.04.2018 15:04:10, Merry Tata
Я и не сомневался, что цифры взяты с потолка, или, как аккуратно сказано в статье: "из независимых источников" )

"Трудно найти в гугле чёрную кошку, особенно..."
30.04.2018 11:41:32, Тайный Сигнал Барабанщика
Ваша позиция голову в песок и "вывсеврети!!" как у украинцев((( 30.04.2018 12:12:53, Merry Tata
Спам, флуд, провокация и переход на личности при отсутствии убедительных аргументов для продолжения спора.
"Скучно, девочки"
30.04.2018 12:38:18, Тайный Сигнал Барабанщика
Флудить вы начали, привязавшись ко мне с этими цифрами. Тема не моя, а вы почему-то с меня требуете.
Я вам пишу, что много сажают и судят за взятки и распилы (я невольно следу, так как друзья в силовых структурах - постоянно рассказывают и им я верю, а вашей позиции головой в песок и "вывсеврети" - нет).
30.04.2018 12:51:00, Merry Tata
"Керимов был задержан в Ницце 20 ноября 2017 года. Французские власти подозревают сенатора в создании системы посредников и компаний, чтобы приобрести виллы Hier, MedyRoc, Lexa и Florella на Лазурном Берегу. При этом цены, по которым была приобретена недвижимость, оказались слишком низкими и не отражали реальную стоимость, чтобы избежать уплаты налогов.

Керимову было предъявлено обвинение в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов. Французские власти оценивают сумму ущерба от его действий в 400 миллионов евро. Местный суд согласился оставить сенатора на свободе в обмен на залог в пять миллионов евро, однако потребовал от Керимова сдать французским властям свой паспорт и не покидать пределы департамента Приморские Альпы"

ТСБ, вы можете представить сколько это - 400 миллионов евро?
29.04.2018 11:24:19, Merry Tata
Думаю, что это 400 000 000 Евро. Что тут такого? Вы мне иногда напоминаете Лемке в этой сцене
[ссылка-1]
29.04.2018 15:07:18, Тайный Сигнал Барабанщика
Эта сумма большая или небольшая? 29.04.2018 15:08:49, Merry Tata
Держимся. Лодку не раскачиваем. Скрепы укрепляем. Молимся. 28.04.2018 20:47:11, Merry Tata
а почему незаконно? Был суд? 28.04.2018 20:42:32, AleXXX
Этот вопрос следует адресовать председателю комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктору Бондареву. 28.04.2018 20:44:18, NNN117
ГрандПапчик
да и какая связь? 28.04.2018 20:43:38, ГрандПапчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!