Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Бедные мы бедные, глупые...

Итак, суммируя веские, подтвержденные огромным количеством фактического материала, аргументы моих оппонентов, делаю неутешительные для себя выводы. Несмотря на то, что получила блестящее образование, я оказалась настолько несообразительна (двоешница), что уехала в страну, где меня окружают сплошные неучи, которые не в состоянии ответить на самые примитивные вопросы. При этом неучи эти еще и совершенно больны из-за отсутствия медицины как таковой, не говоря уж о профилактике. Передвигаются эти существа в своих Камри, с багажниками набитыми фикалиями. Выбросить эти фикалии они не могут, потому как засудят их за загрязнение окружающей среды. А как они все мечтают дружно выбежать в ближайший лесок и опорожниться там в свое удовольствие! Ан нет, злобные сутяжники на чеку.
Живут эти несчастные в картонных домах, жуют гамбургеры, фальшиво улыбаются и толстеют до невороятных размеров. Обречены они на вымирание, потому что никогда им не потягаться с самой образованной в мире Россией, с самой лучшей медициной мира. Единственное, что помогает выходцам из России переживать ужасы эммиграции и не падать духом - это полное незнание обстановки на родине. Иллюзии о жизни на западе черпают они из непонятно откуда, в том числе из необъективных рейтингов непонятных изданий. Эти же издания забивают им голову лживыми глупостями типа бандитизма, нищеты и проч. в России. Могли бы они посетить хоть раз страну и увидеть все своими глазами, сомнения тут же отпали бы навсегда. Но, увы, шанса у них такого нет. Зато у россеян, в противовес, намного больше возможностей объездить мир, пожить в любой стране мира. Поэтому и делают они самые объективные и правильные выводы - ни одна страна, ни одна нация даже в подметки не годится России, ни одной с ней ни тягаться НИ В ЧЕМ...
Ну разве, что дороги в Америке получше...
А про Квебек и этого не скажешь.
Грустно, однако.
28.02.2001 02:56:23,

39 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Анка, и не надоело Вам? :)) Вот только почему на практически любом русскоязычном форуме большую часть составляют эмигранты? Я практически не встречал россиян на англоязычных форумах, хотя, поверьте, писать по английски умеют очень многие. И крайне часто эмигранты пытаются свести любой вопрос к восхвалению своего настоящего образа жизни. Себя убеждаете, что Вам там хорошо? Или какая-то иная цель существует? Столь едкую тираду, как писали Вы выше может написать, по моему мнению, только очень обиженный человек. Чем же там Вас так обидели? И не влом же было писать :)) 28.02.2001 23:42:03, AleXXX
Очень даже много русских в англ.форумах. Только вот имена ставят они сообразно ситуации. Даже и не знаю как вы там их вычислить собираетесь:о) А еще есть много локальных форумов: NY, SF... там по-русски договариваются где в футбол сгонять, или в дождик пивка попить, или в театрик заезжий вроде "Летучей мыши" или "Маяковского" сходить.

Признаться, у меня братишки "уцёныи", умные, да без пинка с места не сдвинутся :о) Да, впрочем, грешно смеяться над убогими. И пишу я им письмо. Соберу со всей конфы бред, смягчу, прокоментирую. Очень хочу сюда их перетащить. Сердце кровью обливается, когда их беременные жены от счастья рыдают при виде 300$. Я считаю, что кланами надо жить. Что всякий одиночка на длинной дистанции клану проиграет. И сложилось у меня мнение, что клану ученых в России делать нечего. О чем и пишу им. А эха, того не зная, помогает. Cheese!!! Спасибо всем!
01.03.2001 02:57:13, Оля-Зухель
Я думаю это из-за того, что компьютеры и Интернет гораздо доступнее большинству населения здесь, чем там. Или с этим тоже будете спорить?

Я на англоязычные сайты очень даже хожу, просто меньше, так как у меня вокруг и так всегда англоязычный форум.

Ну а про то, что мы себя убеждаем в правильности выбора - так не Вы первый тут это говорите, вполне стандартная "убийственная" фраза. Только вот такой вопрос возникает - если мы все так ошиблись, то почему народ оттуда валит с такой силой-то?

А вообще действительно, сколько можно.
01.03.2001 00:40:13, Ассоль
Вообще-то уже надоело. Пишу по инерции. Но активность вроде уже снижаю. Скоро совсем перейду в power-save mode. Тем более, работенку подкинули.

Да, когда я обижаюсь - я сначала матом ругаюсь, потом предметами кидаюсь, потом тихо плачу в углу и ни с кем не общаюсь. Когда я общаюсь, тем паче тирады выдаю - это значит мне весело, на душе спокойно и по большому счету не хрен делать. О целях подумаю, если придумаю что-то - отвечу. Пока они не ясны.
28.02.2001 23:55:47, Анка
- А что ему думать? Завидовать будет!
- Завидовать.
- Ну а как же? Он кто? Инженеришка рядовой и все. Ну что у него за жизнь? Утром на работу, вечером с работы. Дома жена, дети... сопливые. Ну в театрик сходит, летом в санаторий сьездит в Ялту... Тоска смертная! А ты - Вор, джентельмен удачи! Украл, выпил - в тюрьму! Украл, выпил - в тюрьму! Романтика! А ты говоришь... Конечно, завидует!
28.02.2001 23:17:35, Оля-З
Оля, класс!!! 01.03.2001 11:26:27, Катюн
Мне кажется, здесь просто вступает в роль инстинкт самосохранения, и причем любыми методами вплоть до типичного пэтэушного хамства (которое я, например, перестала даже читать, так как жаль времени).

Твоя информация, а также любая информация основанная на фактах и здравом смысле, мне очень даже интересна и полезна, так что продолжай, пожалуйста! Что касается всех этих разборок и хамских высказываний - будь ты выше этого, как бы противно это не было. У каждого человека свой способ самоутвердиться, просто все по-разному воспитаны. К сожалению, в инете нет возможности отсеить неприятных тебе людей, как в жизни.
28.02.2001 18:56:16, Ассоль
Ассоль, может вы мне объясните ЦЕЛЬ эти сравнений. Чтобы показать всем, что мы дурочки тут сидим в г.., принюхались, и не замечаем, что там так хорошо. Я вообще почти не читаю ни сравнения, ни ответы, потому что с обеих сторон это выглядит как компенсация. Мне бы хотелось в этой стране измнить, чтобы жить лучше, а не быть ткнутой носом в то, здесь начинаная с характера такое г, что и пытыаться не стоит. Чего ради, вопрос задавался несколько раз и никто из уехавших на него нормально не ответил, неужто так царпает память о сгоревших лесах и грязных туалетах, что до сих пор надо показывать, доказывать на примерах, что там лучше. КАЖДОМУ доказать, по одиночке внушить, ну хорошо вам там, ну живите ради бога, ну нет, никак не получается, душа болит за абстрактных тетю Глашу, голубого Мишу.
Тошно читать, откровенно говоря, бабий гвалт. В одной эхе есть один уехавший, у него тоже душа болит, он внимательно следит за ситуацией в России и знает ее лучше чем многие из здесь присутствующих, только боль его выражается в советах - реальных советах, что нужно делать, реальных сравнениях, образовании, переводов статей ,которых здесь не переведут еще лет 10 и прогнозе ситуации здесь, а еще надежде, что все же хоть части нужных мер мы сумеем добиться. Эту боль я понимаю, а все остальное, извините, не верю. Верю, что лучше в США , ДАнии, Германии, Канаде, чем здесь, но я это и без вас знала.
28.02.2001 20:10:50, Шин
Советов не даю, потому что не знаю что советовать. Информацию объективную предоставить попыталась - обвинили в тихом помешательстве (иначе не могу воспринять обвинения о том, что я не разбираюсь в том, что читаю в официальных источниках. Конкретно - стоимость обучения в Конкордии взята из application form за 2001 год. Кто мне не верит, сходите на www. concordia.ca)

Душой за всю Россию не болею. Я переживаю за свою семью, в том числе за родителей и сестру, оставшихся в России. Будучи даже здесь ищу блат для ее поступления в С-Петербургский Университет, дарю книжки нищим университетским преподавателям. Блат ищу не потому что она глупая, а потому что бесплатное отделение сократили со времен моей учебы на 50%. А когда я училась, только процентов 20 были "самородки". Выяснилось это на первом месяце учебы, никто не стеснялся и обсуждали сколько заплатили. По возможности стараюсь помогать семье и дурзьям в чем могу. В связи с моим отъездом мои возможности увеличиваются. Если каждый будет помогать своим близким и думать о себе, а не о проблемах космического масштаба, то проку будет больше. Это не я так считаю, а Булгаков. Я с ним просто соглашаюсь.
28.02.2001 21:56:07, Анка
Анка, у вас старое правило нашей школы и жизни советской - главное накормить, неважно хочет или нет, но накомрить. если мне надо было узнать, я бы пришла и спросила. Поэтому все ваши выступелния начиная с самолета я воспринимаю как своего рода компенсацию самому себе непонятно чего. 01.03.2001 13:47:16, Шин
Вы меня простите, Шин, но с таким подходом: дадут слово - выскажешься, а не спрашивают - помалкивай, вам скоро не у кого будет спрашивать. No hard feelings, как говорится, но я лично писать больше ничего не буду на эту тему, даже если спросят. Не от обид, а потому, что согласна полностью - бессмысленно. Тем кто выразил интерес к моей информации (в основном уехавшие) она по большому счету не нужна - и так знают. А остальные меня постарались убедить в том, что я неправа в своем анализе.
А конкретно Вы меня очень удивили. Имея какой-то интерес к отъезду (правильно поняла?) Вы настолько отгораживаетесь от лишней информации? С таким подходом людям в незнакомых странах приходится очень сложно и в основном они заканчивают тем, что бесконечно страдают от "ошибок эмиграции". Не сочтите это за совет.
Да еще напоследок (последняя ненужная информация). Не только в России преподаватели работают "из любви к искусству". В Квебеке большинство преподаавателей не имеют постоянных контрактов (позовут, будут лекции, не позовут - не будет), платят им немного, но тем неменее они увлеченно преподают. Думаю это черта не РУССКИХ преподавателей, а ХОРОШИХ. Тоже можно сказать и о врачах, и о других профессиях. Посмотрите сколько американцев работает по всему миру, помогая неразвитым странам. Абсолютно самозабвенно пытаются делать добро. Может те, кто их посыkает и ищут выгоду, но те кто едут - нет.

Ну а вонючие парадные. В Сибири может их и нет, не была. А вот в Питере и Москве - каждый вторая. Причем в довольно приличных домах. Это резко бросается в первые дни приезда, а потом, через недельку действительно становится неважным - привыкаешь.
01.03.2001 16:26:20, Анка
ДА, я тоже перестану писать в эту конфу, восприятие уехавших сильно портится, то про гавно никто не писал, только про вонючие парадные и туалеты, то помалкивай, никто вам этого не сказал, вы сами так воспринимаете, и это ваша проблема, вам все лишь показали на то, что меня мало интересует приведенная вами информация, как и не меня одну, многие уже имеют образвание , но еще не все дорастили детей до высшего, чтобы интересоваться приобретением его в Канаде, к тому времени все может изменится. А после вашего скажем так провокационного топа про самолеты, про которые я с удовольствием читала и приобретала инфу, пока не выяснилось, что вы все прекрасно знали и до этого, определенное мнение о вас это составило, в этом же ключе воспринимаются и другие ваши сравнения. Я, извините, тоже не пай-девочка ,но я и не обижаюсь на возможное непонимание или неприятие, в отличие от вас.
Все остальное - это просто бред, уж извините за медицинской термин. Я знаю случаи падения хирургов (не у нас, у нас коэффициенты есть и округ с городом приплачивают) в обморок от голода при операциях, учителей, живущих на картошке, выращенной в огороде и грибах, собранных в лесу, вы тоже давно не видели, видимо ваши квебекские преподы тоже работают за 50-100 долларов в месяц, но я почему-то в это не верю.
Что касается благотворительности, то не трогая другие аспекты, не испытываю особой благодарности за гуманитарное зерно, которое наравне с налогами, председателями колхозов и аграгарной партией подрубает с/х на корню, хотя выкупать излишки у своих фермеров по фиксированной цене ,это поддержка своих от разорения, а тут еще можно приобрести лицо на гуманитарной помощи.
Конкретно я не собираюсь уезжать, не нравится мне, максимум на что я соглашусь (если муж будет настаивать), то на контрактный отъезд на несколько лет. Мой интерес чисто гипотетический, муж все равно получит высшее, а там посмотрим . В ближайшие 4 года я не собираюсь даже наводить справки, возможно к тому времени бум на программистов пройдет, и ехать будет некому. А что касается вашей благотворительности, то честно говоря мне уже попались несколько сайтов, которые очень подробно описывают все, что меня могло заинтересовать, и круг общения на семье у меня не единственный, найду у кого спросить. Так что ваше удивление меня даже не то,что не задевает, а просто вызывает недоумевающую улыбку, которая недоумевает из-за того, что вы всереьез полагаете себя единственным и неоспоримым источником.
01.03.2001 23:04:09, Шин
Вот и славненько, вот и поговорили.

Только пожалуйста уж будьте consistent и не цитируйте бред больного человека (см. о девичьем), дабы не подорвать свой авторитет. А уж тем паче не пытайтесь анализировать мотивы бреда (топик о самолете). Это не совет, это просьба больного человека.
Всего хорошего и успехов!
01.03.2001 23:46:29, Анка
Шин, ну вы как то очень эмоционально все это воспринимаете. Это вообще настолько неблагодарная тема спорить об эммиграции. Каждый решает сам. 01.03.2001 23:20:28, Natsi
Шин, у вас ко всем иммигрантам патологическая неприязнь или только к избранным? 01.03.2001 23:15:32, Эрика
Есть в на этих конференциях два человека ,с которыми я очень хочу познакомиться лично, и у которых очень хочу многому научиться. Есть еще один человек, у которого хочу научиться время от времени ,что не мешает мне спорить по вопросам ос всеми из них, если моя точка зрения не совпадает с их, елси хотите имен, то последняя - Ассоль, первые два человека - НаташаВ и МарияД, есть люди, мнение которых мне очень интерсено и ценно, Фая, Натси, ЛенаР.
Я ответила на ваш вопрос?
02.03.2001 11:45:40, Шин
Эх, здорово было бы если бы Вы научились у них не оскоблять собеседников в споре. 02.03.2001 16:03:27, Анка
Вам бы это тоже не помешало, или как обычно бревна не видим? 02.03.2001 17:50:01, Шин
Если Вы мне конкретно укажете что Вас лично оскорбило в моих высказываниях, я извинюсь. No problema, как говорится. Тем более, что я всегда стараюсь четко подбирать слова, не смотря на свои эмоции. Эмоции я по возможности оставляю "вне компьютера", где использую более вольный лексикон.
В свою очередь, чтобы не быть голословной скажу, что оскорбило меня.
Расцениваю слово "бред" по отношению к чьм бы то ни было высказываниям как довольно невежливое. Аналогия с известным персонажем. "Когда Вы говорите Иван Васильевич, такое ощущение, что Вы бредите". Это по средствам выражения.

По сути высказываний - говорить человку в лицо, что он и его мнения никому не интересны, достаточно дурной тон, ИМХО. Это лучше оставлять при себе и не общаться. Особенно, если раз сложившееся мнение определяет все последующее восприятие человка. Также достаточно невежливо говорить человеку, что то, что он говорит - неправда, без предоставления фактов уличающих его во лжи.
Больше ничего не вспомнила, а за указанное с удовольствием приму извинения.
02.03.2001 19:12:37, Анка
Про ложь - я сказала резко, соглашусь, если вы про историю с пожарами. Она может меня обвинить во лжи также, как и я ее, она не привела никаких ссылок, ее слово -против моего, плюс я почему-то верю больше людям , которые сталкиваются с этой пробелмой каждое лето, а не статистикам с международной организации. Ассоль наоборот.
У меня есть опыт и немалый слушания о своих проблемах разного рода статистиками так ,что уши сворачиваются и челюсть падает на пол, а оценивая деятельность МВФ возникает некоторые сомнения в компетентности или непредвзятости некоторых подобных международных организаций.
Бред - это мое выражение, не имеющее отношения к медицинскому аспекту, если хотите фенечка ,если она вас так задела, что же прошу прощения. Однако же вы утверждали , что недавно уехали из России, и после этого вам хватило смелости сравнивать зарплату препода в Канаде и России? Вы сами как расцениваете то,что говорите. Я очень много спорила по этому поводу с Кариной, но все больше прихожу к выводу ,что если человек получает на грани физиологического минимума или меньше, то ждать от него качственной работы, а тем более ждать от профессии , что туда прийдут специалисты не имеет смысла. Поэтому рост количества платных мест в ВУЗах меня не удивляет и не возмущает, как и уверенность многих врачей, что без благодарности пациентов им не прожить. Им некуда деваться.
Анка, но это не первое ваш письмо такого рода, что же вас так задевает, очень хорошее письмо было опять же Карины в подростках о точках на плоскоти - письмо про образование вторая точка. Не более и не менее, я бы про самолеты и н вспомнила, если бы не натолкнулась на то, что ниже.
А что я лично считаю оскорблением , я уже писала - так это такие анализирующие письма - вот мы им про полотенца в туалетах, а они нам у вас президент бомбит Ирак (хотя насколько мне помнится, про президента было в ответ на качающегося пьяного президента) , мы им это - а они нам в ответ - вывод - все это компенсация психолгическая - понимают, что живут не очень, но психологически защищаются, если я пишу ,что подобные письма - такая же компенсация, доказывающая СЕБЕ, почему уехала, все крик и пошла либо патетика, либо ваш топик бедные и глупые.
Ведь вы так и не ответили Бугл на ее вопрос - ЗАЧЕМ. Сам и ответ знаете? Но продолжваете постить и плодить флейм.
02.03.2001 20:25:42, Шин
Даю себе слово, что это последний мой "флейм" на данную тему.

1. Ваши "разборки" с Ассоль меня не касаются. Меня лично, недоверяя Ассоль, Вы не задеваете, так что за Ассоль извиняйетесь перед ней, а не передо мной.

2. Зарплату преподавателей я не сравнивала, научитесь читать то, что написано, а не "между строк". Я обычно сравниваю не абсолютные, а относительные показатели и если бы сравнивала уровень дохода преподавателей, то анализировала бы и уровень базовых трат. А также в том случае - стоимость земли и земельный налог, раз уж Вы о картошке на приусадебном хозяйстве заговорили. И сопоставила бы с показателями характерными для конкретного рассматриваемого общества. Цель моего упоминания о квебекских преподавателях и американских волонтерах была в том, чтобы попробовать убедить оппонентов, что не только русские люди работают "не из-за денег", а также в том, что преданность работе черта не русская, а индивидуальная и вне-национальная. Хотя для меня это вопрос вообще очевидный и не требует доказательств. Предупреждая упреки в сравании абсолютных показателей в топике об образовании, скажу - если бы сравнивала относительные, картина была бы совсем не в пользу РОссии. Нагнетать не хотелось.

3. В теме про Ирак я вообще не участвовала, потому как мнения на этот счет не имею и вопросом не владею. Личности президентов тоже не обсуждала вообще никогда, потому как пьянство Ельцина для меня не является фактом бесспорным. Про полотенца не обмолвилась ни словом, возмутилась только когда пошел разговор о том, что в подъездах в России мочей не пахнет, так как месяц назад была в Питере и там пахло. Очень не люблю, когда меня упрекают в том, чего я не делала (детский комплекс, видимо).

4. На вопрос Бугл ответила в меру своего понимания и способностей. Считаю, что не все действия людей имеют ЗАЧЕМ, иногда только ПОЧЕМУ. Например, большинство ссор и дурных привычек не имеют цели, а имеют только причины.
5. Использование "фенечек" считаю неприемлемым в общении с незнакомыми людьми. Моя "фенечка", например, "да пошел ты на х**", понятная всем моим близким друзьям, была бы Вам наверняка очень оскорбительна. Извинение принимаю.

6. Доказывать правильность своего решения СЕБЕ я не вижу смысла, потому что если почувствую, что мой отъезд ошибка - сразу же вернусь. Себе я обычно не вру, незачем. А вернуться мне очень просто, принимая во внимание, что даже работу искать не придется - я еще 2 года буду числиться на хорошем месте, на хорошей работе, с неплохой зарплатой. В отпуске по уходу за ребенком я нынче и уволить меня по действующему КЗОТу РФ не имеют права, да и не собираются, потому что была хорошим работником. На новый год даже премию получила в размере пары тысяч рублей, вместе со всеми. Коллеги и начальство в курсе, где я, общалась с ними не далее как в январе. Квартир мы не продавали, машина была старая и надо было ее в любом случае сливать, а муж найдет работу без проблем. Кстати, его место пока до сих пор не занято, его зам дальше ИО не продвинулся за год. Деньги на возвращение есть. А вот переубедить тех, кто считает, что я жалею и что-то себе доказываю, иногда подмывает. Вот и прорывает.

На этом, "плодить флейм" прекращаю и постараюсь не отвечать ни на какие дальнейшие упреки, комментарии, обвинения и проч., какими бы нелепыми они мне ни казались.
Всего доброго!
02.03.2001 21:37:49, Анка
Priezzaite v Toronto - zdes` polno vonuchix pod`ezdov.

A chto u Vas tam v Monreale kitaizev ili folippinzev netu? Ili ix von` luchshe?
01.03.2001 20:16:55, Gala P
У нас в доме нет филиппинцев, китайцев вроде есть парочка, но не воняют. В одном доме чувствовала специфический запах рыбы, который мне не понравился. Заселяться туда не стала. После этого дома при выборе квартиры стала смотреть на фамилии жильцов в списке и спрашивала супера о населении дома. Еще в паре домов - запах сигарет на лестнице мне не понравился. В нашем доме курить можно только в квартирах. А запаха мочи пока в домах не встречала. Неужели в Торонто все так плохо? А то мы подумываем о переезде. Думаете не стоит? 01.03.2001 21:42:59, Анка
Oi, oi, oi! Ne znaju, kak v Monreale, a v Toronto polno vonuchix pod`ezdov - dostatochno v dom zaselit`sja kitaizam ili filipinzam
P.S. Ja ne rasistka!
01.03.2001 20:08:33, Gala P
Я уже внизу писала мой краткий анализ "бабского гвалта". Вы видели, чтобы кто-нибудь из уехавших просто пришел сюда безо всякой причины и написал новый топик под названием "В АМЕРИКЕ ВСЕ ЛУЧШЕ, А В РОССИИ - СПЛОШНОЕ Г, И ПОПРОБУЙТЕ МНЕ ДОКАЖИТЕ ОБРАТНОЕ!" Я - не видела.

Обычно мы отвечаем на чьи-то вопросы, связанные с жизнью здесь. Естественно, в процессе разговора возникают сравнения с нашей прошлой жизнью - вот тут и начинается бабий гвалт. Уехавших обвиняют в "щенячьем восторге" перед Западом и в незнании российской действительности. На что, естественно, хочется ответить фактами, но это еще больше раздражает оппонентов, после чего уехавшим предлагают просто заткнутся и не тыкать никого из бывших соотечественников в г***.

По большому счету мне, лично, все равно, кто где живет - главное, чтобы человек доволен был, но Вы меня извините, когда мне говорят, что бандитов в России нет, что блата в универы тоже нет, что российское образование по сравнению с американским - как МГУ с ПТУ соответственно, то приходится оспаривать.

У меня не болит душа за Россию. Мне ее просто жаль. Я не имею права давать советы, тем более людям, которые их не воспринимают.
28.02.2001 20:25:17, Ассоль
Ассоль, то что я пишу о г, это не значит , что кто выступил и сказал про г. Извините, но все уехавшие вспоминают чистые туалеты (почему и пришла именно эта метафора), воняющие подъезды, плохие самолеты, пьяного президента и так далее. Только это. Чтобы не говорил профессор Преображенский - не это является проблемой в России, но ничего кроме этого никто из уехаваших не может вспомнить ничего. Проблемой является другое и много. Например, тут зашел разговор об образовании, очень актуальная тема, особенно оплата преподов, это Анка не забыла упомянуть, когда рассуждала о уменьшении бесплатных мест. 01.03.2001 13:52:16, Шин
Специально глянула."Грустно и страшно"-отдельный топик, к которому я прицепилась. 28.02.2001 21:29:45, Бугл
Специально перечитала - это не отдельный топик, а реакция на предыдущие сообщения. К тому же, как я не искала, не нашла я там поливание грязью Россию и выпячивание западной идеальной жизни. 28.02.2001 22:31:35, Ассоль
А,да ну его подальше:-)(Разговор этот неконструктивный)
Больше говорить, что ли не о чем?
Уточнение.Россию не хвалила,Запад не ругала.
28.02.2001 22:48:48, Бугл
И я того же мнения. 28.02.2001 23:17:46, Ассоль
А мне вот сдаеца что эта не из-за псевдахамских высказываний, а потому как внатуре бесплатных мест в стенфарде раз два и обчелся.Да плюс ко всему по статистике какому-нить негру проще обогнать твоево Петьку в плаванье, аналагична китайскому мальчику проще
обогнать Петьку в плане мозгов. как говорица ит сет бат тру.
28.02.2001 19:15:57, Бритни Спирс
Фу блин наканец та ты асазнала на фиг.
Поздравляю.
28.02.2001 13:42:16, Бритни Спирс
Бритни, Вы - супер! Без б. 28.02.2001 18:41:33, Ойдахо
Анка, скажите, а зачем Вам надо вести эти споры? Иронично посыпать голову пеплом и саркастически каяться? Вы живете там, где хотите, Вы можете дать объективную оценку Вашему окружению. Зачем Вам доказывать что-то людям, которым, в общем-то, это не нужно. Если бы кого-то интересовал истинный уровень образования в Канаде, вашу информацию восприняли бы с интересом и благодарностью. Вы ведь чувствуете, что от вас ждут сообщений больше негативных. Бесполезное занятие, ИМХО, доказывать тем, кто остался, что они глупцы, ни один из оставшихся с вами не согласиться (и, вероятно, будут правы). Бесполезно также намекать, что Вы умнее и смелее многих потому, что вовремя уехали, с Вами опять же никто не согласится. Разные причины заставляют людей уехать и разные причины держат их в России. Не стоит кого-то вербовать в сторонники. Для тех, кому действительно интересно, как обстоят дела в разных странах, Ваши ответы весьма информативны, а на дисскуссии, обвиняющие друг друга в глупости и ограниченности, не стоит тратить время, ИМХО, и уж тем более обижаться. 28.02.2001 10:35:25, Чернобурка
Меня обидеть очень сложно. Неблизкие мне люди вообще это сделать не в состоянии. Так что не переживайте. Глупым я никого не считаю, уже писала неоднократно. Но и ужасно не люблю, когда меня за идиотку принимают. Вот и прорывает. Все мы не без недостатков.

То, что моя информация никому не интересна - осознала. Приношу извинения за забивание эфира никому ненужной информацией. Впредь постараюсь этого не делать, но не обещаю, что сразу получится исправиться. Сейчас в качестве самовоспитания пойду займусь тудотерапией. :(
28.02.2001 16:39:25, Анка
Насчет информации, не согластна.
Нужна, и я читаю всегда с удовольствием, потому что, что-то новое для себя узнаю.
Но кто ж виноват, что все по-своему это воспринимают.
Кто-то выслушает и скажет спасибо.
А кому-то нравиться поспорить и даже похамить.
Все люди разные.
Даже виртуально можно определить, в чем сущность каждого из нас.
Спасибо тем, кто не опускается до грубых высказываний.
К сожалению многие хотят слушать только себя и не пытаются понять других. Поэтому все диалоги в этой конфе и сводятся к спору(не к тому, где рождается истина)и дальше к выяснению кто, что не так сказал.
28.02.2001 17:05:12, Лана
Поддерживаю всеми 4-мя! 28.02.2001 11:47:47, Natsi
Фекалии:)) 28.02.2001 02:57:48, Ленка
Спасибо! 28.02.2001 02:59:25, Анка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!